Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
LysA
2 января 2016, 13:30

Chel888 написал: Смотрел сказку "Морозко", она пришла, выдернула из телевизора шнур кабельного тв и ушла. Нет, ну не любишь ты сказки, ну так и скажи - я переключу, а так то зачем?

Погоди - она тебе ещё и на компьютере ТАКИХ фортелей накуролесит! facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
Chel888
2 января 2016, 13:59

LysA написала: Погоди - она тебе ещё и на компьютере ТАКИХ фортелей накуролесит!

Пока только к нему присматривается, но пару раз на клаве уже сидела. Было заметно, что ей понравилось. Что мне не понравилось.

Песня Гуцери.. тьфу... Песня года началась. Моментально уснула. Везёт...
caztroy
2 января 2016, 21:00

Chel888 написал: - кису-подружку, чтобы весело заниматься всем вышеперечисленным вместе.

О, интересные мысли, я смотрю, появляются smile.gif .
Chel888
2 января 2016, 23:42

caztroy написала: О, интересные мысли, я смотрю, появляются

smile.gif
Chel888
2 января 2016, 23:45
- С вами радио "Позитив ФМ" и у нас в эфире еженедельная рубрика "Братья наши меньшие". А в гостях у нас сегодня известный фелинолог, профессор Аристарх Генрихович Котолюбский. Здравствуйте Аристарх Генрихович!
- Добрый вечер!
- Аристарх Генрихович, говорят, что у вас дома живут восемнадцать кошек, это правда?
- Правда. Десять кошек и восемь котов, если быть точнее.
- Обалдеть! Скажите, а когда вы поняли, что кошки - ваше призвание?
- Где-то с первого класса школы.
- А как это произошло?
- Да как… Когда учительница объявила: "Котолюбский - к доске!", то весь класс заржал, а я понял, что теперь коты со мной навсегда. И уже в университете я написал свою первую монографию о коте Ленина.
- У Ленина был кот?
- Да. Пушистый такой. Однажды, этот кот залез на стол и съел все котлеты, заботливо приготовленные для вождя Надеждой Константиновной Крупской. Ленин, увы, не успел добежать до стола, после чего и появилась эта его гениальная, чеканная фраза: "Промедление – смерти подобно!"
- Как интересно! А у нас уже есть первый звонок. Добрый вечер!
- Здрассьте.
- О чем вы хотите спросить профессора Котолюбского? Кстати, как вас зовут?
- Меня зовут Николай, а вопрос мой такой – сегодня футбол, а мой трёхцветный кошак всё время выдёргивает из телевизора провода от спутникового ресивера. Как мне объяснить коту, что за полуфинал "Зенит" - "ЦСКА" я порву любого?
- Адресуем ваш вопрос уважаемому профессору. Профессор, что вы посоветуете нашему слушателю Николаю? Как ему поступить в этой непростой жизненной ситуации?
- Хм… Ну, во-первых, Николай, у вас не кот, а кошка.
- Да ладно?!
- Да. Уж поверьте. А во-вторых, сейчас новогодние праздники. Почему бы вам не пойти погулять по снегу, позапускать фейерверки, подышать вечерним морозным воздухом?
- Какой снег?! Тут полуфинал! Я на него… то есть на неё, уже орал, а она…
- А вот это вы очень зря. Орать на кошек нельзя – они ранимые. Они могут обидеться, замкнуться в себе и тогда вы уже не сможете пойти погулять.
- Это почему?
- В мокрой обуви гулять не очень удобно, особенно на морозе.
- Дык, обувь сухая вроде.
- А вы ещё раз на кису поорите - и она будет мокрая. Как и ваш мобильник, компьютер, одежда и всё остальное.
- Что же мне делать? Ведь полуфинал!
- У вас газета с объявлениями есть?
- Ну, есть. А что?
- Найдите квартиру с почасовой оплатой, снимите её на время матча и наслаждайтесь.
- Вы меня не поняли, профессор, я хотел услышать от вас, от специалиста, как сделать так, чтобы эта чёртова кошка перестала выдёргивать провода из моего чёртового телевизора!
- Николай, извините, вы реально тупой? Я же вам объясняю, что никак! Нет в мире такой силы, которая заставила бы кошку перестать выдёргивать провода, понимаете? Совбез ООН примет запрещающую резолюцию и её поддержат сто стран, но она наплюёт и будет выдёргивать провода. В ваш город введут войска и танки, а в вашу квартиру спецназ – но она продолжит выдёргивать провода. На Землю нападут инопланетяне и сожгут половину вашего города из нейтронного бластера, но ваша кошка в это время будет спокойно выдёргивать провода. Я уже десять лет не смотрю телевизор, не слушаю радио и не могу выйти в интернет и всё это отнюдь не оттого, что я не любопытный. Улавливаете ход моих мыслей, Николай?
- Господи милосердный…
- Воот! А теперь, позвольте откланяться. Пора освобождать диван и идти спать в прихожую на мой любимый коврик. Завтра мне вставать в полседьмого и кормить моих кисок. Если я опоздаю, то они обидятся, и я останусь без последнего - без этого телефона.
……………
- Это был прямой эфир радио "Позитив ФМ". Для Николая и для профессора Котолюбского сейчас прозвучит песня Кэти Перри "Kiss Me", что в переводе с американского значит: "Киса моя!"
Зорянка
3 января 2016, 00:29
Очень мило и весело smile.gif но у меня ни один кот или кошка не позволяют себе того чего я им не позволяю. Причём даже чужие "понаехавшие" временно в гости, грызущие и рвущие все подряд дома у меня белые и пушистые, даже если они меланиновые сфинксы. smile.gif вы семья, вы живёте в одном доме и нужно уважать друг друга. Я могу баловать своих котеек и позволять им быть гадскими гадами но у меня всегда есть рамки и они их знают. И лучше если твоя малышка будет их знать. Провода это опасно и баста. Точка. Это правило. И тебе нужно его до неё донести.
caztroy
3 января 2016, 00:35

