Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Duinai
21 февраля 2016, 22:47

Chel888 написал: Сегодня напугал жену, крикнув, что мне, что-то, нехорошо.

Ржу, но ты больше так не делай!!!
Chel888
21 февраля 2016, 23:39

Duinai написала:
Ржу, но ты больше так не делай!!!

Хорошо. smile.gif

Решительно не толстеет. mad.gif Признаться, я видел в ней толстую, ленивую и пушистую кису, а она только увеличивается в росте и становится гибкой и мощной пантерой.
Вчера спёрла с тумбочки тысячерублёвую купюру. Нашли под креслом.
Долго тряс перед ней ней пыльной ассигнацией, объясняя, сколько бы еды она лишилась, не загляни мы под кресло. Было видно, что ей пофиг, так как проблемы индейцев шерифа волнуют несильно.
Стала очень быстро передвигаться. Как те, в "Сумерках".
Вот стильный вампир что-то ласково шепчет тебе на ушко, а вот он уже сидит за километр на дереве и приветливо машет рукой. То есть, решительно нет никакой возможности высказать ей за перевёрнутый чайник, так как чайник тут, а она уже далеко и не понимает о чём, собственно, речь.
Недавно пристально наблюдала, как мы открываем холодильник. Всё остальное она уже открывает, а вот алгоритм холодильника пока не просекла.
Думаю, это пока.
И если через месяц я увижу, что кто-то под моим ником всю ночь рассуждал о том, как правильно кормить кошек - я буду знать, кто это.
Главное, чтобы придерживалась правил, а то забанят.
Duinai
22 февраля 2016, 00:33

Chel888 написал: И если через месяц я увижу, что кто-то под моим ником всю ночь рассуждал о том, как правильно кормить кошек - я буду знать, кто это.

Ха! У нас тут котики за спиной хозяев давно ведут дискуссии! Особенно в теме Тибальда просто распояс. И грамотеи, и безграмотное чмо вроде моей Чучундры - все там толкутся, стоит только отойти и забыть закрыть тему smile.gif Хотя бы вняли просьбам хозяев и пишут в "италике", чтобы хозяев не забанили! biggrin.gif facepalm.gif
LysA
22 февраля 2016, 12:34

Chel888 написал: И спасибо всему сообществу! Люблю вас.

shame.gif shuffle.gif
Chel888
24 февраля 2016, 20:17

Duinai написала:  просьбам хозяев и пишут в "италике", чтобы хозяев не забанили!  

biggrin.gif

Но про Чучундру - протестую! Она просто самобытный автор!
Chel888
24 февраля 2016, 20:25
Спим, но своего мыша контролируем лапой. А вдруг сбежит?
Морская звезда
24 февраля 2016, 20:31

Chel888 написал: Спим, но своего мыша контролируем лапой.  А вдруг сбежит?

Прелесть. Просто прелесть. smile.gif
LysA
24 февраля 2016, 20:54

Chel888 написал: Спим, но своего мыша контролируем лапой.  А вдруг сбежит?

Спит кверху пузиком - это хорошо! up.gif
Duinai
24 февраля 2016, 21:22

Chel888 написал: Решительно не толстеет.  Признаться, я видел в ней толстую, ленивую и пушистую кису, а она только увеличивается в росте и становится гибкой и мощной пантерой.

Ну это вы, батенька, слишком быстро хотите!! У меня вон подзаборыши больше 4х кило весят, а выглядят как длинные гибриды сосисок и лисапеда на ножках. Думаю, к двум годам полный экстерьер будет.
Зрительница
24 февраля 2016, 21:34

Chel888 написал: Признаться, я видел в ней толстую, ленивую и пушистую кису,

А зачем тебе толстую? Чтобы сразу начать ее худить? wink.gif

Chel888 написал: становится гибкой и мощной пантерой.

Ну так и прекрасно. Здоровая, красивая, веселая и игручая кошка. То, что надо! smile.gif
Зрительница
24 февраля 2016, 21:36

Chel888 написал: Спим, но своего мыша контролируем лапой. А вдруг сбежит?

Не сбежит, а упрут. tongue.gif

Chel888 написал: Вчера спёрла с тумбочки тысячерублёвую купюру.

