Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Зрительница
29 декабря 2015, 23:38

Chel888 написал: Когда мы вошли в квартиру – надо было видеть её глаза.

Видела такие глаза - правда в моем случае это были собачьи глаза, но не суть. И поведение животинки после воссоединения со "сбежавшими хозяевами" тоже хорошо помню. smile.gif Прекрасно, что Машериша с туалетом не промахивалась, особенно в таких экстремальных условиях. Умничка, девочка. smile.gif
Piol
30 декабря 2015, 00:06
Чел888, а что именно за Шеба? И ещё - Машериша проглистогонена?
Chel888
30 декабря 2015, 00:12

Зорянка написала: За лоток ей памятник надо! Просто умничка

Лежит, спит. Возле меня, само собой. А вдруг опять куда-то денусь?
Смотрю, с левым глазиком всё-таки не то. Не закрывается полностью.
Chel888
30 декабря 2015, 00:17

Зрительница написала: Прекрасно, что Машериша с туалетом не промахивалась, особенно в таких экстремальных условиях. Умничка, девочка. 

Да, в следующий раз на туалете я сделаю особый акцент. А пока просто повезло, что киса оказалась такая. Мы её постепенно узнаём - она нас, всё как у людей. smile.gif
Chel888
30 декабря 2015, 00:27

Piol написала: Чел888, а что именно за Шеба? И ещё - Машериша проглистогонена?

Шеба в баночках. Тунец с креветками, цыплёнок с уткой и куриные грудки.
Взял ещё и Гурме - курица с печенью.
Видел и Проплан в баночках. Но увидел поздно, когда уже купил всё. Наверное нужно было брать его, если она любит сухой Проплан?
Глисты ей выгоняли в клинике. Давали таблетку, щипчиками. Это не то?
Piol
30 декабря 2015, 00:32
Вся Шеба в баночках. Баночку покажи. Есть так себе Шеба, а есть и классом повыше. Но и стоит в 2 раза почти дороже.
А что за таблетку от глистов давали? "Имя"?
Duinai
30 декабря 2015, 01:37

Piol написала: Вся Шеба в баночках. Баночку покажи. Есть так себе Шеба, а есть и классом повыше. Но и стоит в 2 раза почти дороже.

Да нормальная эта Шеба, я уверена. Я думаю, все они уж точно лучше Вискасов. А раз таблетку от глистов в клинике давали, то я бы тоже не заморачивалась.
Chel888
30 декабря 2015, 11:30

Piol написала: Вся Шеба в баночках.

Не вся. У нас продаётся и в пакетиках по 30 рублей. А в баночках дорогая, по 96 рублей за 80 гр.
Я понял о чём ты - есть Шеба в обычной баночке, а есть в такой, немного конусообразной. Моя была в обычной. Сфоткать уже не могу - закончилась, как раз сегодня буду закупаться.
С Шебой вообще забавно получилось. Я нашёл на нашей придомовой автостоянке дорогую гарнитуру Bluetooth. Вспомнил, что у одного мужика из соседнего дома, что ездит на большом Паджеро, вроде в ухе всё время что-то торчало. Взял номер у домоуправши, позвонил ему, спросил, не терял ли он блютуз - он: "Ой, да, терял!" Отдал ему, он мне - "Сколько я должен?" (мы едва знакомы). Я - "Да ни сколько, что вы право". Он - "Тогда с меня пузырь!" Я засмеялся, пошутил: "Тогда уж лучше корм для кошки". А он взял и действительно приволок перед самым моим отъездом пакет с Шебой.
Вот так Машери и свезло внезапно. А теперь я думаю - как продолжать её кормить в том же духе, ведь гарнитуры каждый день на улице не валяются.
Вчера глянул на оптовке - есть Gourmet в баночках по 40 рэ. А ещё есть Pro Plan в баночках по 49. А она у меня как раз на сухом проплане и сидит. По 96 рублей за Шебу несколько накладно выходит, учитывая завидный аппетит молодой млекопитающей отряда хищных.

А что за таблетку от глистов давали? "Имя"?

