Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
evpatoria
13 декабря 2015, 17:08
А нам кололи frown.gif
Сказали за неделю дать глистогонку (предыдущая глистогонка в августе была) и приносить, течки на момент операции не было.
В след.два дня носила киску на капельницы физраствора и уколы антибиотика - она не ела-не пила. На третий день начала есть-пить - сделали только антибиотик и сказали приходить через неделю снимать швы.
Всё неправильно? Все уколы были лишние? mad.gif
nusia
13 декабря 2015, 17:15
Мы кошку оперировали 1,5 г назад и тоже без антибиотиков. Маленькая такая дырочка в боку и все. Через неделю свозили швы снять. Машери удачи!
Piol
13 декабря 2015, 17:33
Евпатория, ну почему ж неправильно - быть или не быть антибиотикам решается индивидуально и по клиническим показаниям. У тебя ж не кошечка, а задохлик вечно болеющий был.
Люська
13 декабря 2015, 17:47

Piol написала: Что меня смущает - как можно брать пациента на операцию, не обследовав его перед этим? 

Температуру меряют. biggrin.gif Я правда сама накануне операция по возможности кошку обследовала: кровь сдавала, мазки - кошка-то из подвала. Но ей делали лапороскопию, под газовым наркозом, поэтому тоже никаких антибиотиков, обработки швов не понадобилось, там и шва-то внешнего практически не было.
Chel888
13 декабря 2015, 17:51

Piol написала: Антибиотик апплицируют по окончании операции прямо в операционное ложе.

*мрачно* Ясно.

Piol написала: Что меня смущает - как можно брать пациента на операцию, не обследовав его перед этим? 

У меня было твёрдое ощущение, что если бы тогда не шёл седьмой час вечера, они бы её прооперировали сразу же. А так - только через два выходных получилось назначить.
Сейчас посмотрел их визитку - мамадорогая. И лабораторная диагностика, и ЭКГ, и офтальмология (кстати, у неё левый глазик закрывается и открывается с замедлением и иногда не полностью, я спросил, что делать - они ответили, что капать любые глазные капли), и ультразвуковая чистка зубов, и чипирование, и терапия с хирургией, и гигиенические стрижки.
В принципе - клиника очень чистая, светлая, много всяких приборов и она одна из самых дорогих в городе. Персонал вежливый. Мне она и понравилась при первом посещении. Плюс - она в двухстах метрах от моего дома.
Но уже тогда несколько смутила процедура осмотра. Ветеринар быстро заглянула кошке в рот, потом быстро заглянула ей под хвост, ничего не трогая руками.
Я ещё подумал - что там можно увидеть, если у Машерки там всё пушистое, ведь она же не сфинкс и даже не сиамская? Это был весь осмотр.
Chel888
13 декабря 2015, 17:56

Marinika написала: Нам тоже антибиотки не прописывали. И вообще ничего не прописывали, ни мазать, ни колоть. Швы мы сами сняли.

Вот как оно будет выглядеть...
Спасибо.
Chel888
13 декабря 2015, 18:04

evpatoria написала: Сказали за неделю дать глистогонку

Мы сразу дали с месяц назад и прокапали от блох.

evpatoria написала: В след.два дня носила киску на капельницы физраствора и уколы антибиотика - она не ела-не пила. На третий день начала есть-пить - сделали только антибиотик и сказали приходить через неделю снимать швы.
Всё неправильно? Все уколы были лишние?

Я насчитал три укола, при том, что вашей кисе было, судя по всему, трудно. mad.gif
Нам же сразу (!) сказали про пять уколов антибиотика. Нет, даже шесть - один на следующий день после операции, в клинике.

nusia написала: Маленькая такая дырочка в боку и все. Через неделю свозили швы снять. Машери удачи!

Мы тоже так хотим! smile.gif Спасибо!
Selestra
13 декабря 2015, 21:33
Хм. Мы не ездили в клинику после операции. Только на следующую прививку уже, почти через год. Нам выдали кошку, с которой уже ничего не надо было делать кроме как ждать отхождения от наркоза и неделю носить попонку.
LysA
13 декабря 2015, 21:37
Когда мы стерилизовали Масю, потом после операции еще 3 дня возили её на уколы (бесплатно, весь платеж был в день операции). Швы сняли через 10 дней.
Мамин-Сибиряк
14 декабря 2015, 01:46

Chel888 написал:
Вот как оно будет выглядеть...

