Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сознание, религия, наука
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Tamerlan
16 августа 2016, 14:40

Алент написала: Например, что феномен видения внутри вещи, о котором Бахтияров скучно говорит

Алент написала: изучался им в Абхазии и Приднестровье в 90-х годах, когда там шли военные действия.

"Изучался", my ass... facepalm.gif

Алент написала: Были люди, которые "видели" заложенные мины.

Странно, что эти люди до сих пор не получили премию за демонстрацию своих сверхспособностей. Видимо, так и умерли в неизвестности. Или на неувиденную вовремя мину наступили. smile.gif
Tamerlan
16 августа 2016, 14:41

Звездолетова написала: Бахтияров — совершенно другое по форме изложения и подачи

А по сути - та же антинаучная муть под маской множества псевдонаучных терминов.
Tamerlan
16 августа 2016, 15:17
Судя по биографии Бахтиярова, этот фрик родом из Украины. Возможно, Солмир что-то слышал об этом деятеле и его "научных" достижениях? smile.gif
Лютти
16 августа 2016, 15:59

Tamerlan написал:

А все потому, что в парапсихологии ничто не меняется кроме драпировок, ИМХО. Я бы с большим интересом прочитала бы пусть и муть, но свежую, но видно не судьба. biggrin.gif
Solmir
16 августа 2016, 16:09

Tamerlan написал: Судя по биографии Бахтиярова, этот фрик родом из Украины. Возможно, Солмир что-то слышал об этом деятеле и его "научных" достижениях?  smile.gif

Да нет, конечно. Мне что, за мелкими фриками следить? У человека в его собственном списке нет статей в чем-то научном. Работал по частным или получастным лавочкам. Фамилии этой я не слышал., хотя главных фриков отслеживаю. А лекций болтунов на темы НЭО в Киеве в день по пару штук.
Звездолетова
16 августа 2016, 16:10

Tamerlan написал:

"Изучался", my ass...  facepalm.gif

Странно, что эти люди до сих пор не получили премию за демонстрацию своих сверхспособностей. Видимо, так и умерли в неизвестности. Или на неувиденную вовремя мину наступили.  smile.gif

Звездолетова написала: <...> Лао Цзы и Бахтияров — совершенно другое по форме изложения и подачи

Tamerlanнаписал:
Судя по биографии Бахтиярова, этот фрик родом из Украины. Возможно, Солмир что-то слышал об этом деятеле и его "научных" достижениях? smile.gif

Tamerlan, мне жаль, что невольно подтолкнула к ажиатации.
Your ass может быть збагоен — больше отвечать не буду.
Tamerlan
16 августа 2016, 16:12

Solmir написал:
Да нет, конечно. Мне что, за мелкими фриками следить? У человека в его собственном списке нет статей в чем-то научном. Работал по частным или получастным лавочкам. Фамилии этой я не слышал., хотя главных фриков отслеживаю. А лекций болтунов на темы НЭО в Киеве в день по пару штук.

Спасибо. Я примерно так и думал. smile.gif
Solmir
16 августа 2016, 16:14

Лютти написала:
А все потому, что в парапсихологии ничто не меняется кроме драпировок, ИМХО. Я бы с большим интересом прочитала бы пусть и муть, но свежую, но видно не судьба. biggrin.gif

А читала ли ты книгу "Парапсихология", вышедшую еще при СССР в издательстве Мир? Человек исследует опыты по телепатии и т.д. Те, которые на самом деле были, а не те, что журналисты придумали. Вначале дает стандартное описание, а потом детали, которые он установил, исследуя ситуацию на месте. То якобы случайная последовательность такой не была, то все спокойно делается с помощью элементарного жульничества.
Лютти
16 августа 2016, 16:17

Solmir написал:
А читала ли ты книгу "Парапсихология", вышедшую еще при СССР в издательстве Мир? Человек исследует опыты по телепатии и т.д. Те, которые на самом деле были, а не те, что журналисты придумали. Вначале дает стандартное описание, а потом детали, которые он установил, исследуя ситуацию на месте. То якобы случайная последовательность такой не была, то все спокойно делается с помощью элементарного жульничества.