Не помню, увы. Это ещё в ноябре было. Помню только, что двести рублей за неё заплатил. Капли от блох ей капнули на холку какие-то немецкие, думаю, что и таблетка тоже была немецкая - в той клинике всё импортное.
Дали и сказали, чтобы я пару дней поизучал её какаши. Я честно поизучал, но глистов, умирающих со стоном "Будьте вы прокляты!", не обнаружил.
Piol
30 декабря 2015, 11:35

Chel888 написал: немного конусообразной.

Ага.
Корми сушкой и курятиной-индюшатиной или потрохами, шейками. У нас магазинное мясо дешевле Шебы, у вас должно быть так же, ибо мясо местное, а не импорт.

Chel888 написал: ведь гарнитуры каждый день на улице не валяются.

Chel888 написал: Я честно поизучал, но глистов, умирающих со стоном "Будьте вы прокляты!"

biggrin.gif
Chel888
30 декабря 2015, 11:37

Duinai написала: Да нормальная эта Шеба, я уверена. Я думаю, все они уж точно лучше Вискасов. А раз таблетку от глистов в клинике давали, то я бы тоже не заморачивалась.

Наконец-то закончился наполнитель Том Кэт. Чуть астму от него все не заработали, настолько пыльный. Сегодня пойду искать другой. Хочу непыльный гелиевый, но не за 700 рублей за 4,5 кг., а за более вменяемые деньги. А то содержание Машерки скоро, смотрю, превысит содержание автомобиля.
Chel888
30 декабря 2015, 12:11

Piol написала: Корми сушкой и курятиной-индюшатиной или потрохами, шейками. У нас магазинное мясо дешевле Шебы, у вас должно быть так же, ибо мясо местное, а не импорт.

Да, дешевле. Спасибо за совет. А то мы ей нередко курочку крошим в проплан (она обожает), и я думал, что это как-то неправильно. Вчера впервые угостили её сметаной. Чуть-чуть дали, пол чайной ложечки. Вначале долго принюхивалась, а потом всё резко слопала. Сметана, это не вредно ей?
LysA
30 декабря 2015, 12:17
Chel888, подумай в сторону этого наполнителя:
user posted image
Он, правда, не силикагелевый, а комкующийся, но очень качественный и экнономичный - 5-килограммовой упаковки (цена в "пятерочке" 169р) моей банде из 5 котопоп хватает на 10 дней, а твоей подопечной должно хватить на месяц, а то и на два.
Chel888
30 декабря 2015, 13:17

LysA написала: Chel888, подумай в сторону этого наполнителя:

Спасибо, LysA. А как он называется? (а то у меня фото не открывается, возможно что-то полетело).
LysA
30 декабря 2015, 14:18
Katty
Chel888
30 декабря 2015, 14:33

LysA написала: Katty

Понял. И фото открылось. Сегодня посмотрю, есть ли такой в зоомагазинах, так как "Пятёрочек" у нас почти нет. Штуки три всего, в неблизких районах. У нас тут царство "Магнитов", а в них только Томкэт и Катсан по 700\1400.
LysA
30 декабря 2015, 16:25
В зоомагазинах рекомендую поискать такой:
Зорянка
30 декабря 2015, 16:58
Из консервов оченно выгодна Бозита. Я беру 370 гр за 140= . отличные консервы smile.gif
Chel888
30 декабря 2015, 18:29

LysA написала: В зоомагазинах рекомендую поискать такой:

Вернулся. Облом. В двух зоомагазинах был - нет ни Кэтти, ни Си Си Кэта. mad.gif
Были: какой-то Pi-Pi-Bent, N1, Катсан и широкая линейка "Барсиков". В итоге взял самый дорогой из "Барсиков" (165 р).
Chel888
30 декабря 2015, 18:38

Зорянка написала: Из консервов оченно выгодна Бозита. Я беру 370 гр за 140= . отличные консервы

Обязательно поищу, спасибо!
В зоо ещё были большие консервы EN, но они, как оказалось, для лечебного питания.
Мантикора
30 декабря 2015, 18:58
Большие банки лучше не брать. Многие кошки доедать потом отказываются. Мои так все трое в отказ идут.
Томатный сок
30 декабря 2015, 19:02

Chel888 написал: Сметана, это не вредно ей?

