Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Виктор Франкенштейн / Victor Frankenstein (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
26 ноября 2015, 20:18
user posted image

Очередная вариация на тему знаменитой книги Мэри Шелли о создании монстра.

Если обращать внимание не на сюжет, а лишь на антураж викторианского Лондона и актерскую игру Макэвоя и Рэдклиффа, то фильм должен понравится. Сюжетная линия Виктор-Игорь вместе с диалогами прописана на «отлично», а вот все остальное хромает на обе ноги.

Макэвой прекрасен в роли повернутого на своей идее человека, который готов пойти на все, чтобы закрыть гештальт заработанный в глубоком детстве. Редклифф составляет ему прекрасную пару – товарища, который пытается удержать Виктора от неразумных поступков.
Вместе они составляют один живой организм, который может свернуть горы ради достижения своей цели, будучи одержим гениальной идеей.
Линия детектива-скрепоносца в исполнении Эндрю Скотта показалась лишней. Вся эта бессмысленная охота за Франкенштейном окончившаяся пшиком, была абсолютно ненужной в плане сюжета, да и Скотт в очередной раз выдал «Мориарти» не меняя выражения лица.
Финал разочаровал: весь фильм пытаться добиться своей цели, чтобы в итоге    Спойлер!
с удивленным и разочарованным видом сообщить «У тебя нет души!»?! А чего он хотел? В остальных версиях ученый хотя бы был рад оживлению монстра, уже какая-никакая, а победа! smile.gif

Ну и отдельно хочется отметить визуальную составляющую картины: красиво подан Лондон начала 19 века, сумрачный, туманный и неприветливый да и общий фон радости особо не добавляет – грязно и серо, но при этом не вызывает брезгливости.

В целом понравилось даже больше чем «Багровый пик», хотя бы из-за игры актеров.
Т.е. если кто и собрался в кино, то идти смотреть исключительно на Макэвоя и Редклифа, но не на историю.

Клайд
28 ноября 2015, 17:27
Согласен, что актерские работы очень неплохие. Сам сюжет полная бессмысленная хрень.
Женечка
30 ноября 2015, 12:28
Вот как описано в стартовом посте, так всё и оказалось biggrin.gif
Интересно подан цирк - как сборище жестоких негодев. Прямо театр Карабаса-Барабаса, причем половина подопечных ему, Карабасу, под стать.
Самой крутой показалась сцена    Спойлер!
сцеживания гноя из горба.

Ещё запомнилась гимнастка в подштанниках под куполом и, конечно, Рэдклифф, который внезапно оказался чудо как хорош и держал на себе весь фильм.
Макэвой, по мне, пересаливал вечной истерикой - хотя шла я, собственно, на него.
MogiLsik
30 ноября 2015, 13:34
Ну 100%, как написал Купер в первом посте. Пошли с женой на фильм. Все действо - смотрел на отличную игру Рэдклиффа, просто молодец. Макэвой - для меня был обычен, хорош, как и всегда. Но самое странное - я местами терял нить, забывая, что смотрю всем известную историю про "оживление трупа". Вообщем сюжет на втором плане, на первом - игра актеров. В целом фильму ставлю троечку, все-таки я шел на "Историю", а получилось...
Kite
30 ноября 2015, 13:51
"И-и-горь!" (с)
Ну и шняжка.
Из всего фильма запомнилась только сцена танцев.
Ну и местами попадание в атмосферу оригинального романа, благодаря игре Макавоя и Рэдклифа.
Все остальное- никак. Вообще.
webster
1 декабря 2015, 18:42
Показалось скучновано, хотя и были светлые моменты типа проектирования монстра
   Спойлер!
по пьяни
. Только так его и можно было придумать.
Mon-key
4 декабря 2015, 00:45
Вот у меня тоже любимая сцена - когда    Спойлер!
они монстра проектируют, то и дело прикладываясь к бутылке. Это даже как-то по-русски. 3d.gif И ведь сработало! biggrin.gif

