Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Убийца / Sicario, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kite
30 ноября 2015, 18:56

Anthony Stark написал: То есть сделан вывод, что Кейт приняла правила игры этих парней и согласилась?

Для меня лишь очевидно, что махать кулаками после драки она не собирается.
В ситуации "или я ее в загс, или она меня к прокурору" она в результате сломалась и выбрала первое. В случае другого пола главного героя его бы назвали трусом. Но некоторым оправданием может служить мысль "А, может, по-другому и нельзя?"
Раз уж фильм, помимо всего, должен был привлечь внимание к проблеме трафика и честно взглянуть на проблему.
Кстати, мэр Суареша собирался подать в суд на киношников за искажение имиджа его города. (вроде "У нас уже пять лет не стреляют...") Шансов у него немного. Количество убийств снизилось, но остается высоким. 500 человек в 2014. Одна из статей про текущую ситуацию на английском
тут
nsi
30 ноября 2015, 18:59

синяя тигра написала:
Мне после увиденного в кино стало интересно, как там на самом деле обстоят дела. Перестрелки среди белого дня, изувеченные трупы и тд - это реальность? Или это все же как американские фантазии про нас: водка, медведи, бабалайки?

Ну вот из недавнего про город, говорят, тише там намного стало
http://www.cnn.com/2015/04/21/americas/mex...juarez-tourism/
Для сравнения, я живу недалеко от Балтимора, в нем 30-35 убийств в месяц, без всяких картелей. Тихий спокойный городок. biggrin.gif
nsi
30 ноября 2015, 19:02

Kite написал:
Для меня лишь очевидно, что махать кулаками после драки она не собирается. 
В ситуации "или я ее в загс, или  она меня к прокурору"  она в результате сломалась и выбрала первое. В случае другого пола главного героя его бы назвали трусом. Но некоторым оправданием может служить мысль "А, может, по-другому и нельзя?"...

А мне показалось, что она как раз не сломалась, а осталась собой, хорошим правильным человеком. Ведь могла пристрелить дель Торо и бумагу отобрать. Но это не ее стиль.
Kite
30 ноября 2015, 19:07

nsi написала: А мне показалось, что она как раз не сломалась, а осталась собой, хорошим правильным человеком.

Она могла бы не подписать бумагу и тоже остаться хорошим человеком (правда, посмертно). И тут можно спросить: а герой Дель Торо плохой? Или герой Бролина?
Anthony Stark
30 ноября 2015, 19:09

Kite написал:Но некоторым оправданием может служить мысль "А, может, по-другому и нельзя?"

Эту мысль Алонзо Харрис, в уже упомянутом Training Day, целый фильм день пытался донести до Джейка. И кстати, довольно убедительно. И даже вроде бы донес, что обернулось в конце-концов против него самого. А здесь мутные парни не убедили Кейт ни разу, как мне показалось. Она просто испугалась смерти.
Последний из Брюменджи
30 ноября 2015, 21:03

Panzerschlang написал:
Статья в русскоязычной википедии о мексиканской нарковойне, которая в основном ссылается на русскоязычные же источники (газеты и так далее)... Это очень сомнительная ссылка...

ссылка
синяя тигра
30 ноября 2015, 21:21

nsi написала:
Ну вот из недавнего про город, говорят, тише там намного стало
http://www.cnn.com/2015/04/21/americas/mex...juarez-tourism/
Для сравнения, я живу недалеко от Балтимора, в нем 30-35 убийств в месяц, без всяких картелей. Тихий спокойный городок.  biggrin.gif

"Мы не так плохи, но мы еще очень больны.."

А я тут по документальному видео пробежалась о местных, так сказать, нравах. Речь не о торговле наркотиками, а об убийствах женщин, но атмосфера такая же мрачная. Жестокость, наплевательство властей... Честно говоря, до сих пор Мексика в моих представлениях рисовалась более благообразным местом. Есть и картинка Хуареса. Похож на город в фильме.
http://m.youtube.com/watch?v=UB69VbhxmUk
nsi
30 ноября 2015, 21:37

Kite написал:
Она могла бы не подписать бумагу и тоже остаться хорошим человеком (правда, посмертно).  И тут можно спросить: а герой Дель Торо плохой? Или герой Бролина?

