Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пылесос
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
mad_elk
24 ноября 2015, 18:59
Дорогие форумчане, у меня тут проблема приключилась. Мой нынешний пылесос Bosch толи сдох, толи очень умело притворяется, но обязанностей своих не выполняет. В связи с чем встал вопрос покупки нового пылесоса, который смог бы хорошо вычищать палас.
На сайтах магазинов информации вроде много, но порой они пишут то, чего нет на сайте производителя, а иногда и полную лажу, типа мощности всасывания 1800 при потребляемой мощности в 1100. В общем обращаюсь я к коллективному разуму, подскажите, у кого что есть, кто с какими производителями сталкивался, что посоветовали бы. Бошевским пылесосам у меня пока доверия нет, тот что есть всего 2,5 года отработал.
Я слышал что KARCHER делает хорошие пылесосы, не только профессиональные, но и бытовые. При этом как-то их характеристики выглядят скромно по сравнению с другими производителями, а про мощность всасывания пишут что может засасывать автомобильные шины при уборке в гараже, но цифру не называют.
Indig@
24 ноября 2015, 19:10
Архив http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=180734

Я по мотивам эта треда http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=187651 купила себе Томас (не моющий, с аквафильтром). Там только внутри фильтры стоят, их надо менять каждые полгода, и их мало где есть.
Золотая Рыбка
24 ноября 2015, 20:24
Я посоветую Dyson, не бюджетно, но лучше него ничто не высасывает пыль из тех мест, где, казалось бы и пыли-то нет. Thomas имеется, я его для влажной уборки пола использую, а для сухой чистки Dyson лучше.
Мила Ф.
24 ноября 2015, 22:27

Золотая Рыбка написала

И я присоединяюсь. Особенно, если есть животные.
April:)
25 ноября 2015, 21:18

Золотая Рыбка написала: Я посоветую Dyson

На самом деле, маркетинг это все. Пыль вытряхивать крайне неудобно, всасывает хорошо, да, но и бывший мой моющий Филипс был совсем не хуже. Турбо-щетки сейчас только что к утюгу не делают... Если только в маневренности плюс... А насчет "без потери мощности", так его опорожнять надо через раз, что неудобно, как я уже сказала, а иначе он очень даже теряет мощность. Не стоит своих денег, я так считаю. tongue.gif
Грушечка
28 ноября 2015, 23:45
Vax - некоторые модели похожи на Dyson, только цена другая. Есть многолетний, но редкий опыт использования моющего (очень громоздкий) - зверь натурально, а также опыт частого использования пылесоса для сухой уборки (без мешков, мусор собирается сразу в емкость, из нее же и вытряхивается - циклонный?).
В оффлайн-магазинах давно их не видела, второй пылесос покупала онлайн.
mad_elk
6 декабря 2015, 17:57
Купил в итоге Karcher, в том числе по рекомендациям знакомых. Отличие от прошлых пылесосов разительное, палас пылесосит хорошо. Будем посмотреть, насколько долго его хватит.
Bona mens
6 декабря 2015, 20:49
А какой именно Karcher? моющий или только сухая уборка? и , если не секрет, то за сколько?
mad_elk
15 декабря 2015, 16:48

Bona mens написала: А какой именно Karcher? моющий или только сухая уборка? и , если не секрет, то за сколько?

Сухая уборка, номер модели T 7/1 Classic, стоило это мне 9500. Как мне сказали в магазине, этот проходит у них по категории профессиональных, типа им клининговые фирмы пользуются. На сайте он действительно значится как профессиональный.
Bona mens
19 декабря 2015, 23:48
Посмотрела. Меня в нем больше всего смущает мешок для пыли mad.gif Мне со своим стареньким LG так надоело этот мешок вытряхивать, хоть вешайся. Но у моего окружения ни у кого нет без мешка, поэтому не знаю, а стоит ли брать? Там, наверное, свои заморочки facepalm.gif
Natnat
20 декабря 2015, 00:01

Bona mens написала: Посмотрела. Меня в нем больше всего смущает мешок для пыли mad.gif Мне со своим стареньким LG так надоело этот мешок вытряхивать, хоть вешайся. Но у моего окружения ни у кого нет без мешка, поэтому не знаю, а стоит ли брать? Там, наверное, свои заморочки facepalm.gif

Как это - вытряхивать? Мне как раз нравится, что в "мешковых" пылесосах ничего вытряхивать не приходится: переполнился -> вынул-> выкинул-> вставил новый. Никакого контакта с пылью, совершенно чистая камера (ну, у меня Электролюкс 9-летнего возраста) . В случае с предлагаемой моделью я бы провентилировала вопрос с ценой на мешки и степень их наличия в доступных местах. То есть, насколько просто их купить.
Еще не поняла, что у него с фильтрами - принцип? На какой срок хватает фильтра, где его покупать?
Ну, и шумноват. Но это уж на мой взгляд. У меня тихий - 52 дб. Если не с турбощеткой пылесосить, правда.
Еще мне нравится, чтобы можно было менять мощность: чтоб при чистке покрывал, штор и т.п. не засасывало, а при чистке ковра мощность была бы максимальной.
Bona mens
20 декабря 2015, 00:48