Зорянка написала: но у меня ни один кот или кошка не позволяют себе того чего я им не позволяю.

По-моему, тебе повезло smile.gif . Со своими, по крайней мере, - на чужой территории коты все-таки менее наглые. Запретить то, что очень хочется, это фантастика какая-то. Максимум - при тебе не будут делать запрещенное.
Зорянка
3 января 2016, 00:38

caztroy написала:
По-моему, тебе повезло smile.gif . Со своими, по крайней мере, - на чужой территории коты все-таки менее наглые.  Запретить то, что очень хочется, это фантастика какая-то. Максимум - при тебе не будут делать запрещенное.

Я не думаю что дело в везении. Выборка очень разная, а результат один. Грят дело в моем характере smile.gif муж по крайней мере в этом уверен.
caztroy
3 января 2016, 00:43

Зорянка написала: Грят дело в моем характере

А когда тебя нет дома, как ведут себя коты?
Характер, конечно, влияет, котики хорошо чувствуют, насколько хозяин готов им поддаться biggrin.gif . Но вот чтобы и в отсутствие хозяина соблюдать дисциплину - такого не встречала.
Зорянка
3 января 2016, 00:49

caztroy написала:
А когда тебя нет дома, как ведут себя коты?
Характер, конечно, влияет, котики хорошо чувствуют, насколько хозяин готов им поддаться biggrin.gif . Но вот чтобы и в отсутствие хозяина соблюдать дисциплину - такого не встречала.

У тебя цветы грызут!? smile.gif у меня под сотню орхов и кучи всего на свете включая аспарагусы и пару папирусов. Не грызут. Уж прости меня smile.gif а что они должны ещё делать ужасного в моё отсутствие?
caztroy
3 января 2016, 00:57

Зорянка написала: У тебя цветы грызут!?

У меня нет цветов biggrin.gif . Провода не грызут, но не потому что я такой классный воспитатель, а потому что они их не интересуют. Мартин книги грызет, не представляю, как можно ему запретить.

Полика, что ли, сдать тебе на воспитание? 3d.gif

Вспомнила,я еще не разрешаю драть кресло. Трое слушаются. Полик дерет biggrin.gif biggrin.gif .
Зорянка
3 января 2016, 01:03

caztroy написала:
У меня нет цветов biggrin.gif . Провода не грызут, но не потому что я такой классный воспитатель, а потому что они их не интересуют. Мартин книги грызет, не представляю, как можно ему запретить.

Полика, что ли, сдать тебе на воспитание? 3d.gif

Вспомнила,я еще не разрешаю драть кресло. Трое слушаются. Полик дерет biggrin.gif  biggrin.gif .

