Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда лучше лететь в конце февраля-начале марта?
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Эль
30 декабря 2015, 03:43

Юта написала: По совокупности отзывов идея с Малайзией отброшена, возвращаемся к Таю (отзыв Эль про массаж был ключевым  biggrin.gif).

biggrin.gif

Купили билеты до Бангкока, осталось выбрать конечную точку. Прямых регулярных рейсов дальше Бангкока от нас нет, дополнительный перелет пока не хотим (хотя может передумаем). Что выбрать?
Чанг нравится, но были там уже 2 раза. До Самета быстрее добраться. Был кто-нибудь на Самете, как там с пляжами? Может что-нибудь другое?
Никакие активности не нужны, только покой и хороший пляж/море.

За пляжем я бы на Phi–Phi поехала, там и покой, и море. А массаж замечательный в Krabi (в Ао Нанге), там море умеренно-хорошее, близко острова, можно время от времени туда кататься на лодке, чтоб не скучно было.
Тетямотя
30 декабря 2015, 10:21

Юта написала: Когда летали на Самуи из-за этого риска пришлось заложить сутки форы в Бангкоке.

Угу, а куда деваться. Я если лечу со стыковкой в БКК не по единому билету, тоже на ночь там останавливаюсь.

Snob написал: Подозреваю что и сразу после прилета нет проблемы купить билет на ближайший рейс. Не думаю что они там все время битком. Цена правда может быть не фонтан.

Заранее, особенно поймав акцию, намного выгоднее билеты покупать.

Snob написал: На 23 февраля прямой перелет в Гон-Конг 33т.р. Нормальная в общем-то цена для такой дальности. Но про погоду вроде пишут что не фонтан.
Кто-нибудь был там в это время?

Зимой время от времени циклоны, в промежутках показывают солнце. Я была 8 дней в середине декабря. Вместе с нами туда пришел очередной циклон, поэтому дождило практически без остановки. Днем было чуть больше 20-ти, вечером прохладнее. Думаю, что в феврале погода примерно такая же.
Летали аэрофлотом за 15 тыс, Гонконг всегда был дешевым направлением (правда там жилье дорогое).
detective
30 декабря 2015, 15:45

Тетямотя написала: Угу, а куда деваться. Я если лечу со стыковкой в БКК не по единому билету, тоже на ночь там останавливаюсь.

А когда Thai Airways летали из Москвы, вообще было хорошо - они при долгой стыковке сами давали бесплатную ночь в Бангкоке вместе с лимузин-сервисом.
Snob
30 декабря 2015, 17:28

Тетямотя написала:
Заранее, особенно поймав акцию, намного выгоднее билеты покупать.

Насчет выгоды тут нужно с конкретными цифрами на руках рассуждать. Если просто на ночь в БКК останавливаться, то это потерянный день отпуска, силы, потраченные на бестолковые трансферы из-в аэропорт, расходы на гостиницу - все это к отдыху не относится.
Так что хотелось бы конкретно, с точностью до тысячи рублей понимать, чего ради вся эта, мягко говоря, суета.
Тетямотя
30 декабря 2015, 21:36

Snob написал:  Если просто на ночь в БКК останавливаться, то это потерянный день отпуска, силы, потраченные на бестолковые трансферы из-в аэропорт, расходы на гостиницу - все это к отдыху не относится.

Ну это как смотреть. При опоздании на рейс расходы будут больше, чем при запланированной остановке. 3d.gif
Я далеко не фанатка БКК, но легко найду, чем на день себя там занять. Отели в БКК дешевые, по соотношению цена/качество весьма на высоте. И самое главное: я же еду отдыхать. И вот зачем мне дергаться: успею я на стыковку, не успею? Мне спокойствие дороже тех денег, которые я переплачу за стоп в Бангкоке. Или еще где-то.

detective
30 декабря 2015, 23:32

Snob написал: Если просто на ночь в БКК останавливаться, то это потерянный день отпуска, силы, потраченные на бестолковые трансферы из-в аэропорт, расходы на гостиницу - все это к отдыху не относится.
Так что хотелось бы конкретно, с точностью до тысячи рублей понимать, чего ради вся эта, мягко говоря, суета.

Имхо, как раз наоборот, это не потраченные, а восстановленные силы. С каждым годом длинные перелеты все больше и больше хочется прерывать такими вот передышками в городе стыковки. И уж если говорить о точности в тысячу рублей ($12-13), это на фоне общих расходов будет меня беспокоить в последнюю очередь.
Snob
31 декабря 2015, 00:44

Тетямотя написала:
Ну это как смотреть. При опоздании на рейс расходы будут больше, чем при запланированной остановке. 3d.gif
Я далеко не фанатка БКК, но легко найду, чем на день себя там занять. Отели в БКК дешевые, по соотношению цена/качество весьма на высоте. И самое главное: я же еду отдыхать. И вот зачем мне дергаться: успею я на стыковку, не успею? Мне спокойствие дороже тех денег, которые я переплачу за стоп в Бангкоке. Или еще где-то.

