Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-9
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Freddie
26 ноября 2015, 21:32
Красная команда
Капитан — Фишка
Freddie
SmallSunny
Daemonis

Синяя команда
Капитан — felicia
Lphant
Grelka
tanushka000

user posted image
Мальвина
26 ноября 2015, 18:17
Открываем запись. smile.gif

Правила.

Спойлер!
Правила, если кто забыл. На самом деле шпаргалка для ГМа. biggrin.gif

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Фишка
30 ноября 2015, 16:39

Eve_ написала: Фишка! Поздравляю тебя с победным дебютом! appl.gif
Воспеваю твою хитрость и ловкость!
user posted imageuser posted image

Ив, милая, спасибо! И за ночную онлайн поддержку спасибо! kiss.gif
У меня не просто капитанский победный дебют, у меня вообще первая победа! И она довольно вкусная. lips.gif
Фишка
30 ноября 2015, 16:46

Grelka написала:
Не ронять капитанов, когда качаем, не ронять!

3d.gif
Уфф. Постараюсь в ближайшее время все рассказать, надеюсь, бить будете не очень больно и не по голове. shuffle.gif
Но сначала - социологический опрос (и для красненьких, и для синеньких, и для мирного населения болельщиков) из двух пунктов:
1) Знаете ли вы, что такое Литрбол?
2) Можно ли, на ваш взгляд, такое слово использовать в качестве подсказки?
smile4.gif
Eve_
30 ноября 2015, 16:50

Фишка написала: Знаете ли вы, что такое Литрбол?

user posted image
Grelka
30 ноября 2015, 16:51

Ив, это ответ "да" или "нет"? biggrin.gif

Я не знаю, если что. facepalm.gif
Grelka
30 ноября 2015, 16:51

Фишка написала: у меня вообще первая победа! И она довольно вкусная.

Блестящая победа! smile4.gif
Eve_
30 ноября 2015, 16:52

Grelka написала:
Ив, это ответ "да" или "нет"? biggrin.gif

Это по моей части. Я люблю выпить, если что. wink.gif (Шутка)
В институте играли.
Grelka
30 ноября 2015, 16:54

Eve_ написала: Я люблю выпить, если что. 

Если что, я это категорически одобряю! smile4.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 16:54
А вот и итоговая табличка.

user posted image

Daemonis, извини, тебе снова не видно. tongue.gif

Ой, забыла выделить маньяка. biggrin.gif Сейчас поправлю, а пока - интрига, можете поугадывать. biggrin.gif
Grelka
30 ноября 2015, 16:56

Мальвина написала: Daemonis, извини, тебе снова не видно.

biggrin.gif
Eve_

Мальвина написала: А вот и итоговая табличка.

А кто же здесь маньяк?
Grelka

Мальвина написала: а пока - интрига, можете поугадывать.

*мрачно* Картошка, собака такая! mad.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 16:57
Красных с победой! smile4.gif

Мы неподражаемые молодцы! felicia - превосходный капитан!
Мальвина
30 ноября 2015, 16:57
А вот тут точно итоговая. biggrin.gif

user posted image
Daemonis
30 ноября 2015, 16:58

Фишка написала:
3d.gif
Уфф. Постараюсь в ближайшее время все рассказать, надеюсь, бить будете не очень больно и не по голове. shuffle.gif
Но сначала - социологический опрос (и для красненьких, и для синеньких, и для мирного населения болельщиков) из двух пунктов:
1) Знаете ли вы, что такое Литрбол?
2) Можно ли, на ваш взгляд, такое слово использовать в качестве подсказки?
smile4.gif

1) знаю
2) как ГМ решит smile.gif
Фишка
30 ноября 2015, 16:59

Eve_ написала:
Это по моей части. Я люблю выпить, если что.  wink.gif (Шутка)
В институте играли.

up.gif А на второй вопрос? wink.gif
Freddie
30 ноября 2015, 16:59
Красненькие, за нашу победу!
Меня все на кино тянет. smile.gif

Eve_
30 ноября 2015, 17:00

Grelka написала:
Если что, я это категорически одобряю! smile4.gif

Тогда вот, если что! biggrin.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 17:00

Фишка написала: 1) Знаете ли вы, что такое Литрбол?

Только как большой заплыва по алкогольному морю. Но с мячом бы не связала. biggrin.gif
Фишка
30 ноября 2015, 17:01

Grelka написала:

Тааак... В полку Мальвины прибыло. up.gif biggrin.gif
А если зайти в Яндекс и потом ответить на 2 вопрос? wink.gif
Freddie
30 ноября 2015, 17:02

Фишка написала: Качать красненьких! 2jump.gif 

Grelka написала: Качать красного капитана! 2jump.gif 

ППКС!!!
tanushka000
30 ноября 2015, 17:02
Наши Граница и Юпитер! Ах и вах!
Eve_
30 ноября 2015, 17:03
Санни, это для тебя! tongue.gif
Eve_
30 ноября 2015, 17:04

Фишка написала:
up.gif А на второй вопрос? wink.gif

Daemonis написал:
2) как ГМ решит smile.gif

smile.gif
Freddie
30 ноября 2015, 17:04

Мальвина написала: Ой, забыла выделить маньяка. biggrin.gif 

Мальвина написала: А вот тут точно итоговая.  biggrin.gif 

Конечно, затопчет и не поперхнется. 3d.gif
Grelka
30 ноября 2015, 17:05

Eve_ написала: Тогда вот, если что!