Natnat написала:
Как это - вытряхивать? Мне как раз нравится, что в "мешковых" пылесосах ничего вытряхивать не приходится: переполнился -> вынул-> выкинул-> вставил новый. Никакого контакта с пылью, совершенно чистая камера (ну, у меня Электролюкс 9-летнего возраста) . В случае с предлагаемой моделью я бы провентилировала вопрос с ценой на мешки и степень их наличия в доступных местах. То есть, насколько просто их купить.

facepalm.gif я полный профан в пылесосах и уборке... У меня пылесос наверное 20летней давности, и я пользуюсь только его матерчатым мешком mad.gif к нему есть и сменные мешки, но....раньше денег на них не было, потом я очень редко занималась уборкой сама, а сейчас....у меня вообще из головы вылетело, что можно покупать бумажные coquet.gif
Хотя я пока осталась при своем мнении - лучше , наверное, совсем без мешков...
Natnat
20 декабря 2015, 00:59

Bona mens написала:

Хотя я пока осталась при своем мнении - лучше , наверное, совсем без мешков...

Кому как. Ведь этот мусор нужно вытряхивать. Куда? В пакет? В ведро? Прямо с резервуаром к контейнеру тащиться? По мне - это контакт с грязью. Современные мешки - компактное непыльное нечто круглое, закрытое бумажным клапаном. Можно просто в мусоропровод выкинуть, и пыль не высыпется.
Ну, это на вкус, конечно. smile.gif
Поскольку мой пылесос старенький уже, я присматриваюсь тоже. Из безмешковых меня прельщают Дайсоны. Мощные, маленькие. Но к мешковым привыкла - чисто, удобно... smile.gif
chin-chin
20 декабря 2015, 02:02
У меня два Дайсона (полноценный и компактный) и Керхер с аквафильтром (не моющий). В доме два очень шерстяных кота. Дайсоны, конечно, мощные, сосут как звери, очень чисто убирают, но после Керхера воздух очень свежий, аквафильтр в этом плане, конечно, незаменим. Вот просто ощущение, что воздух тоже помыли в комнате. Жаль, мне его Джамшуты при ремонте сломали, никак не соберусь починить.
Indig@
20 декабря 2015, 08:10

Bona mens написала: Но у моего окружения ни у кого нет без мешка, поэтому не знаю, а стоит ли брать? Там, наверное, свои заморочки

У меня Томас с аквафильтром. Аквафильтр моется после каждой уборки, а внутри еще есть фильтры, которые производитель рекомендует менять раз в полгода (что я выяснила после его покупки). Так вот эти фильтры еще поискать надо. Нашлась фирма, да еще и в том районе где я живу, купила прозапас парочку. По 500 рэ, а родные стоят на сайте по 1600. Такие заморочки, ну я там вверху писала.
Поэтому перед покупкой надо читать внимательно инструкцию, теперь я так считаю smile.gif
Natnat
20 декабря 2015, 10:20

chin-chin написала: У меня два Дайсона (полноценный и компактный) и Керхер с аквафильтром (не моющий).

Да, с аквафильтром - вещь, совсем другое дело. Хотя тоже с фильтрами заморочка, но оправдывает. Но это если есть куда поставить.
У меня для очистки воздуха - воздухоочиститель. Тоже вещь. smile.gif
Bona mens
20 декабря 2015, 12:06
Если я правильно понимаю что такое аквафильтр, то это резервуар в котором пыль смешивается с водой. А если у меня основной компонент не пыль ,а мусор? Например, наполнитель из кошачьего лотка? Я не понимаю принцип работы аквафиьтра mad.gif он не забивается тогда?или все равно что убирать, хоть строительный мусор?
Indig@
20 декабря 2015, 12:11

Bona mens написала: или все равно что убирать, хоть строительный мусор?

