Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда лучше лететь в конце февраля-начале марта?
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Эль
19 января 2016, 15:05

Юта написала:
Посмотри пожалуйста, к здешним отзывам доверия гораздо больше.

Ага, посмотрела. Ну, два отеля были из серии "на одну ночь сойдет", их я рекомендовать не буду. 3d.gif

Из хорошего:

1. White Sand Beach Resort - маленькие бунгало прямо на пляже. Достаточно примитивно, но чистенько и море вот прямо у порога. Мне там очень было хорошо. biggrin.gif

user posted image

Это вид с веранды

user posted image
Эль
19 января 2016, 15:10
2. Мы там не жили, но только потому что не было свободных номеров с видом на море, а так отель произвел очень приятное впечатление. Расположен рядом с White Sand Beach Resort, но ближе к цивилизации, выход есть на центральную деревенскую улицу.

KC Grande Resort & Spa

Может там и есть минусы, но я их не знаю, поскольку у нас не сложилось.
Эль
19 января 2016, 15:17
3. Ramayana Koh Chang Resort

Очень милые отдельные домики, просторно, чисто, территория гигантская и очень ухоженная.

user posted image

user posted image

user posted image

Минусов два - рестораны при отеле весьма пафосные и цены из разряда "ого-го", еда неплохая, но совсем не "ого-го". И море далеко, поэтому на пляж надо ехать на шаттле.

user posted image
Kisska
19 января 2016, 15:20

Эль написала: ну было, сейчас я не знаю

Цены практически не изменились. Массаж столько же стоит. На еду порядок цен такой же. В ресторанах есть еда в том числе и очень дешевая. Ну, в смысле выбор есть. Можно поесть дорого, можно подешевле, можно совсем дешево. На макашницах вообще цены за одно блюдо 50-60 бат.
Эль
19 января 2016, 15:35

Kisska написала:
Цены практически не изменились. Массаж столько же стоит. На еду порядок цен такой же. В ресторанах есть еда в том числе и очень дешевая. Ну, в смысле выбор есть. Можно поесть дорого, можно подешевле, можно совсем дешево. На макашницах вообще цены за одно блюдо 50-60 бат.

На Чанге?

Мне там как-то просто не слишком понравилось. Но я капризная, да, я знаю. 3d.gif

Где мне однозначно нравится так это на Phi–Phi, при всех минусах, которые там есть, там волшебно и я бы еще не один раз съездила.

user posted image

user posted image

user posted image

Эль
19 января 2016, 15:46
user posted image
Ефрат
19 января 2016, 18:14

Эль написала: Где мне однозначно нравится так это на Phi–Phi, при всех минусах, которые там есть, там волшебно и я бы еще не один раз съездила.

Люди и жить негде. smile.gif

Мне Као Лак понравился в принципе. Но есть недостатки. Напишу потом smile.gif
Kisska
19 января 2016, 18:18

Эль написала: На Чанге?

Не, на Ао Нанге. На Чанге я не была.
Доверчивая Стерва
19 января 2016, 18:48

Юта написала:
Я теперь всех пытать буду  biggrin.gif А ты в каком отеле на Чанге останавливалась?
Пока склоняемся к Чангу, время идет, выбора остается все меньше.
У меня такое чувство, что я прочитала все возможные отзывы по всем возможным отелям, но это так и не помогло мне окончательно определиться и забронировать наконец жилье 3d.gif

Я не вспомню, хоть ты дерись. biggrin.gif
Помню чудесные бунгало, размером с деревенский туалет и душ-унитаз с открытой крышей. smile.gif
Jackline
1 февраля 2016, 19:30

Ефрат написал: Мне Као Лак понравился в принципе. Но есть недостатки. Напишу потом

Мне интересно, какие. Нужно ли при поездке туда что-то учитывать.
Remak
2 февраля 2016, 01:25
Кстати, а если перенести на майские праздники путешествие, как там в ЮВА? В Индии, Таиланде?
А то друзья тем летом слетали в свадебное путешествие в Вьетнам и в общем наткнулись на кучу проблем из-за сезона дождей.
Ефрат
2 февраля 2016, 02:36

Jackline написала:
Мне интересно, какие. Нужно ли при поездке туда что-то учитывать.

