Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Томатный сок
5 января 2016, 20:50

Chel888 написал: "Ваша киска купила бы Вискас!" (реклама)

Ваша киска хлебнула бы виски! 3d.gif
Анна
5 января 2016, 20:57
Удачи вам, чтобы все хорошо прошло! И с Новым Годом!
Chel888
6 января 2016, 11:16

Duinai написала: Ну не переживай уж так... себе надо накапать обязательно, и в первую очередь.

caztroy написала: Все равно не поить, раз велели. Хотя, на мой взгляд, достаточно было бы с утра не поить.

caztroy написала: А вот это странно. Чем мотивируют?

Fruktoza написала: Нормальный и вполне понятный мандраж. Приглашение прийти заранее связано, как мне кажется, с тем, что точного времени операции они сами не знают, она может состояться и раньше и позже, как очередь будет двигаться. Хотя и правда странно.

Доброе утро!
В общем дела такие. С вечера не кормил, но воду, не выдержав - оставил, так как пьёт она и так всегда по чуть-чуть. Думаю, ничего страшного если и уписается немного - я же не зря вчера купил в аптеке две пелёнки и приготовил одну чистую простынку. Ещё купил четыре упаковки стерильных пакетов, выждав в очереди минут сорок, пока какой-то дедуля с могучим перегаром скупал половину аптеки.
Ещё вчера забежал в клинику. Она была закрыта, а на дверях висело объявление, что 6-го числа клиника работает до 12.00. Долго стоял, думал. Это что же - её прооперируют и тут же отдадут бездыханное тело мне? А как же послеоперационное наблюдение до 16.00, которое мне обещали изначально? Так ничего и не надумал, но настроение мрачно сгустилось, как и тучи на небе. С неба пошёл дождь, а душу, несколько кошек немедленно стали использовать как когтеточку.
Спать лёг рано. Машери, как всегда, тут же уснула в ногах. Спал тревожно. Проснулся в два ночи, потом в четыре утра. В голову лезли всякие нехорошие мысли: то пьяный врач мне сказал, что её больше нет, то пожарный выдал мне справку, что клиника сгорела во время операции. В общем, к восьми утра я уже ломал стекло, как шоколад в руке.
Еле дождался восьми утра, оделся и ломанулся в клинику, чтобы не слышать удивлённых мяуканий кисы, которую, вдруг, не покормили утром как обычно, и не видеть её тревожных глаз.
- Как чувствует... - сонно вздохнула супруга.
- Ой, спи! - расстроено ответил я. - А то я её вообще никуда не понесу. Ты так говоришь, будто я её усыплять несу.
Сказал, и чуть не заплакал.
До клиники было три минуты бодрого бега трусцой. Кошку я с собой пока не взял, так как остро захотелось ещё раз пытливо взглянуть в глаза персоналу клиники.

