Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда лучше лететь в конце февраля-начале марта?
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ефрат
13 января 2016, 09:22

Ulva-Lu написала: Отдыхала на као лаке пару лет назад.
Као лак хорош для пляжного семейного отдыха - хорошие отели, много кафешек, мелких магазинчиков.

Я сейчас тут, если кому интересно, спрашивайте. В принципе, всё хорошо. Море глубокое, заход хороший, камни есть, но большие и не мешают. Немного многолюдно на мой вкус, но сейчас разгар сезона. Ну и я избалован. Вот сейчас вижу с балкона в море 8 человек smile.gif Еды навалом, на любой вкус. Массажей полно, но про них не подскажу. Экскурсии на разные острова и в Национальный парк и озеро Као Сок.
Единственное - что отели слишком отельные такие, не гесты с бунгало, как мы привыкли. Впрочем, мы впервые приехали в Тай не с рюкзаком, а с чемоданом, так что чего уж выпендриваться.
Шоппинг на соседнем Пхукете, но жо него ехать больше часа, нам лень и денег жалко smile.gif
Catspirit
13 января 2016, 11:56

AgCooper написал: А в Пекине делать особо нечего, офисный город накрытый смогом.
Если ехать, то в Шанхай, вот там реально красиво и есть куда сходить.

Насчет смога - да, а вот то, что там делать нечего - не соглашусь. Я провела в Пекине неделю с короткими выездами в окрестности. И все дни были заполнены любопытными местами под завязку. Пожалуй, что и второй раз бы съедила.
Скажем, в сравнении с Пекином, Сеул - это вот действительно город на 3 дня. А в Пекине - ощущается древность веков по полной программе.
fuzzy brain
13 января 2016, 17:00
Я была и в Пекине и в Сеуле, из Сеула точно так же можно выезжать а короткие поездки по окрестностям, просто зашла сказать что и Сеул город не на три дня. А уж как он удобно устроен и туристоориентирован я вообще молчу. По Корее очень комфортно путешествовать, Китай это третий мир по сравнению с Кореей. ( Хотя там тоже очень хорошо, но и далеко не так комфортно)
Ноэль
13 января 2016, 17:16

Эль написала: По итогу получается в среднем 150 в час

Блин, почему мне по таким ценам никто массаж не предлагает? mad.gif 3d.gif Хотя про любимого клиента поют. biggrin.gif
Все, буду выбивать скидки. Это сейчас крайне актуально. 3d.gif
Catspirit
13 января 2016, 22:29

fuzzy brain написала: Китай это третий мир по сравнению с Кореей. ( Хотя там тоже очень хорошо, но и далеко не так комфортно)

У меня как раз совершенно обратное впечатление. biggrin.gif Китай - это все-таки Поднебесная с его тысячелетней историей, и это ощущается. А вот Корея мне показалась просто современной рыбацкой деревней с небоскребами. Скучно там и довольно однообразно все. При том, что мы проехали по всей стране, не только в Сеуле были.
fuzzy brain
14 января 2016, 02:23
Я про третий мир имела в виду не то, что Китай какой-то не такой, а про комфорт самостоятельного бюджетного путешественника. Мне и там и там нравится, если что.,
Catspirit
14 января 2016, 12:42

fuzzy brain написала: Я про третий мир имела в виду не то, что Китай какой-то не такой, а про комфорт самостоятельного бюджетного путешественника. Мне и там и там нравится, если что.,

А. Это я - тормоз, значит. facepalm.gif Насчет самостоятельного передвижения по стране ничего не могу сказать. Мы и туда и туда ездили хоть и весьма бюджетно, но не самостоятельно (в обоих случаях случайно получились индивидуальные туры по цене обычного).
Хотя, аренда машины, наверное, везде не составит труда. Дороги вроде приличные и в Корее и в Китае.
fuzzy brain
15 января 2016, 02:39
Наверное, но я вот, например, машину не вожу. В плане языка нигде как в Китае ч не чувствовала себя глухой и немой. Я путешествовала по стране поездами и каждый раз на вокзале при покупке билета было biggrin.gif нигде я так много не жестикулировала:-)
Kisska
15 января 2016, 12:54

Snob : Вот еще, кстати, нетривиальная тема - недельный круиз из Дубая. Самая идея на уровне общих абстрактных ощущений выглядит как какая-то лажа, но хотелось бы понять конкретные аргументы, что тут не так.

