Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Елана
12 января 2016, 09:47

Mykha написала:
По моим впечатлениям, коты легче переносят кастрацию, все-таки у них не полостная операция.
Но им попонку красивую не дают.  3d.gif

Спойлер!
Говоря "другое" я имела в виду совсем другое. Я кота стерилизовала в один день с его сестрой, им было по 8 месяцев. И что там сделали с ними в государственной клинике я не знаю, но ТАКОГО отходняка от наркоза я не видела ни до, ни после. Кот после операции выл не переставая сутки и тошнился периодически. А потом 17 дней отказывался от еды. Любой. Выжил на силком выпаиваемых куриных бульонах. А сестренка его до утра не дожила. Тяжелые для меня воспоминания, я по Аби до сих пор как вспомню плачу.
Извини, Chel888, что в твоей теме о тяжелом заговорила.
Mykha
12 января 2016, 10:12
Елана, я государственные ветклиники стороной обхожу. У меня от дома в 300 метрах есть как раз такая. Почитала отзывы - положительных практически нет.
Езжу в ветклинику в 30 минутах на машине от дома, стараюсь попадать в дежурство конкретного проверенного врача.
Fruktoza
12 января 2016, 10:21
Выдохнули, слава богам.
Сегодня очередь барышни Багирышны? Держим кулаки.
Fruktoza
12 января 2016, 10:23

Alin@ написала: Я больше за Чела переживала. уж очень он у нас трепетный мать.

+1
Ага, такая прелестьsmile.gif
Мантикора
12 января 2016, 10:26
Моя выедала детское питание. Очень оно хорошо в таких случаях идет, только бери мясо без добавок.
И согревай малявку, моя кошечка тоже очень мелкая, к 4 годам только 3 кг наела, поэтому им и нужно тепла от их людей побольше в таких ситуациях.
Елана
12 января 2016, 10:31

Mykha написала: Елана, я государственные ветклиники стороной обхожу.

В 2008 году я и предположить не могла что ТАКОЕ может быть. Сейчас вожу свою стаю к конкретному доктору за полгорода. И девок оперировала только у него. Ученая теперь. mad.gif

Fruktoza написала: Сегодня очередь барышни Багирышны? Держим кулаки.

+1

Alin@ написала: Я больше за Чела переживала. уж очень он у нас трепетный мать. smile4.gif

+1 smile4.gif
Marinika
12 января 2016, 10:49
Ой-ой, какие эти мужчины нежные, чуть что- сразу в обморок! tongue.gif Девочка вон какая храбрая, в наркозе- на горшок, а папо весь трепетный и нервный,    Спойлер!
приятно посмотреть.
biggrin.gif
Все будет хорошо, славате. операция позади. Теперь только поправляться и отъедаться от длительной голодовки. smile.gif Тут, я думаю, Машуня тоже не подкачает.
Alin@
12 января 2016, 11:01

Fruktoza написала:
Ага, такая прелестьsmile.gif

Да все мы тут хороши. Я лично рыдала все время, пока делали кесарево моей померашке. Причем когда услышала, как скулит чужой щен, чуть не сорвалась с петель дверь в операционную выламывать с причитаниями: она не должна страдать!
А уж когда ее вынесли такую беспомощную, с трубкой во рту, круглое рыжее солнышко...(читать выше у Чела) biggrin.gif

Fruktoza написала:
Сегодня очередь барышни Багирышны? Держим кулаки.

Ой, ТТТ сто раз.   Спойлер!
Хочу, чтобы у Пиол все будет хорошо, я перед ней в неоплатном долгу

Елана написала:
  Спойлер!

Как же я тебя понимаю!   Спойлер!

Мою первую персияночку в гос клинике убили одним уколом. Анафилаксия.
Selestra
12 января 2016, 12:02

Chel888 написал: Тоже сохраню.  

Можно устроить флэшмоб, я думаю, у всех эти попонки остались. smile.gif

Alin@ написала: Я лично рыдала все время, пока делали кесарево моей померашке.

