Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Зорянка
7 января 2016, 18:56
Я таки влезу и скажу.
Chel888, а главное чудо БНМ это тандем. Начать нужно с основ - топик Фруктозы " Помогите советом" с самого начала. Потом туда вливается Великая Нетка и и мы добиваем её на открытие собственного топика "Фабрика меховых игрушек". И имеем величайшее счастье читать их обоих в двух местах
Ты как писатель должен это прочесть, не пожелаешь, клянусь smile4.gif
Chel888
7 января 2016, 19:04

Зорянка написала: Про Чучундру в "мои коты и прочие пауки" ходи  там и тарантул и гекконы и полифенолы

Зрительница написала: Там кого только нет, и Потата, и Чуча, и Крикет, и малявки, и паучок и ящерки всякие. Ляпота. А еще хозяйка там время от времени очень интересные статьи пишет.

Спасибо!
Тем более у меня дома много лет две игуаны жили.

Alin@ написала: Ощущение будто на тебя рухнул многоэтажный дом, облаченный в овчинный тулуп. Сидишь и задыхаешься. В том числе и от счастья, чего уж там.

Могу себе представить, видел этих кабасей. Они несколько крупнее йоркшиков. smile.gif
Chel888
7 января 2016, 19:15

Зорянка написала: Я таки влезу и скажу.
Chel888, а главное чудо БНМ это тандем. Начать нужно с основ - топик Фруктозы " Помогите советом" с самого начала. Потом туда вливается Великая Нетка и и мы добиваем её на открытие собственного топика "Фабрика меховых игрушек". И имеем величайшее счастье читать их обоих в двух местах

Спасибо за наводку, Зорянка! С радостью почитаю!
Duinai
7 января 2016, 19:31

Chel888 написал: А есть, где можно на фото кошки с дивным именем Чучундра взглянуть?

Пажалуста!!!
Duinai
7 января 2016, 19:38

Chel888 написал: Тем более у меня дома много лет две игуаны жили.

Прелесть какая! Ну тогда тебе надо точно Сандика увидеть!
Зрительница
7 января 2016, 19:41

Chel888 написал: две игуаны жили.

Ооооо! А читал здесь про дракона на елке? smile.gif
Alin@
7 января 2016, 20:19

Зрительница написала: Ооооо! А читал здесь про дракона на елке? smile.gif

И читал, и писал, и держал. tongue.gif
Похоже нас всех уже не вылечить. biggrin.gif
Duinai
7 января 2016, 20:45

Alin@ написала: Похоже нас всех уже не вылечить. 

Ага. Мы тут зато хорошо так сидим. Уютно.

Но тарантула показывать не буду!
Зорянка
7 января 2016, 20:47

Duinai написала:
Ага. Мы тут зато хорошо так сидим. Уютно.

Но тарантула показывать не буду!

weep.gif
Chel888
7 января 2016, 21:26

Duinai написала: Пажалуста!!!

Что-то мне подсказывает, что котов она выбирает себе сама, а остальные смирно ждут в сторонке. smile4.gif
Елана
7 января 2016, 21:30

Alin@ написала:Ощущение будто на тебя рухнул многоэтажный дом, облаченный в овчинный тулуп. Сидишь и задыхаешься. В том числе и от счастья, чего уж там.

Вспомнила как мне как-то в гостях, "посидеть на коленочках" пристраивалась догиня одна чудесная.. деушка стройная и фигуристая, но такая тяжелая лошадка. 3d.gif
Представила многоэтажный дом в тулупе и ухохоталась! 3d.gif 3d.gif

Duinai написала:Но тарантула показывать не буду!

Жадина патамушта. redface.gif Тарантула же можно под спойлер запихать. Он войдет. wink.gif
Chel888
7 января 2016, 22:45

Duinai написала: Ну тогда тебе надо точно Сандика увидеть!

