Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Chel888
6 декабря 2015, 01:09

Duinai написала: Он исчо новенький. Мы его тут подучим. Вискас - кака, но теперь он будет знать!

Буду!

Елана написала: Предлагаю сначала дослушать. До сегодняшнего дня. Зачем торопиться... с выводами.

Как-то так. Мне уже очень помогло данное сообщество.

tanushka000 написала: Такой красоты много не бывает.

Спасибо! Сына в армию забрали и четыре дня от него не было вестей. Мама обрыдалась вся. И все эти дни Машери от неё не отходила. Даже спала с ней рядом, чего раньше никогда не было. А когда сын таки позвонил - Машери легла и проспала сутки и даже ничего не ела. Супруга возлюбила её не то слово.
Не знаю, как это назвать.

LysA написала: Не знаю мнения местных экспертов относительно "Феликса", но своим я его даю один раз в день, в качестве десерта (один пакетик на 5 рыл)

Пять?! *смотрит с уважением*

LysA написала: В качестве повседневного корма - пуриновская сушка.

Например Кэт Чао есть категорически отказалась. Аканой похрустела, но, видно, что с холодком. Хочу взять ПроПлан.

LysA написала: Лоток был пустой, или... ?

Был с газетой!

Зрительница написала: Стесняюсь спросить, но спрошу - что со стерилизацией? Надеюсь вы не идейные противники, если чо?

Сложный вопрос. С одной стороны лишать её радости материнства, а с другой - я видел, как весной и летом коты тиранят кошек. По пять рыл на кошку. А у нас тут котов - вагон и маленькая тележка. Они буквально стаями передвигаются.

Зрительница написала: По поводу корма и наполнителей для туалета - в шапке прибито два шикарных треда на тему.

Обязательно изучу. Сейчас я беру "Том Кэт", но от него много пыли.

Зрительница написала: ЗЫ. Кстати, дамы, хочу нас всех поздравить с появлением еще одного чудного треда с изумительными рассказами основателя. Chel888, та пожалуйста, пиши, читать тебя одно удовольствие

Спасибо! smile.gif

Piol написала: Присoeдиняюсь к вoстoргaм. Chel888, пeшы исчo!
Нaсчёт кoрмoв - сфoткaй или пeрeпиши нaзвaния oтдeльнo сушки, oтдeльнo кoнсeрвoв из aссoртимeнтa вaшeгo зooмaгaзинa.

Спасибо!
Ок. Завтра перепишу. Сегодня, например, увидел сухой корм Brit. Лосось с кукурузой. Пр-во Чехия. Долго думал. Не взял из-за кукурузы так как заметил, что любые овощные добавки она терпеть не может.

Aspid написал: Это не опыт, а генетическая предрасположенность прятаться в узких местах.

Очень любит, да. Как залезет в щель, так и думаешь - как такое упитанное существо там поместилось?

Aspid написал: Пока то-сё, потемнело и я напоролся на штырь, торчащий из бетонного блока, заботливо положенного близ тропинки строительными рабочими. Так что зашивали нас одновременно.

mad.gif От жеж.
Mrs. Figg
6 декабря 2015, 01:35

Chel888 написал: радости материнства

Ты уверен насчет радости? Они тебе сами говорили?
   Спойлер!
wall.gif vis.gif
LysA
6 декабря 2015, 02:00

Chel888 написал: Пять?! *смотрит с уважением*

У меня ещё и ребенок есть. wink.gif Заходи в гости в мой тред - там всё поэтапно изложено. smile4.gif

Хочу взять ПроПлан.

Мои "проплан" любят. Бери развесной - он дешевле обходится. Ну и - можно взять на пробу грамм 200 - не понравится, ну и фиг. Я как-то раз купила упаковку сухого корма, название не помню, но марка известная и недешевая. Моя банда на этот корм отреагировала так: user posted image Пришлось отдать дворовым кошкам. Они тоже без особого энтузиазма приняли этот корм.    Спойлер!
Вот убей - не помню название, и всё тут! facepalm.gif

Был с газетой!

Если ходит на газету, то, может быть, можно вообще без наполнителя обойтись? Мой Деня, царство ему небесное, всю жизнь ходил на газету, и Василия научил.

С одной стороны лишать её радости материнства

Щас начнётся, щас начнётся, щас начнётся!user posted image

а с другой - я видел, как весной и летом коты тиранят кошек.