В моём, в инструкции написано, что убирать мелкую строительную пыль крайне не рекомендуется.
chin-chin
20 декабря 2015, 12:45

Bona mens написала:

Мелкая строительная пыль, по идее, нежелательна, как выше написали. Но вот мой пылесос ушатали рабочие, когда без воды включали по моему недосмотру. facepalm.gif
У моего принцип такой: сначала мусор и пыль попадают в воду, а потом уже воздух из воды вытягивается через фильтры в воздух. Таким образом, сами фильтры не очень-то засоряются, кроме того основной фильтр в крышке легко моется. То есть я не могу сказать, что мой керхер был какой-то хлопотный в уходе. Воду из ведра вылить, ведро сполоснуть и иногда фильтр помыть. Воздухоочиститель у меня есть тоже, но вот этого ощущения вымытого воздуха, как после уборки керхером, он все же не дает.
Bona mens
20 декабря 2015, 14:41

chin-chin написала:

А какой именно у тебя керхер?
chin-chin
20 декабря 2015, 15:37

Bona mens написала:

DS 5500
Отличный пылесос. Минусы в том, что громоздкий и тяжелый с водой и не очень маневренный. Крутиться, как Дайсон, не будет. Надо за ручку подтаскивать и поворачивать. Ну и хранить место надо иметь в квартире. А с точки зрения ухода у меня проблем не возникало.
Bona mens
21 декабря 2015, 01:45
Уффф, я совсем замучилась mad.gif одновременно выбираю новую мультиварку и пылесос... это, знаете ли, жесть просто...
Керхер DS 5500 насколько я поняла-это для генеральной уборки, на каждый день надо иметь другой. Как же всё сложно facepalm.gif Мне нужен на каждый день mad.gif
chin-chin
22 декабря 2015, 01:25

Bona mens написала:

На каждый день порекомендую мини-дайсон. Ручной. Маленький, мощный.
Bona mens
26 декабря 2015, 19:11

chin-chin написала:
На каждый день порекомендую мини-дайсон. Ручной. Маленький, мощный.

А какую именно модель? я посмотрела их около 11 разновидностей facepalm.gif
Золотая Рыбка
26 декабря 2015, 19:58

Bona mens написала: А какую именно модель? я посмотрела их около 11 разновидностей

У меня V6 Absolute. Всем довольна.
TatianaS
27 декабря 2015, 20:05

Bona mens написала: Уффф, я совсем замучилась mad.gif  одновременно выбираю новую мультиварку и пылесос... это, знаете ли, жесть просто...
Керхер DS 5500 насколько я поняла-это для генеральной уборки, на каждый день надо иметь другой. Как же всё сложно facepalm.gif Мне нужен на каждый день mad.gif

На каждый день хорош любой маленький вертикальный Dyson. Очень легкий, маневренный и удобный.
Ann:-)
30 декабря 2015, 16:35

chin-chin написала: На каждый день порекомендую мини-дайсон. Ручной. Маленький, мощный.

Золотая Рыбка написала: У меня V6 Absolute. Всем довольна.

Вот вас-то мне и надо! Я облизываюсь на дайсон up top, который с насадкой для чистки верха шкафов например. Это мне так актуально! Поделитесь, ручные дайсоны действительно такие классные?
Iron Semen
30 декабря 2015, 21:31
Зачем переплачивать за Дайсон, Dirt Devil циклонный за 50-60 евро - зверюга.
Alex Lonewolf
30 декабря 2015, 23:46
У меня ZELMER VC7920.5SP Полгода: полет нормальный. Использую аквафильтр.
Из замеченных недостатков:
1. Несколько шумноват. На фоне пылесоса невозможно слушать аудиокниги. smile.gif
2. Нет возможности использовать для нагнетания воздуха. Вычислительную технику порою нужно не только пылесосить, но и продувать.
31 декабря 2015, 11:15

Iron Semen написал: Зачем переплачивать за Дайсон, Dirt Devil циклонный за 50-60 евро - зверюга.

Нету у нас дерт девилов в продаже.

Alex Lonewolf написал: У меня ZELMER VC7920.5SP Полгода: полет нормальный. Использую аквафильтр.

Тяжелый он для меня. А щас я вертикалку дайсоновскую посмотрела. Задумалась.
Iron Semen
31 декабря 2015, 13:13

Ann:-) написала:
Нету у нас дерт девилов в продаже.

На компьютерюниверс, там и брал 2 штуки.
TatianaS
31 декабря 2015, 22:53

Iron Semen написал: Зачем переплачивать за Дайсон, Dirt Devil циклонный за 50-60 евро - зверюга.

Нет, с Dyson никаkой Dirt Devil не сравнится.
TatianaS
31 декабря 2015, 22:57

Ann:-) написала:

Вот вас-то мне и надо! Я облизываюсь на дайсон up top, который с насадкой для чистки верха шкафов например. Это мне так актуально! Поделитесь, ручные дайсоны действительно такие классные?

Up top -это какой?
Iron Semen
1 января 2016, 00:19

TatianaS написала:
Нет, с Dyson никаkой Dirt Devil не сравнится.

Шашечки или таки ехать?

За четыре года НЕРА-фильтр не потребовал замены (собака + кошка) и, видимо, не потребует, циклон отрабатывает на 5 баллов.

