Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Chel888
29 февраля 2016, 21:29

Selestra написала: Как интересно тред поворачивается.

*стоит у рояля, пытаясь восстановить дыхание*

Selestra написала: Так если в лоток ходит, то это можно делать с кошечкой одновременно. А если в унитаз - то только по очереди. Засада однако.

А об этом я не подумал. mad.gif
Но ничего, привыкли говорить шёпотом, когда она спит - привыкнем и к этому. smile.gif

Котофан написал: Мы с Филей по маленькому пару раз одновременно ходили, правда он и не подозревал видимо как он рисковал.

biggrin.gif

Mykha написала: Причем ему важно, чтобы был включен свет и никто не мешал.
В лоток тоже ходит, но вот иногда ему раковина милее.

Эстет! biggrin.gif

Piol написала: Моя эстетка тоже пыталась подкрашенную голубым воду из унитаза лакать. Приходится сейчас следить за унитазными крышками и оставлять воду во всяких местах.

Жена однажды не так поставила кормушку - случайно поменяла местами поилку и кормилку. Машери Игоревна не поняли таких вот образов и стояли весьма озадаченные. Жена спохватилась, сказала "Блин.." и повернула кормушку как надо. Машери степенно приступила к трапезе, укоризненно покачав головой.

Duinai написала: Для меня всегда хождение в унитаз загадка. Там же вода - должно быть стремно.

Один вет спросил, не ванская ли она, часом, кошка? Ответил, что не в курсе. При рождении не присутствовал, родителей не знаю.

Duinai написала: Писил же всегда в унитаз, раскорячиваясь на крышке или же аккуратно пристраиваясь вовнутрь.

Вот есть же коты...
Я так понял, что он больше не с нами? mad.gif
Chel888
29 февраля 2016, 21:34
У сына на днях был ДР и решил, поэтому, запостить несколько его, случайно сделанных, фото. У него какой-то свой, цепкий взгляд, как мне кажется. Я так выхватывать не умею. Естественно, все его фото только про обожаемых им зверей. smile.gif

1. Не нужен зонтик, если рядом верный друг!
Chel888
29 февраля 2016, 21:35
2. Лицо рекламной кампании.
Chel888
29 февраля 2016, 21:37
3. Как заработать на еду.
Chel888
29 февраля 2016, 21:38
4. Джейн Хонда.
Mykha
29 февраля 2016, 23:51

Chel888 написал: Эстет!  biggrin.gif

Брат с женой на прошедшие праздники ездили в Париж. В качестве гостинца привезли сыр.
Кот отнял и сожрал. weep.gif
А пошехонский и костромской не подходят для "эстета". 3d.gif facepalm.gif
Зрительница
29 февраля 2016, 23:54

Chel888 написал: 3. Как заработать на еду.

haha.gif
Зрительница
29 февраля 2016, 23:55

Mykha написала: Кот отнял и сожрал.

Вина французского не потребовал? smile.gif
Duinai
1 марта 2016, 00:26

Chel888 написал: Я так понял, что он больше не с нами? 

Дык... говорю же: первый котик, второй курс... мне 18 лет. Етто было 40 лет назад... ( блин... падает в оммаракЪ ) obm.gif
Mykha
1 марта 2016, 07:49

Зрительница написала:
Вина французского не потребовал?  smile.gif

Ага и дефлопе с крутоном. smile4.gif
Alin@
1 марта 2016, 09:47

Chel888 написал: Прям про мою зажигалку. И точно в поилку, уже три раза. Случайность отпадает, ибо ТРИ раза. facepalm.gif

Она начала курить. Зажигалку берет для дела. Заслышав шаги Командора, выбрасывает, чтобы не палиться.

А за блузку девочке зря влетело. Она же просто прыгнула на диван. Откуда ребенку знать про блузки и затяжки?
Иос
1 марта 2016, 10:24

Mykha написала: Кот отнял и сожрал.

