Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда лучше лететь в конце февраля-начале марта?
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Jackline
3 февраля 2016, 04:17
Спасибо всем за советы, очень ценные. Буду менять всё же билеты.
Ефрат
3 февраля 2016, 05:53

Jackline написала: Но, не смейтесь надо мной, я сейчас прочитала об опасностых морских жителях в Таиланде, на Као Лаке в частности, в мутной, непрозрачной воде нельзя купаться, кого там только нет, и осы какие-то, и всякие гусеницы и медузы.

Не знаю ничего про ос и гусениц, а медузам всё-равно до прозрачности воды. Ну и она там не такая не прозрачная, чтобы не увидеть медузу (если она видимая) и увидеть медузу (если она маленькая или невидимая).
На КаоЛаке, действительно, мы столкнулись с тем, что планктон (я не знаю, как точно сказать, но это нечто невидимое и микроскопическое) жалит довольно сильно. Т.е., плавая в море, особенно далеко от берега, ощущаешь ожоги по всему телу. Это везде бывает на южных морях, но тут было сильнее, чем где бы то ни было. Это не мешало нам плавать по 30-60 минут 3 раза в день, но, скажем так, немножко раздражает и отвлекает от мыслей о вечном.
Кстати, южнее нашего пляжа находится ещё один - там мне вода больше понравилась - более прозрачная и красивая.
Наш назывался Nang Thong Beach, а тот, что южнее - Kao Lak Beach. Он красивее, но мне там отели не очень понравились (очень много людей на пятачках перед отелями, при том, что на самом пляже как раз не много. Но ты будешь не в высокий сезон, так что вообще народу будет меньше и чены ниже). И, по-моему, они сильно дороже при этом. Кроме того, оттуда уже пешком не дойдёшь до городка, где основная масса едален и магазинчиков. Рядом с тем, южным, пляжем едальни тоже есть, но всего несколько штук.
Номожно на тук-туке доехать, будет бат 200, наверное, в одну сторону.
Jackline
3 февраля 2016, 05:55
Глюк
Jackline
3 февраля 2016, 05:59

Ефрат написал:  жалит довольно сильно.

mad.gif
Jackline
3 февраля 2016, 06:21
Он красивее, но мне там отели не очень понравилисAndamania Beach

Ефрат написал: Он красивее, но мне там отели не очень понравились

У нас как раз там отель,
Andamania Beach , этот. Стоит он как твой,такая же цена, и похожи они чем-то. Ну, посмотрим. Предполагаю, что везде есть своим маленькие недостатки и плюсы. Носом крутить не буду. А вот плавать, а я люблю далеко, буду теперь бояться. Если меня в воде кто-то ужалит, я ж помру. Нервы ни к чёрту.
Ефрат
3 февраля 2016, 06:39
Упс! Я написал большой ответ, а потом понял, что перепутал место на карте. Ваш отель не к югу от нашего, а к северу. Мы до того места недогуляли, поэтому не могу ничего сказать. Но там везде неплохо.
Номера в вашем отеле выглядят симпатичнее, чем в нашем.

Jackline написала: А вот плавать, а я люблю далеко, буду теперь бояться. Если меня в воде кто-то ужалит, я ж помру. Нервы ни к чёрту.

Плавать далеко - это то, что я люблю делать и делал по несколько раз в день. Бояться не надо - мы с женой существа вполне себе изнеженные, далёкие и от мазохизма и от мира суровых, стойких разведчиков smile.gif , но плавали вдоволь smile.gif
И на том пляже планктона поменьше было. А к вашему приезду, может, и вовсе не будет. Я думаю, что это особенность момента, а не особенность пляжа.
Да и вода у вас заметно прозрачнее, чем на нашем пляже.

В общем, завидую smile.gif

Трансфер из аэропорта мы у отеля заказывали. Но обратно ехали на местной службе Boss Taxi - нашёл её по рекомендациям на Tripadvisor. Если нужно, могу поискать их карточку, люди писали, что они чётко реагируют на принятые по почте заказы. Выходит примерно на 500 бат дешевле.
Jackline
3 февраля 2016, 15:38

Ефрат написал: r. Если нужно,

Ну если не в напряг, была бы благодарна.