А что тебя конкретно интересует? Вот тебе пример спецпредложения, которое мне скидывали, на семь ночей из Дубая. Оно не сегодняшнее, так что не знаю, есть ли еще самая дешевая категория кают. Но круизы из Дубая обычно не слишком дорогие.

Splendour of the Seas | 7 ночей

25.01 и 14.03.2016
Внутренняя каюта на двоих — 598 евро

1 день Дубай, ОАЭ 18:00
2 день — Хасаб, Оман 8:00 — 17:00
3 день — Маскат, Оман 9:00
4 день — Маскат, Оман 18:00
5 день — В море
6 день — Абу-Даби, ОАЭ 8:00 — 18:00
7 день — Дубай, ОАЭ 8:00 (Ночь на борту)
8 день — Дубай, ОАЭ
Kisska
15 января 2016, 13:07

Эль написала: Для меня вот это был бы ощутимый минус - выбора нет и дороговато.

Аналогично.

Эль написала: по 100-150 и даже еще
дешевле, потому что приходила в "скидочные часы"

Дешевле вроде нету. 100 - 150 это как раз цена в "скидочные часы". В обычные 200 - 300. Но, в любом случае это дешевле 400, даже в нескидочные часы.
Kisska
15 января 2016, 13:08

Доверчивая Стерва написала: но мне Краби не очень, там все-таки облачно и дождливо.

Это смотря когда. Мне особая дождливость не попадалась.
Kisska
15 января 2016, 13:09

Юта написала: Вах!

Именно. Из-за скидочных цен на массаж я лично и подсела на Ао Нанг с подачи Эль.
Kisska
15 января 2016, 13:16

Ноэль написала: Блин, почему мне по таким ценам никто массаж не предлагает?

А ты вывески читаешь? Там растяжки на улочке вдоль моря, которая к обезьяньей тропе идет и аршинными буквами написано 50% с 10 до 14. У трех салонов.
Доверчивая Стерва
15 января 2016, 14:19

Kisska написала:
Именно. Из-за скидочных цен на массаж я лично и подсела на Ао Нанг с подачи Эль.

Я на Ао-Нанге была только проездом на другой остров.
Расскажите подробнее.
Мне очень важен чистый пляж, чистая вода и желательна малолюдность. И расскажите, в каких отелях останавливались.
Эль
15 января 2016, 14:29

Kisska написала:
Дешевле вроде нету. 100 - 150 это как раз цена в "скидочные часы".

Мне скидывали и до 80 shuffle.gif , НО - они уже точно знали что я легко соглашусь на всякие дополнительные радости типа "молочко для кожи лучше чем масло, всего за…" или "бальзамчик новый, только для вас, всего за…", или и всякое такое, так что это не скидки, конечно, а ритуальные танцы 3d.gif , по факту опять-таки в среднем получалось те же 150.

А впрямую торговаться за массаж я побаиваюсь, все же я им в руки отдаю свое единственное драгоценное тело, мало ли чего с ним можно сделать нехорошее, я дама трепетная и нежная. Так что если мне цена не интересна, то я просто говорю спасибо и иду дальше, ну а если цена изначально приятная, то можно и дальше обсудить что и как.
Эль
15 января 2016, 14:30

Kisska написала:
А ты вывески читаешь? Там растяжки на улочке вдоль моря, которая к обезьяньей тропе идет и аршинными буквами написано 50% с 10 до 14. У трех салонов.

И напротив каждого салона еще и щиты с информацией про 50%. smile.gif
Эль
15 января 2016, 14:38

Доверчивая Стерва написала:
Я на Ао-Нанге была только проездом на другой остров.
Расскажите подробнее.
Мне очень важен чистый пляж, чистая вода и желательна малолюдность. И расскажите, в каких отелях останавливались.

Пляж чистый, но не супер-пляж, с островами по красоте не сравнится. Обычный такой пляж. Море тоже очень обычное, чистое, но ничего захватывающего дух.

user posted image
Kisska
15 января 2016, 14:40

Доверчивая Стерва написала: Расскажите подробнее.

