Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Chel888
12 марта 2016, 22:36

Mykha написала:
Это вы еще легко отделались.  smile.gif  Я принесла домой небольшие розы. Кот приноровился вытаскивать цветок из вазы и как горный козел настоящий джентельмен скакал гулял с розой в зубах по квартире.
Периодически еще и роняя вазу с цветами.  smile4.gif

Бандерас, однозначно! smile4.gif

А моя опять куда-то подевала звенящий шарик. mad.gif
Перевернул всё. Шарика нет. Только новый ей купил три дня назад, уже третий по счёту. Талант какой-то.
Буду куда-то надолго уезжать - дам ей поиграть с деньгами, чтобы ни один воришка потом не нашёл.
Mykha
13 марта 2016, 07:43

Chel888 написал:
А моя опять куда-то подевала звенящий шарик.  mad.gif 
Перевернул всё. Шарика нет. Только новый ей купил три дня назад, уже третий по счёту. Талант какой-то. 
Буду куда-то надолго уезжать - дам ей поиграть с деньгами, чтобы ни один воришка потом не нашёл.

Главное, чтобы хозяин потом все нашел. wink.gif
Chel888
13 марта 2016, 21:48

Mykha написала: Главное, чтобы хозяин потом все нашел.

Хотел уже снимать ванну и поднимать паркет, но тут жена мудро заметила, что, наверное, проще купить ещё один шарик.
Подумал и согласился, устало опустив кувалду.

Завтра хочу постирать молодое смышлёное животное. Погоды стоят тёплые, да и зеленоватый животик, ещё после стерилизации, немного напрягает. Опять же, когти пока ещё не отросли до травмоопасных величин.
Но, прочитал, что кошек вообще лучше стирать как можно реже. Мол, они сами себя моют, а стирка смывает их естественные запахи, отчего у них дискомфорт.
Что посоветуете?
nusia
13 марта 2016, 22:04
Не забудь полотенце в ванную или таз положить ей под лапки.
Елана
13 марта 2016, 22:21
Я придерживаюсь правила - мыть только если кошь массово изгваздана в чем-то вредном - упала в банку с вареньем, к примеру, или дети улучшили зверя гуашью и т.п. В повседневной же спокойной жизни с собственной чистотой коты-кошки в состоянии справиться сами. Есть, конечно, хвостатые индивидуумы которые страдают перхотью или, например, сами не моются, особенно подхвостье, тогда конечно мытье нужно. Ну, или на выставку нужно, перед экспертами показать себя, тогда тоже помывка требуется. А в обычной жизни шубу кошью полезнее не трогать. А зеленка сойдет сама через некоторое время. smile.gif
Duinai
13 марта 2016, 22:32
У меня пять котов, и был шестой. Я их никогда и ни разу не мыла. Как сказала Елана - только если в гудрон или варенье, но от этого Бастет миловала. Бывает абзац у Чучундры под хвостом, в виде мягкой какашки, на которую она, пытавшись ее отодрать и сильно устав в процессе, присела отдохнуть. Но даже в этих случаях моем детскими влажными салфетками, под ор и вопли типа "хулиганы зрения лишают". На улицу никто не ходит, дома чисто ( хммм... на мой взгляд конечно smile.gif откуда возьмется такое нечто, от чего надо будет мыть? Кстати, везде написано: показатель здоровой веселой хэппи кошки - как она за собой следит. Должна быть ухожена, своими силами.
Котофан
13 марта 2016, 22:50

Chel888 написал: а стирка смывает их естественные запахи, отчего у них дискомфорт. Что посоветуете?

Я еще читал, что у них на шерсти есть полезные для них вещества, чуть ли не витамины и кошак вылизываясь еще и здоровье поправляет. Своих не мою. Точнее с Филей мы гуляем и я ему мою лапы после прогулки, споласкиваю из душелейки от грязи и все. Ну и помывка штанов иногда случается, по причине идентичной

Duinai написала: Бывает абзац у Чучундры под хвостом

Елана
13 марта 2016, 23:00

Duinai написала: Бывает абзац у Чучундры под хвостом.