Теперь не вспомню, что имел в виду smile.gif
Если кратко - там не баунти. Не сверхпрозрачная вода. Вообще, не очень прозрачная. (Но чистая). Нету такого, чтобы пальмы и глыбы и никого народу. Отели - не гесты, а достаточно большие такие отели. Всё туристическое - едальни, магазины - ничего для местных, всё для нас. Людей всё же довольно много. Не толпы на пляже, но и не так, что один человек на 500 метров.
При этом место, в принципе, хорошее. Мы очень хорошо отдохнули. Отель у нас был в самом конце пляжа, народу немного, для купания очень подходящий рельеф дна (в любой отлив можно плавать). Нет лодок (очень мало). Нет вообще скутеров - это мои враги, я их ненавижу! Огромный выбор ресторанов - кроме тайских была пара неплохих индийских. Тайских очень много и много хороших среди них. Через дорогу от пляжа - холм с настоящим тропическим лесом, на него красиво смотреть smile.gif Есть маленький национальный парк - за 200 бат получаешь безопасные мини-джунгли. Там есть красивый пляжик (но, к сожалению, когда мы туда пришли там было многовато народу, коляски, дети бегали). Опять же - не толпы народу, но многовато для уединённого пляжа.
В общем, я бы и ещё съездил. К сожалению, жена не любит два раза в одно место, а где я ей столько мест найду? smile.gif
Ефрат
2 февраля 2016, 02:38

Remak написал: Кстати, а если перенести на майские праздники путешествие, как там в ЮВА? В Индии, Таиланде?
А то друзья тем летом слетали в свадебное путешествие в Вьетнам и в общем наткнулись на кучу проблем из-за сезона дождей.

По Таиланду надо смотреть, там как минимум три группы островов (вокруг Чанга, вокруг Самуи и в Андаманском море) с разными сезонами.
В принципе, обычно и сезон дождей не страшен, но нужно по месту смотреть. На том же Као Лаке, говорят, могут быть большие волны - не поплаваешь.
Jackline
2 февраля 2016, 13:19

Ефрат написал: Отель у нас был в самом конце пляжа,

Не помнишь, как назывался (тоже терпеть не могу скутеры). smile.gif
Ефрат
2 февраля 2016, 13:46

Jackline написала:
Не помнишь, как назывался (тоже терпеть не могу скутеры).

Отель - Kao Lak Sunset Resort.
Но вообще там скутеров по всему пляжу не было. И на соседнем.
Но расположение этого отеля, по-моему, лучшее. Сбоку, у самого национального парка, народу поэтому меньше, чем у других. До деревни (где едальни и магазины) идти минут 15, но это приятный променад. Можно на тук-туке доехать.
Remak
2 февраля 2016, 13:48

Ефрат написал:
По Таиланду надо смотреть, там как минимум три группы островов (вокруг Чанга, вокруг Самуи и в Андаманском море) с разными сезонами.
В принципе, обычно и сезон дождей не страшен, но нужно по месту смотреть. На том же Као Лаке, говорят, могут быть большие волны - не поплаваешь.

Я по прежнему рассматриваю Паттайю так как только оттуда экскурсии в Бангкок, на реку Квай, в Аюттаю и даже в Камбоджу соседнюю. А мне экскурсии важнее пляжей. Однако под сплошным ливнем не до экскурсий будет. Те вот знакомые летом во Вьетнаме к примеру съездили красивый пляж посмотреть и более двух суток в свой отель вернуться не могли, так лило.

А в Индии как? К примеру если по золотому треугольнику в мае?
Ефрат
2 февраля 2016, 13:53

Remak написал:
Я по прежнему рассматриваю Паттайю так как только оттуда экскурсии в Бангкок, на реку Квай, в Аюттаю и даже в Камбоджу соседнюю. А мне экскурсии важнее пляжей.