Я рыдаю всегда, когда между моими зверями и мной возникает дверь кабинета. Как же это я не с ними. А вдруг я, и только я могла бы их спасти, ежеливдругчо. Это абсолютно иррационально, но я реально сижу в коридоре и ры-да-ю. Однажды мы с мамой рыдали так вдвоем, обнявшись и причитая. Заходит главврач, спрашивает - что тут, блин, произошло??? Кастрация? И все??? biggrin.gif facepalm.gif
Chel888
12 января 2016, 12:10

Alin@ написала: Я больше за Чела переживала. уж очень он у нас трепетный мать.

biggrin.gif
А то кому-то глазик закапали, и кто-то обиделся и ушёл спать под диван. А через час вылез с глазиком, который открывается уже совершенно нормально. Так что пусть кто-то терпит!

Alin@ написала: Как все же хорошо! Животинка молодая, здоровая - сто лет вам совместной счастливой жизни.

Спасибо! ТТТ!
Если я не заработаю сегодня косоглазие, а то достаточно трудно одним глазом смотреть в монитор, а другим - чё она там делает.

Alin@ написала: По поводку лотка и трехцветных недоумеваю - все мои кисы бреда не подтверждали. Никаких проблем абсолютно.

Да, я тоже не подтверждаю, но любой текст по поиску: "Трёхцветные кошки", "Трёхцветные кошки, содержание и уход" или "Трёхцветные кошки - особенности содержания" - в 99% случаев выдаёт фразу про лоток, к которому те, якобы, очень трудно приучаются (а кто-то идёт дальше и пишет, что вообще невозможно).
Впрочем, я заметил, что 90% этих текстов повторяют какой-то один, с небольшими вариациями. Оригинальных я нашёл всего штук пять.
Chel888
12 января 2016, 12:16

Елана написала:    Спойлер!
Кот после операции выл не переставая сутки и тошнился периодически. А потом 17 дней отказывался от еды. Любой. Выжил на силком выпаиваемых куриных бульонах. А сестренка его до утра не дожила. Тяжелые для меня воспоминания, я по Аби до сих пор как вспомню плачу.
Извини, Chel888, что в твоей теме о тяжелом заговорила.

Спойлер!
Ох. mad.gif Как жалко. Как же так....
А тема, она же для разных историй, и трагических тоже, увы, так что всё в порядке, Елана.
Зрительница
12 января 2016, 12:28

Chel888 написал:

Фух! Отлегло. Все живы и здоровы и все уже закончилось. smile.gif
Вот все, что ты пишешь про Машери, все и у нас было и прополз в туалет (первым делом) тоже. Только за Белкой хвостиком ходила Алиска, легонько тыкала ее носом и пыталась полизать ей голову. smile.gif
Попонка у вас красивая какая, к нас была простенькая, сшитая из детской пеленки, белая, в какой-то мелкий не яркий цветочек. Только я ее выбросила, не люблю хранить дома вещи из больниц (таракан у меня такой blush.gif ).
Ну, хозяевам теперь выдохнуть, Машери, первое время, не хулиганить сильно. Всем ура! ura.gif
Chel888
12 января 2016, 12:32

Мантикора написала: Моя выедала детское питание. Очень оно хорошо в таких случаях идет, только бери мясо без добавок.

О, кстати. Сегодня куплю пару баночек. Спасибо за совет! А то у неё что-то аппетит после операции какой-то зверский.

Мантикора написала: И согревай малявку, моя кошечка тоже очень мелкая, к 4 годам только 3 кг наела, поэтому им и нужно тепла от их людей побольше в таких ситуациях.

Она и трётся рядом всё время. Сейчас правда солнышко вышло - на лоджии лежит, на диване.
Елана
12 января 2016, 12:46

Alin@ написала:Как же я тебя понимаю!   Спойлер!

Мою первую персияночку в гос клинике убили одним уколом. Анафилаксия.

Chel888 написал:
   Спойлер!
Ох. mad.gif  Как жалко. Как же так....
А тема, она же для разных историй, и трагических тоже, увы, так что всё в порядке, Елана.

Спасибо..
   Спойлер!
Очень тяжело опыт приобретать ТАКИМ образом. Хотелось бы иначе, но не получается.

Alin@ написала:
Да все мы тут хороши. Я лично рыдала все время, пока делали кесарево моей померашке.

Selestra написала:
Я рыдаю всегда, когда между моими зверями и мной возникает дверь кабинета.

