Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
caztroy
17 декабря 2015, 11:53

Chel888 написал: Я сам был не в восторге, но по его лицу я чётко ощутил - если бы я стал настаивать, он бы мне сказал: "До свиданья, ищите другую клинику".
Опять же - приходит к тебе в клинику незнакомый мужик, пока ещё без кошки, без оплаты, без гарантий, что он вообще ещё тут появится, но он уже интересуется какой наркоз. В принципе, я где-то врача понимаю.

Я не понимаю. Ты же принимаешь решение, оперировать там животное или нет. Как определиться, если никакой конкретики? Я бы не пошла в клинику, где мне не сообщают даже названия препаратов.

Selestra написала: Во, они все так говорят.

Я перед операцией выбирала между несколькими клиниками, везде задавала совершенно конкретные вопросы - какая анестезия, названия препаратов, длина разреза, объем операции, какой будет шов, какой будет антибиотик. Никто не уходил от ответа.
Selestra
17 декабря 2015, 12:01

caztroy написала: Я перед  операцией выбирала между несколькими клиниками, везде задавала совершенно конкретные вопросы - какая анестезия, названия препаратов, длина разреза, объем операции, какой будет шов, какой будет антибиотик. Никто не уходил от ответа.

Ты знаешь, мне в последнее время говорят. Но как-то потупив глаза "коктейль из того-то". Т.е. для белобрысой, например, наркоз был трехкомпонентным. Но. Дело в том, что врачи, к которым я обращалась, были мне рекомендованы. Поэтому я им доверяла. И длина разреза меня не волновала, пусть режет столько, сколько ему надо, лишь бы все было хорошо видно и цеплялось без проблем и оставления кусочков внутри. Если бы я думала о длинах и антибиотиках, я бы долго перебирала клиники. Но мне в первую очередь нужны были руки. Прямые, опытные, из плеч. Ну и наркоз, конечно. Меня гораздо больше напрягают слова "сделаем лапороскопически", чем "разрежем от живота до уха".
Chel888
17 декабря 2015, 12:35

Marinika написала: Машерочке   хорошо перенести операцию!

Спасибо! И четыре дня одиночества. Хотя она большую часть времени спит.
Сегодня сломала кактус. Пока доставал обломок кактуса - загнал в палец иголку. Вытаскивал иголку и шипел, что летом специально куплю путёвку в Мексику и там брошу её в ближайшей прерии, где кактусов ей на всю жизнь хватит. Выслушала, нагло зевнула и пошла спать. Наверное не поверила.
Жена распереживалась на тему, что там рядом её любимые фиалки и она их тоже сломает.
Успокоил, сказав, что фиалки ей пофиг, так как кактус был длинный, кривой и интересный, а фиалки - просто мелкие цветочки, там и ломать-то нечего.

Selestra написала: Во, они все так говорят. Но можно еще уточнить насчет "обеждвиживание + внутривенный?"

Он упомянул, что внутривенный наркоз. Забыл сразу написать.

Selestra написала: Это ж удобно - владелец сам подставляет тошнящемуся животному миску, сам держит, если животное начинает бегать по потолку.

Читал, что, дескать, ветеринары предпочитают осматривать трёхцветок в присутствии хозяина. Мол, капризны с незнакомцами. Но я этого не заметил. В клинике она была совершенно спокойна, и кололи и давали ей таблетку от глистов без всяких проблем. Правда я рядом стоял, не знаю.
Зрительница
17 декабря 2015, 12:37

caztroy написала: Я бы не пошла в клинику, где мне не сообщают даже названия препаратов.

Это мы, москвичи и питерцы, можем перебирать между вет клиниками и уходить искать "своего" врача, если нам прическа этого не понравилась. Chel888 говорит, что у них всего 2 (!) клиники на город и эта лучшая. Тут ситуация безвыходная - хоть самому оперируй. facepalm.gif
Selestra
17 декабря 2015, 12:47

Chel888 написал: Читал, что, дескать, ветеринары предпочитают осматривать трёхцветок в присутствии хозяина.