Тогда я умываю руки smile.gif
Jackline
2 февраля 2016, 14:20

Ефрат написал:

Cпасибо.
fuzzy brain
2 февраля 2016, 16:39

Remak написал:
Я по прежнему рассматриваю Паттайю так как только оттуда экскурсии в Бангкок, на реку Квай, в Аюттаю и даже в Камбоджу соседнюю. А мне экскурсии важнее пляжей. Однако под сплошным ливнем не до экскурсий будет. Те вот знакомые летом во Вьетнаме к примеру съездили красивый пляж посмотреть и более двух суток в свой отель вернуться не могли, так лило.

А в Индии как? К примеру если по золотому треугольнику в мае?

Тебе не один человек в этом треде сказал, что в Паттаю тебе не надо. Ты же сам пишешь - первый раз, неизвестно когда будешь в стране ещё и вот чтоб так добровольно взять и поехать в эту помойку? Про реку Квай тоже я бы подумала на твоём месте-обычный туристический загон. Насчёт Индии, я собираюсь туда в марте, а вот, что написал мой друг, индус, который, правда давно уже гражданин Австралии : March should be just right. it starts warming up in April. May to September is really hot n humid smile.gif короче, с мая до сентября там очень жарко и влажно.
Тетямотя
2 февраля 2016, 17:02

Remak написал: Я по прежнему рассматриваю Паттайю так как только оттуда экскурсии в Бангкок, на реку Квай, в Аюттаю и даже в Камбоджу соседнюю. А мне экскурсии важнее пляжей. Однако под сплошным ливнем не до экскурсий будет.

В мае рассматриваешь? Помимо всего прочего, там еще будет дико жарко, особенно в Камбодже.
Хочешь экскурсий? Забей на Квай и Аюттаю, а самостоятельно слетай из Бангкока дня на 3-4 в Сием Риеп. Это дешево, это просто, никакие гиды там не нужны, никакого особого знания языка не нужно. Зато получишь представление об Ангкоре, а не о дороге Паттайя-Камбоджа-Паттайя.
И надо быть ну очень одаренным, чтобы не прислушаться к тому, что тут говорят. В Таиланде много красивых мест, но Паттайя - помойка. Это как, ну не знаю, выехать на выходные в Подмосковье и поставить палатку на мусорном полигоне.
Тетямотя
2 февраля 2016, 17:07

Remak написал: Те вот знакомые летом во Вьетнаме к примеру съездили красивый пляж посмотреть и более двух суток в свой отель вернуться не могли, так лило.

В мае на север Вьетнама можно ехать, там есть что посмотреть.
detective
2 февраля 2016, 18:05

Remak написал: А в Индии как? К примеру если по золотому треугольнику в мае?

Зажаришься, май в центральной Индии - самое жаркое время, будет под +40. А где-то может быть и за. Там даже местные мрут в это время каждый год от жары.
Remak
2 февраля 2016, 19:45
Ясно.
Побывал как-то в Турции в августе, когда подходило под 40 Местами было сурово.

Про острова vs Паттайя, дело в том, что для меня отдых - это экскурсии, поездки, изучение архитектуры.
Ввожу в поисковик экскурсии к примеру с Пхукета, вроде как самый популярный. Сплошные островки какие-то.
Какой-то один храм интересный со статуей Будды на самом острове, но лететь ради одной статуи так далеко и за такие деньги я не понимаю смысла.
На островах вроде Пхи-Пхи вообще не представляю, что мне делать.
Ну да, красиво. Ну похожу я денёк с фотоаппаратом, восхищаясь морем и пальмами. Ну два. А что делать на третий день?
Да, конечно есть полёты на пару дней в Бангкок, но уже совсем не за гуманные деньги, тем более на двоих то.
С Паттайи же сразу же сам Бангкок (побывать в стране и не видеть столицу, нет смысла и лететь), Аюттайя, старая столица, архитектура, всё такое. Природа и прочее на реке Квай, плюс деревня длинношеих женщин, о которых ещё в детстве в журнале "вокруг света" читал. Да и Камбоджа рядышком, хоть сам, хоть экскурсией.

