Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Убийца / Sicario, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Gopnik
22 декабря 2015, 22:40
Объясните мне кто-нибудь,    Спойлер!
зачем им был нужен тоннель? Почему нельзя было просто перейти границу на пропускном пункте и поджидать Диаса на той стороне? И, кстати, не увидел ответа на заданный кем-то вопрос о полицейской машине. Алехандро ведь просто повезло с ней?
Daniil_B
23 декабря 2015, 17:19

nsi написала:
См. выше. Спецназ внутри страны ходит с нашивками SWAT. На этих ничего не было, они наемники. Что у них в контракте не знает никто, но зато у них отмаза от всего, они наемники.

В английских субтитрах и на IMDB они обозначены как Дельта.
"Операторам Дельты гарантирована свобода передвижения и автономность. Они редко носят обмундирование, обычно носят гражданскую одежду как повседневно, так и на заданиях. Это сделано для того, чтобы скрыть сходство между засекреченными бойцами. Когда на них единый камуфляж, то там нет ни маркировки, ни имени, ни звания. Стиль волос на голове и лице разрешается иметь неформальный, подходящий по гражданским стандартам, чтобы при вторжении оператора не распознали как военный персонал."
plavix
24 декабря 2015, 23:18
Я вот тоже не понял

Спойлер!
какого они полезли в туннел? Кем на самом деле был экс-прокурор а ныне успешный киллер,Алехандро? И что мадам так расчучтвовалась по поводу "так низзя",чай, не первый год замужем? И откуда они знали,что там будет полицейский транспорт-повезло?

А так-хороший фильм. Блант,Дель Торо -шикарные актёры
quevil
25 декабря 2015, 01:04
Хороший фильм, но это тот самый случай, когда ожидал большего.
nsi
25 декабря 2015, 22:19

Daniil_B написал:
В английских субтитрах и на IMDB они обозначены как Дельта.
"Операторам Дельты гарантирована свобода передвижения и автономность. Они редко носят обмундирование, обычно носят гражданскую одежду как повседневно, так и на заданиях. Это сделано для того, чтобы скрыть сходство между засекреченными бойцами. Когда на них единый камуфляж, то там нет ни маркировки, ни имени, ни звания. Стиль волос на голове и лице разрешается иметь неформальный, подходящий по гражданским стандартам, чтобы при вторжении оператора не распознали как военный персонал."

Ну там же в твоей ссылке на вики и написано, что ЦРУ порой рекрутирует Дельту для спецопераций, как оно и было в фильме. Т.е. те же наемники, вид сбоку.
psL
27 декабря 2015, 09:42
Лично мне фильм понравился. Интересный нестандартный сюжет. Психологическое напряжение витает в воздухе. Отличный подбор актеров. Красавица Эмили Блант как всегда замечательно играет, Бенисио Дель Торо великолепен, Джош Бролин, которого я обычно не очень люблю, но здесь попадание на 100%. Итог: 7+/10.
Skar
27 декабря 2015, 10:08
Если я правильно понимаю планировался приквел на тему персонажа Бенисио, но сборы Сикарио походу похоронили эту идею.
Белый Олеандр
28 декабря 2015, 09:36

Anthony Stark написал: А если формально - разве было беззаконие со стороны парней Бролина? Про пытки Блант не знала, расстрел на границе не был беспределом: их предупреждали, не раз,

Меня тоже смутило то, что героиня всю дорогу кричит про "беззаконие", а его как-то мало показывают. biggrin.gif Но я списала это на российские реалии, и отчественную полицию. Которая дает большой просто для представлений о беззаконии.-)

Фильм в целом напомнил (что объяснимо, наверное) - Цель номер один. Только лишь с той разницей, что там режиссер даже намека не делает на то, что героиня всю жизнь занимается "не своим делом". А тут будто весь фильм снимался ради итоговой морали - "не место женщинам в спецназе". smile.gif
Белый Олеандр
28 декабря 2015, 09:36
*
CLR
28 декабря 2015, 23:54
Отличное кино, спасибо за наводку. Очень атмосферное и тягучее.
Gennadiy
30 декабря 2015, 19:06
Мощно. Отличный фильм с отличными актерами. Соглашусь с теми кто выступал против смены пола ГГ. С мужиком ГГ было бы совсем другое кино.
Актеры просто на 5+, а Дель Торо на все 10. Невероятно крутой и харизматичный.    Спойлер!
От финальных сцен в доме наркобарона и разговора с Кейт просто мурашки.
.
Хочется отметить классную операторскую работу. Картинка очень сильная.