Сметана - слишком жирная еда для кошек. Лучше уж кефир.
Зорянка
30 декабря 2015, 19:11

Мантикора написала: Большие банки лучше не брать. Многие кошки доедать потом отказываются. Мои так все трое в отказ идут.

А наш свежеоткрытое наяривает за милую душу, а на второй день начинает выдерживать. Сначала вылакивает бульон (мы делаем супчиком), а потом подсушивает дабы с хрустом дочавкать вылизывая до блеска блюдце. Мы сначала не понимали, чо он не ест сразу, тоже думали что не нравится, а он как то не дал нам убрать, орал, терся и не дал. Через несколько часов схрустел с наслаждением facepalm.gif 3d.gif у него пАнимАишь процесс... 3d.gif
Piol
30 декабря 2015, 19:18
Мои тоже открытые и постоявшие в холодильнике консервы не жрут-с. Чел888, вместо сметаны также лучше несладкий творожок.
evpatoria
30 декабря 2015, 19:19

Chel888 написал: N1

У меня N1 Зелёный чай. Пакета 17,5 литров хватает на 2 месяца. Не пылит, не воняет, можно смывать в унитаз.
Duinai
30 декабря 2015, 19:35

Chel888 написал: Наконец-то закончился наполнитель Том Кэт. Чуть астму от него все не заработали, настолько пыльный. Сегодня пойду искать другой. Хочу непыльный гелиевый, но не за 700 рублей за 4,5 кг., а за более вменяемые деньги. А то содержание Машерки скоро, смотрю, превысит содержание автомобиля.

Ты зришь в корень. Мы много лет мучались с этой пылью, которая оседала ну просто везде, пока у старшего кота не начались астматические приступы. И вет велел срочно выбросить всю эту пыль. Мы пробовали наполнитель из целлюлозы ( из газет, так и называется "вчерашние новости" ), а потом перешли на древесный. Пахнет сосной, пыли нет.
Кстати, а тред про лотки вроде теперь прибит наверху? Можно там почитать.
Зрительница
30 декабря 2015, 20:42

evpatoria написала: У меня N1 Зелёный чай.

Во, у моих тоже древесный. Очень экономный и пахнет хорошо - как на лесопилке. smile.gif
Chel888
30 декабря 2015, 21:27

Мантикора написала: Большие банки лучше не брать. Многие кошки доедать потом отказываются.

Хм. Логично. Но открытый пакетик с влажным кормом, растянутый на три раза, она доедает бодро и радостно.

Томатный сок написала: Сметана - слишком жирная еда для кошек. Лучше уж кефир.

Ясно. Просто я видел, что некоторые производители пишут на сухом корме, что там сметана. Мы ей дали 10%-ю, но я понял - частить с ней не нужно. Спасибо!

Piol написала: Мои тоже открытые и постоявшие в холодильнике консервы не жрут-с. Чел888, вместо сметаны также лучше несладкий творожок.

Как раз у меня есть несколько упаковок. Попробую ей дать. Спасибо, Piol.

evpatoria написала: У меня N1 Зелёный чай. Пакета 17,5 литров хватает на 2 месяца. Не пылит, не воняет, можно смывать в унитаз.

Тот, что я видел, был не такой. Какие-то длинные жёлтые гранулы и с пылью, отчего я и остерёгся. А цена вполне адекватная - 275 р. емнип.

Duinai написала: а потом перешли на древесный. Пахнет сосной, пыли нет.

Про древесный читал, что он как раз довольно "мусорный". Но теперь буду знать. А на какой именно вы перешли?

Duinai написала: Во, у моих тоже древесный. Очень экономный и пахнет хорошо - как на лесопилке.

Люблю, когда так пахнет.

Duinai написала: Кстати, а тред про лотки вроде теперь прибит наверху? Можно там почитать.

Потом обязательно почитаю, спасибо, Duinai. Просто сегодня был цейтнот - один хороший магазин вообще уже сегодня не работал из-за НГ, а там как раз был хороший выбор наполнителей. Отчего я и заметался.
Chel888
30 декабря 2015, 22:06
Несколько накипевших "почему".