Спойлер!
Хотя в следующий раз пусть попробуют создать на трезвую голову. А то даже обидно за монстра: они его забили, даже не дав ему шанса.
Sidemoon
4 декабря 2015, 04:22
Визуал красивый, вне всякого сомнения, Макэвой привычно хорош (потрясающе все-таки пластичное лицо, - при минимуме усилий, можно слепить из него хоть лорда, хоть гопника), Рэдклифф - вечный заложник образа "страдающего интеллигента" (а что делать, - внешняя фактура уж очень ограниченная), сюжет... не будем о грустном. Кстати, решение "цирковой" темы искренне изумило, - надо не прочитать вообще ни единой книги о цирке, чтобы не знать, что клоун, наряду с воздушным гимнастом, - самая уважаемая цирковая профессия.
Strenger
4 декабря 2015, 04:50

Sidemoon написала: Кстати, решение "цирковой" темы искренне изумило, - надо не прочитать вообще ни единой книги о цирке, чтобы не знать, что клоун, наряду с воздушным гимнастом, - самая уважаемая цирковая профессия.

Вообще-то, "Игоря" не уважали не за то, что он клоун, а лично, так сказать. "Никакого бизнеса, просто не нравишься мне ты, не нравишься". tongue.gif Там ведь среди преследователей вполне себе и клоуны присутствовали. И вся эта гоп-компания - вообще просто традиционные готическо-романные злодеи, что называется, "для души", хтонические такие, концентрированные. wink.gif Тут вообще с амплуа все в полном порядке, почти гот-комедия-дель-арте (ну, или трагедия дель оно же, это вопрос второй wink.gif ).

Мне понравилось. Довольно сочная стилизованная сказка с элементами моралите вышла. НЕ претендующая ни на что другое, и спасибо (задолбали жанровые фильмы, стесняющиеся самоих себя и норовящие навесить ПГС даже на беготню по крышам). Герой Рэдклиффа особым интеллигентом не показался. wink.gif И, слава Ктулху, в фильме не только страдает.

Но это уж кому как, разумеется.

(Сцены проектирования монстра - моменты высшего счастья персонажей в фильме, их "лучшие годы", тысызы. Что-то в этом есть, если подумать).

А, да. Скотт, Дэнс и Фокс - молодцы. wink.gif
anonym
4 декабря 2015, 10:19

AgCooper написал:
Очередная вариация на тему знаменитой книги Мэри Шелли о создании монстра.

Если обращать внимание не на сюжет, а лишь на антураж викторианского Лондона

Эээ...Действие романа перенесено во времени из эпохи регентства в викторианскую? Или так незатейливо ты обозначил весь позапрошлый век для Британии?
AgCooper
4 декабря 2015, 10:21

anonym написал: Действие романа перенесено во времени из эпохи регентства в викторианскую?

А там вообще сборная солянка + стимпанк.
Причем мелькала дата 1837, что является началом Викторианской эпохи.
Астарот
4 декабря 2015, 11:52
biggrin.gif
Sidemoon
4 декабря 2015, 14:01

Strenger написала:
Вообще-то, "Игоря" не уважали не за то, что он клоун, а лично, так сказать. "Никакого бизнеса, просто не нравишься мне ты, не нравишься". tongue.gif Там ведь среди преследователей вполне себе и клоуны присутствовали. И вся эта гоп-компания - вообще просто традиционные готическо-романные злодеи, что называется, "для души", хтонические такие, концентрированные. wink.gif Тут вообще с амплуа все в полном порядке, почти гот-комедия-дель-арте (ну, или трагедия дель оно же, это вопрос второй wink.gif ).