Ой если б кто нить только покусился на что нить из моей огромной библиотеки, убила б facepalm.gif и знаешь я ругаю за диван, но он дерет. А в глубине души то я знаю, что мне плЮвать на диван и кот точняк в курсе похоже. wink.gif так что тут важно знать именно тебе, тебе! что это плохо. Типа книга это святое, цветы живые и им больно, а диван... Ну и чёрт с ним. 3d.gif
А провода это очень плохо. Я бы смогла убедить, что это делать нельзя smile.gif
caztroy
3 января 2016, 01:12

Зорянка написала: Ой если б кто нить только покусился на что нить из моей огромной библиотеки, убила б  и знаешь я ругаю за диван, но он дерет. А в глубине души то я знаю, что мне плЮвать на диван и кот точняк в курсе похоже.

О! Вариант интересный. Потому что на мою хоббитскую продукцию, например, никто ни разу не покусился, т-т-т. Хотя книги я тоже очень люблю. Котики, конечно, могут подозревать, что их я больше люблю, и они правы smile.gif.

А Тоник ел поролоновые штуки, которыми мы зимой окна утепляли. Методично вынимал из щелей и жрал facepalm.gif . И вот здесь я была категорически против, опасаясь кишечной непроходимости, но ему было наплевать mad.gif . Поэтому окна теперь просто заклеиваем , а Мартин рвет.

Провода - это жуть, на самом деле. У меня был один такой знакомый кот- у подруги, он обожал провода и грыз их при первой возможности. В итоге, они какие-то защитные мероприятия проводили, чтобы доступа к проводам не было, потому что отучить было невозможно.

Chel888, извини за оффтоп, но опыт кошатников тебе все-таки не совсем бесполезен wink.gif .
Зорянка
3 января 2016, 01:17
Не ну видимо таки Бастет и прочие боги живых подбирают мне подходящих котов и питомцев. Потому как я слабо представляю как смогла бы жить в одном доме с Живым с которым не могу договориться facepalm.gif это нереально трудно mad.gif
Piol
3 января 2016, 01:21

Chel888 написал: "Kiss Me", что в переводе с американского значит: "Киса моя!"

Вoт этa зaключитeлнaя фрaзa былa смeшнaя. A вoспитывaть кoтeйцeв тaки нaдo. Хoтя бы для тoгo, чтoб умeньшить мaтeриaльный ущeрб. Прeдoтврaтить eгo нe удaстся.
Chel888
3 января 2016, 03:49

Зорянка написала: И лучше если твоя малышка будет их знать. Провода это опасно и баста. Точка. Это правило. И тебе нужно его до неё донести.

Да. Слегка хлопнул её по меховой попе. Стремительно убежала под диван, пообижалась, а потом пришла "на ручки". И посмотрела на меня глазами полными боли и непонимания.
Я себе ту руку, которой хлопнул её по меховой попе, чуть не отрезал.
Chel888
3 января 2016, 03:51

caztroy написала: Запретить то, что очень хочется, это фантастика какая-то. Максимум - при тебе не будут делать запрещенное.

Вот легли мне на сердце эти слова. Пришлись как-то. Есть в них суровая сермяжная правда.
Chel888
3 января 2016, 03:57

Зорянка написала: Грят дело в моем характере  муж по крайней мере в этом уверен.

Моя супруга уверена, что я плохо влияю на кошку. А сама, намедни, чуть не выставила её за дверь из-за кактуса! *нагло ябедничает*
Chel888
3 января 2016, 04:04

Зорянка написала: А провода это очень плохо.

Подпишусь. И конечно не в самих проводах дело. Боюсь, что она перекусит какой-нибудь провод под напряжением. mad.gif
Chel888
3 января 2016, 04:07

caztroy написала: Chel888, извини за оффтоп, но опыт кошатников тебе все-таки не совсем бесполезен

Да ну какой оффтоп? Крайне интересно! Читаю с содроганием, примеряя на себя.
Chel888
3 января 2016, 04:11

Зорянка написала: Потому как я слабо представляю как смогла бы жить в одном доме с Живым с которым не могу договориться

Машери, кстати, крайне чутко улавливает, что можно, а что нельзя. Иногда мне кажется, что все её хулиганства - не более, чем попытка шантажа в плане дополнительной еды. Пока мы проигрываем ей со счётом 10-0.
Chel888
3 января 2016, 04:13

Piol написала: A вoспитывaть кoтeйцeв тaки нaдo. Хoтя бы для тoгo, чтoб умeньшить мaтeриaльный ущeрб. Прeдoтврaтить eгo нe удaстся.

