Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Зрительница
7 февраля 2016, 21:03

Mumi написала: ожидалось что-то совершенно страшное и бандитское,

Ага, а я ждала увидеть старого израненного солдата, который не знает слов любви (почти © ). smile.gif А тут такая лапа-пуся, с виду очень молоденькая. И отсутствия глаза и не очень заметно, в смысле зашитая глазница совсем не страшной кажется.

Алина, а какие у него раны в самом начале были? Ну глаз понятно, сразу удалили, зубы со стороны глаза тоже убрали, а потом просто переломы, без удаления каких-либо внутренних органов?

Здоровья Нельсону и удачи ребятам! Ура им всем! hb.gif

Duinai написала: Наплевать. Может такое остаться надолго, страх чужих людей. У нас Крикету 14 лет, его никто никогда не видел - кроме нас с дочкой. Он и ко мне привыкал почти 2 месяца, когда вынужденно переехали ко мне жить). Ну вот боится он всех людей до кондрашек.

ППКС! Белка всех встречать выходит, об ноги отирается, а Алиска испаряется при звонке в дверь, может и вообще не вылезти из своего тайника до ухода незнакомцев, а может через часик-два вылезти, но в комнату с незнакомцами все-равно не войдет. smile.gif
nusia
7 февраля 2016, 22:36
Ах,какой красивый Нельсон! Здоровья и еще раз здоровья этой милой обаяшке. А дочке огромное спасибо.
Amari
7 февраля 2016, 23:09
Какой малышок прекрасный !!! Пусть все-всё заживет и даже воспоминаний не останется у него ! Все молодцы большие, кто его вытащил.
caztroy
7 февраля 2016, 23:14

Alin@ написала: Нельсон.

Какой славный котик, пусть его жизнь в обретенном доме будет долгой и счастливой.
Елана
8 февраля 2016, 08:31

Alin@ написала:Вот он, Нельсон.

Какая нежнота и милота! Чудесный котичек. Пусть Нельсон выздоравливает скорее, а все пережитое пусть забудется как страшный сон.
Инна Маг
8 февраля 2016, 11:16
Милейший Нельсон! Пусть скорей проветривается и пахнет домом и уютом, и никогда лекарствами.
LysA
8 февраля 2016, 13:10

Alin@ написала: Ай ду ит. Свершилось.
Вот он, Нельсон.

Славный малыш! angel.gif И неважно, что глаз всего один - зато какой выразительный взгляд! drink.gif
Евлампиевна
8 февраля 2016, 13:36
Ничего себе гопник! Очаровашка с ангельской мордахой! Носик такой плюшевый, целоваетльный.
Alin@
10 февраля 2016, 16:26

Зрительница написала: Алина, а какие у него раны в самом начале были? Ну глаз понятно, сразу удалили, зубы со стороны глаза тоже убрали, а потом просто переломы, без удаления каких-либо внутренних органов?

Да моя партизанка разве скажет? Мама, зачем тебе, уже все хорошо. Подозреваю, что было очень фигово.
Кололи его еще долго, на капельницы носили.
Да и ладно, не хотят говорить - пусть молчат. Главное, что их решение не стало им же наказанием.

nusia написала: Ах,какой красивый Нельсон!

Amari написала: Какой малышок прекрасный !!!

caztroy написала: Какой славный котик

Елана написала: Какая нежнота и милота!

Инна Маг написала: Милейший Нельсон!

LysA написала: Славный малыш!

Евлампиевна написала: Очаровашка с ангельской мордахой!

А вы умеете убеждать! tongue.gif
Где топикстартер, не случилось ли чего?
Пока подниму тему. Нельс полюбил сидеть на коленках
Alёna
10 февраля 2016, 17:49

Alin@ написала: Нельс полюбил сидеть на коленках

Я еще не высказалась. Не могу молчать!
Нельсон - лапочка и очаровашка. Шлю лучи, пусть выздоравливает окончательно, крепнет физически и морально. wink.gif

Alin@ написала: Где топикстартер

Кстати, да. Тс и Машери не хватает.
Alin@
10 февраля 2016, 18:25
Спасибо, Алёна! Милый котик оказался.
Он уже играет, бедный искалеченный малыш. Тихонько лапкой трогает игрушку.