Ты знаешь, - я с тобой согласна на этот раз чуть более, чем полностью. Причем по обоим пунктам, - как насчет условности и стилизованности персонажей (то, что ты называешь "концентрированностью"), так и насчет "комедии дель арте" (нет там никакой трагедии, - опять же, для нее все чересчур условно, концентрированно и откровенно не всерьез. В общем, даже линия Игорь/Лорелея попахивает отыгрышем совершенно традиционного Пьеро/Коломбина. smile4.gif
Strenger
4 декабря 2015, 14:16

Sidemoon написала:
Ты знаешь, - я с тобой согласна на этот раз чуть более, чем полностью.

beer.gif

так и насчет "комедии дель арте" (нет там никакой трагедии,

Согласна. Нет. Вплоть до финала. И за эту ослепительную наглость я их тоже уважаю. Не каждый нынче отважится. tongue.gif

В общем, даже линия Игорь/Лорелея попахивает отыгрышем совершенно традиционного Пьеро/Коломбина.  smile4.gif

Это не попахивает. Это аж в нос бьет. 3d.gif У Игоря - вплоть до грима. (Хотя Коломбина немного тоже специфическая... с другой стороны, а что мы о ней знаем из канона? Очень ведь обтекаемый образ. tongue.gif Но, см. выше, и тут они подвыподверт обеспечили в смысле итога).
AgCooper
4 декабря 2015, 14:18

Strenger написала: до грима

Пьеро с дредами из колтунов 3d.gif
Strenger
4 декабря 2015, 14:36

AgCooper написал:
Пьеро с дредами из колтунов  3d.gif

Так предмодерн же. tongue.gif И цирк, а не театр, пусть даже балаганный.
AgCooper
4 декабря 2015, 14:59

Strenger написала: И цирк

Вот лучшее в этом фильме именно первые 20 минут, остальное уже местами (в основном когда в кадре Виктор и Игорь).
Strenger
4 декабря 2015, 15:10

AgCooper написал:
Вот лучшее в этом фильме именно первые 20 минут,

*Упрямо* И создание монстра. (И, кстати, сам монстер ничего себе так... оригинальный почти wink.gif ). И олигарх. В смысле, фабрикант. Ну, ты понял. tongue.gif

остальное уже местами (в основном когда в кадре Виктор и Игорь).

А их в кадре не так уж и мало. wink.gif
AgCooper
4 декабря 2015, 15:17

Strenger написала: олигарх

Олигарх смутно знакомый, причем отдаленно похож на псевдо-Джокера из "Готэма".

Strenger написала: создание

Скорее рисование smile.gif

Мне сразу "Сказка странствий" вспомнилась.
Mon-key
4 декабря 2015, 16:59
В конце, вполне возможно, вырисовывается задел на сиквел. Ну и на нешуточную трагедию, возможно. Это уж как получится. smile4.gif
Поскольку мне с самого начала от этого фильма веяло одновременно и "Шерлоком" Ричи, и бибисишным "Шерлоком", для меня финал - немного про то, что Уотсоны (во множественном числе) все равно прибегут на помощь и выручку к своим Шерлокам (тоже во множественном числе). Матерясь и проклиная судьбу, но прибегут. Ибо крест.    Спойлер!
Так и вижу, как где-то через год Игорь, в ужасе хватаясь за голову, мчится расхлебывать неприятности с новым апгрейженным творением Виктора.

Про цирк: мне показалось, что Игорь был не столько клоуном в прямом смысле, сколько боксерской грушей для настоящих клоунов. А клоуны-преследователи живо напомнили, почему я еще с "Оно" терпеть не могу эту братию.

Фредди Фокса не узнала, мне потом подруги подсказали, что я его видела в "Гордости". Мне он понравился, правда, из-за практически арийской внешности его героя, да еще и из-за Рэдклиффа в голове постоянно крутилось: и здесь Драко Малфой достал Гарри Поттера. biggrin.gif
   Спойлер!
Правда, поскольку мы много ржали над сюжетом, я не очень уловила, нафига его семье много монстров.
Опять хотят мир захватить? Банально. facepalm.gif 3d.gif
Strenger
4 декабря 2015, 17:16

AgCooper написал:
Олигарх смутно знакомый, причем отдаленно похож на псевдо-Джокера из "Готэма".

