Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Alin@
9 января 2016, 17:27

Chel888 написал: Интересно, что она даже не пыталась его поцарапать, укусить и даже потрогать, что для неё несвойственно. Просто сидела под ним и радостно умывалась.

Коты уважают зонтики, да.
Один мой домомучитель предпочитал питаться, сидя в детском стульчике под раскрытым зонтом, который следовало держать над богдыханом. Для полноты картины только мулатов с опахалами и не хватало.

Елана написала:    Спойлер!

Спойлер!

Да уж, в самомнении венцу творения не откажешь, присвоили мы себе прерогативу быть мыслящими и любящими. Не скажу, что куры обладают сообразительностю врановых, например, но иногда что-то проклевывается. Есть у нас влюбленная пара - огроменный петух брама и крошечная кохинхинка. Все время вместе и см. выше - по тому же лекалу. Других кур топчет и к любимой: ничего личного, только секс. Разделили их, убоявшись, что петух карлушке от чувств-с хребет переломает. Прошел холодный период - выпустили всех во двор. Но не угасло пламя здрасти. Надо было видеть как эти двое влюбленных - Джанаааа - Рааааадж!!!, разлученных злой судьбой на долгие годы, неслись друг к другу по пенному прибою.
Елана
9 января 2016, 18:34

Chel888 написал:
В кончике хвоста слабый кровоток и оттого хрящики там довольно хрупкие. Поэтому многие дают котятам кальций.

С нынешним моим багажом знаний я бы наверное сообразила давать крупному мослатому котенку (а-ля сибиряк) кальций. По аналогии с теми же мейн-кунами, но 8 лет назад ни сама не догадалась, и никто не подсказал.

Chel888 написал:
Первое взвешивание, когда ей давали таблетку от глистов,  дало 2 кг.150 гр. Второе, через две недели - 2 кг. 350 гр.

Йолки! И это котенок до года! И моя Фрэ - в три года еле-еле наевшая 2,5 кг. Феечка моя гномская, нежно любимая...

Alin@ написала:
Один мой домомучитель предпочитал питаться, сидя в детском стульчике под раскрытым зонтом, который следовало держать над богдыханом. Для полноты картины только мулатов с опахалами и не хватало.

Красочно. 3d.gif

Alin@ написала:    Спойлер!

Да уж, в самомнении венцу творения не откажешь, присвоили мы себе прерогативу быть мыслящими и любящими. Не скажу, что куры обладают сообразительностю врановых, например, но иногда что-то проклевывается. Есть у нас влюбленная пара - огроменный петух брама и крошечная кохинхинка. Все время вместе и см. выше - по тому же лекалу. Других кур топчет и к любимой: ничего личного, только секс. Разделили их, убоявшись, что петух карлушке от чувств-с хребет переломает. Прошел холодный период - выпустили всех во двор. Но не угасло пламя здрасти. Надо было видеть как эти двое влюбленных - Джанаааа - Рааааадж!!!, разлученных злой судьбой на долгие годы, неслись друг к другу по пенному прибою.

Индийское кино у вас там прямо! smile4.gif
   Спойлер!
У врановых интеллект (ну или зачатки интеллекта), а у кур - эмоции и индивидуальность. Если научно рассуждать, понятно что, это таки разные вещи. Но, тем не менее не одни ведь голимые инстинкты. И память вон долговременная какая замечательная, оказывается. smile4.gif
Зрительница
9 января 2016, 19:00

Елана написала: Йолки! И это котенок до года!

Разве Машери котенок до года? Я так поняла, что вполне себе взрослая кошка, а что не стерилизованная, то это на совести тех людей у которых она раньше жила.
Duinai
9 января 2016, 19:32

Зрительница написала: Разве Машери котенок до года? Я так поняла, что вполне себе взрослая кошка, а что не стерилизованная, то это на совести тех людей у которых она раньше жила.

В самом первом посте домоправительница сказала:"Это вы котенка забрали?" Так что или котенок-подросток, или молодая худенькая кошка. Но если была течка, значит старше полугода точно.
Елана
9 января 2016, 19:33

Зрительница написала:
Разве Машери котенок до года? Я так поняла, что вполне себе взрослая кошка, а что не стерилизованная, то это на совести тех людей у которых она раньше жила.