Это расизм! dont.gif
caztroy
17 декабря 2015, 12:51

Selestra написала: Дело в том, что врачи, к которым я обращалась, были мне рекомендованы. Поэтому я им доверяла.

Твой подход понятен и имеет право на существование. Но я не об этом, а о том, что задавать вопросы и получать ответы - это абсолютно нормально, это одно из ключевых прав пациента, и меня бы очень смутил отказ ветеринара ответить на простой вопрос.

Зрительница написала: Это мы, москвичи и питерцы, можем перебирать между вет клиниками и уходить искать "своего" врача, если нам прическа этого не понравилась. Chel888 говорит, что у них всего 2 (!) клиники на город и эта лучшая.

Это уже другая проблема frown.gif . Но названия препаратов, применяемых для наркоза, все равно надо попытаться узнать.
Надеюсь, у Машери все пройдет хорошо.
Selestra
17 декабря 2015, 12:53

caztroy написала: задавать вопросы и получать ответы - это абсолютно нормально, это одно из ключевых прав пациента

Ветеринары к этому еще не приучены. Никто ж не спрашивает. Сразу шугаются. Повторюсь - может, у них нет лицензии на такие препараты.
Chel888
17 декабря 2015, 12:53

caztroy написала: Ты же принимаешь решение, оперировать там животное или нет. Как определиться, если никакой конкретики? Я бы не пошла в клинику, где мне не сообщают даже названия препаратов.

Посмотрел сейчас рейтинг клиник по городу. Всего 38. Эта - третья в рейтинге. Ладно рейтинги, я им не очень верю, но мне её несколько знакомых рекомендовало. И именно по стерилизации.
В принципе, он честно сказал, что такой информации они не дают, хотя мог бы от балды назвать какое-нибудь крутое средство. Я бы всё равно ничего не понял. Тут бы спросил, мне бы сказали - хорошее! А проверить-то как? Потребовать показать ампулу?
Не знаю даже.
Chel888
17 декабря 2015, 13:05

Зрительница написала: Chel888 говорит, что у них всего 2 (!) клиники на город и эта лучшая

Их больше (я имел в виду центр, не так выразился, сорри), но до многих очень далеко, чуть не на электричке ехать. И где гарантия, что там лучше? А эти две наиболее известные. Та, первая - это вообще самая дорогая и у них вообще сеть. А толку? Вон, они нам чуть операцию во время течки не забабахали. Спасибо здешнему сообществу огромное, что предупредили.
А на первом там осмотре я попросил обрезать ей коготки, а тут ветеринарше на сотовый позвонили, и она одной рукой кошке таблетку от глистов давала, а другой айфон держала возле уха. И когти не обрезала. Забыла. Но в счёт внесли. Я домой пришёл, глядь - когти те же. Я обратно. А она - Ой, простите, забыла!
И это самая дорогая клиника. А потом она шприц в кошке забудет, если ей позвонят во время операции?
А на этого врача из второй клиники реально очередь в десять дней. И мне его рекомендовали. Ну, не сказал он мне про наркоз, ну что поделать теперь...
Chel888
17 декабря 2015, 13:06

Selestra написала: Это расизм!

biggrin.gif
Chel888
17 декабря 2015, 13:10

Selestra написала: Сразу шугаются.

Да, он заметно напрягся. А у меня ещё и вид протокольный. Может быть моей супруге даже и сказал бы.
Piol
17 декабря 2015, 14:27

Chel888 написал: Опять же - приходит к тебе в клинику незнакомый мужик, пока ещё без кошки, без оплаты, без гарантий, что он вообще ещё тут появится, но он уже интересуется какой наркоз. В принципе, я где-то врача понимаю.