А с третьей - потом придётся пристраивать котят "в добрые руки".user posted image

Сейчас я беру "Том Кэт", но от него много пыли.

"Том кэт" - кака. down.gif noway.gif Мало того, что пылит, ещё и не комкуется нифига. tooth.gif
caztroy
6 декабря 2015, 02:46
Chel888, неизвестно, испытывают ли кошки радость материнства. А вот то, что каждая течка - стресс для организма и повышение риска рака молочных желез и заболеваний матки, уже доказано. Так что, если твоя цель - не достижение максимума котят (а я думаю, что это не так, тем более, что ты сам пишешь, что около дома много бездомных), а долгая и счастливая жизнь кошки, нужно стерилизовать.
Почитай тред про кастрацию, а то твой тред может стать его продолжением - а этого совсем не хочется smile.gif .
Aspid
6 декабря 2015, 03:39

Chel888 написал: Не знаю, как это назвать.

Ментальный симбиоз.

Chel888 написал: как такое упитанное существо там поместилось?

Помню, как однажды принесли кошку,    Спойлер!
оставшуюся от умершего сослуживца - бм подруги жены. Просто девать было некуда кошку эту, подруга не брала кошку из каких-то эмоционально-ностальгических моментов, оставшаяся мать сослуживца слепая, ей бы саму себя обиходить, а тут кошка
которая на улицу никогда не выходила. Через 5 минут её не стало. Жили тогда не 7 этаже, окна приоткрыты, но кошке вроде слабо пролезть. Прихожу домой - обе дамы под окнами в кустах кискискают. Рассказали, попросили помочь. Но я не поверил - дома всё обыскал - под холодильник даже заглядывал, на антресоль лазил. Нету. Ни дома, ни на улице.
На следующий день похолодало и я решил вынуть из шкафа перчатки. Они лежали на одной из узеньких выдвигающихся полочек. Выдвигаю я эту полочку, а оттуда вываливается что-то лохматое, прикидыыается ковриком и стелящимся бегом ныряет под ванную. Фроська!
Под ванной, конечно, тесно, но как втиснутся в 8-10см полочки - до сих пор не пойму. Не считаю того, что у ней было несколько десятков секунд, пока туда одежду вешали. И молча ведь сидела!

Да, и я тоже за стерилизацию голосую.
Duinai
6 декабря 2015, 03:51

Chel888 написал: Сложный вопрос. С одной стороны лишать её радости материнства,

Послушай. Ты мужик умный ( не, правда!), на форуме не первый год, просто не заходил сюда, да и не за чем было. Наверху прибито много тем. Не просто так, а выжимки из всей возможной литературы и опыта, многолетнего, форумчан. Я по образованию биолог, многие тут тоже кое-что понимают. Почитай и обдумай. Никакой радости материнства нет, это инстинкт и одни проблемы. Для всех. Я не говорю о проблеме никому не нужных котят в помоях и подвалах... это очевидно. Но течка у кошки протекает НЕ ТАК, как у женщины. Про это тоже везде написано. Многократные же течки, которые не кончаются овуляцией и родами, приводят к образованию цист, пиометры и рака. Капец. И это я не говорю о мучениях и болях кошки в момент течки, ее воплях, метках повсюду. Короче, не поленись и почитай.
Зрительница
6 декабря 2015, 08:10

Chel888 написал: Сейчас я беру "Том Кэт", но от него много пыли.

Будешь выбирать корм, воспользуйся вот этой ссылкой. Все достоинства и недостатки корма прочитать можно. Там выбор большой и все доступно.

А про стерилизацию все уже сказали, кроме того, метки НЕстерилизованной кошки жена твоя вряд ли одобрит, не говоря уж о проблемах (и серьезных) для здоровья самой кошки. А о радости материнства в отношении животного вообще речи не идет, не надо их в этом вопросе очеловечивать, не надо. Операция простая, врачи делают ее практически на автомате, послеоперационный период легкий и практически за 1 день пролетает полностью.
Alin@
6 декабря 2015, 19:56
Chel888, огромнейшее спасибо за тред.
   Спойлер!
и за пожелания здоровья моему папе. До слез тронуло.

