Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 13-я Русско-турецкая война
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
крезя
30 ноября 2015, 20:11

triaire написал:
Хм, вспомнил вот: у Ричарда Докинза описаны разные стратегии поведения встречаемые в животном мире, и там бывает "как со мной поступили - так и я поступлю", "два ока за око" (форсирование) и наоборот - "око за два ока", т.е. как-бы предложение деэскалации. Причем эти-же стратегии применялись и солдатами во время ПМВ.

В таком поединке выиграет человек. Который в отличии от животного просчитывает ситуацию на много шагов вперед.
triaire
30 ноября 2015, 20:38

крезя написал:
В таком поединке выиграет человек. Который в отличии от животного просчитывает ситуацию на много шагов вперед.

Если человек выиграет, то кто проиграет?
крезя
30 ноября 2015, 21:26

triaire написал: Если человек выиграет, то кто проиграет?

Животное естественно. Ты же о животном мире.
А если глобально - то ты о тактике, а я о стратегии.
Выиграет тот кто будет работать не на эмоциях а на перспективу. Причем результат сиюминутный будет далеко не тот, что в перспективе.

diorit
30 ноября 2015, 21:30
Су-34 впервые вылетели на задание в Сирии с ракетами класса "воздух-воздух" для защиты
http://tass.ru/politika/2485745
Salv
30 ноября 2015, 21:31

Алексей Аряев написал: И наши тоже умеют делать и пользоваться.

https://www.youtube.com/watch?v=NHYAHT4l0Ig
Облачка разрывов видишь? Это прямые попадания в ракеты типа "Град". Обрати внимание на на маневренность ракеты, перехватывающей "Град". Ну давай, превзойди... ( С тех пор, как эти кадры сняты система только улучшилась)
Mx
30 ноября 2015, 22:12

Salv написал:
Облачка разрывов видишь? Это прямые попадания в ракеты типа "Град". Обрати внимание на на маневренность ракеты, перехватывающей "Град". Ну давай, превзойди... ( С тех пор, как эти кадры сняты система только улучшилась)

У системы железный купол, кроме маневренности интересный момент состоит в том, что она сбивает не все ракеты, а только те, которые могут упасть в населённых пунктах, потому что иначе никаких противоракет не напасёшься. Они ведь намного дороже НУРС, используемых противниками. Ну и кроме денег это ещё частично решает вопрос насыщения системы (максимального количества ракет, которые система может перехватить одноверменно).
крезя
30 ноября 2015, 22:24

Salv написал: Облачка разрывов видишь? Это прямые попадания в ракеты типа "Град". Обрати внимание на на маневренность ракеты, перехватывающей "Град".

Что может быть проще сбития неманеврирующей низкоскоростной баллистической цели?smile.gif
Salv
30 ноября 2015, 22:32

крезя написал:
Что может быть проще сбития неманеврирующей низкоскоростной баллистической цели?smile.gif

Проще? Да попасть в тютельку. Впрочем... "Искандерам" это пофигу, правда? Они ржут под стулом. Ты же этого на себе не ощутил... А я свою ракету видел. Сбили. Так что очередной отстой израильского ВПК, другие не делают только потому, что не их уровень... да?
Zeev
30 ноября 2015, 22:34

крезя написал:

Ну вот когда российские комплексы ПРО научатся сбивать ракеты 122-мм со скоростью 707 м/с (данные для снаряда 9М22С), вот тогда и поговорим.
Кстати, говорят, что в проливах нынче плотный туман и "московский экспресс" турки тормознули.
крезя
30 ноября 2015, 22:35

Salv написал: А я свою ракету видел.

Просто это была не твоя ракета.
крезя
30 ноября 2015, 22:37

Zeev написал: Ну вот когда российские комплексы ПРО научатся сбивать ракеты 122-мм со скоростью 707 м/с, вот тогда и поговорим.

а. Они умеют.
б. это цели для ПВО.
крезя
30 ноября 2015, 22:39

Salv написал: Это прямые попадания в ракеты типа "Град".