Чел888, не пугай, отзовись.
Piol
10 февраля 2016, 18:32
Kaкoй рoзoвый нoс у зaйчикa Нeльсa! Чтoб у нeгo бoльшe тaких приключeний нe былo и всe жили в дoбрe и здрaвии.
Чeл888, всё в пoрядкe у вaс?
Duinai
10 февраля 2016, 19:03

Alin@ написала:  Нельс полюбил сидеть на коленках

Не сидит даже, а висит - как мокрое белье на веревке, всегда смешно и трогательно!
Alin@
10 февраля 2016, 19:34

Piol написала: Kaкoй рoзoвый нoс у зaйчикa Нeльсa! Чтoб у нeгo бoльшe тaких приключeний нe былo и всe жили в дoбрe и здрaвии.

Duinai написала: Не сидит даже, а висит - как мокрое белье на веревке, всегда смешно и трогательно!

Спасибо вам. Мальчишка заслужил спокойную жизнь.
Он очень смешно сидит на руках - прямо вжимается весь в хозяев. Если придумаю как затереть особые приметы, то выложу сюда фото. smile.gif

Все кулачки держали - и помогло.    Спойлер!

За дочу бы мою кто кулачки подержал. Замуж бы ей за парня такого как она.
Duinai
10 февраля 2016, 19:46

Alin@ написала: Все кулачки держали - и помогло.    Спойлер!

Дык мы бы и рады...    Спойлер!
А у друга случайно нет хорошего приятеля, но чтоб не гей?... иэххххх...
Зрительница
10 февраля 2016, 19:48

За Нельсона ей мироздание отплатит. Точно. И кулачки оно подержит, не сомневайся даже. Это ж какой плюс в карму-то ей добавился. ТТТ и удачи ей и другу ее тоже. smile.gif
Duinai
10 февраля 2016, 19:49

Alin@ написала: Если придумаю как затереть особые приметы, то выложу сюда фото. 

Есть распространенный способ для полных нулей в технологии, но для этого принтер нужен. Моя подруга одна так делает smile.gif Распечатывает фото на бумаге, потом закрашивает то, что не надо, снова фотографирует смартфоном - и вуаля! smile4.gif facepalm.gif
Alin@
10 февраля 2016, 19:50
По каким-то другим тропам ходят. Друг прямо чудо чудесное, замечательный, умница, добрый, воспитанный, заботливый, прямо настоящий мужчина. Обидно.
Зрительница
10 февраля 2016, 19:50

Duinai написала:   Спойлер!
А у друга случайно нет хорошего приятеля
,

ИМХО, вроде так не бывает? Или у меня неверные сведения? Я из литературы и фильмов информацию черпаю. Хотя, в одном отсмотренном мною фильме там как раз такая пара была. smile.gif
Зрительница
10 февраля 2016, 19:52

Duinai написала: Распечатывает фото на бумаге, потом закрашивает то, что не надо, снова фотографирует смартфоном - и вуаля! 

Фотошоп хорошо закрашивает все. Но это фотошопная программа нужна на компе. Меня сын учил.
Alin@
10 февраля 2016, 19:54

Duinai написала: Распечатывает фото на бумаге, потом закрашивает то, что не надо, снова фотографирует смартфоном - и вуаля! smile4.gif facepalm.gif

Добила контрольным в голову. adore.gif

Зрительница написала: ТТТ и удачи ей и другу ее тоже.

ТТТ им. Доче уже надо о ком-то заботиться. Нельс вовремя подвернулся. smile.gif
Евлампиевна
10 февраля 2016, 20:07
Офф. Фотошоп для чайников. Есть онлайн программа Аватан, загружаешь туда фото, выбираешь "ретушь" - "удаление морщин" и размываешь, потом, для усиления эффекта, можно попробовать опцию "аэрограф" или что-то вроде того. Если недостаточно размыто - повторяешь. Или в нем же выбираешь наклейки, их можно нашлепать на лицо.
Минутное дело! Хочешь, я заклею...
Ann:-)
10 февраля 2016, 20:39

Alin@ написала:    Спойлер!
За дочу бы мою кто кулачки подержал. Замуж бы ей за парня такого как она.