Чудо какое, инопланетное! smile4.gif
А мои были от зелёного цвета, когда у них всё хорошо, до серого, когда что-то не то.
Фото нет. Я расстался с ними в 2000 году, цифровых фото и камер на мобилах ещё не было.
Там вообще грустная история.
Они есть на видеокассетах от тогдашней древней видеокамеры. Давно хочу их отцифровать, а теперь хоть повод будет.
Вот из гугла, очень похожий. Это, судя по размерам, мальчик (моего звали Макс). А девочка (Сара) была крупнее раза в два. Она была очень спокойная и тихая, а он всё время сбегал из террариума и мне приходилось искать его по всей квартире. Зато он любил гулять со мной на плече и даже ездить в метро, неизменно вызывая у пассажиров лёгкий ступор. Вопреки своей обманчивой внешности - игуаны тёплые, мягкие и шелковистые. smile.gif
   Спойлер!
Ладно, закончу историю.
Сара вдруг забеременела. В домашних условиях беременность и роды для игуан это крайне непростой процесс. Они в зоопарках-то рожают 50 на 50. А наши шансы были десять на сто. Но, не выпало и она умерла. Просто, однажды утром лежала на песке, тихая, как всегда.
Макс перестал есть, пить и двигаться от слова совсем. Он стал серым как асфальт, а кожа с него свисала как чужие тряпки не по размеру. Тупо не ел, не пил и не шевелился. Ни к любимой пекинской капусте, ни к яблокам не прикасался. Сидел на ветке в террариуме и смотрел в одну точку. Пять дней.
А у меня тогда был человек из московского зоопарка, что на Баррикадной, Александр.
Сотрудник именно этого отдела зоопарка. Он за моими муренами и скорпенами в ресторане ухаживал, и всё такое. Не суть. В общем, он сказал, что Макс не жилец. Что у этих игуан вот так вот.
Я такой офигел, говорю - ну как же так, давай другую самку ему посадим! А он мне - нет, они однолюбы, один самец - одна самка. И тут я и понял, что всё хреново.
И мы решили поместить Макса в зоопарк. Там есть такой специальный "отстойник" в террариуме. Это был последний шанс, надежда была на то, что Макс был сравнительно молодым самцом. Ещё три дня прошли. Без изменений. И лишь на четвёртый день он начал пить - познакомился с молодой самочкой. Саша сказал: перекрестись - редкий случай.
Ну, в общем, так и оставил я моего Макса в зоопарке.
Вот такая история.
Но с тех пор, когда я слышу, что, мол, все ящерицы примитивные, мне смешно и грустно. Кто примитивнее - мужик, который бросил семью и не платит даже алименты, или мой ящер Макс - это ещё тот вопрос.
Сорри, за грустную историю.
Chel888
7 января 2016, 22:52

Duinai написала: Но тарантула показывать не буду!

Шикарная фраза! 3d.gif
Piol
7 января 2016, 22:53
Ну надо ж, какая лебединая история. Кто бы мог подумать, что и ящеры от любви умереть могут.
Морская звезда
7 января 2016, 22:55
Даже не представляла, что у игуан всё так сложно.
Chel888
7 января 2016, 23:39

Piol написала: Ну надо ж, какая лебединая история. Кто бы мог подумать, что и ящеры от любви умереть могут.

Морская звезда написала: Даже не представляла, что у игуан всё так сложно.

Я тоже не знал. Мне они вместе с террариумом совершенно случайно достались.
Сам террариум был литров на триста примерно, сверху специальные мощные лампы, внутри - ландшафт, коряги, песок, камни. На ночь лампы нужно было выключать, а утром включать. Но я потом ни разу не пожалел. Редко встретишь таких милых созданий, как игуаны. Кошки и собаки только, как по мне.
Давно это было, давно уехал из Москвы, из этого взбалмошного, но прекрасного города, а игуан своих вот помню. А теперь вот Машери появилась. Меховое существо.
caztroy
8 января 2016, 02:50

Duinai написала: Верно. Но если они утром рано встанут ( на работу или как), и миску с водой уберут, то до 12 часов вода из желудка уже 10 раз эвакуируется в кишки и пузырь, бояться уже нЕчего.