Почему надо обязательно в пять утра лезть в постель к хозяе... сорри, к обслуживающему персоналу, и устраиваться спать в районе их голов, оглушительно урча? Мне начинает сниться, что у моего звездолёта "Тысячелетний блогер" генераторы защитного поля поля работают на пределе и меня вот-вот собьют имперские TIE Fighter. Я кричу :"Чубакка, врубай форсаж!" и просыпаюсь в холодном поту, лихорадочно нашаривая световой меч.
Есть у кошки какая-то кнопка, чтобы выключать её урчалку? Я искал. Нашёл кнопку "Радостное царапанье руки", кнопку "Укус за палец", кнопку "Хвост по лицу", но эту так и не нашёл.

Почему надо залезать на газовую плиту и бродить между конфорок, трепетно ловя своё отражение в стенках кастрюль? Нет, я понимаю, что на такую красоту грех лишний раз не полюбоваться, но всё-таки.

Почему надо обязательно просовывать голову в холодильник именно в тот момент, когда закрывается его дверца?

Почему, когда кто-то в туалете, нужно требовательно мяукать у двери? А потом заглянуть, строго посмотреть и лечь на пороге? Я конечно понимаю, что я зря поставил унитаз рядом с её лотком, но сидеть с приоткрытой дверью - как-то некомильфо.

Почему нужно оказаться под ногами именно в тот момент, когда я достаю тарелку с горячим супом из микроволновки?

Почему нужно обязательно занять моё место на стуле, когда я на секунду с него встаю? Типа: попу поднял - место потерял?

И самый главный вопрос - почему я, взрослый и уже тронутый сединами человек - всё это терплю?
Mykha
30 декабря 2015, 22:14

Chel888 написал:
Были: какой-то Pi-Pi-Bent

Я им пользуюсь, беру в интернет-магазине по цене 800 руб за 4 пятикилограммовых пакета. Одного пакета (5 кг) коту хватает на 2 недели, но у него туалет огромный и он любит усиленно копать. biggrin.gif
Trespassing W
30 декабря 2015, 22:15

Chel888 написал: И самый главный вопрос  - почему я, взрослый и уже тронутый сединами человек - всё это терплю?

Потому что в глубине души ты всегда этого хотел и счастлив.
White Dragon
30 декабря 2015, 22:34

Chel888 написал: И самый главный вопрос - почему я, взрослый и уже тронутый сединами человек - всё это терплю?

"Носороги не играют в игры. Они нападают на тебя, и все." (с)
Chel888
30 декабря 2015, 22:35

Mykha написала: Я им пользуюсь, беру в интернет-магазине по цене 800 руб за 4 пятикилограммовых пакета. Одного пакета (5 кг) коту хватает на 2 недели, но у него туалет огромный и он любит усиленно копать

Ого. Там один пакет стоил около четырёхсот рублей. Думаю, что будущее - за интернет торговлей.
Chel888
30 декабря 2015, 22:47

Trespassing W написала: Потому что в глубине души ты всегда этого хотел и счастлив.

Когда мне было лет пять, я играл возле дома и до меня докопалась стая бродячих собак, штук пять. Я перепугался до чёртиков. А через пару секунд моя сибирская кошка-няня, очень крупная хищница, влетела в их стаю как безумная. Я больше никогда не видел, чтобы собак отшвыривало в разные стороны, как шарики для пинг-понга.
Вот, наверное, и настала пора платить по счетам.
Chel888
30 декабря 2015, 22:48

White Dragon написал: "Носороги не играют в игры. Они нападают на тебя, и все." (с)

Носороги - простые как три копейки, на фоне.
Chel888
30 декабря 2015, 22:56

Зорянка написала: Мы сначала не понимали, чо он не ест сразу, тоже думали что не нравится, а он как то не дал нам убрать, орал, терся и не дал. Через несколько часов схрустел с наслаждением

Вот очень похоже.
Зорянка
30 декабря 2015, 23:07

Chel888 написал:
Вот очень похоже.