Может и по-другому выглядеть. Здесь разрез сбоку был, шовчик меньше двух сантиметров. Зажил без проблем, вот только кошка к попоне вообще не смогла привыкнуть.
Операцию делали у хирурга, с которым уже неоднократно сталкивались, поэтому волнения особого не было, специально к нему и поехали для этого. Антибиотики колоть не нужно было, надо было только мазью антибактериальной дома смазывать. Но когда на второй день кошка так и не начала есть и ходить, повезли ее показать. Все было в норме, на всякий случай еще укол сделали и предупредили, что некоторые кошки очень плохо попону переносят, если еще будут сложности, можно будет снять. Мы еще два дня выдержали, чтобы можно было ранку смазывать, но кошка так и продолжала передвигаться ползком и ничего не есть, поэтому пришлось попону снять. Тут она сразу ожила. Даже обидно было - я с ней все эти дни возился, а попонку развязала жена и вся благодарность ей досталась, кошка сразу бросилась ее вылизывать.
Через неделю отвезли ее снять швы, хотя это можно было и дома спокойно сделать, я у себя такие же сам вытаскивал. Шов уже в первый день был почти незаметен, сейчас и захочешь - не найдешь. Вот только аппетит сразу вырос, жрет, как не в себя.
Piol
14 декабря 2015, 02:27
Прoгрeсс - Мамин-Сибиряк кaстрирoвaл кaк минимум oдну кoшку!
Chel888
14 декабря 2015, 09:25

Selestra написала: Хм. Мы не ездили в клинику после операции. Только на следующую прививку уже, почти через год. Нам выдали кошку, с которой уже ничего не надо было делать кроме как ждать отхождения от наркоза и неделю носить попонку.

Похоже на вариант с кошками нашей домоуправши.

LysA написала: Когда мы стерилизовали Масю, потом после операции еще 3 дня возили её на уколы (бесплатно, весь платеж был в день операции). Швы сняли через 10 дней.

Вариант который предложила первая клиника.
Надо же, операция, казалось бы, одна, а какая разница а послеоперационных процедурах.
В общем, первую клинику мы поставили в игнор. Пойдём в следующий понедельник во вторую. Она тоже в двухстах метрах. Повезло нам с обилием клиник возле дома, не отнять. Кису опять вчера колбасило, но уже не так долго. Видимо, этот её период постепенно завершается. Хорошо. А то несколько непривычно видеть кошку, которая передвигается хвостом вперёд, выпятив зад и непрерывно урча как трактор "беларусь". Жена даже предложила окропить её святой водой. Я молча на неё глянул, она потупилась и сказала: "Я просто предложила...".

Мамин-Сибиряк написал: Может и по-другому выглядеть. Здесь разрез сбоку был, шовчик меньше двух сантиметров.

Вообще по другому, очуметь. При том, что операция та же.

Мамин-Сибиряк написал: Мы еще два дня выдержали, чтобы можно было ранку смазывать, но кошка так и продолжала передвигаться ползком и ничего не есть, поэтому пришлось попону снять. Тут она сразу ожила

От жеж. Я если бы увидел (а может и увижу ещё) свою кошку передвигающуюся ползком - в панику бы впал наверное. А оно вон как - всего лишь попона.
Спасибо за познавательный рассказ.
Как-то сразу стало легче.
Mykha
14 декабря 2015, 10:54
Chel888, ты уточни в ветклинице, при стерилизации они удаляют только яичник или матку тоже? Второй вариант предпочтительней, у нас тут в одной и той же клинике врачи могут оперировать абсолютно по-разному. facepalm.gif
evpatoria
14 декабря 2015, 11:26

Chel888 написал: Я если бы увидел (а может и увижу ещё) свою кошку передвигающуюся ползком - в панику бы впал наверное. А оно вон как - всего лишь попона.