Да. С этим я уже уже внутренне смирился. Хоть периодически и взываю: "Маша, прекращай уже!" Но увы.
caztroy
3 января 2016, 04:18

Chel888 написал: Вот легли мне на сердце эти слова. Пришлись как-то. Есть в них суровая сермяжная правда.

Слегка хлопнул её по меховой попе. Стремительно убежала под диван, пообижалась, а потом пришла "на ручки". И посмотрела на меня глазами полными боли и непонимания.

Я в детстве шлепала своего первого кота за сидение на столе. Сейчас не знаю, зачем - я была противным ребенком, видимо, хотелось утвердить свое главенство. Но после каждого шлепка было стыдно. Во взрослом возрасте прекратила и ничего уже не запрещала.

Была долгая борьба с котом, который живет сейчас, он не приемлет лотка. Тоже шлепали по попе газетой. Ни привело ни к чему. И тоже каждый шлепок заставлял себя чувствовать последней скотиной.

Потом уже здесь на форуме много прочитала (особенно спасибо Хелене), насколько бесполезно физически наказывать котов, и наступил мир и покой smile.gif . Туалетную проблему решили с помощью угощения. Иногда использовали пульверизатор во время драк - сейчас его достаточно только показать smile.gif . Троим из четверых, один ничего не боится.

И я очень довольна. Мои коты всецело мне доверяют, подставляют любую часть тела. Если приходится делать какие-то процедуры (чистка ушей, уколы, таблетки, измерение температуры) - они недовольны, могут возражать, но они не боятся smile.gif . Не прижимают уши, не опасаются громких звуков, разговоров. Один кот боится чужих людей - но у него был отрицательный опыт с ветеринаром biggrin.gif . Остальные не представляют, что человек может их по-настоящему обидеть.

Недавно была еще одна педагогическая победа biggrin.gif . Один из котов, тот самый домашний тиран, который против лотков, привык будить мою маму в любое время ночи, когда ему хотелось поесть или в туалет. В 3 ночи, в 6 утра. Угрожать пульверизатором негодяю у мамы не поднялась рука. Но недавно мы вспомнили, что он ненавидит мандарины. Так что теперь маме достаточно показать ему неочищенный мандарин biggrin.gif . Если бы он интересовался проводами, наверное, я бы их мандариновыми корками обложила. Надо для Машери что-то подобное придумать, сделать провода непривлекательными.
Duinai
3 января 2016, 06:01
Слушай, вот... ну, нравится мне твой подход. Честно. Ты не стыдишься спрашивать. И нормально потом сидишь и обдумываешь ответы. При том, что ответы бывают разные - но ты их анализируешь, переспрашиваешь, подгоняешь под вашу конкретность. Респект и уважуха.