Я изначально говорил про то что бы билет на стыковочный рейс покупать не заранее, а сразу после прилета в БКК - на ближайший рейс. Соответственно, твои комментарии про опоздание на заранее купленный рейс - это ты сама с собой разговариваешь.
После длительного перелета и трансфера в отель чем-то заниматься скорее всего не захочется. Захочется отдохнуть и после этого опять в дорогу.

detective написал:
Имхо, как раз наоборот, это не потраченные, а восстановленные силы. С каждым годом длинные перелеты все больше и больше хочется прерывать такими вот передышками в городе стыковки.

Не знаю, тащиться в отель, заселяться, что бы через несколько часов выселяться и снова тащиться в аэропорт - какой-то очень сомнительный способ "восстановить силы".
После длительного перелета важно просто выйти на относительно свежий воздух, пройтись километр-два, перекусить в кафе.
Snob
31 декабря 2015, 02:07
А есть у кого-нибудь практические соображения насчет Сеула в феврале?
На первый взгляд кажется довольно бестолковая затея, но мало ли...

Флот неплохо забавляется с тарифами: можно за 20 т.р. взять Владивосток, допустим там три дня на осмотр достопримечательностей, потом на три дня в Сеул - это еще 13 т.р. на билеты.
Получается маршрут "Антикризисный" facepalm.gif
Жаль сезон неподходящий mad.gif

Вообще забавно разглядывать предложения местных турфирм во владике: Северная Корея, Гуам...
Тетямотя
31 декабря 2015, 13:35

Snob написал: После длительного перелета и трансфера в отель чем-то заниматься скорее всего не захочется. Захочется отдохнуть и после этого опять в дорогу.

Snob написал: Не знаю, тащиться в отель, заселяться, что бы через несколько часов выселяться и снова тащиться в аэропорт - какой-то очень сомнительный способ "восстановить силы".

Елки, ты на 10 лет младше меня, а я не считаю восьмичасовой перелет длительным настолько, чтобы после него валяться в кровати. Таскаюсь в отель из аэропорта я на такси, которое в Бангкоке дешевое.
Билеты сразу по прилету могут обойтись дороже, чем стоп на одну ночь. И чтобы на этих билетах хоть немного сэкономить, придется тащиться в Дон Муанг. Потом покупка билетов, потом ожидание рейса, потом перелет. Вопрос: кто из нас больше устанет, это собссна и не вопрос. При этом с большой вероятностью, денег мы потратим примерно одинаково, так что тут можно рассуждать лишь на тему потерянного дня. Если один день тебе критичен, то пользуйся своей схемой, никто ж не против.
detective
31 декабря 2015, 13:43

Snob написал: Не знаю, тащиться в отель, заселяться, что бы через несколько часов выселяться и снова тащиться в аэропорт - какой-то очень сомнительный способ "восстановить силы".
После длительного перелета важно просто выйти на относительно свежий воздух, пройтись километр-два, перекусить в кафе.

Если это 4-5 часов, то конечно. Я про вариант, когда у тебя стыковка часов 10-12, а особенно если еще и вылет стыковочного рейса утром, т.е. надо где-то ночь переждать. Не понял, правда, почему "тащиться" в отель - ты так на этом заостряешь внимание, как будто тебе надо с чемоданами куда-то пешком тащиться. Тут я вообще не вижу проблемы: сел в такси, вышел из такси. А отель для ночевки, конечно, не в центре города надо брать, а недалеко от аэропорта, в пределах получаса езды.
detective
31 декабря 2015, 13:59

Тетямотя написала: Елки, ты на 10 лет младше меня, а я не считаю восьмичасовой перелет длительным настолько, чтобы после него валяться в кровати.

Справедливости ради замечу, что и здоровье у людей может быть разное, и обстоятельства перелетов. Например, если у тебя подряд 2 таких длинных перелета, а перед и/или после еще какой-нибудь длинный переезд, то поваляться между рейсами - это самое то. smile.gif

Вовек не забуду, как после перелета в Дакку через Доху пришлось сразу же больше 6 часов трястись по бангладешским дорогам до приграничного гестхауса, куда нас срочно перебазировали, отменив отель в Дакке из-за начавшихся массовых беспорядков. Подумалось тогда, что отдых хотя бы в промежутке очень бы не помешал (даже с учетом, что это Доха).
Snob
31 декабря 2015, 15:10

detective написал:
Если это 4-5 часов, то конечно. Я про вариант, когда у тебя стыковка часов 10-12, а особенно если еще и вылет стыковочного рейса утром, т.е. надо где-то ночь переждать.