Котофан написал: помывка штанов иногда случается

Забыла написать. Да, у моих такое тоже случается, у Нильса и у Буси. Мою только в таких случаях. И то не всегда. Иногда проще и быстрее бывает выстричь, чем отмыть.
Сейчас повспоминала - из всех троих только Фрэ была постирана однажды, в первый день после отлова из подвала. Подвал у нас в доме хоть и чистый, но таки подвал, так что ребенок был постиран. Всё. С остальным сами сами. И чистые ходят. Пахнут индивидуальными своими запахами. Кто шапкой меховой, кто печеньками, кто парфюмированной композицией. tongue.gif
Marinika
13 марта 2016, 23:47

Chel888 написал: Завтра хочу постирать молодое смышлёное животное.

Не мыть! Не надо улучшать хорошее и усовершенствовать совершенное. Короче, работает- не трогай. biggrin.gif
Постирать можно что-нибудь другое, если уж очень хочется.
caztroy
13 марта 2016, 23:55

Chel888 написал: Но, прочитал, что кошек вообще лучше стирать как можно реже. Мол, они сами себя моют, а стирка смывает их естественные запахи, отчего у них дискомфорт.
Что посоветуете?

ППКС предыдущим высказавшимся. Если Машери сама справляется с мытьем, не нужно ей помогать. Это стресс, и сушить потом долго, фена коты, как правило, боятся.

А то, что животик зеленоватый, - ничего страшного smile4.gif. Скоро обрастет.

Своих мою, если испачкались в продуктах жизнедеятельности. Причем обычно мою только испачкавшуюся часть - попу или лапу/лапы. У девицы в таком случае мою еще живот и широкие штаны, т.к. она не справляется с уходом за шубой. Проявляется это свалявшейся на животе шерстью, но, кроме эстетического несовершенства, никаких проблем не приносит - т.е., только ради этого я бы ее мыть не стала.

Кстати, чтобы попа не пачкалась, я своей девушке делаю интимную стрижку. Если не забываю обновлять - обходимся без мытья smile4.gif .

Duinai
14 марта 2016, 00:18

caztroy написала: Кстати, чтобы попа не пачкалась, я своей девушке делаю интимную стрижку.

Финичек, Потатун, Крикет - короткошерстные, и попа ( розовая такая, счастливая попа бантиком ) торчит всегда наружу smile.gif доступная для мытья хозяевами. Одна только Чуча ходит, размахивая штанами - вот ей и достается иногда, бедняге. Но... тут теперь вот йуные волосатости подрастают... Пока что были случаи запутавшихся какулек в штанах, но они терпят и даже не дрыгаются ( не какульки, а котята!). Пришлось однако пару раз таки отрезать куски штанов с продуктами - хозяева штанов смирно стояли. Зайки однозначно. smile.gif
Yamori
14 марта 2016, 01:27
Категорически не хватает Машери.
Прямо очень. wink.gif

Тред сильно психотерапевтический. Спасибо, Chel888 smile.gif
caztroy
14 марта 2016, 01:32

Duinai написала: Финичек, Потатун, Крикет - короткошерстные, и попа ( розовая такая, счастливая попа бантиком ) торчит всегда наружу  доступная для мытья хозяевами. Одна только Чуча ходит, размахивая штанами - вот ей и достается иногда, бедняге. Но... тут теперь вот йуные волосатости подрастают... Пока что были случаи запутавшихся какулек в штанах, но они терпят и даже не дрыгаются ( не какульки, а котята!). Пришлось однако пару раз таки отрезать куски штанов с продуктами - хозяева штанов смирно стояли. Зайки однозначно.

Короткошерстные попы у моих почти никогда не пачкаются, только если случился понос. И после интимной стрижки тоже попа чистая smile4.gif . У Милы, к счастью, не настолько широкие штаны, чтобы в них что-то запутывалось smile.gif . А не то ходить бы ей без штанов biggrin.gif .
Marinika
14 марта 2016, 01:40

Duinai написала: Одна только Чуча ходит, размахивая штанами - вот ей и достается иногда, бедняге.

Подстриги ее подо льва. biggrin.gif
Duinai
14 марта 2016, 05:10

Marinika написала: Подстриги ее подо льва.

