Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Убийца / Sicario, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
IW-GDK
11 января 2016, 19:03

A.T. написал: Единственное, что в фильме не понравилось - тетку представляют как очень крутого офицера и специалиста по вопросам заложников. И что в своей работе она никогда не видела, как нарушается закон? Я вас умоляю

Угу. Была бы на ее месте какая-нибудь наивная журналистка к примеру поставленная сверху на время к отряду - еще туда-сюда...
Уцин
11 января 2016, 21:49
Алекс высказался
Кстати, сказать, я то не "боялся, что героиня Блант станет крутой" я этого совершенно уверенно ждал и там были вполне прозрачные намеки, что так и будет. А когда вдруг - это очень конечно освежает.
Сцена с баром показалась нормальной и интересной, это по сути начало раскрытия образа "настоящей" Кейт.
А вот сцена с выстрелом в броник - немного задела прямолинейностью. Можно было и тоньше.
Anthony Stark
11 января 2016, 22:25

Уцин написал: Сцена с баром показалась нормальной и интересной, это по сути начало раскрытия образа "настоящей" Кейт.

Сцена не "с баром", а после бара. Я вот тоже писал, что мне она показалась дурацкой. Речь идет о "разоблачении с резиночкой".
Уцин
11 января 2016, 22:36

Anthony Stark написал:
Сцена не "с баром", а после бара. Я вот тоже писал, что мне она показалась дурацкой. Речь идет о "разоблачении с резиночкой".

Само по себе - разоблачение как разоблачение. Ну вот тыкнулась бы она в телефон курьера увидела бы там номер, а потом бы обнаружила, что это номер копа. Было бы лучше? Не знаю. С резинкой наглядней.
Можно было бы еще включить жесткач - она переспала с ним, а потом пришел Дель Торо. Или он пытал бы ее минут пять, а потом пришел Дель Торо. Только это все слишком однозначна бы указывало на позицию.
Тут у нас с тобой, кстати, ключевое расхождение, я то считаю, что не смотря на свою позицию (высказанную в интервью) режиссер успешно пытается показать обе правды.
Anthony Stark
11 января 2016, 23:18

Уцин написал:
Само по себе - разоблачение как разоблачение. Ну вот тыкнулась бы она в телефон курьера увидела бы там номер, а потом бы обнаружила, что это номер копа. Было бы лучше? Не знаю. С резинкой наглядней.

Вариант с телефоном выглядит еще глупее и маловероятнее. Кто ей даст копаться в своем телефоне? Особенно в век смартфонов?

Тут у нас с тобой, кстати, ключевое расхождение, я то считаю, что не смотря на свою позицию (высказанную в интервью) режиссер успешно пытается показать обе правды.

А где я утверждал иное, чтобы говорить о "ключевых расхождениях"?
Уцин
11 января 2016, 23:26

Anthony Stark написал:
Вариант с телефоном выглядит еще глупее и маловероятнее. Кто ей даст копаться в своем телефоне? Особенно в век смартфонов?

Любой другой вариант, окей.

Anthony Stark написал:
А где я утверждал иное, чтобы говорить о "ключевых расхождениях"?

Окей, забей.
Magvamp
12 января 2016, 01:00
Меня с героем Бернтала коробнуло не столько как он прокололся, сколько как его потом Бролин с дельТорро кололи, спрашивая сколько мол еще агентов и тд, а откуда ему знать-то? Он глава резидентуры что-ли? Максимум знает с кем и как связываться, какие задания получал, как платили, это по идее и должны были спрашивать.
Уцин
12 января 2016, 01:51

Magvamp написал: Меня с героем Бернтала коробнуло не столько как он прокололся, сколько как его потом Бролин с дельТорро кололи, спрашивая сколько мол еще агентов и тд, а откуда ему знать-то? Он глава резидентуры что-ли? Максимум знает с кем и как связываться, какие задания получал, как платили, это по идее и должны были спрашивать.