В клинике уже ожидал какой-то мужик, заботливо прячущий кого-то в пальто и дама с пластиковой переноской, накрытой пледом. Из переноски доносилось печальное мяуканье.
Подошёл к медсестре. Сказал, что записывался сегодня на стерилизацию. Подумал, и добавил, что на стерилизацию кошки, разумеется.
- Так мне её принести? - спросил я.
Та проверила записи:
- Ой, вы знаете... Валентин Рудольфович немного приболел и я точно не знаю, будет ли он сегодня оперировать. Но я вам в течении часа-двух перезвоню и уточню.
(????)
Стою, молча на неё смотрю, а она на меня.
- Я вам перезвоню, если Валентин Рудо...
- Нет уж, - прервал я девушку. - Пусть Валентин Рудольфович выздоравливает. Он нужен нам всем бодрым, здоровым и весёлым. Я хочу чтобы он улыбался и напевал "К берегам священным Нила". Я могу перенести операцию на после праздников, на полноценный рабочий день вашей клиники?
- Да конечно, - она глянула записи. - На одиннадцатое, понедельник - вас устроит?
- Ещё как! - ответил я.
- Тогда с восьми утра до одиннадцати тридцати ждём вас! - радостно сообщила она.
Я кивнул, но что-то меня во всей этой истории смущало, и я, наконец, понял, что.
- Скажите, а вот вы говорите - с восьми утра. Вот я её принесу в восемь и вы сразу начнёте операцию? - поинтересовался я.
- Нет конечно! - удивилась она. - Операции у нас в двенадцать.
- А зачем тогда приносить кошку в восемь? - офигел я.
- Просто многим на работу, поэтому они оставляют животных в восемь-девять-десять и уезжают.
Я представил себе свою Машу, сидящую в тесной переноске четыре часа и содрогнулся.
- Ну а когда забирать кису после операции? - с интересом спросил я.
- В четыре часа. До этого времени она будет под наблюдением.
- Запишите меня на двенадцать. - твёрдо сказал я.
- Тогда на полдвенадцатого, - ответила она. - В двенадцать операционная уже будет закрыта на операции.
- Ок, запишите на полдвенадцатого.
Она записала.
Вышел из клиники, вдохнул утреннего воздуха и закурил. Как непросто всё.
Придя домой, тут же положил озадаченной моим странным утренним поведением Машери куриного филе от Gourmet, который она немедленно съела, пока я снимал куртку. Потом насыпал проплана, которым она тоже радостно похрустела и совершенно счастливая побежала на своё любимое место на лоджии - смотреть на птичек за окном.
Уже наливая себе кофе сообразил, что забыл спросить у медсестры - а как бы я сегодня забрал кису в четыре, если их клиника сегодня работает до двенадцати?
Но уже не стал заморачиваться ещё больше.
Chel888
6 января 2016, 11:28

Томатный сок написала: Ваша киска хлебнула бы виски!

smile.gif
Не уверен. Она вчера свежую жареную барабулю есть не стала (очищенную от косточек, само собой), а уж виски. Хотя, кто её знает...

Анна написала: Удачи вам, чтобы все хорошо прошло! И с Новым Годом!

Спасибо большое!
Chel888
6 января 2016, 11:45

Alin@ написала: Веришь, каждый неофитский шлепок помню, благо их немного было.
Спасибо кошкам и собакам, что правильно нас растят.

Третьего дня вскочили утром от страшного грохота на кухне.
Как выяснилось, она играла со свисающим проводом и ловко скинула на пол музыкальный центр и радиотелефон "панасоник". Хорошо, что хоть сам центр не рухнул (только его колонки), а то бы торчали из под него четыре лапки и хвост - все её документы.
Она немедленно сбежала на лоджию и умело сделала вид, что только что проснулась и ничего не понимает.
Хлопнул её по попе. Потом ещё раз. У неё сразу прижались ушки (она и не подумала убегать), а вид стал, как у того кота из "Шрека", отчего я тут же ощутил себя Рольфом, который перестарался. Но уже три дня, как к тому месту она полностью утратила интерес. ТТТ.
Правда, теперь она стала запрыгивать на газовую плиту и любовно рассматривать своё отражение в кастрюле цептер, но это уже ладно.
Piol
6 января 2016, 12:35

Chel888 написал: то пьяный врач мне сказал, что её больше нет, то пожарный выдал мне справку, что клиника сгорела во время операции.

biggrin.gif
Пешы исчо!
Будем почти одновременно за наших кис переживать.
Зрительница
6 января 2016, 13:00

Chel888 написал: пьяный врач мне сказал, что её больше нет

Оооо! И сразу вспомнилась студенческая юность и любовь к Нау и Бутусову. smile.gif
Chel888, ты не переживай так, все будет хорошо, мы (котовладельцы) практически все через это прошли и все было хорошо. И операция не супер-пупер какая сложная, врачами отработана (думаю, что уже в институтах на практиках). Конечно, хирургическое вмешательство это всегда какой-то риск, но я не слышала ни одного случая, чтобы здоровая молодая кошка пострадала при такой плановой (подчеркиваю плановой, а не по экстренным показаниям) операции. smile.gif
Chel888
6 января 2016, 16:24

caztroy написала: Потом уже здесь на форуме много прочитала (особенно спасибо Хелене), насколько бесполезно физически наказывать котов

Тоже где-то про это читал.

caztroy написала: Если бы он интересовался проводами, наверное, я бы их мандариновыми корками обложила. Надо для Машери что-то подобное придумать, сделать провода непривлекательными.