Хм.. Откуда-то же я это взяла..
Сходила на первую страницу треда. Пока нашла только вот это - в заглавном посте:

Chel888 написал:
Существо было небольшим
...
Тут в дверь позвонили.  На пороге стояла наша домоуправша тётя Галя.
- Видела, как вы котёнка забрали!  - заявила она.

Видимо вот то что выделено и вложило мне в голову уверенность что Машери котенок.

Chel888, а при визитах к вету возникал вопрос о возрасте Машери?
Елана
9 января 2016, 19:38

Duinai написала:
Но если была течка, значит старше полугода точно.

Если бы.. У моей подруги котёнка запела песню Мурку в 4 месяца. Подруга была в шоке, старший кот (кастрированный) впал в еще бОльший шок. Так как мелкая стала требовать от него исполнения "супружеского долга" вотпрямсчас! facepalm.gif
Зрительница
9 января 2016, 21:14

Елана написала: Chel888, а при визитах к вету возникал вопрос о возрасте Машери?

Присоединяюсь к вопросу.
Кстати, я уже забыла, а врач лично Машери видел? Или все только с одним хозяином общался?
Chel888
11 января 2016, 10:07

Елана написала: Chel888, а при визитах к вету возникал вопрос о возрасте Машери?

Зрительница написала: Присоединяюсь к вопросу.
Кстати, я уже забыла, а врач лично Машери видел? Или все только с одним хозяином общался?

Конечно возникал, первым делом. И врачи (правда из первой клиники) её видели. Возраст, вначале, определила домоправительница, опыт у неё немалый. Она сказала: 6-7 месяцев. Потом я у врача спросил - сколько ей? Он её осмотрел и тоже определил примерно семь месяцев. Потом ещё как-то встретил (когда нёс Машери из клиники) соседку из другого дома (у неё коты и такса) и она тоже сразу назвала её котёнком. Может фото не очень верно передаёт габариты, не знаю, но я бы её крупной не назвал. Специально для вас её сейчас измерил. Когда она сидит - её рост 35 см. Хвост- 27 см. Я на днях фото подъездной трёхцветной кошки Маси постил, ей уже лет пять, так Машери мельче её раза в два с половиной.

Готовимся к стерилизации. Вчера вечером дал её немного проплана и всё. И то она не доела. Утром немного попила (в семь утра), сходила по-маленькому и всё - кормушку я убрал. Вначале ходила, вся полная непонимания и боли, а сейчас успокоилась, поиграла с мячиком, а теперь смотрит на птичек. Вот как это выглядит. Рядом её переноска. Переноска не очень большая (от йоркшика), но ей там пока вполне комфортно.
Нервничаю. mad.gif Сам ещё не завтракал, чтобы её не дразнить запахом еды. Кофе пью.
Доброе всем утро!
Зрительница
11 января 2016, 11:08

Chel888 написал: Нервничаю.

Не переживай. Все будет хорошо. smile.gif
Елана
11 января 2016, 11:08
Chel888 и Машери, доброе утро! smile4.gif
Всё будет хорошо. И операция пройдет успешно, как ей и полагается.
Хотя я тоже с каждым из своих котовских перед стерилизацией/кастрацией дергалась и нервничала. Всё будет хорошо!
Удачи вам!
Chel888
11 января 2016, 14:05

Зрительница написала: Не переживай. Все будет хорошо.

Елана написала:  Всё будет хорошо!
Удачи вам!

Спасибо большое!
Домой пришёл - никто не встречает, никто в пакеты (по пути в магазин зашёл) нос не суёт...
Одно хорошо, сказали её забрать не в 16, а в 15.30, на целых полчаса раньше!
Piol
11 января 2016, 15:05
Жму кулаки. Моей Багирке тоже ~ 8 месацев где-то, вес завтра узнаю. А твоя сколько весит?
Нам сказали забирать после звонка, мол, удостовериться по телефону, проснулась ли и в себе ли и тогда приexать.
Chel888
11 января 2016, 15:40

Piol написала: А твоя сколько весит?

Последний раз весила 2 кг. 350 гр. Сегодня попрошу, чтобы её взвесили, когда буду забирать.

Piol написала: Нам сказали забирать после звонка, мол, удостовериться по телефону, проснулась ли и в себе ли и тогда приexать.