Мы сейчас говорим про конкретный кейс - DMK-Samui (это перелет в Сураттхани). Там с семи утра до семи вечера куча рейсов. Вероятность попасть на 12 часовую стыковку конечно есть, но тут в любом случае понятно что нужно аэропортовую гостиницу брать для ночного сна, не зависимо от способа покупки билета - заранее или по прилету в БКК.

detective написал:
А отель для ночевки, конечно, не в центре города надо брать, а недалеко от аэропорта, в пределах получаса езды.

Так Тетямотя говорит что она себя найдет чем в БКК занять в течение 12 часов - для этого ей явно нужен отель не в 30 минутах от ап.

detective написал:
Справедливости ради замечу, что и здоровье у людей может быть разное, и обстоятельства перелетов. Например, если у тебя подряд 2 таких длинных перелета, а перед и/или после еще какой-нибудь длинный переезд, то поваляться между рейсами - это самое то. smile.gif

Я тут буквально в понедельник опытным путем выяснил что если просидеть в самолете 17 часов, то после этого ступни ног распухают так что их сложно засунуть в ботинки kos.gif
Snob
31 декабря 2015, 15:18

Тетямотя написала:
а я не считаю восьмичасовой перелет длительным настолько

Девять часов

Тетямотя написала:
Билеты сразу по прилету могут обойтись дороже, чем стоп на одну ночь.

Так я о чем и говорю - нужно с конкретными цифрами все это обсуждать. Без цифр получается бестолковый разговор.

Тетямотя написала:
придется тащиться в Дон Муанг. Потом покупка билетов,

Билеты я думаю можно купить с планшета хоть где, хоть в БКК в очереди на паспортный контроль, хоть в Мск, когда перед взлетом уже сидишь в самолете и понимаешь что рейс не задержат и не отменят.
Тетямотя
31 декабря 2015, 15:40

detective написал: А отель для ночевки, конечно, не в центре города надо брать, а недалеко от аэропорта, в пределах получаса езды.

Зависит от. Если я утром прилетаю и следующим утром улетаю, то я лучше в городе поселюсь, а вот если прилетаю вечером, то в город "тащиться" мне без надобности.

Snob написал: Билеты я думаю можно купить с планшета хоть где,

Можно, да. Если у тебя на планшете и телефоне дешевый интернет, то запросто.
Наталья Алехина
2 января 2016, 04:05

Тетямотя написала:
Такой красоты, как на Липе и соседних с ним островах, я вообще в Тае не видела нигде. Симиланы, Рейлей, Пхи-Пхи красивы, но Липе - это что-то особенное.
Какая печаль, что это все загаживается.  mad.gif
Я была в феврале 2013-го, пляжи были идеально чистыми, но центр острова был замусорен, не смертельно, но в глаза бросалось.

А я - в июне 2015-ого. Меня там живущие предупреждали, что летом пляжи не убирают, вот их не убирали, за исключением пятачков возле нескольких отелей. Прямо над Serendipity начиналась свалка, тянущаяся до Anda resort. Коса вся в мусоре, вокруг Walking Street какие-то стройки, вокруг них - стихийные небольшие свалки. Причем, что интересно, пляж Аданга был совершенно чистым. Теоретически должен быть какой-то мусор, выбрасываемый морем, но ничего такого не было. Когда мы переехали на Рейли, показалось, что чуть ли не в Европу попали - урны стоят, дорожки метут, бутылки, бумажки и куски линолеума не валяются. В общем, хочу снова на Липе через год, но уже в высокий сезон, чтобы не видеть всей этой помойки. И вообще хотелось бы пару дней на Аданге пожить. Думаю, что Липе сейчас просто в такой фазе переходной - превращается в фешенебельный курорт. Когда все построят, уберут грязь раз и навсегда. Пока еще строят. Но, с другой стороны, летом было мало народа, Паттайя от лодок свободен, никаких загончиков - плыви себе спокойно до свала рифа, никто не мешает. Прозрачность воды - обалденная!
fuzzy brain
3 января 2016, 14:09

Snob написал: А есть у кого-нибудь практические соображения насчет Сеула в феврале?

Флот неплохо забавляется с тарифами: можно за 20 т.р. взять Владивосток, допустим там три дня на осмотр достопримечательностей, потом на три дня в Сеул - это еще 13 т.р. на билеты.
Получается маршрут "Антикризисный"  facepalm.gif
Жаль сезон неподходящий  mad.gif

Вообще забавно разглядывать предложения местных турфирм во владике: Северная Корея, Гуам...