А вот на счёт продолжения... Ну посмотрим, но пока я не вижу зачем оно нужно.
eugen666
30 декабря 2015, 19:15
Хорошее кино. И безнадёжное такое.
APR
30 декабря 2015, 20:45

Gennadiy написал: Хочется отметить классную операторскую работу. Картинка очень сильная.

Дикинс, сэр. Но опять же прокатят с Оскаром.
Anthony Stark
30 декабря 2015, 21:05

nsi написала:
Народ, ну вы даете. Интересные у вас представления об Америке biggrin.gif  Прямо вот так берут и всех мочат.

А разве не мочат? Это вы у афроамериканцев в Фергюсоне уточните для начала.
nsi
30 декабря 2015, 21:51

Anthony Stark написал:
А разве не мочат? Это вы у афроамериканцев в Фергюсоне уточните для начала.

Что, прямо вот мирное население забивают? ФБРовцы, надеюсь?
Anthony Stark
30 декабря 2015, 22:01

nsi написала:
Что, прямо вот мирное население забивают? ФБРовцы, надеюсь?

А убитые в фильме мирное население? Белые и пушистые, надеюсь?
CLR
30 декабря 2015, 22:30

nsi написала:
В автобусах не нелегалы были, а сезонные рабочие, вполне легально находившиеся в стране. Поэтому обращение было с ними тоже за пределами всяких норм.

Там герой дель Торо прямо говорит, что хочет пообщаться с людьми "пойманными в районе Ногалес". Вряд ли речь о сезонных рабочих.
Gennadiy
30 декабря 2015, 23:40

APR написал:
Дикинс, сэр. Но опять же прокатят с Оскаром.

Ничего себе у него фильмография. Многое в списке любимых, а я на фамилию оператора внимание не обращал. Стыдно facepalm.gif
Anthony Stark
30 декабря 2015, 23:56
Дикинс вроде самый максимально номинированный оператор в истории. Но при этом - самый максимально прокатываемый с этой самой премией. Операторский Ди Каприо. Хотя у Лени столько номинаций и не было.
CLR
31 декабря 2015, 00:02

plavix написал: Я вот тоже не понял

Спойлер!
какого они полезли в туннел? Кем на самом деле был экс-прокурор а ныне успешный киллер,Алехандро? И что мадам так расчучтвовалась по поводу "так низзя",чай, не первый год замужем? И откуда они знали,что там будет полицейский транспорт-повезло?

Плюсанусь к спойлеру   Спойлер!
Почему Кейт так распсиховалась на мосту на границе (я так понял это было типа ничейная территория. Мексиканскую границу проехали, а штатовскую еще нет.)? Типа у них были другие сценарии поведения, когда к ним подкатывают 2 машины, набитых вооруженными головорезами. Почему она сцепилась с Алехандро на выходе из туннеля? Тут уже Мексика, тут она никто и звать ее никак, это местные разборки.
nsi
31 декабря 2015, 01:07

Anthony Stark написал:
А убитые в фильме мирное население? Белые и пушистые, надеюсь?

А к чему ты тогда привел свой пример?
nsi
31 декабря 2015, 01:08

CLR написал:
Там герой дель Торо прямо говорит, что хочет пообщаться с людьми "пойманными в районе Ногалес". Вряд ли речь о сезонных рабочих.

Ну как это пойманные, если они на автобусах ехали? Я кино уже давно смотрела, конечно, слов не помню, но вряд ли там нелегалы были.
nsi
31 декабря 2015, 01:09

CLR написал:
Плюсанусь к спойлеру   Спойлер!
Почему Кейт так распсиховалась на мосту на границе (я так понял это было типа ничейная территория. Мексиканскую границу проехали, а штатовскую еще нет.)? Типа у них были другие сценарии поведения, когда к ним подкатывают 2 машины, набитых вооруженными головорезами. Почему она сцепилась с Алехандро на выходе из туннеля? Тут уже Мексика, тут она никто и звать ее никак, это местные разборки.