Всё дело в том, что я не понимаю чисто пляжный отдых. Даже в тех случаях, когда бывал вроде в чисто курортных местах, вроде Хургады или Кемера, я купался-загорал дня два-три.

Для этой цели я могу из Паттайи как я понимаю на Ко Лан скататься, который близко и где нормальные пляжи.

Собственно со всеми этими планами в самой то Паттайе не так и много выходит времени проведу.
При этом есть варианты, когда пакетный тур с проживанием выйдет почти как одни билеты на самолёт самостоятельно.

Я понимаю, что она грязная. Но зато какое расположение выгодное, относительно интересных достопримечательностей.

В общем буду думать. Пока я просто на этих Самуях-Пхукетах судя по тому, что нагуглил не очень представляю, что мне и делать.
fuzzy brain
2 февраля 2016, 20:00
Ну так ты послушай людей, которые тебе плохого не посоветуют, которые были не один-два раза там. smile4.gif Если у тебя две недели и экскурсии важнее, зачем тебе базироваться в Паттайе? Бред. Прилетишь в Бангкок, посмотри его, как раз ко времени адаптируешься, к погоде. В Бангкоке круть! Потом варианты - хочешь сперва на море - едь в ХуаХин, те же два часа как до Паттайи только приятней там. Поплавал, позагорал - доехал на маршрутке до вокзала- поехал в Камбоджу. Можно сразу в Сием Рим, можно сначала в Сианкувиль, Кампот там. Ну, это если после дороги в море охота окунуться. Два дня в Сием Рипе, можно обратно - в Чиангмай можно если любите галопом, а нет, так просто в Бангкоке побыть, вариантов - то вагон, бюджетных в том числе. А Паттайя не столько из за того что море аховое, сам город - помоечный, грязный ( в сексуальном плане тоже). Ниче нигде бронировать не надо, все там находится по приезду. Я б, кстати, ещё б Ливан порекомендовала там тоже хорошо, а уж в мае ! Но я читала сентябрьский отчёт чей то, бюджетно там не получается, и я вспомнила, что гостиницы там да, дороговаты. Но какая чудесная страна. И безопасная, слушать не хочу про игилы всякие, потому что где сейчас спокойно? Вон даже в Париже ужасы. И ниче, ездят люди. А уж Ливан то! Жемчужина региона. Ну это я отвлеклась. А так то - хочешь испортить отпуск - поезжай в Паттайю, ага.
Тетямотя
2 февраля 2016, 20:13

Remak написал: На островах вроде Пхи-Пхи вообще не представляю, что мне делать.
Ну да, красиво. Ну похожу я денёк с фотоаппаратом, восхищаясь морем и пальмами. Ну два. А что делать на третий день?

Перебраться в другое место?
Там отлично налажено паромное сообщение между островами и материком.
fuzzy brain
2 февраля 2016, 20:39
Самое главное, если ты думаешь рассматривать Паттайю как базу, чтобы оттуда рраз и в Бангкок, а потом обратно вернуться в тот же день, то это ты зря. То есть в теории, конечно, это так. И даже на практике, но это трындец. Если это т.н. орг.тур какой-нибудь туристической компании, то во-первых это сильно дороже, чем самим, во-вторых, ну что это такое вообще? Мужчина в синей панамке, ждём только вас, быстрее, пожалуйста, не успеем посмотреть изумрудного Будду. А если самим ездить из Паттайи, то это не наездишься. А так - приехал в Бангкок, остановился там и гуляй сколько тебе влезет, экзотики, храмов! Поехал в другое место. Там побыл-поплавал. Дальше поехал. Пхукет, кстати, та же резервация для туристов, че там делать и зачем туда ехать - черт его знает. Да и вообще, когда две недели всего, рассматривать острова странно. Даже на тот же Ко Чанг день убивается на дорогу из Бгк при кажущейся к нему близости: автобус, паром, потом маршрутка до нужного пляжа. Ожидание между ними.
Тетямотя
2 февраля 2016, 21:56

Remak написал: Про острова vs Паттайя, дело в том, что для меня отдых - это экскурсии, поездки, изучение архитектуры.
Ввожу в поисковик экскурсии к примеру с Пхукета, вроде как самый популярный. Сплошные островки какие-то.

