Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-9
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Freddie
26 ноября 2015, 21:32
Красная команда
Капитан — Фишка
Freddie
SmallSunny
Daemonis

Синяя команда
Капитан — felicia
Lphant
Grelka
tanushka000

user posted image
Мальвина
26 ноября 2015, 18:17
Открываем запись. smile.gif

Правила.

Спойлер!
Правила, если кто забыл. На самом деле шпаргалка для ГМа. biggrin.gif

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Мальвина
30 ноября 2015, 17:39

Фишка написала: А Литрбол, как мне кажется, был бы прекрасной (и главное, веселой) подсказкой для Мяча и
Водки. Но я не решилась подставлять команду возможной дисквалификацией, если слово сленговое и его не знает ГМ.

Хочу отметить, что литрбол я не запрещала. На слова, что оно общеизвестное, я написала, что его не знаю, так что, может, и не такое общеизвестное. biggrin.gif На что Фишка написала, что тогда не будет рисковать, чтобы не было претензий. Я подумала, что ок. Так точно не прикопаются, например, соперники.
А то вы еще решите, что я суровый ГМ. А я вовсе нет. coquet.gif Я только запретила неназываемое_1 и неназываемое_2. 3d.gif А вот ЦСКА, например, разрешила...
SmallSunny
30 ноября 2015, 17:40
А тогда вопрос. Можно ли слово литрбол вообще употреблять, если тут четко читается мяч с английского, а производные нельзя, даже если они из другого языка?
Grelka
30 ноября 2015, 17:40

Мальвина написала: Я только запретила неназываемое_1 и неназываемое_2.

Так. Игра формально закончилась. Теперь можно.

СТУЛ!!!

ПОПКА!!!

3d.gif
Grelka
30 ноября 2015, 17:41

SmallSunny написала: Можно ли слово литрбол вообще употреблять, если тут четко читается мяч с английского, а производные нельзя, даже если они из другого языка?

А вот это хороший вопрос. Не в бровь.
Freddie
30 ноября 2015, 17:41

SmallSunny написала: Меня остряк так и не отпустит никак....

Все-таки погон.
Не зря Фишка дочь моряка (зачеркнуто) капитана (зачеркнуто), военного.
Мальвина
30 ноября 2015, 17:42

Grelka написала: А вот это хороший вопрос. Не в бровь.

Ну кстати про другие языки в правилах нет прямого указания...
"нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках".
Он же не литрмячик, например...

А то иначе получается, на мяч и сетку волейбол тоже нельзя дать подсказкой?
SmallSunny
30 ноября 2015, 17:43

Freddie написала:
Все-таки погон.

О...ну это специфические узкие знания, которых я не знала....надо было с этого начинать! Все профессии и родственные связи в студию!
SmallSunny
30 ноября 2015, 17:44
Великий Гуру! Скажи нам про БОЛ?
Фишка
30 ноября 2015, 17:50

Мальвина написала: А еще хочу отметить самое логичное рассуждение этой игры.  biggrin.gif
...
Т.е. она могла этого не знать, но все равно это ваш контакт, так как подходит к ЦСКА?...  biggrin.gif  Ведь слова распределены не по связи, а именно капитан связь подбирает.

Мальвина, спасибо, друг, вот оно! 3d.gif
Эта ситуация реально вынесла мне мозг. facepalm.gif biggrin.gif
И дело даже не в том, что 1) я болельщица ЦСКА и 2) еще совсем недавно все стены и заборы были исписаны намеками на не совсем растительное происхождение Спартака и некую общность ЦСКА со скакунами biggrin.gif ). Я понимала, что в команде мужчина, и он не сможет не вспомнить про коней, и специально дала не 3 слова, а 2, чтобы эти 2 были так четко опознаваемы, что мустанг бы печально прошел мимо. И все равно эта упрямая дикая лошадь пришла щипать траву на нашем футбольном поле. 3d.gif
Eve_
30 ноября 2015, 17:52

Grelka написала:
Думаешь, в любви можно признаваться только один раз? tongue.gif

Думаю, о ней вообще не говорят wink.gif
Про такое молчат, да вздыхают (с)
Daemonis
30 ноября 2015, 17:54

Фишка написала:
Мальвина, спасибо, друг, вот оно!  3d.gif
Эта ситуация реально вынесла мне мозг. facepalm.gif  biggrin.gif
И дело даже не в том, что 1) я болельщица ЦСКА и 2) еще совсем недавно все стены и заборы были исписаны намеками на не совсем растительное происхождение Спартака и некую общность ЦСКА со скакунами biggrin.gif ). Я понимала, что в команде мужчина, и он не сможет не вспомнить про коней, и специально дала не 3 слова, а 2, чтобы эти 2 были так четко опознаваемы, что мустанг бы печально прошел мимо.  И все равно эта упрямая дикая лошадь пришла щипать траву на нашем футбольном поле.  3d.gif

Ну, от мустанга мы в итоге отбрыкались smile.gif, а вот от панды не смогли smile.gif
Eve_
30 ноября 2015, 17:55

Freddie написала:
Все-таки погон.

