Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ледокол (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
John Walker
25 ноября 2015, 02:43
Ледокол (2016)

Режиссер: Николай Хомерики

В ролях:

Пётр Фёдоров
Сергей Пускепалис
Анна Михалкова
Ольга Филимонова
Александр Яценко
Александр Паль
Виталий Хаев
Алексей Барабаш
Дмитрий Муляр
Артур Чиргадзе

Фабула: Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. 133 дня во тьме полярной ночи экипаж «Громова» пытается выбраться из ловушки. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти — деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно…

Релиз: 6 октября 2016 года

Трейлер:

John Walker
25 ноября 2015, 02:50
John Walker
25 ноября 2015, 02:50
John Walker
25 ноября 2015, 02:53
John Walker
25 ноября 2015, 02:55
John Walker
25 ноября 2015, 02:57
Кадры

1
John Walker
2
John Walker
3
John Walker
25 ноября 2015, 02:58
4
Sergdfc
25 ноября 2015, 03:45

John Walker написал: 2

Собачку спасать будем - уже хорошо... smile4.gif
Feinn
25 ноября 2015, 11:32

Sergdfc написал: Собачку спасать будем - уже хорошо..

Нечуткий ты biggrin.gif
Proff
25 ноября 2015, 11:58
Я так понимаю это основано на истории судна "Михаил Сомов". У меня где-то даже марка была, посвященная его дрейфу.

Недавно читал интервью с телекомментатором Виктором Гусевым. Оказывается, он был в составе экспедиции на ледоколе "Владивосток", который шел выручать "Сомова". Вот кусочек из интервью

Спойлер!
– После кругосветки новое приключение – спасали гибнущее во льдах Антарктиды научно-исследовательское судно "Михаил Сомов".

– Когда до него осталось 200 километров, наш ледокол "Владивосток" сам застрял. Мы его раскачивали вручную, затем в воздух поднялся вертолет. Первый случай в истории, когда полет на нем осуществили в условиях полярной ночи.

– Вы понимали, как это рискованно?

– Понимал. Но все равно было много желающих попасть на борт. В такие минуты забываешь об опасности. Журналистское чувство! Взяли меня, корреспондента ТАСС. Кстати, про ту экспедицию снимается художественный фильм.

– Вы среди героев?

– Всех назвали чуть ли не своими именами. Из меня сделали человека инфантильного, маменькиного сыночка, над которым все смеются. И вдруг он совершает хороший поступок. Близкий к героическому. А самое забавное, по сценарию на ледоколе есть молоденькая повариха.

– Вы ее соблазняете?

– Да! При этом она – любимая капитана спасаемого судна. Представляете, какая интрига? Не знаю, чем закончится.
kelly-g
25 ноября 2015, 16:55
Ух ты, как интересно! Еще и собака участвует smile.gif
PrePress
25 ноября 2015, 17:30
О! Тот самый БЫЗЗЗ звук в трейлерах еще при деле!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»