Да, это куда круче, чем банальное "Кот украл и сожрал". 3d.gif
Зрительница
1 марта 2016, 12:08

Иос написала: Да, это куда круче, чем банальное "Кот украл и сожрал".

*навеяло*
"Стол мой, холодильник мой, все, что в холодильнике тоже мое". © 3d.gif Правда там собака это говорила. wink.gif
Duinai
1 марта 2016, 17:06

Chel888 написал: Не нужен зонтик, если рядом верный друг!

Это эпическое фото. Надо поместить в тред про Зверьё !! Обязательно!
Alin@
1 марта 2016, 17:32
ППКС! И вообще все фото - живые и милые. Немножко пугает только котэ под машиной.
LysA
1 марта 2016, 19:10

Alin@ написала: ППКС! И вообще все фото - живые и милые. Немножко пугает только котэ под машиной.

Ага!user posted image
   Спойлер!
В позапрошлом году со мной чуть не случился инфаркт микарда - гляжу из окна - моя подшефная дворовая кошка лежит под машиной, безжизненно раскинув лапки. facepalm.gif Пулей лечу во двор - оказывается, - кыса просто отдыхала в тени авто. wall.gif
Chel888
2 марта 2016, 21:13

Mykha написала: Брат с женой на прошедшие праздники ездили в Париж. В качестве гостинца привезли сыр.
Кот отнял и сожрал.  

Эгоист!

В принципе, это должно уже входить во все определения WCF.
Как-нибудь так:
Тело: От крупного до среднего размера, тело короткое, приземистое, компактное.
Голова: Череп выпуклый, голова круглая, массивная, пропорциональная, полные щеки, выпуклый лоб.
Шерсть: длинная, густая, тонкой шелковистой текстуры.
Характер: Эгоист. Любит себя, считает себя вершиной мироздания, в одиночку сожрал дорогой сыр.
Вывод комиссии: Прекрасный кот. Однозначно допущен до финала.
Chel888
2 марта 2016, 21:16

Зрительница написала:
Вина французского не потребовал?  smile.gif

biggrin.gif
Chel888
2 марта 2016, 21:21

Duinai написала:
Дык... говорю же: первый котик, второй курс... мне 18 лет. Етто было 40 лет назад... ( блин... падает в оммаракЪ ) obm.gif

Ой, и не говори. mad.gif
Chel888
2 марта 2016, 21:25

Alin@ написала:
Она начала курить. Зажигалку берет для дела. Заслышав шаги Командора, выбрасывает, чтобы не палиться.

Выбрасывает она, щаз. mad.gif Бьётся за неё словно Ди Каприо в фильме "Выживший", чтобы развести костёр и спастись.

А за блузку девочке зря влетело. Она же просто прыгнула на диван. Откуда ребенку знать про блузки и затяжки?

Там не сколько влетело, сколько была разборка между подружками. biggrin.gif
Chel888
2 марта 2016, 21:30

Duinai написала:
Это эпическое фото. Надо поместить в тред про Зверьё !! Обязательно!

Мне тоже понравилось. smile.gif
"Всё, что вы хотели знать про разницу между собаками и кошками, но стеснялись спросить". smile.gif
Chel888
2 марта 2016, 21:32

Alin@ написала: ППКС! И вообще все фото - живые и милые. Немножко пугает только котэ под машиной.

Там Оскара, однозначно. За главную женскую роль.
Спасибо за отзыв про фото! smile.gif
Chel888
2 марта 2016, 21:39

LysA
В позапрошлом году со мной чуть не случился инфаркт микарда - гляжу из окна - моя подшефная дворовая кошка лежит под машиной, безжизненно раскинув лапки. facepalm.gif Пулей лечу во двор - оказывается, - кыса просто отдыхала в тени авто. wall.gif

А представь себе состояние владельца авто, если он любит кошек и у него дома две таких же? Минимум валидол.