Тебе срочно? Если есть конкретные вопросы - отвечу. Подробнее расскажу и фоты покажу чуть позднее. На НГ этот как раз там была.

Доверчивая Стерва написала: Мне очень важен чистый пляж, чистая вода и желательна малолюдность.

Пляж достаточно чистый. Народ его периодически замусоривает слегка (потому что на пляже ест и пьет), но все это убирается. Вход в море чистый. Вода, на мой взгляд, тоже чистая. Из плавающего в воде мной были встречены только рыбы и туристы, никаких посторонних предметов. Малолюдность относительная. То есть пляж длинный, народ по нему рассосредотачивается. Но там поселок, отели, так что естественно, не пара человек на пустом пляже. Люди есть.
Kisska
15 января 2016, 14:41

Эль написала: Мне скидывали и до 80

О! Ты сильна. Мне даже в голову не приходило, что может быть больше 50 процентов скидка. И так, собственно, не дорого получается.
Эль
15 января 2016, 14:42
Из всех отелей и отельчиков мне нравится там Aonang Cliff View Resort . Домики на высоких сваях среди пальм, эдакий "местный колорит" имеется, полы деревянные, чистенько, ни разу никаких проблем не было.

user posted image

user posted image
Эль
15 января 2016, 14:45
Веранда отличная!

user posted image

Кормят замечательно, до моря гоняют "шаттл' с очень удобным расписанием, обслуживающий персонал весь милый и хороший, территория отеля ухоженная, бассейн имеется. Мы там все время мокли в прекрасном одиночестве. biggrin.gif

user posted image

Из бассейна чудный вид на скалы и лес. По пальмам то белочки, то обезьянки скачут.

user posted image

user posted image
Эль
15 января 2016, 14:52
Отельный ресторан.

user posted image

Мы там чаще всего только завтракали (завтрак входит в стоимость номера), пару раз ужинали, когда лень было ехать в город. И завтраки и ужины - могу только похвалить, все быстро, вкусно, как-то по домашнему, нам очень нравилось.
Эль
15 января 2016, 14:58
В других отелях (заметно более дорогих, кстати) нам не понравилось - к морю близко, да, но шумно, не так уютно, рестораны значительно хуже.
Эль
15 января 2016, 15:02

Kisska написала:
О! Ты сильна. Мне даже в голову не приходило, что может быть больше 50 процентов скидка. И так, собственно, не дорого получается.

Дык я и не торгуюсь, я просто тоном вопроса "а если я хочу 2 часа, а не один?", сразу же в ответ, ну тогда это будет… и называется некая цифра, ну не отказываться же! biggrin.gif Мне тоже кажется что 100-150 это и так дешево дальше некуда. Тем более что массаж - супер. Особенно на открытой террасе, которая с деревянным полом.
Ноэль
15 января 2016, 15:09

Kisska написала: А ты вывески читаешь?

Не читаю, потому что я там хожу в один конкретный салон. У меня там специальный мальчик. 3d.gif Меня там кормят фруктами (ну, это понятно), поят пивом и даже иногда водят в кафе и угощают ужином, но вот особых скидок на массаж не предлагали. 3d.gif Буду там через недельку - провентилирую вопрос, а то я нынче бедная и жадная. biggrin.gif
Эль
15 января 2016, 15:16

Ноэль написала:
Не читаю, потому что я там хожу в один конкретный салон. У меня там специальный мальчик. 3d.gif Меня там кормят фруктами (ну, это понятно), поят пивом и даже иногда водят в кафе и угощают ужином, но вот особых скидок на массаж не предлагали. 3d.gif Буду там через недельку - провентилирую вопрос, а то я нынче бедная и жадная. biggrin.gif

Эх, как бы я хотела к тебе присоединиться. weep.gif

Мальчик мальчиком, но ты в скидочные часы походи по другим салонам, там есть интересное, мне вот очень понравились припарки с местными травами и массаж после них.
Kisska
15 января 2016, 15:16

Эль написала:  я просто тоном вопроса "а если я хочу 2 часа, а не один?"

Надо будет попробовать в следующий раз.

Эль написала: Особенно на открытой
террасе, которая с деревянным полом.

