Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еда и психология
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Talvi
27 ноября 2015, 13:17

Грустинка написала:
Главное для меня, это чтобы не было чёткой системы, жестких требований, чтобы можно было съесть этот второй кусок, когда очень хочется и не винить себя потом за это, заедая вину бургером с горя.

Кстати, да! Только сейчас осознала, что у меня примерно такая же система - если нельзя, но очень хочется - то можно.
Я порой угнетаюсь, что жёстконе слежу за калориями, ем, в принципе, что хочу и даже фастфуд иногда facepalm.gif (да, мне стыдно, но не очень tongue.gif ).
Но мне по жизни везло, я никогда много не набирала (ттт!!!) и я от сильного стресса не жру, а наоборот. А вот от тяжелого периода -могу, но тут как с алкоголем. Про женский алкоголизм знаю, поэтому запиватьгоре себе запретила как класс. Типа установки "пьют только от радости", пока работает. С едой труднее, борюсь. С переменным успехом.

При отказе от курения, говорят, надо найти " дырку", которую сигарета затыкает - если сосательный рефлекс - пить воду, если в руках вертеть что-то - занимать руки, если кофе и сигарета - пить чай, как-то так.
Другая Стрекоза
27 ноября 2015, 13:24

Talvi написала:
у меня примерно такая же система - если нельзя, но очень хочется - то можно.
Я порой угнетаюсь, что жёстконе слежу за калориями, ем, в принципе, что хочу и даже фастфуд иногда facepalm.gif (да, мне стыдно, но не очень tongue.gif ).
.

Никогда не считаю ккал, но и не вру себе на предмет количества съеденного. И мне не стыдно признаться себе, что да, слопала сегодня лишнего, это повод завтра съесть поменьше. Или хотя бы послезавтра.
Из хитростей, реально работающих - это малые порции, есть чаще, но поменьше. Желудок не только растягивается, он и сокращается и не даст в последствии переедать. Но мне не нравится ленивое сонное состояние, которое дает переедание, потому вовремя остановиться не проблема. Я проверила на собственной задницеэмпирическим путем - ежедневное потребление "печенек" , даже 150 грамм (мало кто из любителей слопает меньше за раз), дает плюсом 1,5 кило буквально за пару недель. Проверяла неоднократно biggrin.gif Несложно прикинуть перспективы. Меня лично стимулирует на бросить это занятие. Если очень хочется - ем, конечно biggrin.gif
Talvi
27 ноября 2015, 13:25

Другая Стрекоза написала:
У меня есть мнение, что именно обильная еда лишает сил, а не борьба с ней.  Но никого не уговариваю.

Тут, мне кажется, идея отложенного эффекта. В целом я согласна, что лишает. Просто если сейчас хочется жрать, то если все ОК, сил на сопротивление хватает, т.е. можешь преодолеть стресс от отказа, уговорить, что потом будет хуже, забить хорошим и т.д. А если хреново по жизни, и все по голове, и с трудом уговариваешь себя просто жить, то сил на преодоление уже нет, и жрешь, потому что это даёт облегчение, и сопротивляться уже не можешь. А про потом думать сил нет тоже.
Аналогия с таблеткой мне кажется весьма уместной в данном случае.
Другая Стрекоза
27 ноября 2015, 13:28

Talvi написала:
А если хреново по жизни, и все по голове, и с трудом уговариваешь себя просто жить, то сил на преодоление уже нет, и жрешь, потому что это даёт облегчение.

Мне вкусная еда не приносит облегчения, это лишь временное удовольствие - здесь и сейчас. Я даже слегка завидую тем, кто пожрав может вздохнуть спокойно и не думать о проблемах. Мне уже даже столько не выпить: возраст, здоровье не то.
Грустинка
27 ноября 2015, 13:29

Подруга бросала курить и воду пила, когда тянуло. Я тоже самое делаю, когда тянет схомячить лишнее - выпиваю стакан воды.