Мыхус в попонке только не бегала. Кокос пытался с ней играть, она вроде заводилась, спрыгивала за ним с дивана - и останавливалась, огорчённая.
А потом она попонку сама сняла. У неё были слишком маленькие отверстия для передних лапок, их в клинике подрезали - и эти разрезы пошли рваться дальше, так что снять всю конструкцию оказалось лёгким делом. В первый раз мы одели её обратно, а второй раз решили уже оставить как есть. Только весь день смотрели, чтоб у неё к шву интереса не было. Интереса нет, так что бегает моя котька свободная и всем довольная smile.gif Завтра идём швы снимать smile.gif
Selestra
14 декабря 2015, 11:31

Chel888 написал: Пойдём в следующий понедельник во вторую.

Все расспросите: наркоз (название препаратов), швы (лучше саморассасывающиеся, но что-то у всех повально не такие ставили), количество удаляемых органов, выведение из наркоза (по-хорошему нужно физраствор через нее прогнать). Ну и поскольку нигде толком нет доверия - я бы все проверила (присутствие при даче наркоза + пусть покажут, что удалили). А то мало ли. Все-таки степень раздолбайства надо учитывать.
   Спойлер!
Коллега однажды искала врача, который может на дому усыпить - 18-летний кот мучительно умирал. Я ей набросала список препаратов. Она начала обзвон и офигела от того, что нигде не может найти того, кто приедет с нормальным наркозом, а не с дитилином. После того, как с трудом нашла такого врача, стояла и смотрела, из какого пузырька набирают и сколько препаратов вводят.
Chel888
14 декабря 2015, 12:49

Mykha написала: Chel888, ты уточни в ветклинице, при стерилизации они удаляют только яичник или матку тоже? Второй вариант предпочтительней, у нас тут в одной и той же клинике врачи могут оперировать абсолютно по-разному.

Через час туда иду на детальную разведку. Спрошу обязательно! Спасибо за совет!
Chel888
14 декабря 2015, 12:52

evpatoria написала: А потом она попонку сама сняла.

А попонка - это обязательная часть программы? Нам только про некую повязку говорили. Но это в первой клинике, можно уже пренебречь.

evpatoria написала: Завтра идём швы снимать

Удачи вам! smile.gif
Мамин-Сибиряк
14 декабря 2015, 12:55

Selestra написала:
Все расспросите: наркоз (название препаратов), швы (лучше саморассасывающиеся, но что-то у всех повально не такие ставили), количество удаляемых органов, выведение из наркоза (по-хорошему нужно физраствор через нее прогнать). Ну и поскольку нигде толком нет доверия - я бы все проверила (присутствие при даче наркоза + пусть покажут, что удалили).

Вот чего бы мне совсем не хотелось, так это разглядывать удаленные органы smile.gif.
У нас удаляли и матку, и яичники, но кошка уже взрослая была и рожавшая.
Мамин-Сибиряк
14 декабря 2015, 12:59

Chel888 написал:
А попонка - это обязательная часть программы? Нам только про некую повязку говорили. Но это в первой клинике, можно уже пренебречь.

Попонка - это и есть большая повязка, чтобы кошка не начала вылизывать рану и нитки оттуда выковыривать. У нас были завязочки через лапы, типа шлейки.
Простая повязка на тело в районе живота слетит моментально.
Selestra
14 декабря 2015, 13:02

Мамин-Сибиряк написал: Вот чего бы мне совсем не хотелось, так это разглядывать удаленные органы .

Ты знаешь, после всего, что я тут услышала, я могу не рассматривать только после ветеринара, которому точно доверяю. Но она ушла из клиники. Так что теперь придется рассматривать и считать комплектность. А то потом гадай.
Chel888

Selestra написала: Все расспросите: наркоз (название препаратов), швы (лучше саморассасывающиеся, но что-то у всех повально не такие ставили), количество удаляемых органов, выведение из наркоза (по-хорошему нужно физраствор через нее прогнать).

Записал. Обязательно спрошу. То-то они, наверное, удивятся, что клиент такой осведомлённый попался. Кстати, домоуправ сказала, что швы там такие, что она их ни разу сама у кошки не снимала. Может саморассасывающиеся и есть?
Спасибо!

Selestra написала: Ну и поскольку нигде толком нет доверия - я бы все проверила (присутствие при даче наркоза + пусть покажут, что удалили)

А они меня не пошлют подальше с такими требованиями? Я мельком видел того ветеринара - дядька суровый. Скорее всего он мрачно спросит - отличу ли я яичники кошки от её, скажем, почек и сердца? Я медиков, особенно хирургов, хорошо знаю.
Мамин-Сибиряк

Piol написала: Прoгрeсс - Мамин-Сибиряк кaстрирoвaл кaк минимум oдну кoшку!