Давайте подержим! А Нельсон будет нести фату, как в мультике "Волшебное кольцо"!

Duinai написала: Есть распространенный способ для полных нулей в технологии, но для этого принтер нужен. Моя подруга одна так делает  Распечатывает фото на бумаге, потом закрашивает то, что не надо, снова фотографирует смартфоном - и вуаля!

facepalm.gif Я б чисто из лени освоила фотошоп и все остальное.
Duinai
10 февраля 2016, 22:19

Ann:-) написала: Я б чисто из лени освоила фотошоп и все остальное.

Ань, ну не наезд нисколько на таких людей - вот просто и характеры разные, и обстоятельства. Эта моя приятельница, они долгое время жили очень и очень стесненно, бедно даже я бы сказала... в доме не было компа. Сейчас она, Славактулху, освоила мейл и умеет фотки посылать, супер, как по мне. Принтер в доме есть, мужу нужен. Смартфон тоже берет у мужа, а у ней самой старый простецкий флип-флоп. Ей хватает. ( живут в городе Орле, она моя одноклассница школьная)
Selestra
12 февраля 2016, 19:02
Только дочитала все. Внезапно осознала, что Чел еще не целовал Машери. Безобразие - девка-то нецелованная. biggrin.gif

Нельсон очаровашка. Дочке жениха богатого хорошего, гея в друзьях сохранить. smile.gif
Елана
12 февраля 2016, 20:12

Duinai написала:
Не сидит даже, а висит - как мокрое белье на веревке, всегда смешно и трогательно!

Ужасно трогательно сидит. И даже чеснок, как я погляжу, не помеха. smile4.gif

Чeл888, ау!.. Вы где там с Машери? У вас все хорошо? Мы тут волнуемся..
Alin@
14 февраля 2016, 20:46
Они вернутся, они обязательно вернутся (с)
Нельсон в ожидании Машери
Duinai
14 февраля 2016, 21:48

Alin@ написала: Нельсон в ожидании Машери

Невозможно круглый глаз на половину морды литса!!
Chel888
16 февраля 2016, 10:23
Здравствуйте! smile.gif
Прошу прощения, за внезапное выпадение из темы, были некоторые уважительные обстоятельства.
Спасибо всем огромное что не забывали нас с Машери!

Alin@ написала: Ай ду ит. Свершилось.
Вот он, Нельсон.

Ну наконец-то!!!
А чё говорили, что он пират, а он, оказывается, трогательный лапа?
Такой чудный глазище компенсирует сразу два обычных! smile.gif

Selestra написала: Только дочитала все. Внезапно осознала, что Чел еще не целовал Машери. Безобразие - девка-то нецелованная.  biggrin.gif

*застенчиво* В пузо чмокнул по возвращении, не удержался. smile.gif
Сдобой пахнет и всё ещё немного зелёное после стерилизации. Приняла благосклонно и так и осталась лежать, сама себе приятная и волнительная.
Фото (ниже) с телефона жены, качеством, увы, не блещет, но зелень передаёт и настроение животного, в целом, тоже.
Разврат и порок поселились в этом доме... - грустно констатировал я, взглянув на кресло, а жена радостно сказала - Да ты ж моя гетера!

Вечером, гетера ухитрилась запрыгнуть на плиту с горящей конфоркой, чтобы посмотреть - чего там в сковородке шипит, на кухне сразу запахло палёным мехом, а сама начинающая повариха испуганно сбежала под диван.
А вдруг она всё ещё тлеет? - перепугалась жена. - А потом как вспыхнет!
Я чертыхнулся и полез под диван. К счастью, в поддиванном сумраке тлели только два бессовестных глаза.
Chel888
16 февраля 2016, 10:25

Duinai написала:
Невозможно круглый глаз на половину морды литса!!

biggrin.gif
Chel888
16 февраля 2016, 10:27

Alin@ написала: Они вернутся, они обязательно вернутся (с)
Нельсон в ожидании Машери

smile.gif Бэби-фейс.
Мне кажется, они бы поладили. Особенно, если бы он поделился с ней украденным пряником. biggrin.gif
Chel888
16 февраля 2016, 10:29

Елана
Чeл888, ау!.. Вы где там с Машери? У вас все хорошо? Мы тут волнуемся..