Чиво?? Чииивоооо? Пада вот миня пастрич?? Чиво исчо придумают а исчо чилавеки называюцца... Харашо што мама пашла в свой лоток... нет, тоись тувалет называицца патамушта там вада а не апилки. Нихто ни знаит как ето нихарошее придлажение закопать? А то мама вдрух увидит.
Marinika
14 марта 2016, 06:42

Чуча написала:  Нихто ни знаит как ето нихарошее придлажение закопать?

Ой, да ладно тебе, Чучунька, ты погугли, какой лев красивый! Царь зверей, чтоб ты знала. Он семейства кошачьих! Он твой родственник. Он царь, а ты тоже не только лыком шита: ты леди и донна!
Соглашайся! А то будешь ходить с какашками в штанах, не царское это дело! biggrin.gif
Lerkus
14 марта 2016, 19:15

Marinikaнаписала:

Duinai написала: Одна только Чуча ходит, размахивая штанами - вот ей и достается иногда, бедняге.

Подстриги ее подо льва. biggrin.gif

У нас эту проблему лучше всех решила Кася. Сама себе делает такую стрижку, что остаётся не только без штанов, а даже без трусов и без чулок. 3d.gif
Duinai
14 марта 2016, 19:28

Lerkus написала: У нас эту проблему лучше всех решила Кася. Сама себе делает такую стрижку, что остаётся не только без штанов, а даже без трусов и без чулок. 

Не приведи ОН... бедная девочка - а что это у нее? Невроз? Дерматит? Вон у Фокси бедный Мошик уже много лет мучается, ничем не могут помочь кроме воротника и уколов стероидов.
Lerkus
14 марта 2016, 23:42

Duinai написала: Не приведи ОН... бедная девочка - а что это у нее? Невроз? Дерматит? Вон у Фокси бедный Мошик уже много лет мучается, ничем не могут помочь кроме воротника и уколов стероидов.

Говорят - психогенная алопеция. Стероиды не помогают. Даю ей Рескью в воду.
Она стрижётся аккуратно, кожа чистая, без болячек. Я ещё находила в инете инфу, что может быть связано с уровнем гормонов в крови. Хочу ещё Хеелевскую гомеопатию попробовать. Моему ХПНщику она уже 1,5 года жизни подарила.
У Мошика-то всё хуже, там кожа повреждена. mad.gif
Mumi
15 марта 2016, 14:59
А я вчера читала про роспись по дереву, так из кошачьей шерсти самые волшебные кисточки получаются: тонкие и упругие. Там в комментах народ в ужасе писал: "Как? Кисточки? Из моего Мурзика? Это же все равно, что рисовать кровью!" bigeyes2.gif
А там ведь просто выстригают несколько пучков. Хотя некоторые продают их на спецсайтах, т.е. делают сразу десяток... smile.gif
Tertia
15 марта 2016, 15:41

Mumi написала: А я вчера читала про роспись по дереву, так из кошачьей шерсти самые волшебные кисточки получаются: тонкие и упругие. Там в комментах народ в ужасе писал: "Как? Кисточки? Из моего Мурзика? Это же все равно, что рисовать кровью!" 
А там ведь просто выстригают несколько пучков. Хотя некоторые продают их на спецсайтах, т.е. делают сразу десяток...

Я тоже читала о такой росписи. В статье, которую я читала, делался акцент на том, что шерсти надо совсем немного и ее надо обязательно брать с разрешения кошки - не насильно, как я понимаю.

Тред клевый. С интересом читаю о Машери. smile4.gif
Elvirita
15 марта 2016, 16:15

Chel888 написал:
шепчу им, тревожно озираясь: "Заберите её, бога ради, я щедро доплачу..."

Да-да, так я и поверила! biggrin.gif
Елана
15 марта 2016, 17:52

Mumi написала:
А там ведь просто выстригают несколько пучков.