Я была зимой ( конец января, начало февраля) в Корее. Все было прекрасно. Я была в Сеуле, Пусане и на острове Чеджу - до. Было тепло, местные иногда ходили просто в пиджаках, укутавшись в огромные шарфы.
fuzzy brain
3 января 2016, 14:22

Юта написала:
Ты в смысле посоветовать хочешь? Расскажешь?
Как-то слышала хороший отзыв об этом месте от случайных знакомых, но без подробностей, только то, что они туда каждый год ездят.

А в ХуаХине я была в этом апреле, 5 дней перед Индонезией, и потом вернулась на три дня перед отлетом домой, очень близко от Бгк. Мне понравилось, потому что в отличии от, например, Чанга( я туда приезжаю исключительно на Лонли бич по своим причинам) в Хуа Хине мало ( ни одного не видела) нечесаных бэкпекеров с дредами и старых дядек с молодыми красивыми тайками. Город в основном наполнен мужчинами от 40, в барах преимущественно скандинавы. Я жила возле огромного отеля Хилтона? Пляж возле китайского храма был довольно загажен, в моё последнее утро - на пляж я ходила по утрам, в остальное время было очень очень жарко) рядом со мной плавала прокладка и даже говно. Допускаю, что такое могло случится где угодно 3d.gif еще там очень скучно. Смотреть нечего. Экзотики мало. Несмотря на это мне там понравилось, но потому что была компания хорошая.
fuzzy brain
4 января 2016, 09:11

Snob написал: А есть у кого-нибудь практические соображения насчет Сеула в феврале?

Забыла еще вот что сказать.
Если насчет поплавать, например. И в Сеуле и в других местах Южной Кореи полно горчих источников, так, например, они строят свои роскошные бани вокруг источника.
Баня у корейцев это что-то с чем -то, лучше почитать, а то я сейчас от восторга просто не знаю что рассказать в первую очередь!
Так вот, можно будет плавать в такой бане под открытым небом в горячем источнике, в это время может даже снег падать. А если это еще будет ночью!! ( бани круглосуточные) то это вообще полный восторг.
Snob
4 января 2016, 14:22

fuzzy brain написала:
Если насчет поплавать, например. И в Сеуле и в других местах Южной Кореи полно горчих источников

Да, это интересно.

fuzzy brain написала:
я сейчас от восторга просто не знаю что рассказать в первую очередь!

Адреса, пароли, явки smile.gif
fuzzy brain
4 января 2016, 14:53
Там бани это нечто, наверное, в Риме такие были:-) то есть туда приходишь и все, и ресторанчики там, и бассейны, и парилки, и ледяные комнаты, и соляные комнаты и душ, и массаж, и место где поспать, и даже там концерты в некоторых банях проводят. Они по несколько этажей, приходят на несколько часов туда, можно вот с улицы даже если ничего с собой нет - и одежду постирают- высушат, если надо, конечно, и принадлежности продадут
. Мужские и женские отделения есть, а есть общие вот как бассейн или парилки. Купальника нет - напрокат дадут, в общем все для клиента. Вам фай, конечно. Бассейн часто на горячем источнике плаваешь себе, под открытым небом! чудо. Бань много, иностранцы чаще всего в Драгон спа попадают ( это в Сеуле если) вообще Сеул отличный город. Хоть в феврале, хоть когда. Остров Чеджу - до прекрасен, я там волонтёрила - собирала мандарины в январе прошлого года. Помогала собирать. За это ночлег и еда бесплатные и мандаринов сколько съешь. smile4.gif мистическая дорога, парк любви, старый вулкан , эх. Я очень люблю Южную Корею была два раза и ещё б с удовольствием поехала бы, но на свете столько стран ещё! smile4.gif
Доверчивая Стерва
10 января 2016, 11:32

Юта написала: По совокупности отзывов идея с Малайзией отброшена, возвращаемся к Таю (отзыв Эль про массаж был ключевым  biggrin.gif).
Купили билеты до Бангкока, осталось выбрать конечную точку. Прямых регулярных рейсов дальше Бангкока от нас нет, дополнительный перелет пока не хотим (хотя может передумаем). Что выбрать?
Чанг нравится, но были там уже 2 раза. До Самета быстрее добраться. Был кто-нибудь на Самете, как там с пляжами? Может что-нибудь другое?
Никакие активности не нужны, только покой и хороший пляж/море.