Боеголовка имеет неконтактный взрыватель.
Не видишь противоречия?
Salv
30 ноября 2015, 22:48

крезя написал: Не видишь противоречия?

Я смотрю глазами. А ты Гуглом. Разницу понимаешь?

крезя написал: Просто это была не твоя ракета.

В этом залпе сбили 100 процентов.
https://www.youtube.com/watch?v=GsjvZs31p4w
У тебя в машине жена, дети, ты сам... Ну короче... ни в чём себе не отказывай. Надо остановиться, всех вынуть, залечь, у тебя 45 секунд примерно. Повторяю- сбили 100%. Православные С 300 могут тихо курить...
Zeev
30 ноября 2015, 22:50

крезя написал:
а. Они умеют.
б. это цели для ПВО.

А. Таки не умеют.
Б. Целями для ПВО являются другие, более старые ракеты, причем тренируют на них расчеты ПЗРК, посылая ракеты вдогонку.
Salv
30 ноября 2015, 22:59

крезя написал:
а. Они умеют.
б. это цели для ПВО.

Ржунимагудержитеменявосемьчилавек.
крезя
30 ноября 2015, 23:10

Salv написал:
Ржунимагудержитеменявосемьчилавек.

Сам, сам, все сам.
Держи себя в руках wink.gif
Salv
30 ноября 2015, 23:23

Zeev написал:
Гладко было на бумаге. Только вот в Сирии ребелы шмаляют по Дамаску, а "Панцири" ничего сделать не могут.

Ссылочку дашь? Желательно с видео.

beer.gif beer.gif
А я(и ты тоже) можем про Железный купол ссылок накидать- мама не горюй. А у них нет методов...
крезя
30 ноября 2015, 23:25

Zeev написал:
Гладко было на бумаге. Только вот в Сирии ребелы шмаляют по Дамаску, а "Панцири" ничего сделать не могут.

Поподробнее?

Ссылочку дашь? Желательно с видео.

У нас есть специалист - придет, сам расскажет.
Salv
30 ноября 2015, 23:27

крезя написал: У нас есть специалист - придет, сам расскажет.

О! У нас есть такие приборы, что даже учёные про них ничего не знают... wink.gif
крезя
30 ноября 2015, 23:35

Salv написал:
О! У нас есть такие приборы, что даже учёные про них ничего не знают...  wink.gif

Та почему не покажем?
Вот.
http://club443.ru/index.php?showuser=50428
Алексей Аряев
1 декабря 2015, 00:12

Salv написал:

Вижу. У вас хорошая система. Я давно это знаю. И что Вы хотите этим сказать? Что у нас такого нет? Я не знаю, есть, или нет. Или что по Израилю стрелять бесполезно? Так вроде никто и не собирается.
Salv
1 декабря 2015, 00:31
ю

Алексей Аряев написал: Так вроде никто и не собирается.

Стреляют. Безуспешно.
Gaez
1 декабря 2015, 01:14

Zeev написал: в Сирии ребелы шмаляют по Дамаску, а "Панцири" ничего сделать не могут.

Точно не могут? Пытаются, но не могут?
TedBelsky
1 декабря 2015, 01:21

крезя написал:
это цели для ПВО.

Это сейчас хорошо было biggrin.gif
Zeev
1 декабря 2015, 04:23

Gaez написал:
Точно не могут? Пытаются, но не могут?

Не думаю, что даже пытаются.
крезя
1 декабря 2015, 08:40

Zeev написал:
Не думаю, что даже пытаются.

Правильно не думаешь. Не правильно причины строишь.
Zeev
1 декабря 2015, 09:41

крезя написал:
Правильно не думаешь. Не правильно причины строишь.

Хотелось бы более развернутого ответа. Ракеты на Дамаск (и не только) летять? Летять. "Панцири" у Асада есть? Есть. Что же не сбивают?
крезя
1 декабря 2015, 10:36
Наверное дорого. Или боится потерять сами установки размещая их в опасных местах.
Алексей Аряев
1 декабря 2015, 10:43

Salv написал: ю

Стреляют. Безуспешно.