Олигарх из очень неплохой актерской британской семьи, и в театре, поверь на слово, еще даже лучше. Если ты, скажем, в каком-то кино Эмилию Фокс видел, он тебе еще и оттуда может быть знаком. tongue.gif

А насчет Сказки Странствий - а чо, неплохой был бы кроссовер. Учеником Орландо я Игоря вполне вижу. Зашибенный дуэт - галантерейщик и кардинал Миронов и Рэдклифф. haha.gif (Только, умоляю, не надо опять "как можно даже СМЕТЬ сравнивать"... Фильм, повторюсь, отлично наглый, они бы посмели, если что).

Mon-key написала: В конце, вполне возможно, вырисовывается задел на сиквел. Ну и на нешуточную трагедию, возможно. Это уж как получится.  smile4.gif 

Вот веришь, нет, обычно мне всегда хочется сиквела к фильмам, которые мне нравятся, если имеются заделы (и Мушкетеров андерсоновских жаль, что не посмотрю дальше, и Небесного Капитана)... А здесь - я даже не уверена. В смысле, может, не надо портить это дело драмадрамоужасом? wink.gif

Поскольку мне с самого начала от этого фильма веяло одновременно и "Шерлоком" Ричи, и бибисишным "Шерлоком", для меня финал - немного про то, что Уотсоны (во множественном числе) все равно прибегут на помощь и выручку к своим Шерлокам (тоже во множественном числе).

Ыыыы. Ты читала про Клуб Анонимных Ватсонов? 3d.gif

А клоуны-преследователи живо напомнили, почему я еще с "Оно" терпеть не могу эту братию.

Ха. Пратчетт про них уже все сказал. Исчерпывающе. Так сказать, тему раскрыл и закрыл. Хотя и там бывают "паршивые овцы". Вот теперь буду сидеть и думать о Рэдклиффе в роли Енгибарова. tongue.gif

и здесь Драко Малфой достал Гарри Поттера.  biggrin.gif

По итогам, я бы сказала, здесь он допросился наконец. smile.gif "Блаженны прыгающие". sgrin.gif

Спойлер!
Правда, поскольку мы много ржали над сюжетом, я не очень уловила, нафига его семье много монстров.
Опять хотят мир захватить? Банально.  facepalm.gif  3d.gif

Ну, а какие еще могут быть цели-то, если подумать? Ради художественного интереса? Фабриканты? Ну прям же там. wink.gif У большинства главгадов и суперзлодеев с воображением в смысле целей никогда але быть не может. Ибо. 3d.gif
   Спойлер!
(А владеть секретом жизни и смерти - действительно очень выгодно. "Вам, сударь, гордость по карману, а мне дешевше без нее". В смысле, у кого комплекс Создателя и отчаянное тщеславие, а человек практический знает, что почем).
Beta
6 декабря 2015, 18:37
Только что посмотрели.
Поняла, что ничего не понимаю. За что критики разругали? confused.gif Отличнейший фильм. Смотрится на одном дыхании. Получили истинное наслаждение.
И что не так с сюжетом?
Актеры прекрасны все. Разве что Фредди Фокс (вернее, его герой) как-то неприлично молод. tongue.gif Ну совсем мальчишка.
jewerels
6 декабря 2015, 21:50
Это тот случай, когда градус бреда зашкаливает. Все актеры четко осознают, какую хрень они играют, но продолжают угорать - намеренно. Временами на экране откровенное "Фееее...". Но зрители поймали волну упоротости, и кино заходит на ура. Главное-ни за что, ни при каких условиях не ходить на сеанс со взрослыми, адекватными людьми и не включать мозг. 3d.gif

А вообще, у меня стойкое ощущение, что этот фильм начался с нечаянной встречи в пабе, и написанием сценария под барной стойкой после пары пинт. Уж больно каст выглядит случайным результатом на игральных кубиках. biggrin.gif
Strenger
6 декабря 2015, 23:55

Beta написала: Только что посмотрели.
Поняла, что ничего не понимаю. За что критики разругали?  confused.gif Отличнейший фильм.