Причем именно из подмышки котовой. tongue.gif Там оказывается самая правильная шерстка для кисточек. Тоже была поражена какой стороной котики лучше всего подходят для искусства. smile4.gif
Chel888
17 марта 2016, 22:29

Елана написала:

Котофан написал:

Marinika написала:

Спасибо большое!
Твёрдо решили не мыть, хотя супруга, сравнивая белизну шерсти Машери с белизной холодильника, возле которого она лежит, чутко сторожа, категорически настаивала.
Сослался на БНМ, как на последнюю инстанцию.
Жена прочитала, задумчиво сказала: "Ну, раз люди говорят..." и убрала отбеливатель "Белизна" на полку.
Пока разбирались, Машери села на ноут и перебирала лапами. Согнал и прочитал, что она там понаперебирала: "Дорогое мои, спасибо вам! А то эти тупые дилета..."
Змею пригрел на груди. mad.gif

Yamori написала: Категорически не хватает Машери.

В пять утра села на журнальный столик и радостно играла ключами от машины, оглушительно звеня.
Кинул спросонья тапок. Попал точно в стакан воды, который супруга ставит себе на ночь. Животное, в присущей ей манере, ловко увернулось, а стакан упал и разлился. А там, кругом, три сотовых телефона.
Жена сонно поинтересовалась, как к меня с головой, и перевернулась на другой бок.
Полчаса всё вытирал и сушил, раздумывая над словами жены и всё больше приходя к выводу, что истина где-то рядом.

Mumi написала: А я вчера читала про роспись по дереву, так из кошачьей шерсти самые волшебные кисточки получаются: тонкие и упругие. Там в комментах народ в ужасе писал: "Как? Кисточки? Из моего Мурзика? Это же все равно, что рисовать кровью!"

biggrin.gif

Elvirita написала: Да-да, так я и поверила!

Каждый раз, когда она беззащитным меховым комочком засыпает рядом, доверчиво лежа животиком вверх, эти суровые слова застревают в горле, вы правы.
Mykha
18 марта 2016, 10:04

Chel888 написал: В пять утра села на журнальный столик и радостно играла ключами от машины, оглушительно звеня.

У моего с утра другая развлекуха. Тоже часиков в 5-6.
Приносит на одеяло мышь и гремит ею, если я не реагирую - с мышью прыгает по мне, когда я мышь выкидываю прочь, тут же приносит снова.
Котик играет в "апорт". facepalm.gif
Катрин
18 марта 2016, 10:58
А моя просто громко причитает "что ж вы спите, вы ж так всё проспите!!!"
Duinai
18 марта 2016, 16:06

Катрин написала:  моя просто громко причитает "что ж вы спите, вы ж так всё проспите!!!"

.... и прежде всего нашу смерть от голода!!!"
Piol
19 марта 2016, 14:07

Котофан написал: Точнее с Филей мы гуляем и я ему мою лапы после прогулки,

Ta ж сaмa бaйдa. Toлькo я Яшу нe из лeйки пoтoм пoливaю, a бoльшoй влaжнoй тряпкoй прoтирaю вeздe, oт пыли smile.gif . Kaк мeбeль smile.gif . Зимoй мнe лeнь этo дeлaть и я oпрaвдывaю eё тeм, чтo хoлoднaя пыль плoхo к лaпaм и шeрсти клeится. A вoт с прихoдoм лeтa придётся oпять eгo вeздe прoтирaть пoслe прoгулoк.

Duinai написала: только если в гудрон

biggrin.gif

Елана написала: Я придерживаюсь правила - мыть только если кошь массово изгваздана в чем-то вредном

ППKС..

Chel888 написал: Хотел уже снимать ванну и поднимать паркет, но тут жена мудро заметила, что, наверное, проще купить ещё один шарик.
Подумал и согласился, устало опустив кувалду.

lol.gif

Chel888 написал: "Ну, раз люди говорят..." и убрала отбеливатель "Белизна" на полку.

Chel888 написал: Кинул спросонья тапок.

Я тoжe дaвeчa тaпкoм кидaлaсь. В Бaгирку, кoтoрaя нискoлькo нe стeсняясь мoeгo присутствия у мeня нa глaзaх дрaлa oбoи. Oнa oт испугa тaк пoдпрыгулa, кaк нa пружинaх. Я рeшилa в слeдующий рaз пoдушкaми кидaться.
Piol
19 марта 2016, 14:16

Chel888 написал:  Тут мне уже рассказали знающие люди, что кошки близоруки.