Потому что, что? У них есть куратор из КаГэБэ, который объяснил им особенности работы резидентов?
И да, разумеется то, что они кого-то там словили по наводке софтболиста двинуло сюжет вперед и сильно повлияло на дальнейшее, да?
Givati
14 января 2016, 12:28
К сожалению, фильм не впечатлил.
Бролин и Дель Торо - отлично, некоторые сцены - отлично.
Но не более того. Проходной фильм.
Жаль, от такого сюжета и места действия я ждал большего.
Gennadiy
15 января 2016, 01:09
Дель Торо не получил номинацию на Оскар facepalm.gif Они там совсем с дуба рухнули. Я конечно понимаю что в номинации за лучшую роль второго плана и так собралась серьезная команда, но Дель Торо выдал одну из лучших ролей прошлого года... Обидно.
Уцин
15 января 2016, 11:14
Было бы обидно за Блант, если бы я давно уже не понял, что у академиков полностью отличный от моего вкус. Хотя да, там такой список, что Дель Торо тоже легко могли бы и да.
А так три номинации, причем "сведение звука" прорицаю уйдет Максу, "лучшая музыка" Кэрол или Восьмерке, а в "операторе" опять Любецки (хотя это то как раз шанс).
Пока все выглядит так, что один из лучших фильмов года останется без статуэток. Ну как обычно.
aag
16 января 2016, 01:17
По первому впечатлению - фильм отличный, увлекающий и погружающий в себя полностью.
Но по второму, после просмотра вылезают странные нескладухи, которые сильно снижают впечатление.
Во-первых, сюжет.
Зачем прятать трупы в картонные стены? Зачем этот отряд идет обратно через туннель, если целью является захват машины с Диасом? Почему всю дорогу на той стороне границы совершает один Алехандро, остальные типа внезапно решили соблюдать законность? Как вообще они планировали убийство босса - из расчета что один человек всех перебьет?
Вообще, эта концовка с убийством Аларкона сильно выбивается из стилистики фильма и смахивает на боевичок типа Неудержимых.
Во-вторых, вся линия с Эмили Блант. На фоне остальных героев она выглядит просто беспомощной и беззащитной. Ну да, Алекс пишет что она типа просто ФБР, двери вышибает - но блин, два (или сколько там) года вышибания дверей и чудом избегания заряда картечи в голову, даже выпускница балетной школы приобретет здоровую долю цинизма, грубости и представления о жестокости мира.
Но нет, Кейт только нервно курит и плачет. Словно ей самой еще не приходилось убивать людей.
Картину конечно, спасают Дель Торо и Бролин. Особенно Бенисио Дель Торо. Сцена со вздрагиванием в самолете сыграна просто жутко.
Ах да, саундтрек очень и очень в тему.
rage83
18 января 2016, 15:42
Чоткий фильм, что и ожидалось от Вильнева. Сюжет как таковой отутствует, многоходовочки тоже просты, но нерв держит фильм все 2 часа. Казалось бы тема уже избита, все уже проходили, но у Вильнева и Дикенса получилось произведение.
Не буду осуждать героиню Блант за ее истерики и непонимание ситуации, она тут вспомогательный персонаж. Божит здесь Дель Торо и именно его история показывает, что здесь к чему. Персонаж просто бомба. Со времен Круза в Соучастнике не было такого крутого перца.
Пятерка, но не лучшая работа Вильнева. Incendies и Prisoners были получше.
Micle
20 января 2016, 15:33
Очень понравился фильм - 2 раза посмотрел.
Сцена с плохим американским полицейским тоже немного резанула - для такого реалистичного фильма небывалое стечение обстоятельств: плохой оказался другом негра, да еще и уединился с Блант. Но, как я понял, это не влияло на проводимую операцию (тоннель они нашли и без этого), просто добавило шуму + пошло в плюс к дальнейшему раскрытию сети наркоторговли. Ну хоть так - а то, если бы это было на "Critical path", это был бы существенный минус для такого фильма.

Персонаж Дель Торо впечатлил больше всех - на 5+ сыгран и наиболее интересен. Он отличается от всех - и от ЦРУшников, и от Дельты-спецназа, и от ФБР. Сам по себе - одиночка. И меня весь фильм по поводу него преследовала мысль - хорошо что он на нашей стороне.
rage83
20 января 2016, 15:50

Micle написал:  небывалое стечение обстоятельств: плохой оказался другом негра, да еще и уединился с Блант.

А что там небывалого? Все, кроме тупой Блант и ее другана, поняли, что к ней кто-то прилипнет после засвечивания на видеокамерах банка. Но они ж помимо того, что туповаты, так еще и наивные. Непонятно только какое задание было у бэд копа. Убить или инфу выведать. По мне так лишний момент в фильме, как и нигга коп, который как кресло на колесиках передвигается туды-сюды без толку. Ладно хоть не по тату с логом картеля подмазанных узнавали, уже хорошо.
Micle
20 января 2016, 19:39

rage83 написал:
А что там небывалого?