Ты, как пациент или доверенное лицо пациента, имеешь полное право на ВСЮ информацию, связанную со здоровьем, операцией и пр. Ты не обязан понимать в данном плане врача, это он обязан выкладывать всю информацию. Я бы не пошла под нож, если бы от меня скрывали такую важную информацию, как лекарства для наркоз.
Чел888, ты опиши свои опсания вету человеческим языком - мол, боюсь, что кошку просто обездвижат без достаточного количества наркотических средств и она будет боль чувствовать. И попроси коментария. Врачи таких пациентов особенно уважают.
evpatoria
17 декабря 2015, 14:51
А я ещё раз про Мыхуса. Когда я принесла её снимать швы, мне врач сказала, что шов разлизан, поэтому швы сняли, но сказали надеть воротник. И сутки Мышечка ещё в воротнике ходила. Я переживала, как она кушать будет и в лоток-домик попадать - оказалось, отлично кушает и попадает, вообще без проблем!
Воротник уже сняла, но пузо Мышье время от времени лижут вместе - и Мышь сама, и Кокос ей помогает... Так что есть у меня тревожная мысль снова воротник надеть... Ей не очень нравится, но и желания помереть вотпрямщас она не демонстрирует...
Piol
17 декабря 2015, 15:21

Piol написала: опсания

Опасения.
Селестра, у нас никакие лицензии на лечение наркотическими веществами не нужны. То, что ты /лицензионный/ врач - уже является разрешением для назначения нужных лекарств. А если врач ещё и хирург, то как тут обойтись без средств без наркоза? confused.gif
Зрительница
17 декабря 2015, 15:23

Piol написала: Чел888, ты опиши свои опсания вету человеческим языком - мол, боюсь, что кошку просто обездвижат без достаточного количества наркотических средств и она будет боль чувствовать. И попроси коментария. Врачи таких пациентов особенно уважают.

Во, очень хороший совет, докторский. smile.gif Конечно на вырезанное в ходе операции смотреть не надо, а попросить ответить на вопросы человеческим языком, чтоб и чайник смог понять, вполне.
Зрительница
17 декабря 2015, 15:26

Piol написала: А если врач ещё и хирург, то как тут обойтись без средств без наркоза?

А вот так в вет клиниках и резали, на живую, животное только обездвижено, но все чувствует. mad.gif Помню, как только этот мразматический указ вышел и хозяева отказывались своих питомцев на операцию класть, и врачи отказывались оперировать. Ну ладно, если стерилизация, а если какая серьезная операция, буквально вопрос жизни и смерти?
Аргументация была убойная - вет врачи могут (!) эти лекарства наркоманам продавать. facepalm.gif А это уже статья за наркоторговлю. mad.gif Я еще удивлялась, как в человеческих больницах до такого маразма не дошли.
Selestra
17 декабря 2015, 15:39

Piol написала: А если врач ещё и хирург, то как тут обойтись без средств без наркоза? 

Пиол, это наркотические средства. Для того, чтобы их использовать, нужна дополнительная лицензия и разрешение Госнаркоконтроля. Вот Правила хранения наркотических средств.

Кстати, в 90-е нарки врывались в вет клиники и потрошили вет аптеку. В лучшем случае. А так еще, бывало, дежурившие веты были избиты или погибали. Это из рассказов вета Алтайского края того времени. Так что не от балды это все придумали.
Piol
17 декабря 2015, 15:59
Дурацкий закон. У дурак последний тот, кто его принял. Причём здесь пациенты и врачи?? От произвола наркоманов полиция есть. Как прочие страны людей и зверей опeрируют? Думаете, у нас наркоманов нет? Полно, и алкоголиков, и наркоманов. Лекарства в сейфе, на виду ничего не лежит, украсть или с ножом под горло вытребовать не получится. Полиция тут же приезжает по вызову.
Зрительница
17 декабря 2015, 16:08

Piol написала: Дурацкий закон.