Этo былa я и я oшиблaсь в oпрeдeлeнии. T.e. кoшки дeйствитeльнo плoхo видят пeрeд нoсoм и хoрoшo вдaль. Toлькo нaзывaeтся этoт фeнoмeн "дaльнoзoркoсть", a нe близoрукoсть. Близoрукиe, нaoбoрoт, хoрoшo близи видят и плoхo вдaль.
T.e. кoшки дaльнoзoрки.
Chel888
26 марта 2016, 20:36

Mykha написала: Приносит на одеяло мышь и гремит ею, если я не реагирую - с мышью прыгает по мне, когда я мышь выкидываю прочь, тут же приносит снова.

У нес мыши такой нет, есть звенящий шарик. Но перед сном я его прячу.

Катрин написала: А моя просто громко причитает "что ж вы спите, вы ж так всё проспите!!!"

Вот-вот! А эта ещё и урчит оглушительно и норовит в нос ткнуться лицом.

Duinai написала: .... и прежде всего нашу смерть от голода!!!"

Истинно говоришь! Будит жену. Ест. И тут же укладывается спать на её место, уютно свернувшись калачиком.

Piol написала: A вoт с прихoдoм лeтa придётся oпять eгo вeздe прoтирaть пoслe прoгулoк.

biggrin.gif

Piol написала: Oнa oт испугa тaк пoдпрыгулa, кaк нa пружинaх. Я рeшилa в слeдующий рaз пoдушкaми кидaться.

*с неподдельным интересом* Попадаешь? Я даже маленьким тапком не попал. У них очень хорошая реакция. mad.gif

Piol написала: T.e. кoшки дaльнoзoрки.

Ну, смысл, главное, я понял. Вблизи плохо видят.
Duinai
26 марта 2016, 21:29

Chel888 написал: Я даже маленьким тапком не попал. У них очень хорошая реакция. 

*со знанием дела* Потому и не попал, что маленький тапок. А подушка большая, коллатеральное поражение причиняет! Должно сработать.
Piol
26 марта 2016, 21:40
biggrin.gif mafia.gif
Chel888
26 марта 2016, 21:50

Duinai написала:
*со знанием дела*  Потому и не попал, что маленький тапок. А подушка большая, коллатеральное поражение причиняет! Должно сработать.

Чёрт, про это я как-то не сообразил.
Chel888
26 марта 2016, 21:56
Немного о грустном. mad.gif

Мы с Машери сейчас одни. Супруга в отпуске – уехала к маме на две недели.
"Две недели с Машери". 2016 г. Драма.
Рекламный слоган фильма: "Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она".
Герой, обычный человек очень средних лет, привыкший к уюту и спокойной размеренной жизни, волею судьбы остаётся с ней. Она молода, хороша собой, знает себе цену и её совершенно не волнуют его проблемы.
Смогут ли они обрести счастье вместе?
Я это фильм ещё не смотрел, только купил билет в первый ряд.

Супруга не бросила на произвол, нет. Она наготовила всякого – только знай, разогревай себе в микроволновке.
Микроволновка сломалась вчера утром, когда я разогревал пиццу. До этого она работала много лет.
Жевал прохладную пиццу, смотрел сквозь слёзы на микроволновку и много думал.
Потом кормил Машери.
Есть вечнозелёные растения, а есть вечноголодные кошки. Я готов повторить это на любом полиграфе и ни один самописец не дрогнет.
Сегодня мыл все эти сковородки и кастрюльки. Конечно, раковина забилась.
Машери радостно игралась в луже на полу.
Всё-таки, трёхцветные кошки к счастью – мрачно думал я, наблюдая её счастье.
Сменил мокрые носки и пошёл покупать хлеб, который, вдруг, закончился, класть деньги на счёт, чтобы вечером пожаловаться бессердечной супруге на жизнь, и конечно – еду для НЕЁ.
Немного послушал грустную песню модного певца Алексеева.
"Убей меня потом, но только не сейчас" - пел он, а я поймал себя на том, что вместо "потом", невольно подпеваю "котом" и плачу.