Посмертно - это глупо, живая она больше пользы принесет.
По мне Дель Торо и Бролин плохие люди волею случая делающие хорошее дело. Ну так же как и головорезы Бролина - кто заплатит, на тех и работаем.
nsi
30 ноября 2015, 21:40

синяя тигра написала:
"Мы не так плохи, но мы еще очень больны.."

А я тут по документальному видео пробежалась  о местных, так сказать, нравах. Речь не о торговле наркотиками, а об убийствах женщин, но атмосфера такая же мрачная. Жестокость, наплевательство властей... Честно говоря, до сих пор Мексика в моих представлениях рисовалась более благообразным местом. Есть и картинка Хуареса. Похож на город в фильме.

Ну так на курортах (и в сериалах wink.gif )очень хорошо. Есть там и спокойные места.
А жестокость и наплевательство властей много где, не только в Мексике, к сожалению.
Kite
30 ноября 2015, 21:44

Anthony Stark написал: Она просто испугалась смерти.

Да, и при этом осталась со своими принципами. "Не бывает, хотя сплошь и рядом".

синяя тигра
30 ноября 2015, 21:54

Kite написал:
Она могла бы не подписать бумагу и тоже остаться хорошим человеком (правда, посмертно).  И тут можно спросить: а герой Дель Торо плохой? Или герой Бролина?

А что бы это изменило, если бы она не подписала?

Плохие. Нет, логику их действий понять можно, приплести теорию относительности, но - плохие, на мой взгляд.
Kite
1 декабря 2015, 00:06

синяя тигра написала: А что бы это изменило, если бы она не подписала?

Ну, если совсем уж цинично, то она бы сделала этих црушных ребят, воюющих за правое дело и, возможно, довольных собой, бандой убийц, убивших невинную женщину.

nsi
1 декабря 2015, 03:56

Kite написал:
Ну, если совсем уж цинично, то она бы сделала этих црушных ребят, воюющих за правое дело и, возможно, довольных собой, бандой убийц, убивших невинную женщину.

Так они и так банда, ее бы смерть все равно ничего бы не исправила, ее б зарыли где-то в туннеле по-тихому, да и все. Поэтому умирать ей было глупо.
Ange1
1 декабря 2015, 15:11
Хорошее кино. Для не новичка из бюро героиня Блант немножко фея, но остальное хорошо.
синяя тигра
1 декабря 2015, 15:24

Kite написал:

Я сомневаюсь, что они просыпались бы после этого по ночам в холодном поту. Они бы нашли для себя оправдание своим действиям, такова защитная реакция психики. Так что смысла идти на смерть ей не было никакого.
А вот мучения Кейт после того, как ее вынудили поставить подпись, я могу представить.
Она, конечно, проиграла, но осталась человеком.
broxmann
1 декабря 2015, 23:53
Очень понравилось. Рад снова видеть Дель Торо. Первый общий инструктаж, встретились двое "чужих". Мощная спина, мятый светлый пиджак. Как он потом его снял и бережно сложил (перед тем как погрузиться во тьму smile.gif ). Да отлично, просто от-лично. В фильме присутствует дух времени. Такое триединство - думать одно, говорить другое, делать третье. Это нормально, сынок (с).
Kite
2 декабря 2015, 15:18

синяя тигра написала: Плохие. Нет, логику их действий понять можно, приплести теорию относительности, но - плохие, на мой взгляд.

В этом плане у меня с фильмом не сложилось, поскольку я в этой теории относительности давно живу (хоть и не до таких экстримов), и, думаю, даже сработался бы с командой этих мужиков ("головорезов"), что были на инструктаже. Они мне показались вполне надежными ребятами, делающими реальное дело, а доказательства их преступлений в фильме не были представлены.

синяя тигра написала: Она, конечно, проиграла, но осталась человеком.

Тут на днях на одном зарубежном форуме была дискуссия про Алехандро.
Одни считают его героем и крутым. Другие- убийцей.
Доводы первых: "Миром всегда будут править альфы, делающие реальное дело, а вы будете им или подчиняться, или стоять в стороне. Смиритесь."
Поэтому я бы предпочел в качестве ГГ мужика, не подписавшего бумагу.
Впрочем, есть мнение, что Кейт вместе с бумагой подписала себе смертный приговор. В живых ее не оставят. Чисто из-за непредсказуемости дальнейшего поведения.
Marmot
2 декабря 2015, 22:32
Посмотрел фильм. Осмелюсь доложить: на меня он не произвел ожидаемого впечатления, как-то средне, по-моему. Во-первых, картин на данную тему снято уже "более 9000", и еще одна мало что добавила. Во-вторых, весь сюжет можно пересказать в 3,5 строчки, не потеряв ни одной важной детали.
К кастингу и актерской игре у меня претензий нет: все на своих местах, никто борозды не портит, включая и Блант.
При этом "Пленницы" того же Вильнева - мощный, напряженный и драматичный фильм, надолго запоминающийся, хотя там история достаточно частная. А "Убийцу" я уже назавтра забуду. Да и тот, кто не посмотрит - мало потеряет.
nsi
2 декабря 2015, 22:33