Ефрат написал: А к вашему приезду, может, и вовсе не будет

biggrin.gif
Попытаюсь договориться. И с комарами тоже.
fuzzy brain
3 февраля 2016, 16:52
Я, кстати, сама сейчас перед выбором на март. Не знаю чего хочу. У меня мало времени - 12-14 дней, это без дороги. Ну и варианты нарисовались Индия - треда начиталась, все! Хочу! Потом случайно про Марокко отчёт прочитала - и туда хочу! Ну и в США у меня виза есть. Цена билетов одинаковая, что туда, что туда. В США была недавно, но все время хочу ещё. В Марокко и Индии не была, но в Марокко виза не нужна, а Индию надо делать , но можно через инет. Дешевле всего внутри стран мне, наверное, в Индии будет. Но 12 дней! Зоть жребий тяни.
Доверчивая Стерва
3 февраля 2016, 23:54

Jackline написала:
Воспользовалась этой рекомендацией. К сожаалению, не могу сказать , что довольна. Купили за 200 долларов Б-Пхукет, выяснили, что это другой аэропорт. Тут же попытались сдать, не принимают. Придётся покупать ещё раз, так как переехать в другой аэропорт мы не успеваем. Перелёт на Пхукет  золотой получается. Муж злой, говорит, кто посоветовал эту левую компанию?

Мне прям даже как-то неудобно стало. Но виноватой себя не чувствую.
Kisska
4 февраля 2016, 10:04

Remak написал: С Паттайи же сразу же сам Бангкок (побывать в стране и не видеть столицу, нет смысла и лететь),

Я тебе один умный вещь скажу (с). Столицы они разные бывают. Я вот когда летела на Мальдивы, почитала про их столицу Мале и поняла, что мне туда не надо. Из международного аэропорта сразу улетела на остров базирования. Хотя столица была в десяти минутах езды на пароме и доехать до нее от аэропорта стоило смешные деньги. Бангкок, это конечно, не Мале. Я просто про само выражение "побывать в стране и не видеть столицу нет смысла и лететь".

А так, тебе совершено правильно говорят

Тетямотя написала: В Таиланде много красивых мест, но Паттайя - помойка.

Я, кстати, в первый раз тоже не послушала, когда мне это говорил тот же Ефрат. Из-за цены. Съездила, сама лично убедилась. После того была уже раз пять в Таиланде в других местах, так что есть с чем сравнить. Если тебя архитектура интересует, так может, лучше в Европу? Или в тот же Ангкор? В Таиланде много красивых храмов, но это все-таки не самое лучшее, что там есть. А лучшее - это природа. Если она тебя не интересует, то может, что-то другое выбрать?
Kisska
4 февраля 2016, 10:15

Jackline написала: Ну в голову не могло придти что не один аэропорт. Я бы написала об этом. Все остальные компании с местными рейсами летают из того же, куда
прилетают международные.

В следующий раз учти, что в крупных городах бывает больше одного аэропорта и внимательно следи за обозначениями. Точно такая же история могла бы произойти, например, в Нью-Йорке, в Лондоне, в Стамбуле. Так что дело не в авиакомпании, а в том, что

Jackline написала: Я неопытный путешественник

Я летала с Эйр-Азия. Нормальная авиакомпания. Следить за тем, чтобы пассажир уточнял аэропорты вылета и прилета не будет ни одна авиакомпания, даже самая крупная. А смена аэропорта бывает даже при транзитном перелете, когда покупаешь единый билет.
Тетямотя
4 февраля 2016, 11:19

Kisska написала: Я тебе один умный вещь скажу (с). Столицы они разные бывают.

Точно, вот Бангкок - на любителя (с) и я не он. Многим, кстати, нравится, поэтому сперва лучше с разными мнениями ознакомиться.
Тетямотя
4 февраля 2016, 11:31

Kisska написала: Из-за цены.