Я не рыдаю когда уже принесла в клинику. Я с большим трудом и очень долго собираюсь и настраиваюсь/решаюсь (после случая с Аби). Моих нынешних девок я с большим опозданием стерилизовала mad.gif Пришлось прямо с фобией в себе бороться.
Ну и доктора хорошего я таки нашла, долго искала. Он опытный и вселяет уверенность. smile.gif

Selestra написала:
Можно устроить флэшмоб, я думаю, у всех эти попонки остались.  smile.gif

smile4.gif Хорошая идея.

Chel888 написал:
А то кому-то глазик закапали, и кто-то обиделся и ушёл спать под диван. А через час вылез с глазиком, который открывается уже совершенно нормально. .

Тьфу!Тьфу!Тьфу! на вас и ваши глазики. smile4.gif
Кошки в наркозе глаза не закрывают и не моргают и слизистая пересыхает. Обычно веты советуют периодически моргать кошкиными веками придерживая их пальцами или капать капли типа "живая слеза" (забыла как они называются, их разных видов есть). Так что у Машери скорее всего был вот такой сухой глаз, а после капелек ей получшело.
Зрительница
12 января 2016, 12:49
Ну теперь ждем Багирку. С учетом часовых поясов, думаю, что не раньше часов 6 по Москве. ТТТ.
Chel888
12 января 2016, 12:53

Marinika написала: а папо весь трепетный и нервный

Жене хорошо, она на работу умотала, а я тут попонки поправляю и снимаю кису со всех поверхностей выше тридцати сантиметров, отвечая по телефону - "Я сегодня не в городе, давайте встретимся в понедельник. Не грызи ноутбук!!! Ой, простите, это я не вам".

Marinika написала: Теперь только поправляться и отъедаться от длительной голодовки.  Тут, я думаю, Машуня тоже не подкачает.

Вот тут я уверен в ней, как мало в ком. biggrin.gif
Спасибо!
Зорянка
12 января 2016, 13:03
Народ! А вы видели новый статус Хозяина топика!? Дунаечка! Тебе должно быть стыдно! tongue.gif
*бурчу под нос* Хочу Парашу! Парашечку, Прасковьичку...
Chel888
12 января 2016, 13:03

Selestra написала: Можно устроить флэшмоб, я думаю, у всех эти попонки остались

Хорошая идея! smile.gif

Selestra написала:  Однажды мы с мамой рыдали так вдвоем, обнявшись и причитая. Заходит главврач, спрашивает - что тут, блин, произошло??? Кастрация? И все???

smile.gif
Её когда вчера уносили, она так несчастно мяукнула из переноски, что я эту переноску чуть не выхватил и не убежал. Хорошо, что уносила девушка - неудобно как-то было.
Chel888
12 января 2016, 13:31

Зрительница написала: Ну, хозяевам теперь выдохнуть, Машери, первое время, не хулиганить сильно. Всем ура!

Спасибо вам всем! Я бы сам не решился наверное. Я уже позавчера смотрел на Машери и думал - нет, не понесу, пусть так. А потом думаю - а что я в сообществе скажу?
А тут ещё домоправительницу встретил, сказал ей, что не хочу и выслушал длинную лекцию с обещанием реквизировать Машери, как у человека, не справившегося с высоким званием котовода нашего дома. А без этого звания не видать мне придомовой парковки как своих ушей, ибо вон тот рено - это ориентальный кот с пятого этажа, тот ниссан - это кошка Даша со второго, хонда - это йоркшик Моника с третьего, шевроле - это шотландская вислоухая кошка Малышка, а шкода - это сиамская Алиса.
- Возьми себя в руки, рядовой! - отчеканила домоправительница, и я вспомнил, что её первый муж был военным.
Я ответил "Есть!" и побрёл домой.
Selestra
12 января 2016, 13:33

Chel888 написал: А без этого звания не видать мне придомовой парковки как своих ушей

Все больше восхищаюсь этой женщиной. biggrin.gif Какая шикарная манипуляция!
Chel888
12 января 2016, 13:35

Елана написала: Тьфу!Тьфу!Тьфу! на вас и ваши глазики

Спасибо! smile.gif

Елана написала: Кошки в наркозе глаза не закрывают и не моргают и слизистая пересыхает. Обычно веты советуют периодически моргать кошкиными веками придерживая их пальцами или капать капли типа "живая слеза" (забыла как они называются, их разных видов есть). Так что у Машери скорее всего был вот такой сухой глаз, а после капелек ей получшело.