За что-за что... Критики - скучные взрослые люди. И постмодернизм в восприятии нынче в моде. Просто получать удовольствие - неформат. А то гилти плежэ получается. Надо, чтобы нравилось то, что Соответствует Критериям. Ну, вот и. (Как же хорошо иногда быть беспринципной и непритязательной... sgrin.gif )

И что не так с сюжетом?

Вот зря ты это спросила. Сейчас придут и так объяснят, что мало не покажется... tongue2.gif

Актеры прекрасны все. Разве что Фредди Фокс (вернее, его герой) как-то неприлично молод.  tongue.gif Ну совсем мальчишка.

Так, эта... акселерация. Вундеркиндер же. 3d.gif

jewerels написала: Это тот случай, когда градус бреда зашкаливает. Все актеры четко осознают, какую хрень они играют, но продолжают угорать - намеренно.

Последнее слово - ключевое. И относится не только к актерам. Никто тут НЕ претендует на что-то, чем не является (в отличие, кстати, от последней серии известного тебе шоу, о коем мы недавно обменялись мнениями wink.gif ). Но не у всех такие "простенькие" намерения получаются. У этих, ИМХО - таки да.

Временами на экране откровенное "Фееее...".

*Весело* Не заметила аж совсем. Вполне в стиле все. wink.gif Не критическим реализмом и философским авангардом единым...

Главное-ни за что, ни при каких условиях не ходить на сеанс со взрослыми, адекватными людьми и не включать мозг.  3d.gif

ВОТ! С ними и так приходится общаться в повышенных дозах... haha.gif

Уж больно каст выглядит случайным результатом на игральных кубиках. biggrin.gif

А по-моему, вполне логичный каст. Одержимые Скотт и Мак-Эвой, уничтожающе-благопристойный Дэнс, двуликий Янус Фредди, он же золотая молодежь... Разве что Дэниел для некоторых мог оказаться сюрпризом. Но лично мне сюрприз вышел приятным. wink.gif
jewerels
7 декабря 2015, 09:46

Strenger написала: Не заметила аж совсем. Вполне в стиле все.  Не критическим реализмом и философским авангардом единым...

*пожимает плечами*Я чювствительная. Вижу чьи-то легкие - делаю вид, что надо чихнуть. facepalm.gif 3d.gif

Strenger написала: Никто тут НЕ претендует на что-то, чем не является (в отличие, кстати, от последней серии известного тебе шоу, о коем мы недавно обменялись мнениями  ). Но не у всех такие "простенькие" намерения получаются. У этих, ИМХО - таки да.

ИМХО на ИМХО. Ты делаешь акцент на одном, я на другом. Это нормально. *вежливо приподнимаю шляпу*

Апдейт. Для меня МакЭвой и Рэклифф как раз очень логично смотрелись в паре. И Дэнс его очень тактично погулять отправил, иначе бы там вся гармония в кадре порушилась. biggrin.gif
Я просто смотрю, как самозабвенно эти товарищи спились спелись на площадке, и предполагаю-это был самокастинг. biggrin.gif
Kite
7 декабря 2015, 10:32

jewerels написала: Это тот случай, когда градус бреда зашкаливает.

Бреда все же было маловато. Думаю, актеры на площадке получили больше удовольствия, чем большинство зрителей.

А это как? -Да ну его!
А этот что? -Да фиг с ним!
Strenger
7 декабря 2015, 12:53

jewerels написала:
*пожимает плечами*Я чювствительная. Вижу чьи-то легкие - делаю вид, что надо чихнуть. facepalm.gif  3d.gif

А я эгоистичная. Получаю удовольствие - не волнуюсь о квадратности круглых фусек (ц). wink.gif

ИМХО на ИМХО. Ты делаешь акцент на одном, я на другом. Это нормально. *вежливо приподнимаю шляпу*

АднАзнАчнА *то же самое*. wink.gif

Апдейт. Для меня МакЭвой и Рэклифф как раз очень логично смотрелись в паре. И Дэнс его очень тактично погулять отправил, иначе бы там вся гармония в кадре порушилась. biggrin.gif

Тактично и трогательно. Мелькнуло, так сказать, лицо за железной маской. tongue.gif Но Дэнс вообще - сэр совершенство.