Да? Значит, я интуитивно так поступила - купила три бутылки 0,5, сижу на работе сейчас потягиваю.
Грустинка
27 ноября 2015, 13:32

Talvi написала:

При отказе от курения, говорят, надо найти " дырку", которую сигарета затыкает - если сосательный рефлекс - пить воду, если в руках вертеть что-то - занимать руки, если кофе и сигарета - пить чай, как-то так.

У меня это был выброс стресса в атмосферу. Понервничала, накрутилась, выбежала покурить, жадно вдох-выдох, вдох-выдох, потом уже вдох-выдох, но всё спокойнее и спокойнее. И с последней затяжкой стресс вместе с дымом уходил.
Talvi
27 ноября 2015, 13:33

Я проверила на собственной задницеэмпирическим путем - ежедневное потребление "печенек" , даже 150 грамм (мало кто из любителей слопает меньше за раз), дает плюсом 1,5 кило буквально за пару недель. Проверяла неоднократно biggrin.gif  Несложно прикинуть перспективы. Меня лично стимулирует на бросить это занятие. Если очень хочется - ем, конечно biggrin.gif

Вы же меня без ножа режете (с) Остаётся надеяться, что это индивидуально. Мне без сладкого не прожить от слова совсем, а сейчас как раз без печенек не обойдусь. mad.gif Буду иметь в виду, как демотиватор. Тряпка и есть, чо.
Kay_po
27 ноября 2015, 13:36

Talvi написала:  Мне без сладкого не прожить от слова совсем, а сейчас как раз без печенек не обойдусь.

Без сладкого или без печенек? tongue.gif
Другая Стрекоза
27 ноября 2015, 13:37

Грустинка написала:
Да? Значит, я интуитивно так поступила - купила три бутылки 0,5, сижу на работе сейчас потягиваю.

Ну, да. Я не курила, потому не бросала, но с едой точно знаю, что иногда жажду, если это не в период сезонной жары, не всегда можно отличить от голода. Потому, если меня тянет на еду, а по идее еще не должно бы, пью воду, потом уже разбираюсь по ситуации.
Другая Стрекоза
27 ноября 2015, 13:39

Talvi написала:
Мне без сладкого не прожить от слова совсем

Это только кажется. Я прежде тоже так думала. Сейчас уже и такими уж вкусными не кажутся как раньше и тянет значительно меньше и реже.
Другая Стрекоза
27 ноября 2015, 13:41

Грустинка написала:
У меня это был выброс стресса в атмосферу. Понервничала, накрутилась, выбежала покурить, жадно вдох-выдох, вдох-выдох, потом уже вдох-выдох, но всё спокойнее и спокойнее. И с последней затяжкой стресс вместе с дымом уходил.

*чувствует себя тибетским монахом* как-то бурно и сильно реагирую на такие ситуации, которые ни печеньками, ни сигаретным дымом так просто не скинешь. У нас всех, мне кажется, разное понятие стресса.
Talvi
27 ноября 2015, 13:47

Грустинка написала:

Забавно, у меня такое было с ингалятором. Как-то отловила себя на том, что при малейшем стрессе тянусь "дыхнуть". Напряглась, подумала, завела себе правило сначала пшикать из пустого, а если не попустило - тогда уж из полного (не на тренировках, конечно, там все чётко, никаких иллюзий tongue.gif ). Пока работает.