То-то она мне утром показалась какой-то опухшей на мордочку. Потом правый глаз открылся нормально, а левый припух. Он у неё и раньше всегда немного припухал. В клинике сказали прокапать курс.
Морская звезда
12 января 2016, 13:38
Какая у вас правильная домоправительница! Респект и уважуха!
Chel888
12 января 2016, 13:56

Selestra написала: Все больше восхищаюсь этой женщиной.   Какая шикарная манипуляция!

Морская звезда написала: Какая у вас правильная домоправительница! Респект и уважуха!

Огромной энергии женщина. У нас на парковке даже есть большая собачья будка (бог знает, где она её достала и кто её приволок), в которой она регулярно селит бездомных кошек в положении, а потом с невероятной ловкостью пристраивает котят.
Не поверите, но одного котёнка она при мне впарила мужику на нехилом таком мерседесе, который остановился, чтобы спросить номер дома. Рядом с водителем сидела его маленькая дочка, домоправительница вначале ненавязчиво дала погладить котёнка ей, потом дочка заявила папе, что без этой кисы она дальше не поедет и приготовилась рыдать, папа сказал - ладно, котёнок действительно красивый, и только потом Галя показала ему дорогу к тому дому, который он искал.
Я сидел рядом на лавочке и всё это длилось минуты три. С тех пор я смотрю на неё с непреходящим суеверным уважением.
Fruktoza
12 января 2016, 14:03

Alin@ написала: Да все мы тут хороши.

Та это понятно. Только мы тетеньки, нам вроде как природой определено быть жалистными. Но вот дяденек, любящих и жалеющих хвостатых - я лично обожаю-преобожаю.

Chel888 написал: А тут ещё домоправительницу встретил, сказал ей, что не хочу и выслушал длинную лекцию с обещанием реквизировать Машери, как у человека, не справившегося с высоким званием котовода нашего дома. А без этого звания не видать мне придомовой парковки как своих ушей, ибо вон тот рено - это ориентальный кот с пятого этажа, тот ниссан - это кошка Даша со второго, хонда - это йоркшик Моника с третьего, шевроле - это шотландская вислоухая кошка Малышка, а шкода - это сиамская Алиса.
- Возьми себя в руки, рядовой! - отчеканила домоправительница, и я вспомнил, что её первый муж был военным.
Я ответил "Есть!" и побрёл домой.

3d.gif Класс! Надо взять на вооружение.
Fruktoza
12 января 2016, 14:06

Елана написала: Кошки в наркозе глаза не закрывают и не моргают и слизистая пересыхает. Обычно веты советуют периодически моргать кошкиными веками придерживая их пальцами или капать капли типа "живая слеза" (забыла как они называются, их разных видов есть). Так что у Машери скорее всего был вот такой сухой глаз, а после капелек ей получшело.

Я балда и забыла купить капли перед кастрацией Мойши. В итоге сидела как дурочка и пальцами "моргала" его глаза biggrin.gif
Selestra
12 января 2016, 14:06

Fruktoza написала:  Класс! Надо взять на вооружение.

У тебя ж и поводья в руках, рули. wink.gif
Mykha
12 января 2016, 14:19
По рассказу про домоправительницу вспомнился фильм "Бриллиантовая рука".
"А не будут брать - отключим газ!" (с) 3d.gif
Marinika
12 января 2016, 14:48

Fruktoza написала: Но вот дяденек, любящих и жалеющих хвостатых  - я лично обожаю-преобожаю.

Ага, а кто ГА обижает и все время хочет его убить?
Alin@
12 января 2016, 14:51

Chel888 написал: отвечая по телефону - "Я сегодня не в городе, давайте встретимся в понедельник. Не грызи ноутбук!!! Ой, простите, это я не вам".

Вот оно, преимущество кошек над собаками. Они не спалят тебя перед людьми, как некоторые забрехавшие мохнатые сволочи.

Chel888 написал:
Её когда вчера уносили, она так несчастно мяукнула из переноски, что я эту переноску чуть не выхватил и не убежал. Хорошо, что уносила девушка - неудобно как-то было.

Вот. Всегда хочется упасть на пол, обхватить ноги судьбы и запричитать в голос.

