Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-9
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Freddie
26 ноября 2015, 21:32
Красная команда
Капитан — Фишка
Freddie
SmallSunny
Daemonis

Синяя команда
Капитан — felicia
Lphant
Grelka
tanushka000

user posted image
Мальвина
26 ноября 2015, 18:17
Открываем запись. smile.gif

Правила.

Спойлер!
Правила, если кто забыл. На самом деле шпаргалка для ГМа. biggrin.gif

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Eve_
30 ноября 2015, 19:28

Grelka написала: Приезжай в гости! Будем бежать по очереди.

Спасибо, Грелка! Но пока не знаю, что ответить на приглашение. Не хочется кормить тебя обещаниями.

А картинку не видно. frown.gif Уже видно... ням-ням! tongue.gif
Grelka
30 ноября 2015, 19:30

Eve_ написала: Не хочется кормить тебя обещаниями.

Я терпеливая. fkr.gif biggrin.gif

Eve_ написала: А картинку не видно.

Коварство какое! Я обновила, теперь должно быть. Ням. smile4.gif
Eve_
30 ноября 2015, 19:32

Grelka написала:
Я терпеливая. fkr.gif biggrin.gif

Люблю ещё больше! user posted image
tanushka000
30 ноября 2015, 19:50
smile4.gif
Grelka
30 ноября 2015, 19:52

Eve_ написала: Люблю ещё больше!

Ууууиииии! smile4.gif
Grelka
30 ноября 2015, 21:12
Ив, возможно, для тебя. Ну и всем тоже можно посмеяться, там хоть и инглиш, но если вдруг — все равно всё понятно. smile.gif
felicia
30 ноября 2015, 21:46

Grelka написала: Ну и всем тоже можно посмеяться,

Прекрасно!!! Финальный прыжок выдры вообще убил! (судя по всему.не только меня)
Обожаю!!!

И еще, небольшая ремарка про мою последнюю подсказку.
У меня было 4 слова, которые каким-то образом необходимо было увязать.
Я полезла в гугл и нашла юпитер-авто. Про форд-мустанг и фиат-панда я итак помнила.
Оставалось привязать к этому границу - так родился автопробег, который после удачной вылазки панды в стан врага, трансформировался в мотопробег.

Я очень надеялась, что разгадав мустанга (кстати, мотоциклы с таким названием, тоже выпускались), вы привяжете Иж- к юпитеру, а прибавка проьега отсылала к границе. Потому что железо и две марки можно было просто мотоциклом объединить.

Кстати, у меня еще была красивая ассоциация Электронник или Рэсси, с запомнившейся с детства фразой "кит юпитера молчит" - но там тоже мешалась собака и железо.
Дн
30 ноября 2015, 21:57
Ради бога, объясните, почему восточные территории ассоциируются с границей. У меня они с ней никак не ассоциируются. redface.gif
Фишка
30 ноября 2015, 22:02

Дн написал: Ради бога, объясните, почему восточные территории ассоциируются с границей. У меня они с ней никак не ассоциируются. redface.gif

Не обязательно восточные. Просто когда появляется подсказка о стране или регионе, вполне логично предположить, что у страны/региона есть граница/ы. wink.gif А если Граница к тому же и в таблице фигурирует, то сложно мимо пройти. smile4.gif
Eve_
30 ноября 2015, 22:10

Дн написал:  почему восточные территории ассоциируются с границей

Война. Душманы. Стреляют! Родина в опасности! wink.gif
Eve_
30 ноября 2015, 22:10

Фишка написала: вполне логично предположить, что у страны/региона есть граница/ы

И это тоже. Логика, однако! wink.gif
Дн
30 ноября 2015, 22:11
Видимо, для меня существует только Наша граница. biggrin.gif
Eve_
30 ноября 2015, 22:12

Дн написал: Видимо, для меня существует только Наша граница. biggrin.gif

Для разведки надо её расширять! wink.gif
Фишка
30 ноября 2015, 22:17

Eve_ написала:
Для разведки надо её расширять!  wink.gif

Я вот усвоила, что для нашей Разведки важнее всего расширять не наши границы, а границы сознания. 3d.gif
Фишка
30 ноября 2015, 22:19

Дн написал: Видимо, для меня существует только Наша граница. biggrin.gif

Эта та, над которой тучи ходят хмуро? wink.gif Опасное заблуждение. biggrin.gif
Eve_
30 ноября 2015, 22:20

Фишка написала: важнее всего расширять... границы сознания

Именно это подразумевалось, если что! wink.gif

ps.gif я вообще уйду отсюда когда-нибудь?!!!!!!!! facepalm.gif
Дн
30 ноября 2015, 22:26

Фишка написала:
Эта та, над которой тучи ходят хмуро?  wink.gif Опасное заблуждение.  biggrin.gif

Нет, это та, за которой свобода нас встретит радостно у входа. biggrin.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 22:33

Eve_ написала: я вообще уйду отсюда когда-нибудь?!!!!!!