Природа - это тоже красиво. smile4.gif Ну да ладно.

Архитектуру в Таиланде изучать гиблое дело. Для этого в том регионе есть Камбоджа и Мьянма, а в Тае, если море малоинтересно и волнуют исключительно храмы, лучше ехать на север в Чианг Май, а не в Паттайю.

Мьянма стала дорогая, но в камбоджийский Сием Риеп из Бангока лететь 45 минут, перелет туда-обратно можно поймать (если подписаться на рассылку у Air Asia) долларов за 50. Сием Риеп полностью туристический городок с развитой инфраструктурой. Отели там дешевейшие, питание копеечное, единственное - билеты в Ангкор дорого стоят, но ты и с экскурсией их дешевле не купишь. Просто посчитай стоимость экскурсии из Паттайи, когда тебя протащат по сувенирным лавкам, а потом с секундомером покажут три храма (до которых ты будешь пилить минимум 8 часов в один конец на автобусе) и стоимость самостоятельной поездки, в которой тебя никто не гонит. Даже не знаю, что тут можно обсуждать.

Remak написал: При этом есть варианты, когда пакетный тур с проживанием выйдет почти как одни билеты на самолёт самостоятельно.

Можно половить билеты у тех же турфирм на турбирже или, если Аэрофлот так дорог, лететь с пересадкой. Отели там дешевые. Ну, может на Пхукете подороже, но Пхукет не столь и интересен. Хотя оттуда можно с экскурсией сгонять на Симиланы - там красиво. Но остальные места в южном Таиланде на мой взгляд получше Пхукета. Народу правда много практически везде.
Gloomy
2 февраля 2016, 22:10
Экзотика и экскурсии - это Индия. Сама лечу туда через 2 недели. В пятый раз. Индия - тот случай, когда можно найти совершенно разный по уровню отдых. Разные штаты - разные народности и уклад жизни. Разные языки и кухня. Гостиницы - отличные. Я ездила по Золотому Треугольнику в 2011 м(наверное, все с этого начинают). Через год полетела в горную часть (Манали, Шимла, Ришикеш). В третий раз ездила к бенгальцам в Калькутту. В четвертый - в Южную Индию (штат Одиша, города Бубанешвар и Пури). А сейчас маршрут Дели-Аурангабад-Мумбаи-Удайпур-Дели.
Первые два раза были групповые туры, через московские турагенства. Далее уже планировала сама. В Индии - не скучно, и если интересны экскурсии с местными гидами, можно реально узнать массу захватывающих вещей плюс познакомиться с местным укладом жизни. Я была в разных частных домах в гостях, в школах и просто среди доброжелательных местных людей.
Понятно, что определенные меры осторожности не помешают, но, в целом, Индия кажется мне очень комфортной для передвижения и туризма страной.
Плюс прямые рейсы Аэрофлота - каждый день, и иногда по очень привлекательным тарифам. Правда, Аэрофлот прилетает в Дели рано-рано утром -в 3 часа ночи. И в Москву вылет у них в 5 утра, что не очень удобно. Но в Дели аэропорт - чудесный! С уймой магазинов, массажным салоном, гостиницей и даже кабинами для сна с почасовой оплатой.
При нынешнем курсе уже не так волшебно, как раньше, но все-равно тянет-тянет туда. Предвкушаю поездку и думаю, можно сказать, каждый день о ней. smile.gif
Jackline
2 февраля 2016, 22:54
Ребята, в Бангкоке второй аэропорт далеко от основного? Вот купили билеты на Пхукет, из Бангкока, а , оказывается, прилетаем в один аэропорт, а улетать из другого. А времени в обрез. купили на эти азиатские самолёты, а они только оттуда летают.
Jackline
2 февраля 2016, 23:16

Доверчивая Стерва написала:
Я тоже покупала недорого. Эйр-Азия в этом плане отличная компания.