Chel888 написал:
Не поверите, но одного котёнка она при мне впарила мужику на нехилом таком мерседесе, который остановился, чтобы спросить номер дома.

(молча снимаю шляпу)

Fruktoza написала: Но вот дяденек, любящих и жалеющих хвостатых - я лично обожаю-преобожаю.

Это мой. Высокий, красивый, в прошлом боксер. Брутал, ага. Люди его уважают как...ну вот как, если в первый же год переезда в село стали звать по имени, а не просто - городской?
Как-то в ютубе увидели забавный ролик. Папаша рядом с роженицей, на свет появляется малыш. Врач традиционно дал тому шлепка по джо, малыш возопил. И папаша отправляет врача в нокаут.
Не-не, я на подстриг ногтей у собак его реально опасаюсь отправлять. А ну песик мявкнет?
Marinika
12 января 2016, 14:54

Chel888 написал: Не поверите, но одного котёнка она при мне впарила мужику на нехилом таком мерседесе, который остановился, чтобы спросить номер дома.

Тут главное, чтобы впаренный котенок не оказался в тот же вечер на ближайшей помойке. mad.gif
Piol
12 января 2016, 15:41

Alin@ написала: А уж когда ее вынесли такую беспомощную, с трубкой во рту, круглое рыжее солнышко...(читать выше у Чела)

smile4.gif

Selestra написала: А вдруг я, и только я могла бы их спасти, ежеливдругчо. Это абсолютно иррационально, но я реально сижу в коридоре и ры-да-ю. Однажды мы с мамой рыдали так вдвоем, обнявшись и причитая.

smile3.gif
Чел888, рада за вас с Машери-шери, что всё уже обошлось. Ох, и умеешь же ты держать театральные паузы.
А у нас ночь прошла нормально, Яшу я кормила вечером и утром на столе, куда Багирка допрыгнуть пока не может. Она лапками на стол опиралась и усами в направлении сушки шевелила, моя рыба, но не канючила. С утра я выставила переноску, выложила туда пелёнку, детка ознакомилась. Сын плохо закрыл переноску и Багира выбежала, пришлось ловить её дома перед выходом.
Анализы кала на я/г у обоих кошек отрицательные. В 12.00 по нашему Багира ешё не была прооперирована. Будет один шов на пузе по центру, 3 см длиной. Попонки не будет. Через 3 дня на осмотр раны и швов, через 10 на снятие швов.
Её также прочипируют сегодня и внесут в электронную базу данных TASSO.
Я думаю, как раз сейчас мою дурынду и оперируют.
Chel888
12 января 2016, 16:56

Alin@ написала: Вот оно, преимущество кошек над собаками. Они не спалят тебя перед людьми, как некоторые забрехавшие мохнатые сволочи.

Да, с ними сложнее. smile.gif
Тёща до сих пор не знает, что у нас киса. Они, деревенские и так к ним, в целом, спокойно относятся, считая баловством, а тёща вообще считает их разносчиками заразы. И вот хоть тресни. Там как в старом фильме "Подкидыш": "Один взмах кошачьего кота приносит на хлеб три миллиарда микробов!"
И вот как-то вечером с тёщей по телефону разговариваю, говорю, мол, дела как обычно, вот в магазине был. Она: "Ага, и шо купил?" Ей интересно всё, скучно им там на хуторе зимой. Я такой перечисляю и корм для кошки перечисляю тоже. Она: "Ага. А корм ентот на шо?"
Тут жена сделала страшные глаза, и я, хлопнув себя фейспалмом, нашёлся - мол, в подъезде живёт кошка, немного её подкармливаю. Она: "Ага. Ну это правильно. В квартиру только не пускайте, а то забяжит да микробов нанесёт!"
Конечно, можно и рассказать, ничего страшного, но просто лишний раз волновать её не хотим - возраст, давление. Там и так свои хуторские проблемы: "Пятуха купила, а он, зараза, лянивый!" smile.gif

Alin@ написала: Не-не, я на подстриг ногтей у собак его реально опасаюсь отправлять. А ну песик мявкнет?

biggrin.gif
Chel888
12 января 2016, 16:57

Marinika написала: Тут главное, чтобы впаренный котенок не оказался в тот же вечер на ближайшей помойке.