Вон, у вас там и деньгам ножки приделывают. facepalm.gif 3d.gif
Chel888
24 февраля 2016, 21:45

Duinai написала: И грамотеи, и безграмотное чмо вроде моей Чучундры

Chel888 написал: Но про Чучундру - протестую! Она просто самобытный автор!

Приват сейчас получил. mad.gif Не могу не процитировать.

"Здравствуйте, Чел. Пишет вам Чучундра, да-да, та самая.
Спасибо вам, что замолвили за меня словечко, но не стоило, право. Я уже привыкла, что моя хозяйка считает меня легкомысленной. Она любя, а я не обижаюсь, так как люблю этого человека.
Хотя, однажды, я всё-таки вспылила и нажала на неё кнопку. Модератор мне ответил, чтобы я, для начала, поставила в профиль своё фото, а не фото кошки. Я написала, что это и есть своё, а он ответил "Не смешно" и влепил мне замечание, после чего я прекратила попытки достучаться до небес.
Простите, за невольную откровенность.
Недавно много думала о немецкой философии. И тут меня осенило.
А ведь классическая немецкая философия, на самом деле, всегда подчеркивала роль философии в разработке проблем гуманизма и всегда предпринимала попытки осмыслить человеческую жизнедеятельность. Об этом ясно говорят исследования Канта, идеи Фихте, упования Шеллинга и стремления Фейербаха.
Я пыталась обсудить это с тарантулихой Параньей, но наткнулась на стену отчуждения и непонимания, так как Паранья сейчас работает над своим эпическим гобеленом "Паутина лжи", а гекконы погрязли в мире шоубиза, снимаясь в седьмой серии "Парка юрского периода". Их привозят и увозят на лимузинах, вокруг них пресса, виллы, юные гекконихи в бассейнах и прочие символы так называемого успеха.
Простите, что невольно вывалила на вас свои переживания и мысли, поддавшись мимолётному настроению.
Передавайте привет Машери! Мне кажется, она гораздо глубже, какой кажется, а весь этот её модельный бизнес - следствие её молодости и всё это преходяще, как преходяще всё в этом мире.
С уважением, Чучундра"
Chel888
24 февраля 2016, 22:27

Морская звезда написала: Прелесть. Просто прелесть.

Передал. smile.gif

LysA написала: Спит кверху пузиком - это хорошо!

Очень часто так спит. А почему хорошо? smile.gif

Duinai написала: Ну это вы, батенька, слишком быстро хотите!!

Знаю. smile.gif Такой вот у меня образ домашней кошки, с детства. Знаю, что это глупо. smile.gif

Зрительница написала: А зачем тебе толстую? Чтобы сразу начать ее худить?

Она, кстати, часто не доедает, оставляя на потом. Господи, неужели в ней есть чувство меры?!

Зрительница написала: Вон, у вас там и деньгам ножки приделывают.

Вчера отодвинул диван. Нашёл там массу интересных и хороших вещей с которыми уже простился. Например, ключи от машины. Немедленно побежал к ней. Открыл и долго гладил руль, сиденья, и целовал ручку переключения передач.
Котофан
24 февраля 2016, 23:01

Chel888 написал: Вчера отодвинул диван. Нашёл там массу интересных и хороших вещей с которыми уже простился. Например, ключи от машины. Немедленно побежал к ней. Открыл и долго гладил руль, сиденья, и целовал ручку переключения передач.

Я все-таки чувствую, что я все лучше понимаю кошачью психологию. Например когда мне в ремонт принесли нэтбук с прикольным маленьким ковриком для мыши в комплекте, я сразу подумал, что коврик рискует быть заигранным котами, но промедлил и коврик заиграли, два месяца я его искал, ну не думал что его аж в коридор унесут и под шкаф с одеждой запрячут.
Chel888
24 февраля 2016, 23:15

Котофан написал: два месяца я его искал, ну не думал что его аж в коридор унесут и под шкаф с одеждой запрячут.

Это вот прятанье. Я думал это только у белок такое бывает или у хомяков. У кошек-то откуда? Смотрю Дискавери или National Geographic, там тигры и львы так себя не ведут.
Леопарды только на деревья несчастную антилопу затаскивают. mad.gif
Зрительница
24 февраля 2016, 23:22

Chel888 написал: Это вот прятанье.