Ок - кто-то должен был прилипнуть. Много ли там продажных полицейских? Я думаю единицы. А много ли из полицейских друзья негра? Тоже скорее всего единицы - тем более они обнялись, а не просто за руку поздаровались, стало быть друзья, а не знакомые. То, что пересечение этих множеств ненулевое, мне кажется маловероятным smile.gif. Это было необязательным - хотя факт дружбы существенно ускорил процедуру "клеенья" Блант.
aag
20 января 2016, 23:07

rage83 написал:
Не буду осуждать героиню Блант за ее истерики и непонимание ситуации, она тут вспомогательный персонаж.

Блант там играет роль что-то типа голоса за кадром. Только в кадре.
Но имхо, имхо роль получилась плоской и натянутой.
Уцин
21 января 2016, 00:03
Роль Блант - это лучшая женская актерская работа этого года (Кэрол правда еще не смотрел) и это лучший скрипт. Как можно этого не видеть, я не понимаю.
rage83
21 января 2016, 17:57

Уцин написал: Роль Блант - это лучшая женская актерская работа этого года (Кэрол правда еще не смотрел) и это лучший скрипт. Как можно этого не видеть, я не понимаю.

Персонаж не центральный особо и раскрыт очень поверхностно. То что надо было, Блант изобразила. Большего режиссер и не хотел. Точно ничего выдающегося в плане актерства.
Лучший скрипт? Не на скрипте фильм держится, это точно. Тут тоже ничего выдающегося.
Уцин
21 января 2016, 18:01

rage83 написал:
Большего режиссер и не хотел.

Перелогинтесь Дени.
rage83
21 января 2016, 18:03

Micle написал:
Много ли там продажных полицейских? Я думаю единицы. А много ли из полицейских друзья негра? Тоже скорее всего единицы - тем более они обнялись, а не просто за руку поздаровались, стало быть друзья, а не знакомые. То, что пересечение этих множеств ненулевое, мне кажется маловероятным smile.gif.

Они вроде как раньше вместе служили в одном месте, рядом с границей, где рулят картели. Вероятность того, что подмажут местных копов большая. А то, что попался друган, так он может не единственный у него был, просто именно этот попался, вернее сам примелькался. Вполне вероятный сценарий по мне. В конфуз с резиночками верится меньше.
rage83
21 января 2016, 18:07

Уцин написал:
Перелогинтесь Дени.

Ты посмотри Incendies лучше. Вот там у меня актриса играет. Боль и страдания показывает. Твой Дени.
gtz0803
21 января 2016, 18:11

Уцин написал: Роль Блант - это лучшая женская актерская работа этого года (Кэрол правда еще не смотрел)

А Комнату?
Тов-щ ААГ под термином "Роль" подразумевал сценарную роль, персонажа то бишь.
На счет игры Блант - согласен, на сегодня это обложка в её портфолио ("Викторию" не смотрел, и вряд ли буду). Уверен, у дамочки еще всё впереди - потенциал у нее приличный wink.gif
Уцин
21 января 2016, 18:13

rage83 написал:
Ты посмотри Incendies лучше. Вот там у меня актриса играет. Боль и страдания показывает. Твой Дени.

Боль и страдание даже я смогу сыграть убедительно. Надо просто стукнуть чем потяжелей.
А вот развитие характера, более того, надлом характера, разрушения внутреннего мира и зоны комфорта, при этом на полутонах, без истерик - это потрясающая работа.

gtz0803 написал:
А Комнату?

Не мое точно. Собственно и Кэрол в списке на просмотр не потому что, а потому что Бланшетт.

gtz0803 написал:
На счет игры Блант - согласен, на сегодня это обложка в её портфолио ("Викторию" не смотрел, и вряд ли буду). Уверен, у дамочки еще всё впереди - потенциал у нее приличный wink.gif

А я вот задумался посмотреть у нее все вообще.
rage83
21 января 2016, 18:48

Уцин написал:
А вот развитие характера, более того, надлом характера, разрушения внутреннего мира и зоны комфорта, при этом на полутонах, без истерик - это потрясающая работа.