Про себя скажу. У меня много лет не было проблем - не знаю почему. Наш старшенький сьел в детстве одну комнатную розочку с шипами, и ничего никогда не разбил. И не ободрал. Наша младшая с детства была маленькой старушонкой, ничего не поела, не разбила, не подрала. Мы расслабились. Появились Чучундра с Крикетом. Крикет тише воды, ничего никогда за 14 лет не подрал и не обьел. Чучундра ничего никогда не украла и не разбила, единственная ее проблема: ободрала старый допотопный диван. НО!!! В мае месяце появились два оболдуя с помойки. Они уже на всем повисели, уронили пальму и сломали ее, устроили гнездо в моем старом декабристе и поломали его, обжевали лайтсэйбер у Дарт Вейдера, уронили старинный керамический кувшин и отбили у него ручку, разбили..... и так далее. Такого у нас в доме не было 20 лет. Что я сделала? Правильно: я ВСЁ убрала. А всё, что я убрать не могу - постаралась дать понять, что МАМА ЕНТОГО НЕ ЛЮБИТ. С помощью окрика и пшикалки с водой. Была готова применить газетку по попе и палец по носу, но пока не пришлось. Они поняли пшикалку. Лезет на полку с антенной - я ему издалека пшикалку показываю, строго говорю "НЕЛЬЗЯ!!!" и пальцем надо погрозить, их сдувает ветром. Лезет посмотреть, что там делает тарантул в террариуме и куда пошел - я пшикалку. Сдувает ветром. Пока что (ТТТ) вроде уже и проходит первый интерес, они больше стали спать, больше на ручках полежать нравится, чем на занавеске висеть. Я думаю - повзрослеют еще немного, и будет легче. Просто есть действительно такие вещи в доме, которые убрать нельзя, и которые опасны. Разрешать их никак невозможно. Но коты не идиоты, и понять они могут.
Зрительница
3 января 2016, 07:07
Тоже про воспитание напишу.
Кошки появились в доме после трех собак (две из них были большие и серьезные). Так что командный голос (с соответствующими интонациями) у меня был поставлен и отработан (на ребенке это тоже пошло замечательно). 3d.gif
Первая кошка ничего не испортила, вторая пыталась хлорофитум жрать - во-первых тоном ей показала что это очень мною не одобряется, пару раз по носу щелкнула, а во-вторых купила ей травку (один раз объела, больше не стала). Проблема решилась в нужную для меня сторону.
Первая начала когти о низ дивана точить - купленный столбик решил проблему кардинально. Но там и аттракцион для кошки был (да и сейчас остался) - она цеплялась за обивку и быстро-быстро на спине так ездила вдоль дивана (и ездит до сих пор). facepalm.gif 3d.gif Жалко, что не паркет в комнате - заодно натирала бы. 3d.gif

Но вообще, по наблюдениям - кошки очень реагируют на тон голоса, похуже чем собаки, но тоже вполне ожидаемо, с корректировкой своего поведения в нужную хозяевам сторону.

А кроме того провода можно и чем-то горьким или противным смазать. wink.gif
Зрительница
3 января 2016, 07:10

Duinai написала: строго говорю "НЕЛЬЗЯ!!!"

Я, в случаях несанкционированного хулиганства, просто строгим голосом по полному имени нарушительницу называю. Тоже неплохо действует. smile.gif
Piol
3 января 2016, 12:51

Зрительница написала: она цеплялась за обивку и быстро-быстро на спине так ездила вдоль дивана (и ездит до сих пор)

Ta ж сaмa бaйдa с Яшeй. Oм мнe тaк кoгтями крoвaть из кoжзaмa в спaльнe испoлoсoвaл. Oдин чёрт - eё крoмe мeня никтo нe видит.

Зрительница написала: кошки очень реагируют на тон голоса,

Дa.

Зрительница написала: просто строгим голосом по полному имени нарушительницу называю.

Aгa. A нaрушитeльницa oбoрaчивaeтся и нeвиннo тaк глaзeлупит - a я чo? Я ничo.
Зорянка
3 января 2016, 12:57

Piol
Aгa. A нaрушитeльницa oбoрaчивaeтся и нeвиннo тaк глaзeлупит - a я чo? Я ничo.

А мой прижимает уши, прилипает к полу пузом и жалобно мавкает, типа прости мамо facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
3 января 2016, 13:14

Piol написала:  A нaрушитeльницa oбoрaчивaeтся и нeвиннo тaк глaзeлупит - a я чo? Я ничo.

Неа, до такой наглости еще никто не дошел. Вот так делают

Зорянка написала: А мой прижимает уши, прилипает к полу пузом и жалобно мавкает, типа прости мамо   

и бегут на диван или свое дерево "прятаться". 3d.gif
Duinai
3 января 2016, 18:33

Зрительница написала: Первая начала когти о низ дивана точить - купленный столбик решил проблему кардинально. Но там и аттракцион для кошки был (да и сейчас остался) - она цеплялась за обивку и быстро-быстро на спине так ездила вдоль дивана (и ездит до сих пор).    Жалко, что не паркет в комнате - заодно натирала бы. 

Piol написала: Ta ж сaмa бaйдa с Яшeй. Oм мнe тaк кoгтями крoвaть из кoжзaмa в спaльнe испoлoсoвaл. Oдин чёрт - eё крoмe мeня никтo нe видит.

Та же байда! И из всех котов только один так делал! У нас называлось " Чууууу-чууууу Паровозик из Ромашкова" или же троллейбус.
caztroy
3 января 2016, 18:45

Зрительница написала: она цеплялась за обивку и быстро-быстро на спине так ездила вдоль дивана (и ездит до сих пор).