все-таки думаю, что не прячут. В процессе игры "игрушка" куда-то закатилась и все. Сколько я мячиков из-под дивана и шкафов выгребаю. А сколько всяких елочных куколок и шариков. А сын в своей комнате так ручки, карандаши, ластики и флешки при уборке вытаскивает из-под кровати и тумбочки. facepalm.gif
Загонят эти бандитки игрульку под шкаф, достать сами не могут, рядом сидят и рыдают. Приходится идти за щеткой чтобы вытащить, а игрулька тут же леХким движением лапы отправляется туда же. Весело же, хозяева на карачках ползают с палками, вытаскивают игрушки и ругаются. facepalm.gif Обхохочешься. facepalm.gif
Duinai
24 февраля 2016, 23:26

Зрительница написала: все-таки думаю, что не прячут.

Это ты так думаешь..... нам так они внушают.
Зрительница
24 февраля 2016, 23:29

Duinai написала: нам так они внушают.

Бох мой, мы в рабстве. biggrin.gif
Duinai
24 февраля 2016, 23:30

Chel888 написал: Она, кстати, часто не доедает, оставляя на потом. Господи, неужели в ней есть чувство меры?!

Нету. Она просто расслаблена, живет одна, опасаться нечего, папа еду не сопрет. Вот у нас Крикет такой дурашка: чмокает, чавкает, потом отойдет в окно посмотреть... потом возвращается доедать..... а доедать уже и нЕчего.... стоИт и вздыхает.

Хммммм.. мне надо отойти. Допросить поговорить кое с кем... писатели развелись, панимаишь....
Котофан
24 февраля 2016, 23:31

Duinai написала: Это ты так думаешь.....

Просто это прикольно, загонять штуки под диваны. Потом можно пытаться их оттуда выкогтить. Мои аж мебель разбирают на запчасти при этом. Например топить добычу в ведре это не случайность, это просто интересно.
Котофан
24 февраля 2016, 23:34
А с каким пониманием Чуня роняет всякие штуки со стола, двигает к краю осторожно и роняет. И взгляд как у Ньютона, когда его яблоком огрело.
Duinai
24 февраля 2016, 23:39

Котофан написал: Например топить добычу в ведре это не случайность, это просто интересно.

Любимое занятие!! мыть игрушки в плошке с водой - вообще супер.
Duinai
24 февраля 2016, 23:42
Например, вот так:
Котофан
25 февраля 2016, 00:02

Duinai написала: Например, вот так:

Вид игрушечной мыши в воде навел меня на мысль, что кошки пытаются вернуть добычу в чуство, чтоб еще поиграть. Садисты такие разтакие.
LysA
25 февраля 2016, 11:26

Chel888 написал: Очень часто так спит. А почему хорошо?  smile.gif

Это значит, что она полностью вам доверяет, и чувствует себя в безопасности. smile4.gif
LysA
25 февраля 2016, 11:29

Котофан написал: Например топить добычу в ведре это не случайность, это просто интересно.

Duinai написала: Любимое занятие!! мыть игрушки в плошке с водой - вообще супер.

У меня коты так не делают, а ребенок - всегда пожалуйста! facepalm.gif По-моему - уже не осталось ни одной игрушки, которую бы он не утопил в ведре с водой. facepalm.gif И не только игрушки. facepalm.gif facepalm.gif
Chel888
25 февраля 2016, 16:31

Зрительница написала: Загонят эти бандитки игрульку под шкаф, достать сами не могут, рядом сидят и рыдают. Приходится идти за щеткой чтобы вытащить, а игрулька тут же леХким движением лапы отправляется туда же. Весело же, хозяева на карачках ползают с палками, вытаскивают игрушки и ругаются.  facepalm.gif  Обхохочешься.  facepalm.gif 

Всё так. wall.gif

Duinai написала: Нету. Она просто расслаблена, живет одна, опасаться нечего, папа еду не сопрет. Вот у нас Крикет такой дурашка: чмокает, чавкает, потом отойдет в окно посмотреть... потом возвращается доедать..... а доедать уже и нЕчего.... стоИт и вздыхает.