Это ты про Блант в Сикарио?
Micle
22 января 2016, 12:39

rage83 написал:
Они вроде как раньше вместе служили в одном месте, рядом с границей, где рулят картели. Вероятность того, что подмажут местных копов большая. А то, что попался друган, так он может не единственный у него был, просто именно этот попался, вернее сам примелькался. Вполне вероятный сценарий по мне. В конфуз с резиночками верится меньше.

Там вроде биографию негра излагали, когда решали кого давать Бролину - я понял, что он только 1.5 года копом работает напарником Блант, а до того служил в Ираке и получил юр. образование.
Мне наоборот - в резиночку больше верится smile.gif - получил коп "ЗП", денюшку спрятал, а резинку сунул в карман рефлекторно - кто же знал, что так оно выйдет.
Lunatik
22 января 2016, 14:15
Фильм отлично смотрелся, но с крутизной Бенисио переборщили что-то.
   Спойлер!
Он же бывший прокурор, а не спецназовец, его работа была дела шить, да в суде и перед СМИ выступать. А тут прям супергипермен какой-то, и стреляет без промаха чуть ли не с бедра, в одиночку проводит киллерскую многоходовку ну совсем ни разу не промахнувшись, местами чуть ли не одним выстрелом троих ложит, и все без страховки. Че-то перебор для бойцовых качеств. Могли бы ограничиться способностями к спецметодам допроса и все такое - для "бывшего прокурора" с убранными моральными тормозами это естественнее.
rage83
22 января 2016, 16:43

Lunatik написал: Фильм отлично смотрелся, но с крутизной Бенисио переборщили что-то.

Там как-то размыто все о нем говорили, мол прокурор. Может кликуха такая была, может был каким-нибудь наемником на службе гос-ва. В настоящего прокурора я не очень верю. Такие навыки за пару лет не освоишь, хотя если задаться целью и иметь талант...
sgt pepper
22 января 2016, 18:20

rage83 написал: Там как-то размыто все о нем говорили, мол прокурор.

user posted image
Lunatik
22 января 2016, 19:57
Во-во! Судья Дредд, однозначно.

rage83 написал: Там как-то размыто все о нем говорили, мол прокурор. Может кликуха такая была, может был каким-нибудь наемником на службе гос-ва. В настоящего прокурора я не очень верю. Такие навыки за пару лет не освоишь, хотя если задаться целью и иметь талант...

А в принципе да, версия, что он вводил в заблуждение "бывшим прокурором" вполне годится. Сподвижникам то по сути пофик, кем он был бывшим, главное, чтоб сейчас работал на них как им надо, а так пусть рассказывает о себе, что хочет.
Уцин
22 января 2016, 22:30
Именно это я и писал на прошлой странице - персонаж Дель Торо показался мне героем классического боевика закинутым в условную "реальную реальность". То есть, я смотрел интервью режиссера, где он с серьезным видом рассуждает о проблеме наркотрафика, но при просмотре мне казалось, что я смотрю на нечто подобное Хижине в лесу про боевики.
Micle
23 января 2016, 01:26

Уцин написал: Именно это я и писал на прошлой странице - персонаж Дель Торо показался мне героем классического боевика закинутым в условную "реальную реальность".

Да ладно - что он крутого сделал, выходящего за рамки реальности?По факту крутизна началась только на расстреле 3х охранников на входе (кстати, я не понял - как машина плавно подъехала к воротам при том, что водителю перерезали до того глотку? - вот этот подъезд в духе классического боевика). Вот этих троих да еще детей и жену главаря - скорость действительно выше среднего. Вот и вся крутизна - расстрелять 2 раза по 3 неподвижные мишени - не бог весть что. А сколько он был прокурором не говорится - может всего год-два, а до того где-нить служил.
Тот же негр всего 1.5 года полицейским работал, а до того в Ираке служил + юр. образование получал - как раз можно в прокуроры, если что.
Lunatik
23 января 2016, 09:57