Инна Маг
3 марта 2016, 02:52
mad.gif Мой брат так переехал любимого кота. Тот спал под машиной, брат его не увидел.
Опасно это - спать возле колес.
Alin@
3 марта 2016, 08:05

Chel888 написал: А представь себе состояние владельца авто, если он любит кошек и у него дома две таких же? Минимум валидол.

Ты знал, ты знал (с).
Писала здесь или нет, не помню.
К нам как-то раз приблудились два котенка. Первая тихо вошла во двор, в котором бурлила переездная суета. Кавказку мы тогда еще не завели, посему крошечная котейка легла на солнышке умирать. Таких истощенных малышей я еще не видела, ее было страшно взять в руки - хлипкий безжизненный мешочек с колючими воробьиными косточками, обтянутый кожей.
От еды малышка отказалась. Смотрела мимо мисочки и всё. Не реагировала ни на что. Видимо, отдала последние силы на то, чтобы добрести.
В общем, путей отступления она нам не оставила.
Первым делом понесла ее купать, смыла кишащую фауну. Котя в теплой воде тарахтела как трактор.
Ну а дальше все понятно.
А на заднем дворе возникла такая же крошечная и заморенная трехцветка. Подношения она не принимала, людей боялась.
Однажды, открыв ворота, мы увидели: киса ковыляет по улице и отчаянно кричит от горя. Уж не знаю, что приключилось в ее короткой жизни, но в этот раз она вошла к нам во двор.
Нам совершенно не нужны были кошки, уже ожидала переезда на ПМЖ наш кавказка, но что было делать?
Продолжение следует.
Chel888
5 марта 2016, 01:30

Инна Маг написала: Мой брат так переехал любимого кота. Тот спал под машиной, брат его не увидел.

mad.gif Блин, представил себе его состояние. Врагу не пожелаешь.
Chel888
5 марта 2016, 01:35

Alin@ написала: Таких истощенных малышей я еще не видела, ее было страшно взять в руки - хлипкий безжизненный мешочек с колючими воробьиными косточками, обтянутый кожей.

У нас у дома такую бродячие собаки порвали. Я выскочил, но было поздно. mad.gif

Alin@ написала: От еды малышка отказалась. Смотрела мимо мисочки и всё. Не реагировала ни на что. Видимо, отдала последние силы на то, чтобы добрести.

Маленькое меховое существо.

Alin@ написала: Подношения она не принимала, людей боялась.

Трёхцветки они такие. Опасливые.

Alin@ написала: Продолжение следует.

Обязательно напиши. Ты прекрасный рассказчик.
Зрительница
5 марта 2016, 02:22

Alin@ написала: Продолжение следует.

Ну и... заманула smile.gif и усе? facepalm.gif
Duinai
5 марта 2016, 06:44

Зрительница написала: Ну и... заманула  и усе? 

Ваще, да??
Alin@
5 марта 2016, 14:43

Chel888 написал: Спасибо за отзыв

Это сыну вашему спасибо за фото. Такое ценное умение видеть, успеть выхватить камеру и сделать снимок до того, как всё распадется, если только сделать шаг.
Еще давай.

Chel888 написал: Обязательно напиши.

Зрительница написала: и усе?

Duinai написала: Ваще, да??

Мое поведение недостойно звания советского офицера!   Спойлер!

Но была уважительная причина. Удалили восьмерку, к чему вдумчиво-страдальчески готовилась почти год. Потом последовало: афтерпати и рассказы мужу о том, как сначала сделали укол, а потом - хрыщщ вот это, а я такая молчу, а потом быдыщщщщ - клещи вот такенные!!! Ровно бабка, которой плохой врач зуб дернул так быстро, что даже и рассказать нечего, а прежний - хороший - полчаса по кабинету за зуб таскал.

