Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда лучше лететь в конце февраля-начале марта?
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Тетямотя
3 декабря 2015, 23:42
А почему все пишут, что в Камбоджу виза не нужна? Ее разве отменяли?
m@gi
3 декабря 2015, 23:57
Хм, куда лучше лететь в марте?
Однозначно на юг Европы, в южные Азию лучше лететь зимой, когда и в Европе холодрыгаsmile.gif
ViolatorDM
4 декабря 2015, 07:59

Тетямотя написала: А почему все пишут, что в Камбоджу виза не нужна? Ее разве отменяли?

Нужна, но её можно заранее не оформлять.

Туристическую визу в Камбоджу сроком на 1 месяц можно оформить по прибытии в аэропортах Пномпеня, Сиам-Рипа или на любом наземном погранпереходе с соcедними государствами, за исключением границы с Лаосом, где визы не оформляются на въезде.

Эль
4 декабря 2015, 08:10

Troublemaker написала:
В Бангкоке больше 1-2 дней делать нечего. Мы планировали там около недели, но через два дня уехали.

Это очень индивидуально, мы там были три дня (начитались что там делать нечего 3d.gif ), а уезжала я вся в слезах что мне мало и я бы здесь и месяц пожила бы. Мне там очень понравилось.
Эль
4 декабря 2015, 08:17

Kisska написала:
Погугли Као Лак, Као Сок и Семиланы.

Про Семиланы - надо учитывать что острова могут быть закрыты.

Please note that the Similan islands are officially open to the public from 15 October until 15 May, but dates may vary each year.

Официально доступ туда есть с 15 Октября до 15 Мая, но я была в конце Ноября и было все закрыто "в связи с погодой". Потом были в Феврале и был шторм, тоже все закрыто. Так и не сложилось пока, но я все еще мечтаю туда попасть с ночевкой в палатке. smile.gif
Эль
4 декабря 2015, 08:21

Тетямотя написала: А почему все пишут, что в Камбоджу виза не нужна? Ее разве отменяли?

Нужна виза. Мы делали по интернету, называется e-visa, стоит чуть дороже, но зато никаких очередей на границе - сразу на паспортный контроль с распечаткой подходишь и две минуты на получение вкладыша в паспорт. В предыдущий раз мы всем самолетом больше часа ждали оформления бумаг в аэропорту.
Тетямотя
4 декабря 2015, 08:51

Эль написала:
Нужна виза.

Вооот.
Мы по прилету делали и я не помню, что долго ждали. Там такой смешной конвейер эти визы штампует. 3d.gif
Эль
4 декабря 2015, 09:14

Тетямотя написала:
Вооот.
Мы по прилету делали и я не помню, что долго ждали.

Видимо, как повезет, я слышала и про два часа в очереди, но мы торчали чуть больше часа, мне не понравилось.

Там такой смешной конвейер  эти визы штампует. 3d.gif

Да, я помню этот конвейер. biggrin.gif В СиемРипе такого уже нет, там все поменяли и теперь стандартная пропускная система - куча кабинок и в каждой сидит один офицер и все делает сам. Ожидание, как мне кажется стало еще длиннее, народу там просто море.
Тетямотя
4 декабря 2015, 10:06

Эль написала:
В СиемРипе такого уже нет, там все поменяли и теперь стандартная пропускная система - куча кабинок и в каждой сидит один офицер и все делает сам. Ожидание, как мне кажется стало еще длиннее, народу там просто море.

О, ужас. Тогда и вправду лучше е-визу делать.
Kisska
4 декабря 2015, 10:11

Ефрат написал:  А мне никто не отвечает на вопрос про Као Лак в тайском треде  ("Доктор, меня никто не любит", "доктор, меня никто
не замечает").

Не правда, я тебя люблю. wink.gif

Ефрат написал: А ты была на Као Лаке?