Это очень "по-офицерски". wink.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 17:55

SmallSunny написала: Все профессии и родственные связи в студию!

Надо ввести анкетирование перед игрой. biggrin.gif
Фишка
30 ноября 2015, 18:01

Мальвина написала: Еще у меня есть небольшие замечания по комментариям капитанов.

Мальвина, ты просто ангел, спасибо тебе огромное, что пощадила меня! pray.gif hb.gif
На самом деле, надо было после первого же выступления не в тему дать мне чувствительный пинок в личке. Я бы осознала и заткнулась. Честно-честно! smile4.gif
Freddie
30 ноября 2015, 18:05

Мальвина написала:
biggrin.gif
Как кстати твой поход? Ты не писала нигде еще отзыв?

Сегодня напишу, а то разведка все время отнимает. 3d.gif
Grelka
30 ноября 2015, 18:07
Волейболу — добро! biggrin.gif Тогда да, на иностранные слова надо забить. В смысле, берем что хотим. Иначе одни говноступы останутся. Прастите. 3d.gif
Фишка
30 ноября 2015, 18:10

Grelka написала: Иначе одни говноступы останутся. Прастите. 3d.gif

Навозная тематика неисчерпаема! haha.gif
Фишка
30 ноября 2015, 18:11

Freddie написала:

Я бы даже сказала, что не просто военного... Пытаюсь сейчас играть почти в его коллегу... wink.gif
felicia
30 ноября 2015, 18:12
Всем привет!!!
Красненькие с победой!!
Это было захватывающе!

Синенькие, простите, но с Персией я реально перемудрила-перекрутила. Идея была связывать Алладина, косяк и заграницу - в некотором рассуждении думала называть Динар, и тогда вместо границы был бы курс... Также там были варианты Афганистан или Пакистан, Багдад, Халифат - но все выводило на крепость, железо и дУхов...
Видимо, надо сразу было нереститься biggrin.gif (кстати, если была бы Миграция - вы бы мамонта приплели или нет?)

Фишка написала: . И все равно эта упрямая дикая лошадь пришла щипать траву на нашем футбольном поле

Какая красота!!
И да, литрбол практикую знаю и вполне бы допустила в игре.
Мальвина
30 ноября 2015, 18:12

Freddie написала: а то разведка все время отнимает.

И что-то в этот раз еще нет вопросов, когда следующая игра. Все, видимо, подустали. tongue.gif

Мне, если что, понравилось быть ГМ, готова на второй срок. biggrin.gif Только иногда сложновато из-за рассинхронизации во времени, но с этим были проблемы и внутри команд.
Но если наберется три команды, как мы мечтали, то я хочу капитанить. coquet.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 18:13

Grelka написала:
Так. Игра формально закончилась. Теперь можно.

СТУЛ!!!

ПОПКА!!!

3d.gif

Ну наконец то! biggrin.gif У тебя адское терпение.
tanushka000
30 ноября 2015, 18:19

felicia написала: Видимо, надо сразу было нереститься   (кстати, если была бы Миграция - вы бы мамонта приплели или нет?)

Не, мамонты вымерли. Миграция намного удачнее. (граница, косяк, кит, и даже мустанг, курс)
Персия - да, сложно для нас оказалось. Восток , одним словом - дело тонкое. Книга сюда тоже просилась. 1001 ночь. smile4.gif
Grelka
30 ноября 2015, 18:20

tanushka000 написала: Ну наконец то!  У тебя адское терпение.

3d.gif
Grelka
30 ноября 2015, 18:20

felicia написала: если была бы Миграция - вы бы мамонта приплели или нет?

Не, они ж просто тю-тю.
Фишка
30 ноября 2015, 18:21

Мальвина написала:
И что-то в этот раз еще нет вопросов, когда следующая игра. Все, видимо, подустали. tongue.gif

Это кто это все? spy.gif

Только иногда сложновато из-за рассинхронизации во времени, но с этим были проблемы и внутри команд.

Все-таки проблема в выходных. Вон как в будний день все активничают.
Надо прям сейчас начинать, пока всех можно за рукав поймать. smile4.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 18:28

Grelka написала: Не, они ж просто тю-тю.

beer.gif
Daemonis
30 ноября 2015, 18:28

Grelka написала:
Не, они  ж просто тю-тю.