В родном (уже) магазинчике её ФёстЧойса не оказалось, чему я уже не сильно удивился на фоне всего остального, и купил некий СайенсПлан. Хозяйка хвалила. Ещё купил несколько пачек влажного Dr. Clauder’s, на пробу.
Сейчас смотрю – лопает как не в себя.
Появилась злорадная мысль раскормить её так, чтобы жена по приезду ахнула и больше нас никогда не оставляла.
Например так:
Duinai
26 марта 2016, 21:59

Chel888 написал: Сейчас смотрю – лопает как не в себя.

Стресс заедает. Бедная.
Duinai
26 марта 2016, 22:01

Chel888 написал: Микроволновка сломалась вчера утром, когда я разогревал пиццу. До этого она работала много лет.

Тю. Разве ж это проблема... Сгоняй в ближний универмаг или универсам с хоз отделом и купи маленькую микроволновку типа "радость студента". Копейки стоит, а жЫсть облегчит до приезда жены!
Chel888
26 марта 2016, 22:07

Duinai написала:
Стресс заедает. Бедная.

Она супругу обожает. Это я могу просто смахнуть её со стола, а жена долго выговаривает: "Ну как тебе не стыдно?", отчего меховое животное буквально млеет.
Chel888
26 марта 2016, 22:10

Duinai написала:
Тю. Разве ж это проблема... Сгоняй в ближний универмаг или универсам с хоз отделом и купи маленькую микроволновку типа  "радость студента". Копейки стоит, а жЫсть облегчит до приезда жены!

Так наверное и сделаю. Облегчит не то слово.
Евлампиевна
26 марта 2016, 23:36

Chel888 написал:

Поднял настроение, спасибо!

Chel888 написал: Есть вечнозелёные растения, а есть вечноголодные кошки. Я готов повторить это на любом полиграфе и ни один самописец не дрогнет.

Подтверждаю!
Chel888
27 марта 2016, 01:37

Евлампиевна написала:
Поднял настроение, спасибо!

Заглядывайте. Две недели буду писать от звонка до звонка.
Сегодня смотрели друг другу в глаза. Не выдержал первым и сказал ей "У!"
Она, тут же, ответила "Мя!", продолжая строго смотреть в глаза.
Я основа сказал - "У!"
Она - ""Мя".
Диалог длился минут пять.
У меня от неё иногда мурашки по коже. Настолько осмысленный взгляд.
Иногда вспоминаю Фиби из "Друзей".
Mykha
27 марта 2016, 11:46

Chel888 написал:
Она супругу обожает. Это я могу просто смахнуть её со стола, а жена долго выговаривает:  "Ну как тебе не стыдно?",  отчего меховое животное буквально млеет.

И соглашается что ей очень стыдно? 3d.gif Попутно смахивая любимую чашку со стола, чтоб подольше внимание уделяли. wink.gif
Chel888
27 марта 2016, 14:12

Mykha написала:
И соглашается что ей очень стыдно? 3d.gif Попутно смахивая любимую чашку со стола, чтоб подольше внимание уделяли.  wink.gif

*потрясённо* Откуда знаете?!
biggrin.gif
Евлампиевна
27 марта 2016, 15:18

Chel888 написал: Диалог длился минут пять.

А потом ты вдруг осознал, что Машери что-то недоговаривает... wink.gif

У вас хоть диалог, а мои ночью, под утро, до моих вен добрались... Покрывало ни диване - как будто Джек-Потрошитель поработал... А глаза честные-честные!
Chel888
28 марта 2016, 22:38

Евлампиевна написала:
А потом ты вдруг осознал, что Машери что-то недоговаривает...  wink.gif

У вас хоть диалог, а мои ночью, под утро, до моих вен добрались... Покрывало ни диване - как будто Джек-Потрошитель поработал... А глаза честные-честные!

Мне, порой, кажется, что где-то есть такое место, в котором котят, перед их появлением на свет, умело обучают.

Вначале, учат: Как только родился - громко пищи и тыкайся маме в животик! Люди это любят. Они принесут твоей маме еду и у неё будет много молока и для тебя.

Как подрастёшь - при виде высокого двуногого - ковыляй к нему на шатающихся лапках и беззащитно смотри ему в глаза. В лучшем случае - через десять минут ты будешь жить в собственной квартире, в худшем - пить молоко и есть котлету.