Мне сказали с 15.30 до 16.00, но мне проще, клиника метрах в ста от дома - и без звонка сбегаю. Если что посижу там, подожду. Нет, точно в три пойду, там посижу.

Piol написала: Жму кулаки

Спасибо!
Мысли всякие мрачные в голову лезут, я уже все деревяшки в доме обстучал, включая голову.
Она, когда я оделся, спряталась от меня под диван, хотя раньше никогда не пряталась. Я на кухне пакетом пошуршал, она прибежала и я её в переноску посадил. Обманул. mad.gif
Piol
11 января 2016, 16:02

Chel888 написал:  Сегодня попрошу, чтобы её взвесили, когда буду забирать.

Должны были перед операцией взвесить, для расчёта дозы наркоза.

Chel888 написал:  я уже все деревяшки в доме обстучал,

biggrin.gif kiss.gif

Chel888 написал: Она, когда я оделся, спряталась от меня под диван, хотя раньше никогда не пряталась. Я на кухне пакетом пошуршал, она прибежала и я её в переноску посадил. Обманул.

Она тебя простит. Кошки не злопамятные.
Duinai
11 января 2016, 17:40
Уже совсем скоро!!!
Зрительница
11 января 2016, 18:06
Только домой пришла, сразу в БНМ к Машерише.
Похоже, Chel888 если и прошел домой уже, то с пациенткой занимается. Буду периодически заглядывать. smile.gif
Зрительница
11 января 2016, 18:09

Piol написала: Моей Багирке тоже ~ 8 месяцев где-то, вес завтра узнаю.

Багире тоже удачи завтра. ТТТ, чтоб все нормально было.

Piol, я не помню - ты Яшу уже кастрированным получила, или сама его в клинику носила?
Зорянка
11 января 2016, 20:18
Что то тихо...
Duinai
11 января 2016, 21:06
Я валнуюс.
Мантикора
11 января 2016, 21:17
Там наверное девочку на ручках носят. Некогда писать. 3 дня сама носила свою.
Зрительница
11 января 2016, 21:32

Мантикора написала: девочку на ручках носят

Там, как я понимаю, минимум 4 руки. Для всех этих рук девочки не хватит. smile.gif
А потом, моя после операции на руки не очень шла - на кровати лежала и все пыталась сползти на пол.
Duinai
11 января 2016, 22:47
Я уже очень валнуюс. Хоть бы два слова написал.
Fruktoza
11 января 2016, 22:52
Угу. Тревожно чета.
Piol
11 января 2016, 23:03
Чел888, не томи!
Зрительница, я Яшу купила 3-месячным, привитым ребёнком в полноценной кошачьей семье. Кастрировали его в 9 месяцев. Носила-забирала самолично. Завтра Багиру сын отнесёт, а я заберу. Самое сложное - голодуху до завтра выдержать. Счас хорошо поели, но ближе к полночи аппетит разыграется, а миски-то пустые... Яшунчику будет непонятно, за что его голодом морят.
Зрительница
11 января 2016, 23:08

Piol написала: Носила-забирала самолично.

Понятно, значит завтра у тебя вторая часть Марлезонского балета. ТТТ, чтоб у Багиры завтра все хорошо было.

Piol написала: Яшунчику будет непонятно, за что его голодом морят.

Как за что морят, а за компанию. smile.gif А Яшика ты сможешь завтра с утра одного покормить? Когда Багирка уже по важному делу отбудет?
tanushka000
11 января 2016, 23:10

Fruktoza написала: Угу. Тревожно чета.

Захожу каждые 15 минут. Волнуюсь.
Selestra
11 января 2016, 23:12
Насчет кормления с вечера. Я однажды утром покормила кота, а вечером кастрировала. Прошло железно 12 часов после приема пищи. Я лично видела, что он все съел, и лично убрала миску. А вечером после укола его стошнила утренней едой. Ну ладно хоть стошнило, а если аспирация. Короче, я теперь за сутки голодовки.
caztroy
11 января 2016, 23:30
Тоже жду новостей.

Зрительница написала: А потом, моя после операции на руки не очень шла - на кровати лежала и все пыталась сползти на пол.