Была. И даже вопрос твой видела. Но помочь тебе не могу, потому что была там с экскурсией с Пхукета, причем давно, лет пять назад. Там есть что-то типа нац. парка, его собственно, я и рекомендовала погуглить. Если там жить, насколько я могу судить, инфраструктура там слабовата. Но в Тае все очень быстро меняется, сервис развивается, так что все может быть уже вполне прилично на текущий момент.

Ефрат написал: Но по описаниям мне показалось, что человеку, которому нужны поездки и впечатления, на Као Лаке будет скучновато.

Я не про жить, про то, куда можно съездить с Пхукета.
Kisska
4 декабря 2015, 10:14

m@gi написала: Хм, куда лучше лететь в марте?
Однозначно на юг Европы, в южные Азию лучше лететь зимой, когда и в Европе холодрыга

Ну в Европе в марте еще довольно свежо, а уж в феврале и подавно. wink.gif А в ЮВА хорошо. Ну или на Карибах.
Эль
4 декабря 2015, 10:16

Тетямотя написала:
О, ужас. Тогда и вправду лучше е-визу делать.

Мы ни разу не пожалели что все оформили, потому как даже с учетом того что не сразу сообразили куда там идти с нашими распечатками, но все равно вышли из аэропорта наравне с местными жителями, для которых предусмотрен отдельный коридор. А сзади остались толпы и толпы народу, там три или четыре самолета приземлились один за другим, столпотворение!
Kisska
4 декабря 2015, 10:16

Эль написала: Официально доступ туда есть с 15 Октября до 15 Мая, но я была в конце Ноября и было все закрыто "в связи с погодой". Потом были в Феврале и
был шторм, тоже все закрыто.

Ну ноябрь еще не совсем сезон, так что не очень удивительно, а вот в феврале - это вам конкретно не повезло.

Эль написала: Так и не сложилось пока, но я все еще мечтаю туда попасть с ночевкой в палатке.

Знаешь, при всей моей идиосинкразии к палаткам, я жалею что купила тур без ночевки. Один день с учетом дороги это все-таки очень мало.
Kisska
4 декабря 2015, 10:18

Эль написала:  Ожидание, как мне кажется стало еще длиннее, народу там просто море.

Жуть, жуть. Тогда и правда, лучше заранее делать, а не на границе.
Эль
4 декабря 2015, 10:21

Kisska написала:

Ну ноябрь еще не совсем сезон, так что не очень удивительно, а вот в феврале - это вам конкретно не повезло.

Не повезло. Дважды. В третий-то уж раз должно повезти! 3d.gif

Знаешь, при всей моей идиосинкразии к палаткам, я жалею что купила тур без ночевки. Один день с учетом дороги это все-таки очень мало.

Там палатки не страшные, большие и с кроватями. Ну, то, что я видела в рекламе. Так что я готова на тяготы походной жизни, лишь бы подольше побыть на островах. biggrin.gif
Эль
4 декабря 2015, 10:25

Kisska написала:
Жуть, жуть. Тогда и правда, лучше заранее делать, а не на границе.

Однозначно лучше. Тем более что делают они все быстро, никаких проблем. Присылают файл, делаешь две распечатки, одну отдаешь на въезде, другую на выезде - быстро, удобно.

Там, правда, есть ограничения, на некоторых (удаленных) пограничных пунктах эту электронную визу не принимают. Но если прилетаешь/улетаешь Сием Рип или Пном Пень, то все ок.
Remak
4 декабря 2015, 10:45

m@gi написала: Хм, куда лучше лететь в марте?
Однозначно на юг Европы, в южные Азию лучше лететь зимой, когда и в Европе холодрыгаsmile.gif

Ну тут имеется во-первых начало марта. То есть конец февраля-начало марта. А во-вторых Европ мы уже насмотрелись, душа жаждет в этом году больше экзотики, чем цивилизации. :-)
Kisska
4 декабря 2015, 14:19

Эль написала: Там палатки не страшные, большие и с кроватями.