Да, мне там тоже нравится. И еще в том, который перед этой террасой. Такой небольшой домик. Там не морозят кондиционерами.
Эль
15 января 2016, 15:19

Kisska написала:

Надо будет попробовать в следующий раз.

Ага. smile.gif

Да, мне там тоже нравится. И еще в том, который перед этой террасой. Такой небольшой домик. Там не морозят кондиционерами.

Я там ни разу кондиционер не включала, открытых окон вполне достаточно.

А, вспомнила минус - в последний раз когда мы там были нас забодали муэдзины и петух. 3d.gif Один пел в 3 часа ночи, второй в 6 утра. Вот от них мы и сбежали в другие отели, но там было не лучше, нет.
Ноэль
15 января 2016, 15:33

Эль написала: Эх, как бы я хотела к тебе присоединиться.

weep.gif И я хотела бы, чтобы ты ко мне присоединилась!

Эль написала: но ты в скидочные часы походи по другим салонам

Я подумаю над вашим предложением. wink.gif
Доверчивая Стерва
15 января 2016, 18:28

Kisska написала:

Тебе срочно? Если есть конкретные вопросы - отвечу. Подробнее расскажу и фоты покажу чуть позднее. На НГ этот как раз там была.

Пляж достаточно чистый. Народ его периодически замусоривает слегка (потому что на пляже ест и пьет), но все это убирается. Вход в море чистый. Вода, на мой взгляд, тоже чистая. Из плавающего в воде мной были встречены только рыбы и туристы, никаких посторонних предметов. Малолюдность относительная. То есть пляж длинный, народ по нему рассосредотачивается. Но там поселок, отели, так что естественно, не пара человек на пустом пляже. Люди есть.

Я читала, что туда какая-то речка-говнотечка сливается. frown.gif
Kisska
16 января 2016, 12:23

Эль написала: Из всех отелей и отельчиков мне нравится там Aonang Cliff View Resort .

Хороший отель, мне он тоже понравился, когда я там останавливалась. Бунгало, территория отличные. Но у него есть недостатки, про которые ты уже написала:

Эль написала: А, вспомнила минус - в последний раз когда мы там были нас забодали муэдзины и петух.

Кроме того, все-таки шатл раз в час до моря это не очень удобно. Так что в этот раз я другие отели выбирала.
Kisska
16 января 2016, 12:29

Доверчивая Стерва написала: Я читала, что туда какая-то речка-говнотечка сливается.

Речка есть. Она в самом конце пляжа, у горы. Если стоять посередине пляжа, то ее и не видно. Вода в ней, конечно, не как слеза, но ничего ужасающего я не заметила. Надо еще у Эль и Ноэль спросить. Может, мне массаж глаза застит. )

Сейчас за речкой что-то построили (аппарты или отель), не знаю, близко не подходила, только издали видела табличку "мы открылись", вероятно в связи с этим речку облагородили как раз при мне. Она раньше текла просто широким мелким потоком по пляжу в море, сейчас углубили русло (не сильно, вброд перейти можно), она стала поглубже и узкой. И там теперь купаются обезьяны.
Ноэль
16 января 2016, 13:39

Kisska написала: Речка есть. Она в самом конце пляжа, у горы.

Ты про ту речушку, которая у обезьяньей тропы, ведущей к отелю Centara? Она вроде чистая. По крайней мере, я никаких ужасов не помню, вода прозрачная.
Есть еще река в самом начала Ноппарат Тара Бич. Но это, ЕМНИП, уже за скалой отделяющей НТБ от Ао Нанга, и про нее я тоже ужасов не помню (хотя я туда всего пару раз доходила). В этот раз буду жить в тех краях, могу повнимательнее присмотреться. smile.gif
Kisska
16 января 2016, 13:44

Ноэль написала: Ты про ту речушку, которая у обезьяньей тропы, ведущей к отелю Centara?

Ага, про нее. Вот и я о том, что, на мой взгляд, чистая. Но просто цвет воды там не такой, как скажем, на пляже Рейли. Может это людей шокирует.
Эль
16 января 2016, 14:30

Доверчивая Стерва написала:
Я читала, что туда какая-то речка-говнотечка сливается. frown.gif

Ничего такого не нашла ужасного, речку спецом осматривала и обнюхивала - чистая. Обезьянам нравится, а они в грязной воде не купаются. 3d.gif
Эль
16 января 2016, 14:33

Kisska написала:
Кроме того, все-таки шатл раз в час до моря это не очень удобно.