Ага, продолжаю.
Тем временем в добавок к двум мелким сукам созрела и переехала на ПМЖ удивительная девочка, собака мечты всей моей жизни - щенок кавказской овчарки.
Среди цветов выгуливали цыплят огромные рыжие брамы.
Сооружена была подставка для подвесных вазонов с цветами, бо то, что имелось, в горизонталь уже не входило.
В общем, в планах на дальнейшую жизнь фраза "Милый, у нас будет котенок" как-то не предполагалась. И вот вам - опять двойка снова двойня.
Alin@
5 марта 2016, 15:41
Не то чтобы две козявки нас разорили. И уж не обьели бы точно, так как суммы, которые я трачу на цветы и семена составляют годовой бюджет какой-нибудь третьей страны.
Но хозяйство и так было немалым. Да и необходимость посещать работу, как будто нельзя упростить эту дурацкую цепочку между мной и деньгами, никто не отменял.
Выкинуть на улицу беззащитных умирающих малявок или отдать кому-нибудь из соседей - это абсолютные синонимы.
Козявки остались в доме.
Это было долгим предисловием. И вот я собралась наконец...
Люди подразделяют кошек на гениальных, очень умных и просто умных. К тому же все кошки грациозны и чистоплотны. Кошачьим свойственна интуиция и просчет действий на несколько шагов вперед. Так считают люди.
И они абсолютно правы, уж нам ли, кошковладельцам, этого не знать?
Но.
Мне достались две абсолютнейшие. Идеальнейшие. Кристально чистые. Сферические идиотки.
К тому же они были феноменально неуклюжи и страдали отсутствием чистоплотности.
Представьте себе ровчик для укладки труб. Ровчик, канавочку, углубленьице. Глубина по колено, ширина менее шага. Любая кошка его перепрыгнет, не задумавшись. Наши дурынды переходили это словно на пути возник Гранд-Каньон - по широченной доске. Причем умудрялись в него свалиться. Подбежавший службе 911 являлась чудная картина: котейки мирно сидели на попах и, тарахтя, счастливо щурились в пространство.
Если злодейка судьба сводила бестолковок посреди моста через Бездну, они либо пытались развернуться и так же неуклонно падали, либо сокращали усилия, падая сразу.
Продолжу позже...
Piol
5 марта 2016, 15:51

Alin@ написала: приблудились два котенка.

Alin@ написала: хлипкий безжизненный мешочек с колючими воробьиными косточками, обтянутый кожей.

Alin@ написала: Первым делом понесла ее купать, смыла кишащую фауну. Котя в теплой воде тарахтела как трактор.
Ну а дальше все понятно.

В этoм мeстe я чeстнo рeшилa, чтo кoтявкa, будучи свeжeискупaннoй, испустилa тaки дух frown.gif .

Alin@ написала: Мне достались две

A тут рaз тeбe - и вoскрeшeниe smile.gif .
A прo идиoтизм спaсённых oбрeчённых у мeня ужe eсть свoя тeoрия. Пoслe спaсeния Бaгиры.
Alin@
5 марта 2016, 16:02

Piol написала: В этoм мeстe я чeстнo рeшилa, чтo кoтявкa, будучи свeжeискупaннoй, испустилa тaки дух frown.gif .

Ой, ужас какой. Мой косяк.
Честно говоря, даже в руки страшно было брать, муж недели две опасался гладить. Переломаю, говорил, спинку еще.
Блох было-о-о-о у котявки - жуть. Первым делом решила избавить от кровососов и грязи. Запах ужасный - это от котенка-то!
Потом грела ее на груди, меняя полотенчики. И потихоньку стала кормить. Позже глистогонили и проч.

Piol написала:
A прo идиoтизм спaсённых oбрeчённых у мeня ужe eсть свoя тeoрия. Пoслe спaсeния Бaгиры.

Расскажи, интересно же.
У меня тоже есть теория, но о ней позже.
Alёna
5 марта 2016, 22:00

Alin@ написала: Нам совершенно не нужны были кошки, уже ожидала переезда на ПМЖ наш кавказка, но что было делать?

Начало леденящее душу. Жду продолжения.

Alin@ написала: Мне достались две абсолютнейшие. Идеальнейшие. Кристально чистые. Сферические идиотки.