В большой семье, как говорится. biggrin.gif

Duinai написала: Например, вот так:

Прям про мою зажигалку. И точно в поилку, уже три раза. Случайность отпадает, ибо ТРИ раза. facepalm.gif

LysA написала: Это значит, что она полностью вам доверяет, и чувствует себя в безопасности.

Вон оно что. В безопасности это да.
Недавно хотел её напугать, приблизил к ней лицо, оскалил зубы и зарычал неистово так, что аж сам испугался. Она посмотрела удивлённо, зевнула, стукнула меня лапой по носу и перевернулась на другой бок. Никакого уважения к в разы более крупному существу. И откуда она знает, что я не ем трёхцветных кошек?
Chel888
25 февраля 2016, 16:42

LysA написала: По-моему - уже не осталось ни одной игрушки, которую бы он не утопил в ведре с водой.

Ох. В связи с этим меня тревожит, что она стала проявлять большой интерес к унитазу. Может по несколько минут стоять на задних лапах, вглядываясь в водную гладь. Я уже теперь тоже в неё вглядываюсь. Вдруг ключи от машины увижу.
Супруга, кстати, уже утром нашла в том районе свой крем для глаз. Тюбик узкий, небольшой, меховая змея, видимо, его туда в зубах принесла.
Галина
25 февраля 2016, 19:00

Chel888 написал: она стала проявлять большой интерес к унитазу

У меня в этом отношении паранойя, хотя мои туда и не провалятся. Но крышки закрываю автоматически. smile.gif
Chel888
25 февраля 2016, 20:39

Галина написала:
У меня в этом отношении паранойя, хотя мои туда и не провалятся. Но крышки закрываю автоматически.  smile.gif

У меня тоже начинается, похоже.

Вечером прыгнула, на радостях, что мы пришли, и сделала затяжку на блузке жены, которую та положила на диван. На самом видном месте.
Два часа мирил. facepalm.gif
Никогда не видел столь искренне расстроенной кошки. Даже есть не стала. Все два часа ходила кругами вокруг супруги.
Duinai
25 февраля 2016, 22:40

Chel888 написал: стала проявлять большой интерес к унитазу.

Chel888 написал: на блузке жены, которую та положила на диван.

Все идет по плану. Присоединяйтесь полноправно в клуб котофанов.
Скоро вы свою квартиру не узнаете. Ничего и нигде не будет валяться, полки будут закрыты, ключи от машины убраны, провода подоткнуты, крышка унитаза закрыта, носки в тумбочке, помойка заперта в шкаф. На полу будет если и валяться что-то, к примеру мокрая тряпочная мышь, то положено оно будет не вами.

( про носок и унитаз, вспомнилось: у приятелей засорился унитаз, мастера вызвали, мастер извлек носок, за носок отругали младшего сына - хотя он клятвенно отрицал. Через пару месяцев унитаз снова засорился, снова носком.... но сын был на неделю у бабушки, железное алиби... все посмотрели на кошку.... кошка уверила всех, что она не при чем - дожевывая второй носок )
Иос
26 февраля 2016, 12:30

Chel888 написал:  меня тревожит, что она стала проявлять большой интерес к унитазу.

Интерес к унитазу разный может быть. То есть причины интереса. У меня младший котик в возрасте года с небольшим вдруг поменял лоточек на унитаз. Сам поменял. Так теперь и пользуется унитазом.

Может, Машери тоже в эту сторону размышляет. wink.gif
Chel888
27 февраля 2016, 10:52

Duinai написала: Ничего и нигде не будет валяться, полки будут закрыты, ключи от машины убраны, провода подоткнуты, крышка унитаза закрыта, носки в тумбочке, помойка заперта в шкаф.

*мрачно ставит по всем пунктам галочки*

Duinai написала: ( про носок и унитаз, вспомнилось: у приятелей засорился унитаз, мастера вызвали, мастер извлек носок, за носок отругали младшего сына - хотя он клятвенно отрицал. Через пару месяцев унитаз снова засорился, снова носком.... но сын был на неделю у бабушки, железное алиби... все посмотрели на кошку.... кошка уверила всех, что она не при чем - дожевывая второй носок )

*восхищённо* Во змея!