Не знаю, прокатывает ли это сейчас, но раньше народ покупал дешевый тур в Паттайю (с отелем 2 звезды) только из-за того, что его стоимость была ниже самостоятельной покупки авиабилетов, а по прилете в Бангкок делал турфирме ручкой.
ViolatorDM
4 февраля 2016, 11:45

Тетямотя написала: раньше народ покупал дешевый тур в Паттайю

О, да. В начале 2014-го 3* на 13 ночей на двоих мне обошлись в 55 тыс. руб. ($1600 по тогдашнему курсу) - медстраховка включена, опять же.
Ефрат
4 февраля 2016, 12:08

ViolatorDM написал: О, да. В начале 2014-го 3* на 13 ночей на двоих мне обошлись в 55 тыс. руб. ($1600 по тогдашнему курсу) - медстраховка включена, опять же.

Я тут столкнулся с ситуацией семьи, которая купила самую дешёвую страховку на 15.000 долларов и посмотрел, что происходит при серьёзной проблеме в этом случае. Произошло - всё очень плохо.
Теперь беру не меньше, чем на 50 тыс. евро покрытие.
ViolatorDM
4 февраля 2016, 12:15

Ефрат написал: Я тут столкнулся с ситуацией семьи, которая купила самую дешёвую страховку на 15.000 долларов

Страховка была на $30K.
При серьёзных проблемах, понятно, и 50К может не хватить.
Юта
4 февраля 2016, 12:38

Jackline написала:Буду менять всё же билеты.

Еще одна история в пользу AirAsia, вдруг кому пригодится.
Наши друзья купили заранее билеты (из Бангкока по какому маршруту уже не помню), а потом местный перевозчик перенес дату рейса на Бангкок на сутки. Из-за этой задержки у них там как-то вообще маршрут сломался и эти билеты стали не нужны.
Подруга почти не знает английского, пользуясь гуглпереводчиком, написала в Эйр Азия с просьбой как-нибудь посодействовать, чтоб деньги не пропали. Ей предложили заморозить сумму на ее аккаунте и воспользоваться для покупки билетов в другой раз, когда нужно будет. Через год они использовали эти деньги для перелета в Гонконг.
Jackline
4 февраля 2016, 14:33

Доверчивая Стерва написала: . Но виноватой себя не чувствую

Безусловно, сами накосячили.

Kisska написала: Точно такая же история могла бы произойти, например, в Нью-Йорке, в Лондоне, в Стамбуле.

Нет, это к Азии я так неуважительно относилась.
Получила щелчок по носу в виде 80 долларов доплаты за каждый билет.

Kisska написала:  смена аэропорта бывает даже при транзитном перелете, когда покупаешь единый билет.

Вот, буду знать. Внимание и никакой спешки.

Тетямотя написала:
Не знаю, прокатывает ли это сейчас, но раньше народ покупал дешевый тур в Паттайю (с отелем 2 звезды) только из-за того, что его стоимость была ниже самостоятельной покупки авиабилетов, а по прилете в Бангкок делал турфирме ручкой

Какой чудесный план! Жаль, не подумала об этом раньше. У нас билеты просто космос стоят.
cloudlen
4 февраля 2016, 15:21
Я всего один раз была в Тайланде (2009) и добровольно, сама!! впихнула туда Паттайю на 2 дня. blush.gif
Причины: - мы первый раз были в Азии, билеты на самолет были не связанные, поэтому мне хотелось быть в машинной доступности от аэропорта, а в Бангкоке мы останавливались на пути на острова)
- мне хотелось прыгнуть с крыши (в итоге это оказалось совсем меееедленно и совсем не страшно и того не стоило)
- посмотреть Храм Истины. само строение понравилось, всякая обязательная шелуха вокруг лишняя, но всё равно совсем не жалею
- сходить на Альказар шоу (сходили, галочку поставили smile.gif )

Второй раз в Паттайю бы не поехала, но если групповой тур туда равен билету на самолет, то в принципе можно, только вылазки не на один день делать, а на несколько. Хотя... Я всегда летаю регулярными рейсами, насколько я понимаю чартеры, особенно черте-каких авиакомпаний гораздо хуже. Так что экономия может получиться небольшая, а лишних телодвижений много. И смысла нет.