Пушкина и Дуброва? А как же! smile.gif
   Спойлер!
Окончательно впала в ностальгию по временам самиздатовского йога Рамачараки и машинописных перепечаток Кастанеды. 3d.gif
Звездолетова
16 августа 2016, 16:24

Solmir написал:

А Вы, Solmir, на многие слова довольно живо и споро реагируете. И многое, оказывается, отслеживаете — не только касаемо собственно науки и собственной Зачистки. Похвальное филологическое, не побоюсь сказать, рвение. smile.gif
Solmir
16 августа 2016, 16:29

Лютти написала:
Пушкина и Дуброва? А как же! smile.gif

Нет, издательство Мир публиковало только переводные книги. Какой-то американец ЕМНИП.
Погуглил, возможно эта: Парапсихология Автор: Ч. Хэнзел Год издания: 1970 Можно бесплатно скачать здесь.

Книга проф. Ч. Хэнзела посвящена критическому разбору различных вопросов парапсихологии. Автор анализирует количественные эксперименты Д. Райна, С. Соула, Дж. Прэтта и других парапсихологов; он подробно описывает условия этих экспериментов, возможные источники ошибок и способы обмана.
Книга адресовавна самым различнвм читателям, ее с удовольствием прочтут любители популярной литературы, но и специалист-психолог найдет в ней много интересных для него фактов и замечаний.

Solmir
16 августа 2016, 16:31

Звездолетова написала:
А Вы, Solmir, на многие слова довольно живо и споро реагируете. И многое, оказывается, отслеживаете — не только касаемо собственно науки и собственной Зачистки. Похвальное филологическое, не побоюсь сказать, рвение. smile.gif

Если не реагировать на гравицапу, то скоро будет нооскоп. Доказано Россией.
Лютти
16 августа 2016, 16:38

Solmir написал:
Нет, издательство Мир публиковало только переводные книги. Какой-то американец ЕМНИП.
Погуглил, возможно эта: Парапсихология Автор: Ч. Хэнзел Год издания: 1970 Можно бесплатно скачать здесь.

Спасибо! А то я Пушкина с Дубровым давно уже подарила кому-то, но смутно помню, что критики там особой не было.
Звездолетова
16 августа 2016, 17:25

Solmir написал:
Если не реагировать на гравицапу, то скоро будет нооскоп. Доказано Россией.

Неологизьмите, Solmir... smile.gif
А что доказано Россией — так это куда масштабнее всех новоделов-переделов-разделов, новостроев-пере(у)строев, введений и выводонов нашего прошлого и настоящего времени.
Зирок
18 августа 2016, 21:35
Общий уровень дискурса в ТО в треде про науку и псевдо настолько не впечатлил, что я решил в качестве противоядия перечитать Бертрана Рассела "Задачи Философии", хотя на русский она почему-то переведена как "Проблемы Философии". Душа просто отдыхает. Какие всё же умы были среди атеистов. Куда всё подевалось?
anonym
19 августа 2016, 00:37

Совершенно неожиданно вспомнилась сия перестроечная карамазовщина, возможно, кого-то позабавит.
Зирок
19 августа 2016, 08:43

anonym написал: вспомнилась сия перестроечная карамазовщина, возможно, кого-то позабавит.

Спасибо, позабавило. Мне лично кажется, что когда некоторые атеисты все время лезут в религиозные споры, это симптом какого-то внутреннего кризиса. Может интеллектуального, а может и более глубокого. Бывают, конечно, исключения. Например, когда Ницше разделывает христианство на котлеты, то для меня это скорее проявление философского поиска, а не кризиса. Хотя всем известно, как он закончил свою жизнь. Так что даже и философский поиск не есть гарантия отсутствия глубокого личностного кризиса.
Loyt
19 августа 2016, 09:06

Зирок написал:
когда некоторые атеисты все время лезут в религиозные споры, это симптом какого-то внутреннего кризиса

Есть такое, совесть и чувство ответственности не позволяют молча терпеть распространение невежества и мошенничества.
Без совести наверное легче бы жилось.
Зирок
19 августа 2016, 09:14

Loyt написал:
Есть такое, совесть и чувство ответственности не позволяют молча терпеть распространение невежества и мошенничества. Без совести наверное легче бы жилось.

А в магазине у кассового аппарата не пробовал стоять днями и неделями, чтобы там никого не обсчитали? Нет? А в чем разница?
Алент
19 августа 2016, 09:21

Зирок написал:
Спасибо, позабавило. Мне лично кажется, что когда некоторые атеисты все время лезут в религиозные споры, это симптом какого-то внутреннего кризиса. Может интеллектуального, а может и более глубокого.