И помните главное - чтобы вы не сделали, какую бы старинную вазу не разбили и какой бы диван не порвали - смотрите своему человеку в глаза честным и открытым взглядом.
Это получится легко, если твёрдо помнить, что это - ваш дом, это - ваша ваза, и это - ваш диван, и вы имеете право делать с ними всё, что захотите.

А теперь, котята, на счёт "три" - прыгаем с радуги вниз, на Землю.
Mumi
28 марта 2016, 22:44

Chel888 написал:
Это получится легко, если твёрдо помнить, что это - ваш дом, это - ваша ваза, и это -  ваш диван, и вы имеете право делать с ними всё, что захотите.

Самое главное. biggrin.gif
Chel888
28 марта 2016, 22:50
К знающим людям вопрос. mad.gif

Полчаса назад положил себе на тарелку пару кусочков мяса. Машери, само собой, перед этим накормил.
Пошёл мыть руки, вернулся и застал меховую акулу на столе, с интересом нюхающую мясо.
Довольно решительно скинул её на пол. Она ушла под диван и уже полчаса там сидит, хотя в это время всегда играла с шариком, прыгала и вообще веселилась.
Заглянул к ней - не спит и смотрит полными обиды глазами.
Как поступить - достать и погладить пушистое существо, как бы извиняясь. Или сурово проигнорировать её обиду с надеждой, что она усвоит урок и больше не будет лезть на стол? mad.gif

Duinai
28 марта 2016, 23:10

Chel888 написал: Как поступить

Если серьёзно. Ошибка допущена сразу: скидывать нельзя. Если задача - не разрешать на стол, то надо вырабатывать ритуал, который бы она поняла. Она все же кошка, не человек. Погрозить пальцем, громко сказать нельзя и нехорошо..... и снять решительно и аккуратно на пол, на полу погладить. Назвать хорошей напольной девочкой. Если сидеть на столе можно ( с краешку), то ласково отодвинуть на край, погладить, назвать хорошей девочкой. Это придется повторять много раз, но упорно, строгим голосом. Указанные действия подкреплять крошечными вкусняшками: ссадил на пол, назвал хорошей девочкой, дал на полу маленькую вкусняшку. Типа, закрепить: на столе ничего не получить, с хозяйской тарелки тем более, на полу сидючи - шансов больше. Приемы у разных людей конечно разные, и коты тоже разные, придется может быть варьировать или придумать своё.
Duinai
28 марта 2016, 23:13

Chel888 написал: достать и погладить пушистое существо,

И да: я бы достала, погладила, дала вкусняшку - в легальном месте! Папа не злой, папа не сердится - папа просто не любит, когда нюхают его мясо на столе. А кусочек вкусного папа даст... в положенном месте!
Chel888
28 марта 2016, 23:28

Duinai написала:
И да: я бы достала, погладила, дала вкусняшку - в легальном месте!  Папа не злой, папа не сердится - папа просто не любит, когда нюхают его мясо на столе. А кусочек вкусного папа даст... в положенном месте!

Duinai, ты кудесница! Только прочитал и тут же кинулся под диван. Не доставал её, конечно. Просто руку просунул и погладил.
Не спала! facepalm.gif
Тут же метнулся на кухню, достал это чёртово мясо (говядина без всего) нарезал мелко кусочек и положил отдельно.
ПРИШЛА!
Вот жеж. mad.gif

Duinai
28 марта 2016, 23:37

Chel888 написал: Duinai, ты кудесница!

*смущщаиццо* Спасип!!

Самое сложное - выдержать самому. ибо человек мягкотел. Но тут надо настаивать: мягко, но твёрдо, как говорится smile.gif Придумать какой-нибудь жест... или знак... или предмет ( тапок!!! хаха... ну, не тапок - скажем пшикалку с водой, или просто палец кверху поднять...) Машерька лезет на стол, а ты ей - Машаааа!!!! нельзя!!! И палец! Или бутылочку издалека показать. Маша слезла - ты ей сразу Ах какая у меня послушная девочка!! Поди сюда, к мисочке своей, вот тебе кусочек с ноготок!! Постепенно вкусняшки можно уже и не давать всякий раз. И что полезно: этот палец и эту пшикалку потом можно применять везде! Машааааа!!! нельзя грызть кактус!!!! Ай какая хорошая девочка!! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»