Групповые экскурсии не люблю, в Тайланде достопримечательности отлично осматриваются на скутере. Едешь по острову, останавливаешься, где интересно, а остальное время просто наслаждаешься. Мы так по Пхангану и Самую катались. В окрестности Паттайи я бы не рискнула скутер арендовать.
ViolatorDM
4 февраля 2016, 15:24

cloudlen написала: Я всегда летаю регулярными рейсами, насколько я понимаю чартеры, особенно черте-каких авиакомпаний гораздо хуже.

Не факт. Туроператоры бывает выкупают блоки на регулярных рейсах.
cloudlen
4 февраля 2016, 15:34

ViolatorDM написал:
Не факт. Туроператоры бывает выкупают блоки на регулярных рейсах.

И бывает чтобы такой тур с отелем дешевле просто билета был?
Финские турфирмы в Азию на регулярных отправляют, и чартеры вроде бы тоже финнаир, с заранее прописанным номером рейса и временем. Но про Российские турфирмы мне рассказывали, что точный рейс и время может быть известен всего за несколько дней до вылета, и задержки чаще, чем на регулярных рейсах. Это про популярные направления (Кипр, Турция). Паттайя тоже массовая из России. Такого не бывает?
У меня своего опыта нет, могу быть не права.
ViolatorDM
4 февраля 2016, 15:38

cloudlen написала: И бывает чтобы такой тур с отелем дешевле просто билета был?

Бывает. Туроператор же по оптовой цене билеты берёт.

cloudlen написала: точный рейс и время может быть известен всего за несколько дней до вылета, и задержки чаще, чем на регулярных рейсах

У меня номер рейса в договоре прописан. Переносы времени возможны, конечно. По задержкам не вижу особой разницы из своего опыта с регулярными и чартерами.
cloudlen
4 февраля 2016, 15:46

ViolatorDM написал:
Бывает. Туроператор же по оптовой цене билеты берёт.

Горящий или заранее?

У меня номер рейса в договоре прописан. Переносы времени возможны, конечно.

Значит по разному бывает. smile.gif
detective
4 февраля 2016, 16:12

Тетямотя написала:
Точно, вот Бангкок - на любителя (с) и я не он. Многим, кстати, нравится, поэтому сперва лучше с разными мнениями ознакомиться.

Да он нормальный, а если человек ни разу самостоятельно в Азию не ездил, то Бангкок - один из немногих городов, где вполне можно начать без особых проблем, все-таки это довольно хорошо заточенный под самостоятельных путешественников город. И инфы про него в сети навалом, и в самом городе с этой т.зр. легко с транспортом, проживанием, шопингом и пр.

Про Air Asia тоже могу по своему опыту только хорошее сказать.
3мейка
4 февраля 2016, 17:46

cloudlen написала: И бывает чтобы такой тур с отелем дешевле просто билета был?

Да. Я так три раза ездила, в 2010, 2012 и 2014-м. Очень удобно. Отели в Паттайе попадались разные- от казармы Амбассадора до приличной трешки между Второй и Третьей улицей. Один-два дня мы проводили в Паттайе, брали скутер и ездили по всяким храмам-рынкам- крокодильникам-паркам, а потом уезжали на острова. Лишние вещи оставляли в гостинице. Накануне отлета вечером возвращались в Паттайю, утром за нами приходил автобус и отвозил в аэропорт.
Но вот в прошлом ноябре таких туров мне не попалось, нашла у катарцев дешевые билеты, так что сразу из аэропорта уехали на Чанг.
cloudlen
4 февраля 2016, 19:21

3мейка написала:

Вы смелые, мы в Паттайе скутер брать не рискнули.
И что тогда ТС так от покупки тура в Паттайю отговаривают? Если именно так делать, т.е.база - это не каждый день туда возвращаться, а только перед отлетом (или несколько раз). Самолеты из аэропорта Паттайи тоже есть, как минимум на Самуй был.
Вполне, по-моему smile.gif
3мейка
4 февраля 2016, 20:29

cloudlen написала: Вы смелые, мы в Паттайе скутер брать не рискнули.