Сто пудов!
Для меня много прояснила фраза Бродского из "Мрамора".

Алло. Господин Претор. Это Туллий Варрон из 1750-го. Зачем вы посадили мне в камеру варвара? Он верит в Бога. Точнее, не верит. Но тоже в Бога. Куда смотрел Комитет? Этот человек не римлянин.

В подсознании атеиста сидит та же модель Высшей силы, которая вылезает из всех щелей его сознания. И этот внутренний конфликт порождает агрессивные комплексы.

Бывают, конечно, исключения. Например, когда Ницше разделывает христианство на котлеты, то для меня это скорее проявление философского поиска, а не кризиса.  Хотя всем известно, как он закончил свою жизнь. Так что даже и философский поиск не есть гарантия отсутствия глубокого личностного кризиса.

Я тоже считаю первопричиной здесь личный кризис, что, конечно, не мешает мне с уважением относиться к его интеллектуальному труду.
Алент
19 августа 2016, 09:30

Loyt написал:
Есть такое, совесть и чувство ответственности не позволяют молча терпеть распространение невежества и мошенничества.
Без совести наверное легче бы жилось.

В этом ваша реакция на верующих ничем не отличается от реакции верующих на нечистую силу: ее надо изничтожить, а иначе не по совести. smile.gif
Solmir
19 августа 2016, 10:31

Алент написала:
Для меня много прояснила фраза Бродского из "Мрамора".

Да, Бродский гениален:

Входит некто православный, говорит: "Теперь я -
                                          главный.
  У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
  Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
  Дайте мне перекреститься, а не то - в лицо ударю.
  Хуже порчи и лишая - мыслей западных зараза.
  Пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье
                                          джаза".
            И лобзают образа
            с плачем жертвы обреза...

Зирок
19 августа 2016, 10:52

Алент процитировала: Алло. Господин Претор. Это Туллий Варрон из 1750-го. Зачем вы посадили мне в камеру варвара? Он верит в Бога. Точнее, не верит. Но тоже в Бога. Куда смотрел Комитет? Этот человек не римлянин.

Спасибо! Не читал раньше. Это же просто "пир духа". Думаю, что буду ещё много раз перечитывать. "Что за прелесть эти [строчки]. Каждая есть поэма."
Kerogaz
19 августа 2016, 11:43

Зирок написал:
... Мне лично кажется, что когда некоторые атеисты все время лезут в религиозные споры, это симптом какого-то внутреннего кризиса.

Конечно. Так оно и есть.

Может интеллектуального, а может и более глубокого.

Я бы сказал, что духовного. Иисус Христос говорил, что в каждом человеке есть духовная потребность в Боге, только не все ее правильно осознают. От этой потребности никуда не денешься, как и от любой другой. Отсюда и кризис. С одной стороны, на бессознательном уровне они испытывают эту потребность, с другой, сознательно пытаются внушить себе, что такой потребности у них нет. Налицо внутриличностный конфликт.

Атеистам уже много раз предлагалось поразмышлять над тем, что их манит сюда. Внятных ответов не последовало ни разу.

Бывают, конечно, исключения. Например, когда Ницше разделывает христианство на котлеты, то для меня это скорее проявление философского поиска, а не кризиса.  Хотя всем известно, как он закончил свою жизнь. Так что даже и философский поиск не есть гарантия отсутствия глубокого личностного кризиса.

Почему же Ницше - исключение? Чем он отличается от всех остальных?
Зирок
19 августа 2016, 11:54

Kerogaz написал:
Почему же Ницше - исключение? Чем он отличается от всех остальных?

Глубиной мысли и связностью изложения.
И не исключение, а возможное исключение.

Впрочем, я думаю, что адекватных атеистов подавляющее большинство. Просто они здесь не появляются по понятным причинам, поэтому тут может создаваться сильно искаженная картинка атеизма. Те, кто здесь воюют "за все хорошее", это не атеисты, а глубоко верующие в атеизм люди. 3d.gif
Алент
19 августа 2016, 12:08

Зирок написал: Те, кто здесь воюют "за все хорошее", это не атеисты, а глубоко верующие в атеизм люди. 

