Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посудомойка
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
LUNA
27 ноября 2015, 19:58
Итак. Дано: встроенная посудомойка beko. 2 года безотказной работы. И вдруг. Месяц назад. Жирная посуда. frown.gif
Меняю таблетки, нахожу их полностью (!) нерастворенными на дне. Опять меняю, то же самое. Покупаю самые дорогие, на дне посудомойки нерастворенные таблетки, посуда абсолютно грязная. Чистила, разбирала, меняла соль... Результата никакого. Вода льется (может не везде где надо???) , нагревается.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что не так?
Мадам Грицацуева
28 ноября 2015, 01:09
У меня Whirlpool, иногда непромытая посуда бывает. Сначала не могла понять, в чём дело.
Прочла ещё раз инструкцию, сняла разбрызгиватели, оказалось, что в них иногда попадают какие-то мелкие кусочки: зёрнышко от сладкого перца или чешуйка от рыбы. Они перекрывают одно, иногда два отверстия, отчего струя не попадает на посуду. Или однажды забилось отверстие, которое приводит во вращение разбрызгиватель. Тогда вода просто льётся в одно и то же место, остальная часть посуды остаётся непромытой.
У меня конструктивно таблетки на дне оказаться не могут, тут ничего не скажу.
Попробуй вращающиеся штуки, из которых вода льётся под напором, снять и прочистить. Проволочкой.
Грачик
28 ноября 2015, 01:28
А еще промыть фильтр (одна моя знакомая даже не догадывалась о том, что он есть smile.gif )
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»