Я просто смотрю, как самозабвенно эти товарищи спились спелись на площадке, и предполагаю-это был самокастинг.  biggrin.gif

Шуток кроме - вряд ли. Но сложилось.

Kite написал:
Бреда все же было маловато. Думаю, актеры на площадке получили больше удовольствия, чем большинство зрителей.

Ну, я бы все-таки за большинство зрителей до цыплят по осени так однозначно не высказывалась. Но удовольствие на площадке было, похоже, и это заметно.

А это как? -Да ну его!

Холодильники меня никогда не смущали. Еще я ради них кайф себе не ломала. wink.gif

А этот что? -Да фиг с ним!

Вот, кстати, по-моему, никто там в безвестность не исчез, все по серьгам получили. wink.gif (Кроме одного товарища, который, ей-пра, мне даже совсем не жаль, что оказался деталью антуража. *А если ты о более заметном участнике, то, может, Mon-Key права и сиквел не исключается. Хотя, еще раз, я бы предпочла, наверное, чтобы без*).
Mon-key
8 декабря 2015, 01:20

Strenger написала: В смысле, может, не надо портить это дело драмадрамоужасом?

Это могла бы быть и комедия положений. Или нравов. Виктор сделал нового монстра, более успешно, но воспитатель из него... гм. facepalm.gif Так что с воспитанием ему помогает Игорь: учит, чему сам знает. То есть в основном медицине. И немного - как носить одежду, чтобы скрыть недостатки фигуры. Чтобы всякие винтики-проводки не были видны. haha.gif

Strenger написала: Ты читала про Клуб Анонимных Ватсонов? 

Нет, честно говоря. Но, полагаю, они просто обязаны были его создать. 3d.gif И жаловаться там друг другу на Холмсов.

Strenger написала: Вот теперь буду сидеть и думать о Рэдклиффе в роли Енгибарова. 

Енгибаров точно не рыжий клоун. Это другое.

Beta написала: как-то неприлично молод. 

Молод для чего? Я так поняла, что он учится вместе с Виктором, и состояние не его, а скорее его родителей. Но он его хочет активно приумножать. tongue.gif
Strenger
8 декабря 2015, 05:20

Mon-key написала:
Это могла бы быть и комедия положений. Или нравов. Виктор сделал нового монстра, более успешно, но воспитатель из него... гм.  facepalm.gif

Я за! wink.gif (А если еще сыщик подключится... проклиная все на свете... biggrin.gif )

Нет, честно говоря. Но, полагаю, они просто обязаны были его создать.  3d.gif И жаловаться там друг другу на Холмсов.

Ну так об этом и мастерпис. wink.gif У Сестры Нибенимеды на ЖЖ. smile.gif

Енгибаров точно не рыжий клоун. Это другое.

Угу. Как и Игорь, собсно.
THX
8 декабря 2015, 13:02
Музыкальная пауза в тему biggrin.gif

Mon-key
9 декабря 2015, 01:38

Strenger написала: (А если еще сыщик подключится... проклиная все на свете...  )

Какой - герой Эндрю Скотта, что ли?   Спойлер!
Так с того света это довольно затруднительно. redface.gif
Да и вообще жалко монстра в этом случае - его вместе воспитания будут постоянно гвоздить духовной скрепой по голове и только комплексы в нем разовьют из-за происхождения. И бесить Виктора и Игоря, вынося им мозг на предмет того, что они дите Библии не учат. facepalm.gif
Хотя на самом деле до этого не дойдет, не зря же он с ходу пытался убить монстра. С его точки зрения, такое изначально не должно было появляться на свет и исправлено может быть только пулей.
Strenger
9 декабря 2015, 05:36

Mon-key написала:
Какой - герой Эндрю Скотта, что ли?   Спойлер!
Так с того света это довольно затруднительно.  redface.gif

Спойлер!
Нету тела - нету дела. (Вон, в "Шерлоке" тело даже было. И то...)
tongue2.gif

Да и вообще жалко монстра в этом случае - его вместе воспитания будут постоянно гвоздить духовной скрепой по голове и только комплексы в нем разовьют из-за происхождения.