Спасибо! Действительно, спасибо.
Обещаем больше надолго не пропадать.
Зрительница
16 февраля 2016, 16:25
Фух! Ну все выпавшие из интернета появились (это еще считая Нетку, Фруктозу и Борхов). smile.gif Все живы-здоровы и это прекрасные новости. smile.gif
Taitan
16 февраля 2016, 18:25
Ой, как я удачно зашла!
Тут тебе и зеленопузое такси очаровашка Машери, и зайка Нельсон.
Alin@, рада за котейку (и не такой уж он злодейский бандит, а солнышко умилительное. Нос розовый, глаз круглый - красавец.

Один зато, какой проникновенный взгляд. Лапа невозможная. angel.gif
nusia
16 февраля 2016, 21:28
Больше не пропадай!
Chel888
19 февраля 2016, 16:52
Вопрос к знающим людям.
Машери очень любит наблюдать за птичками за окном. И любит - это ещё мягко сказано.
Становится теплее и мы недавно открыли окно. Она немедленно полезла на карниз (что огибает лоджию снаружи), зашла за угол и растерянно мяукала, пока не открыли другую половину окна и её не втащили. Окна потом испуганно закрыли.
Но скоро наступит пора, когда окна придётся открыть, причём все. Может кошка прыгнуть за птичкой позабыв обо всём и невзирая на высоту (у нас четвёртый этаж) или у них в этом плане с головой всё в порядке? И если может, то что тогда делать с окнами - неужели ставить сетки?
Катрин
19 февраля 2016, 16:54

Chel888 написал: И если может, то что тогда делать с окнами - неужели ставить сетки?

Что значит "неужели"? bigeyes2.gif
ОБЯЗАТЕЛЬНО. И не просто сетки, а "антикот".
Selestra
19 февраля 2016, 16:55

Chel888 написал: Может кошка прыгнуть за птичкой позабыв обо всём и невзирая на высоту (у нас четвёртый этаж) или у них в этом плане с головой всё в порядке? И если может, то что тогда делать с окнами - неужели ставить сетки?

Моя однажды прыгнула. И продрала сетку. Так что сетки нужны специальные, котопрочные.
Chel888
19 февраля 2016, 17:20

Катрин написала: Что значит "неужели"? 
ОБЯЗАТЕЛЬНО. И не просто сетки, а "антикот".

Selestra написала: Моя однажды прыгнула. И продрала сетку. Так что сетки нужны специальные, котопрочные.

Емае... facepalm.gif
Спасибо.
Зорянка
19 февраля 2016, 17:29
Как говорят хирурги веты, летом даже плановые операции в очередь протискивают. Ряды разбившихся кошаков просто...
У нас на форуме это очень больная тема во всех смыслах. Теперь оконщики даже имеют предложения летние "антикошачьи сетки" настолько спрос...
Marinika
19 февраля 2016, 19:10

Chel888 написал:  неужели ставить сетки? 

Можно решетки.
Marinika
19 февраля 2016, 19:13
Насчет современных пластиковых окон, которые можно наклонять на провертивание: они очень опасны, кошки пытаются вылезти через угловую щель, застревают там, сами выбраться не могут и умирают мучительной смертью, если их вовремя не спасти. Так же кошки погибают в развилках деревьев. mad.gif

Одну такую мы снимали с дерева, хорошо, что вовремя поняли, что дело плохо.
Duinai
19 февраля 2016, 19:20

Chel888 написал: Вопрос к знающим людям.

Chel888, вот за что я тебя люблю уважаю, так это за то, что ты сразу же начинаешь задавать правильные вопросы!!