Я про другое немного. Я про то, что никто из присутствующих здесь не собирается этого делать.
Lunatik
1 декабря 2015, 10:46

крезя написал: Та почему не покажем?
Вот.
http://club443.ru/index.php?showuser=50428

Фигасе confused.gif С каких это пор я специалист, сбивавший "грады"?
крезя
1 декабря 2015, 10:54
Не. Ты спец по ПЗРК. Насколько я знаю у операторов ПЗРК стандартное упражнение - стрельба по граду. Единичному. Кажется вдогонку. Что на этот счет скажешь?
Lunatik
1 декабря 2015, 11:30

крезя написал: Не. Ты спец по ПЗРК. Насколько я знаю у операторов ПЗРК стандартное упражнение - стрельба по граду. Единичному. Кажется вдогонку. Что на этот счет скажешь?

С боевыми пусками нас упражняли по тепловым ловушкам. С массо-габаритных тренажеров по любым пролетающим целям, благо военная часть находилась недалеко от аэропорта.
А насчет градов особо не имею ничего сказать, так как в пору, когда я проходил службу, обеспечение армии было не самым лучшим, и столько градов для упражнений могли тупо не набрать.
Хотя от старших (и старых) офицеров слышал, что такое когда-то практиковалось, но при этом ни один из них не рассказывал, что сам участвовал в таких стрельбах - их источники, как правило, знакомый с другого округа, однокашник по училищу и т.д.
Так что не знаю, на 50% склонен думать, что это байки, хотя допускаю, что и нет, так как теоретически "град" очень хорошая для упражнений цель, но имхо дороговато, не?
wwwuser
1 декабря 2015, 12:25
Нечего обсуждать - победит Турция. С разгромным счетом.
Хотя бы потому, что форумные воины в Турции готовы встать с дивана и взять в руки оружие.
В отличие от вас.
РазведчикСандора
1 декабря 2015, 12:53

крезя написал:
Не. Разведчик по ракетами передернул сравнивая разные модификации.

Какие cen.gif модификации? Это ракеты которые прямо сейчас висят на наших Су-30СМ в Сирии (с сегодняшнего дня и на Су-34, был сюжет на ТВ сегодны утром), и на Турецких Ф-16 и Ф-4. Их оценка - дана выше, наш проигрыш "в пять-семь раз". Чем он обусловлен - я выше написал. Если ты чего не понял - спроси.

крезя написал:
И нормативы у нас разные. Не факт что дающая 0.97 ракета в наших условиях даст. 0.67.

Да, да, они-ж - ну тупыыые. 3d.gif
Лучшая проверка нормативов - война. Результат, показанный на войне, сильно превзошел оценки времён СССР, не в нашу пользу.
TedBelsky
1 декабря 2015, 12:54

wwwuser написал: Нечего обсуждать - победит Турция. С разгромным счетом.
Хотя бы потому, что форумные воины в Турции готовы встать с дивана и взять в руки оружие.
В отличие от вас.

Откуда знаешь?
РазведчикСандора
1 декабря 2015, 12:55

крезя написал:

Вот с этим у нас, традиционно, очень плохо. Чему данная тема - лучшее подтверждение.
wwwuser
1 декабря 2015, 12:55

TedBelsky написал:
Откуда знаешь?

Классовое чутье.
РазведчикСандора
1 декабря 2015, 13:02

Salv написал:
.. другие не делают только потому, что не их уровень... да?

"Тор" сбивал "Грады" на авиасалоне в ОАЭ, лет десять-пятнадцать тому назад.
РазведчикСандора
1 декабря 2015, 13:03

Zeev написал:
.. Кстати, говорят, что в проливах нынче плотный туман и "московский экспресс" турки тормознули.

И те самые подолдки проявились
РазведчикСандора
1 декабря 2015, 13:05

крезя написал:
Таки умеют...