Один из моментов, который помог мне понять идею христианской уверенности в божественной предопределенности - всю жизнь мучаюсь от аллергии на табачный дым, пара вдохов - и спазм, потом сыпь на лице и прочие прелести. Но если бы не аллергия - курила бы сто процентов. Периодически ловлю себя на.. не знаю, это не тяга, наверное, но вот желание курить, что ли.
Ipka
27 ноября 2015, 13:49

Ты понимаешь, в чем дело. Степень зависимости - она у всех разная.
В бросании курить проблема не в том, что тянет. А в том, что потом, когда уже и не тянет, рвет башню начисто. Не на почве курения, а вообще. Я там писала выше про зависимый мозг. У сильнозависимых (вот как у меня например) после бросания развивается крайне жесткая депрессия, вот натурально, когда только лежишь с закрытыми глазами, потому что с открытыми уже очень устаешь. Или наоборот, хронически истерическое состояние. Тут вода не поможет biggrin.gif Это, конечно, не у всех так. Но большинство, которое бросает и обратно начинает, делает это не по дурости, по пьянке, а потому что где-то внутри человек понимает, что раньше было нормально, а сейчас все время как-то не то. С этим тоже можно справляться, но не дисциплиной, и не питием воды. С едой то же самое. Кому-то достаточно дисциплины, а кому-то без этих ощущений хоть в петлю.
Talvi
27 ноября 2015, 13:54

Kay_po написала:
Без сладкого или без печенек? tongue.gif

Без сладкого вообще. А сейчас - без печенек. Ну я известный чувствительный гаденыш псих.
   Спойлер!
Сейчас мне подходит, увы, не любое сладкое. Шоколад и прочие полезности не хочу. Хочу именно печенек. Знаю, что надо что-то делать, пытаюсь, обламываюсь, придумывают новые методы. Пока безуспешно.
Наталек_new
27 ноября 2015, 13:55

Talvi написала:
Остаётся надеяться, что это индивидуально. Мне без сладкого не прожить от слова совсем, а сейчас как раз без печенек не обойдусь. mad.gif  Буду иметь в виду, как демотиватор. Тряпка и есть, чо.

Попробуй в хороший период прожить без сладкого месяц. Потом может оказаться, что тебе не так и надо. Или ограничь постепенно.
Я раньше думала, что без хлеба в больших количествах жизнь ужасна. Оказалось, что куска цельнозернового с утренним кофе в обычный день хватает. Иногда можно съесть второй кусочек днем. Я хлеб люблю и мне вкусно.
Печеньки, кстати, можно ограничить самовыпекаемыми. Во-первых, подумаешь, так ли тебе хочется, чтобы заморачиваться тестом (в магазине купить проще), во-вторых, они менее вредные и можно сахар регулировать.
Kay_po
27 ноября 2015, 13:58

Talvi написала: Хочу именно печенек.

Ну, это голова хочет. Можно пытаться ее переубедить. Стоит пытаться, мне кажется.
Talvi
27 ноября 2015, 13:59

Мне вкусная еда не приносит  облегчения, это лишь временное удовольствие - здесь и сейчас. Я даже слегка завидую тем, кто пожрав может вздохнуть спокойно и не думать о проблемах. Мне уже даже столько не выпить: возраст, здоровье не то.

Это не совсем так. Ты не вздыхаешь спокойно, ты просто, образно говоря, не подыхаешь прямо сейчас. Проблемы и думы никуда не одеваются, но ты можешь ещё какое-то время с ними жить. Ну, у меня так.

Алкоголь, кстати, тоже калорийный, гад. redface.gif biggrin.gif
Talvi
27 ноября 2015, 14:11

Наталек_new написала:

Я пробовала. Два раза жёстко и полдюжины - мягко-постепенно снижать. Помимо общего состояния (острота и точность мысли, память и т.д.) и постепенного скатывания в депрессию, ничего хорошего не получилось. Плюс там были реально напугавшие меня моменты. Поэтому оставила как есть - то есть потребляют, стараясь ограничивать количество, выбирать наименее вредное и сочетать с активностью. Но это все работало в нормальный период и меня устраивало.

Там посложнее немножко, но виновата, безусловно, голова. предмет тёмныйи т.д. Если коротко, печеньки - только следствие, оно уйдёт (или я смогу с ним справляться), но для этого надо привести в порядок чердак tongue.gif , а это на данный момент трудно вплоть до мыслей о невыполнимости. Но я над этим работаю.
Kay_po
27 ноября 2015, 14:20

Talvi написала:

Там посложнее немножко, но виновата, безусловно, голова. предмет тёмныйи т.д. .