По поводу стерилизации горячо присоединяюсь. Все три собаки нынче простерилизованы. Пузы - младенчески розовые, следа от операции не найти с лупой в отличии от... в общем, ветеринары работать умеют. Радости материнства мои псины не продемонстрировали. Обе кукушки радостно раскатывали перед новыми владельцами потомков красную дорожку, после чего увеялись в бар на всю ночь танцевать голыми при луне. А ты говоришь!

Chel888 написал:

Не знаю, как это назвать.

Одни мои знакомые говорили: Кошки - это такие же люди, только кошки.
Как-то так.

Спойлер!
Дунайчик, мы с тобой ржем синхронно. В одних и тех же местах рассказа пробивает.

У нас, кажется, тоже грядет кошачье пополнение.
Duinai
6 декабря 2015, 21:11

wink.gif wink.gif wink.gif tongue.gif

Кошки - они не люди!! Они инопланетяне из четвертого измерения, они обладают телепатией, гипнозом, читают мысли... и....... ну еще мурчат и спят!!

( А еще говорят, что кошки видят призраков и отличают плохих от хороших. Хороших они не обижают и разрешают "быть" smile.gif Когда раньше наш старый кот бормотал что-то, гуляя в гараже или в подвале, то мы всегда смеялись и говорили "Финичек разговаривает со своим другом домовым Васей о делах домашних" ) biggrin.gif
Chel888
6 декабря 2015, 21:32

Mrs. Figg написала: Ты уверен насчет радости? Они тебе сами говорили?

caztroy написала: Chel888, неизвестно, испытывают ли кошки радость материнства

Duinai написала: Я по образованию биолог, многие тут тоже кое-что понимают. Почитай и обдумай. Никакой радости материнства нет, это инстинкт и одни проблемы. Для всех.

Зрительница написала: А про стерилизацию все уже сказали, кроме того, метки НЕстерилизованной кошки жена твоя вряд ли одобрит

Да, про "радость материнства" глупость ляпнул.
К таким вещам нужен серьёзный подход, а я не заводчик с питомником.
Завтра несу в клинику. Сумку переноску специально купил. Спасибо за советы!
Клиника рядом. Сказали - приносишь в переноске, оставляешь, через два часа звоним - забираешь. Когда проснётся - какое-то время будет немного тормознутая, не переживайте. "Не переживайте". Да я мечтаю об этом, а то искать новый шнур зарядки к ноуту - тот ещё секс.

LysA написала:  Заходи в гости в мой тред - там всё поэтапно изложено.

Спасибо, зайду обязательно!

LysA написала: Мои "проплан" любят. Бери развесной - он дешевле обходится. Ну и - можно взять на пробу грамм 200 - не понравится, ну и фиг.

Так и сделаю. Вкус у неё, смотрю, свой и довольно принципиальный.

LysA написала: Если ходит на газету, то, может быть, можно вообще без наполнителя обойтись? Мой Деня, царство ему небесное, всю жизнь ходил на газету, и Василия научил.

Не, она обожает копошится в наполнителе. Походу, больше, чем даже в него ходить. Поначалу даже пыталась перетащить лоток под полюбившуюся ванну. Не шмогла - сил не хватило. Смирилась.

LysA написала: "Том кэт" - кака.    Мало того, что пылит, ещё и не комкуется нифига.

Да.

Aspid написал: Ментальный симбиоз.

Не отнять этого у кошек, смотрю.

Aspid написал: Выдвигаю я эту полочку, а оттуда вываливается что-то лохматое, прикидыыается ковриком и стелящимся бегом ныряет под ванную. Фроська!

smile.gif
Моя тоже всё время с интересом смотрит на полки с одеждой. Аж подбирается вся. Открыть дверцу пока не может, но, чувствую, мы ещё к этому придём.
У мужика из соседнего дома, кстати, живёт енот-полоскун. Так у мужика, всё что потенциально открывается - на засовах и замках. Люди живут как в осаждённой крепости, но енота своего, что характерно, любят и возят на машине.

Зрительница написала: кроме того, метки НЕстерилизованной кошки

Не знал, что кошки тоже метят. mad.gif

Alin@ написала: Одни мои знакомые говорили: Кошки - это такие же люди, только кошки.

Я их называю - маленькие меховые люди. smile.gif
Duinai
6 декабря 2015, 22:38

Chel888 написал: Не знал, что кошки тоже метят. 