Duinai написала: Та же байда! И из всех котов только один так делал!

По-моему, это типично smile.gif . Четверо из пятерых так делали. Но после появления когтеточки интерес почти угас.

Зрительница написала: Но вообще, по наблюдениям - кошки очень реагируют на тон голоса, похуже чем собаки, но тоже вполне ожидаемо, с корректировкой своего поведения в нужную хозяевам сторону.

Вот это правда, но у меня не получалось применить, потому что все варианты громкости и интонаций используются при повседневном человеческом общении регурярно. Поэтому котикам глубоко наплевать на любые вопли, злой спокойный голос и прочее. Максимум ушами пошевелят.

Зорянка написала: А мой прижимает уши, прилипает к полу пузом и жалобно мавкает, типа прости мамо

Но вот такого я бы точно не хотела. Мои коты должны знать, что у себя дома им бояться нечего.

Пульверизатор - хорошее дело. Но, к сожалению, все равно есть небольшой процент негодяев, которые его не опасаются mad.gif . У меня Мартин такой, поэтому использование для прекращения драк теперь неактуально - получается, что наказываю не агрессора, а жертву. А этому бандиту хоть бы хны.
Зрительница
3 января 2016, 18:57

caztroy написала: но у меня не получалось применить

Для выработки командного голоса очень помогает воспитание практически с нуля большой собаки. wink.gif

caztroy написала: Но вот такого я бы точно не хотела. Мои коты должны знать, что у себя дома им бояться нечего.

Дык дурью онЕ маются, посмотришь на прижатые уши и передвижение ползком и подумаешь, что эту засранку тут с утра до ночи ногами избивают. facepalm.gif 3d.gif Ну хоть понимает, что я уже не шучу и лучче для всех будет, если она хулиганить перестанет. smile.gif
Зорянка
3 января 2016, 18:58
Ну уж. У нас его и пальцем, барина эдакого не трогали, не выдумывай. Он скорее как испуганный нашкодивший ребёнок пугается. smile.gif и Зрительница в изверги и домашние тираны у нас никак не прописана wink.gif всем нужно воспитание и детям и котам smile.gif
caztroy
3 января 2016, 19:26

Зрительница написала: Для выработки командного голоса очень помогает воспитание практически с нуля большой собаки.

У меня с командным голосом нет проблем, но котики регулярно его слышат не в свой адрес, поэтому не обращают внимания.

Зорянка написала: всем нужно воспитание и детям и котам

Я согласна, и понимаю, что вы котиков не обижаете smile.gif . У меня все-таки не очень большой опыт, но мне ближе воспитание с помощью позитивной стимуляции правильного поведения и хитростей вроде мандариновых корок.
Коты знают, что я ничего плохого им не сделаю, а если я делаю что-то неприятное, то лучше потерпеть, а потом будет что-то вкусное. Мне очень важно доверие. Вот я помню первое мытье двух задних лап Миле в начале ее жизни у нас, ей было месяца 4, маленькая кошечка, не знала, что от нас ждать. Это был полный cen.gif , она билась в истерике, вырывалась в полную силу, готова была просто меня разорвать на куски. За дальнейшие полтора года пришлось мыть ее несколько раз, в основном частично (попу/лапы), 2-3 раза целиком. Сейчас я мою ее одна, уже не надеваю пять пар перчаток, она ругается, елозит, и это все. Потому что точно знает, что опасности от меня быть не может, только неприятности.
Мартин, опять же, после одного дня ветеринарных процедур превращается в комок страха, когда приходит в дом гость. А я после этого дня делала ему уколы и капельницы неделю, и меня он не боялся и не боится все равно.
При этом я не могу сказать, что разрешаю им помыкать мной как угодно (они с мамой так поступают facepalm.gif ).