Это, блин, да.
Я в своем случае считаю все произошедшее просто везением. Я и курить бросила легко, несмотря на стаж. biggrin.gif
Talvi
27 ноября 2015, 14:20

Наталек_new написала:
Печеньки, кстати, можно ограничить самовыпекаемыми. Во-первых, подумаешь, так ли тебе хочется, чтобы заморачиваться тестом (в магазине купить проще), во-вторых, они менее вредные и можно сахар регулировать.

3d.gif Великие умы мыслят одинаково. 3d.gif Давно я не пекла с такой частотой. Я надеялась, что обожрусь и успокоюсь, но фигтам. И не лень, и могу среди ночи в магазин попереться (для меня это вообще нетипично настолько, что я не знаю, как и объяснить).
Поэтому пока пытаюсь ограничивать количество, плюс печь поантикризиснее (вот банановые оладьи вроде прокатили, ура!), плюс не жрать картошку. Хлеба я тоже мало ем, хотя тоже люблю, но это сокращение легко прошло.
В общем, это все от головы, справлюсь с ней - все наладится. Ну, я надеюсь.
Talvi
27 ноября 2015, 14:24

Kay_po написала:
Это, блин, да.
Я в своем случае считаю все произошедшее просто везением. Я и курить бросила легко, несмотря на стаж. biggrin.gif

Ты вообще молодец! love.gif
Розовый слон
27 ноября 2015, 14:50

Talvi написала: При отказе от курения, говорят, надо найти " дырку", которую сигарета затыкает - если сосательный рефлекс - пить воду, если в руках вертеть что-то - занимать руки, если кофе и сигарета - пить чай, как-то так. 

Моя "дырка" - все, я задолбалась, мне нужна пауза.
Сейчас пытаюсь заткнуть ее электронной сигаретой. Но разрешаю себе покурить и обычную. Для этого надо пристроить ребенка в манеж, включить видеоняню, одеться и спуститься на улицу. Перспектива спокойно попарить е-сигу с чашкой чая и ноутом на кухне в 90% случаев оказывается гораздо заманчивее. smile.gif Те же 10 минут.

Худею я спокойно, философски, я бы даже сказала. Привыкла, я живу с эффектом йо-йо уже почти 20 лет. Когда становится тесна одежда - выпечка "к чаю" заменяется на отруби и добавляются упражнения хотя бы через день, а в остальном как жила, так и живу.
Свиристель
27 ноября 2015, 14:53

Я не справлялась, я голодала несколько лет в депрессии, утратив ощущение вкуса, как таковое. biggrin.gif Так что я плохой пример сброса веса. Это я сейчас начинаю потихоньку справляться - и еда обретает утерянные раньше функции антистресса и удовольствия. Но опять же я плохой пример - я спорсмен по духу, с детства, для меня единобортство и противостояние естественно, хоть на площадке, хоть на кухне. И с третьей стороны, я на пороге понимания роли худого тела лично для меня, и я не исключаю, что в какой-то момент мне станет это неважно, и буду я толстой и счастливой. biggrin.gif
Наталек_new
27 ноября 2015, 15:14

Talvi написала:
В общем, это все от головы, справлюсь с ней - все наладится. Ну, я надеюсь.

Удачи тебе! ИМХО, когда в голове плохо, вес, не мешающий здоровью - не самое трагичное. Если помогает начать приводить жизнь в порядок с похудения, то замечательно. Но если с чего-то другого или вообще требуется комплексная терапия головы, то на эстетику можно забить.
Другая Стрекоза
27 ноября 2015, 16:00

Ipka написала:
Ты понимаешь, в чем дело. Степень зависимости - она у всех разная.