Вражда, на просторах рунета, между "Панцирниками" и "Торовцами" - непримиримая есть. wink.gif
РазведчикСандора
1 декабря 2015, 13:07

Salv написал:
... А у них нет методов...

"вы все врёте!" (с) - на всех телеканалах страны, на завтрак, обед и ужин, и еще пятнадцать раз. Помогает ото всего. Результат гарантирован. wink.gif
крезя
1 декабря 2015, 16:07

РазведчикСандора написал:
Вражда, на просторах рунета, между "Панцирниками" и "Торовцами" - непримиримая есть. wink.gif

Я в курсе. ЕМНИП против панциря выступают на тему отсутствия ГСН. Счас не помню, интересовался года три назад.
Ан нет, ошибаюсь. Они оба радиокомандные.
triaire
1 декабря 2015, 18:04

крезя написал:
Животное естественно.

Все эти стратегии - внутривидовые. Изучаются теорией игр и эволюционной генетикой. Направлены эти стратегии не на "победу в поединке", как ты, похоже, подумал, а на достижение результата с максимумом пользы для всех (или минимальным ущербом, хотя-бы), т.к. жизнь - это, как правило, игра с ненулевой суммой. Некоторым людям стоит этому поучиться.
крезя
1 декабря 2015, 19:47

triaire написал: Все эти стратегии - внутривидовые. Изучаются теорией игр и эволюционной генетикой.

Возможно у меня профдеформация, а может быть я и прав, но я расцениваю все эти движения через банально теорию управления. То есть ту, которая Теория Автоматического Управления. А в нее входят многое из того что в другом виде включается и в все эти игрища с народом. По теории игр я помню только то, что она у нас была в курсе. Но мимоходом.
Касательно же нынешних стратегий - большое видится на расстоянии. Если глубже копнуть - то оказется чтобы в теперешней ситуации произошли определенные вещи - надо было предварительно выполнить какие то действия 5-7-10 лет назад. Оценивая (из оценки текущей ситуации) горизонт планирования Российского руководства - оцениваю его в минимум 7-10 лет. Не удивлюсь что у Штатов горизонт чуть больше - 20-30.
Но тут есть некоторые ньюансы - как "накопление ошибок".
Я не зря недавно Азимова с его Основанием вспоминал.
На мой взгляд текущий кризис, в который я отношу сбитие сушки, и прочие игры с туркоманами - это конфликт долгоиграющих интересов с сиюминутным. Причем, по моему мнению сиюминутное поведение демонстрирует как раз Турция. Причем это как в политическом моменте, так и в военном. Получив военный выигрыш в начальном моменте, турция в дальнейшем непременно проиграет. Вопрос только в цене победы/поражения. Может получиться так, что цена будет неприемлимой для всех.
крезя
1 декабря 2015, 20:28

Lunatik написал: Так что не знаю, на 50% склонен думать, что это байки, хотя допускаю, что и нет, так как теоретически "град" очень хорошая для упражнений цель, но имхо дороговато, не?

Вот что нашел - на армейских играх стреляли по ракете-мишени выпускаемой из Стрелы-10.
Думаю что такая ракета всеж подороже Града будет.
https://www.youtube.com/watch?v=pDcdxT-tLEA
Zeev
1 декабря 2015, 22:10

крезя написал:
Вот что нашел - на армейских играх стреляли по ракете-мишени выпускаемой из Стрелы-10.
https://www.youtube.com/watch?v=pDcdxT-tLEA

И что характерно, гораздо больше по размеру, чем "град".
Lunatik
1 декабря 2015, 22:19

крезя написал: Вот что нашел - на армейских играх стреляли по ракете-мишени выпускаемой из Стрелы-10.

В качестве упражнения - возможно.
То есть ты заранее знаешь, что ракета пролетит через твой сектор, знаешь примерно когда пролетит и ждешь ее.
Означает ли это по-твоему, что объекты от градов можно прикрыть расчетами ПЗРК?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»