Очень редко. Но бывает, если что-то взбредет ( подумает, что опасность какая, или покушается кто-то из-за дверей на ее кровную территорию, или мало ли...). Но чаще может, что просто от сильных болевых спазмов в момент течки - но этого вам теперь бояться будет нечего.
Duinai
6 декабря 2015, 22:41

Chel888 написал: Я их называю - маленькие меховые люди.

Они особенно трогательны, когда они уже старенькие. Обнять и плакать. У них такие же проблемы ( артрит, суставы, коленки трясутся, глуховатые, подслеповатые...) Маленькие старенькие человечки. kiss.gif
Фася
6 декабря 2015, 23:12

LysA написала: . Я как-то раз купила упаковку сухого корма, название не помню, но марка известная и недешевая. Моя банда на этот корм отреагировала так:  Пришлось отдать дворовым кошкам. Они тоже без особого энтузиазма приняли этот корм.    Спойлер!

О, у нас так с аканой было. 3d.gif Зато как повезло дворовым котам... biggrin.gif
caztroy
6 декабря 2015, 23:14
Моя банда на Ориджен тоже плохо отреагировала. Но, когда поняли, что выбора нет, реакция изменилась wink.gif .
Amari
7 декабря 2015, 00:09

Chel888 написал: Когда проснётся - какое-то время будет немного тормознутая, не переживайте.

Ты, если че, пиши сюда - спрашивай. Мне очень здесь помог народ в послеоперационный период двух моих девок(третья уже почиканная досталась).
Томатный сок
7 декабря 2015, 00:28

Chel888 написал: маленькие меховые люди.

Маленькие хвостатые человечки в шубах. smile.gif
Лунный Волк
7 декабря 2015, 00:51

Chel888 написал: Существо было небольшим, мокрым и выглядело испуганным

Молодцы! Правильное решение. smile4.gif
У меня три последние кошки были метисы от породистого производителя и относительно скромной мамашки. Сообразительны в части их касющейся были невероятно, и годам к полутора полностью научались ловить свой кошачий кайф в приятном для человеков взаимодействии.
А то, что она познала радости свободы гарантирует, что она сильно подумает, вызывать ли ваше неудовольствие дважды по одному и тому же поводу.
Aspid
7 декабря 2015, 02:53

Лунный Волк написал: А то, что она познала радости свободы гарантирует, что она сильно подумает, вызывать ли ваше неудовольствие дважды по одному и тому же поводу.

Это ты сильно очеловечиваешь животную. Не будет она связывать поведение с возможностью оказаться на улице. По характеру действовать будет.
Лунный Волк
7 декабря 2015, 08:51

Aspid написал: Это ты сильно очеловечиваешь животную. Не будет она связывать поведение с возможностью оказаться на улице. По характеру действовать будет.

Конечно по характеру. Мой пред пред Пушок вырвался как-то на неделю вкусить свободы... больше его открытая дверь из квартиры до конца жизни не интересовала.

Мося доставляла массу неудобств вырываясь из квартиры при первой возможности. Была дрессирована на открутую дверь и в большинстве случаев спокойно наблюдает.Но животинка есть животинка, и если нельзя, но очень хочется, то можно.
Обычно ловилась за хвост или что придется. Сейчас придумала сама! решение, которое удовлетворяет всех: добегает до середины лестничного пролета и стремглав возвращается домой.
Duinai
8 декабря 2015, 00:31
Как котишка себя чувствует после операции?
Yamori
8 декабря 2015, 00:57
Какой тред прекрасный! Буду читать.
Как там трехцветочка?
Chel888
12 декабря 2015, 01:06

Duinai написала: Но чаще может, что просто от сильных болевых спазмов в момент течки - но этого вам теперь бояться будет нечего.

Третий день именно эти спазмы. mad.gif Мучается так, что я уже места себе не нахожу.

И ведь в этой же клинике спросил четыре дня назад (после этого нашего треда) - можете стерилизовать кису?
Симпатичная блондинка ветеринар, красиво похлопала глазками и равнодушно мне сообщила, что ещё очень рано.
- Где-то к весне, - авторитетно поведала она.
Я конечно поверил. Специалист, как никак.