А вот не поверю. Скорее поверю в то, что они "прелесть какие дурочки", "прекрасные без извилин". wink.gif
Зрительница
5 марта 2016, 23:55

Piol написала: у мeня ужe eсть свoя тeoрия. Пoслe спaсeния Бaгиры.

Alin@ написала: У меня тоже есть теория, но о ней позже.

Это просто жуть какая-то. Уже 2(!) дамы пообещали... и что?...
Сил ведь нету. НИКАКИХ. facepalm.gif
Elvirita
6 марта 2016, 12:53
*Тоже замерла в ожидании.*
Наткнулась на тред несколько дней назад, прочитала на одном дыхании.
Chel888, ты мой герой!

Очень тронула судьба котика Нельсона. Хорошо, хоть прочитала все сразу, а то не знаю, как бы выдержала саспенс в реальном времени. Повторюсь за всеми: Alin@, хорошая у тебя дочка!

У меня тоже была кошка - ну, совсем дурында! Не воровала никогда, но не из порядочности, а потому что не хватало ума сообразить, что вот оно, и лежит плохо как раз!
Бывало ходит за мной по пятам, просит есть, а у самой уж миска полная давно! Но она не видела, как я накладывала корм, а проверить самой - слишком сложно. Отнесешь к миске, ткнешь носом: "Вот же, Корочка, твоя еда!", а в ответ такой взгляд незамутненный "И правда, в самом деле. Надо же!"
У моей подруги тоже был котик с аналогичным IQ (уже позже, в другое время). Она мне часто говорила, что глядя на него, все время мою Кору вспоминает.
Мы с этой подругой строили предположения: а вот если бы они не были разнесены во времени (и были бы не кастрированы), и мы бы их повязали, то какие бы вышли дети? Может, получилась бы новая порода альтернативно одаренных кошек? biggrin.gif
Зрительница
6 марта 2016, 15:02

Elvirita написала:  то какие бы вышли дети?

А может быть сработал бы математический закон "минус" на "минус" и появились бы дети страшенного ума, и поработили бы весь мир! 3d.gif
(это я мульт про Пинки и Брейна вспомнила). 3d.gif
Elvirita
6 марта 2016, 16:02

Зрительница написала:
А может быть сработал бы математический закон "минус" на "минус"

Ой, а об этом-то мы и не подумали! Хорошо тогда, что этого и не случилось. biggrin.gif
Chel888
9 марта 2016, 16:05

Alin@ написала: Подбежавший службе 911 являлась чудная картина: котейки мирно сидели на попах и, тарахтя, счастливо щурились в пространство.

biggrin.gif

Alin@ написала: Если злодейка судьба сводила бестолковок посреди моста через Бездну, они либо пытались развернуться и так же неуклонно падали, либо сокращали усилия, падая сразу.

Может их мама ничему не успела их научить? mad.gif
Очень интересно, что было дальше.

Elvirita написала: Наткнулась на тред несколько дней назад, прочитала на одном дыхании.

Рад, что понравилось, Elvirita!

Elvirita написала: Бывало ходит за мной по пятам, просит есть, а у самой уж миска полная давно! Но она не видела, как я накладывала корм, а проверить самой - слишком сложно. Отнесешь к миске, ткнешь носом: "Вот же, Корочка, твоя еда!", а в ответ такой взгляд незамутненный "И правда, в самом деле. Надо же!"