*демонически хохочет* У нас еще одна кошка подрастает, недавно относили на выставку, все эксперты рекомендовали к размножению.
Chel888
14 декабря 2015, 13:03

Мамин-Сибиряк написал: Попонка - это и есть большая повязка, чтобы кошка не начала вылизывать рану и нитки оттуда выковыривать. У нас были завязочки через лапы были, типа шлейки.
Простая повязка на тело в районе живота слетит моментально.

Понял.
Selestra
14 декабря 2015, 13:09

Chel888 написал: Может саморассасывающиеся и есть?

Да, если снимать не надо было - то саморассасывающиеся.
У нашего ветеринара вообще такой настрой был: нефиг лишний раз животное по клиникам таскать, пусть спокойно подживает нужными местами в теплом доме. Первые сутки были на телефоне и сливали в него свою паранойю. Но он твердил "нет, это не повод; нет, приезжать еще не нужно; нет, это норма".

Chel888 написал: А они меня не пошлют подальше с такими требованиями? Я мельком видел того ветеринара - дядька суровый.

Конечно же пошлют. Я бы сказала, что я параноик, уснуть не смогу и буду терзаться, дайтедайтедайте. Но я девочка, мне истерику простят.
Piol
14 декабря 2015, 15:21

Mykha написала: при стерилизации они удаляют только яичник или матку тоже? Второй вариант предпочтительней,

Это, во-первых, спорный, во-вторых, очень индивидуальный вопрос. Поэтому формулировка "предпочтительней" не корректна.
Насчёт просьбы поразгладывать удалённые органы несведущему - лишнее. Зачем врача раздражать своими дилетантскими подозрениями, особенно если сам далеко некопенгаген.
Mykha
15 декабря 2015, 11:46

Piol написала:  Зачем врача раздражать своими дилетантскими подозрениями, особенно если сам далеко некопенгаген.

Вспомнилось. Носила в ветклинику морскую свинку по поводу опухшей молочной железы. Свинка была куплена в магазине как самочка и названа Дашей.
В ветклинике нам объяснили что это самец. 3d.gif
Теперь это Дарий.
Зрительница
15 декабря 2015, 13:48

Chel888 написал: А попонка - это обязательная часть программы? Нам только про некую повязку говорили.

Кстати о попонках. Борх в своей теме показывала фоту только что простерилизованной кошки. Попонки точно не было. Была просто повязка в районе кошкиной талии. Кошку стерилизовали в Феодосии.
Так шта, получается попонка это географическая особенность. Хотя да, всяческих волнений о том, что кошка выгрызет швы, разлижет рану и подобных волнений со стороны хозяев меньше, а, с другой стороны, в попонке кошка, как правило, ходит как в попу раненая inv.gif smile.gif и всячески демонстрирует свое желание вотпрямщас склеить ласты, приводя хозяев в обморочное состояние. facepalm.gif 3d.gif
nusia
15 декабря 2015, 21:04
И у нас попонки не было. Ничего не было акромя пятнышка, помазанного зеленкой, в боку. К вечеру кошка уже от наркоза отошла и даже поела.
Chel888
15 декабря 2015, 21:26

Selestra написала: У нашего ветеринара вообще такой настрой был: нефиг лишний раз животное по клиникам таскать, пусть спокойно подживает нужными местами в теплом доме. Первые сутки были на телефоне и сливали в него свою паранойю. Но он твердил "нет, это не повод; нет, приезжать еще не нужно; нет, это норма".

Реально повезло вам с ветеринаром.

Selestra написала: Конечно же пошлют. Я бы сказала, что я параноик, уснуть не смогу и буду терзаться, дайтедайтедайте. Но я девочка, мне истерику простят.

Мне, уверен, вряд ли так повезёт. smile.gif
Chel888
15 декабря 2015, 21:27

Piol написала: Это, во-первых, спорный, во-вторых, очень индивидуальный вопрос. Поэтому формулировка "предпочтительней" не корректна.
Насчёт просьбы поразгладывать удалённые органы несведущему - лишнее. Зачем врача раздражать своими дилетантскими подозрениями, особенно если сам далеко некопенгаген.