Я с самого начала под ванной апельсиновые корки положил. Но не заметил, чтобы они её особенно отталкивали - она там любит полазить. Надо теперь мандариновые попробовать. Но вот что радует (особенно супругу) - Машери совершенно равнодушна ко шторам, тюли и прочим занавескам.

Duinai написала: А всё, что я убрать не могу - постаралась дать понять, что МАМА ЕНТОГО НЕ ЛЮБИТ. С помощью окрика и пшикалки с водой.

Вот окрики она, кстати, понимает. Особенно если вначале окрикнуть и сразу отттащить от запретной вещи. Потом действует просто окрик, правда тоже не всегда. А пшикалка - идея хорошая! smile.gif

Duinai написала: Лезет посмотреть, что там делает тарантул в террариуме

obm.gif

Duinai написала: Я думаю - повзрослеют еще немного, и будет легче. Просто есть действительно такие вещи в доме, которые убрать нельзя, и которые опасны. Разрешать их никак невозможно. Но коты не идиоты, и понять они могут.

Да, со шлепками мне надо действительно завязывать. Я читал, что у кошек короткая, как бы это правильно сказать, причинно-следственная связь, и уже спустя пять секунд она не поймёт - за что её, собссно, сейчас шлёпнули.

Зрительница написала: она цеплялась за обивку и быстро-быстро на спине так ездила вдоль дивана (и ездит до сих пор).    Жалко, что не паркет в комнате - заодно натирала бы.

Та же самая картина! biggrin.gif
Chel888
6 января 2016, 16:52

Duinai написала: Визжит и машет лапами

Вот, кстати, про визжит и про голос. У Машери очень тихий и какой-то даже скрипучий голос. Всегда, даже когда я ей на хвост случайно наступил. Я даже думал, что у неё с горлом и связками что-то. Потом немного почитал про разные породы кошек (тысячи их оказывается), и в описании породы у многих было: "голос скрипучий, местами даже неприятный, невыразительный".
Я-то привык конечно, и неприятным он мне вовсе не кажется.
А вот у кошек в подъезде - звонкие и мелодичные "мяу". Может врачу и про это сказать или это в порядке вещей?

Piol написала: Будем почти одновременно за наших кис переживать.

Ага. smile.gif Моя даже на два дня раньше пойдёт. Если опять не будет форс-мажоров, конечно.

Зрительница написала: Chel888, ты не переживай так, все будет хорошо, мы (котовладельцы) практически все через это прошли и все было хорошо.

Спасибо!

Зрительница написала: Конечно, хирургическое вмешательство это всегда какой-то риск, но я не слышала ни одного случая, чтобы здоровая молодая кошка пострадала при такой плановой (подчеркиваю плановой, а не по экстренным показаниям) операции.

Я тут вчера отзывы стал читать о всех наших клиниках. Есть и положительные, а есть такие - лучше бы и не читал на ночь. Но про эту - тьфу-тьфу. Один только, от обиженного хозяина хомяка, который что-то не то съел. Но и то - хомяк в итоге выздоровел.
Alin@
6 января 2016, 16:53
Если кошку не оперировали, то где же ее фото? Ждем, ждем, переживаем - и вот нате вам фигвам.
Фото давай!
LysA
6 января 2016, 17:24

Chel888 написал: Вот, кстати, про визжит и про голос. У Машери очень тихий и какой-то даже скрипучий голос. Всегда, даже когда я ей на хвост случайно наступил.  Я даже думал, что у неё с горлом и связками что-то. Потом немного почитал про разные породы кошек (тысячи их оказывается), и в описании породы у многих было: "голос скрипучий, местами даже неприятный, невыразительный".
Я-то привык конечно, и неприятным он мне вовсе не кажется.
А вот у кошек в подъезде - звонкие и мелодичные "мяу". Может врачу и про это сказать или это в порядке вещей?