А еще я все-таки считаю, что любое воспитание котов имеет свои границы, границы эти зависят во многом от самой котопопы. И если какой-то момент для нее принципиален, перебороть будет очень трудно.
nusia
3 января 2016, 19:53
Я, конечно, чем больше читаю здесь треды о кошках, все больше и больше понимаю, что я плохая котомать, т к когда моя еще маленькая кошь начинала бегать именно тогда, когда годовалый ребенок ложился спать-сами понимаете, кошка получала по попе, только потом я поняла, а до этого, простите, уже было 2 кота в анамнезе, но ни одного ребенка, что чем больше кошку уиграешь, тем меньше от нее проблем. На том и живем....
Duinai
3 января 2016, 20:28
Из своего 20+ летнего опыта с котами, уверена что всё они знают, понимают, и ко всему приспособятся. Если уж даже на всю жизнь травмированный Крикет теперь жужжит и ходит за мной хвостиком, то что говорить... И да - поражает все-таки, как они разрешают с собой проделывать всякие ужОсы типа лезть пальцем в глаз... жмурятся и терпят. ГЛАЗ, Карл!!! У Чучки волосатые штаны, иногда там "запутывается" какашка, приходится выковыривать и мыть детскими салфетками - боже как она орёт и завывает! "ПАМАГИТЕ!! Хулиганы зрения лишают!!!" Визжит и машет лапами, а когти-то убраны. Клацает челюстью - для показухи. Как только отпустишь - падает на пол кверху пузом, тяжко вздыхает и закатывает глаза с видом " О Боже!!! Что мне приходится терпеть!!!" facepalm.gif
Зорянка
3 января 2016, 21:11
Я не настаивают на том что именно так а не иначе. Но я вообще не испытывала с котами проблем кроме первого, но там даааа. Там особый случай был. А все остальные, если попадались мне в руки и пытались вырваться просто получали рык и тут же успокаивались и позволяли делать все что необходимо. Не терплю котоконцерты .... Ну и человекоконцерты, мне без разницы. Тихо и баста! facepalm.gif 3d.gif
caztroy
4 января 2016, 04:41
Я тоже не настаиваю, каждому своё smile.gif . Кстати, раньше, глядя на своего первого кота и на котов родственников и знакомых, тоже считала, что почти все зависит от хозяев и воспитания. А потом у меня появился Полик 3d.gif.

А вот Милу взять - и воспитатель не нужен. Лоток без проблем с приютских времен, даже до конца не отойдя от наркоза после стерилизации, вяло доползла до лотка, сделала лужу и снова уснула biggrin.gif . Ничего не грызет. Человеческую еду не ворует, кошачью ест без капризов любую. Не кусается, не царапается. После появления когтеточки маникюр только там. НА имя отзывается - единственная из всех. Так и хочется похвастаться, что это все моя заслуга, но увы - она сама такая biggrin.gif .

Они все очень разные smile.gif .
Chel888
4 января 2016, 23:10
Послезавтра у нас тяжёлый день. Машери идёт на стерилизацию.
Сказали не кормить и не поить с вечера и утром. А как это - не поить? mad.gif А если она пить захочет?
Приносите, говорят, её в девять-десять, оставляете, а в 11 операция. Это что - она целый час-два будет сидеть одна, одинокая, испуганная и никому не нужная в переноске? Что это за такая временная вилка? Нет, это понятно, что я буду с ней до конца, но всё-таки?
А принести кису к самой операции нельзя что-ли?
Завтра опять пойду.
Или я дурак, или у них там чёрт знает что, несмотря на их газовые наркозы и красивые слова: "У нас осложнений не бывает!" (с)
К чему была эта тупая рекламная фраза? Осложнения бывают даже в дорогих немецких клиниках, где пациент платит триста тысяч евро за операцию.
Пусть мне дадут поминутный расклад. Я им не мышу, случайно пойманную в подвале, несу, а, практически, члена семьи. И сын мне, если что, не простит. Он из армии звонит и первые его слова - как там Маша?
В общем, чем ближе к операции, тем я мрачнее. mad.gif
Завтра пойду.

Duinai
4 января 2016, 23:22

Chel888 написал: Сказали не кормить и не поить с вечера и утром. А как это - не поить?  А если она пить захочет?

Чтобы не стошнило водой и едой. НО КМК перебор... кормить понятно, а пить - я бы миску с водой оставила на ночь с совсем небольшим количеством, а утром уже бы не давала пить.
Duinai
4 января 2016, 23:24

Chel888 написал: Приносите, говорят, её в девять-десять, оставляете, а в 11 операция. Это что - она целый час-два будет сидеть одна, одинокая, испуганная и никому не нужная в переноске? Что это за такая временная вилка? Нет, это понятно, что я буду с ней до конца, но всё-таки?