Ага. Жрецы нового бога - Науки. Который самый истинный, и потому все остальные боги должны быть уничтожены или низвергнуты до домашних божков.
И вещать от имени этого бога могут лишь посвященные, осиянные благодатью научного метода. А остальные должны им внимать, щедро финансировать приносить подношения и горячо благодарить за оказанные милости, типа компьютера.
Ничего нового, такое повторяется с каждым приходом очередного бога.
Лютти
19 августа 2016, 12:47

Алент написала:
А остальные должны им внимать, щедро финансировать приносить подношения и горячо благодарить за оказанные милости, типа компьютера.

Будь я на твоем месте, я бы этот компьютер выкинула - а чего руки марать об сомнительную подачку?! biggrin.gif
Tamerlan
19 августа 2016, 13:07

Алент написала: Ага. Жрецы нового бога - Науки. Который самый истинный, и потому все остальные боги должны быть уничтожены или низвергнуты до домашних божков.

uhaha.gif
more.gif
Tamerlan
19 августа 2016, 13:11

Алент написала: И вещать от имени этого бога могут лишь посвященные, осиянные благодатью научного метода. А остальные должны им внимать, щедро финансировать приносить подношения и горячо благодарить за оказанные милости, типа компьютера.
Ничего нового, такое повторяется с каждым приходом очередного бога.

Если перефразировать Льва Кассиля, это какой-то очередной сопливый солипсизм антисциентизм.
S/\on
19 августа 2016, 13:36

Зирок написал: Мне лично кажется, что когда некоторые атеисты все время лезут в религиозные споры, это симптом какого-то внутреннего кризиса.

Kerogaz написал: Я бы сказал, что духовного.

Возможно, для кого-то это и так: подсознательная попытка найти... что-то.
В основном, это просто констатация неправильной связи причин и следствий. Ну как если кто-то вдруг начнет утверждать, что просто необходимо неоднократно помолится, чтобы машина завелась или интернет хорошо работал. smile4.gif

Kerogaz написал: Внятных ответов не последовало ни разу.

"..ответ на заданный вами вопрос был получен, ответ четкий, однозначный, достоверный. И был получен не один раз, а – множество… Но каждый раз этот ответ будто забывался, и все начиналось снова." (с) "Все хорошо", Лазарчук. wink.gif
serv
19 августа 2016, 13:36

Алент написала: Жрецы нового бога - Науки.

Слово "наука" в русском языке - многозначно. Под ним понимается, как минимум:
1. Совокупность верифицированных и систематизированных знаний о материальном мире;
2. Методология, позволяющая получать верифицированные знания о материальном мире;
3. Совокупность людей и институтов (в смысле, учреждений), которые обеспечивают получение верифицированных знаний.
Что из этого имелось в виду под "богом "Наукой"???
serv
19 августа 2016, 13:37

Kerogaz написал: Конечно. Так оно и есть.

Интересно. А вот труд Дворкина, это свидетельство кризиса? И чьего? Или с его выводами можно согласиться? wink.gif
S/\on
19 августа 2016, 13:37

Зирок написал: а глубоко верующие в атеизм люди.

redface.gif Ну это оксюморон почище, чем Мертвый Бог.
serv
19 августа 2016, 13:39

S/on написал: Ну это оксюморон почище, чем Мертвый Бог.

Строго говоря, оксюмороном не является ни одно, ни другое утверждение. ИМХО.
Алент
19 августа 2016, 13:46

serv написал:
Слово "наука" в русском языке - многозначно. Под ним понимается, как минимум:
1. Совокупность верифицированных и систематизированных знаний о материальном мире;
2. Методология, позволяющая получать верифицированные знания о материальном мире;
3. Совокупность людей и институтов (в смысле, учреждений), которые обеспечивают получение верифицированных знаний.
Что из этого имелось в виду под "богом "Наукой"???

Спасибо большое за подсказку!
Неправильно я написала "бог", надо было написать вместо бога "Церковь", термин тоже многозначен, как и наука, что почти адекватно вашему запросу. smile.gif

Церковь — Христианская церковь в целом.
Церковь — конфессия, конфессиональные учения.
Церковь — национальная религиозная организация в рамках конкретной конфессии.
Церковь — приход, община.
Церковь — культовое сооружение, предназначенное для собрания христиан, совершения богослужений и религиозных обрядов.
Церковь — термин, используемый в самоназвании некоторых новых религиозных движений.

Зирок
19 августа 2016, 14:10

serv написал:
А вот труд Дворкина, это свидетельство кризиса? И чьего? Или с его выводами можно согласиться?