Piol написала: Дa и вooбщe вoдa из жeлудкa быстрo всaсывaeтся. Рвaть eю или дaжe aспирирoвaть при тoм кoличeствe нe пoлучится.

Да я согласна, что ничего от глотка воды не случится smile.gif . Просто пояснила, что пить нельзя не из-за мочеиспускания.

Chel888 написал: Может утром попоить и всё? Или нуего? До 12 аж четыре часа. И то, если ровно в 12 начнут. Я там записан вторым.

Если в 12, я бы свою с утра напоила, и на этом все.

Chel888 написал: Лежу, порой, с ноутом, а она на грудь садится и с интересом в монитор смотрит. А хвостом, само собой, мне по лицу машет. То есть - ей вот надо, а мне нет. Я считаю, что это эгоизм, хоть убейте.

Ты еще привыкнешь, скучать будешь без хвоста под носом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Duinai
8 января 2016, 03:02

Морская звезда написала: Даже не представляла, что у игуан всё так сложно.

И я. Вот ведь, даже и не думала.
Елана
8 января 2016, 05:06
Ну, ничего себе, как оно у игуан все не просто!
Анна
8 января 2016, 08:18
Какая трогательная история про игуан. smile.gif Я всегда их с удовольствием гладила, если возможность была, но не знала, какие они еще и душевные животинки. smile.gif
Alin@
8 января 2016, 11:15

Duinai написала: Мы тут зато хорошо так сидим. Уютно.

Потому что уже иногда и говорить не надо, можно помолчать вместе. И тред уютный. И любовь здесь живет.

Duinai написала: Но тарантула показывать не буду!

Чего это? Под спойлер можно же. От Сандика млею.

Елана написала: Представила многоэтажный дом в тулупе

(мрачно) Теперь представь как этот дом к тебе несется на радостях прятать башку в коленки. С учетом ее роста представь, ога.    Спойлер!
Муж первое время терялся в реакциях между Ах ты моя зая и Ттвойу ж....!!!.

Chel888 написал: Там вообще грустная история.

Прослезилась, честно.    Спойлер!
У нас тоже была лав-стори. Переехали из южной столицы в пригород, как давно мечтали. Завели курочек: карликовых кохинхинов: иссиня- черного петушка и трех серых курочек. Крошечные, невесомые, размером с грейпфрут, но вааажные. Петушок явно одну курочку выделял, все время вместе расхаживали, кококали нежно, кормил он из клювика только ее. А потом по состояни здоровья папе понадобились свежие яйца, завели кур. И те задиру-петушка убили. Курочка перестала есть, не помогло ничего, даже принудительное кормление. В клинике сказали, что она здорова. Но птичка тихо угасла.

Чел, ты скажи нам прямо, мож мы зафлуживаем тут всё начисто?
Alin@
8 января 2016, 11:20
ошибка
Котофан
8 января 2016, 16:59

Елана написала: пахла четко очень приятными дорогими духами

У меня Филя парфюмом каким-то пахнет. Причем у меня дома ничего похожего нет. А еще от него пахнет летом и каникулами в деревне, а от Чуни чуть-чуть сладким пахнет.
Котофан
8 января 2016, 17:03

Chel888 написал: Ага, спасибо. Прогуглил. Это, оказывается, называется "некорректность хвоста".

У моего Фили хвост идеальный, а у Чуни последний позвонок в хвосте кривой.
Chel888
8 января 2016, 19:45
Супруга вернулась из магазина, поставила зонтик и не успела плащ снять, как амбреллу немедленно облюбовали. Рианна, блин.
Chel888
8 января 2016, 19:49

Alin@ написала: Чел, ты скажи нам прямо, мож мы зафлуживаем тут всё начисто?