Я понимаю, что если зависимости вот такой степени, что

хоть в петлю.

тогда надо к доктору.

Свиристель написала:
Я не справлялась, я голодала несколько лет в депрессии, утратив ощущение вкуса, как таковое. biggrin.gif Так что я плохой пример сброса веса. Это я сейчас начинаю потихоньку справляться - и еда обретает утерянные раньше функции антистресса и удовольствия. Но опять же я плохой пример - я спорсмен по духу, с детства, для меня единобортство и противостояние естественно, хоть на площадке, хоть на кухне. И с третьей стороны, я на пороге понимания роли худого тела лично для меня, и я не исключаю, что в какой-то момент мне станет это неважно,  и буду я толстой и счастливой.  biggrin.gif

На самом деле ты замечательный пример того, что человеку стоит тратить время и усилия на понимание себя и собственной мотивации.

Talvi написала:
Это не совсем так. Ты не вздыхаешь спокойно, ты просто, образно говоря, не подыхаешь прямо сейчас. Проблемы и думы никуда не одеваются, но ты можешь ещё какое-то время с ними жить. Ну, у меня так.

Ну, не знаааююю, как-то вспоминая свои прошлые проблемы, не представляю, с которыми из них я могла бы ужиться попивая чаек с печеньками. Мой лишний вес наоборот был из периода пофигизма и полного погружения в семью и детей. Как только выныривала, вес начинал волновать и беспокоить. Наверное, просто повезло, я как-то нащупала, что 3 подхода по 15 и грохот железа более благотворно влияют на временное опустошение головы.

Алкоголь, кстати, тоже калорийный, гад.  redface.gif  biggrin.gif

Честно говоря, меня останавливает похмелье biggrin.gif
rita
27 ноября 2015, 16:13

cloud написала:
А какая связь? И что за предмет?

Анатомия biggrin.gif я этот эффект уже лет 7 наблюдаю. У меня группа как то была небольшая, 12 человек, все женщины. Я им сказала, милые, что будем делать, спорить на деньги? Неформально мы с ними общались. Они сначала держались , а потом попросились соскочить. smile4.gif
cloud
27 ноября 2015, 16:22
Предмет спора какой?
rita
27 ноября 2015, 18:21

cloud написала: Предмет спора какой?

Не поправиться к концу семестра
Aldmeris
28 ноября 2015, 13:16

Talvi написала:
   Спойлер!
Сейчас мне подходит, увы, не любое сладкое. Шоколад и прочие полезности не хочу. Хочу именно печенек. Знаю, что надо что-то делать, пытаюсь, обламываюсь, придумывают новые методы. Пока безуспешно.

А чем не подходит печенье с полезностями? Творожное там, овсяное, с сушеной клюквой и т.д.
Геста
30 ноября 2015, 00:30

Aldmeris написала:
А чем не подходит печенье с полезностями? Творожное там, овсяное, с сушеной клюквой и т.д.

Калории из него из-за полезностей никуда не деваются.
Aldmeris
30 ноября 2015, 00:37

Геста написала:
Калории из него из-за полезностей никуда не деваются.

Калорий полно в любом сладком, про его запрет там речи не было. Шоколад "и прочие полезности" (это что? сухофрукты?) не нельзя, а не хочется, а хочется печенья.
Кошка Мици
1 декабря 2015, 01:10
У нас продают овсяное шведское печенье- офигенно вкусное, почти не сладкое, тоненькое, поджаристое, хрустящее, сильно смахивает по вкусу на ореховое. Но штучка 27 калорий, а оно прям наркоманское- оторваться невозможно. Даром, что овсянка полезная, но наесть на нём одном лишние кг запросто. redface.gif
Шапоклячка
1 декабря 2015, 10:15

Кошка Мици написала: Но штучка 27 калорий

Ну уж на любимое блюдо 270 калорий в день можно выделить, как мне кажется smile.gif Вообще, мелочевка smile.gif
Шапоклячка
31 января 2016, 19:34
Переношу из ГПП. Здесь уместнее, думаю.