А поподробнее можно?
Tamerlan
19 августа 2016, 14:11

Алент написала: Неправильно я написала "бог", надо было написать вместо бога "Церковь"

И в чем смысл подобных написаний?
S/\on
19 августа 2016, 14:18

serv написал: Строго говоря, оксюмороном не является ни одно, ни другое утверждение. ИМХО.

Согласен.
Интересно было бы узнать пример твоего оксюморона. В строгом смысле.
Зирок
19 августа 2016, 14:19

Алент написала: Жрецы нового бога - Науки. Который самый истинный, и потому все остальные боги должны быть уничтожены или низвергнуты до домашних божков.

Да, только я бы сказал, что не жрецы, а фанатичные адепты. У таких адептов фанатизма гораздо больше, чем у самих жрецов. И осознание того, что при всём своём фанатизме этим адептам никогда не стать собственно признанными жрецами своей атеистической религии, только подогревает их яростное рвение. И возбуждает неутолимое желание поиграть роль таких жрецов хотя бы на сцене интернетовского форума. Комплекс, маскирующийся под манию. С моей неквалифицированной точки зрения.
Алент
19 августа 2016, 14:23

Зирок написал: Да, только я бы сказал, что не жрецы, а фанатичные адепты.

/покладисто/ Согласна, адепты - точнее.
Звездолетова
19 августа 2016, 14:26

Solmir написал:
Да, Бродский гениален:

Кто бы спорил,
Я — не буду.
Помянул поэт и Будду...
Всех, кто мифом был, кто не был,
Море с хлебом, Землю с Небом...
Это я от себя, экспромтом. smile.gif А вообще — что весьма и весьма характерно — Вы, Solmir, нарочно не вникаете в смысл постмодернисткого "Представления" (1986), выхватив лишь то, что для Вас красной тряпкой мелькнуло. А меж тем, Бродский проходится с горьким сарказмом по эпохе неверия-ненависти, ограниченности мышления:

Многоточие шинели. Вместо мозга - запятая.
      Вместо горла - темный вечер. Вместо буркал - знак
      деленья.
      Вот и вышел человечек, представитель населенья.
      Вот и вышел гражданин,
      достающий из штанин.

"А почем та радиола?"
      "Кто такой Савонарола?"
      "Вероятно, сокращенье".
      "Где сортир, прошу прощенья?"

Входит Пушкин в летном шлеме, в тонких пальцах -
      папироса.
      В чистом поле мчится скорый с одиноким пассажиром.
      И нарезанные косо, как полтавская, колеса
      с выковыренным под Гдовом пальцем стрелочника
      жиром
      оживляют скатерть снега, полустанки и развилки
      обдавая содержимым опрокинутой бутылки.
      Прячась в логово свое
      волки воют "E-мое".

"Жизнь - она как лотерея".
      "Вышла замуж за еврея".
      "Довели страну до ручки".
      "Дай червонец до получки".

Входит Гоголь в бескозырке, рядом с ним -
      меццо-сопрано.
      В продуктовом - кот наплакал; бродят крысы,
      бакалея.
      Пряча твердый рог в каракуль, некто в брюках
      из барана
      превращается в тирана на трибуне мавзолея.
      Говорят лихие люди, что внутри, разочарован
      под конец, как фиш на блюде, труп лежит
      нафарширован.
      Хорошо, утратив речь,
      Встать с винтовкой гроб стеречь.

И далее до самого конца:

Ропот листьев цвета денег, комариный ровный зуммер.
      Глаз не в силах увеличить шесть-на-девять тех,
      кто умер,
      кто пророс густой травой.
      Впрочем, это не впервой.

"От любви бывают дети.
      Ты теперь один на свете.
      Помнишь песню, что, бывало,
      я в потемках напевала?

Это - кошка, это - мышка.
      Это - лагерь, это - вышка.
      Это - время тихой сапой
      убивает маму с папой".

Лютти
19 августа 2016, 14:27

Зирок написал:
Комплекс, маскирующийся под манию.

Не наоборот? biggrin.gif Поосторожней бы с диагнозами, сам же говоришь, что с квалификацией не очень.
Зирок
19 августа 2016, 14:36

Лютти написала:
Не наоборот?  Поосторожней бы с диагнозами, сам же говоришь, что с квалификацией не очень.