Kite написал:
Впрочем, есть мнение, что Кейт вместе с бумагой подписала себе смертный приговор. В живых ее не оставят. Чисто из-за непредсказуемости дальнейшего поведения.

А смысл ее убивать? Бумага -то, что им нужно, Кейт никому не докажет, что ее заставили, она вообще волонтером пошла к ним.
Anthony Stark
3 декабря 2015, 05:10
А если формально - разве было беззаконие со стороны парней Бролина? Про пытки Блант не знала, расстрел на границе не был беспределом: их предупреждали, не раз, они не послушались, получили пулю в лоб. Где беспредел(с)? Я не американский юрист, возможно спецслужбы США не имеют права "на так" вести перестрелки в Мексике, но что-то мне подсказывает, что и мексиканские копы поступили бы ровно также. Тем не менее, Блант сразу устраивает истерику. Не будь эти парни столь решительны и подготовлены, она бы сама уехала обратно в ФБР в пластиковом мешке. Тем более, что она сама одного пристрелила. То есть сугубо формально - она не могла этим возмущаться: на войне как на войне. Да и вообще она сама попала в эту группу "пройдя огонь и воду", по словам ее руководителей, рекомендовавшим ее Бролину. В чем именно причина ее истерик? В начале ее вроде раздражает, что ей не все говорят. Но по ходу Бролин ей раскрывает все карты - нелегалов допрашивают на предмет их знания местности, спецназ нам нужен за тем и за этим, Алехандро с нами потому что, и так далее. Но ей этого мало - вы циничные сволочи, я рапорт на вас распишу - мало не покажется. А что ей писать? Тому же честному Джейку, например, было что писать на Харриса, а ей что? Финал, понятно, что к судебному процессу не имеет отношения, но опять-таки - Блант о нем не знала. Да и наказан был бы мужик именно так, как и был наказан, только инструмент был бы другой. То есть опять-таки визуально и постановочно фильм очень хорош. А вот со "стержнем" героини Блант так и не разобрались - "стержень" показывали, а его обоснование основание с точки зрения элементарной логики так и не смогли.
синяя тигра
3 декабря 2015, 15:00

Kite написал:
Поэтому я бы предпочел в качестве ГГ мужика, не подписавшего бумагу.

Для меня Кейт - скорее персонаж-инструмент. Ведь, действительно, Алехандро не однозначно черен. В нем есть что-то симпатичное. Та же история с его семьей - кто тут не посочувствует ему? Убил полицейского - так тот сам наркотиками торговал. Застрелил семью наркодилера - они вроде как тоже причастны, а дети вырастут - мстить будут. То, что он собирается занять его место, - целесообразность этого нам тоже объяснили. Так что вроде где-то даже героическое в его действиях просматривается. smile.gif
Лишь последняя сцена, когда он готов пристрелить Кейт, расставляет все по своим местам. Вот тут, имхо, тетка лучше дядьки, так как она выглядит беззащитнее. Даже сотрудник фбр. smile.gif
Panzerschlang
3 декабря 2015, 15:58

Kite написал:
Доводы первых: "Миром всегда будут править альфы, делающие реальное дело, а вы будете им или подчиняться, или стоять в стороне. Смиритесь."