А потом началось. И я понял, что фраза "лезть на стену" это не просто яркая аллегория.
Она именно что лезет на стену в буквальном смысле.
Мяукает так, что сердце кровью. Тело - как струна. Спазмы в задней части с периодичностью в минуту.
Ладно. Взял у соседей (у них сто мерседесов и пятьдесят бентли) сумку переноску из крокодиловой кожи от их йоркшика Моники (обаяшка, каких поискать), посадил в неё безутешную Машери, и пошёл в клинику. По пути я показал ей всю неприглядность жизни на улице. Показал носящиеся туда сюда автомобили, показал сумрачные переулки и показал бродячих котов, мрачно сидящих кружком возле мусорного бака. Коты её заинтересовали особенно и поэтому я резко прибавил шаг.

Блондинка ветеринар глянула на переноску стоимостью в её годовую зарплату и заговорила горячо и даже страстно.
- Что же вы раньше не пришли?! - спросила она.
Я тихо офигел, но заострять не стал.
- Нам нужна стерилизация, - мягко сказал я. - Очень нужна. Она мучается, не ест и не спит третий день.
- Есть средство! - сообщила ветеринар. - Ковинан! В виде укола. А через три дня - добро пожаловать на стерилизацию!
- Так вколите и дело с концом! - вскричал я, уже не так доверчиво глядя на доктора. Но на стерилизацию конечно записался.
Она взяла какой пузырёк с белой жидкостью, оттянула Машери загривок и вколола ей половину одноразового шприца.
Машери даже не вздрогнула. Наш человек.

Короче, эта фигня не подействовала. Киса страдает по сей день. По четвёртый.
И я опять сходил в эту клинику.
Та мне находчиво сказала, что если бы мы вкололи кошке это вещество в первый день, то оно бы подействовало тоже в первый день. А коль мы обратились на третий день страданий - то оно и подействует на третий.
То есть, если у меня три дня болит голова и я выпил, наконец, таблетку - голова перестанет болеть только через три дня. Зашибись логика.

Ладно. Жду операцию. Они обещали меня научить как потом пять дней колоть моей кисе антибиотики.
Улыбнулся. Уколы я ставлю, как мало кто. Человек говорит: "Всё, я готов, коли!", а я уже место укола спиртом протираю и тонко улыбаюсь. Спасибо маме - лучшей процедурной медсестре этого города. На её похоронах людей было больше, чем у какого-нибудь маститого главврача. Люди, они понимают, кто вытаскивал.

В общем на понедельник.

ЗЫ. "Проплан" ест как не в себя (сейчас мало - из-за всех этих проблем). Радостный хруст был слышен аж на первом этаже. Спасибо здешнему сообществу за дельный и толковый совет.
Chel888
12 декабря 2015, 01:18

Duinai написала: Очень редко. Но бывает, если что-то взбредет

Ни разу ещё не пометила. Видимо, маленькая ещё. Ей всего шесть-семь месяцев.
Анна
12 декабря 2015, 01:43
А в вашем городе есть какая-нибудь другая ветеринарная клиника? Что-то эта не внушает доверия. redface.gif
Chel888
12 декабря 2015, 01:47

Duinai написала: Они особенно трогательны, когда они уже старенькие. Обнять и плакать

У меня в детстве была кошка. Ну, как была. Скорее, это я у неё был, так как родился тогда, когда она у нас уже жила. Одно из первого, что я помню в жизни - это два салатовых глаза, которые меня рассматривали с неподдельным интересом.
Когда мама работала в ночную смену и мне было страшно дома одному - она всегда ложилась рядом со мной и я засыпал, уверенный, что теперь я в безопасности.
Она была сибирской кошкой, очень пушистой и тёплой.

Восемнадцать лет я выходил из дома по разным делам, и ей было хоть бы что. Но когда я вышел из дома по повестке в армию - она бежала за мной до самой остановки автобуса и мяукала так, что я помню её голос до сих пор.
Через полгода мама написала мне в армию, что кошка куда-то ушла и больше не вернулась.
А потом нам дали квартиру, а наш барак снесли. Я тогда ещё в армии был.
Я ещё потом несколько лет ходил на тот пустырь и кискискал, но она конечно не пришла.
Chel888
12 декабря 2015, 02:02

caztroy написала: Моя банда на Ориджен тоже плохо отреагировала.

Я такого у нас и не видел.
Chel888
12 декабря 2015, 02:03

Amari написала: очиканная досталась).

Спасибо!
Chel888
12 декабря 2015, 02:03

Томатный сок написала: Маленькие хвостатые человечки в шубах.