Да, такие варианты не редки. Но тут уже не угадаешь. Можно и знакомым отдать, а у них обстоятельства поменялись - и вот уже домашняя кошка на улице. Как Машери.
Но тот случай не похож. Надо было видеть глаза девочки. Папа ещё, помню, ей сказал: "Ты же хотела кису, как на той картинке? Уже не покупать такую?" Та ему твёрдо - "Нет! У меня уже есть!"
И то верно - там картинка и когда ещё вечно занятый папа купит, а тут - тёплое, меховое и уже доверчиво урчит у груди.
Хочется надеяться, что этот котик живёт в красивом доме, к ветеринару ездит на мерседесе, а девочка вырастет доброй и хорошей. smile.gif
Зрительница
12 января 2016, 17:01

Fruktoza написала: Но вот дяденек, любящих и жалеющих хвостатых - я лично обожаю-преобожаю.

Так, по наблюдениям, бруталы животнок любят и жалеют, но стИсняются в этом признаваться. facepalm.gif Думают, что это их в глазах женщин подкосит. ИМХО, сильно ошибаются. smile.gif
Chel888
12 января 2016, 17:05

Piol написала: Чел888, рада за вас с Машери-шери, что всё уже обошлось. Ох, и умеешь же ты держать театральные паузы.

smile.gif Да уж. Ещё одна такая "театральная" пауза и я буду удивлять санитаров своей непослушностью.

Piol написала: пришлось ловить её дома перед выходом.

Ну надо же. Всё как у нас.

Piol написала: Будет один шов на пузе по центру, 3 см длиной

Вот, и у нас такой же!

Piol написала: Я думаю, как раз сейчас мою дурынду и оперируют.

Удачи ей! ТТТ через левое плечо!
Duinai
12 января 2016, 17:05
О Господи ну наконец-то!!! У нас 8 утра, всю ночь страдала можно сказать - коты некормлены, кофий не сварен - сразу читать про кошечку. отлегло!!!!

Ой, статус хозяина умереть не встать. Я не виновата!!! ( А где ссылка на меня??? непорядок! *грозит пальцем* smile.gif
Chel888
12 января 2016, 17:09

Duinai написала: О Господи ну наконец-то!!! У нас 8 утра, всю ночь страдала можно сказать - коты некормлены, кофий не сварен - сразу читать про кошечку. отлегло!!!!

smile4.gif Спасибо, Duinai!

Duinai написала: Ой, статус хозяина умереть не встать. Я не виновата!!! ( А где ссылка на меня??? непорядок! *грозит пальцем*

Сейчас поставлю. А то без разрешения не стал. smile.gif
Piol
12 января 2016, 17:14

Зрительница написал: Удачи ей! ТТТ через левое плечо!

Спасиб.

Чел888, а ты брутал или очкастый ботан? glasses.gif
Alin@
12 января 2016, 17:17

Piol написала:
Я думаю, как раз сейчас мою дурынду и оперируют.

Ттт на вас. Стучу по голове.

Chel888 написал:  Там и так свои хуторские проблемы: "Пятуха купила, а он, зараза, лянивый!" smile.gif

Вот что меня не устраивает в деревне, так только пофигистичное отношение к животным. Соседи завели собаку, наглядевшись на наших - умные же, послушные, слова понимают (Клюв застегни - такая вот команда в арсенале). Надоела она им вмиг. Песика почти не кормили, ну иногда так лепешки кусок с водой дадут, собака должна сама искать пропитание. Потом случился той, с которого принесли целый тазик мант, костей, плова, в общем, ужасно жирных обьедков. И дали щенку. И он, конечно, не смог выжить. Говорю: почему нам на сказали, мы бы его вытянули?
Да ну, из за собаки какой-то?
Ревела потом с неделю наверно.
Сейчас у них овчарочка сидит в клетке. Выпустили как-то, а у нее ошейник в шею врастать стал. Сняла - они не смогли. Вот как так?

Chel888 написал: Да, такие варианты не редки. Но тут уже не угадаешь.

Думаю, что у вашей домоправительницы уже глаз алмаз и просто втюхивать она не стала бы.