Я все время на Самете останавливаюсь, пляж Ао Вай. Самый немноголюдный, всего один отель. Тихо и спокойно. smile.gif
Доверчивая Стерва
10 января 2016, 11:35

Тетямотя написала:
Билеты сразу по прилету могут обойтись дороже, чем стоп на одну ночь. И чтобы на этих билетах хоть немного сэкономить, придется тащиться в Дон Муанг. Потом покупка билетов, потом ожидание рейса, потом перелет. Вопрос: кто из нас больше устанет, это собссна и не вопрос. При этом с большой вероятностью, денег мы потратим примерно одинаково, так что тут можно рассуждать лишь на тему потерянного дня. Если один день тебе критичен, то пользуйся своей схемой, никто ж не против.

Зато в Д.М. отличный и недорогой отель при аэропорте. wink.gif
Ulva-Lu
10 января 2016, 15:37

Kisska написала:
Была. И даже вопрос твой видела. Но помочь тебе не могу, потому что была там с экскурсией с Пхукета, причем давно, лет пять назад. Там есть что-то типа нац. парка, его собственно, я и рекомендовала погуглить. Если там жить, насколько я могу судить, инфраструктура там слабовата. Но в Тае все очень быстро меняется, сервис развивается, так что все может быть уже вполне прилично на текущий момент.

Отдыхала на као лаке пару лет назад.
Као лак хорош для пляжного семейного отдыха - хорошие отели, много кафешек, мелких магазинчиков. На нем отдыхает много европейцев, в частности, из скандинавских стран. Есть слоновьи фермы, водопады, которые можно самостоятельно посетить. На семиланы с као лака добираться ближе чем с пхукета.
Чего на као лаке нет - больших торговых центров (для любителей пошопиться), шоу трансвеститов, ночных клубов и прочей экзотики.
Troublemaker
10 января 2016, 17:02

Доверчивая Стерва написала:
Зато в Д.М. отличный и недорогой отель при аэропорте.  wink.gif

Какой?
Доверчивая Стерва
10 января 2016, 20:25

Troublemaker написала:
Какой?

Он там вроде один, прям напротив аэропорта, они соединены надземным переходом.
Amari Don Muang Airport Bangkok Hotel
Юта
11 января 2016, 15:45

Я все время на Самете останавливаюсь, пляж Ао Вай. Самый немноголюдный, всего один отель. Тихо и спокойно. smile.gif

Не нашла этот пляж на букинге и трипэдвайзере. Агода предлагает отель Samet Ville Resort. Это он?
Доверчивая Стерва
11 января 2016, 20:30

Юта написала:
Не нашла этот пляж на букинге и трипэдвайзере. Агода предлагает отель Samet Ville Resort. Это он?

Он самый.
Я туда много лет езжу.
Он только на Агоде есть.
Юта
11 января 2016, 22:29

Он самый.
Я туда много лет езжу.
Он только на Агоде есть.

Отзывы на сайте разные, можно я тебя вопросами помучаю?
1. Начнем с главного smile4.gif: массаж в отеле или ближайших окрестностях есть?
2. Я правильно понимаю, что до едален нужно добираться не пешком? Придется байк арендовать на весь срок?
3. Правда, что лежаки платные? Зонтики или тень на пляже есть?
4. В каком типе коттеджа/номера ты жила?
5. Пишут, что по выходным много шумного народу приезжает, это так?
6. Понятно, что раз много лет ездишь, то плюсов для тебя больше, но какие есть минусы?
Доверчивая Стерва
11 января 2016, 22:44

Юта написала:
Отзывы на сайте разные, можно я тебя вопросами помучаю?
1. Начнем с главного smile4.gif: массаж в отеле или ближайших окрестностях есть?
2. Я правильно понимаю, что до едален нужно добираться не пешком? Придется байк арендовать на весь срок?
3. Правда, что лежаки платные? Зонтики или тень на пляже есть?
4. В каком типе коттеджа/номера ты жила?
5. Пишут, что по выходным много шумного народу приезжает, это так?
6. Понятно, что раз много лет ездишь, то плюсов для тебя больше, но какие есть минусы?