Сколько уже таких мачоальф пустили в расход при помощи других альф, более скромные "буквы греческого алфавита"... Не сосчитать.
nsi
3 декабря 2015, 20:19

Anthony Stark написал: А если формально - разве было беззаконие со стороны парней Бролина? Про пытки Блант не знала, расстрел на границе не был беспределом: их предупреждали, не раз, они не послушались, получили пулю в лоб. Где беспредел(с)? Я не американский юрист, возможно спецслужбы США не имеют права "на так" вести перестрелки в Мексике, но что-то мне подсказывает, что и мексиканские копы поступили бы ровно также. Тем не менее, Блант сразу устраивает истерику. Не будь эти парни столь решительны и подготовлены, она бы сама уехала обратно в ФБР в пластиковом мешке. Тем более, что она сама одного пристрелила. То есть сугубо формально - она не могла этим возмущаться: на войне как на войне. Да и вообще она сама попала в эту группу "пройдя огонь и воду", по словам ее руководителей, рекомендовавшим ее Бролину. В чем именно причина ее истерик? В начале ее вроде раздражает, что ей не все говорят. Но по ходу Бролин ей раскрывает все карты - нелегалов допрашивают на предмет их знания местности, спецназ нам нужен за тем и за этим, Алехандро с нами потому что, и так далее. Но ей этого мало - вы циничные сволочи, я рапорт на вас распишу - мало не покажется. А что ей писать? Тому же честному Джейку, например, было что писать на Харриса, а ей что? Финал, понятно, что к судебному процессу не имеет отношения, но опять-таки - Блант о нем не знала. Да и наказан был бы мужик именно так, как и был наказан, только инструмент был бы другой. То есть опять-таки визуально и постановочно фильм очень хорош. А вот со "стержнем" героини Блант так и не разобрались - "стержень" показывали, а его обоснование основание с точки зрения элементарной логики так и не смогли.

Народ, ну вы даете. Интересные у вас представления об Америке biggrin.gif Прямо вот так берут и всех мочат. Кейт потому и офигела, что на пропускном пункте могли бы кучу невинных людей положить эти вырубонщики.
В автобусах не нелегалы были, а сезонные рабочие, вполне легально находившиеся в стране. Поэтому обращение было с ними тоже за пределами всяких норм. Ну и на Бролина не спецназ работал, а наемные головорезы, которые будут работать на кого угодно, лишь бы платили.
Рапорт она бы написала о этих нарушениях, жестокость и прочее было запредельным, причем на территории Штатов, где ЦРУ не имеет права такое устраивать, им как раз Кейт (ФБР) нужна была для одобрения зверств.
nsi
3 декабря 2015, 20:21

синяя тигра написала:
Для меня Кейт - скорее персонаж-инструмент. Ведь, действительно, Алехандро не однозначно черен. В нем есть что-то симпатичное. Та же история с его семьей - кто тут не посочувствует ему? Убил полицейского - так тот сам наркотиками торговал. Застрелил семью наркодилера - они вроде как тоже причастны, а дети вырастут - мстить будут. То, что он собирается занять его место, - целесообразность этого нам тоже объяснили. Так что вроде где-то даже героическое в его действиях просматривается.  smile.gif
Лишь последняя сцена, когда он готов пристрелить Кейт, расставляет все по своим местам. Вот тут, имхо, тетка лучше дядьки, так как она выглядит беззащитнее. Даже сотрудник фбр.  smile.gif

Да, да, белый пушистый наркодиллер biggrin.gif
broxmann
3 декабря 2015, 20:49

nsi написала: Народ, ну вы даете. Интересные у вас представления об Америке  Прямо вот так берут и всех мочат.

nsi написала: им как раз Кейт (ФБР) нужна была для одобрения зверств.

Согласен, тоже не понимаю претензий. Она отвечает за законность действий, т.е. рискует и жизнью и свободой. Все эти нехорошие наркоторговцы совсем не бесправные. Понятно, что на них работают юристы и целые юридические конторы.
Kite
3 декабря 2015, 21:15

nsi написала: Кейт потому и офигела, что на пропускном пункте могли бы кучу невинных людей положить эти вырубонщики.

Это была оперативная ситуация. Они использовали наилучший момент, чтобы ответить первыми. Вот если бы картель их стал мочить на ходу, то тут уж без шальных пуль не обошлось. Но Кейт зато в этом случае вся в белом.
Так что ситуация двоякая. И реакция Кейт на нее понятная, но не конструктивная.

nsi написала: а наемные головорезы, которые будут работать на кого угодно, лишь бы платили.

Откуда это известно? Такие конторы, как правило, куда профессиональнее обычного спецназа (см. "Неудержимые" smile.gif ) и в контрактах у них про закон так плотно прописано, что они будут избегать случайных жертв больше, чем кто бы то ни был.
nsi
3 декабря 2015, 22:57

broxmann написал:

Согласен, тоже не понимаю претензий. Она отвечает за законность действий, т.е. рискует и жизнью и свободой. Все эти нехорошие наркоторговцы совсем не бесправные. Понятно, что на них работают юристы и целые юридические конторы.