Свиристель написала: Я много лет находилась в вялом безвольном состоянии, силы были на работу и детей. К спорту плотно вернулась тогда, когда убрала главный пожиратель сил, а до этого попытки занятий и организации питания меня истощали ещё больше.

Я прекрасно понимаю, о чем ты. Мне это близко. Ну, правда, на спорт у меня обычно силы есть, а вот не переедать в периоды стресса очень тяжело. В последние 2 года у меня было несколько очень серьезных для меня жизненных ударов. И я застряла в середине пути, т.к. не могу перестать время от времени снимать стресс едой. Да, благодаря активному образу жизни и периодам нормального питания я не набрала сброшенное, но и поставленных целей не достигла. Но поскольку в моей жизни так и не наступила светлая полоса, я не уверена, что сброшу последние несчастные килограммы в ближайшем году smile.gif
Но я не корю себя за периодическое обжорство, правда; я про себя точно знаю, что и волевая, и сильная, да чего уж там - и красивая в любом весе biggrin.gif . Вот этого "я слабовольная жирная уродка" у меня никогда не было. Мне кажется, когда человек так думает про себя, ему нужно решать проблемы не с весом. Я вот думаю, что я прекрасна, но могла бы быть еще совершеннее. И про теток в зале я также думаю. У меня нет мыслей типа - фу, какая жирная, худеть ей надо. Или - во, дрищ какой, надо накачаться. У меня какой-то бодипозитив головного мозга произошел, а как и когда - сама не помню. Но давно уже.
Ipka
31 января 2016, 19:37

Шапоклячка написала:  Мне кажется, когда человек так думает про себя, ему нужно решать проблемы не с весом.

Именно.
Шапоклячка
31 января 2016, 19:49

Ipka написала: Именно.

А откуда самовлюбленным гармоничным личностям брать мотивацию? biggrin.gif Не, ну правда - как стабильно худеть без недовольства собой? Мне б какую-нибудь придумать сильную мотивацию - я бы горы свернула.
Это так с тренироками было - когда думала, что на КМС буду сдавать, рвала в зале, как бешеная, и питалась правильно, ведь надо было вес низий иметь. А как стало ясно, что с моей спиной мне не светит даже тренировка в режиме удовольствия, так мотивация пропала. Ну нет кайфа от нагрузки, когда боишься лишний раз присесть, взять нормальный вес, чтоб адреналин из ушей потек, как я любила smile.gif И худеть вроде как надо бы, но нет такой железной мотивации.
Kay_po
31 января 2016, 19:50

Шапоклячка написала: Мне б какую-нибудь придумать сильную мотивацию - я бы горы свернула.

Для здоровья? Ну это если вес уже на здоровье влияет.
Aldmeris
31 января 2016, 19:52

Шапоклячка написала:
А откуда самовлюбленным гармоничным личностям брать мотивацию? biggrin.gif Не, ну правда - как  стабильно худеть без недовольства собой? Мне б какую-нибудь придумать сильную мотивацию - я бы горы свернула. 

Здоровый перфекционизм: от хорошего к еще лучшему. Ну, всегда же есть куда лучше.
От нездорового отличается тем, что стартовые условия нравятся.
Шапоклячка
31 января 2016, 19:53

Kay_po написала: Ну это если вес уже на здоровье влияет.

Так вес нормальный с точки зрения медицины. Понятное дело, когда влияет на здоровье - мотив железный.
Шапоклячка
31 января 2016, 20:00

Aldmeris написала: Здоровый перфекционизм: от хорошего к еще лучшему. Ну, всегда же есть куда лучше.