Меня больше раздражает в палаточном быту отсутствие индивидуальных удобств. Размеры палаток и кроватей значения особого не имеют. biggrin.gif Но после того, как я острова увидела я даже

Эль написала:готова на тяготы походной жизни, лишь бы подольше побыть на островах. 

Эль
4 декабря 2015, 14:46

Kisska написала:

Меня больше раздражает в палаточном быту отсутствие индивидуальных удобств.

Это в смысле отсутствия душа и туалета? Так они там должны быть, иначе как туда туристов возить? У нас даже на захудалых кемпсайтах в буше всегда стоят душевые и все такое, очень удобно.
Kisska
4 декабря 2015, 16:16

Эль написала: Это в смысле отсутствия душа и туалета?

Да.

Эль написала: Так они там должны быть, иначе как туда туристов возить?

Тут ключевое слово "индивидуальных". В палатке в смысле. biggrin.gif А общие есть конечно.
ОлегВП
4 декабря 2015, 23:57
Мне понравились Андаманские острова.
Остров Хевлок бесподобен. Именно там снимали "Пиратов Карибского моря". Отели приличные и недорогие. Обслуга понравилась. Питание без проблем и медицины.
Русских почти нет. Один Израиль wink.gif
Оцените свои возможности.
Вот сайт
http://andaman-island.ru/kak-dobratsya-do-...nskix-ostrovov/
Будут вопросы , отвечу.
Эль
5 декабря 2015, 15:28

Kisska написала:
Тут ключевое слово "индивидуальных". В палатке в смысле. biggrin.gif

Да ну тебя! Зачем в палатке туалет с душем? haha.gif (рассудительно) В палатке надо спать. И все! Упал - уснул. biggrin.gif
Ефрат
5 декабря 2015, 17:41

Эль написала:
Да ну тебя! Зачем в палатке туалет с душем? haha.gif (рассудительно) В палатке надо спать. И все! Упал - уснул.

Я Кисску понимаю. Отсутствие индивидуального душа-туалета меня расстраивает. Душ - ещё бог с ним, готов делить. Но вот сортир frown.gif
Эль
7 декабря 2015, 02:42

Ефрат написал:
Я Кисску понимаю. Отсутствие индивидуального душа-туалета меня расстраивает. Душ - ещё бог с ним, готов делить. Но вот сортир frown.gif

Какие вы с Кисской неожиданно трепетные, а! biggrin.gif Мне достаточно чтоб санблок с душем и туалетом просто был где-нибудь неподалеку и чтоб он был чистый. В палатке он мне точно будет лишним. 3d.gif

Хотя, с другой стороны, я это все представляю "как у нас", а у нас, в среднем, на кемпсайте если встаешь, то и получаешь весь санблок в свое собственное распоряжение, хоть танцуй там. Практически ни с кем там не сталкиваешься даже если на кемпе еще кто-то ночует.
Kisska
7 декабря 2015, 11:28

Ефрат написал: Душ - ещё бог с ним, готов делить. Но вот сортир

Аналогично. biggrin.gif

Эль написала: Какие вы с Кисской неожиданно трепетные, а!

Да! У нас тонкая душевная организация. biggrin.gif
Золотая Осень
7 декабря 2015, 14:32

Эль написала: Мне достаточно чтоб санблок с душем и туалетом просто был где-нибудь неподалеку и чтоб он был чистый. В палатке он мне точно будет лишним.

beer.gif smile4.gif
Эль
8 декабря 2015, 03:10

Kisska написала:
Да! У нас тонкая душевная организация. biggrin.gif

biggrin.gif

Золотая Осень написала:
beer.gif  smile4.gif

Вооооо! beer.gif

Осень, мы с тобой можем создать альянс с толстой душевной организацией. Для мировой гармонии в области туризма. biggrin.gif
Ефрат
8 декабря 2015, 03:11

Эль написала:
Какие вы с Кисской неожиданно трепетные, а!