Тебе уже написали, но ты теперь сам погляди с женой, и решите, куда и что можно поставить. Если вы какие-то окна не открываете никогда, или же сами решите, что теперь их не будете открывать, то понятно что не надо. Имей в виду, что кошка может просочиться в самую маленькую щель ( сам знаешь!). Так что решетка должна быть довольно мелкая. Сетка хороша тем, что помогает также и от мух, ос, прочей гадости. И это все враки, что кошка может упасть с 9 этажа как ни в чем не бывало.
Зрительница
19 февраля 2016, 21:09

Marinika написала: Насчет современных пластиковых окон, которые можно наклонять на провертивание: они очень опасны, кошки пытаются вылезти через угловую щель, застревают там, сами выбраться не могут и умирают мучительной смертью, если их вовремя не спасти.

У шефа моего такой случай был. Щель с самого верха окна была. А вот жеж, пролез ночью и выпал. Не спасли. frown.gif
nusia
20 февраля 2016, 00:13

Chel888 написал: Вопрос к знающим людям.
Машери очень любит наблюдать за птичками за окном. И любит - это ещё мягко сказано.
Становится теплее и мы недавно открыли окно. Она немедленно полезла на карниз (что огибает лоджию снаружи), зашла за угол и растерянно мяукала, пока не открыли другую половину окна и её не втащили. Окна потом испуганно закрыли.
Но скоро наступит пора, когда окна придётся открыть, причём все. Может кошка прыгнуть за птичкой позабыв обо всём и невзирая на высоту (у нас четвёртый этаж) или у них в этом плане с головой всё в порядке? И если может, то что тогда делать с окнами - неужели ставить сетки?

Сетки обязательно! У меня самый первый кот с балкона упал таким образом давным давно.
caztroy
21 февраля 2016, 15:20

Chel888 написал: И если может, то что тогда делать с окнами - неужели ставить сетки?

Обязательно ставь! Прочная мелкая сетка "антикошка" или решетка - на вкус хозяев. Гугли по слову "антикошка". Ставятся на окна, балконы, форточки, выбор за тобой.

Сетки не бросаются в глаза, выглядят так:
user posted image

Решетку видно издалека, ячейки крупные. Покрасить можно в любой цвет. Не защищает от насекомых, в отличие от сетки:
user posted image

Для новых окон есть специальный вариант для режима проветривания:
user posted image

Можно сделать вольер - под спойлером большая картинка:
   Спойлер!
user posted image

На форуме есть кошка Анфиса, которая таким вольером очень довольна.

Если финансы не позволят оплатить услуги фирм, можно придумать какой-то вариант самому. Например, вот такие сетки на форточки старого образца поставил мой отец - страхолюдство, но дешево и эффективно:
user posted image

С улицы выглядит так:
user posted image

С сетками, как я понимаю, еще проще - покупается специальная и приделывается к окну самостоятельно.

И, Chel888 , пока ты определяешься с подходящим вариантом, пожалуйста, не открывай незащищенные окна. Это действительно больной вопрос, и не только на форуме. Достаточно одной секунды, чтобы случилось непоправимое. Если нужно проветрить - закрываешь Машери в другой комнате\кухне\ванной (все равно, главное, чтобы она ни при каких обстоятельствах не могла выйти), проветриваешь, закрываешь окно, выпускаешь. Это хлопотно, но необходимо.
Piol
21 февраля 2016, 15:31

Chel888 написал: Может кошка прыгнуть за птичкой позабыв обо всём и невзирая на высоту (у нас четвёртый этаж) или у них в этом плане с головой всё в порядке?

Всё кaк у людeй - eсть умныe живoтныe, eсть нe oчeнь, eсть глупыe. В oткинутoe нa кухнe oкнo мoй Яшa ни рaзу!! нe пытлaся прoлeзть. A дурoчкa Бaгирa - срaзу жe нaчaлa пытaться. И был бы кирдык кoтёнку, eсли бы мeня рядoм нe былo и я нe прeсeклa б в кoрнe сиe бeзoбрaзиe.