Иос написала: Интерес к унитазу разный может быть. То есть причины интереса. У меня младший котик в возрасте года с небольшим вдруг поменял лоточек на унитаз. Сам поменял. Так теперь и пользуется унитазом.

*зеленеет от зависти*

Может, Машери тоже в эту сторону размышляет.

Ваши бы слова да богу в уши, Иос! pray.gif
Если такое произойдёт, я сделаю на груди татуировку: "Я люблю Санкт-Петербург!!!".

Галина
27 февраля 2016, 12:07

Chel888 написал: Если такое произойдёт, я сделаю на груди татуировку

Ой, смотри, мы записали! 3d.gif
Иос
27 февраля 2016, 12:37

Chel888 написал: *зеленеет от зависти*

Я всегда мечтала приучить котика к унитазу. Интересовалась методиками. Но каждый раз, когда в доме появлялся котенок, мне как-то лениво было начинать реализовывать эти методики. В конце концов котенок за 2-3 дня приучается к лотку, а от добра добра не ищут. smile.gif А этот вот котик сам себя приучил внезапно.

Удобно, конечно, но есть и минус. У котика характер очень уж... м-мм... как бы помягче сказать... котский, одним словом. Всю ночь туалет в полном его распоряжении, но он им не пользуется. А вот когда все встали утром, кот со всех лап мчится наперегонки, чтобы занять горшок первым. А поскольку котики к этому делу подходят вдумчиво и серьезно, образуется очередь. facepalm.gif

Впрочем, допускаю, что это у него игра такая - гонки, в которых призом является белый фаянсовый друг. 3d.gif
Chel888
27 февраля 2016, 17:00

Галина написала: Ой, смотри, мы записали!  

"А вот это провал...", - подумал Штирлиц.

Иос написала: Удобно, конечно, но есть и минус. У котика характер очень уж... м-мм... как бы помягче сказать... котский, одним словом. Всю ночь туалет в полном его распоряжении, но он им не пользуется. А вот когда все встали утром, кот со всех лап мчится наперегонки, чтобы занять горшок первым.

Да разве это минус? Моя и без унитаза не может пережить, когда кто-то идёт в туалет без неё. Стоит под дверью, мяукает, царапает. Она думает я её лоток утащу, что ли?
А если зайдёт первой, то пока пирамиду Хеопса в лотке не построит - не уйдёт.
А я потом как археолог её раскапываю.
Chel888
27 февраля 2016, 17:05
Супруга помыла пол на кухне. Слышу, оттуда, раздражённое:
- Маша, не ходи сюда. Ма-ша! Да что ты за человек такой - десять раз тебе сказала - не ходи сюда!!!

Я долго переваривал эту эпичную фразу.
Евлампиевна
27 февраля 2016, 17:14

Duinai написала: Вот у нас Крикет такой дурашка: чмокает, чавкает, потом отойдет в окно посмотреть... потом возвращается доедать..... а доедать уже и нЕчего.... стоИт и вздыхает.

Chel888 написал: В большой семье, как говорится. biggrin.gif

Первые дни пребывания Лизы в доме Юля все еще ела медленно... Теперь научилась быстро. 3d.gif

Сразу видно, что у Машери все хорошо, завела себе людей...
А как Нельсон?
Alin@
27 февраля 2016, 17:40

Chel888 написал:
Если такое произойдёт, я сделаю на груди татуировку: "Я люблю Санкт-Петербург!!!".

Галина написала: Ой, смотри, мы записали!

Покажи грудь без тату прямо сейчас. А то дуришь нас, поди, и всё уже забито.
Тогда малой кровью не отделаешься.

Chel888 написал:
- Маша, не ходи сюда. Ма-ша! Да что ты за человек такой - десять раз тебе сказала - не ходи сюда!!!

Ну и что не так?
Моя мама, когда кавказуха лезет с поцелуями, ругается: Тьфу! Своим лицом мне прямо в морду.

Евлампиевна написала: А как Нельсон?

Нельсона дефабержировали в пятницу, чтобы в выхи котик был под присмотром. Отсыпается малыш.
Duinai
27 февраля 2016, 18:08

Alin@ написала: Нельсона дефабержировали в пятницу, чтобы в выхи котик был под присмотром. Отсыпается малыш.