Да что вы! Наоборот, я массу нового узнаю, и люди все тут очень интересные и душевные. Уже ради одного этого стоило кошу завести.
Chel888
8 января 2016, 19:51

caztroy написала: Если в 12, я бы свою с утра напоила, и на этом все.

А вечером покормить? Ох, я даже не представляю, что она мне устроит до двенадцати. Оборётся ведь и обстрадается. facepalm.gif
Chel888
8 января 2016, 20:11

Анна написала: Я всегда их с удовольствием гладила, если возможность была, но не знала, какие они еще и душевные животинки.

Некоторый контраст с их суровой дракошевой внешностью, да. smile.gif
Мне потом объяснили - они очень редко размножаются в домашних условиях. Причины простые - телевизор, люди ходят, музыка, голоса, смех, всё как у всех. И они как бы на "нервах" всегда, хоть с виду и спокойные.
А у меня, как назло, они жили в отдельной комнате, куда никто почти не заходил и комфорт был полный. И им показалось, что всё хорошо. А откладка яиц - это та ещё песня. Люди даже в зоопарках запариваются. Там и строго определённая температура песка, и его состав, и самца отселяют, и особый световой режим и ещё куча всего. Я, конечно, и понятия не имел, да и создать такого не смог бы. Вот такая невольная подстава и вышла.
Chel888
8 января 2016, 20:22

Alin@ написала: Петушок явно одну курочку выделял, все время вместе расхаживали, кококали нежно, кормил он из клювика только ее. А потом по состояни здоровья папе понадобились свежие яйца, завели кур. И те задиру-петушка убили. Курочка перестала есть, не помогло ничего, даже принудительное кормление. В клинике сказали, что она здорова. Но птичка тихо угасла.

Ох. mad.gif
А куры они да... У тёщи одна лежала на яйцах, хотя было понятно, что она их не высидит, не то время (как тёща сказала), но забрать яйца я так так и не смог - она вела себя очень агрессивно. Там и когти ещё те, и клюв. Тёща, к слову, тоже не смогла, что меня немного утешило. А то, чуть что, так "Хородские!" smile.gif
Chel888
8 января 2016, 20:24

Котофан написал: У моего Фили хвост идеальный, а у Чуни последний позвонок в хвосте кривой.

Смотрю, довольно распространённая вещь.
Chel888
8 января 2016, 20:55
А это наша подъездная кошка Мася. Крупная, пушистая, но, увы, дикая и пугливая. Я её часто вечером кормлю (сама приходит), она всеядная. Её многие в нашем подъезде кормят уже три года, но никто не может похвастаться, что её гладил. Я, увы, тоже не могу. smile.gif
caztroy
8 января 2016, 21:18

Chel888 написал: А вечером покормить? Ох, я даже не представляю, что она мне устроит до двенадцати. Оборётся ведь и обстрадается.

Я бы свою покормила. И мой ветеринар придерживался аналогичного мнения, хотя у нас операция была с утра, а не в 12. Думаю, что твои ветеринары перестраховываются. Но не забывай, что оперировать твою кошку все-таки будут они.
Duinai
8 января 2016, 21:31
Моя личная ИМХА: поскольку Машери дома одна кошка, и не надо прятать миски других котов, то все просто. Я бы выдала маленькую легкую порцайку вечером часов в 8, и потом немного воды утром около 7-8 часов. Еда за ночь переварится, вода за утро всосется. Кошка возможно успеет сходить в туалет, а не успеет - и ладно.
Chel888
8 января 2016, 21:38

caztroy написала: Я бы свою покормила. И мой ветеринар придерживался аналогичного мнения, хотя у нас операция была с утра, а не в 12

Она у меня завтракает примерно в семь утра. Треть пакетика и немного хрустелок. Потом она обязательно идёт в туалет. А потом опять спит. Даже не знаю...
Chel888
8 января 2016, 21:43

Duinai написала: Я бы выдала маленькую легкую порцайку вечером часов в 8, и потом немного воды утром около 7-8 часов.