Ну чего уж такого неожиданного! По нам же видно, что у нас хрупкая душевная организация smile.gif
Эль
8 декабря 2015, 04:46

Ефрат написал:
Ну чего уж такого неожиданного! По нам же видно, что у нас хрупкая душевная организация smile.gif

Ну мало ли, некоторые вот очень хорошо внешне маскируются. Взять хотя бы меня! biggrin.gif
Наталья Алехина
11 декабря 2015, 03:35
Так на Симиланах же есть все, включая бунгало с кондиционерами, только дорого.
Эль
11 декабря 2015, 11:48

Наталья Алехина написала: Так на Симиланах же есть все, включая бунгало с кондиционерами, только дорого.

Серьезно? Я где-то читала что там только палатки и те в ограниченном количестве. Типа для сохранения дикой обстановки и чтоб не превращать острова в очередной дорогой курорт.

Три года назад экскурсия на 2 дня с одной ночевкой стоила что-то около $150-160, что мне показалось совсем не дорого.
Наталья Алехина
23 декабря 2015, 03:29

Эль написала:
Серьезно? Я где-то читала что там только палатки и те в ограниченном количестве. Типа для сохранения дикой обстановки и чтоб не превращать острова в очередной дорогой курорт.

Три года назад экскурсия на 2 дня с одной ночевкой стоила что-то около $150-160, что мне показалось совсем не дорого.

Там проблема такая: бунгало с кондиционером стоит 1500 бат в сутки, с вентилятором - 1000, кажется. Но за эти деньги его надо караулить на сайте нацпарка. Комфортных бунгало там не очень много - пара десятков на одном из островов (четвертом). Говорят, что расхватывают агентства, хотя знаю людей, которые заказывали сами. Если удалось заказать домик, в течение 3 суток надо оплатить банковским переводов. Вариант - купить в агентстве, но выходит намного дороже, потому что они продают пакет: втюхивают всякую жрачку, поездки на снорк и пр.
Эль
23 декабря 2015, 05:07

Наталья Алехина написала:
Там проблема такая: бунгало с кондиционером стоит 1500 бат в сутки, с вентилятором - 1000, кажется. Но за эти деньги его надо караулить на сайте нацпарка. Комфортных бунгало там не очень много - пара десятков на одном из островов (четвертом). Говорят, что расхватывают агентства, хотя знаю людей, которые заказывали сами. Если удалось заказать домик, в течение 3 суток надо оплатить банковским переводов. Вариант - купить в агентстве, но выходит намного дороже, потому что они продают пакет: втюхивают всякую жрачку, поездки на снорк и пр.

Сбегала в гугл и нашла много интересного! Такие сразу перспективы заперспективились! biggrin.gif
Юта
23 декабря 2015, 14:15
Мы тоже планируем отпуск на конец февраля – начало марта в ЮВА.
Любим Таиланд и сначала планировали только его. Друзья советуют для разнообразия Малайзию (Лангкави). Те, кто был там и там, подскажите, есть ли кардинальная разница м/у пляжным Таем и пляжной Малайзией? Распространен ли в Малайзии дешевый и качественный массаж как в Тае? Наши друзья к массажу равнодушны, поэтому не обращали внимания на его наличие, а для меня это чуть ли не лучшее удовольствие на отдыхе после плавания.
Ефрат
23 декабря 2015, 22:05
Про массаж ничего не могу сказать, равнодушен как друзья.
Но, по-моему, пляжи на Лангкави поганые. Именно в плане зайти в воду и поплавать. Во всяком случае, я, когда думал туда ехать, не нашёл ни одного, на который бы хотелось. В плане позагорать, наверное, нормально.
Если вдруг задумалась про Малайзию, то посмотри ещё остров Тиоман.
Тетямотя
23 декабря 2015, 22:33

Юта написала:  Друзья советуют для разнообразия Малайзию (Лангкави). Те, кто был там и там, подскажите, есть ли кардинальная разница м/у пляжным Таем и пляжной Малайзией? Распространен ли в Малайзии дешевый и качественный массаж как в Тае?