Ага. smile.gif
Chel888
12 декабря 2015, 02:11

Лунный Волк написал:  Сообразительны в части их касющейся были невероятно, и годам к полутора полностью научались ловить свой кошачий кайф в приятном для человеков взаимодействии.

Я запишу эти простые, но великие слова.
Это чисто про нас (кису имею в виду). smile4.gif
Chel888
12 декабря 2015, 02:21

Yamori написала: Как там трехцветочка?

До того, как эти проблемы начались - чистая чертяка. Звенящий шарик любит больше чем жизнь. Когда его гоняет, бьётся обо всё так, что я каждый раз думаю - "Ну вот и всё, отмучилась..."
Chel888
12 декабря 2015, 02:58

Анна написала: А в вашем городе есть какая-нибудь другая ветеринарная клиника? Что-то эта не внушает доверия

Есть. Типа, популярная. Был там с утра. Там магазин в главном зале и несколько дверей. Операционная, учёт и т. д. Поймал врача, спросил насчёт стерилизации. Он мне на бегу махнул в сторону продавщицы магазина. Она у них, оказывается, ведёт запись. В общей тетрадке.
Рассказал ей про нашу проблему.
На её волевом лице не дрогнул ни один мускул.
А вокруг неё - куча разных немыслимых препаратов. От лечения мочеполовой системы, до средств утвердения когтей.
И лежат препараты для смягчения полового влечения. Спросил - какой лучше? Она, зевнув, ответила - все одинаковые, так как по одной цене. Так и сказала.
Я сразу понял, что она не продавец, а реализатор. Ей равно пофиг, что автоматы калашникова продавать, что таблетки вечной молодости. И этот человек ведёт у них запись на операции, что полюбому подразумевает элементарное знание кошек и собак.
Но зато там аж на четыреста рублей дешевле чем у всех. Это конечно решающий фактор, да.
В общем, выбор не особо велик.
Piol
12 декабря 2015, 03:10
Блондинка демонстрирует профессиональную некомпетентность каждой сказанной фразой:
- про весенний срок стерилизации, раз. Поздно пить Боржоми, в чем ты счас и убеждаешься. Кошек можно кастрировать с 3-6 месяцев, до первой течки.
- ненаучный бред про 3 дня ожидания воздействия препарата. Не в этом случае!
Я бы такой кастрацию кошечки! не доверила. Есть альтернатива?
И ты про наркоз расспросил? Какой? Каким препаратом? Будет ли венозный катетер или животному собираются в/м уколоть миорелаксант с транквилизатором и резать по-живому? Все это очень важно, если тебе твоя коша дорога как член семьи.
Duinai
12 декабря 2015, 05:17
Господи, прямо блин какихта... Ну и клиники,...
Морская звезда
12 декабря 2015, 10:39
ЕМНИП стерилизовать в течку нельзя вообще.
Piol
12 декабря 2015, 10:46
Конечно же нельзя.
Duinai
12 декабря 2015, 18:33

Chel888 написал: Ладно. Жду операцию. Они обещали меня научить

Морская звезда написала: ЕМНИП стерилизовать в течку нельзя вообще.

Piol написала: Конечно же нельзя.

Уточни, ЧТО именно они там тебе сказали. Когда конкретно назначена операция? Кончится ли сама течка к этому дню?

Как один из очень нежелательных моментов - сильное кровотечение во время операции, если течка все еще будет цвести махровым цветом. Может наступить коллапс от потери крови, а эта клиника очень подозрительна. Неизвестно, что они вам скажут, из-за закрытых своих дверей.... Соврут - недорого возьмут ( а может, и дорого).
Piol
12 декабря 2015, 20:00
Из-зa oтёчных яичникoв швы мoгут oкaзaться нeсoстoятeльными. И eсть вoзрoсший риск, чтo нe вeсь яичник убeрут пo причинe eгo увeличeннoгo рaзмeрa.
Инна Маг
12 декабря 2015, 20:55
Не-нет, переждите течку, кончится скоро. В периоде покоя кастрируете девчулю.
Chel888
13 декабря 2015, 10:12

Piol написала: Блондинка демонстрирует профессиональную некомпетентность каждой сказанной фразой:
- про весенний срок стерилизации, раз. Поздно пить Боржоми, в чем ты счас и убеждаешься. Кошек можно кастрировать с 3-6 месяцев, до первой течки.
- ненаучный бред про 3 дня ожидания воздействия препарата. Не в этом случае!
Я бы такой кастрацию кошечки! не доверила. Есть альтернатива?
И ты про наркоз расспросил? Какой? Каким препаратом? Будет ли венозный катетер или животному собираются в/м уколоть миорелаксант с транквилизатором и резать по-живому? Все это очень важно, если тебе твоя коша дорога как член семьи.