Люди, вы реально не представляется, насколько все тут по правилам, все беззакония только в кино biggrin.gif
Anthony Stark
31 декабря 2015, 02:46

nsi написала:
А к чему ты тогда привел свой пример?

К тому, что у Вас рядовому гражданину в любой момент можно стать свидетелем хладнокровного убийства полицейскими предполагаемого преступника (необязательно черного), и куча частного видео с ютюба тому пример. При этом есть высокая вероятность, что копа оправдают, а уж его совесть будет кристально чиста. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Просто это есть. И из этого следует, что сотрудники силовых ведомств США, задействованные в боевых операциях, пусть и женщины, не должны реагировать на убийства преступников как семилетние девочки. А тут Блант временами именно так и реагирует, даром, что днем ранее пристрелила сотрудника картеля, спокойно подошла к трупу, пощупала шею и кивком головы удовлетворенно констатировала: да, я его грохнула. То есть с основным персонаж тут получается перекос. Оправдание ее реакции было бы возможно в двух случаях. Либо ее персонаж бумажный юрист из ФБР, который кроме своего, заваленного бумагами, стола ничего из жизни конторы не видел. Либо ее новые коллеги на мосту пустились в расстрел по беспределу без предупреждений. Здесь, как уже знают посмотревшие, такого нет.
Daniil_B
31 декабря 2015, 10:18

Anthony Stark написал:
А тут Блант временами именно так и реагирует, даром, что днем ранее пристрелила сотрудника картеля, спокойно подошла к трупу, пощупала шею и кивком головы удовлетворенно констатировала: да, я его грохнула. То есть с основным персонаж тут получается перекос. Оправдание ее реакции было бы возможно в двух случаях. Либо ее персонаж бумажный юрист из ФБР, который кроме своего, заваленного бумагами, стола ничего из жизни конторы не видел. Либо ее новые коллеги на мосту пустились в расстрел по беспределу без предупреждений. Здесь, как уже знают посмотревшие, такого нет.

Героиня и в доме, и на мосту - стреляет в ответ.
Её партнеры на мосту - с небольшим опережением.
Возможно в этом для неё - принципиальная разница.
CLR
31 декабря 2015, 18:17

nsi написала:
Ну как это пойманные, если они на автобусах ехали? Я кино уже давно смотрела, конечно, слов не помню, но вряд ли там нелегалы были.

Точно нелегалы. Когда    Спойлер!
они узнали про существование туннеля, попросили пограничников свезти всех пойманных нелегалов в одно место для беседы. Зачем же они тогда так резко в Тусон потащились?
CLR
31 декабря 2015, 18:19

nsi написала:
Люди, вы реально не представляется, насколько все тут по правилам, все беззакония только в кино  biggrin.gif

Ой, да ладно. Че мы роликов на ютубе не видели, где полицейские стреляют даже по убегающим или стоящим с поднятыми руками? ссылка А тут люди с оружием, которые к тому же не очень охотно его бросают (а один так и вовсе вскинул руку для стрельбы). Несколько предупреждений, потом нейтрализовать. Все правильно, кмк.
nsi
31 декабря 2015, 20:22

CLR написал:
Ой, да ладно. Че мы роликов на ютубе не видели, где полицейские стреляют даже по убегающим или стоящим с поднятыми руками? ссылка А тут люди с оружием, которые к тому же не очень охотно его бросают (а один так и вовсе вскинул руку для стрельбы). Несколько предупреждений, потом нейтрализовать. Все правильно, кмк.

Да, да, а еще у нас негров линчуют. biggrin.gif
Ну не путай ты, полиция имеет право остановить и предупредить и открыть огонь, если угроза. А на мосту была полиция? Они не имеют права стрелять и вот так задирать тем более иностранцев. Это беспредел.
nsi
31 декабря 2015, 20:22

CLR написал:
Точно нелегалы. Когда    Спойлер!
они узнали про существование туннеля, попросили пограничников свезти всех пойманных нелегалов в одно место для беседы. Зачем же они тогда так резко в Тусон потащились?