Я была на Лангкави. За пляжным отдыхом туда ехать не надо. Там не только пляжи так себе, там еще и медузы.
Но в 50-ти минутах езды от Лангкави (скоростной лодкой) есть тайский ко Липе - всего 50 минут, а как другая планета. Вот ко Липе рекомендую. Только надо так планировать даты, чтобы не попасть на праздники (как европейские, так и местные) и на выходные, потому что в эти дни на ко Липе аццкие толпы.

Не уверена, но на Тиомане вроде зимой не сезон.
Эль
24 декабря 2015, 07:34

Юта написала: Те, кто был там и там, подскажите, есть ли кардинальная разница м/у пляжным Таем и пляжной Малайзией? Распространен ли в Малайзии дешевый и качественный массаж как в Тае? Наши друзья к массажу равнодушны, поэтому не обращали внимания на его наличие, а для меня это чуть ли не лучшее удовольствие на отдыхе после плавания.

Про Лангкави не скажу, а в других местах в Малайзии массаж мне не понравился, с тайским даже сравнить нельзя, намного хуже. Недорого, конечно, но и удовольствие так себе.
Наталья Алехина
28 декабря 2015, 07:01
В Малайзии не была, но из разговоров с тем, кто был, четко усвоила, что там в Малайзии, где хорошее море (со стороны Тихого океана - Перхентианы, Тиоман и пр. ), зимой восточный муссон и, соответственно, сезон дождей. Я летом туда не доехала, зато доехала до Липе. На Липе, из-за его небольших размеров и большого количества отелей, которые продолжают строиться (скоро, наверное, на голове друг у друга стоять будут), мусор некуда девать, и он валяется по всему острову. Правда, очень чистый берег на Аданге и прочих островах архипелага. Хотя кто-то говорил, что в центе Аданга видели несанкционированную свалку. Центральная улочка Липе симпатичная, вспоминаю вот - прямо сейчас удрала бы туда. Да, вода, конечно, сказочная, прозрачная, как слеза. Просто покорила меня.
Юта
28 декабря 2015, 09:42
По совокупности отзывов идея с Малайзией отброшена, возвращаемся к Таю (отзыв Эль про массаж был ключевым biggrin.gif).
Купили билеты до Бангкока, осталось выбрать конечную точку. Прямых регулярных рейсов дальше Бангкока от нас нет, дополнительный перелет пока не хотим (хотя может передумаем). Что выбрать?
Чанг нравится, но были там уже 2 раза. До Самета быстрее добраться. Был кто-нибудь на Самете, как там с пляжами? Может что-нибудь другое?
Никакие активности не нужны, только покой и хороший пляж/море.
Тетямотя
28 декабря 2015, 13:13

Юта написала: дополнительный перелет пока не хотим (хотя может передумаем

А почему не хотите? Местные лоукостеры дешевые и летают нормально. И не придется себя ограничивать Чангом.

Юта написала: Никакие активности не нужны, только покой и хороший пляж/море.

На одном месте планируете сидеть? Просто, например, по южному Таиланду от одного острова к другому несложно передвигаться по воде.
Тетямотя
28 декабря 2015, 14:13

Наталья Алехина написала: На Липе, из-за его небольших размеров и большого количества отелей, которые продолжают строиться (скоро, наверное, на голове друг у друга стоять будут), мусор некуда девать, и он валяется по всему острову. Правда, очень чистый берег на Аданге и прочих островах архипелага. Хотя кто-то говорил, что в центе Аданга видели несанкционированную свалку. Центральная улочка Липе симпатичная, вспоминаю вот - прямо сейчас удрала бы туда. Да, вода, конечно, сказочная, прозрачная, как слеза. Просто покорила меня.