Вариант. Хотя с утра будут страдания. Врачей тут спрашивать бесполезно - у них стандартный ответ - с вечера не кормить.

Duinai написала: Кошка возможно успеет сходить в туалет, а не успеет - и ладно.

В туалет она ходит - хоть часы сверяй. Если попьёт в восемь утра - в восемь часов десять минут она пойдёт в туалет по-маленькому. В десять пойдёт по-большому.
Chel888
8 января 2016, 21:49
Искупали сейчас. А то обчесалась уже вся. Купали больше месяца назад, но не очень тщательно. А теперь помыли хорошо. Купание принимает очень спокойно и даже с удовольствием. Потом на полчаса завернули в полотенце. А вот фен не любит - вырывается. Не стали сушить - сидит, облизывается сама.
На фото, судя по всему, думает - "Господи, да за что ж мне это всё?!"
caztroy
8 января 2016, 21:49

Chel888 написал: Она у меня завтракает примерно в семь утра.

Я про вечер. Утром кормить не надо.
Chel888
8 января 2016, 21:54

caztroy написала: Я про вечер. Утром кормить не надо.

Понял. И Duinai написала то же самое. Ну что ж, потерпит тогда. А я тотально абстрагируюсь и для верности надену ушанку.
Спасибо вам за совет!
Piol
8 января 2016, 23:03
Рaзгрузoчный дeнь нa сутки - ничeгo стрaшнoгo. Пeрeживут. Koшки живучиe smile.gif . Я тoжe сeгoдня eщё рaз вeту пaру вoпрoсoв нa зaсыпку пoзaдaвaлa и кaкaшки нa aнaлиз принeслa. У нaс гoдичнaя диспaнсeрнaя прoвeркa пo плaну нa яйцa глистoв, ибo Яшa Kaпуччи выeзднoй, гулящий, с выгулoм, a Бaгирa Koлaдa хoть и бeз выгулa, нo пoдзaбoрнaя дeвaхa, хoть и двaжды прoглистoгoнeннaя. A я их в губы цeлую, oсoбeннo Яшунчикa shame.gif .
Piol
8 января 2016, 23:05

Chel888 написал: люди все тут очень интересные и душевные. Уже ради одного этого стоило кошу завести.

Дык! Koтики кoннeктинг пипл (ц) Сeлeстрa. Мы и митинги устрaивaeм... shuffle.gif
Зрительница
9 января 2016, 00:01

Piol написала:  Мы и митинги устрaивaeм...

Причем международные. wink.gif
А я до сих пор плакатик Домны из аэропорта вспоминаю. biggrin.gif
Mykha
9 января 2016, 00:21

Chel888 написал: Супруга вернулась из магазина, поставила зонтик и не успела плащ снять, как амбреллу немедленно облюбовали. Рианна, блин.

Все мои коты просто обожали тусить под раскрытым зонтом. Может это ритуал такой особенный? smile.gif
Mykha
9 января 2016, 00:22
А кстати, сколько весит Машери? Девочка довольна изящная.
Елана
9 января 2016, 09:04

Alin@ написала:
Потому что уже иногда и говорить не надо, можно помолчать вместе. И тред уютный. И любовь здесь живет.

+1

Alin@ написала: (мрачно) Теперь представь как этот дом к тебе несется на радостях прятать башку в коленки. С учетом ее роста представь, ога.    Спойлер!
Муж первое время терялся в реакциях между Ах ты моя зая и Ттвойу ж....!!!.

3d.gif

Alin@ написала: У нас тоже была лав-стори.