Но я не спорю, если хочется потратиться, то кто ж против smile.gif
Золотая Рыбка
1 января 2016, 11:18

Ann:-) написала: Поделитесь, ручные дайсоны действительно такие классные?

Мне очень нравится! Не надо никакие провода тянуть, розетки искать, шнуры распутывать, фильтры менять, воду наливать. Взял с подставки, одним нажатием курка включил, курок отпустил - отключил. Поставил назад, иногда вытряхнул в унитаз контейнер с мусором. Очень хорошо чистит ковры, диваны, матрасы. Пол уже не так удобно, потому что насадка для полов, которая у меня, не очень широкая. Покупали на computeruniverse, сильно дешевле, чем в России. Если квартира большая и вы все полы пылесосите, то у Дайсона может сесть аккумулятор, а вот если пылесосить только ковры и диваны, но идеально, там 20 минут запас времени. Или как второй пылесос в семье tongue.gif, по-быстрому собрать что-то. Мощность невероятная, казалось бы абсолютно чистый ковер умудряется почистить так, что четверть контейнера пылью заполняется.
cka3ka
8 января 2016, 00:43
У нас один пылесос был, простой Самсунг, к нему применяли сменные бумажные мешки, забот не знали - индикатор наполнения мешка показывал, когда надо выкинуть старый и установить новый. На случай, если вдруг одноразовые мешки закончились, а новые не купили, был многоразовый тряпочный мешок. И насадок много, и в любые углы залезал, и щётка от шерсти животных прилагалась.
Но мне приспичило пылесос с аквафильтром. В общем, разочарование полное. Во-первых, я думала, что мне, астматику, будет проще опорожнять пылесос. Оказалось, что при очистке резервуара, мелкая пыль плавает в воде, а более крупные соринки, окутанные той же пылью, надо счищать с фильтра вручную, то есть мне, аллергику, надо руками возиться с пылью, дышать ею. Во-вторых, кроме как в унитаз, у нас некуда выливать грязную воду из резервуара. После этого приходится мыть унитаз, даже если до этого он был надраен до блеска, так как при открывании резервуара брызги и крупная пыль с фильтра разлетаются за пределы ободка унитаза. Потом надо будет мыть ещё и ванну после тщательного мытья резервуара. А потом ещё где-то ставить резервуар и фильтр на просушку. А поскольку пылесосим мы каждый день (иногда через день), то это муторное занятие. Куда как проще - пропылесосил, убрал пылесос и всё. Только изредка надо вытащить мешок, выкинуть и установить другой. Никакого контакта с пылью.
Bona mens
10 января 2016, 12:34
И все-таки, подумав, решила не тратить деньги на супер-пылесос и купить в пределах 10 тр какой-нибудь Самсунг с циклонным фильтром. Только вот опять уперлась в проблему - какой именно? Хвалят вот этот СамсунгVVC6570 и вот этот Самсунг CS4740, но больше всех вот этот понравился Самсунг sc6573
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif и вот как при всем богатстве выбора на одном остановится?
15 января 2016, 14:44

Золотая Рыбка написала: Покупали на computeruniverse, сильно дешевле, чем в России.

Тогда к сети нашей надо подключать через понижатель?
ViolatorDM
15 января 2016, 14:49

Ann:-) : Тогда к сети нашей надо подключать через понижатель?

Нет, в Европе тоже 220 В. Это США выделываются.
Золотая Рыбка
15 января 2016, 15:15

Ann:-) написала: Тогда к сети нашей надо подключать через понижатель?

Нет, все в порядке, даже инструкция с русскими страничками среди прочих языков. Мы там много чего покупали: гриль, электрическую зубную щетку, вентилятор, пылесос.
Матрос Кася
15 января 2016, 15:56

Bona mens написала: Хвалят вот этот СамсунгVVC6570 и вот этот Самсунг CS4740, но больше всех вот этот понравился Самсунг sc6573

Мы покупали свекрам какой-то из этих двух. Вполне довольны.
АнДин
15 января 2016, 17:24
У меня именно такой, который больше всех понравился. Нормальный. справляется со своими обязанностями wink.gif при наличии 2 собак, одна из которых мохната, и не менее мохнатой кошки.
Bona mens
15 января 2016, 23:52

Матрос Кася написала:

АнДин написала:

Спасибо smile4.gif пылесос уже завтра будет у меня. Правда не совсем такой как мне понравился - на одну циферку отличается wink.gif Самсунг sc6572, но по-моему, там разницы особой нет
Bona mens
17 января 2016, 00:56
Привезли мой подарок -пылесос... За 15 минут до приезда пропылесосила дорожку в коридоре старым пылесосом. Потом новым facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
user posted image
я в шоке mad.gif А если бы подарили керхер или дайсон??? я бы, наверное, в глубоком обмороке была...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»