Ну вот так законодатели борются у нас с наркоторговлей. Видимо, как это делать по-другому, они не знают. mad.gif
Selestra
17 декабря 2015, 16:12

Piol написала: Лекарства в сейфе, на виду ничего не лежит, украсть или с ножом под горло вытребовать не получится. Полиция тут же приезжает по вызову.

По вызову кого? Мертвого ветеринара? Как он вообще вызовет полицию? В вет клиниках нет охраны. Есть камеры наблюдения, но это же постфактум уже разбираться можно. От ограбления или нападения их не защищает ничто. А они ведь работают круглосуточно. Сейфы тоже не у всех есть. Поэтому и определяют правила безопасного хранения. А что касается пациентов и врачей. Ну так никто не мешает оборудовать помещение в соответствием с гос требованием и получить лицензию. Я не знаю, почему они не получают и где тут подвох. Но что-то краем уха слышала, что там и доступ сотрудников к наркотическим препаратам учитывается, и еще что-то, и уголовная ответственность за все подряд.
Chel888
17 декабря 2015, 16:37

Piol написала: Чел888, ты опиши свои опсания вету человеческим языком - мол, боюсь, что кошку просто обездвижат без достаточного количества наркотических средств и она будет боль чувствовать. И попроси коментария. Врачи таких пациентов особенно уважают.

А хорошая идея! Спасибо, Piol! Сейчас и пойду. Если застану его, там график у них - то до 15.00 работают, то до 17.00.
Piol
17 декабря 2015, 16:48

Selestra написала: Сейфы тоже не у всех есть.

Купить что мешает? Не с того места проблема решается, чтоб мёртвыx ветов и врачей не было
Chel888
17 декабря 2015, 16:48

Piol написала: От произвола наркоманов полиция есть.

+ много.

Всё, ушёл на разборки с ветеринаром. Если вернусь и начну тут писать: "Абыр, абырвалг!" и никого не узнавать - значит я его так достал, что он дал мне этот наркоз попробовать.
Selestra
17 декабря 2015, 16:53

Piol написала: Купить что мешает?

Я думаю, там не только в этом дело. Всех тонкостей мы не знаем, это надо ветов спрашивать. Если бы все было легко и просто - никто бы не рисковал сроком за наркотики.
Я, кстати, не знаю статус ветеринар - он по закону врачом считается? Или он считается терапевтом и потому ему нельзя иметь дело с наркозом? И каков порядок допуска человеческих врачей к наркотическим препаратам. Тоже ведь не всем можно.
Зрительница
17 декабря 2015, 18:10

Piol написала: Купить что мешает?

Где покупать и что? Даже если эти препараты есть в человеческой аптеке, то это наверняка ведь наркотические средства. А наркотические средства продают (или выдают) в аптеке по спец. рецепту с красной полосой и на спецбланке (я получала для мамы, так рецепт специально заверяли у главврача поликлиники и отдавали мне под роспись по моему паспорту, а неизрасходованные таблетки я, после маминой смерти, под роспись сдавала в поликлинику обратно), да и не в каждой аптеке они имеются - я в спецаптеку, единственную в районе, ездила. Очень я сомневаюсь, что такие же строгости будут вводить для вет клиник. Нашим чиновникам от медицины гораздо проще все "держать и не пущщать" ©, чем ввести хоть какую-то охрану и не в Москве и Питере, а по провинциальным вет клиникам. Увы! Как говориться - Это твоя родина, сынок. mad.gif
Duinai
17 декабря 2015, 18:14
Меня очереди, записи, отзывы и люди с леопардами успокоили. Ящетаю, нормальная клиника, надо брать. ( хочу леопардовую кошку живьем увидеть!!)
Piol
17 декабря 2015, 18:33

Selestra написала: Я, кстати, не знаю статус ветеринар - он по закону врачом считается?

Ну, а кем же.