Моя тоже пыталась куда-то ползти. А когда я взяла ее на руки, успокоилась. Так и лежали весь день, не смогла бы ничего напечатать. А на следующий день уже думала, как бы помешать ей прыгать. Не получилось.
Selestra
11 января 2016, 23:34

caztroy написала: Так и лежали весь день, не смогла бы ничего напечатать.

Аналогично. Даже пописать не могла отойти, ждала, когда меня подменят. Потому что лежишь - все хорошо, как встаешь - она плачет и ползет к краю кровати. Поэтому, я думаю, ТС работает грелкой (с маленькой буквы). Но уже пришли домашние, так что пора, не мучай нас!
Fruktoza
12 января 2016, 02:06
Аууууу! ТС, отзовись. Не делай нам нервы(с)

Что там с Машей??
Duinai
12 января 2016, 05:51
Ну вот как теперь спать-то идти?? А завтра и Багирка идет к докторам... сплошные нервы.
Mykha
12 января 2016, 07:47
Весь день вчера после обеда ждала новостей, с утра проснувшись снова заглянула в тред, а про Машери ничего. Нельзя нас так пугать!
Chel888
12 января 2016, 08:04

Зрительница написала: Только домой пришла, сразу в БНМ к Машерише.

Зорянка написала: Что то тихо...

Duinai написала: Я валнуюс.

Duinai написала: Я уже очень валнуюс. Хоть бы два слова написал.

Fruktoza написала: Угу. Тревожно чета.

Piol написала: Чел888, не томи!

tanushka000 написала: Захожу каждые 15 минут. Волнуюсь.

Fruktoza написала: Аууууу! ТС, отзовись. Не делай нам нервы(с)
Что там с Машей??

Прошу прощения! Не мог писать. mad.gif

Мантикора написала: Некогда писать. 3 дня сама носила свою.