Зрительница написала: Так, по наблюдениям, бруталы животнок любят и жалеют, но стИсняются в этом признаваться. facepalm.gif Думают, что это их в глазах женщин подкосит. ИМХО, сильно ошибаются. smile.gif

Да. У нас одна курица сломала лапу. Говорю мужу: Рубани, чтоб не мучилась. Пошел. Выхожу, а он на крыльце курит. Сегодня я впервые в жизни убил животное.
Ну повздыхали вместе.
JCL
12 января 2016, 18:48

Зрительница написала: Так, по наблюдениям, бруталы животнок любят и жалеют, но стИсняются в этом признаваться.

Прошу прощения у всех, что влезаю со своей историей, но не могу удержаться.
В один из наших походов в клинику с Грибочком я видела картину, которая до сих пор стоит перед глазами, хотя прошел уже не один месяц. Так получилось, что мы приехали рано и пришлось подождать. В холле стояли два диванчика, расположенные друг напротив друга. На один из них мы и уселись. Я была озабочена состоянием своего кота и ничего вокруг не видела первое время. И вдруг, подняв глаза, поняла, что напротив нас сидит огромный шкаф два на два метра. Валуев и иже с ним просто нервно курят в сторонке по сравнению с этим мужчиной. Одет он был нейтрально, просто джинсы и рубашка. Но из-под расстегнутого воротника отчетливо виднелась толстая золотая цепь, которые, как мне казалось до этого момента, уже сто лет никто не носит. Выражение лица у дяденьки было соответствующим всем стереотипам, связанным с цепью и огромными качками. Да еще напряженный взгляд исподлобья... Руки были сложены на груди, что довершало образ, от которого нас с Грибом взяла оторопь.
Первый когнитивный диссонанс я получила, когда таки увидела то, что не разглядела сослепу в первые секунды. На руках у мужчины лежал маленький хоречек с перебинтованной лапкой. Дяденька, как оказалось, просто аккуратно прижимал его к своей могучей груди одной рукой, а другой незаметно поглаживал, очень нежно и трогательно.
Спустя несколько минут меня добили. Из кармана брутального товарища вдруг раздалось: "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я..." Причем пелось это звонким детским голоском. Осторожно переложив хорька на другую руку, дяденька достал телефон и ответил по нему: "Да, зайчонок мой... Я в больничке. Нашего лапочку осмотрели..." Он говорил еще что-то, но у меня, кажется, произошла кратковременная потеря сознания от обилия уменьшительно-ласкательных суффиксов. Закончив разговор, мужчина ласково чмокнул своего хорька в макушку.
В этот момент нас с Грибом позвали к врачу. К счастью. А то бы я на месте скончалась от разрыва шаблона.

P.S. А Машери - красотка и умница. smile.gif
Alin@
12 января 2016, 18:59

JCL написала:  не могу удержаться.

Рыдаю tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Duinai
12 января 2016, 19:14

JCL написала: Закончив разговор, мужчина ласково чмокнул своего хорька в макушку.

Я рыдалъ.
Duinai
12 января 2016, 19:17

Chel888 написал: Сейчас поставлю. А то без разрешения не стал.

Ой божечки! Это я в шутку, а ты и правда! smile.gif
Ну.... я не против тарантула, но народ тут есть, которым противно... и не хотелось бы в твой тред запихивать свою Парасю, хоть она девушка и шикарная... Так что, как скажешь?
Piol
12 января 2016, 19:40
Багирка операцию перенесла нормально, ещё пьяновата после наркоза, но через час можно придти забрать.
Duinai
12 января 2016, 19:51

Piol написала: Багирка операцию перенесла нормально, ещё пьяновата после наркоза, но через час можно придти забрать.

Урррраааааа!!!!!
Alin@
12 января 2016, 20:07
Здорово. Багирка молодчага!
Зрительница
12 января 2016, 20:10

Piol написала: Багирка операцию перенесла нормально,

Ну и славно, еще одна отстрелялась и теперь "на свободу с чистой совестью". smile.gif
Вроде все у нас тут, в БНМ, стерилизованы/кастрированы? smile.gif
Зрительница
12 января 2016, 20:11

Вооот, что и требовалось доказать. 3d.gif
Елана
12 января 2016, 20:19

Piol написала: Багирка операцию перенесла нормально, ещё пьяновата после наркоза, но через час можно придти забрать.

Вот и чудесно! Поскорее Багирке очухаться и в себя прийти.
tanushka000
12 января 2016, 20:46

Сегодня день хороших новостей. Машери и Багире желаю быстрого восстановления.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»