Воспользовалась этой рекомендацией. К сожаалению, не могу сказать , что довольна. Купили за 200 долларов Б-Пхукет, выяснили, что это другой аэропорт. Тут же попытались сдать, не принимают. Придётся покупать ещё раз, так как переехать в другой аэропорт мы не успеваем. Перелёт на Пхукет золотой получается. Муж злой, говорит, кто посоветовал эту левую компанию?
fuzzy brain
2 февраля 2016, 23:23
Авиакомпания же не при чем. Что вы не смотрите, что покупаете smile4.gif У них очень адекватные сотрудники, позвоните им или напишите, объясните ситуацию, уверена, они вас посадят на следующий самолёт.
fuzzy brain
2 февраля 2016, 23:24
Левая компания facepalm.gif кого угодно легче обвинить лишь бы не собственную невнимательность.
Jackline
2 февраля 2016, 23:37

fuzzy brain написала:  кого угодно легче обвинить лишь бы не собственную невнимательность.

Ну в голову не могло придти что не один аэропорт. Я бы написала об этом. Все остальные компании с местными рейсами летают из того же, куда прилетают международные. Я неопытный путешественник, в Таиланде не была.
Тетямотя
2 февраля 2016, 23:40

Jackline написала: Ребята, в  Бангкоке второй аэропорт далеко от основного? Вот купили билеты на Пхукет, из Бангкока, а , оказывается, прилетаем в один аэропорт, а улетать из другого. А времени в обрез. купили на эти азиатские самолёты, а они только оттуда летают.

Довольно далеко плюс днем там пробки. Сколько времени между рейсами?
Тетямотя
2 февраля 2016, 23:42

Jackline написала:
Воспользовалась этой рекомендацией. К сожаалению, не могу сказать , что довольна. Купили за 200 долларов Б-Пхукет, выяснили, что это другой аэропорт. Тут же попытались сдать, не принимают. Придётся покупать ещё раз, так как переехать в другой аэропорт мы не успеваем. Перелёт на Пхукет  золотой получается. Муж злой, говорит, кто посоветовал эту левую компанию?

Из Дон Муанга на Пхукет летает не одна авиакомпания, за 200 долларов один билет? Как вам это удалось?

У Эрэйши часто бывают суперсейлы, просто их надо ловить. Я ими и за 20 долларов летала. 3d.gif это отличная авиакомпания.
И еще у них билет тем дороже, чем ближе к дате вылета. Билеты надо покупать сильно заранее. Но там помимо Эрэйши полно компаний, всегда что-то можно найти.
Тетямотя
2 февраля 2016, 23:50

Jackline написала:
Ну в голову не могло придти что не один аэропорт.

Аж закашлялась. При покупке же все видно, в том числе и откуда вылет.

У них билеты не сдаются, но меняются. Посмотри расписание, наверняка у них на Пхукет не один рейс, напиши в службу поддержки, тебе поменяют билеты (может с небольшим штрафом).
fuzzy brain
2 февраля 2016, 23:51

Jackline написала:
Ну в голову не могло придти что не один аэропорт. Я бы написала об этом. Все остальные компании с местными рейсами летают из того же, куда прилетают международные. Я неопытный путешественник, в Таиланде не была.

Раньше времени не волнуйся, позвони или напиши им, они в твиттере мгновенно отвечают. И помогают. У меня была ужасная ситуация, которую даже на русском трудно обьяснить, а на английском так и вообще невозможно smile4.gif поэтому я не звонила, а писала в Твиттер и сканы прикладывала, и они в теч дня помогли. Просто по-человечески объясни проблему, они помогут. А вообще на такси можно довольно быстро добраться. За час - совершенно точно управитесь , если по платной дороге.
Ефрат
2 февраля 2016, 23:52

fuzzy brain написала: У них очень адекватные сотрудники, позвоните им или напишите, объясните ситуацию, уверена, они вас посадят на следующий самолёт.

Я не уверен, что посадят, но я бы попытался испробовать эту возможность. Вероятность есть.

Jackline написала: Тут же попытались сдать, не принимают.