pray.gif

caztroy написала: Так и лежали весь день, не смогла бы ничего напечатать

pray.gif

В общем пришёл я в клинику в три часа на полусогнутых. Сразу по приходу получил попонку, пузырёк с веществом под названием "лозеваль" и десятиминутный тренинг по уходу: на высокое не класть, класть на низкое, мягкое и в тёплом месте, в кормушку - воду и еду (влажную), если пациентка захочет есть, но она не захочет - будет спать, попонку - когда начнёт активно двигаться, лозеваль мазать на шов с завтрашнего дня раз в сутки, швы снимать через две недели.
После чего мне вынесли моё меховое тельце.
Оно лежало в переноске на стерильной пелёнке. Вообще никакое. Глазки полуоткрыты, ротик приоткрыт и торчит кончик язычка. Я глянул и замёрз. После чего с трудом закрыл рот и попросил их напомнить - когда надевать лозеваль и сколько раз мазать шов попонкой? Те переглянусь, вздохнули, после чего сестра взяла лист бумаги и повторила всё письменно.
Как добрался домой помню не очень. Дома постелил большое зелёное махровое полотенце на ковёр в тёплом углу и трясущимися руками вынул безвольное тело. Уложил его. С ужасом глянул. Шов на выбритом животике, сантиметра три, светло зелёного цвета. Мех вокруг тоже зелёный. В какой-то момент показалось, что мне отдали мёртвое тело, а, дурак, сразу не проверил. Весь похолодел, встал на колени и долго прислушивался. Дышит и животик двигается. Немного отпустило.
Тут жена звонит - тоже вся на нервах. Пошёл на кухню с ней поговорить.
В процессе разговора нервно ходил и зашёл в комнату с Машери. И чуть не выронил телефон. Существо стояло в метре от полотенца и раскачивалось. Потом упало на бок. Телефон таки выронил.
Подбежал, поднял, положил обратно. Но киса опять встала, сделала несколько шагов и опять мягко свалилась на бок. Опять положил обратно. И так раз семь. Набрал домоправительницу, загробным голосом рассказал ей всё что происходит.
Та сказала, что это совершенно нормально, не переживай.
Повесил трубку и нервно рассмеялся, подёргивая щекой - у меня тут моя кошка демонстрирует кадры из зомбо-фильма "Живая мёртвая девушка", а я должен не переживать.
Пока говорил с домоправительницей, девушка, стукаясь головой обо всё, что стояло на пути и посекундно падая, дошла до порога ванной и в очередной раз упала. Потом опять поднялась, заползла в свой лоток, пописала (!), два раза скребнула там лапкой закапывая (!!), вылезла из лотка и опять упала. Стоял и смотрел на это круглыми глазами, как отрок Андрей из фильма "Андрей Рублёв" на самозвонящий колокол.
Девушка встала и таким же макаром, то есть на ощупь, проделала обратный путь до полотенца. Минуту полежала и поползла под диван. Перехватил, положил обратно. Сел на пол с ней рядом, начал надевать на неё, лежащую, попонку, чтобы сделать хоть что-нибудь. Она приподнялась, вползла мне на ручки и внезапно уснула по-настоящему. Минуты три ещё водила хвостом, а потом и он уснул.
Сижу на полу, спиной облокотившись о шкаф и не могу пошевелиться. Телефон страшно далеко - метрах в трёх, ноут сзади, но до него не добраться. Сидел так тридцать минут, не давило бы в спину ребро шкафа - так и бы и уснул.
Потом решился. Тихонько взял спящее тельце на руки, со скрипом поднялся, и метнулся к дивану. С облегчением лёг, а Машери положил на живот. Она даже не проснулась. Один глазик, правда, был во сне приоткрыт и мне казалось, что она смотрит на меня с постоянным немым вопросом: "Замучил кису, да?"
Ещё через час пришла жена. Глянула на эту картину и всё поняла. Она достала кисе ватное одеяльце, мы сделали ей уютное гнёздышко на диване и на цыпочках ушли на кухню ужинать. Но фигушки. Через минуту наша зомби приковыляла на кухню и внезапно мощно запрыгнула мне на колени. Я похолодел, а жена вскрикнула. А киса тут же обмякла и опять уснула. Всё так же с приоткрытым глазом и ртом с торчащим язычком. Пока жена готовила ужин, сидел, пытаясь держать колени сведёнными. Как это подолгу получается у женщин - загадка или годы тренировок. Мои колени уже через десять минут начинали мелко трястись.
Потом меня сменила супруга, так как любые попытки положить Машу в другое место не встречали у кисы понимания.
Быстро поужинал и лёг на диван, приняв эстафету в виде кошки на груди.
Да, она потом ещё раз сходила пописать. Пописала, оставив в ванной устойчивый запах лекарств, попила и в первый раз за всё время мяукнула! Я аж чуть не прослезился. После этого мяуканья язычок у неё перестал торчать.
В общем, я так и вырубился с ней на груди.
Ночью проснулся, глянул - Машери лежит между нами и сладко спит. В этой своей прикольной попонке.
Сейчас заканчиваю это длинный, как вчерашний день, пост, жена ещё спит, а существо уже пришло. Пришло вполне уверенно. Тут же царапнула меня за ногу и требовательно мяукнула. Выдавил ей немножко Gourmet. Она чуть не вырвала пакетик из моих рук. Слопала моментально, облизнулась, и опять царапнула и мяукнула. Насыпал проплана. Немного похрустела и пошла в туалет. Вернулась и начала много пить.
Вот такой вчера выдался денёк.

Спасибо всем, кто за нас переживал и волновался! Знал, что я не один, и оттого было не так страшно. Написать вот, только, не было никакой возможности.

Вчерашнее фото, после клиники. В очередной раз упала.
Елана
12 января 2016, 08:17
Уфф.. отлегло.
Да, все так и у меня с обеими девицами было. С котом несколько иначе, но там другое.
Сегодня к вечеру Машери уже вполне в себя придет и будет наверняка пытаться скакать и играть. Постарайтесь не давать ей прыгать.
А попонка у Машери какая красивая! smile4.gif У моих, одну выдали без попонки, а у второй было нечто пеленочной расцветки. А тут вон какие цветы! smile4.gif
Chel888
12 января 2016, 08:18

Piol написала: Должны были перед операцией взвесить, для расчёта дозы наркоза.

Да, так и было. 2,5 кг. оказалось.

Piol написала: Она тебя простит. Кошки не злопамятные.

Вроде, тьфу-тьфу! facepalm.gif
Багире - всего наилучшего! Тоже буду держать кулаки.
Chel888
12 января 2016, 08:22

Елана написала: Сегодня к вечеру Машери уже вполне в себя придет и будет наверняка пытаться скакать и играть. Постарайтесь не давать ей прыгать.