Ты намерен продвигать её по певческой линии?user posted image Если кысу всё будет устраивать, её голос ты будешь слышать редко.    Спойлер!
У меня Виля первое время вообще был безголосым - пока не вылечили последствия простуды, полученной во время бездомной жизни. Потом начал понемногу скрипеть (мяуканьем эти звуки я бы не назвала). А теперь он не мяукает, а микает - "Мик! Мик! Микик! Микикик!" И в зависимости от обстоятельств эти его "мик!" имеют разное значение. biggrin.gif Ну, а уж если разбесится, то завывает утробным басом "МАУУУУУУ!!!" - даже и не подумаешь, что в таком мимимишном котике скрывается такая голосовая мощь. biggrin.gif
Chel888
6 января 2016, 17:50

Alin@ написала: Если кошку не оперировали, то где же ее фото? Ждем, ждем, переживаем - и вот нате вам фигвам.
Фото давай!

smile.gif
Вот, вчера как раз сфотал, когда она мои ботинки терзала. Еле успели отобрать.
Chel888
6 января 2016, 18:10

LysA написала: У меня Виля первое время вообще был безголосым - пока не вылечили последствия простуды, полученной во время бездомной жизни.

Вот я тоже думаю. Она же какое-то время была бездомной.

LysA написала: Ты намерен продвигать её по певческой линии?

О нет. Во всяком случае не в нашем шоубизе. Кошку мне только испортят.
А вообще она всегда как бы кряхтит. Так, коротко "Мя". Когда спрыгивает - одно "Мя". Когда бежит - "Мя, мя, мя, мя", в такт шагам.
А ещё она с супругой разговаривает. Та ей - "У!", а Машери ей в ответ - "Мя!"
Набираю вечером документ по работе, а с кухни: "У!" - "Мя!", "У!" - "Мя!" и так минут пять. Не выдержал, вышел на кухню и сказал: "Совесть поимейте! Я уже дважды начинал документ с "Уважаемый господин, Мя!"
Они так на меня вместе посмотрели, что я решил пойти на улицу и проверить - выключил ли я машине магнитолу.
Зорянка
6 января 2016, 18:14
Какой впечатляющий хвостик! smile4.gif
Мой второй кот был с замедленным развитием, в смысле после осмотра ветом!!! мы записали нашу девочку на стерилизацию, а забирать нам позвонили и поздравляли всей клиникой с сыном! 3d.gif вот у него голос был афигенный! Музыкальные колокольчики, если не видеть то по голосу даже и не скажешь что кошачье smile.gif
Chel888
6 января 2016, 18:18

Зорянка написала: Мой второй кот был с замедленным развитием, в смысле после осмотра ветом!!!

То есть, это вет сказал, что он такой? smile.gif
Chel888
6 января 2016, 18:21
Любимая поза а-ля "Махайте на меня, махайте!"
Зорянка
6 января 2016, 18:21

Chel888 написал:
То есть, это вет сказал, что он такой?  smile.gif

Угу, потом! 3d.gif хорошо что пузо не разрезали, а только выбрили, но хирург успел распознать "проблему" прежде чем резать. Вета фтопку, хирург молодец smile4.gif
Ну плохо развиты были так скажем внешние признаки мужикастости wink.gif
Chel888
6 января 2016, 18:26

Зорянка написала: Какой впечатляющий хвостик!