В том и дело, что в реальности подобные операции проводятся как в рейде в Мексику в начале фильма. То есть очень много подстраховывающих и очень квалифицированных стволов, все сектора прикрываются, и все участники на пределе чувств.
И даже при таких условиях (когда все предусмотрено и перестраховано), когда "наших" человек 20 против 8 не особо профессиональных мексиканцев в двух машинах - это очень серьезная ситуация, заставляющая всех нервничать.
Сцена с пробкой у границы была классная и реально нервировала, потому что хорошо подавалось, что "наши" тоже люди и вполне могут убиться хотя бы от шальной пули. А вот в конце Бенисио уже Чак Норрисом стал. Ну хорошо, хоть это недолго длилось, от фильма осталось бы совсем другое впечатление.
Feinn
23 января 2016, 12:25
Добротный фильм. Хорошо передана атмосфера страха и напряжения героини Блант. Хотя немного подзатянуто, я лично в этих поездках туда и обратно устал от давящей музыки и красивых проездов вереницы Tahoe. Бролин - красавчик, как всегда. Бенисио - мощь. Блант играет здорово и имхо ведет себя вполне естественно. Чтение треда порадовало, что на форуме так много ЦРУ-шных спецов. mafia.gif
rage83
25 января 2016, 18:51

Lunatik написал:
В том и дело, что в реальности подобные операции проводятся как в рейде в Мексику в начале фильма. То есть очень много подстраховывающих и очень квалифицированных стволов, все сектора прикрываются, и все участники на пределе чувств.

Заезд Дель Торо был незаконным по своей сути. У спецслужб не было полномочий, а тут просто человек сам по себе, как бы ни на кого не работающий, никаких рисков для США. Все здесь реально, кроме количества охраны у наркобарона разве что. Их должно быть поболее, конечно.
tch
25 января 2016, 21:25

Feinn написал: давящей музыки

Музыка как раз суперская. Даже появилось ленивое желание поискать и качнуть. Но пока не победил лень....
sgt pepper
25 января 2016, 22:12

rage83 написал: кроме количества охраны у наркобарона разве что.

И зебры. Во дворе дома наркобарона обязательно должны бродить зебры!
mad_elk
26 января 2016, 11:44

sgt pepper написал: Во дворе дома наркобарона обязательно должны бродить зебры!

И павлины!
Lunatik
26 января 2016, 12:03

mad_elk написал: И павлины!

Павлины это у азиатских баронов и таможенников иногда. А у латино - зебры.
Feinn
26 января 2016, 12:58

tch написал: Музыка как раз суперская

Музыка хорошая, но хорошего должно быть в меру. Она же нагнетает и нагнетает. Я в течении всего рейда по занюханному Хуаресу ждал грандиозного шухера,    Спойлер!
а все закончилось расстрелом обдолбанных бакланов в пробке в Бирюлево .
Где знаменитые армии наемников наркокартелей ? Где БТРы и вертолеты ? Где, я спрашиваю ? В общем наркобароны уже не те. А вы говорите, павлины ...
Lunatik
26 января 2016, 13:26

Feinn написал: Она же нагнетает и нагнетает. Я в течении всего рейда по занюханному Хуаресу ждал грандиозного шухера,

Ага smile.gif В стиле чукалова в "Прямой и явной угрозе"!
Feinn
26 января 2016, 13:31

mad_elk написал: И павлины!

Godzil
26 января 2016, 13:59

Lunatik написал:
Ага smile.gif В стиле чукалова в "Прямой и явной угрозе"!

Тоже ожидал когда с крыши долбанут из РПГ.
Seth
30 января 2016, 10:53
Начал вчера смотреть, вытерпел около часа и бросил - тоска зеленая.
Gopnik
2 февраля 2016, 16:02
А что это за    Спойлер!
дельты такие, что к ним в сцене на границе автоматчик в упор подкрался? И что он хотел с ними сделать, забить прикладом по одному, или обоссать?
sgt pepper
2 февраля 2016, 19:33
Это был сотрудник "ля полисия", о недоверии к которым заранее предупреждал герой Дель Торро.
Уцин
2 февраля 2016, 21:07
Вы оба тредом ошиблись, да?
Gopnik
3 февраля 2016, 00:02

sgt pepper написал: Это был сотрудник "ля полисия", о недоверии к которым заранее предупреждал герой Дель Торро.

Это я понял. Не понял, как он сумел подобраться так близко к таким крутым бойцам. А главное, зачем?
rage83
3 февраля 2016, 03:01
Это так важно что-ли? Может его семью картель под угрозой смерти держит, чтобы тот атаковал вместе с татуироваными амигос в тачилах. Придираетесь по фигне.
sgt pepper
3 февраля 2016, 15:11

Уцин написал: Вы оба тредом ошиблись, да?

Поясни.

Gopnik написал: Не понял, как он сумел подобраться так близко к таким крутым бойцам. А главное, зачем?

Он был в одной из машин сопровождения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»