Не специалист, но подсознательно очень согласен.
Chel888
15 декабря 2015, 22:19

Зрительница написала: Так шта, получается попонка это географическая особенность. Хотя да, всяческих волнений о том, что кошка выгрызет швы, разлижет рану и подобных волнений со стороны хозяев меньше, а, с другой стороны, в попонке кошка, как правило, ходит как в попу раненая    и всячески демонстрирует свое желание вотпрямщас склеить ласты, приводя хозяев в обморочное состояние.

Вот и моя авторитетная домоуправша (без иронии, так как она в одиночку пристроила уличных котят больше, чем какая-нибудь организация "Спасём котят вместе!") сказала, что её домашние кошки сами, тихо и спокойно, вытащили потом швы. Не знаю...

А с операцией у нас откладывается.
Во-первых, нам 24-го ехать к сыну на присягу к чёрту на кулички, в астраханские степи. Мы просто не успеем её выходить и чем-то ей помочь, если что-то пойдёт не так.
А во-вторых, сегодня первый день (за десять), когда у нас прошли смутные желания любви. И мы первый раз за много дней спокойно едим, спим и катаем шарик с бусинками.
Шарик с бусинками - это больше, чем шарик. Это наше всё. После шарика с бусинками мы активно едим и радостно спим. Порой, я даже не слышу звонок телефона - настолько всё в ушах причудливо звенит.
Кстати, хочу снять видео и отправить нашей сборной по футболу, чтобы люди, наконец, поняли, что такие дриблинг, контратака, короткая передача и цепкое владение мячом в целом.
Когда у меня под окном бентли врезался в роллс-ройс, а тот от удара отлетел на феррари и из всех машин резво выскочили вооружённые люди - я зевнул и вернулся в комнату, в которой Машери, удачно застряв головой в домашнем тапочке, отправляла шарик точно в трубу пылесоса одним движением пушистого хвоста.

Когда вернёмся, а я верю в это, несмотря на карту, на которую даже страшно смотреть - мы сразу пойдём в клинику и я тут всё опишу, если тред к тому времени не потонет.
Зрительница
16 декабря 2015, 00:13

Chel888 написал: если тред к тому времени не потонет.

Не потонет. Мы тута прочно прописались. wink.gif

Chel888 написал: нам 24-го

Декабря или января?
Piol
16 декабря 2015, 00:28

Chel888 написал: сегодня первый день (за десять), когда у нас прошли смутные желания любви.

Teчкa будeт пoвтoряться. Прикинь - кaждыe 2-3 нeдeли тaкoe сoстoяниe пo 10 днeй.
В oбщeм, жeлaю вaм всeм пoскoрee приoбрeсти пoкoй, нe дoжидaясь пeритoнитa.
Duinai
16 декабря 2015, 01:06

Piol написала: Teчкa будeт пoвтoряться. Прикинь - кaждыe 2-3 нeдeли тaкoe сoстoяниe пo 10 днeй.

Не обязательно через 2-3. Но у Машерьки довольно тяжело протекало...
caztroy
16 декабря 2015, 03:28
У моей была операция с небольшим разрезом, внутрикожным швом и однократным введением антибиотика в клинике. С попоной. Данный подход я всецело одобряю, включая попону - неизвестно, что этим пушистым красоткам в голову взбредет.

Chel888, ты спроси в клинике названия препаратов для наркоза, а мы здесь прокомментируем. До 24 вполне можно успеть с операцией.
Chel888
16 декабря 2015, 10:03

Зрительница написала: Не потонет. Мы тута прочно прописались.

Спасибо! smile.gif

Зрительница написала: Декабря или января?

Декабря. На всё про всё - четыре дня.Если всё пойдёт по плану, то 28 утром приедем уже.

Piol написала: Teчкa будeт пoвтoряться. Прикинь - кaждыe 2-3 нeдeли тaкoe сoстoяниe пo 10 днeй.
В oбщeм, жeлaю вaм всeм пoскoрee приoбрeсти пoкoй, нe дoжидaясь пeритoнитa.

И речи быть не может об обратном. Мы уже насмотрелись - хватило.
Спасибо!

Duinai написала: Но у Машерьки довольно тяжело протекало...