Не буду спорить, реально не помню, но далековато они там от границы были.
nsi
31 декабря 2015, 20:24

Anthony Stark написал:
К тому, что у Вас рядовому гражданину в любой момент можно стать свидетелем хладнокровного убийства полицейскими предполагаемого преступника (необязательно черного), и куча частного видео с ютюба тому пример. При этом есть высокая вероятность, что копа оправдают, а уж его совесть будет кристально чиста. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Просто это есть. И из этого следует, что сотрудники силовых ведомств США, задействованные в боевых операциях, пусть и женщины, не должны реагировать на убийства преступников как семилетние девочки. А тут Блант временами именно так и реагирует, даром, что днем ранее пристрелила сотрудника картеля, спокойно подошла к трупу, пощупала шею и кивком головы удовлетворенно констатировала: да, я его грохнула. То есть с основным персонаж тут получается перекос. Оправдание ее реакции было бы возможно в двух случаях. Либо ее персонаж бумажный юрист из ФБР, который кроме своего, заваленного бумагами, стола ничего из жизни конторы не видел. Либо ее новые коллеги на мосту пустились в расстрел по беспределу без предупреждений. Здесь, как уже знают посмотревшие, такого нет.

Ты FOX-news что ли смотришь постоянно? Ага, полицейские беспредельничают, обижают мирное население. facepalm.gif
Героиня Блант реагирует на беспредел! Тебе, наверное, сложно понять, что нельзя вот так на границе выбежать с оружием и начать вырубаться среди мирного населения.
Anthony Stark
31 декабря 2015, 21:12

nsi написала:
Ну не путай ты, полиция имеет право остановить и предупредить и открыть огонь, если угроза.

А угрозы не было? bigeyes2.gif

А на мосту была полиция?

На мосту были люди с гораздо более широкими полномочиями, навыками и боевой задачей.

Они не имеют права стрелять и вот так задирать тем более иностранцев. Это беспредел.

Ага, напали без причин на стайку бедных испуганных и невинных иностранцев. facepalm.gif Задирают еще.
Old Kind MadMike
31 декабря 2015, 22:14

nsi написала: Ну как это пойманные, если они на автобусах ехали?

Я так понял, что на автобусах их уже вывозили из страны обратно.
Old Kind MadMike
31 декабря 2015, 22:28

Anthony Stark написал: На мосту были люди с гораздо более широкими полномочиями, навыками и боевой задачей.

Вообще эти армейские подразделения были на территории другой страны, т.е. формально применение ими оружия является вооруженным вторжением.
Daniil_B
31 декабря 2015, 23:05

Old Kind MadMike написал:
Вообще эти армейские подразделения были на территории другой страны, т.е. формально применение ими оружия является вооруженным вторжением.

Тут уже писали, что за Мексиканский пропускной пункт они выехали, то есть или нейтральная территория, или уже территория США.
После инцидента в фильме идет склейка, в следующих кадрах они уже въезжают на территорию исходной базы.
Anthony Stark
31 декабря 2015, 23:15

Daniil_B написал:
Героиня и в доме, и на мосту - стреляет в ответ.

Такая тактика может очень здорово укоротить жизнь.

Её партнеры на мосту - с небольшим опережением.

Скорее просто быстрее, потому что им жизнь дороже. И формально они правы - люди таки вскинули оружие.

Возможно в этом для неё - принципиальная разница.