Ничего не тю-тю! Они мигрировали! smile.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 18:29

Фишка написала: Это кто это все?

Да вам-то понятно, успех кружит голову и хочется еще. biggrin.gif

Но я могу открыть запись. Ммм?
tanushka000
30 ноября 2015, 18:29

Фишка написала: Надо прям сейчас начинать, пока всех можно за рукав поймать. 

Надо! biggrin.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 18:30

tanushka000 написала: Надо

Так, нас уже трое. Один ГМ и 2 игрока. Можно начинать. biggrin.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 18:34
В общем, чего время терять... Добро пожаловать!
Grelka
30 ноября 2015, 18:35

Daemonis написал: Ничего не тю-тю! Они мигрировали!

Мигрировали, мигрировали, да не мигрировали! biggrin.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 18:50
Eve_, кстати выходи из подполья и записывайся в новую игру! А то на скамейках болельщиков ты сидишь активно, можно этот азарт и в игру добавить. wink.gif
Freddie
30 ноября 2015, 19:04
Я пытаюсь состряпать новые подсказки для синих, просто интересно.
Предположим,
Восток 4 = Аладдин +панда+ косяк+граница.
Мифология 2 = Юпитер+кит (Иона в чреве кита).
Мотопробег 2 = Мустанг+курс.
Но это без учета нейтралов и красных. 3d.gif
Daemonis
30 ноября 2015, 19:07

Freddie написала:
Мотопробег 2 = Мустанг+курс.

Почему "мото" тогда?
Eve_
30 ноября 2015, 19:10

Мальвина написала: Eve_, кстати выходи из подполья и записывайся в новую игру! А то на скамейках болельщиков ты сидишь активно, можно этот азарт и в игру добавить.  wink.gif

Спасибо, Мальвина, ты очень добра! smile.gif
Но у меня дела-дела-дела-делаааааа... weep.gif
Сегодня был свободный целый день. Я выспалась, отдохнула, поэтому такая активная. smile4.gif
Freddie
30 ноября 2015, 19:13

Daemonis написал:
Почему "мото" тогда?

Я думала, Мустанг - марка мотоцикла.
Grelka
30 ноября 2015, 19:14

Eve_ написала: Я выспалась, отдохнула,

Так это ж отлично! smile4.gif

Мороженое будешь? biggrin.gif
Фишка
30 ноября 2015, 19:14

Freddie написала:

Это Форд. smile4.gif
Freddie
30 ноября 2015, 19:16

Фишка написала:
Это Форд.  smile4.gif

Тогда автопробег.
По разгильдяйству и бездорожью. smile.gif
Eve_
30 ноября 2015, 19:16

Grelka написала:
Так это ж отлично! smile4.gif

Мороженое будешь? biggrin.gif

Фисташковое? А давай! smile4.gif
Правда потом придётся его на беговой дорожке скидывать. smile.gif
Daemonis
30 ноября 2015, 19:18

Freddie написала:

Юпитер - марка мотоцикла, а кони - бегают smile.gif
Eve_
30 ноября 2015, 19:20
Мальвина, клянусь шоколадным мороженым, что в юбилейной игре я буду молчать на трибунах! Мои пакости тебя не побеспокоят. Обещаю! smile4.gif
Eve_
30 ноября 2015, 19:22

Daemonis написал: а кони - бегают

Это пони бегают, а кони скачут. smile.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 19:22

Eve_ написала: что в юбилейной игре я буду молчать на трибунах! Мои пакости тебя не побеспокоят.

Эээ, а разве я говорила, что они меня беспокоят? Я наоборот хотела привлечь активиста в качестве игрока, а не зрителя. А то игроки в последнее время поспать полюбили. biggrin.gif
Eve_
30 ноября 2015, 19:24

Мальвина написала: А то игроки в последнее время поспать полюбили.

Надо вливать новую кровь! wink.gif
Grelka

Eve_ написала: Фисташковое? А давай!  

user posted image

Eve_ написала: Правда потом придётся его на беговой дорожке скидывать.

Приезжай в гости! Будем бежать по очереди. biggrin.gif
Daemonis

Eve_ написала:
Надо вливать новую кровь!  wink.gif

О, уже о жертвоприношениях заговорили...
Grelka
30 ноября 2015, 19:27

Daemonis написал: О, уже о жертвоприношениях заговорили...

Богатырь нам поможет! Стулом будет жертвоприносить! biggrin.gif
Lphant
30 ноября 2015, 19:27

Фишка написала: Мне казалось, что слово общеизвестное

По умному это называется generation gap smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»