Ну вот на одной чаше весов "быть лучше, хотя и сейчас нормально", на другой - "снимать стрессы едой и хорошо спать".
У меня еще такая проблема, почему-то при нормальном питании сон пропадает mad.gif Должно же быть наоборот, а у меня вот так - если не налопаюсь на ночь, как хрюшка, не могу уснуть. И это после 3 часов пешей ходьбы (на работу, с работы), 2 часов тренировок, заметьте. И все равно, даже при таких нагрузках и прогулках на воздухе, если не поем хорошо так на ночь - не сплю. Это тревожность какая-нибудь или физиология?
Ipka
31 января 2016, 20:08

Шапоклячка написала: Так вес нормальный с точки зрения медицины.

Не худеть? Можно просто постараться не разъедаться слишком сильно, чтобы не пришлось потом худеть smile.gif
Kay_po
31 января 2016, 20:09

Шапоклячка написала:
Так вес нормальный  с точки зрения медицины. Понятное дело, когда влияет на здоровье - мотив железный.

Я, признаться, не понимаю, как они высчитывают норму. Мне (по норме) можно 75кг. Фотка есть в соседнем треде. И где там здоровье?

з.ы. Хотя я начала худеть не из-за здоровья. biggrin.gif Надоело быть жирной.
Шапоклячка
31 января 2016, 20:11
Блин. Полезно иногда подумать biggrin.gif Благодаря треду и тому, что про себя написала тут, я, кажется, только что поняла причину своего переедания при стрессе. Еда как для кого-то алкоголь - помогает быстро уснуть, когда тяжелые мысли в голове. А когда у меня все хорошо, я и без еды нормально сплю.
И что с этим делать, кто-нибудь знает?
Kay_po
31 января 2016, 20:12

Шапоклячка написала: А когда у меня все хорошо, я и без еды нормально сплю.
И что с этим делать, кто-нибудь знает?

Поесть на ночь курочку с салатом? tongue.gif
Я всегда ужинаю, обычно в районе 9-10 вечера, голодная никогда не ложусь спать.
Шапоклячка
31 января 2016, 20:13

Ipka написала: Не худеть?

В купальнике не нравлюсь себе. Кубики хочу и выразительный бицепс бедра!
Но с другой стороны, как подумаешь - ну сколько в этой Сибири того лета? biggrin.gif
Шапоклячка
31 января 2016, 20:15

Kay_po написала: Поесть на ночь курочку с салатом?

Надо ужинать прям перед сном, наверное. Хоть это и не физиологично, говорят.
Kay_po
31 января 2016, 20:16

Шапоклячка написала:
Надо ужинать прям перед сном, наверное. Хоть это и не физиологично, говорят.

Если за час поужинаешь?
Шапоклячка
31 января 2016, 20:18

Kay_po написала: Если за час поужинаешь?

Иногда нормально, иногда не могу уснуть. В общем, когда от еды клонит в сон, надо успевать smile.gif
Ipka
31 января 2016, 20:19

Шапоклячка написала: И что с этим делать, кто-нибудь знает?

1. Можно попробовать распределить калории так, чтобы на вечер приходился самый объемный прием пищи.
2. Можно есть (пить) на ночь горячую, "уютную" еду - суп, горячее молоко, кашку там молочную smile.gif
3. Расслабляться в горячей душистой ванне.

Шапоклячка написала: В купальнике не нравлюсь себе. Кубики хочу и выразительный бицепс бедра!
Но с другой стороны, как подумаешь - ну сколько в этой Сибири того лета?

Ну вот сама видишь, что оно тебе не очень надо на данный период жизни. К чему тогда мучать дитю? Будет поспокойнее в жизни или появится желание иметь кубики просто для себя, а не чтобы в купальнике, тогда все и сделается.
Шапоклячка
31 января 2016, 20:21

Ipka написала: 3. Расслабляться в горячей душистой ванне.

Обычно меня водные процедуры бодрят. Может, секрет есть какой-то? Масла эфирные или температура воды специальная для засыпания?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»