Ну не переживай уж так... себе надо накапать обязательно, и в первую очередь.

Спроси, что уходить не собираешься, а раз так - то нельзя ли прийти с кошкой в 10:30?
Зорянка
4 января 2016, 23:28
Отличный настрой настоящего и ответственного хозяина smile.gif я что кошек, что людей к врачам веду как на передовую, вооружившись до зубов списками фуфломицинов, рекомендаций и прочего что найду. И потом сто раз перепроверю, что назначат и как лечат facepalm.gif а как иначе то!? mad.gif
Chel888
5 января 2016, 00:03

Duinai написала: Спроси, что уходить не собираешься, а раз так - то нельзя ли прийти с кошкой в 10:30?

Спрошу, Duinai. Спасибо.

Зорянка написала: а как иначе то!? 

Спасибо, Зорянка.
А то, та, первая клиника, дала совершенно чёткий расклад по времени и как и что. А эта, распиаренная - дала мутный. Уже начинаю думать, что там конвейер и их очередь уже не кажется мне таким уж положительным фактором. Может их клиенты просто экономят те полтыщи, вай нот? mad.gif

caztroy
5 января 2016, 00:04

Chel888 написал: Сказали не кормить и не поить с вечера и утром. А как это - не поить?  А если она пить захочет?

Все равно не поить, раз велели. Хотя, на мой взгляд, достаточно было бы с утра не поить.

Chel888 написал: А принести кису к самой операции нельзя что-ли?

А вот это странно. Чем мотивируют?

Chel888 написал: "У нас осложнений не бывает!"

И это тоже. Так говорить вообще нельзя. Даже у внутримышечных инъекций свой процент осложнений.

Fruktoza
5 января 2016, 06:45
Нормальный и вполне понятный мандраж. Приглашение прийти заранее связано, как мне кажется, с тем, что точного времени операции они сами не знают, она может состояться и раньше и позже, как очередь будет двигаться. Хотя и правда странно. Фраза про отсутствие осложнений - для нервенных клиентов. Не накручивай себя попусту. Впрочем я тебя вполне понимаю, сама котов на кастрацию провожала как на фронт.
Котофан
5 января 2016, 11:49

Зорянка написала: А мой прижимает уши

А моя приходит ко мне и начинает лапоприкладство, дерется со мной то-есть в ответ.
Alin@
5 января 2016, 12:44

Chel888 написал: И посмотрела на меня глазами полными боли и непонимания.

Веришь, каждый неофитский шлепок помню, благо их немного было.
Спасибо кошкам и собакам, что правильно нас растят.

Duinai написала:  Но коты не идиоты, и понять они могут.

Зрительница написала: Я, в случаях несанкционированного хулиганства, просто строгим голосом по полному имени нарушительницу называю. Тоже неплохо действует. smile.gif

Piol написала:  Oдин чёрт - eё крoмe мeня никтo нe видит.

Fruktoza написала:  сама котов на кастрацию провожала как на фронт.

beer.gif В точку до единого слова!

Котофан написал: А моя приходит ко мне и начинает лапоприкладство, дерется со мной

Наговариваете, сударь, на аватаре - чистое божество.
Piol
5 января 2016, 17:58

Piol написала: Записала Багирку на 12.1 на кастрацию. Последняя кормёжка в 18.00 предыдущего вечера, поить можно и с утра. Наркоз будет в/м - кетамин + медетомидин. Операция будет в 9.00, длится 15 мин. Удаляют ВСЕГДА лишь яичники при здоровой матке. Забирать в 16.00, когда полностью выйдет из наркоза и врач будет убеждён, что больше никаких посленаркозных осложнений не произойдёт.

Duinai
5 января 2016, 18:44

Вот. Я тоже считаю, что с водой перебор. Я бы на ночь оставила воду, утром убрала.
Duinai
5 января 2016, 18:47

Fruktoza написала: Нормальный и вполне понятный мандраж. Приглашение прийти заранее связано, как мне кажется, с тем, что точного времени операции они сами не знают, она может состояться и раньше и позже, как очередь будет двигаться.

Да, наверное. Машери не первая на очереди. Неизвестно, как будут двигаться первые. Если первые в очереди будут коты, и без всяких осложнений, то возможно Машерина очередь и быстрее подойдет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»