Duinai написала: Уточни, ЧТО именно они там тебе сказали. Когда конкретно назначена операция? Кончится ли сама течка к этому дню?

Как один из очень нежелательных моментов - сильное кровотечение во время операции, если течка все еще будет цвести махровым цветом. Может наступить коллапс от потери крови, а эта клиника очень подозрительна. Неизвестно, что они вам скажут, из-за закрытых своих дверей.... Соврут - недорого возьмут ( а может, и дорого).

Инна Маг написала: Не-нет, переждите течку, кончится скоро. В периоде покоя кастрируете девчулю.

Спасибо за советы!

Piol написала: Я бы такой кастрацию кошечки! не доверила. Есть альтернатива?

Да. Вот та вторая клиника. Да, там общая тетрадка и всё такое, но туда реально очередь, в отличие от той, где выдают небывалые откровения.
Плюс, что важно - домоуправша всех своих трёх кошек стерилизовала именно там. И я по ним каждый вижу убедительную рекламу этой клиники.

Piol написала: Будет ли венозный катетер

Да. Сказала, что наркоз введут в вену. Но что-то я (и жена) после предыдущего общения уже им не очень верю.
Если интересно, вот сравнительные предложения обеих клиник:
1. В "блондинистую" (прошу прощение у всех блондинок, на всякий случай - у самого жена блондинка) - завтра в 9 .00. Забирать кису - в 18.00. Кроме ассигнаций с собой брать ничего не надо. 2200 рублей. Кису не кормить с вечера.
В "общететрадную" - 21 число (раньше никак - очередь). То есть аж через неделю.
Принести кису в 8.00, забрать в 16.00.
1800 рублей, плюс иметь при себе четыре упаковки стерильных салфеток, две впитывающих пелёнки 60х90, кусок чистой отглаженной ткани (можно из старой простыни). Кису не кормить и не поить вечером и утром.

2. После операции.
В "блондинистой" - прийти на следующий день, снять катетер, они проверят швы, сделают укол антибиотиками и выдадут их ещё на пять дней, чтобы колоть дома. За всё - 500 рублей.
В "общететрадной" - пока не знаю, не спросил впопыхах. Но допускаю нечто подобное, так как антибиотики после операции, на мой взгляд - логично.

Piol написала: Конечно же нельзя.

Опаньки. Приплыли. mad.gif Вот это то, чего мы смутно и опасались, ибо как-то всё очень легко и просто в первой клинике нам всё описали. С хиханьками. А что тут смешного я так и не понял. Кстати, допускаю, что во второй клинике это всё учли "автоматом", оттого и записали нас аж через неделю.

Duinai написала: Как один из очень нежелательных моментов - сильное кровотечение во время операции, если течка все еще будет цвести махровым цветом. Может наступить коллапс от потери крови, а эта клиника очень подозрительна. Неизвестно, что они вам скажут, из-за закрытых своих дверей.... Соврут - недорого возьмут ( а может, и дорого).

Да. mad.gif А потом скажут, что она, дескать, была чем-то там больна.
Вот укололи они то лекарство и что? Мне не несчастные двести рублей жалко, мне кису мою жалко и мне непонятно, почему её колбасит до сих пор, несмотря на укол? А теперь я не могу ей даже капли "антисекс" дать, так как боюсь, что на фоне того укола она отравится вообще.
Я сегодня в три часа ночи проснулся от её мяуканья. Взял на коленки и гладил, пока она не уснула. Задние лапки аж дёргались во сне. Потом отнёс её на её место. Спит до сих пор. В отличие от меня.