Рассказываю:
1. Массаж при отеле есть, приходит мальчик, надо на ресепшн договариваться в первый раз о времени, потом с ним. Стоит 400 бат. Делает неплохо.
2. Я ем в отельной столовке меня все устраивает. Т.к. мы давно туда ездим и со всем персоналом хорошо знакомы, то нам иногда готовят блюда вне меню. smile.gif Еда довольно вкусная. но ассортимент скудный.
3. Лежаки платные, но мы обычно лежим на непромокаемой подстилке и полотенце сверху. На пляже отличная тень, лежим всегда под высокими кустами, их там много.
4. Мы останавливаемся в коттедже, они почти все одинаковые. Находятся дальше от ресепшн.
5. Уже нет. Если не считать каких-то внезапных китайских корпоративов. Тогда вешаться можно. Но они обычно максимум на два дня приезжают. Раньше каждый день привозили по 3-4 катера русских туристов, но они все равно рассредотачивались по пляжу и в целом было нормально. В марте 2015 за все время нашего пребывания (две недели) привозили только два раза по два катера. В этом году, предполагаю, будет и того меньше.
6. Минусы.
- Отель отдаленный от всей цивилизации. Такси 300 бат в центр. Некоторые умеют договариваться, я - нет. Платим по 150 с человека, если едем вдвоем. Из-за отдаленности нет никаких едален в округе, магазинчик при отеле с ооочень маленьким и дорогим ассортиментом, завоз продуктов 2 раза в неделю. Если мороженое внезапно кончилось, то кончилось. smile.gif
Если брать трансфер в местном турагентстве (Паттайя или Бангкок), то привозят на большом корабле на пляж, с которого можно добраться до отеля только на такси. Мы раньше всегда брали спид-бот в обе стороны, но теперь это охрененно дорого, берем только обратно. По 450 бат с человека.
Это все минусы. smile.gif
П.С. Аренда байка 800 бат в сутки. Это то, что нам попадалось. Разговаривала с нашими ребятами, которые туда тоже ездят, они договаривались на 400 бат в сутки.
Юта
12 января 2016, 10:35

Из-за отдаленности нет никаких едален в округе, магазинчик при отеле с ооочень маленьким и дорогим ассортиментом, завоз продуктов 2 раза в неделю.

Спасибо за инфо. Все подходит (пляж, покой и цены за коттеджи), но этот минус значительный. Если нам в отеле обедать/ужинать надоест или не понравится, то ездить в другие места на такси или байке будет накладно (на байке еще и не возможно, т.к. ужинаем в отпуске исключительно с пивом biggrin.gif )
Эль
12 января 2016, 11:26

Рассказываю:
1. Массаж при отеле есть, приходит мальчик, надо на ресепшн договариваться в первый раз о времени, потом с ним. Стоит 400 бат. Делает неплохо.

Для меня вот это был бы ощутимый минус - выбора нет и дороговато. В Ао Нанге я массаж делала два раза в день, по 100-150 и даже еще дешевле, потому что приходила в "скидочные часы" и туда где несколько больших массажных салонов расположены рядом, они между собой бодаются за клиента и цены снижают постоянно, клиенту приятно. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
12 января 2016, 11:28

Эль написала:
Для меня вот это был бы ощутимый минус - выбора нет и дороговато. В Ао Нанге я массаж делала два раза в день, по 100-150 и даже еще дешевле, потому что приходила в "скидочные часы" и туда где несколько больших массажных салонов расположены рядом, они между собой бодаются за клиента и цены снижают постоянно, клиенту приятно. biggrin.gif

До Ао-Нанга и добираться дольше и цена выше. smile.gif
Я бы и сама с удовольствием туда съездила, но мне Краби не очень, там все-таки облачно и дождливо. smile.gif
Доверчивая Стерва
12 января 2016, 11:29

Юта написала:
Спасибо за инфо. Все подходит (пляж, покой и цены за коттеджи), но этот минус значительный. Если нам в отеле обедать/ужинать надоест или не понравится, то ездить в другие места на такси или байке будет накладно (на байке еще и не возможно, т.к. ужинаем в отпуске исключительно с пивом biggrin.gif )

Мы смирились уже. Для меня это не очень значительные минусы. smile.gif
Эль
12 января 2016, 11:37

До Ао-Нанга и добираться дольше и цена выше. smile.gif

Это мне в голову не приходило. smile.gif Мы в Бангкоке пересадку делаем и самолет прямо в Краби летит, полчаса что-ли лету всего, билеты стоили какие-то смешные деньги типа $20 или чуть больше.

Я бы и сама с удовольствием туда съездила, но мне Краби не очень, там все-таки облачно и дождливо. smile.gif

Видимо как повезет, мы только один раз попали в дождливую погоду, но нам такое даже нравится - не пыльно и красиво.
Юта
12 января 2016, 12:02

Эль написала:
В Ао Нанге я массаж делала два раза в день, по 100-150 и даже еще дешевле

Вах! Я в тех местах, где была в Тае, дешевле 300 бат никогда не встречала, даже в местах скопления салонов.
Доверчивая Стерва
12 января 2016, 12:59

Эль написала:

Это мне в голову не приходило. smile.gif Мы в Бангкоке пересадку делаем и самолет прямо в Краби летит, полчаса что-ли лету всего, билеты стоили какие-то смешные деньги типа $20 или чуть больше.