Так трогательно..    Спойлер!
Вот вроде бы стереотипное такое мнение - что там в той птичьей голове может быть кроме инстинктов! Зоб набить, да яйца нести. А вот фигушки. Во-первых, получается что быть там может немало всякого. И во-вторых, все они разные, индивидуальные различия, а значит индивидуальность, оказывается есть и у птиц, и у игуан, и тем более у кошек и собак. Просто человек с высоты своего пъедестала, на который сам себя усадил, редко в эту сторону смотрит. А зачастую, некоторые хомосапиенсы такие животные. Особенно в сравнении с некоторыми, вот хотя бы кохинхинами или игуанами.

Котофан написал:
У меня Филя парфюмом каким-то пахнет. Причем у меня дома ничего похожего нет. А еще от него пахнет летом и каникулами в деревне, а от Чуни чуть-чуть сладким пахнет.

Иэх! Филя твой разбивает мою такую стройную теорию - что "парфюмными" и вообще немеховыми (печеньками, кремами, корицей и тыды.) запахами пахнут кошки, а у коты пахнут исключительно шапкой. Мужики ж, чо с них взять. 3d.gif А Филя вот взял и одним взмахом своего шикарного хвоста эту теорийку-то и разметал в клочки. smile4.gif

А летом и каникулами от него пахнет может потому, что он на улицу гулять ходит? Воздух дальних странствий и всетакое... tongue.gif

Chel888 написал:
Кстати, у неё на конце хвоста (под шерстью) есть шишечка. Это у всех кошек такая?

Котофан написал:
У моего Фили хвост идеальный, а у Чуни последний позвонок в хвосте кривой.

У моего Нильса на конце хвоста даже несколько "заломов". Было так всегда. А живет он у меня со своих 2 мес и уже скоро 8 лет.
Chel888
9 января 2016, 10:36

Piol написала: Рaзгрузoчный дeнь нa сутки - ничeгo стрaшнoгo. Пeрeживут. Koшки живучиe

Помню, лет десять назад меня на работе послали в гос. ветлечебницу по поводу щенка - его укусила крыса и он угасал на глазах. И пока я сидел в очереди, наблюдал интересный диалог. Солидная дама в норковой шубе принесла шикарного перса. У перса в нижней части тела почти не было шерсти, ну, как лишай какой-то. Как поведала дама - котик сам её яростно вычесал и выгрыз. Ветеринар была тоже дамой в возрасте, видно, что старой школы. Диалог (уже после изучения несчастного кота) был примерно таким:
Ветеринар: - У него сильнейшая аллергия.
Хозяйка: - Не лишай?
- Нет, аллергия.
- Но на что?!
- Чем вы его кормите?
- Ну как... Вискас, Китикэт.
- Вы кормите персидского кота этой гадостью? И давно?
- Ну, где-то год. И почему гадость? Вон, у вас вся клиника увешана их рекламой!
- Увешана оттого, что они наши спонсоры и поставляют нам вакцины, лекарства и так далее. Но вы то должны понимать, что это не еда.
- Я, между прочим, сама врач, педиатр.
- Тем более.
- И что же делать?
- Срочно переходите на другие корма. А для начала, подавайте ему курочку, мясные супчики всякие.
- Он это не ест - только вискас и китикэт.
- Тогда пока вообще ничего не давайте. День, два, три. Проголодается - будет есть всё.
- Но он же умрёт с голода!
- Не умрёт. Кошки могут выдержать без еды недели две спокойно и без всяких патологических для себя изменений, но вам, уверена, столько не понадобится.
- И он выздоровеет?
- Он у вас и не болеет, у него просто сильная аллергия на эти ваши "корма".

Потом, когда я вёз её к щенку, она мне сказала:
- Вы знаете, я тридцать лет в профессии, но не перестаю удивляться людям. Вы видели в наших парках и на пляжах фотографов с разными обезьянками, енотами и попугаями?
- Да, конечно.
- Так вот - за последние пять лет к нам в клинику не пришёл ни один из них, чтобы сделать животному прививку. Ни один! А люди сажают зверей детям на руки и фотографируют. Я когда это вижу - у меня волосы на голове дыбом становятся.