Да мне как-то нормально, я просто утром выход к расписанию шаттла подагадывала и вечером возвращение. А если мне в середине дня надо было туда-сюда, то водитель меня отвозил и привозил без всякого расписания, даже денег не хотел.
Эль
16 января 2016, 14:34

Ноэль написала:
weep.gif И я хотела бы, чтобы ты ко мне присоединилась!

Так жаль что сейчас ну никак. weep.gif
Доверчивая Стерва
16 января 2016, 17:37
Девушки, спасибо, успокоили. biggrin.gif
Kisska
17 января 2016, 14:06
Мой первый опыт съемки видео, так что качество оставляет желать. Но речку вроде хорошо видно, плещущихся в ней обезьян тоже.

Эль
17 января 2016, 14:26
biggrin.gif Так смешно эта обезьянья шелупонь ныряет! На головастиков сверху похоже. 3d.gif
Доверчивая Стерва
17 января 2016, 15:19
Такие шнырьки. smile.gif
Kisska
17 января 2016, 17:58

Эль написала: Так смешно эта обезьянья шелупонь ныряет! На головастиков сверху похоже.

Еще есть запись, как они с небольшой скалы ныряют. Тоже забавно. Попробую чуть обработать если получится, покажу. А то камера мечется между ними. Больно они быстрые, я не успеваю. )

Кстати, я не знала, что они могут нырять и еще и довольно долго плыть под водой.
Эль
18 января 2016, 04:16

Kisska написала:
Еще есть запись, как они с небольшой скалы ныряют. Тоже забавно. Попробую чуть обработать если получится,  покажу. А то камера мечется между ними. Больно они быстрые, я не успеваю.

smile.gif Буду надеяться что все получится.

Кстати, я не знала, что они могут нырять и еще и довольно долго плыть под водой.

Я знал, но забыл.© 3d.gif
Юта
19 января 2016, 10:24

Эль написала:
У меня случился самый-самый массаж на Ко-Чанге

Эль, ты на Ко Чанге в каком отеле жила?
Доверчивая Стерва
19 января 2016, 14:04
Кстати, не помню на Ко-Чанге массажа. frown.gif
Эль
19 января 2016, 14:41

Юта написала:
Эль, ты на Ко Чанге в каком отеле жила?

В четырех разных. Так вот сейчас не вспомню названий, но могу потом посмотреть в путевом дневнике.
Юта
19 января 2016, 14:41

Доверчивая Стерва написала: Кстати, не помню на Ко-Чанге массажа. frown.gif

Я теперь всех пытать буду biggrin.gif А ты в каком отеле на Чанге останавливалась?
Пока склоняемся к Чангу, время идет, выбора остается все меньше.
У меня такое чувство, что я прочитала все возможные отзывы по всем возможным отелям, но это так и не помогло мне окончательно определиться и забронировать наконец жилье 3d.gif
Эль
19 января 2016, 14:45

Доверчивая Стерва написала: Кстати, не помню на Ко-Чанге массажа. frown.gif

В среднем средненький массаж biggrin.gif , много салонов, средние цены, расслабиться можно, но ничего такого чтоб супер.

Исключение составляет пробежавшая мимо волшебная бабуля, эх...
Юта
19 января 2016, 14:46

Эль написала:
В четырех разных. Так вот сейчас не вспомню названий, но могу потом посмотреть в путевом дневнике.

Посмотри пожалуйста, к здешним отзывам доверия гораздо больше.
Эль
19 января 2016, 14:48

Юта написала:
Я теперь всех пытать буду  biggrin.gif А ты в каком отеле на Чанге останавливалась?
Пока склоняемся к Чангу

Мне не понравилось что добираться туда морочно и долго. Очень понравилось море, все остальное понравилось намного меньше - все дороже чем в Ао Нанге (ну было, сейчас я не знаю), еда очень средненькая, местный народ чуть менее дружелюбный чем в Краби.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»