Такой красоты, как на Липе и соседних с ним островах, я вообще в Тае не видела нигде. Симиланы, Рейлей, Пхи-Пхи красивы, но Липе - это что-то особенное.
Какая печаль, что это все загаживается. mad.gif
Я была в феврале 2013-го, пляжи были идеально чистыми, но центр острова был замусорен, не смертельно, но в глаза бросалось.
Snob
29 декабря 2015, 15:39

Remak написал: А до каких курортных мест Таиланда, которые будут лучше Паттайи можно добраться из Бангкока?

Юта написала: По совокупности отзывов идея с Малайзией отброшена, возвращаемся к Таю (отзыв Эль про массаж был ключевым  biggrin.gif).
Купили билеты до Бангкока, осталось выбрать конечную точку. Прямых регулярных рейсов дальше Бангкока от нас нет, дополнительный перелет пока не хотим (хотя может передумаем). Что выбрать?
Чанг нравится, но были там уже 2 раза. До Самета быстрее добраться. Был кто-нибудь на Самете, как там с пляжами? Может что-нибудь другое?
Никакие активности не нужны, только покой и хороший пляж/море.

Ребята, у меня к вам встречный вопрос - вам слово "Хуа-Хин" о чем-нибудь говорит?
Юта
29 декабря 2015, 20:23

Snob написал:

Ребята, у меня к вам встречный вопрос - вам слово "Хуа-Хин" о чем-нибудь говорит?

Ты в смысле посоветовать хочешь? Расскажешь?
Как-то слышала хороший отзыв об этом месте от случайных знакомых, но без подробностей, только то, что они туда каждый год ездят.
Snob
29 декабря 2015, 20:30
Не, больше гугла вряд ли расскажу. Думал как-нибудь съездить так что бы было удобно с БКК совместить (допустим 3 дня БКК, 3 дня ХХ), но пока руки не дошли.
Инфу наверно лучше на винском искать.
Просто знаю что годный курорт на относительно небольшом расстоянии от БКК. В смысле транспортной доступности с Саметом, думаю, никакого сравнения.
Юта
29 декабря 2015, 20:34

Тетямотя написала:
А почему не хотите? Местные лоукостеры дешевые и летают нормально. И не придется себя ограничивать Чангом.

Напрягает рейсы стыковать. Бывало так, что наш основной авиаперевозчик на несколько часов рейс откладывал (вплоть до суток). Когда летали на Самуи из-за этого риска пришлось заложить сутки форы в Бангкоке.
Snob
29 декабря 2015, 22:12

Юта написала:
Напрягает рейсы стыковать.

Подозреваю что и сразу после прилета нет проблемы купить билет на ближайший рейс. Не думаю что они там все время битком. Цена правда может быть не фонтан.
Snob
29 декабря 2015, 23:19
На 23 февраля прямой перелет в Гон-Конг 33т.р. Нормальная в общем-то цена для такой дальности. Но про погоду вроде пишут что не фонтан.
Кто-нибудь был там в это время?
Snob
29 декабря 2015, 23:50
Вот еще, кстати, нетривиальная тема - недельный круиз из Дубая. Самая идея на уровне общих абстрактных ощущений выглядит как какая-то лажа, но хотелось бы понять конкретные аргументы, что тут не так.
На три недели из того же Дубая было бы наверно вполне неплохо. Мальдивы там всякие, Индия. Но у меня нет ни трех недель, ни таких денег.
Troublemaker
30 декабря 2015, 00:36

Snob написал: Подозреваю что и сразу после прилета нет проблемы купить билет на ближайший рейс.

Только местные рейсы в основном вылетают из Дон Муанга, а не ВКК.
Troublemaker
30 декабря 2015, 00:37
В Тае безвизово сейчас можно находиться 30 или 60 дней?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»