Видимо как повезет, мы только один раз попали в дождливую погоду, но нам такое даже нравится - не пыльно и красиво.

Я помню, что вроде час лететь. smile.gif
Доверчивая Стерва
12 января 2016, 12:59

Юта написала:
Вах! Я в тех местах, где была в Тае, дешевле 300 бат никогда не встречала, даже в местах скопления салонов.

Даже в Паттайе можно за 200 бат найти. smile.gif
Эль
12 января 2016, 14:15

Юта написала:

Даже в Паттайе можно за 200 бат найти. smile.gif

Бывают дешевые предложения, но я малость побаиваюсь совсем уж дешевизны, поэтому выбираю средние цены в 300-400, а дальше начинаются игры в "экономию" 3d.gif Почти у всех солидных салонов есть в середине дня (обычно с 11 до 13 или до 14 скидочные часы) когда все идет за полцены, а если заказываешь больше 1 часа, то еще скинут. А как я есть постоянный и любимый клиент coquet.gif то еще скидка, которую обычно покрывают последующие чаевые, но сам факт "только для вас, мадам!" мне приятен. biggrin.gif

По итогу получается в среднем 150 в час, но за день набегает 3-4 часа. Если платить полную стоимость, то будет накладно, а так - полезно и финансово приятно.

Эль
12 января 2016, 14:17

Я помню, что вроде час лететь. smile.gif

Посмотрела в дневнике - мы летели 45 минут. Но билеты покупали сильно заранее и со скидкой, полная стоимость около $80 на человека, мы платили $28.
Доверчивая Стерва
12 января 2016, 14:38

Эль написала:

Бывают дешевые предложения, но я малость побаиваюсь совсем уж дешевизны, поэтому выбираю средние цены в 300-400, а дальше начинаются игры в "экономию" 3d.gif Почти у всех солидных салонов есть в середине дня (обычно с 11 до 13 или до 14 скидочные часы) когда все идет за полцены, а если заказываешь больше 1 часа, то еще скинут. А как я есть постоянный и любимый клиент coquet.gif то еще скидка, которую обычно покрывают последующие чаевые, но сам факт "только для вас, мадам!" мне приятен. biggrin.gif

По итогу получается в среднем 150 в час, но за день набегает 3-4 часа. Если платить полную стоимость, то будет накладно, а так - полезно и финансово приятно.

Самый лучший массаж был у меня в рыбацкой деревеньке Бан-Пе в салончике на отшибе. За 250 быт такой массаж - ващщее. smile.gif
А так, больше всего мне понравился массаж в салоне в Джомтьене. я туда каждый год обязательно заезжаю. Девчонки меня помнят. smile.gif
Доверчивая Стерва
12 января 2016, 14:41

Эль написала:
Посмотрела в дневнике - мы летели 45 минут. Но билеты покупали сильно заранее и со скидкой, полная стоимость около $80 на человека, мы платили $28.

Я тоже покупала недорого. Эйр-Азия в этом плане отличная компания.
Эль
12 января 2016, 14:54

Самый лучший массаж был у меня в рыбацкой деревеньке Бан-Пе в салончике на отшибе. За 250 быт такой массаж - ващщее. smile.gif
А так, больше всего мне понравился массаж в салоне в Джомтьене. я туда каждый год обязательно заезжаю. Девчонки меня помнят. smile.gif

У меня случился самый-самый массаж на Ко-Чанге, сколько стоил не помню, что-то среднее по цене. Делала пожилая тетенька, даже прям старушка не говорящая по английски и просто молчавшая как танк. У меня шея дико болела и спина, мне нужен был любой массаж чтоб полегчало, я на бабушку посмотрела с печалью и заказала полчаса, ну чего ожидать от такой бабули. Бабушка со спиной делала что-то странное, тыкала пальцем в какие-то неизвестные мне точки, потом делала массаж похожий на обычный массаж и снова тыкала. Через полчаса я просипела из-за занавески мужу чтоб он там сказал кому нужно что я тут еще часок полежу 3d.gif бабуся ни слова не говоря продолжала свои манипуляции еще час. Через час у меня ваще ничего не болело! И состояние было "хоть танцуй". biggrin.gif

Вот тут мне стало в очередной раз печально, что я не могу такую бабусю купить в свое единоличное владение, я бы ее любила и лелеяла всю жизнь! weep.gif Да, я знаю, я какой-то нереализованный рабовладелец, а что делать. 3d.gif

На следующий день я, понятное дело, прискакала туда же, но увы - волшебная бабушка у них "вчера была случайно" типа мимо проходила откуда-то куда-то, а сегодня уже дальше ушла. Вот тут я сильно расстроилась, хотелось такого чуда побольше. frown.gif
Эль
12 января 2016, 14:55

Эйр-Азия в этом плане отличная компания.