У меня муж занимается эндуро.
Тетямотя
4 февраля 2016, 22:34

detective написал: Да он нормальный, а если человек ни разу самостоятельно в Азию не ездил, то Бангкок - один из немногих городов, где вполне можно начать без особых проблем, все-таки это довольно хорошо заточенный под самостоятельных путешественников город. И инфы про него в сети навалом, и в самом городе с этой т.зр. легко с транспортом, проживанием, шопингом и пр.

Да, все так и есть, мало того, это ко всем туристическим местам Таиланда применимо.
aag
5 февраля 2016, 23:03

cloudlen написала:
Вы смелые, мы в Паттайе скутер брать не рискнули.
И что тогда ТС так от покупки тура в Паттайю отговаривают? Если именно так делать, т.е.база - это не каждый день туда возвращаться, а только перед отлетом (или несколько раз).

Все зависит от предпочтений и опыта.
Если человеку нравится активный отдых, самостоятельные поездки или экскурсии - Аютайя, Канчанабури, Камбоджа и т.п. то предпочтительней Бангкок. Тем паче, и в самом Бангкоке есть что посмотреть (мягко говоря) - в отличии от Паттайи.
Из Паттайи экскурсий не меньше, но все они идут все равно через Бангкок, т.е. это часа на полтора-два дольше дорога.
Если человеку нравится чисто пляжный отдых - то какой смысл останавливаться в Паттайе, чтобы на целый день потом уезжать на острова? Тогда уж лучше либо Ко Чанг, либо Самуи, либо Пхукет.
Тем ни менее, если Бангкок дружелюбен к самостоятельному путешественнику, то Паттайя - просто туристический город. Дружелюбный к пакетнику. )
Хотя имхо, Бангкок как база для дальнейших вылазок оптимальней.
detective
5 февраля 2016, 23:40

Тетямотя написала:
Да, все так и есть, мало того, это ко всем туристическим местам Таиланда применимо.

Ну может, я просто по пляжным местам не спец smile.gif
cloudlen
6 февраля 2016, 02:12

Насколько я поняла, Паттайю ТС рассматривает в большей части из-за финансов. Если действительно пакетный тур туда стоит дешевле билета до Бангкока (как в треде писали), то использовать отель там как базу вполне можно.
Например, прилетел в П., заселился, оставил вещи, погулял, утром улетел на Самуи дней на пять, разобрался, насколько что в Тайланде ему лично интересно. вернулся, поехал в Бангкок на несколько дней или подольше, опять вернулся, поехал на ко Чанг до конца отпуска. Перед отлетом вернулся за вещами. Или как Змейка, пара дней на месте, остальное на острова.
Оплаченный отель (считай бесплатный, раз пакет дешевле отдельно билета) добавит спокойствия. Не все люди готовы путешествовать без плана с поиском отелей на месте (мне так жалко на это времени, и спокойнее все отели по маршруту бронировать заранее, меняли на месте всего несколько раз, когда отзывы не внимательно читала). Когда есть база - это проще. Ну и некоторая финансовая выгода (смотря сколько ночей провести в Паттайи).
Remak
6 февраля 2016, 02:22

cloudlen написала:
Насколько я поняла, Паттайю ТС рассматривает в большей части из-за финансов. Если действительно пакетный тур туда стоит дешевле билета до Бангкока (как в треде писали), то использовать отель там как базу вполне можно.
Например, прилетел в П., заселился, оставил вещи, погулял, утром улетел на Самуи дней на пять, разобрался, насколько что в Тайланде ему лично интересно. вернулся, поехал в Бангкок на несколько дней или подольше, опять вернулся, поехал на ко Чанг до конца отпуска. Перед отлетом вернулся за вещами. Или как Змейка, пара дней на месте, остальное на острова.
Оплаченный отель (считай бесплатный, раз пакет дешевле отдельно билета) добавит спокойствия. Не все люди готовы путешествовать без плана с поиском отелей на месте (мне так жалко на это времени, и спокойнее все отели по маршруту бронировать заранее, меняли на месте всего несколько раз, когда отзывы не внимательно читала). Когда есть база - это проще. Ну и некоторая финансовая выгода (смотря сколько ночей провести в Паттайи).