А перебронировать на другой рейс нельзя? 200 долларов - не самый дешёвый тариф для АА, может быть, там можно перебронировать с небольшим штрафом?
А сколько у вас времени между рейсами? И в какой день/время прилетаете?
Ефрат
2 февраля 2016, 23:53

Тетямотя написала:
У них билеты не сдаются, но меняются. Посмотри расписание, наверняка у них на Пхукет не один рейс, напиши в службу поддержки, тебе поменяют билеты (может с небольшим штрафом).

У них там прорва рейсов на Пхукет. Чуть ли не каждый час иногда.
Тетямотя
2 февраля 2016, 23:58
Я раз общалась со службой поддержки эрэйши и у меня остались самые приятные впечатления.
Муж паспорт поменял, а в новом паспорте ему имя так написали, что атас. Пришлось вносить изменения в билеты, коих было много. 3d.gif
Все поменяли и очень быстро прислали новые билеты.
Ефрат
3 февраля 2016, 00:00

Remak написал: Собственно со всеми этими планами в самой то Паттайе не так и много выходит времени проведу.
При этом есть варианты, когда пакетный тур с проживанием выйдет почти как одни билеты на самолёт самостоятельно.

Это правда. В Патайю можно найти такой тур, что любой самостоятельный вариант будет намного дороже. Обычно он включает не очень приятную гостиницу в не очень удобном месте. Но по цене - правда будет лучший вариант.
Если пляжный отдых не интересен, то ехать на острова нет смысла. Но выше люди правильно написали, что, селясь в Патайе, ты будешь на всех экскурсиях тратить время на дорогу туда обратно. Сперва автобус собирает всех по гостиницам, потом развозит всех по гостиницам, потом едет, иногда через пробки. Обратно - аналогично.
На автобусе в Камбоджу - ну не ад, но неудобно. Дни в автобусе - это не совсем отпуск же.
Аютайя - можно посмотреть, можно пропустить. С Ангкор Ватом не сравнить, но ради разнообразия, почему бы и нет. Но экскурсию купишь, опять же, в Бангкоке. И будет гораздо ближе.
Но, если бы меня море не волновало и не манило, я бы в Таиланд особенно и не ездил. Чего там такого... Даже хвалёный Чианг-Май в плане посмотреть... не слишком меня впечатлил. Или в походы по джунглям можно ходить, есть на несколько дней. Но это тоже из Чиангмая.
fuzzy brain
3 февраля 2016, 00:01

Ефрат написал:
Я не уверен, что посадят, но я бы попытался испробовать эту возможность. Вероятность есть.
?

Из всех лоукостов это самая приятная авиакомпания. У меня были билеты на 6 утра, а в друзей на 12 что ли? Это мы в Бирму летели, подошли к стойке, попросили, они сказали-нет проблем, места есть. Улетели мы все раньше. Потом ситуация в апреле прошлого года, летела из Суматры в Малайзию, билет наидешевейший был, у меня сильно повреждено колено в джунглях- повязка, хромаю. Стюардесса мгновенно - где ваше место? Я говорю. Она - давайте-ка посадим вас на первый ряд, вам тут удобнее будет (а это бизнес класс). На день рождения они поют песню имениннику! Ну и та дурацкая ситуация, которую сложно обьяснить- решили за день. Так что все получится у Jackline. smile4.gif
Jackline
3 февраля 2016, 00:02

Тетямотя написала: 200 долларов один биле

За два. билеты по 100 долларов, с небольшой комиссией. Остальные компании предлагают за 150. Знала бы эту фишку с аэропортом, не жалась бы.

Тетямотя написала: Сколько времени между рейсами?

Три часа. Но ещё визу надо получить, деньги обменять. mad.gif

Тетямотя написала: Билеты надо покупать сильно заранее.

Мы очень заранее. Почти два месяца. На данный момент такие цены.

Тетямотя написала: . Но там помимо Эрэйши полно компаний, всегда что-то можно найти

Да, их много. Уже написала, что купили этой. То есть либо забить и купить другие, либо рискнуть.

fuzzy brain написала: . За час - совершенно точно управитесь , если по платной доро

Спасибо. Будем надеяться.