Нас покидать нельзя, переходи в 10 разведку.
Фишка
1 декабря 2015, 00:09

Eve_ написала:
ps.gif я вообще уйду отсюда когда-нибудь?!!!!!!!!  facepalm.gif

Не ууууходиииии, побуууудь с Разведкаааай...
Тебе мороооооженку дадиииим... user posted image 3d.gif
Freddie
1 декабря 2015, 00:57

Дн написал: Ради бога, объясните, почему восточные территории ассоциируются с границей. У меня они с ней никак не ассоциируются.  redface.gif

Фишка написала: Не обязательно восточные. Просто когда появляется подсказка о стране или регионе, вполне логично предположить, что у страны/региона есть граница/ы.  А если Граница к тому же и в таблице фигурирует, то сложно мимо пройти. 

Фишка, ты как будто из меня чревовещаешь.
Раз есть страна, у нее должна быть граница. smile.gif
Например, было бы слово «столица», его тоже можно было привязать к стране, любой.
Дн
1 декабря 2015, 01:01
Не, ну всего есть граница с начала времён. Я, наверное, чересчур естественнонаучен, чтобы прочувствовать этот момент. smile.gif
Фишка
1 декабря 2015, 01:07

Дн написал: Не, ну всего есть граница с начала времён. Я, наверное, чересчур естественнонаучен, чтобы прочувствовать этот момент. smile.gif

Вооот! user posted image А задача Разведчика - логично прицепить эту границу именно к тому, у чего она бывает наиболее ощутимо и общеизвестно (и что есть в табличке и окрашено в правильный цвет!). smile4.gif
Фишка
1 декабря 2015, 01:08

Freddie написала:
Фишка, ты как будто из меня чревовещаешь.

Дорогая, хватаю этот мега-комплимент в охапку и никому не отдам! user posted image
Дн
1 декабря 2015, 01:15

Фишка написала:
Вооот! user posted image А задача Разведчика - логично прицепить эту границу именно к тому, у чего она бывает наиболее ощутимо и общеизвестно (и что есть в табличке и окрашено в правильный цвет!).  smile4.gif

Общеизвестно, что границы есть у всего. smile4.gif А ощутимее всего из таблички границы у зайки-кобры. И пусть кто-нибудь поспорит, что это не так. tongue.gif

Не, не чувствую, хоть убейте. smile.gif Хотя нет, если попробуете, то прочувствуете мои границы. biggrin.gif
Фишка
1 декабря 2015, 01:23

Дн написал:
Не, не чувствую, хоть убейте. smile.gif Хотя нет, если попробуете, то прочувствуете мои границы. biggrin.gif

Экий ты... ершистый! user posted image
Eve_
1 декабря 2015, 01:26
Фишка подсела на смайлики! Это хорошо! user posted image
Eve_
1 декабря 2015, 01:28
С Первым Днём Зимы, Дорогая Разведка! user posted image

user posted image
Freddie
1 декабря 2015, 01:33

Eve_ написала: С Первым Днём Зимы, Дорогая Разведка! user posted image

user posted image

У нас +25.
Было сегодня.
А сейчас услышала, что забарабанил дождь. user posted image
Фишка
1 декабря 2015, 01:35

Eve_ написала: Фишка подсела на смайлики! Это хорошо! user posted image

Это ты меня подсадила. user posted image Дома есть возможность с ними повозиться, сама от них кайф ловлю.
Но у меня таких, как у тебя, нет! Ты вон даже лозунги писать умеешь! user posted image
Фишка
1 декабря 2015, 01:37

Eve_ написала: С Первым Днём Зимы, Дорогая Разведка! user posted image
user posted image

Спасибо! У нас настоящая прекрасная зима!
И снег сверкает - все, как положено!

user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»