А чего она требует? Чтобы военные тоже ждали пока оппонент выстрелит первым? По ее примеру?
Уцин
1 января 2016, 14:22
Вау! Очень неожиданное и клевое кино. Представление    Спойлер!
црушников
просто супер "куда скажут туда и летаю", даже было бы лучше если бы так и не раскрывали до конца. То есть вот первая половина, до вмешательства негра - просто шикарная, дальше тоже хорошо, но уже теряется это чувство полного непонимания и следования приказам.
Афганцы еще такие аутентичные просто. Перестрелки, виды природы, курение наконец, все настолько кхм вкусно снято, что просто дух захватывает.
Ну и отдельная длинная песня поклонения Блант. Тот образ, который был Грани тут углублен усложнен и доведен до совершенства. Невозможно не влюбится. При всем уважение к Йо, вот кто по настоящему должен играть Мотоко Кусанаги.
Отличное кино, одно из лучших за год вообще, придется править собственный топ.
Уцин
1 января 2016, 15:27
И да, что еще пришло в голову - по сути фильм это взгляд с другой стороны, в определенной степени деконструкция, классического боевика про борьбу с наркомафией, ну знаете там Сигал на вертолете залетает в Колумбию и мочит там тот же Медельин, предварительно оставив тонны трупов в Штатах. Тут по сути сюжет то тот же самый, вплоть до отдельных сюжетных ходов. Не знаю, как там на самом деле все это происходит - но вот именно как это происходит в боевиках тут разбирается подробно.
nsi
2 января 2016, 01:33

Anthony Stark написал:
А угрозы не было? bigeyes2.gif

На мосту были люди с гораздо более широкими полномочиями, навыками и боевой задачей.

Ага, напали без причин на стайку бедных испуганных и невинных иностранцев. facepalm.gif Задирают еще.

Не было угрозы, и эти люди никакими полномочиями не обладают, без разрешения ФБР на территории Штатов они ничего делать не имеют правa. Именно, они их задирали и этим создали угрозу остальным, находящимся на мосту мирным гражданам 2-х стран.
Очень у тебя своеобразные понятия о том, как все должно работать по правилам. В ЦРУ тебя явно бы одобрили biggrin.gif
nsi
2 января 2016, 01:35

Anthony Stark написал:
Такая тактика может очень здорово укоротить жизнь.

Скорее просто быстрее, потому что им жизнь дороже. И формально они правы - люди таки вскинули оружие.

И ты после всего этого наезжаешь на полицейских? Да, двойные стандарты, однако.
Kite
2 января 2016, 02:09

nsi написала: Не было угрозы, и эти люди никакими полномочиями не обладают, без разрешения ФБР на территории Штатов они ничего делать не имеют правa. Именно, они их задирали и этим создали угрозу остальным, находящимся на мосту мирным гражданам 2-х стран.
Очень у тебя своеобразные понятия о том, как все должно работать по правилам.

По этой сцене остается много вопросов и приходится принимать ее на веру. Наверняка такая операция была бы согласована с таможней и был введен повышенный контроль. Не проверить машины с кучей оружия - это слишком. Как вообще выглядит субординация в такой ситуации? Героиня Блант словно была ни при делах. И при этом несла за происходящее ответственность. Это или некомпетенция, или "так не бывает". И почему не было угрозы? Наверняка задача была убрать свидетеля. По мне "дельта" блестяще сработали. Если бы первыми открыли огонь другие- вероятность случайных жертв была бы больше. Как тут.
Anthony Stark
2 января 2016, 03:02

nsi написала:
Не было угрозы,

Как не было угрозы? bigeyes2.gif Правоохранительные органы перевозят шишку из картеля. Ради этого "включили" спецназ обоих стран - США и Мексики. Все на нервах. В зените напряжения в пробке идентифицируется машина (и не одна) с татуированными молодчиками явно криминальной наружности. Следом у них появляются стволы. Что должны были сделать руководители операции? Пролепетать, что "может они на охоту собрались" и ничего не предпринимать?

и эти люди никакими полномочиями не обладают,

Минобороны США не обладают полномочиями? Расскажи эти сказки жителям Ирака.

без разрешения ФБР на территории Штатов они ничего делать не имеют правa.

Мы же, по твоим утверждениям, были недавно на территории Мексики, где "убивают невинных иностранцев"? А теперь уже Штаты? Ладно. Я не в курсе формальных полномочий Минобороны США, но, как показывает практика (особенно начала нулевых) они просто безграничны.

Именно, они их задирали и этим создали угрозу остальным, находящимся на мосту мирным гражданам 2-х стран.