Нет, не наоборот. Чтоб вы знали, диагноз ставит врач и исключительно индивидуально. И публично диагноз не обнародуется. Я же, напротив, описываю общие черты поведения целой группы глубоко верующих (в атеизм) людей, а не отдельного конкретного человека. В этом подфоруме это совершенно обычная и практически повседневная практика. Так что, почему надо поосторожнее, мне непонятно.
Звездолетова
19 августа 2016, 14:39

S/\on написал:

Возможно, для кого-то это и так: подсознательная попытка найти... что-то.

Спасибо, честно.

В основном, это просто констатация неправильной связи причин и следствий. Ну как если кто-то вдруг начнет утверждать, что просто необходимо неоднократно помолится, чтобы машина завелась или интернет хорошо работал.  smile4.gif

S/\on, уж сколько раз писалось, что машину должен ремонтировать автослесарь, волосами заниматься — парикмахер и т.д. А помолиться... не заменит ни похода к врачу, ни в магазин, ни на работу, ни уборку жилища... И почему надо об этом снова и снова?

"..ответ на заданный вами вопрос был получен, ответ четкий, однозначный, достоверный. И был получен не один раз, а – множество… Но каждый раз этот ответ будто забывался, и все начиналось снова." (с) "Все хорошо", Лазарчук.  wink.gif

В том и дело, что всем всё ясно и понятно, но зуд почему-то не проходит. smile.gif
S/\on
19 августа 2016, 15:52

Звездолетова написала: Спасибо, честно.

А я вообще считаю, что обобщать надо очень аккуратно.

Звездолетова написала: S/\on, уж сколько раз писалось, что машину должен ремонтировать автослесарь, волосами заниматься — парикмахер и т.д. А помолиться... не заменит ни похода к врачу, ни в магазин, ни на работу, ни уборку жилища... И почему надо об этом снова и снова?

Потому что это аналогия. Это аналогия такая. Если при вас (а вы считаете себя профессионалом) некто будет делать (или рассуждать) нечто непрофессионально, то вы можете ему указать, как надо делать.
Можете и не указывать, если все равно.
Но связывать это с внутренними поисками, с агрессией... как минимум странно.
Ну вот был случай где-то: руководство решили освятить сервера, привели батюшку, он брызгал на них святой водой. Думаю, если бы там был сисадмин (такой классический, в свитере), то он бы мог без разговоров зарядить батюшке в бубен. Без всяких философскиих разговоров о бытие. Что, безусловно, могло бы трактоваться как агрессия и вера в атеизм.

Звездолетова написала: В том и дело, что всем всё ясно и понятно, но зуд почему-то не проходит. 

Потому что это не зуд. А просто кто-то, образно говоря, пытается "кропить серваки". Что у некоторых вызывает возбуждение.
Solmir
19 августа 2016, 15:55

Звездолетова написала:
S/\on, уж сколько раз писалось, что машину должен ремонтировать автослесарь, волосами заниматься — парикмахер и т.д.

Тогда и рассуждать о науке должен ученый, верно? А не парикмахер, автослесарь или клерк, начитавшийся научпопа или посетивший гастроли бродячего гуру.
Andrei
19 августа 2016, 16:11

Kerogaz написал: Внятных ответов не последовало ни разу.

Это просто кто-то что-то забыл. Подсказка: не атеисты. smile.gif
Зирок
19 августа 2016, 16:22
Конечно, о науке могут рассуждать только ученые, о религии - только священнослужители, о еде - только шеф-повары, а об образовании - только педагоги. На Альфа-Центавра, может быть, так и есть. А на Земле такого никогда не было и никогда не будет. Но мечтать не вредно. Потому что бесплатно.
Solmir
19 августа 2016, 16:30

Зирок написал: Конечно, о науке могут рассуждать только ученые, о религии - только священнослужители, о еде - только шеф-повары, а об образовании - только педагоги.  На Альфа-Центавра, может быть, так и есть.  А на Земле такого никогда не было и никогда не будет. Но мечтать не вредно. Потому что бесплатно.

Именно потому, что бесплатно, ты можешь при желании порассуждать о науке, религии, еде и образовании. Вопрос, заплатит ли кто-то за эти рассуждения.
Andrei
19 августа 2016, 16:49

Solmir написал: Вопрос, заплатит ли кто-то за эти рассуждения.

Платят, да ещё как. Если подсчитать популяцию астрологов и астрономов в Штатах, а так же их среднюю зарплату, то я подозреваю, счёт окажется сильно не в пользу астрономов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»