Вот такая история.
Chel888
9 января 2016, 10:39

Piol написала: Мы и митинги устрaивaeм..

А кис с собой берёте?
Chel888
9 января 2016, 10:47

Mykha написала: Все мои коты просто обожали тусить под раскрытым зонтом. Может это ритуал такой особенный?

Интересно, что она даже не пыталась его поцарапать, укусить и даже потрогать, что для неё несвойственно. Просто сидела под ним и радостно умывалась.
Chel888
9 января 2016, 10:54

Mykha написала: А кстати, сколько весит Машери? Девочка довольна изящная.

Первое взвешивание, когда ей давали таблетку от глистов, дало 2 кг.150 гр. Второе, через две недели - 2 кг. 350 гр. Оно было примерно с месяц назад, когда я водил её по поводу её "страданий по котам". Можно точнее глянуть время по моим постам.
Сейчас, визуально, она явно прибавила в упитанности. В понедельник, на стерилизации, точно узнаю, насколько.
Chel888
9 января 2016, 11:07

Елана написала: У моего Нильса на конце хвоста даже несколько "заломов". Было так всегда. А живет он у меня со своих 2 мес и уже скоро 8 лет.

Когда я про эту шишку изучал, то наткнулся на гневное письмо одного человека. Его британца из-за такой травмы не допустили на выставку. Он сделал рентген, чтобы доказать, что это не генетика, а травма, но его всё равно не допустили. Он стал спрашивать совета в инете, мол, беспредел творится - куда написать жалобу? Все ему ответили - смирись, таковы правила. В кончике хвоста слабый кровоток и оттого хрящики там довольно хрупкие. Поэтому многие дают котятам кальций.
Piol
9 января 2016, 16:25

Елана написала:  а у коты пахнут исключительно шапкой.

Зрительница написала: кошка меховушка,   И если ей в пузо носом ткнутся, то пахнет старой меховой шапкой, не ношенно

Мoй кoт пaхнeт лeтнeй бaнeй или сухoй сaунoй. A Бaгиркa улoвимo-нeприятнo пaхнeт. Нaдeюсь, чтo пoслe стeрилизaции зaпaх измeнится к лучшeму.

Duinai написала: а остальные разговаривают именно как "Ми!" и "Мя"! Котята пока что разговаривают очеь тихо, еле слышно, и разговаривают "Ми-ми-ми".

Chel888 написал: Так, коротко "Мя". Когда спрыгивает - одно "Мя". Когда бежит - "Мя, мя, мя, мя", в такт шагам.

Зорянка написала: вот у него голос был афигенный! Музыкальные колокольчики,

Chel888 написал: - звонкие и мелодичные "мяу".

Бaгиркa, eсли нa нeё из-зa углa пoглядывaeт сын, чувствуeт этo вызoвoм и спрaшивaeт кaждый рaз нeжным, кристaльнo чистым сoпрaнo: "Мяу-A?" Яшa нa ту жe ситуaцию тoжe нe oстaётся рaвнoдушным с вoзглaсoм бaсoм:"Ну чё зыришь Мяяяa". A кoгдa с Бaгиркoй нoсятся и пeрeрывчик дeлaют, Яшa хoдит зa нeй и бухтит, нe oткрывaя пaсти, кaк-будтo вoрчит, уму рaзуму учит. Taк зaбaвнo.

LysA написала: Ты намерен продвигать её по певческой линии?

A пуркуa бы и нe пa? Вoн, у мoих кoтoв кaк нa пoдбoр, я пoсмoтрю, oпeрныe гoлoсa. Хoть сeйчaс в хoр oпрeдeляй. Или дaжe нa сoлo-кaрьeру.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»