Она по своей "географии" расцветки, мне чем-то ванскую кошку напоминает. У нас как-то жил возле дома турецкий ван, тоже брошенный. Не удалось его пристроить и он потом попал под отраву хантеров.
Chel888
6 января 2016, 18:27

Зорянка написала: хорошо что пузо не разрезали, а только выбрили, но хирург успел распознать "проблему" прежде чем резать.

facepalm.gif

Зорянка написала: Вета фтопку, хирург молодец

Однозначно! smile.gif
Alin@
6 января 2016, 18:49

Chel888 написал: Любимая поза а-ля "Махайте на меня, махайте!"

Ой мамо! Сплошное умиление. Пузо сладкое. smile.gif
LysA
6 января 2016, 19:02

Alin@ написала: Ой мамо! Сплошное умиление. Пузо сладкое. smile.gif

А взгляд какой шкодный! drink.gif
Duinai
6 января 2016, 19:06
У нас Крикет только поскрипывает, а остальные разговаривают именно как "Ми!" и "Мя"! Котята пока что разговаривают очеь тихо, еле слышно, и разговаривают "Ми-ми-ми".
Елана
6 января 2016, 19:19

Бозямой, краса какая! И пуфыстые панталоны в разноцветные пятнушки... Мимими сплошное. Так бы и уткнулась носом в этот белый пузень, наверняка он вкусно пахнет. smile4.gif
Зрительница
6 января 2016, 19:27

Елана написала: наверняка он вкусно пахнет.

У меня очень маленькая выборка, только одна кошка меховушка, smile.gif И если ей в пузо носом ткнутся, то пахнет старой меховой шапкой, не ношенной (была у меня такая, лисья, лежала за ненадобностью в шкафу, обрызганная от моли духами smile.gif Вот запах просто один в один.).
Морская звезда
6 января 2016, 19:41

Какая милашка! smile.gif
Duinai
6 января 2016, 20:09

Зрительница написала: И если ей в пузо носом ткнутся, то пахнет старой меховой шапкой, не ношенной (была у меня такая, лисья, лежала за ненадобностью в шкафу, обрызганная от моли духами  Вот запах просто один в один.).

Финичек у нас пах старой шапкой. Больше никто шапкой не пахнет...
Alin@
6 января 2016, 20:43

LysA написала: А взгляд какой шкодный!

Ага. расшалившийся младенчик. Однако клево она скрутила хозяев. tongue.gif
Елана
6 января 2016, 22:38

Зрительница написала:
У меня очень маленькая выборка, только одна кошка меховушка,  smile.gif И если ей в пузо носом ткнутся, то пахнет старой меховой шапкой, не ношенной

Duinai написала:
Финичек у нас пах старой шапкой. Больше никто шапкой не пахнет...

У меня Нильс, старший кот, пахнет тоже шапкой. Бу, средняя - пахнет мехом, по сути той же шапкой, но в добавок еще и печеньями.. такими домашними, поджаристыми и слегка-слегка с корицей что ли.. не могу сформулировать, но явно какой-то кулинарный отзвук в запахе улавливается. А младшая, Фрэ - пахнет сливочно молочным.. не то парфюмом, не то кремом. Что-то такое косметическое. При том, что котинька-то уже давно не котенок, 3,5 года девице. Ароматы все, понятное дело, еле уловимые. К тому же у меня обоняние весьма слабое, даже по человеческим меркам.
А моя Абинька, ушедшая на Радугу несколько лет назад, сестра Нильса, пахла четко очень приятными дорогими духами. И это не только я ощущала, многие кто её на руки брал, спрашивали у меня удивленно - мол, зачем кошку духами обливаешь? redface.gif
И я еще по Фрэ замечаю, что у нее шея, грудь и живот пахнут вот тем ее запахом сильнее, а спина пахнет просто шерсткой.
Ну, а ногу иногда они, все втроем, могут под нос подсунуть, так вообще, хорошо если только наполнителем будет пахнуть 3d.gif
Duinai
6 января 2016, 23:10