Да даже не в наркоторговцах дело. Она там главная (ФБР), ее брали, чтобы она давала добро на начало операции (на территории Штатов), если бы были жертвы цивильного населения - ее башка бы слетела (фигурально, кранты карьере и т.п.)
nsi
3 декабря 2015, 23:00

Kite написал:
Это была оперативная ситуация. Они использовали наилучший момент, чтобы ответить первыми. Вот если бы картель их стал мочить на ходу, то тут уж без шальных пуль не обошлось. Но Кейт зато в этом случае вся в белом.
Так что ситуация двоякая. И реакция Кейт на нее понятная, но не конструктивная.

Откуда это известно? Такие конторы, как правило, куда профессиональнее обычного спецназа (см. "Неудержимые"  smile.gif ) и в контрактах у них про закон так плотно прописано, что они будут избегать случайных жертв больше, чем кто бы то ни был.

Еще раз, ЦРУ не имеет права проводить операции на внутри страны, они взяли представителя ФБР, чтобы она придавала всему законность. Она решает, что законно, а что нет. Нет никаких оперативных ситуаций. если бы все пошло не так, виновата была бы Кейт.

См. выше. Спецназ внутри страны ходит с нашивками SWAT. На этих ничего не было, они наемники. Что у них в контракте не знает никто, но зато у них отмаза от всего, они наемники.
Kite
3 декабря 2015, 23:12

nsi написала: Еще раз, ЦРУ не имеет права проводить операции на внутри страны, они взяли представителя ФБР, чтобы она придавала всему законность. Она решает, что законно, а что нет. Нет никаких оперативных ситуаций. если бы все пошло не так, виновата была бы Кейт.

Во-первых, в этот момент они были за территорией Штатов. Во-вторых, было ясно, что картельщики, выехав на мост с оружием, так их не отпустят и попытаются захватить или убить свидетеля.
То есть стрельба все равно будет. Или я что-то не так понял?

Kite
3 декабря 2015, 23:16

nsi написала: Что у них в контракте не знает никто, но зато у них отмаза от всего, они наемники.

Ты считаешь, что у наемников нет конракта, подразумевающего их ответственность? Как правило, эти контракты настолько строги, что на них можно повесить ответственность даже за просчеты боссов.

broxmann
3 декабря 2015, 23:22

nsi написала: Да даже не в наркоторговцах дело. Она там главная (ФБР), ее брали, чтобы она давала добро на начало операции (на территории Штатов), если бы были жертвы цивильного населения - ее башка бы слетела (фигурально, кранты карьере и т.п.)

Ну, я как раз об этом. Наркобизнес - это незаконный, но всё-таки бизнес. Её "товарищи" не ставят себе задачу вырубить его под корень, они его контролируют. Так что, это не война, это процесс. И победителей, которых не судят, здесь нет. Кейт понимает чем рискует именно она - будешь тут истерить. И, кстати, по поводу её дальнейшей судьбы точка в фильме не поставлена.
nsi
3 декабря 2015, 23:24

Kite написал:
Во-первых, в этот момент они были за территорией Штатов. Во-вторых, было ясно, что картельщики, выехав на мост с оружием, так их не отпустят и попытаются захватить или убить свидетеля.
То есть стрельба все равно будет. Или я что-то не так понял?

Они уже пересекли границу - были на стороне Штатов. Пересмотри, они проехали мимо будок.
Картельщики тоже не совсем идиоты, они бы их пасли, зачем им устраивать мочилово на мосту?
nsi
3 декабря 2015, 23:29

Kite написал:
Ты считаешь, что у наемников нет конракта, подразумевающего их ответственность? Как правило, эти контракты настолько строги, что на них можно повесить ответственность даже за просчеты боссов.

Да что угодно там может быть, в том числе то, что ЦРУшники для таких поплулегальных операций нанимают черти кого, зачем гадать-то? Они по-любому не имеют никакого права действовать без разрешения сотрудника ФБР, а они ее сами чуть не прибили.
nsi
3 декабря 2015, 23:33

broxmann написал:
Ну, я как раз об этом. Наркобизнес - это незаконный, но всё-таки бизнес. Её "товарищи" не ставят себе задачу вырубить его под корень, они его контролируют. Так что, это не война, это процесс. И победителей, которых не судят, здесь нет. Кейт понимает чем рискует именно она - будешь тут истерить. И, кстати, по поводу её дальнейшей судьбы точка в фильме не поставлена.