Та же история. Тут мне уже рассказали знающие люди, что кошки близоруки. Моя, иногда, в упор не видит еду, которую выпрашивала, умирая на глазах, десять секунд назад. Тыкать мордой лица в кормушку бесполезно - она сразу начинает думать, что это такая игра, поэтому я приноровился брать её передние лапки в руку и тогда она автоматически наклоняется в кормушку, каждый раз изумляясь: О! Еда!
Chel888
9 марта 2016, 16:06
На 8 марта возил её стричь когти. Как и положено в праздник - на машине, на переднем сиденье, с лёгкой классической музыкой в салоне.
В клинике скучал одинокий ветеринар. При виде нас заметно он обрадовался.
- Мы на коррекцию, - сказал я.
- Френч, стразы, классика? - оживлённо спросил он. - Можно на передних френч, а на задних - а-ля натурель с весенними цветами.
- Лучшие когти - это аккуратные и ухоженные когти. - веско заметил я. - Буржуазно, скромно и стильно. Мы девушка скромная, нам поражать воображение котов не нужно, нам ещё года нет.
- Понимаю вас, - прикрыл глаза ветеринар.
Через пять минут маникюр был готов.
- А можно нас взвесить? - спросил я, налюбовавшись закругленной формой когтей. - Мы следим за фигурой.
Весы показали ровно три килограмма.
День рождения у неё 8 мая, по гороскопу она Телец, так что для молодой меховой коровки - нормально.
caztroy
10 марта 2016, 22:48
Как выросла smile.gif .
Duinai
11 марта 2016, 01:04
И лохматушки на пятках отрастила, и вроде светло-коричневые панталоны у нее имеются!
Зрительница
11 марта 2016, 02:01

Duinai написала: И лохматушки на пятках отрастила

Думаешь, следующим заходом будут не только маникюр делать, но модельную стрижку пяток производить? facepalm.gif 3d.gif
Duinai
11 марта 2016, 03:50

Зрительница написала: Думаешь, следующим заходом будут не только маникюр делать, но модельную стрижку пяток производить?   

Лохматушки на пятках - это "маст хэв". Чтобы тихо и неслышно, как приличная феялка, ходить по дому.
Mykha
11 марта 2016, 08:16

Duinai написала:
Лохматушки на пятках - это "маст хэв". Чтобы тихо и неслышно, как приличная феялка, ходить по дому.

И прыгать по тушке хозяина по утрам. 3d.gif
Chel888
11 марта 2016, 21:05

caztroy написала: Как выросла smile.gif .

Питаемся много. Подсели на "1-st Choice". mad.gif
Пару раз прибегали соседи, спрашивали - что за уверенный хруст доносится из нашей квартиры? Не делали ли мы перепланировку? Не крошатся ли уже несущие стены?
Показываю им корм, радостную меховую акулу, шепчу им, тревожно озираясь: "Заберите её, бога ради, я щедро доплачу..."
Тут акула, обычно, широко зевает, показывая пять рядов прекрасных зубов, и соседи сразу вспоминают о неотложных делах.
Chel888
11 марта 2016, 21:08

Duinai написала: И лохматушки на пятках отрастила, и вроде светло-коричневые панталоны у нее имеются!

Вначале, я думал, что это кусочки шерсти, застрявшие между когтями, и пытался их выдернуть. Потом смазал руку йодом и понял, что ошибался.
Панталоны да. Офигительные. smile.gif
Chel888
11 марта 2016, 21:09

Зрительница написала: Думаешь, следующим заходом будут не только маникюр делать, но модельную стрижку пяток производить?

Duinai написала: Лохматушки на пятках - это "маст хэв". Чтобы тихо и неслышно, как приличная феялка, ходить по дому.

Mykha написала: И прыгать по тушке хозяина по утрам.

haha.gif
Chel888
11 марта 2016, 21:12
На восьмое марта принёс цветы. Супруга посмотрела и поинтересовалась - кому именно я их принёс, только честно?
Ответил уклончиво.
Mykha
11 марта 2016, 22:36

Chel888 написал: На восьмое марта принёс цветы. Супруга посмотрела и поинтересовалась - кому именно я их принёс, только честно?
Ответил уклончиво.

Это вы еще легко отделались. smile.gif Я принесла домой небольшие розы. Кот приноровился вытаскивать цветок из вазы и как горный козел настоящий джентельмен скакал гулял с розой в зубах по квартире.
Периодически еще и роняя вазу с цветами. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»