Пффф. Это пьяные шашки! Такое я знаю. smile4.gif Как и игру "медведь пришел — медведь ушел". biggrin.gif
Grelka
30 ноября 2015, 17:06

tanushka000 написала: Наши Граница и Юпитер! Ах и вах!

Кто ж знал, что впереди надежного железа надо было брать колеблющуюся границу. И еще и Юпитер. Лфант, гороскоп был прав! 3d.gif
Freddie

Фишка написала:
Тааак... В полку Мальвины прибыло.  up.gif biggrin.gif

Они ж все по театрам да по концертам, откуда ж им знать? smile.gif
Daemonis

Grelka написала:
Пффф. Это пьяные шашки! Такое я знаю. smile4.gif

Это шахматы, есличо smile.gif
SmallSunny
30 ноября 2015, 17:09

Grelka написала:
Качать красного капитана! 2jump.gif

Синего капитана тоже качать! smile4.gif

Не ронять капитанов, когда качаем, не ронять! Собрались! 3d.gif

После того как расслабились и бахнули.....ик...конечно не уроним...ик
Freddie
30 ноября 2015, 17:09

Grelka написала: Кто ж знал, что впереди надежного железа надо было брать колеблющуюся границу.

У меня граница прицеплялась к нересту.
Кто помнит советскую классику
«Осетр – это рыба, которая мечет икру за границу»?
tanushka000
30 ноября 2015, 17:10

Grelka написала: И еще и Юпитер. Лфант, гороскоп был прав!

Снимаю чепчик! Лфант, крут!
tanushka000
30 ноября 2015, 17:11

Freddie написала: «Осетр – это рыба, которая мечет икру за границу»?

Теперь буду знать. smile4.gif
Grelka
30 ноября 2015, 17:12

Daemonis написал: Это шахматы, есличо

Я в шахматы не умею. У меня только шашки. biggrin.gif
SmallSunny
30 ноября 2015, 17:13

Eve_ написала: Санни, это для тебя!  tongue.gif

Ах как меня, Даемонис то удачно от маньяка увел!!! Спасибо, дорогой!
Daemonis
30 ноября 2015, 17:14

Grelka написала:
Я в шахматы не умею. У меня только шашки. biggrin.gif

Это правильно, там быстрее фигуры размениваются smile.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 17:15

Freddie написала: Они ж все по театрам да по концертам, откуда ж им знать?

biggrin.gif
Как кстати твой поход? Ты не писала нигде еще отзыв?
Grelka

Daemonis написал: Это правильно, там быстрее фигуры размениваются

Вот!
Мальвина
Капитаны, напишите, какие слова вы имели в виду в своих ходах. Даже я часто бывала озадачена! biggrin.gif
SmallSunny
30 ноября 2015, 17:17

Мальвина написала: Капитаны, напишите, какие слова вы имели в виду в своих ходах. Даже я часто бывала озадачена!  biggrin.gif

И даже ГМ была озадачена.... biggrin.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 17:18
А еще хочу отметить самое логичное рассуждение этой игры. biggrin.gif

Freddie написала: Это не наш контакт, иначе что могло помешать Фишке назвать ЦСКА 3?

Daemonis написал: Она могла этого не знать

Т.е. она могла этого не знать, но все равно это ваш контакт, так как подходит к ЦСКА?... biggrin.gif Ведь слова распределены не по связи, а именно капитан связь подбирает.
SmallSunny
30 ноября 2015, 17:19
Меня остряк так и не отпустит никак....
Eve_
30 ноября 2015, 17:22

tanushka000 написала: Лфант, крут!

super.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 17:27
Еще у меня есть небольшие замечания по комментариям капитанов. В игре не стала писать, потому что все-таки не очень существенные. Но на будущее. Давайте капитаны будут поддерживать боевой дух, но не комментировать конкретный ход, особенно до того, как названо слово. Мне кажется, наш строгий Daemonis грозил бы пальцем на такое. Но, возможно, я придираюсь. wink.gif

Daemonis написал: Да нет, наверное, это косяк, потому что заканчивается на -як. Правда, это слегка не по правилам, но будем надеяться, ГМ не заметит

Фишка написала: *тут командир очень сильно возмущен, потому что устав знает наизусть правила свято блюдет и консультируется с вышестоящим начальством даже по всякой прекрасной фигне, которую, к сожалению, власти не пропустили (потом расскажу)*

Мне кажется, из этого вполне можно сделать вывод, что ваша логика про рифму к остряку - косяк не верна, значит, этот вариант не стоит рассматривать.