Вопрос - сколько обычно длится период течки? У Машери она началась ровно неделю назад, судя по её изменившемуся поведению. Может есть смысл подождать ещё неделю до второй клиники и, если что, подавать ей капли?
scuba
13 декабря 2015, 11:18
Chel888, в течку стерилизовать нельзя, это так, но....
Когда у меня запела завопила младшая кошка, очень кстати, похоже на то, что ты рассказываешь ( спазмы!!!!), то наша ветеринар велела это дело переждать и сразу являться на операцию. Сделали нам укол. Мы ждали и мучились ТРИ недели, в итоге пришлось стерилизовать в течке.
Врачиха наша сказала, что там все было сильно не в порядке и она не знает, когда бы кончилась течка сама по себе., без вмешательства.
Я тебя не хочу пугать, но такой вариант не исключай тоже. Все живы и здоровы.
Обязательно сходи во вторую клинику через неделю, даже если течка не прекратится.
Здоровья киске и спокойствия вам с женой!
Chel888
13 декабря 2015, 11:34

scuba написала: Сделали нам укол. Мы ждали и мучились ТРИ недели, в итоге пришлось стерилизовать в течке.

Ох.

scuba написала: Обязательно сходи во вторую клинику через неделю, даже если течка не прекратится.

Так и сделаю. Даже заранее её туда завтра отнесу, пусть хоть посмотрят (чего, в принципе, так не сделали в первой клинике).

scuba написала: Здоровья киске и спокойствия вам с женой!

Спасибо большое!
Chel888
13 декабря 2015, 11:35
Страдалица.
Fruktoza
13 декабря 2015, 11:41
Хорошенькая какая. И смотрит так убедительно, не забалуешь smile.gif
Удачи вам, зажала кулаки за котишку.
Chel888
13 декабря 2015, 11:48

Fruktoza написала: И смотрит так убедительно, не забалуешь

Ага, взгляд всегда строгий, в отличие от поведения. smile.gif

Fruktoza написала: Удачи вам, зажала кулаки за котишку.

Спасибо!
Инна Маг
13 декабря 2015, 12:41

Chel888 написал:

Ну я, как заводчик, не считаю течку особым страданием для кошки. Если кошка здорова. И если течки не частые.
А так как пустые течки это прямая дорога к проблемам со здоровьем, то конечно кастрить.
Течка у здоровой кошки длится 7-10 дней. Так что скоро закончится уже, и вы как раз по записи успеваете.
Затяжные непрекращающиеся течки на 3 недели - это ненормально и тут ради спасения надо в любое время кастрить.
Надеюсь, у Машерочки все хорошо и скоро течка закончится и вы успешно избавитесь от проблем.
Chel888
13 декабря 2015, 13:23

Инна Маг написала: Течка у здоровой кошки длится 7-10 дней. Так что скоро закончится уже, и вы как раз по записи успеваете.

Уф, отлегло...
Интересно, что во второй клинике никаких послеоперационных уколов-антибиотиков не прописывали (спросил сейчас у домоуправа). А в первой, уже заранее озадачили. Типа, мы тут на скорую руку во время течки стерилизуем (деньги нужны - аренду скоро платить), а возможные последствия забьёте уколами, которые мы тоже вам и продадим. Мне уже так кажется.

Инна Маг написала: Надеюсь, у Машерочки все хорошо и скоро течка закончится и вы успешно избавитесь от проблем.

Спасибо большое!
Зрительница
13 декабря 2015, 14:54
А что за уколы-то потом делают?
Мне вторая кошка уже кастрированной досталась, а с первой мы сами в клинику ездили. Да, утром забрали кошку, велели после обеда приходить. Про уколы ничего не сказали, только через несколько дней на перевязку и швы снимать (?).
Но это несколько лет назад было, уколов не было точно, а вот серебрянкой мазать велели.
Сейчас пациентка здорова и весела (ттт), чего и вам желаем. smile.gif
Chel888
13 декабря 2015, 15:52

Зрительница написала: А что за уколы-то потом делают?

Сказали антибиотики. Сказали - обязательно.

Зрительница написала: Сейчас пациентка здорова и весела (ттт), чего и вам желаем.

ТТТ!
Спасибо! smile.gif
Piol
13 декабря 2015, 16:35
Везите в альтернативную клинику через неделю. Антибиотик апплицируют по окончании операции прямо в операционное ложе. Что меня смущает - как можно брать пациента на операцию, не обследовав его перед этим? confused.gif
Marinika
13 декабря 2015, 16:46

Chel888 написал: Интересно, что во второй клинике никаких послеоперационных уколов-антибиотиков не прописывали (спросил сейчас у домоуправа).

Нам тоже антибиотки не прописывали. И вообще ничего не прописывали, ни мазать, ни колоть. Швы мы сами сняли.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»