Постараюсь, сегодня весь день опять с ней буду. Надеюсь, будет много спать. Кстати, всё время настойчиво просит есть. Не идти навстречу?

Елана написала: А попонка у Машери какая красивая!  У моих, одну выдали без попонки, а у второй было нечто пеленочной расцветки. А тут вон какие цветы!

Ага. smile.gif Только вот жена вчера вскрикнула: "Ой, у неё кровь!" Кинулся, а это красный цветок на животике дал такой эффект.
Chel888
12 января 2016, 08:24

Зрительница написала: Похоже, Chel888 если и прошел домой уже, то с пациенткой занимается.

Как в воду! smile.gif
Chel888
12 января 2016, 08:27

Duinai написала: А завтра и Багирка идет к докторам... сплошные нервы.

Вроде как сегодня, нет?
Chel888
12 января 2016, 08:31

Piol написала: Счас хорошо поели, но ближе к полночи аппетит разыграется, а миски-то пустые... Яшунчику будет непонятно, за что его голодом морят.

В моём случае, я думал, что будет хуже. Думал, будет истерика, так как поесть она любит очень. Но она совсем немного пострадала и всё. И ещё я её мячиками отвлёк. Они у неё в рейтинге на втором месте после еды.
Елана
12 января 2016, 08:34

Chel888 написал:
Постараюсь, сегодня весь день опять с ней буду. Надеюсь, будет много спать.

Это хорошо, что есть возможность сегодня весь день с ней быть. А спать она будет не больше чем обычно. Может быть даже меньше. Я первый день за своими всеми ходила как привязанная и подсаживала если хочет запрыгнуть, и снимала если намеревались спрыгивать.

Chel888 написал:
Кстати, всё время настойчиво просит есть. Не идти навстречу?

Мне кажется можно кормить, но дня 3-4 я бы кормила только мягким кормом, сухой не давала бы. До первых 2 покаков. А первый покак случится скорее всего не раньше чем дня через 2-3. Но следите чтобы не дольше.
caztroy
12 января 2016, 08:37
Ну наконец-то smile.gif .

Chel888 написал: Сижу на полу, спиной облокотившись о шкаф и не могу пошевелиться. Телефон страшно далеко - метрах в трёх, ноут сзади, но до него не добраться. Сидел так тридцать минут, не давило бы в спину ребро шкафа - так и бы и уснул.

А я для своей приготовила большой ящик для белья, часть кровати, в которой она любила спать. Думала, что здорово придумала, бортики не дадут выползти. А она все пыталась вылезти, плакала, и пришлось первые часы в этом ящике сидеть smile.gif . Потом уже переместились.

Машери молодец, даже после наркоза помнит про лоток. У нас тоже так было.

Chel888 написал: Постараюсь, сегодня весь день опять с ней буду. Надеюсь, будет много спать.

Не факт. Моя на второй день уже вела обычный образ жизни. Но у нее был другой препарат для наркоза.

Chel888 написал: всё время настойчиво просит есть. Не идти навстречу?

Ее ведь не тошнит? Корми, только не надо давать сразу большие порции.

Елана написала: У моих, одну выдали без попонки, а у второй было нечто пеленочной расцветки.

А у нас попонка с котиками была smile.gif . Через неделю попона посерела от грязи, и я сделала самопальную, уже не такую красивую, но функционирующую. Но попону с котиками выстирала и сохранила.
caztroy
12 января 2016, 08:38

Елана написала: Я первый день за своими всеми ходила как привязанная и подсаживала если хочет запрыгнуть, и снимала если намеревались спрыгивать.

Я тоже ходила, но она все равно прыгала, мымра мохнатая facepalm.gif .
Chel888
12 января 2016, 08:43

Selestra написала: Насчет кормления с вечера. Я однажды утром покормила кота, а вечером кастрировала. Прошло железно 12 часов после приема пищи. Я лично видела, что он все съел, и лично убрала миску. А вечером после укола его стошнила утренней едой. Ну ладно хоть стошнило, а если аспирация. Короче, я теперь за сутки голодовки.

У нас получилось 16 часов голодовки. Из них часов восемь пришлись на ночной сон.
Chel888
12 января 2016, 08:46

Елана написала: Я первый день за своими всеми ходила как привязанная и подсаживала если хочет запрыгнуть, и снимала если намеревались спрыгивать.