Зрительница написала: Где покупать и что? Даже если эти препараты есть в человеческой аптеке,

Речь о сейфе идёт.
Selestra
17 декабря 2015, 18:43

Зрительница написала: Где покупать и что? Даже если эти препараты есть в человеческой аптеке, то это наверняка ведь наркотические средства.

Почему в человеческой? Для животных же свои препараты сейчас используют. На Ветлеке они есть в продаже. Можно позвонить и спросить, продадут ли тебе. smile.gif

Piol написала: Ну, а кем же.

Не знаю. Может, биологом. Вот у тебя же нет доступа к наркотическим средствам и наркоз ты давать скорее всего не имеешь права. Я даже не уверена, имеет ли право давать наркоз и иметь дело с наркотиками человеческий хирург - может, только анестезиолог. Но это придет caztroy и расскажет.
Aspid
17 декабря 2015, 18:51

Selestra написала: ничего не надо было делать кроме как ждать отхождения от наркоза и неделю носить попонку.

Угу, так и было. Я даже швы потом сам снимал, кошке не понравилось в ветклинику наведываться, злобно урчала при попытке запихнуть в переноску.
Зрительница
17 декабря 2015, 18:54
Короче, я уже давно поняла - у нас это дело (наркозы в ветеринарии) темное и запутанное, обмотанное со всех сторон циркулярами и приказами, значит сейчас ждем Chel888 и он нам точно расскажет, как эти дела обстоят у них в клинике.
Selestra
17 декабря 2015, 18:56

Aspid написал: Я даже швы потом сам снимал

И у тебя швы снимать надо было? Я уже устала падать в обмороки от того, скольким кошкам БНМ накладывали обычные нити. biggrin.gif
Зрительница
17 декабря 2015, 18:56

Бохтымой! Как обычно у меня, сначала в глаза бросается картинка - Неужели уже Машери почикали?! obm.gif
Selestra
17 декабря 2015, 18:59
Еще попоночка такая мимимишная. Я недавно нашла полосатинскую попонку. Тоже в цветочек какую-то. Сидела, умилялась. Свернула и положила обратно в коробку, на память. facepalm.gif
caztroy
17 декабря 2015, 19:42

Selestra написала: Я даже не уверена, имеет ли право давать наркоз и иметь дело с наркотиками человеческий хирург - может, только анестезиолог.

Хирург, который прошел обучение и получил так называемый "допуск к наркотикам", в стационаре может назначить наркотические анальгетики пациенту с болевым синдромом. К наркозу на операции это не имеет никакого отношения.

Законы действительно делают практически невозможным применение ряда препаратов в ветеринарии. Но это относится к медикаментам, которые внесены в "список наркотических и психотропных препаратов". Пропофол, например, в этот список не входит.

Selestra написала: И у тебя швы снимать надо было? Я уже устала падать в обмороки от того, скольким кошкам БНМ накладывали обычные нити.

В обычных нитях как раз ничего особенно страшного нет wink.gif.
Selestra
17 декабря 2015, 19:44

caztroy написала: В обычных нитях как раз ничего особенно страшного нет .

Страшного нет. Просто кошка не собака, ей неохота лишние процедуры проводить, лишний раз в клинику таскать и лишние концерты выслушивать.
Piol
17 декабря 2015, 20:00

Selestra написала:  Вот у тебя же нет доступа к наркотическим средствам

Почему ты так решила? Конечно же есть. Я ж врач. А наркозы я не буду делать, потому что не анестезиолог. Как и зубы не лечу, потому что не стоматолог. И ещё 58 врачебных специальностей, которыми я не владею в очeнь узком смысле.
Елана
17 декабря 2015, 20:08

Selestra написала: Свернула и положила обратно в коробку, на память.  facepalm.gif

И у меня Фрэнькина попонка лежит в верхнем ящике комода. На память. А чотакова-то? smile4.gif
Mykha
17 декабря 2015, 20:19

Marinika написала: Ыыыы... А вы сами не заметили?  biggrin.gif

Поначалу после покупки я посмотрела на первичные половые признаки, ничего особо выступающего не увидела и поверила. facepalm.gif Потом уже после слов врача загуглила картинки и поняла, что таки самец. 3d.gif
Но БМ тоже всем рассказывал какая у нас ласковая девочка морская свинка, и как она его обожает. 3d.gif
Selestra
18 декабря 2015, 00:26

Piol написала: Конечно же есть. Я ж врач.