Елана написала: У меня Нильс, старший кот, пахнет тоже шапкой. Бу, средняя - пахнет мехом, по сути той же шапкой, но в добавок еще и печеньями.. такими домашними, поджаристыми и слегка-слегка с корицей что ли.. не могу сформулировать, но явно какой-то кулинарный отзвук в запахе улавливается. А младшая, Фрэ - пахнет сливочно молочным.. не то парфюмом, не то кремом. Что-то такое косметическое. При том, что котинька-то уже давно не котенок, 3,5 года девице. Ароматы все, понятное дело, еле уловимые. К тому же у меня обоняние весьма слабое, даже по человеческим меркам.

Слушай, и правда. Может быть, это наиболее типичные запахи? У нас Потатун пахнет смесью мускуса и корицы - вот правда печеньки на ум приходят. А котята сливочным чем-то пахнут. Чучундра слабыми духами, но оттенок не могу уловить.
Морская звезда
6 января 2016, 23:11

Duinai написала:
Чучундра слабыми духами, но оттенок не могу уловить.

Настоящая Леди. И Донна. smile.gif
Duinai
6 января 2016, 23:15

Морская звезда написала: Настоящая Леди. И Донна. 

biggrin.gif
caztroy
6 января 2016, 23:59
Может, и к лучшему, что не стали оперировать в выходные. Надеюсь, что все пройдет хорошо.

Chel888 написал: С вечера не кормил, но воду, не выдержав - оставил, так как пьёт она и так всегда по чуть-чуть. Думаю, ничего страшного если и уписается немного

Дело не в том, как она будет писать; нельзя пить, чтобы во время наркоза не было заброса содержимого желудка в дыхательные пути. Т.к. операция планируется в 12, логично было бы дать попить вечером, а утром уже воды не давать.

Chel888 написал: Я с самого начала под ванной апельсиновые корки положил. Но не заметил, чтобы они её особенно отталкивали - она там любит полазить. Надо теперь мандариновые попробовать.

Думаю, в процессе взаимодействия вы найдете ее слабое место, выбор богатый - кроме цитрусовых, есть всякие духи, есть специальные средства с запахом, который отпугивает кошек. У меня один товарищ ненавидит спиртовые салфетки для инъекций - стоит достать такую салфетку, он убегает. Остлаьным все равно. У всех котов совершенно разные вкусы smile.gif .

Chel888 написал: У Машери очень тихий и какой-то даже скрипучий голос.

Мой младший кот почти безголосый. Он живет у нас год, придушенное "мяу" я слышала за это время не больше 5 раз. Знаю, что его однопометная сестра такая же. Думаю, что либо перенесли в детстве какую-то инфекцию, либо что-то врожденное.

Какая красотка smile.gif .

Duinai написала: Может быть, это наиболее типичные запахи?

Интересно, а я даже не могу охарактеризовать запах котов. Все пахнут по-разному, очень приятно. Тоник и Мила в ранней молодости пахли хуже, как раз похоже на мех, который долго где-то лежал. Потом это прошло. Правда, после перевода на консервы Милино жабо стабильно пахнет мясом 3d.gif .
Duinai
7 января 2016, 01:17

caztroy написала: Дело не в том, как она будет писать; нельзя пить, чтобы во время наркоза не было заброса содержимого желудка в дыхательные пути. Т.к. операция планируется в 12, логично было бы дать попить вечером, а утром уже воды не давать.

Верно. Но если они утром рано встанут ( на работу или как), и миску с водой уберут, то до 12 часов вода из желудка уже 10 раз эвакуируется в кишки и пузырь, бояться уже нЕчего.
Piol
7 января 2016, 01:36
Дa и вooбщe вoдa из жeлудкa быстрo всaсывaeтся. Рвaть eю или дaжe aспирирoвaть при тoм кoличeствe нe пoлучится.
Chel888
7 января 2016, 14:14

LysA написала: А взгляд какой шкодный!