Ефрат написал: И в какой день/время прилетаете?

В 2 часа дня в будний день.

Ефрат написал: У них там прорва рейсов на Пхукет. Чуть ли не каждый час иногда.

Да, много.
Jackline
3 февраля 2016, 00:03

fuzzy brain написала: Так что все получится у Jackline

smile.gif Спасибо!
fuzzy brain
3 февраля 2016, 00:12
Три часа между рейсами. Когда не в первый раз, то, конечно, успеть можно, зная куда бежать - в очередь к получению визы первыми, кричать народу, что емердженси, и если багаж с собой, то снять деньги в банкомате или поменять это минимальное время. Потом на первый этаж, ловить такси, это не проблема, просто дороже будет, я думаю, тысячу бат слупят они, и особо договариваться, что платить по счетчику - не получится. (А в Дон Муанге, кстати, очередь в цивильное такси- по счетчику которое) платная дорога, шеф, мчи с огоньком! Короче, успеть можно, главное б на рейс за сутки зарегистрироваться. Но это рискованно, конечно smile4.gif поэтому пиши, звони и поменяй билет, так лучше всего будет.
Тетямотя
3 февраля 2016, 00:15

Jackline написала: Три часа.

Маловато. Не рискуй, пиши в техподдержку и меняй билеты. На рейс пораньше они посадить могут, а вот насчет опоздания я не уверена, все-таки это лоукост. Так что я бы в рулетку не играла.
И, поменяв билеты, не забудь из дома на рейс зарегистрироваться и распечатать посадочные, чтобы не платить за это деньги на стойке.
И еще, так, на всякий случай. Ты когда билеты покупала, багаж не забыла оплатить? А то опять же, на стойке будет сильно дороже.

Кстати, между аэропортами есть бесплатный автобус.
Тетямотя
3 февраля 2016, 00:18

fuzzy brain написала: главное б на рейс за сутки зарегистрироваться

Почему за сутки? Они за 2 недели регистрацию открывают.
fuzzy brain
3 февраля 2016, 00:27

Тетямотя написала:
Почему за сутки? Они за 2 недели регистрацию открывают.

Ну так это ещё лучше. Я в последнее время много s 7 летаю, они за сутки, вот и наложилось. Точно ты говоришь, надо распечатать билеты заранее! Но и кажется, мобильные посадочные талоны нормально работают. То есть можно распечатать посадочный, приложив телефон. Точно помню, что печатала в Дон Муанге, бесплатно было. А может и в Сингапуре было. Хотя нет, там я доплачивала как раз за багаж nn долларов, потому что пришломь сдать свой рюкзак в багаж из за того, что я купила банку алоэ за 1/8 от n долларов 3d.gif
Тетямотя
3 февраля 2016, 00:41

fuzzy brain написала: Но и кажется, мобильные посадочные талоны нормально работают. То есть можно распечатать посадочный, приложив телефон. Точно помню, что печатала в Дон Муанге, бесплатно было.

Можно, ага. Тут главное - распечатать самостоятельно, потому что на стойке за это сдерут деньги.
И багаж на сайте стоит намного дешевле, чем не на сайте. Просто это надо знать.

Jackline
3 февраля 2016, 04:16

Ефрат написал: Не сверхпрозрачная вода. Вообще, не очень прозрачная. (Но чистая).

Как же замечательно ты всё описал!
Но, не смейтесь надо мной, я сейчас прочитала об опасностых морских жителях в Таиланде, на Као Лаке в частности, в мутной, непрозрачной воде нельзя купаться, кого там только нет, и осы какие-то, и всякие гусеницы и медузы. А я люблю плавать в море! Неужели так всё опасно? Не хочется недельку потратить на всякие мед. манипуляции. Да, а ежи там есть?Нужна ли обувь специальная?
   Спойлер!
Ну да, я трусиха, в тропиках не была, только на Мальдивах, а там кроме скатов и акул-никого. smile.gif опасного. Но летающие лисицы и сейчас снятся. Мне казалось, что пока я в море, они меня высматривают и бросятся на голову.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»