Т.е. в Германии все врачи имеют доступ ко всем препаратам. Вот статья про наркотические вещества и их назначение в России. И выдержка:

На Западе врачи могут предложить больному 20-25 наименований обезболивающих препаратов. У нас 5-6. Проблема доступа к наркотическим медикаментам связана со сложным механизмом их учета и выписывания. Например, есть обезболивающие пластыри, которые приклеиваешь, и они действует до трех суток. Но у нас каждый пластырь нужно потом отклеить, сдать, составить акт и уничтожить. А больной может, к примеру, его потерять, и тогда сразу возникает большая проблема. Эти пластыри не имеют никакого отношения к наркологии, потому что они нужны больному, чтобы быстро получить большую дозу обезболивающего. И уж совсем нелепо, что за обезболивающим препаратом должен прийти в поликлинику лично сам больной. Ведь больные, которые - на терминальной стадии, уже очень тяжелые, и, как правило, самостоятельно не передвигаются.

Елана написала:  А чотакова-то?

Ну когда хранят детские распашонки - это понятно. А напоминание о стерилизации... Не знаааю...
Елана
18 декабря 2015, 08:58

Selestra написала:
А напоминание о стерилизации... Не знаааю...

Просто у меня это не напоминание о стерилизации, а именно как распашонка - мимими и всетакое.
Я вот и дочкину погремушку храню. А дочке, простите, скоро уже 25 стукнет. smile4.gif
Chel888
18 декабря 2015, 11:10
Утро доброе!
Вчера ветеринара уже не застал - метнулся сегодня утром.
Застал его за чашкой кофе и в хорошем расположении духа.
Выдал ему всё, как научила Piol, мол, начитался в интернете страшилок про наркозы которые не наркозят, полночи не спал и прижимал к груди кошку, единственное живое существо в мире которое не пилит меня за разбросанные по квартире вещи. И вообще пришёл не сам, а токмо волею пославшей мя жены, которая без первичных знаний об общей анестезиологии велела домой не возвращаться, а на улице, кстати, жить уже холодно.
Он аж кофе поперхнулся от таких непростых раскладов.
Для начала, он посоветовал поменьше черпать знания из интернета. Потом сказал - "Ладно".
И поведал, что под местным наркозом (он витиевато назвал его мирелаксантом, я записал) производят манипуляции не связанные с сильной болью. Обработка небольших ран, отбор крови и тому подобное. Проводить же стерилизацию кошки при такой анестезии - может только живодёр. У них два вида тотальной анестезии - внутривенная и ингаляционная. Последняя применяется, если животное старое или сильно травмированное. А поскольку мой кошка молодая и здоровая - ей скорее всего введут "залетил". Но перед этим проверят на переносимость, так как в редких случаях он даёт осложнения. Но, впрочем, я могу выбрать и газовый наркоз, при доплате. Всё.
Он ушёл на операцию, а я остался в некотором смятении.
Chel888
18 декабря 2015, 11:26

Duinai написала: ( хочу леопардовую кошку живьем увидеть!!)