Послушай, ты на чьей стороне? Представим, что инициативу (в случае твоей "высокоморальной" оценки) берут картелевцы. В этом случае спецназовцев гибнет гораздо больше (даже Блант можно ласково помахать ручкой), и тем более больше "мирных граждан двух стран", ибо с процедурами по защите обычного населения у преступников все гораздо хуже. Секунды промедления грозят кровавой баней - угрозу надо уничтожить в корне. Неужели это так сложно понять?
zau
2 января 2016, 10:40
В этом фильме для меня примечательно только одно - что ГГ женского полу.
Всё остальное уже было много раз.
nsi
2 января 2016, 20:47

Kite написал:
По этой сцене остается много вопросов и приходится принимать ее на веру. Наверняка такая операция была бы согласована с таможней и был введен повышенный контроль. Не проверить машины с кучей оружия - это слишком. Как вообще выглядит субординация в такой ситуации? Героиня Блант словно была ни при делах. И при этом несла за происходящее ответственность. Это или некомпетенция, или "так не бывает". И почему не было угрозы? Наверняка задача была убрать свидетеля. По мне "дельта" блестяще сработали. Если бы первыми открыли огонь другие- вероятность случайных жертв была бы больше.

Как в реале такие операции происходят - фиг знает. Тут явно нам показали "киношный" вариант, где выпятили "плохишей" из ЦРУ. Тоже штамп еще тот -ФБР - зайки, ЦРУ, ну понятно. Машины на таможне не досматривают, я знаю, каталась много раз. Подаешь через окошко документы и все. Только если есть какое-то специальное подозрение, тогда машину отгонят на специальный пункт и там проверят.
Вообще, сцена сомнительная полностью. Раз так готовились и расчищали границу, то непонятно, почему въезд в Мексику так налегке произошел, а выезжали в пробке. Мексиканская полиция за нефиг дело могла дорогу перекрыть и их пропустить налегке. Но тогда кино бы не смотрелось.
Про субординацию- да тут любой чих по разрешению свыше, иначе засудят, и они уже в Штатах, так что Дельта тупо вырубалась. Но для кино сойдет.
nsi
2 января 2016, 20:51

Anthony Stark написал:
Как не было угрозы? bigeyes2.gif Правоохранительные органы перевозят шишку из картеля. Ради этого "включили" спецназ обоих стран - США и Мексики. Все на нервах. В зените напряжения в пробке идентифицируется машина (и не одна) с татуированными молодчиками явно криминальной наружности. Следом у них появляются стволы. Что должны были сделать руководители операции? Пролепетать, что "может они на охоту собрались" и ничего не предпринимать?

Минобороны США не обладают полномочиями? Расскажи эти сказки жителям Ирака.

Мы же, по твоим утверждениям, были недавно на территории Мексики, где "убивают невинных иностранцев"? А теперь уже Штаты? Ладно. Я не в курсе формальных полномочий Минобороны США, но, как показывает практика (особенно начала нулевых) они просто безграничны.

Послушай, ты на чьей стороне? Представим, что инициативу (в случае твоей "высокоморальной" оценки) берут картелевцы. В этом случае спецназовцев гибнет гораздо больше (даже Блант можно ласково помахать ручкой), и тем более больше "мирных граждан двух стран", ибо с процедурами по защите обычного населения у преступников все гораздо хуже. Секунды промедления грозят кровавой баней - угрозу надо уничтожить в корне. Неужели это так сложно понять?

Извини, но у тебя в голове какая-то каша. Правоохранительные органы и спецназ на "нервах" - ну значит, они не на своем месте. Такие операции на нервах не делают, нервные могут все испортить.
Криминальные личности определять по татуировкам, не, ну ты б уж определился, либо ты делаешь расовый профайлинг, либо нет. А то тут играем, тут не играем, тут селедку заворачивали. Либо профайлишь всех - тогда не вопи на полицию, которая черных профайлит, либо смотри на всех нейтрально.
Про Минобороны и Ирак даже коментировать не буду, оголтелый Фоксньюс. facepalm.gif
Угрозу уничтожить в корне - давай тогда всех превентивно отстреляем, да? facepalm.gif
mad_elk
4 января 2016, 07:40
Классный фильм, но как-то его мало, хочется больше.