Тогда большая Бозита это твоё smile.gif её очень удобно разводить в суп значит нет проблем с доп.питьём(почками), корм полноценный и не смертельно дорогой. Хорошая сушка и консервы полностью удовлетворяют растущий организм в питании и не надо мучиться с натуралкой, кальцием, и прочими умностями. smile.gif
Duinai
30 декабря 2015, 23:23

Зорянка написала: Тогда большая Бозита это твоё  её очень удобно разводить в суп значит нет проблем с доп.питьём(почками), корм полноценный и не смертельно дорогой. Хорошая сушка и консервы полностью удовлетворяют растущий организм в питании и не надо мучиться с натуралкой, кальцием, и прочими умностями. 

Я сама придумала разводить теплой водой консервы до состояния хрючева, для старого котика Финичка. Потом начала разводить для Крикета, у которого хроническое воспаление кишечника. А потом уже прочитала в интернете, что это необычайно полезная идея и просто так. И, кстати, позволяет убирать недоеденные консервы в холодильник, а на другой день их можно развести кипяточком, и коты это хрючево всасывают как пылесосы. biggrin.gif
Томатный сок
31 декабря 2015, 01:04

Chel888 написал: Почему надо обязательно...

Потому что кошки - это кошки. (с) wink.gif
Chel888
31 декабря 2015, 10:17

Зорянка написала: Хорошая сушка и консервы полностью удовлетворяют растущий организм в питании и не надо мучиться с натуралкой, кальцием, и прочими умностями.

Спасибо за идею! А то я думал - как она без "первого"? Дали как-то куриный супчик, но там был укроп и есть она категорически отказалась. Пришлось отдать кошке Натали с лестничной площадки - та слопала, как всегда, без проблем.
Натали хорошая киса, очень умная и ласковая, тоже "брошенка" временными квартиросъёмщиками. Домоуправша, я и соседка со второго этажа, хозяйка шикарной скоттиш фолдихи, хотим скинуться и после НГ сделать Натали стерилизацию.

Duinai написала: А потом уже прочитала в интернете, что это необычайно полезная идея и просто так. И, кстати, позволяет убирать недоеденные консервы в холодильник, а на другой день их можно развести кипяточком, и коты это хрючево всасывают как пылесосы.

Супер! Беру на вооружение!

Томатный сок написала: Потому что кошки - это кошки. (с)

Не поспоришь! smile.gif
Chel888
31 декабря 2015, 10:19
С утра внезапно повалил снег. Лет двадцать не помню снега утром 31-го.
Машери сидит на лоджии и круглыми от изумления глазами смотрит на снежинки. Это её первый снег в жизни.
С наступающим! smile.gif
LysA
31 декабря 2015, 11:34

Chel888 написал: Были: какой-то Pi-Pi-Bent

Mykha написала: Я им пользуюсь, беру в интернет-магазине по цене 800 руб за 4 пятикилограммовых пакета. Одного пакета (5 кг) коту хватает на 2 недели, но у него туалет огромный и он любит усиленно копать.  biggrin.gif

Pi-Pi-Bent тоже неплох, но в реальных магазинах он дороговат.

Duinai написала: Во, у моих тоже древесный. Очень экономный и пахнет хорошо - как на лесопилке.

Chel888 написал: Люблю, когда так пахнет.

В той же "Пятерочке" есть древесный "Катти"
user posted image
и его аналог:
user posted image
(там, вроде бы - один производитель, вполне вероятно, что наполнитель "Красная цена" переименован в "Катти"). Этот наполнитель изготовлен из лиственныхпород дерева, и очень приятно пахнет, а которые наполнители из хвойных пород - у них кисловатый запах, ИМХО.)

Chel888 написал: Почему надо обязательно в пять утра лезть в постель к хозяе... сорри, к обслуживающему персоналу, и устраиваться спать в районе их голов, оглушительно урча?

Ну нужно же какое-то музыкальное сопровождение к папы-маминым снам! wink.gif    Спойлер!
А мне так уютно спится, когда на моей подушке рядом лежит Кузьмич, так хорошо уткнуться носом в его тёплое пузико!user posted image
Chel888
31 декабря 2015, 14:30

LysA написала: Pi-Pi-Bent тоже неплох, но в реальных магазинах он дороговат.