Девочка с ней сидела. Вначале, я подумал, что это игрушка. Оранжевая, с чёрными пятнами. Худая и гибкая, немаленькая, хвост длинный. Выглядит потрясающе. Чистый леопардик. Впечатление добавила цепочка под золото на шее - шикарно на её расцветке смотрится, хоть я и не любитель всякой мишуры. Фоткать я постеснялся. Клиника всё-таки.
Зорянка
18 декабря 2015, 11:28

Chel888  А поскольку мой кошка молодая и здоровая - ей скорее всего введут "залетил". Но перед этим проверят на переносимость, так как в редких случаях он даёт осложнения. Но, впрочем, я могу выбрать и газовый наркоз, при доплате.  Всё.
Он ушёл на операцию, а я остался в некотором смятении.

зОлетил smile.gif
А почему в смятении!? Пока звучит все не плохо...
Selestra
18 декабря 2015, 11:32

Chel888 написал: Он ушёл на операцию, а я остался в некотором смятении.

Врач назвал все нужные кодовые слова. Бери этого.
Морская звезда
18 декабря 2015, 11:44
Если средства позволяют, бери ингаляционный наркоз. Заберешь кису уже в сознании и без отходняка дома обойдетесь.
Chel888
18 декабря 2015, 11:47

Aspid написал: Присоединённое изображение

Чудо какое! smile.gif

Зрительница написала: Как обычно у меня, сначала в глаза бросается картинка - Неужели уже Машери почикали?!

Ага. Я аж вздрогнул вначале. smile4.gif
Chel888
18 декабря 2015, 12:05

Зорянка написала: зОлетил 
А почему в смятении!? Пока звучит все не плохо...

"Золетил", спасибо.
В смятении, это как всегда, когда предлагают выбор, а ты и понятия не имеешь что выбрать и вообще с чем это едят.

Selestra написала: Врач назвал все нужные кодовые слова. Бери этого.

Мне понравилось, что он меня не агитировал за "советскую власть", а рассказал всё без особых эмоций. И даже я понял о чём речь.

Морская звезда написала: Если средства позволяют, бери ингаляционный наркоз. Заберешь кису уже в сознании и без отходняка дома обойдетесь.

Сейчас почитал мельком - небольшой отходняк будет, часа четыре. Но в основном, связанный с замедленной реакцией кошки на этот жестокий мир.
Да и дороже не сильно критично. Я даже не знал, что такой вид наркоза вообще есть. В смысле для кошек. Самого-то меня при аппендиците тоже ингаляцией усыпляли. Слышал, прочем, что для сердца это не полезно. Хотя, что сейчас вообще полезно...
И спасибо вам за советы!
Selestra
18 декабря 2015, 12:09

Chel888 написал: Слышал, прочем, что для сердца это не полезно.

Ингаляционный как раз менее вредный, чем внутривенный. Но он далеко не во всех клиниках есть, а если ваша использует - то уже респект клиинке.
Piol
18 декабря 2015, 16:19

Chel888 написал:  что под местным наркозом (он витиевато назвал его мирелаксантом, я записал) производят манипуляции не связанные с сильной болью. Обработка небольших ран, отбор крови и тому подобное. Проводить же стерилизацию кошки при такой анестезии - может только живодёр. У них два вида тотальной анестезии - внутривенная и ингаляционная. Последняя применяется, если животное старое или сильно травмированное. А поскольку мой кошка молодая и здоровая - ей скорее всего введут "залетил". Но перед этим проверят на переносимость, так как в редких случаях он даёт осложнения. Но, впрочем, я могу выбрать и газовый наркоз, при доплате. Всё.

Мужыык! Респект и уважуха! Так и должно было быть с самого начала, а не воспитание с указанием на умственную неполноценность пациента. Теперь надо ему привыкнуть эту инфу по первому требованию каждому желающему выдавать. Это же вету только реноме повышает. Почему ваши веты этого не хотят понимать?
Люська
18 декабря 2015, 16:37

Chel888 написал: Слышал, прочем, что для сердца это не полезно

Безусловно это лучший наркоз, который сейчас у нас применяют, наиболее безвредный. Бери!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»