Gopnik написал:    Спойлер!
зачем им был нужен тоннель? Почему нельзя было просто перейти границу на пропускном пункте и поджидать Диаса на той стороне? И, кстати, не увидел ответа на заданный кем-то вопрос о полицейской машине. Алехандро ведь просто повезло с ней?

По поводу спойлера есть мысль -    Спойлер!
они же ведь не просто так пытали мексиканского свидетеля, он им мог сдать тоннель, а так же не только тот факт, что наркота возится на полицейских машинах, но и время, когда это происходит. Это очень по киношному, но типа как ЦРУшники рассчитали, что на выходе из тоннеля ловят полицию, с наркокартелевским копом, который в случае чего сможет остановить наркобосса без перестрелок - так и получилось.
Понятно что в реальности так нельзя, но это кино, тут можно.

nsi написала: Правоохранительные органы и спецназ на "нервах" - ну значит, они не на своем месте.

Я так понимаю они всегда на нервах, особенно на задании, только понятие "нервов" у них и выпускниц Смольного института несколько иное.

nsi написала: Криминальные личности определять по татуировкам, не, ну ты б уж определился, либо ты делаешь расовый профайлинг, либо нет. А то тут играем, тут не играем, тут селедку заворачивали. Либо профайлишь всех - тогда не вопи на полицию, которая черных профайлит, либо смотри на всех нейтрально.

Я так понимаю, что любая полиция любой страны профайлит окружающий люд что по расам, что по национальностям, что по татуировкам без зазрения совести. Формально - да, есть кучи негрозащитных организаций, которые кричат что им это не нравится, и в ответ политики тоже начинают пищать, что рассовое профилирование - плохо. Полиция вынуждена реагировать, и да, говорит что так не делает. А по факту - если коп на службе 10 лет и по его опыту чаще негры являются преступниками - он естественно автоматически начнёт подозрительно относиться именно к неграм.
IW-GDK
4 января 2016, 13:25
Блант конечно тут фэйспалмная, ах вы стреляете рядом с гражданскими, ах я не буду следовать приказам, ах я уйду если все не расскажите, нет я все всем расскажу, ой мы не можем действовать на территории другой страны - смех да и только, в лучших традициях голливуда. Как ее вообще выбрали, после считай провала операции и взрыва, не понятно. Да и весь замут с БДТ и тоннелем из той же оперы. Но снято отменно и кино держит в напряжении несмотря на то подобие сценария что лежит в основе.
Пиц Зю Цуй
8 января 2016, 01:09
Я вообще не понимаю в чем претензия к сцене на мосту. Уполномоченные представители власти, в сотрудничестве с местными властями, выполнят опасную операция по перевозке опасного преступника. Во время выполнении этой операции они заметили группу вооруженных людей, и локализовали их. Приказали им не выходить из машин - имеют права. Те попытались выйти, и достать оружие. Их всех положили. В чем незаконность действий? я честно не понимаю. Если там полиция ездит на Жужжалках с пулеметами (с пулеметами на турели, Карл!) я не удивлен действиями везущих наркобарона.
tch
8 января 2016, 14:28
ЦРУшники какие то топорные идиоты, чесслово. Ну ладно- они обязаны найти местного агента чтобы работать, но при том что делают явно что то малозаконное, что нельзя лояльного агента найти, не пионера, чтобы потом вони не было? А что было если бы она уперлась в конце? Реально бы застрелили?
Anthony Stark
8 января 2016, 18:06

Пиц Зю Цуй написал: В чем незаконность действий? я честно не понимаю.

Сейчас тебе здешняя жительница США все объяснит. redface.gif Скорее всего скажет, что ты Фоксньюс пересмотрел.
A.T.
11 января 2016, 14:49
Единственное, что в фильме не понравилось - тетку представляют как очень крутого офицера и специалиста по вопросам заложников. И что в своей работе она никогда не видела, как нарушается закон? Я вас умоляю, когда надо, закон нарушается очень легко.
Как говорил один из известнейших персонажей "Когда на тебя давят и давят сильно, убить также легко, как и дышать".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»