Яшa зa птицaми слeдит с пeрил бaлкoнa и нe пытaeтся их лoвить. Бaлкoн мoй нe зaрeшёчeн и бeз сeтки. Я иду нa этoт риск, ибo я живу нa втoрoм этaжe, внизу кусты и Яшa oдин рaз, будучи пoдрoсткoм, был нaучeн oпытoм пaдeния нa этoт куст. И ужe 6 гoд нe пaдaeт. K тoму жe у нaс бюрoкрaтичeскиe слoжнoсти с измeнeниeм внeшнeгo фaсaдa дoмa.
A Бaгирa нaблюдaeт сo стoлa бaлкoннoгo зa птицaми, нa пeрилa нe зaпрыгивaeт и лoвить нe пытaeтся.
Инна Маг
21 февраля 2016, 16:39

Все так.
Как заводчик и владелец четырех кошек и периодически кучи котят подтверждаю.
Никогда! Никогда окна не открываются, если в комнате есть кошка. Окна ставятся на микропроветривание. Если откидываются шире - никогда не оставляем без присмотра.
Привыкли.
Кошки не имеют страха высоты. Поэтому "парашютистов" в ветеринарках просто пруд пруди. И это те, кто выжили.
Chel888
21 февраля 2016, 20:34

Зорянка написала: Ряды разбившихся кошаков просто...
У нас на форуме это очень больная тема во всех смыслах.

Не знал. mad.gif

Marinika написала: Насчет современных пластиковых окон, которые можно наклонять на провертивание: они очень опасны, кошки пытаются вылезти через угловую щель, застревают там, сами выбраться не могут и умирают мучительной смертью, если их вовремя не спасти.

Тьфу-тьфу, три месяца совершенно не обращает внимание на наклонное открытие. Но буду теперь знать.

Duinai написала: Сетка хороша тем, что помогает также и от мух, ос, прочей гадости. И это все враки, что кошка может упасть с 9 этажа как ни в чем не бывало.

Тоже так думаю. Спасибо, Duinai.

Зрительница написала: У шефа моего такой случай был. Щель с самого верха окна была. А вот жеж, пролез ночью и выпал. Не спасли.

Ох... mad.gif

caztroy написала: Гугли по слову "антикошка". Ставятся на окна, балконы, форточки, выбор за тобой.

Уже позвонил в оконную фирму, после праздников поеду к ним.

caztroy написала: Решетку видно издалека, ячейки крупные.

Нет, у нас не вариант. mad.gif

caztroy написала: И, Chel888 , пока ты определяешься с подходящим вариантом, пожалуйста, не открывай незащищенные окна. Это действительно больной вопрос, и не только на форуме. Достаточно одной секунды, чтобы случилось непоправимое.

Не открываем, нет. Как вспомню тогда жену с её "Ой мамочки! Господи, господи, господи..." И как Машери с той стороны лоджии на нас смотрит через стекло - так до сих пор нехорошо. mad.gif

Piol написала: Бaлкoн мoй нe зaрeшёчeн и бeз сeтки. Я иду нa этoт риск, ибo я живу нa втoрoм этaжe, внизу кусты и Яшa oдин рaз, будучи пoдрoсткoм, был нaучeн oпытoм пaдeния нa этoт куст.

Второй это хорошо. У домоуправши, кошка Даша, только и прыгает туда-обратно. Под окном высокая, густая и жёсткая трава.

Инна Маг написала: Все так.
Как заводчик и владелец четырех кошек и периодически кучи котят подтверждаю.
Никогда! Никогда окна не открываются, если в комнате есть кошка. Окна ставятся на микропроветривание. Если откидываются шире - никогда не оставляем без присмотра.
Привыкли.
Кошки не имеют страха высоты. Поэтому "парашютистов" в ветеринарках просто пруд пруди. И это те, кто выжили.

От жеж. mad.gif Спасибо, Инна.

И спасибо всему сообществу! Люблю вас.
Chel888
21 февраля 2016, 21:41
Сегодня напугал жену, крикнув, что мне, что-то, нехорошо. Пока она шла - быстро засунул котёнка Машери себе под рубашку.
Супруга изменившимся лицом вбежала, я простонал: "Не пойму, что со мной...", тут Машери стала постепенно вылезать наружу в районе воротника, я крикнул: "Господи! Что это?! Ради всех святых пристрелите ЭТО!" и безвольно затих.
Машери вылезла, отряхнулась, лизнула меня меня в нос и ушла, немного удивлённая.
Жена вздохнула, сказала: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы есть не просило" и тоже ушла.
Нашли, блин, друг друга.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»