Да, согласна. Жаль только что от нас они никуда кроме Бали не летают. frown.gif
Доверчивая Стерва
12 января 2016, 16:12

Эль написала:
У меня случился самый-самый массаж на Ко-Чанге, сколько стоил не помню, что-то среднее по цене. Делала пожилая тетенька, даже прям старушка не говорящая по английски и просто молчавшая как танк. У меня шея дико болела и спина, мне нужен был любой массаж чтоб полегчало, я на бабушку посмотрела с печалью и заказала полчаса, ну чего ожидать от такой бабули. Бабушка со спиной делала что-то странное, тыкала пальцем в какие-то неизвестные мне точки, потом делала массаж похожий на обычный массаж и снова тыкала. Через полчаса я просипела из-за занавески мужу чтоб он там сказал кому нужно что я тут еще часок полежу 3d.gif бабуся ни слова не говоря продолжала свои манипуляции еще час. Через час у меня ваще ничего не болело! И состояние было "хоть танцуй". biggrin.gif

Вот тут мне стало в очередной раз печально, что я не могу такую бабусю купить в свое единоличное владение, я бы ее любила и лелеяла всю жизнь! weep.gif Да, я знаю, я какой-то нереализованный рабовладелец, а что делать. 3d.gif

На следующий день я, понятное дело, прискакала туда же, но увы - волшебная бабушка у них "вчера была случайно" типа мимо проходила откуда-то куда-то, а сегодня уже дальше ушла. Вот тут я сильно расстроилась, хотелось такого чуда побольше. frown.gif

Я тоже хочу бабусю. smile.gif
Эль
12 января 2016, 16:44

Я тоже хочу бабусю. smile.gif

Такую бабусю все хотят, как бы вот ее споймать и уговорить не убегать никуда, а пожить тихо рядом - уж как я б ее любила, холила и лелеяла! biggrin.gif

Я в Тае всегда страдаю, мне тайки очень нравятся и если бы была возможность содержать прислугу, то я бы только тайских тетенек бы наняла на все должности, жизнь была бы - суперррр. Но бодливой коробе бог рогов не дает.© weep.gif
Доверчивая Стерва
12 января 2016, 17:02

Эль написала:
Такую бабусю все хотят, как бы вот ее споймать и уговорить не убегать никуда, а пожить тихо рядом - уж как я б ее любила, холила и лелеяла! biggrin.gif

Я в Тае всегда страдаю, мне тайки очень нравятся и если бы была возможность содержать прислугу, то я бы только тайских тетенек бы наняла на все должности, жизнь была бы - суперррр. Но бодливой коробе бог рогов не дает.© weep.gif

Сестра! user posted image
Эль
12 января 2016, 17:04

Сестра! user posted image

beer.gif smile.gif
3мейка
12 января 2016, 17:34

Юта написала: Был кто-нибудь на Самете, как там с пляжами?

Вот как раз в декабре была. Больше не поеду. Эдакая Паттайя, только дороже.
Юта
12 января 2016, 18:56

Эль написала:
У меня случился самый-самый массаж на Ко-Чанге

Раз уж у нас тут вечер воспоминаний... У меня самый-самый массаж случился в прошлом году на Самуи, рядом с отелем, который посоветовал Ефрат. За околицей отеля была куча массажных салончиков, куда очень радостно зазывали девочки-массажистки. Я зашла в первый попавшийся, мне понравилось и, решив, что от добра добра не ищут, я больше не экспериментировала и все 2 недели ходила только туда. И только в последний день не устояла перед приглашением другого салона. Вот это был кайф! Нет, не так: ЭТО БЫЛ КААААЙФ. Я не знаю, что она там делала особенного, но вышла я оттуда заново родившимся человеком, а потом локти себе кусала за то, что не пробовала разные варианты с самого начала.
Эль
13 января 2016, 07:23

Юта написала:
ЭТО БЫЛ КААААЙФ. Я не знаю, что она там делала особенного, но вышла я оттуда заново родившимся человеком, а потом локти себе кусала за то, что не пробовала разные варианты с самого начала.

Во! Поэтому первые два-три дня я планомерно обхожу все салоны, пока не найду КААААЙФ© biggrin.gif Да и просто люблю пробовать всякие новые массажи и процедуры.

У нас в Дарвине с этим сейчас все плохо, цены такие что просто жуть, все салоны сориентированись на туристов и стремятся снять с них не то что шерсти клок, а последнюю шкуру, жуть! Можно подумать сюда одни миллиардеры приезжают и ходят по массажам, тьху. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»