Мне кажется, что это вообще первый раз. Или второй, возможно, отчего её прежние хозяева и прогнали, решив сэкономить на операции.

caztroy написала: Chel888, ты спроси в клинике названия препаратов для наркоза, а мы здесь прокомментируем. До 24 вполне можно успеть с операцией.

Пойду в клинику переносить операцию на 29-е и обязательно спрошу. И про всё остальное тоже.
С операцией-то успеем, а вот оставлять прооперированную кошку одну я не рискну ни в коем случае. Мало ли что. Да, её три раза в день будет кормить соседка, но не более того.
Duinai
16 декабря 2015, 19:35

Chel888 написал: Пойду в клинику переносить операцию на 29-е и обязательно спрошу. И про всё остальное тоже.

Было бы отлично, тогда впереди праздники, всё можно держать под контролем.
Главное, чтобы в самой клинике персонал не начал активно праздновать приход Нового Года. Но будем надеяться.
Chel888
16 декабря 2015, 20:06
Говорил с ветеринаром.
Спросил его, какой наркоз?
Он ответил - "Хороший!" и улыбнулся доброй улыбкой.
Я настойчиво спросил, мол, а какое название у хорошего?
Он с интересом на меня глянул и сказал: "Мы такой информации не даём, но уверяю, что очень хороший".
Спросил, удалят ли они только яичники, или и матку тоже?
Он ответил, что удалят и то и другое - "Чтобы вообще не было больше никаких проблем".
В общем - кису приношу до 11.00. Подготовка кисы. В 12.00 операция. До 16.00 она будет находиться под постоянным наблюдением врача. После 16.00 её можно забрать. Антитибиотик ей вколят сразу после операции. Если в течении следующих нескольких дней не будет проблем - больше колоть не надо. Попонка. Швы саморассасывающиеся.

Вышел от него весь собранный, как Штирлиц от Мюллера.
Долго потом сидел за столом, складывал из спичек силуэт кошки и размышлял, что докладывать на подфорум.
Chel888
16 декабря 2015, 20:12

Duinai написала: Было бы отлично, тогда впереди праздники, всё можно держать под контролем.
Главное, чтобы в самой клинике персонал не начал активно праздновать приход Нового Года. Но будем надеяться.

Записали без проблем. Глянул. Я, примерно, третий.
По ним, кстати, не скажешь, что они будут чокаться бокалами над спящей кошкой, обниматься и говорить: "Чтобы в новом году мы не лежали, как это животное под наркозом, а прыгали и веселились, как наш попугай Кеша! Ура!"
А вот насчёт той первой клиники - зуб не дам.
Marinika
16 декабря 2015, 20:45

Selestra написала: Первые сутки были на телефоне и сливали в него свою паранойю. Но он твердил "нет, это не повод; нет, приезжать еще не нужно; нет, это норма".

Бедняга! biggrin.gif

Mykha написала: В ветклинике нам объяснили что это самец. 

Ыыыы... А вы сами не заметили? biggrin.gif

Chel888 написал: Он с интересом на меня глянул и сказал: "Мы такой информации не даём, но уверяю, что  очень хороший".

Мне это не нравится. Он обязан был сказать. Что за секретность?
Mrs. Figg
16 декабря 2015, 20:51

Chel888 написал: Вышел от него весь собранный, как Штирлиц от Мюллера.
Долго потом сидел за столом, складывал из спичек силуэт кошки и размышлял, что докладывать на подфорум.

Chel888 написал: По ним, кстати, не скажешь, что они будут чокаться бокалами над спящей кошкой, обниматься и говорить: "Чтобы в новом году мы не лежали, как это животное под наркозом, а прыгали и веселились, как наш попугай Кеша! Ура!"

haha.gif Нет, твоя тема не утонет. Пиши еще! И удачи со стерилизацией.

Chel888 написал: Он с интересом на меня глянул и сказал: "Мы такой информации не даём, но уверяю, что очень хороший".

Блин. mad.gif Вот и что остается делать? Только верить и надеяться.
Зрительница
16 декабря 2015, 21:07

Marinika написала: Что за секретность?