Дык, эта... воспитание - часто процесс двусторонний. (В Ералаше хороший сюжет был на эту тему). tongue.gif

И бесить Виктора и Игоря, вынося им мозг на предмет того, что они дите Библии не учат.  facepalm.gif

*Мстительно и садистски* Они найдут, чем побесить его встречно. Хоть развеется, страдалец... sgrin.gif

Хотя на самом деле до этого не дойдет, не зря же он с ходу пытался убить монстра. С его точки зрения, такое изначально не должно было появляться на свет и исправлено может быть только пулей.

Вот именно поэтому я бы и посмотрела на него в вынужденной роли воспитателя. С постепенным перерождением в наседку. (Я ж говорю - я садисткО). Ну, раз уж у нас комедия характеров...
Mon-key
11 декабря 2015, 02:07

Strenger написала: Вот именно поэтому я бы и посмотрела на него в вынужденной роли воспитателя. С постепенным перерождением в наседку.

Ну разве что с хорошим обоснуем, которого я лично придумать не могу. 3d.gif Хотя, действительно, сыщик - человек сильных страстей, и весь вкладывается в свою идею, так что если его качнет в другую сторону, его обожание будет равным его неприятию. Он так может затерроризировать монстра своими нерастраченными отцовскими чувствами. Мда, очень нестандартные у бедного чудовища отцы были бы. tongue.gif
Strenger
11 декабря 2015, 05:17

Mon-key написала:
Ну разве что с хорошим обоснуем, которого я лично придумать не могу.  3d.gif

А чо нам, все за авторов делать, да еще и бесплатно? wink.gif Мы свое оттрубили, идею подали, пусть теперь дальше сами корячатся. tongue2.gif

Хотя, действительно, сыщик - человек сильных страстей, и весь вкладывается в свою идею, так что если его качнет в другую сторону, его обожание будет равным его неприятию.

Вооо. Одинок же ж. Надо ж кого-то в его тоскливую жизнь... smile.gif

Мда, очень нестандартные у бедного чудовища отцы были бы.  tongue.gif

Наша версия "Папаш" грозит оказаться круче оригинальной французской в разы и на порядок. 3d.gif
Алекс Мерфи
14 марта 2016, 00:30
Виктор Франкенштейн

user posted image

Сотканные из сотен частей ожившие макаки... Кражи из зоопарка... Мордобой в цирке... Назойливое желание оживить гомункула с двумя сердцами и четырьмя легкими. Да уж, студент-медик Витя Франкенштейн (Макэвой) живет интересной жизнью...

Главная ошибка Пола МакГигана, который снял весьма неплохое "Счастливое число Слевина", а потом плотно осел на ТВ, - в том, что он вообще решил снимать фильм про Франкенштейна. Тема была выдоена досуха задолго до него, а введение в историю дебиловатого горбуна Игоря в исполнении как никогда отвратительно выглядящего Дэниела Рэдклиффа, не дало истории ровным счетом ничего. Приплюсуем сюда поехавшего на религии инспектора Скотленд-Ярда, довольно мутные эксперименты самого Франкенштейна и весьма однотипные ситуации - провал ленты в прокате вполне объясним. Да, Джеймс Макэвой сыграл предсказуемо отлично, но это не новость. Ну и главное недоумение: почему в подобных лентах, где полно весьма неприятных и жестоких сцен, постоянно не находится места обнаженке? Что за дискриминация?

Квело.

6 из 10
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»