Глаза выдают, да. smile.gif

Duinai написала: У нас Крикет только поскрипывает, а остальные разговаривают именно как "Ми!" и "Мя"!

Вот-вот. Зато уличные коты голосистые. Наверное, им так нужно.
Chel888
7 января 2016, 14:16

Елана написала: И пуфыстые панталоны в разноцветные пятнушки...

Супруга называет их бриджами. smile4.gif

Елана написала: Так бы и уткнулась носом в этот белый пузень, наверняка он вкусно пахнет.

Как по мне - так чем-то сдобным. А жена чувствует запах шампуня, которым мы её мыли с месяц назад.
Chel888
7 января 2016, 14:31

Зрительница написала: И если ей в пузо носом ткнутся, то пахнет старой меховой шапкой, не ношенной (была у меня такая, лисья, лежала за ненадобностью в шкафу, обрызганная от моли духами

smile.gif

Морская звезда написала: Какая милашка!

Ага, особенно когда поест, погоняет шарик и попрыгает по дивану. smile.gif Научилась уже дверцы шкафа на кухне открывать. Тренируется насчёт дверок стенки и присматривается к холодильнику.
Chel888
7 января 2016, 14:47

Alin@ написала: Однако клево она скрутила хозяев.

Не отнять!

Елана написала: но в добавок еще и печеньями.. такими домашними, поджаристыми и слегка-слегка с корицей что ли

Вот да, как-то так. А вот хвост пахнет меховым воротником, таким, сухим. smile.gif
Лежу, порой, с ноутом, а она на грудь садится и с интересом в монитор смотрит. А хвостом, само собой, мне по лицу машет. То есть - ей вот надо, а мне нет. Я считаю, что это эгоизм, хоть убейте.
Кстати, у неё на конце хвоста (под шерстью) есть шишечка. Это у всех кошек такая?
Chel888
7 января 2016, 14:50

Морская звезда написала: Настоящая Леди. И Донна.

Ага. Она мне Диану де Бельфлёр из "Собаки на сене" напоминает. "Уйдите! Нет, останьтесь!" Особенно, когда она передними лапами держит руку, а задними её тут же отталкивает. smile.gif
Chel888
7 января 2016, 15:03

caztroy написала: Дело не в том, как она будет писать; нельзя пить, чтобы во время наркоза не было заброса содержимого желудка в дыхательные пути. Т.к. операция планируется в 12, логично было бы дать попить вечером, а утром уже воды не давать.

Ах вот оно что. Понял, спасибо!

caztroy написала: Думаю, в процессе взаимодействия вы найдете ее слабое место, выбор богатый - кроме цитрусовых, есть всякие духи, есть специальные средства с запахом, который отпугивает кошек.

Пока, на удивление, перечень интересующих её "опасных" предметов и мест крайне мал. Очень хочется, чтобы так и осталось. smile.gif

Duinai написала: Но если они утром рано встанут ( на работу или как), и миску с водой уберут, то до 12 часов вода из желудка уже 10 раз эвакуируется в кишки и пузырь, бояться уже нЕчего.

Piol написала: Дa и вooбщe вoдa из жeлудкa быстрo всaсывaeтся. Рвaть eю или дaжe aспирирoвaть при тoм кoличeствe нe пoлучится

Утром она пьёт один раз (в семь-восемь), потом обязательно идёт в туалет, писает и потом уже не пьёт до обеда, как минимум. Может утром попоить и всё? Или нуего? До 12 аж четыре часа. И то, если ровно в 12 начнут. Я там записан вторым.
LysA
7 января 2016, 15:21

Chel888 написал: Кстати, у неё на конце хвоста (под шерстью) есть шишечка. Это у всех кошек такая?