Конечно, никто наркобизнесс искоренять не будет, это ж дикие бабки. там шел чистый передел власти. ЦРУ это крышевало. А левой оказалась Кейт.
Что с ней дальше - а фиг знает, она пережила нехилое потрясение, может и вообще уйти из ФБР.
Kite
3 декабря 2015, 23:47

nsi написала: Пересмотри, они проехали мимо будок.

На ю-тубе нашел момент, где они уже едут по мосту. Все в одну сторону.
Как картельщики могли проехать с оружием без осмотра?
Но если они на территории Штатов, то Кейт показала себя исключительно некомпетентной. При въезде она сразу же должна взять командование на себя.
А она на инструктаже даже с командой толком не познакомилась. Нет, не верю.
nsi
3 декабря 2015, 23:54

Kite написал:
На ю-тубе нашел момент, где они уже едут по мосту. Все в одну сторону.
Как картельщики могли проехать с оружием без осмотра?
Но если они на территории Штатов, то Кейт показала себя исключительно некомпетентной. При въезде она сразу же должна взять командование на себя.
А она на инструктаже даже с командой толком не познакомилась. Нет, не верю.

Так там машины не осматривают, смотрят пасспорт и спрашивают, зачем едешь. Поулыбался и вперед. На досмотр могут отправить, только если подозревают что.
Так ей не дали взять командование на себя, ее вообще в темноте держали. Ну и не ожидала она, что они вот так выскочат и будут вырубаться.
Вполне верю, показали разницу в подходе разных спецслужб.
Kite
4 декабря 2015, 00:04

nsi написала: Так ей не дали взять командование на себя, ее вообще в темноте держали.

Что значит не дали? "Нельзя просто так взять" командование.. Все обговаривается заранее, исходя из ответственности. Сразу после переезда границы и начинается ее работа. Или ее просто взяли как свидетеля без ответственности. В противном случае она должна работать непосредственно с командой и никакой темноты тут быть не может. А ее почему-то возят, как на экскурсии.

nsi
4 декабря 2015, 00:09

Kite написал:
Что значит не дали? "Нельзя просто так взять" командование.. Все обговаривается заранее, исходя из ответственности. Сразу после переезда границы и начинается ее работа. Или ее просто взяли как свидетеля без ответственности. В противном случае она должна работать непосредственно с командой и никакой темноты тут быть не может. А ее почему-то возят, как на экскурсии.

Ей сказали, что едут забирать свидетеля. Передать его могли по закону только полиции, осюда 2 рейнджера. Ее задача была наблюдать за законностью. То, что они начнут вырубаться без запроса ее одобрения, она тупо не ожидала. Не забывай, тут много держится на порядке, а там показали, что ЦРУ на порядок просто кладет. Конечно, много добавили для красоты картины, но реально, без разрешения никто действовать не может - засудят нафиг.
APR
4 декабря 2015, 00:12

nsi написала: Ей сказали, что едут забирать свидетеля. Передать его могли по закону только полиции, осюда 2 рейнджера.

2 маршала, ЕМНИП. Вернее deputy marshal.
nsi
4 декабря 2015, 00:29

APR написал:
2 маршала, ЕМНИП. Вернее deputy marshal.

Мне показалось, что 2 рейнджера техасских, у них еще значок звездочка был. Но могу ошибаться, могли быть просто полицейские.
APR
4 декабря 2015, 00:42

nsi написала: Мне показалось, что 2 рейнджера техасских, у них еще значок звездочка был. Но могу ошибаться, могли быть просто полицейские.

Ну да звездочка. Они из службы маршалов США. Перевозка таких заключенных - их работа.
nsi
4 декабря 2015, 00:48

APR написал:
Ну да звездочка. Они из службы маршалов США. Перевозка таких заключенных - их работа.

Да, на имдб написаны маршалы.
Гай Фонтейн
11 декабря 2015, 01:32
Только с просмотра. Хорошее кино. Жестокое и атмосферное.

Мораль, как я понял, здесь та же, что и в «Советнике» Маккарти/Скотта — С волками жить — по-волчьи выть, только подача немного разная.

Здесь упоминание о зверски убитых жене и дочери и сакраментальная фраза: “Вот такие у нас враги”. Там снафф-видео и фраза Уэстрея: “Ты можешь думать, что эти люди не на все способны. Но это не так”. Эти слова можно было без изменений вложить в уста Мэтта, адресовав их главной героине. Не изменилось бы ровным счётом ничего.