ИМХО, но у нас вроде еще не отменили закон, позволяющий сажать в турма ветеринара. который делает нормальное обезболевание/наркоз, а не тупое обездвиживание по статье "за наркоторговлю". В Питере одного врача в колонию отправили за это, facepalm.gif владельцы животных поднялись в едином порыве, вроде амнистировали мужика. Вот так. mad.gif
Duinai
16 декабря 2015, 21:35

Marinika написала: Мне это не нравится. Он обязан был сказать. Что за секретность?

Ну... может и не обязан... не знаю.
По сути: разговор вроде бы нормальный, деловой такой. Схема операции обычная. Будем тут держать за котю кулачки в положенный день.
Amari
17 декабря 2015, 06:51
Моих обеих девок кололи при мне. Я дожидалась, пока они заснут и только после этого меня выпроваживали. И не по моему настоянию - у них такая, видимо, практика для всех была. Отдавали сонными, но уже проснувшимися.
Chel888
17 декабря 2015, 10:36

Marinika написала: Мне это не нравится. Он обязан был сказать. Что за секретность?

Я сам был не в восторге, но по его лицу я чётко ощутил - если бы я стал настаивать, он бы мне сказал: "До свиданья, ищите другую клинику".
Опять же - приходит к тебе в клинику незнакомый мужик, пока ещё без кошки, без оплаты, без гарантий, что он вообще ещё тут появится, но он уже интересуется какой наркоз. В принципе, я где-то врача понимаю.
Chel888
17 декабря 2015, 10:44

Mrs. Figg написала: И удачи со стерилизацией.

Спасибо! smile.gif

Mrs. Figg написала: Блин.  Вот и что остается делать? Только верить и надеяться.

Да. По крайней мере на их стороне отзывы моих знакомых и постоянные очереди. И я заметил, что в очереди сидят люди с довольно дорогими животными. Леопардовую кошку, например, наконец увидел живьём. Прикольная, реально как леопард, только глаза добрые.
Chel888
17 декабря 2015, 10:47

Зрительница написала: ИМХО, но у нас вроде еще не отменили закон, позволяющий сажать в турма ветеринара. который делает нормальное обезболевание/наркоз, а не тупое обездвиживание по статье "за наркоторговлю".

Возможно, что и в этом причина. У нас тоже был шум в городе по этому поводу.
Chel888
17 декабря 2015, 10:50

Duinai написала: Будем тут держать за котю кулачки в положенный день.

Спасибо! smile.gif А я вернусь и буду информировать.

Amari написала: Моих обеих девок кололи при мне. Я дожидалась, пока они заснут и только после этого меня выпроваживали. И не по моему настоянию - у них такая, видимо, практика для всех была. Отдавали сонными, но уже проснувшимися.

Домоуправшу нашу ни разу не пустили, хотя она человек очень любознательный. Может это распространённая практика?
Marinika
17 декабря 2015, 11:34

Зрительница написала: ИМХО, но у нас вроде еще не отменили закон, позволяющий сажать в турма ветеринара. который делает нормальное обезболевание/наркоз, а не тупое обездвиживание по статье "за наркоторговлю".

Жуть какая, я думала, отменили уже. mad.gif Тогда понятно, почему ветеринар не стал распространяться на эту тему.

Машерочке biggrin.gif хорошо перенести операцию!
Selestra
17 декабря 2015, 11:36

Chel888 написал: Мы такой информации не даём, но уверяю, что  очень хороший

Во, они все так говорят. Но можно еще уточнить насчет "обеждвиживание + внутривенный?"

Зрительница написала: В Питере одного врача  в колонию отправили за это,    владельцы животных поднялись в едином порыве, вроде амнистировали мужика. Вот так.      

Так его за кетамин посадили! Кетамин - человеческий препарат, для его использования у ветеринаров нет лицензии. Но у клиник есть лицензии на использование ветеринарных препаратов (я надеюсь). Ну либо действительно у вет клиник повально нет лицензий.
Мне удалост выбить названия наркозов после аллергической реакции собаки. Ну должна же я знать, на какой наркоз у него аллергия, так ведь и помрет, ежеливдругчо.

Chel888 написал: Домоуправшу нашу ни разу не пустили, хотя она человек очень любознательный. Может это распространённая практика?

Где как. Я в трех клиниках со своими всегда была до первого взмаха скальпеля. Это ж удобно - владелец сам подставляет тошнящемуся животному миску, сам держит, если животное начинает бегать по потолку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»