В ответ на пас, хотя ход был на три слова, а открыли два:

Фишка написала: Интуичат со страшной силой!

Мне кажется, тоже можно сделать вывод, что хоть третье слово не открыли, но и хорошо, так как среди вариантов не было верного.

Фишка написала: Я что-то вообще не очень понимаю, почему обсуждение продолжается.
Я, наверное, считаю плохо до двух.

И вот это тоже можно счесть призывом прекратить обсуждение и сделать наконец пас. wink.gif

Возможно, я делаю такие выводы, потому что знала табличку. А игроки вовсе это не считывали (как показала панда, это вполне вероятно biggrin.gif ). Но решила все-таки прокомментировать.
Daemonis
30 ноября 2015, 17:28

Мальвина написала:
Т.е. она могла этого не знать, но все равно это ваш контакт, так как подходит к ЦСКА?...  biggrin.gif  Ведь слова распределены не по связи, а именно капитан связь подбирает.

Нет, там речь шла о том, что мустанг - точно не наш, потому что иначе его приплели бы к ЦСКА. Но если Фишка не знала про коней, то могла и не сделать этого, поэтому шанс, что он наш оставался. Но приз за логику утащу себе smile.gif
Daemonis
30 ноября 2015, 17:29

Мальвина написала: Мне кажется, наш строгий Daemonis грозил бы пальцем на такое.

У меня на пальце мозоль уже smile.gif Но я мужественно молчал smile.gif
Grelka
30 ноября 2015, 17:31

Мальвина написала: но не комментировать конкретный ход, особенно до того, как названо слово.

Да, я согласна. Хотя и понимаю, КАК это тяжело!!! facepalm.gif biggrin.gif
Фишка
30 ноября 2015, 17:31
В общем, годовой отчет.

С первым ходом сомнений не было - с одним лишним словом важно было первым выстрелом убить не менее трех зайцев, и гарантированно. С чем команда справилась блестяще, не дав даже моему пульсу участиться. hb.gif

Потом хотелось сразу увеличить отрыв, чтобы в конце не создавать ситуацию безвыходности, и я продумывала еще один рискованный ход на 3 контакта, но синенькие внезапно открыли Духи, и это рассыпало мою уже сложившуюся было схему. И все-таки при такой игровой ситуации решила рисковать. Слова сочетались не особо не потому, что плохо лепились друг к другу, а потому что слишком много мин было разбросано - к Оружию, Орудию и производным лепилось нейтральное Железо и синяя Граница. Граница вообще здорово доставала - можно было бы объединить Мяч, Погон и Водку словом "Армейцы", но граница вылезала неминуемо еще до водки. biggrin.gif
Поэтому ОСТРЯК - это был вынужденный выкрутас.
На самом деле, в голове у меня был образ поручика Ржевского - известного в народе, как автор анекдотичных каламбуров. Так привязывался Погон. Именно отсюда такая формулировка - не Острое, не Острота, а Остряк - т.е. прямой намек на человека. Про Косяк думала, что он может сбить, но посчитала, что в этом случае я отлично защищена правилами и его исключат. Понимала, что ассоциация с Ржевским завуалированная и ребята могут не докрутить, потому рассчитывала на то, что или сработает форма Погона (они не все остроконечные, но все царапаются острыми краями biggrin.gif ), или на всякий случай возьмут Водку (потому что, как кто-то справедливо заметил, она ко всему подходит). 3d.gif
Но выбор команды в результате был совершенно грамотным - Пас.

И все, больше я решила не рисковать, потому что видела, что осталось у Фелиции (и очень ей сочувствовала) и понимала, что у нас есть время на 2 хода. Но синенькие тоже ей очень сочувствовали и решили помочь. 3d.gif
Самым ярким моментом игры у ГМа и командиров, думаю, была минута, когда Санни, основательно подумав, предложила ткнуть в Мамонта. facepalm.gif biggrin.gif

А Литрбол, как мне кажется, был бы прекрасной (и главное, веселой) подсказкой для Мяча и
Водки. Но я не решилась подставлять команду возможной дисквалификацией, если слово сленговое и его не знает ГМ. smile4.gif Мне казалось, что слово общеизвестное студенческое, но выясняется, что нет.

Что-то точно забыла объяснить, наверное. reyes.gif

Мальвина
30 ноября 2015, 17:34

Daemonis написал: У меня на пальце мозоль уже  Но я мужественно молчал

Так это ж твой капитан. Еще б ты его заложил. biggrin.gif
Eve_
30 ноября 2015, 17:38

Daemonis написал:
У меня на пальце мозоль уже smile.gif Но я мужественно молчал smile.gif

Да, и очень терпеливо отнесся к зрителям. Спасибо тебе! Ты - чудо! Но, я уже признавалась тебе в любви. user posted image
Grelka
30 ноября 2015, 17:39

Eve_ написала: я уже признавалась тебе в любви.

Думаешь, в любви можно признаваться только один раз? tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»