Я в Окей заглядывал, по поводу наполнителя. Ниже четырёхсот за 4.5 кг вообще ничего нет.
Впрочем, если что, то у нас морского песка полно.

"Экологически чистый наполнитель "Кот и песок". Состоит из, практически, чистого кварца и окатанных остатков морских раковин, из которых до сих пор доносится шум прибоя.
Обработка песка морской водой делает наш наполнитель незаменимым для поддержания у вашего четвероногого друга йодного баланса, а так же активизирует его мозг и улучшает память. Известен случай, когда после полугодового пользования наполнителем "Кот и песок", один кот месяц ходил вместо хозяина в офис и начальство даже не заметило разницы.
Наполнитель "Кот и песок"! Отпускай своего питомца на пляж круглый год!"

Спойлер!

LysA написала: А мне так уютно спится, когда на моей подушке рядом лежит Кузьмич

Спойлер!
А меня урчание потом убаюкивает. Ещё бы она не просыпалась раньше всех - вообще бы цены ей не было.  smile.gif
nusia
31 декабря 2015, 17:21
Какие вы все цены на наполнители называете! Может я неправильный беру? Мой pussy kat стоит 69 Р за 4,5 кг. Но я его насыпаю под решетку-не даю в нем копаться, не переношу мусор под ногами.
Зрительница
31 декабря 2015, 17:28
Chel888, тебя и твою семью с наступающим. В этом году ты вступил в славное общество подфорума БНМ и это прекрасно. Желаю всем вам, и Машерише естессно, в новом году здоровья и счастья. smile.gif
Chel888
31 декабря 2015, 17:57

nusia написала: Мой pussy kat стоит 69 Р за 4,5 кг.

Неплохо. Самый дешёвый, что я видел у нас, это Томкэт, за 99 р.
Chel888
31 декабря 2015, 18:05

Зрительница написала: Chel888, тебя и твою семью с наступающим. В этом году ты вступил в славное общество подфорума БНМ и это прекрасно. Желаю всем вам, и Машерише естессно, в новом году здоровья и счастья.

Спасибо большое за поздравления, Зрительница!
И вас всех тоже с наступающим! Пусть все будут здоровы и невредимы, это самое главное.
ura.gif
Mykha
1 января 2016, 11:04

LysA написала:
Pi-Pi-Bent тоже неплох, но в реальных магазинах он дороговат.

В Метро был в ту же цену, что и в интернет-магазине. Но мне так лениво наполнитель от машины тащить, тяжелый он. 3d.gif
Chel888
2 января 2016, 10:01
"Ваша киска купила бы Вискас!" (реклама)

Ну не знаю. За всех кис, конечно, не скажу, но некоторые киски гарантированно купили бы себе:
- огромную варёную курицу
- двадцать звенящих шариков
- десять пар мягких и некрепко пошитых домашних тапочек
- пять подушек
- три сушилки с чистым бельём
- компьютерную клавиатуру
- коллекцию кактусов
- увешанную шариками и неустойчивую новогоднюю ёлку
- сотню шелестящих пакетов
- стол, уставленный бокалами и бутылками, желательно на белоснежной скатерти
- кису-подружку, чтобы весело заниматься всем вышеперечисленным вместе.

С Новым годом!
LysA
2 января 2016, 11:27

Chel888 написал: - кису-подружку, чтобы весело заниматься всем вышеперечисленным вместе. С Новым годом!

А тем ввременем наверху в небесной канцелярии кто-то сидит, и записывает пожелания. biggrin.gif
Chel888
2 января 2016, 12:31

LysA написала: А тем ввременем наверху в небесной канцелярии кто-то сидит, и записывает пожелания.

Да?! facepalm.gif В таком случае пусть и одно моё запишет - отдельную от кисы, с этими её пожеланиями, квартиру. Желательно в другом конце города. Впрочем, согласен и на переезд на Чукотку.

Смотрел сказку "Морозко", она пришла, выдернула из телевизора шнур кабельного тв и ушла. Нет, ну не любишь ты сказки, ну так и скажи - я переключу, а так то зачем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»