Всё правильно. Падение рубля несколько ударило на тему планов путешествий за границу. А так с базой в незнакомой стране действительно спокойнее. А раз дёшево, то и жаба не будет душить на тему переночевать где ещё, пока там оплачено. biggrin.gif
cloudlen
6 февраля 2016, 02:37

Remak написал:
Всё правильно. Падение рубля несколько ударило на тему планов путешествий за границу. А так с базой в незнакомой стране действительно спокойнее. А раз дёшево, то и жаба не будет душить на тему переночевать где ещё, пока там оплачено. biggrin.gif

Я бы только настраивалась ночевать по большей части где-то еще wink.gif То есть не мучать себя однодневными поездками на много километров. И на островах тоже обязательно надо ночевать, а не просто искупаться/позагорать приехать. Чтобы без суматохи. Массаж там на закате на пляже, ужин под шум волн и все такое. Ничего этого в Паттайе не осуществимо smile.gif
3мейка
6 февраля 2016, 03:05

cloudlen написала: Я бы только настраивалась ночевать по большей части где-то еще

Это да. До того же Чанга ехать часов пять. До Ко Куда добираться чуть больше, но там меньше суматохи. На Ко Маке можно поучиться ездить на скутере, остров маленький и плоский.
aag
6 февраля 2016, 14:38

cloudlen написала:

Из любопытства посмотрел цены. На конец февраля-начало марта самые дешевые туры можно найти от 76 тыр за двоих на неделю; но в плохой отель. Если смотреть билеты, то тут... зависит от. Прямой перелет до Бангкока от 71 за одного(!), даже на Пхукет дешевле. Причуды ценообразования...
С такими ценами - альтернативы Паттайе нет. Я даже больше скажу, при такой экономии, можно вообще рассматривать этот тур исключительно как одно плечо перелета MOW - BKK, а затем - к вашим услугами AirAsia и десяток других лоукостеров, и лети куда хошь ) Моя мечта к примеру, Бирма.
Тетямотя
6 февраля 2016, 15:02

aag написал: Я даже больше скажу, при такой экономии, можно вообще рассматривать этот тур исключительно как одно плечо перелета MOW - BKK, а затем - к вашим услугами AirAsia и десяток других лоукостеров,

Так о чем и речь!

aag написал: Прямой перелет до Бангкока от 71 за одного(!)

Это у Аэрофлота? Безумие какое-то. В нормальное время сейчас были бы акции.

cloudlen написала: Не все люди готовы путешествовать без плана с поиском отелей на месте

А кто мешает составить план и забронировать отели заранее?
Тетямотя
6 февраля 2016, 15:11
Все-таки не стоит игнорировать Биржу Турдома. Там есть довольно приятные предложения.
Ефрат
6 февраля 2016, 15:29

aag написал:
Из любопытства посмотрел цены. На конец февраля-начало марта самые дешевые туры можно найти от 76 тыр за двоих на неделю; но в плохой отель. Если смотреть билеты, то тут... зависит от. Прямой перелет до Бангкока от 71 за одного(!), даже на Пхукет дешевле. Причуды ценообразования...
С такими ценами - альтернативы Паттайе нет. Я даже больше скажу, при такой экономии, можно вообще рассматривать этот тур исключительно как одно плечо перелета MOW - BKK, а затем - к вашим услугами AirAsia и десяток других лоукостеров, и лети куда хошь ) Моя мечта к примеру, Бирма.

