Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 14+
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Кот Бублик
28 ноября 2015, 08:49
user posted image

Как и обещает постер - без звёзд и знакомых лиц (узнал только Филимонова в типичной роли гопника).

Фильм одновременно похож и на "Американку", и на "Все умрут, а я останусь", что в обоих случаях комплимент, и непохож на "Класс коррекции", что опять-таки комплимент.

Сюжет вторичен, всё строится на череде неловких гэгов первой любви, которые так знакомы многим.

Фильм о молодёжи, но в кадре не видно больших квартир, генеральских детей, шестых айфонов, дорогих кафе и шмоток, клубов и вообще московской жизни. Ещё нет помоек, наркотиков, смертей и алкогольных отравлений.

Есть необычная музыка, живые диалоги без мата (хотя в общем говорят в фильме совсем чуть), ненавязчивый юмор.

Возможно, у реальных четырнадацтилетних были бы претензии к жизненности изображения, но я не могу их найти.

В общем, забавное кино про современных школьников - это оно.
Чокки
28 ноября 2015, 11:41
Отличный фильм, некоторые диалоги обязаны войти в анналы. "Машинка. Машинка жёлтенькая". Музыка не необычная, а просто со вкусом подобрана.
Кот Бублик
28 ноября 2015, 13:29

Чокки написал:  Музыка не необычная, а просто со вкусом подобрана.

Ну не то что обычно играет в молодёжном кино — всякое из ротации МТВ — а более живое.
Kite
29 ноября 2015, 19:14

Кот Бублик написал: Ещё нет помоек

Одна была. В конце чуток промотал- как будто за детьми подглядывал.
Ничего особенного, как бы безделушка, но за почти вменяемых персонажей- твердая четыре.
Почитал отзывы ЦА. Некоторые повеселили. Не дословно, но по сути:
"дядька снял про свои 90-е", "где вы видели сейчас такие обшарпанные квартиры? - это было при Ельцине", "что за древний отстой на дискотеке?", "откуда сейчас гопники?"... Дети, я хочу в вашу страну.

Манька-Облигация
29 ноября 2015, 19:16
Очень хочу увидеть!
Собиралась пойти на него на неделе российского кино, но из-за терактов сеансы были отменены. Если уже есть найду в сети, то обязательно посмотрю.
Кот Бублик
29 ноября 2015, 22:02

Kite написал
  Почитал отзывы ЦА.

Где можно причаститься?

Ну и чтоб два раза не вставать - мне кажется, что дети сабжевого возраста - как раз не ЦА.
Kite
29 ноября 2015, 23:00

Кот Бублик написал:
Где можно причаститься?

Все уже не соберу, но кое-что забавное есть в отрицательных отзывах на Кинопоиске. Впрочем, авторы этих рецензий несколько старше 14-ти. Если не найдешь, то потом процитирую дословно.

Ну и чтоб два раза не вставать - мне кажется, что дети сабжевого возраста - как раз не ЦА.

Наверное так.
По крайней мере, финальные фото из "фейсбуков", скорее, для родителей.
Volleyball*Mom
30 ноября 2015, 04:46
Понравилась игра актеров, что для современного российского кинематографа теперь большая редкость. Играют хорошо все - и молодые, и постарше.
Кот Бублик
30 ноября 2015, 06:22
Немного ада с Кинопоиска и торрент-трекеров.

Психически неуравновешенная мать-одиночка, выпивающая с завидной частотой — это по-вашему смешно?

Почему на школьной дискотеке звучит музыка, которая была популярна, без преувеличения, в прошлом веке? (Вероятно, «Зеленоглазое такси» — к. Б.)

Правда до сих пор школьники после уроков устраивают драки на пустырях за школой «стенка на стенку»?

Ну и наконец, итог сей эпопеи — сношение 14-летних подростков.

Финал остается открытым: что произойдет с нашими героями? Аборт (а то что-то в России маловато стало абортов) или «веселые» дни для родителей, которые узнают, что их дочь рожает в возрасте 14 лет?

Не педофилия говорите? Не растление подростков? Ну-ну.

Мне 32 года и меня ни в одной из соц сетей нет и не было никогда..Девушка моя поначалу динозавром называла.А сейчас сама нигде не сидит.Говорит лучше живое общение.Фильм для малолетних олигофренов прохожу мимо. (Пишет человек с ником Ninja88 — к. Б.)

"настоящая" любовь в 14 лет. ну ну.
фильм г.

Стыд и срам. Фильм для поколения дом2, деффчёнок и т.д.

user posted image
Чокки
30 ноября 2015, 08:22

Кот Бублик написал: Немного ада с Кинопоиска.

Всё это очень занятно. С другой стороны, долбанутый на всю голову человек, к которому я тем не менее очень хорошо отношусь, посмотрел и сказал: "Девка ведет себя как шалава. Я в её возрасте хорошо училась, не трахалась, призывно (как шалава) малинку с пальчиков не жрала, мальчиков обсуждала с бабушкой, и вообще была хорошо воспитана. Актеры играют плохо, это гадость и наигранная пошлятина."
Я немедленно перешел на личности, сказав, что она просто дебильная бетонная задротина. Именно так следует разрешать споры о прекрасном. Не благодарите.
Кот Бублик
30 ноября 2015, 08:33

Чокки написал: Девка ведет себя как шалава. Я в её возрасте хорошо училась

В таком времяпрепровождении участвует компания Родителей, отличающихся самодовольством, сознанием собственной правоты и даже злонамеренным стремлением покарать всех, кто живет не по их правилам. Такое использование своего времени типично для определенной категории пожилых женщин, обладающих небольшим, но независимым источником дохода.

Они знают ответы на все острые социальные вопросы: юношеской преступности (нынешние родители слишком снисходительны), разводов (нынешним женам делать нечего), роста преступности (в наши дни чересчур часто в районах для белых стали проживать иностранцы), роста цен (нынешние бизнесмены слишком много хотят урвать). Лейтмотивом становится слово «нынешние».

Времяпрепровождение отличается от обычных сплетен девизом: «Hеудивительно».

Эрик Берн «Игры, в которые играют люди»
Чокки
30 ноября 2015, 08:40
Ну, в нашем случае не все так запущено, там просто у человека есть своеобразная манера выражать своё мнение. Но фильм действительно очень хороший и если, скажем, можно было еще как-то абстрактно понять усирающихся по поводу "Левиафана", то тут при всем своем желании я никакого растления и педофилии увидеть не могу. Абсолютно целомудренное кино из светлых воспоминаний нынешних тухлых взрослых.
quevil
6 декабря 2015, 15:59
Безделушек, хоть и симпатичная. Для ностальгирующих по школьным временам.
zau
10 декабря 2015, 02:12
Непонятная долгая муть(((
Кот Бублик
10 декабря 2015, 08:18

zau написал: Непонятная долгая муть(((

Ты не любил!
clerk33
21 декабря 2015, 10:21
Очень симпатично.
Наверно, потому, что я себя 14летним помню )
Актёрам, как я понял, по 17 лет было на момент съёмок, но выглядели намного моложе, особенно ГГ.
Sidemoon
21 декабря 2015, 13:10
Не шедевр, но довольно миленько, а местами так и очень забавно (чего стоит одна сцена покупки юными девами джин-тоника в магазине). И дети, надо сказать, весьма хороши и естественны, - что мальчик, что девочка.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»