Очень хорошо!
Зрительница
27 февраля 2016, 18:38

Alin@ написала: Нельсона дефабержировали в пятницу,

Ну и славно, значит "Утвердился яНельсон в этой квартире. Окончательно уверен, что в моем его происхождении нечисто." ©. 3d.gif
Chel888
27 февраля 2016, 19:55

Alin@ написала: Покажи грудь без тату прямо сейчас. А то дуришь нас, поди, и всё уже забито.

Век свободы не видать!!!

Alin@ написала: Моя мама, когда кавказуха лезет с поцелуями, ругается: Тьфу! Своим лицом мне прямо в морду.

haha.gif

Обе эти фразы говорят обо всём без лишних слов.

Alin@ написала: Нельсона дефабержировали в пятницу, чтобы в выхи котик был под присмотром. Отсыпается малыш.

Отличные новости! super.gif
Chel888
27 февраля 2016, 19:58
.
Selestra
29 февраля 2016, 14:04

Alin@ написала: Покажи грудь

Как интересно тред поворачивается. biggrin.gif

Chel888 написал: Да разве это минус?

Так если в лоток ходит, то это можно делать с кошечкой одновременно. А если в унитаз - то только по очереди. Засада однако.
Котофан
29 февраля 2016, 14:10

Selestra написала: А если в унитаз - то только по очереди. Засада однако.

Мы с Филей по маленькому пару раз одновременно ходили, правда он и не подозревал видимо как он рисковал.
Selestra
29 февраля 2016, 14:20

Котофан написал: Мы с Филей по маленькому пару раз одновременно ходили, правда он и не подозревал видимо как он рисковал.

Виртуозно.
Мне такие забавы не доступны. weep.gif
Mykha
29 февраля 2016, 18:26
К слову о туалете.
Я уже писала, что мой "эстет" периодически порывается пить из унитаза.
Поилка туалетом быть не может. 3d.gif
Поэтому он туалетом выбрал раковину, писает он туда периодически facepalm.gif
А так как туалет с ванной у нас совмещенный, то стоишь как дурак и ждешь своей очереди.
Причем ему важно, чтобы был включен свет и никто не мешал.
В лоток тоже ходит, но вот иногда ему раковина милее.
Котофан
29 февраля 2016, 18:57

Mykha написала: мой "эстет"

Изначально мой не ходил в туалет дома, вообще, только на улицу, если некому вывести, то терпел больше суток. Дома был лоток, но за два года им никто не воспользовался. На улице порой мне тоже не было времени дождаться когда все дела сделаются, поэтому я приучил кота писать какать по команде. Сначала просто говорил одновременно с производством продукта, потом можно было сказать и процесс начинался. Затем появилась кошка и лоток пошел в дело, глядя на кошку и кот стал ходить на лоток, позже пару раз сходил в открытую стиральную машину с вертикальной загрузкой, ну а потом и унитаз в дело пошел. Сейчас иногда если я нагло занял туалетное приспособление, Филя начинает на стиралку моститься, приходится быстро уступать трон. Еще Филя почти всегда со мной вместе в туалет идет. Видимо по старой памяти ждет команду и я командую, ну еще возможно предпочитает что-бы за ним смывали. Если не смыть, начинает закапывать, шкрябает по сидушке. Если смыть, то не шкрябает.
Piol
29 февраля 2016, 19:04
Какой Филя зайчик умный.
Моя эстетка тоже пыталась подкрашенную голубым воду из унитаза лакать. Приходится сейчас следить за унитазными крышками и оставлять воду во всяких местах.
Duinai
29 февраля 2016, 19:11

Котофан написал:

Для меня всегда хождение в унитаз загадка. Там же вода - должно быть стремно.
Мой самый первый котик, которого я подобрала будучи студенткой, на втором курсе, и который жил у меня в общаге, вот так именно и делал. Его никто, конечно, не учил. У него был лоток из фото-кюветы и газеток, он в лоток ходил какать. Писил же всегда в унитаз, раскорячиваясь на крышке или же аккуратно пристраиваясь вовнутрь. Если меня не было дома, а хотелось снова, то тогда Филечка вынужден был пойти в лоток. ( его Филечкой звали, моего первого рыжика).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»