Посмотрел - да, адовы цены на февраль у Аэрофлото. Может, потому что уже совсем близко. Мы в ноябре на начало января купили за 52.
С другой стороны, это прямые такие дорогие. А пересадочные есть, вон, даже по 390 долларов на казахов.
Доверчивая Стерва
6 февраля 2016, 16:43
Мы на начало марта купили за 64 т.р. на двоих туда-обратно Эмирейтсами. И то считаю, что дорого.
Ефрат
6 февраля 2016, 17:53

Доверчивая Стерва написала: Мы на начало марта купили за 64 т.р. на двоих туда-обратно Эмирейтсами. И то считаю, что дорого.

Бога гневите! Это 450 долларов. По старому курсу - около 14 тыс. за билет. Коммунизм практически smile.gif
cloudlen
6 февраля 2016, 18:43

Тетямотя написала:
А кто мешает составить плаан и забронировать отели заранее?

Ничего не мешает, если знаешь, куда и когда хочешь smile.gif А если не очень (как ТС), то сложнее.

Я, например, трачу довольно много времени, чтобы понять, куда хочу, и как впихнуть все это в 2+недели отпуска. И то бывает что отменяю уже забронированное и маршрут переделываю.
Иметь "бесплатный" отель - это плюс. И спокойствия добавляет. Если дальнейший маршрут без перелетов, то можно и на месте решать, куда дальше и насколько. Если тур дороже отдельного билета, то в Паттайю в отпуск не надо, конечно.
Ефрат
6 февраля 2016, 18:51

cloudlen написала:
Я, например, трачу довольно много времени, чтобы понять, куда хочу, и как впихнуть все это в 2+недели отпуска. И то бывает что отменяю уже забронированное и маршрут переделываю.
Иметь "бесплатный" отель - это плюс. И спокойствия добавляет. Если дальнейший маршрут без перелетов, то можно и на месте решать, куда дальше и насколько. Если тур дороже отдельного билета, то в Паттайю в отпуск не надо, конечно.

Я тоже часто не знаю, куда хочу. Но при этом бесплатный отель в месте, куда я скорее не хочу, не добавляет ни плюсов, ни спокойствия. Т.е. вреда от него не будет, но и пользу чуть.
В Тае невозможно представить ситуацию отсутствия отелей. За исключением каких-то редких мест/маленьких островов в пиковый период.
При этом, ну, если денежный фактор основной, то Патайя, конечно, не такой уж ад, чтобы там не остановиться. Но кроме денежных я не вижу плюсов.
Доверчивая Стерва
6 февраля 2016, 19:01

Ефрат написал:
Бога гневите! Это 450 долларов. По старому курсу - около 14 тыс. за билет. Коммунизм практически smile.gif

Раньше за 350 летали! smile.gif
Доверчивая Стерва
6 февраля 2016, 19:03
Я вот не понимаю, что так Паттайю хают. Мне там нравится, шопппинг-массаж-еда.
Но мы обычно там останавливаемся на пару дней по приезду и на пару дней перед отъездом. smile.gif
Ефрат
6 февраля 2016, 19:14

Доверчивая Стерва написала: Я вот не понимаю, что так Паттайю хают. Мне там нравится, шопппинг-массаж-еда.

Это глубоко не понятное мне явление. В смысле "нравится" smile.gif
Мне там нравится, когда я туда приезжаю за тем, чем город уникален - за тяжёлым пьянством с проживающими там знакомыми "дауншифтерами".
Шоппинг - всяко не лучше, чем в Бангкоке. Наверное, и не хуже, в Таиланде он довольно однообразный, по-моему, не будешь же им несколько дней заниматься.
Еда - ну как везде.
Массаж - я тут совершенно не сведущ, но неужели он чем-то лучше любого другого места?
Проблема в том, что там к шоппингу, массажу и еде нет ни моря человеческого, ни достопримечательностей, ни природы. Т.е. до всего этого можно доехать, но из других мест обычно ближе.
Ну и лично я хаю, поскольку я не понимаю вот этого: жить у моря и плавать купаться на катере. Я понимаю, что море может быть не главное (допускаю, что есть такие оригинальные люди), и что можно жить не у моря (в Чингмае, например). Но когда оно есть, но при этом его нет... ))

Доверчивая Стерва написала: Раньше за 350 летали!