А это не может быть переломом? У моих Маськи и Маврика кончики хвоста крючком - наверное, какие-то детские травмы. Самый-самый кончик хвоста, говорят, - очень легко ломается, а потом срастается, как ему вздумается.
Chel888
7 января 2016, 16:44

LysA написала: А это не может быть переломом? У моих Маськи и Маврика кончики хвоста крючком - наверное, какие-то детские травмы. Самый-самый кончик хвоста, говорят, - очень легко ломается, а потом срастается, как ему вздумается.

Ох, а ведь точно может.
Ну да вроде неприятностей она (фыфка) нам не доставляет. Хотя я думал, что это норма такая.
Alin@
7 января 2016, 17:17
У породистых выставочных кошек узелок или залом - дисквалифицирующий порок. А так, конечно, дело обычное и совсем нестрашное.

Еще раз посмотрела на портрет пушистой козявки. Это же рекламное лицо парфюма Ange Ou Demon!
Duinai
7 января 2016, 17:42

Chel888 написал: Как по мне - так чем-то сдобным.

Вооооот! Говорю же: какими-то печеньками!
Duinai
7 января 2016, 17:48

Chel888 написал: Лежу, порой, с ноутом, а она на грудь садится и с интересом в монитор смотрит. А хвостом, само собой, мне по лицу машет. То есть - ей вот надо, а мне нет.

Аха... а как вот, если я сижу, никого не трогаю починяю примус кофий попиваю, а тут вдруг Чучундра прилетает как комета с хвостом, прыгает на край стола и начинает подвывать и челюстью клацать на птичку за окном - а между тем хвост болтается как переходящее красное знамя, и в основном норовит мне в кофе??
Chel888
7 января 2016, 18:31

Alin@ написала: У породистых выставочных кошек узелок или залом - дисквалифицирующий порок.

Ага, спасибо. Прогуглил. Это, оказывается, называется "некорректность хвоста".

Alin@ написала: А так, конечно, дело обычное и совсем нестрашное.

Хорошо. А на выставки нам всё равно не ходить. Мы из породы не породистых. smile.gif

Alin@ написала: Еще раз посмотрела на портрет пушистой козявки. Это же рекламное лицо парфюма Ange Ou Demon!

biggrin.gif drink.gif

Duinai написала: а тут вдруг Чучундра прилетает как комета с хвостом, прыгает на край стола и начинает подвывать и челюстью клацать на птичку за окном - а между тем хвост болтается как переходящее красное знамя, и в основном норовит мне в кофе??

- Вам кофе со сливками?
- Нет, мне с птичками и хвостом.
smile.gif
А есть, где можно на фото кошки с дивным именем Чучундра взглянуть?
Зорянка
7 января 2016, 18:41
Про Чучундру в "мои коты и прочие пауки" ходи smile.gif там и тарантул и гекконы и полифенолы facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
7 января 2016, 18:46

Chel888 написал: А есть, где можно на фото кошки с дивным именем Чучундра взглянуть?

А на ее аватар посмотри. wink.gif Там как раз Чуча (в миру Саванна) и есть. А еще в именном треде Duinai. Там кого только нет, и Потата, и Чуча, и Крикет, и малявки, и паучок и ящерки всякие. Ляпота. А еще хозяйка там время от времени очень интересные статьи пишет. Недавно вот про вина и их полезность было. lips.gif
Зрительница
7 января 2016, 18:47

Зорянка написала: там и тарантул и гекконы и полифенолы

Эк как мы с тобой практически одновременно. wink.gif biggrin.gif
Alin@
7 января 2016, 18:48
Нежные пушистые хвосты им мешают. Кошки им на коленях чего-то там загораживают.

Наша трепетная фиялка на залитом солнцем склоне, сиречь кавказская овчарка, девушка игривая и ласковая до невозможности. Бизнес - охрана дома, хобби - взлезть зазевавшейся хозяйке на руки. Ощущение будто на тебя рухнул многоэтажный дом, облаченный в овчинный тулуп. Сидишь и задыхаешься. В том числе и от счастья, чего уж там.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»