Чем уже с утра и занимаюсь.

Елана написала: Мне кажется можно кормить, но дня 3-4 я бы кормила только мягким кормом, сухой не давала бы. До первых 2 покаков. А первый покак случится скорее всего не раньше чем дня через 2-3. Но следите чтобы не дольше.

Понял. Сейчас сухой уберу из кормушки. Впрочем, она его не очень активно сегодня хрустела. Наверное, ещё силёнок маловато в челюстях. Зато пьёт много с утра.
Елана
12 января 2016, 08:47

caztroy написала:Но попону с котиками выстирала и сохранила.

И я. Лежит в верхнем ящике комода. smile4.gif

caztroy написала:
Я тоже ходила, но она все равно прыгала, мымра мохнатая facepalm.gif .

Мымры. Как есть мымры. Еще и ругались на меня - мол, чо ты за мной ходишь! Отстань! Сама прыгну!
А Фрэ, младшая, так еще и хитрила напропалую - типа, отстань, мамо, я спюююю.. Только я из комнаты или просто глаза отвела или отвернулась, она ррраз и прыгает. Мымра как есть! redface.gif После пары таких хитростей настал вообще тотальный контроль - посадила ее в большую переноску, ей по габаритам это как вольер было. Прониклась, хоть и возмущалась угнетению и тиранству. biggrin.gif
Елана
12 января 2016, 08:50

Chel888 написал:Зато пьёт много с утра.

После наркоза и людям пить хочется. Видимо он так на организм действует. Да оно и лучше: много пьет - больше писает, быстрее остатки наркоза из организма выведет.
Chel888
12 января 2016, 09:10

caztroy написала: Ну наконец-то

smile.gif Я её как утром увидел, нормальную уже, так понял, что сегодня у меня праздник.

caztroy написала: А я для своей приготовила большой ящик для белья, часть кровати, в которой она любила спать. Думала, что здорово придумала, бортики не дадут выползти. А она все пыталась вылезти, плакала, и пришлось первые часы в этом ящике сидеть

В клинике посоветовали оставить её первые часы спасть в переноске, но тут же сказали, что моя тесновата.

caztroy написала: Машери молодец, даже после наркоза помнит про лоток. У нас тоже так было.

Судя по её виду и поведению (как вспомню - так вздрогну), она туда поползла повинуясь каким-то вообще потусторонним силам. Всем статьям в инете, которые дружно уверяли меня, что трёхцветки и лоток понятия мало пересекающиеся - посвящаются эти строки.

caztroy написала: Но у нее был другой препарат для наркоза.

Машери делали под Золетилом. Всё-таки, ингаляция меня не очень убедила, да и врач не особо настаивал. Кстати, перед ингаляцией всё равно делают два-три укола, так что от химии всё равно не уйти.

caztroy написала: Ее ведь не тошнит? Корми, только не надо давать сразу большие порции.

Понял. Даю по чуть-чуть. Не тошнит вообще. Глазик только левый немного заплыл, сейчас закапал от инфекции. Защипало - сидит трёт лапкой.

caztroy написала: Но попону с котиками выстирала и сохранила.

Тоже сохраню. smile.gif
Chel888
12 января 2016, 09:13

Елана написала: Только я из комнаты или просто глаза отвела или отвернулась, она ррраз и прыгает. Мымра как есть!

Моя пока сидит. Правда, она поела неплохо. Но гладилку, с которой она смотрит на птичек я сложил, так как она высокая слишком.

Елана написала: Да оно и лучше: много пьет - больше писает, быстрее остатки наркоза из организма выведет.

Тоже так думаю. Сейчас убирал - лекарственный запах ещё есть.
Mykha
12 января 2016, 09:20

Елана написала: С котом несколько иначе, но там другое.

По моим впечатлениям, коты легче переносят кастрацию, все-таки у них не полостная операция.
Но им попонку красивую не дают. 3d.gif
Alin@
12 января 2016, 09:42
Уфф, отлегло. Я больше за Чела переживала. уж очень он у нас трепетный мать. smile4.gif
Как все же хорошо! Животинка молодая, здоровая - сто лет вам совместной счастливой жизни.
По поводку лотка и трехцветных недоумеваю - все мои кисы бреда не подтверждали. Никаких проблем абсолютно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»