Мне так не везло. frown.gif
Тетямотя
6 февраля 2016, 19:21

cloudlen написала: Я, например, трачу довольно много времени, чтобы понять, куда хочу, и как впихнуть все это в 2+недели отпуска.

Я поступаю аналогично и не вижу причин, почему бы ТС этим не заняться. Заодно и разберется, а нужен ли ему в принципе Таиланд. На мою имху за архитектурой туда ехать не стоит даже по спецпредложению.

Доверчивая Стерва написала: Я вот не понимаю, что так Паттайю хают. Мне там нравится, шопппинг-массаж-еда.

Дык в других регионах массаж с едой можно получить в более приятной обстановке. 3d.gif
Про шоппинг просто не знаю, меня тамошний шоппинг нигде кроме Бангкока не интересовал, да и в Бангкоке не особо потряс.
Доверчивая Стерва
6 февраля 2016, 20:03

Ефрат написал:
Это глубоко не понятное мне явление. В смысле "нравится" smile.gif
Мне там нравится, когда я туда приезжаю за тем, чем город уникален - за тяжёлым пьянством с проживающими там знакомыми "дауншифтерами".
Шоппинг - всяко не лучше, чем в Бангкоке. Наверное, и не хуже, в Таиланде он довольно однообразный, по-моему, не будешь же им несколько дней заниматься.
Еда - ну как везде.
Массаж - я тут совершенно не сведущ, но неужели он чем-то лучше любого другого места?
Проблема в том, что там к шоппингу, массажу и еде нет ни моря человеческого, ни достопримечательностей, ни природы. Т.е. до всего этого можно доехать, но из других мест обычно ближе.
Ну и лично я хаю, поскольку я не понимаю вот этого: жить у моря и плавать купаться на катере. Я понимаю, что море может быть не главное (допускаю, что есть такие оригинальные люди), и что можно жить не у моря (в Чингмае, например). Но когда оно есть, но при этом его нет... ))

Мне так не везло. frown.gif

Для меня там перевалочный пункт между аэропортом и Саметом. Бангкок мне не нравится, а к Паттайе я привыкла, у меня там знакомые девчонки в массажном салоне (массаж у них самый лучший, что я пробовала в Тае) и знакомый продавец фруктов - он мне фрукты продает в два раза ниже обычного ценника, а в других местах я торговаться не умею. В Паттайе все рядом. smile.gif
Доверчивая Стерва
6 февраля 2016, 20:05

Тетямотя написала:
Дык в других регионах массаж с едой можно получить в более приятной обстановке.  3d.gif
Про шоппинг просто не знаю, меня тамошний шоппинг нигде кроме Бангкока не интересовал, да и в Бангкоке не особо потряс.

Под шоппингом я не имею в виду трату денег на шмотки и проч. Это закупка всяких ништяков, которые в Москве не продаются (в основном косметика). smile.gif
У нас уже годами выработан маршрут, включающий Птт. Но специально приезжать туда на отдых - нет. smile.gif
Jackline
6 февраля 2016, 23:09

Ефрат написал: Это 450 долларов.

Доверчивая Стерва написала: Мы на начало марта купили за 64 т.р. на двоих туда-обратно Эмирейтсами. И то считаю, что дорого.

А за 750 долларов на человека до Бангкока не хотите? А потом ещё приплюсуйте до Пхукета (ну, вы в курсе) biggrin.gif smile4.gif
И рейс не прямой. Прямой - по штуке с человека.
Вот это дорого.
cloudlen
7 февраля 2016, 01:58

Тетямотя написала:

Нет, потому что не города/районы целиком, а отдельные храмовые комплексы? Или почему? Лично меня в Бангкоке много чего впечатлило.
Мне вообще кажется, что в Тайланде можно найти отдых почти на любой вкус. Главное, определить что хочется и в какой пропорции smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»