Имхо, сильный фильм. Пожалуй, куплю, как выйдет.
gtz0803
12 декабря 2015, 15:23
Понравился. Не смотря на то, что ожидал лучшего. В Пленницах казалось что вот-вот еще один шажок, и Вильнев начнет снимать если уж не шедевры, то идеальное кино так точно )) Увы. Перефразируя "беспощадного Алекса", пока Вильнев двигается, но куда-то не туда smile.gif (хз, куда ему вообще нужно, лично я пока не раскусил), своими усердными петляниями напоминая издали ретривера, который уже учуял запах, но еще не взял след. smile.gif
Возвращаясь к сабжу. Главную претензию здесь уже все озвучили: персонаж Блант. Именно сценарный. Ибо сыграла она просто превосходно, безусловно, самая сильная роль в фильме. Вроде бы и кастинг в яблочко, и художественные прелести налицо, а вот не работает и всё. Кому морду бить? Для сравнения ДельТоро: ему вообще играть не нужно было, и расписывать его героя тоже было лишним (здесь как раз зачет сценаристам, что не свалились в сопли), включил харизму - и вперед на амбразуру.
Скор - просто ураган (жду номинаций), камера - на уровне.
Понравилась находка с тепловизорами.
В целом - очень неровно. Н-р, просто феноменальная сцена экстрадиции (смотрится как фильм в фильме, снято на отлично от начала до конца аля Манн в расцвете сил) сменяется какими-то невнятными ПМС-ными разборками и притянутыми за уши ценностями. Это

МОДЕРАТОРИАЛ:
Убрал

что было?! И так постоянно (((
Планирую пересматривать дома в качестве.
gtz0803
14 декабря 2015, 16:14

Kite написал:    Спойлер!
Для соблюдения формальностей в операции должен быть представитель ФБР.

Подходящую кандидатуру находят в лице офицера Кейт Мэйсер

Для порядка я б данную фразу все таки запрятал в спойлер, - для еще не смотревших может слегка подпортить эффект.
AgCooper
14 декабря 2015, 16:31

gtz0803 написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Криптованный мат.
неделя на изучение правил форума.
Marmot
19 декабря 2015, 00:00
Тут на одном сайте появился документальный фильм по данной теме. Ссылка на КП: Земля картелей

Это документальный вестерн, действие которого разворачивается в 21 веке. Две группы виджиланте по обе стороны границы сражаются со злобными мексиканскими наркокартелями. Имея беспрецедентный доступ к материалам, авторы фильма поднимают серьёзнейшие проблемы беззакония, краха порядка, права граждан прибегать к оружию для защиты от насилия.

Там синопсис даже получше, но хитрая защита не дает скопировать; ну, суть и так ясна.
David_Mills
21 декабря 2015, 16:50
Посмотрел - отличное кино. Практически безупречное до последней четверти фильма. Блант не раздражала, обычные либеральные истерики, у нас на одном радио такое с утра до ночи воспроизводят. Конец начисто смазан, начиная с того чем всё закончилось, и кончая тем, что с чего вдруг Алехандро будучи прокурором стал таким крутым спецназовцем? Ну и остальных вопросов масса.
Да и странно что речь идёт про Медельинский картель, его место заняли другие картели. Да и США вроде как специально стремились к тому чтобы было много мелких картелей, а не один крупный.

Один из лучших фильмов года. Для Вильнёва после дебиловатых "Пленниц" шаг вперёд.
Marmot
21 декабря 2015, 21:46

David_Mills написал: Для Вильнёва после дебиловатых "Пленниц" шаг вперёд.

Позвольте не согласиться:
1. В каком месте они "дебиловатые"?
2. В чем заключается "шаг вперёд"?
David_Mills
21 декабря 2015, 22:08

Marmot написал:
Позвольте не согласиться:
1. В каком месте они "дебиловатые"?
2. В чем заключается "шаг вперёд"?

Ну я понимаю, что для вас Пленницы - видимо один из любимейших фильмов. В Пленницах сюжет простой и банальный. Да и снимая фильмы про маньяков после Семи или Воспоминаний об убийстве - надо что-то оригинальное предложить. А шаг вперёд - и постановка, и актёрские работы и экшен все выше. Хотя смысла что и там, и там не особо много.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»