Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Мантикора
12 января 2016, 21:18
Багирочка - умничка!
Chel888
12 января 2016, 21:23

Piol написала: Чел888, а ты брутал или очкастый ботан?

Всё зависит от тишины места и теплоты стенки. smile.gif

Alin@ написала: Вот как так?

Да, вот так. На хуторе тёщи, довольно крупном, я насчитал от силы шесть-семь кошек.
Половина из них - драные и запуганные существа, которых гоняет любая авторитетная курица. Эта тема ещё ждёт своего пытливого исследователя.

Alin@ написала: Думаю, что у вашей домоправительницы уже глаз алмаз и просто втюхивать она не стала бы.

Да, абы кому в жизни бы не стала. Ну а там - как сложится.

Alin@ написала: Выхожу, а он на крыльце курит. Сегодня я впервые в жизни убил животное.

Да. Для деревенских - что стакан воды выпить. А мы вот такие.
Chel888
12 января 2016, 21:27

Piol написала: Багирка операцию перенесла нормально, ещё пьяновата после наркоза, но через час можно придти забрать.

Йез!!!
Ну всё, теперь окончательно отлегло. А то они как бы вместе с Машери шли, для меня по крайней мере.
Хороший день сегодня!

Fruktoza
12 января 2016, 21:50
Да, хорошийsmile.gif
Рада за всех кошаков и их хозяев, мои поздравления и пожелания быстрейшего восстановления.
Chel888
12 января 2016, 22:05

Duinai написала: Ну.... я не против тарантула, но народ тут есть, которым противно... и не хотелось бы в твой тред запихивать свою Парасю, хоть она девушка и шикарная... Так что, как скажешь?

О господи. Что ж тут противного-то? Создание, и очень грациозное. Кстати, прекрасно запоминает людей. И тоже по своему ранимое и обидчивое. Я не фанат, но пауков дома никогда не убиваю и не прогоняю. В наших летних условиях - они естественное спасение от всяких летающих вонючек. Кстати, вонючка - тварь ещё та. Из-за одной я чуть зрения не лишился. Впрыснула мне с лёту свою жидкость в глаз - я потом полчаса проточной водой смывал и ещё два часа ею вонял.
Так что - прошу Парасю в студию! smile.gif
Chel888
12 января 2016, 22:06

Мантикора написала: Багирочка - умничка!

*шёпотом* А где-то можно тут на неё посмотреть?
Chel888
12 января 2016, 22:09

tanushka000 написала: Сегодня день хороших новостей. Машери и Багире желаю быстрого восстановления.

Спасибо, Танюшка! hb.gif
Chel888
12 января 2016, 22:17

JCL написала: Прошу прощения у всех, что влезаю со своей историей, но не могу удержаться.

3d.gif
appl.gif

JCL написала: P.S. А Машери - красотка и умница.

Спасибо! (это я как бы от неё говорю smile.gif )
Duinai
12 января 2016, 22:21

Chel888 написал: Да. Для деревенских - что стакан воды выпить.

Менталитет такой, прагматичный, для многих ( не скажу все-таки БОЛЬШИНСТВА, надеюсь что есть и другие) животные - это скотина, должна приносить пользу и отрабатывать своё. А если не может уже отрабатывать, то в расход. Ну вот так как-то.
Chel888
12 января 2016, 22:26

Fruktoza написала: Да, хороший
Рада за всех кошаков и их хозяев, мои поздравления и пожелания быстрейшего восстановления.

Спасибо!
Duinai
12 января 2016, 22:29

Chel888 написал:  господи. Что ж тут противного-то? Создание, и очень грациозное. Кстати, прекрасно запоминает людей. И тоже по своему ранимое и обидчивое.

Урааааааа!!! Хозяин треда сказал, что паучочка фотку можно!!!! *бежит и быстренько шлепает фотку, пока не передумали*

*это почти 2 года назад сфотано, она сейчас... тово... ещё подросла, девочка моя! * biggrin.gif
Зорянка
12 января 2016, 22:39
Ух! Какая же красавица! Пушистая! smile4.gif
Marinika
12 января 2016, 22:46

Duinai написала: Ой божечки! Это я в шутку, а ты и правда!

А пущай будет копирайт. biggrin.gif

Duinai написала:  и не хотелось бы в твой тред запихивать свою Парасю, хоть она девушка и шикарная.

Прячь под спойлер. Нервных попросим не открывать.

Piol написала: Багирка операцию перенесла нормально, ещё пьяновата после наркоза, но через час можно придти забрать.

Ну и хорошо, сегодня можно расслабиться.
Marinika
12 января 2016, 22:49

Duinai написала: Менталитет такой, прагматичный, для многих ( не скажу все-таки БОЛЬШИНСТВА, надеюсь что есть и другие) животные - это скотина, должна приносить пользу и отрабатывать своё. А если не может уже отрабатывать, то в расход. Ну вот так как-то.

Произрастает из жестокой реальности, вечной борьбы за выживание и ограниченности ресурсов.
Chel888
12 января 2016, 22:51

Duinai написала:  А если не может уже отрабатывать, то в расход. Ну вот так как-то.

Как краевед скажу - да, примерно так и есть. При этом, люди они реально хорошие и душевные.
Chel888
12 января 2016, 23:20

Duinai написала: ещё подросла, девочка моя

Какое чудо восьмилапое! smile.gif
Живёт себе и живёт, никому не мешает. Выслушивает, порой, в свой адрес всякое, типа страшная и некрасивая, но привыкла. Да, не все на этой планете похожи на гималайскую кошку или на Мэрилин Монро, ну и что? Как говорится - живём мы скромно, но спим на чистом.
Duinai, огромный тебе респект за Парасю! Большой души ты человек.
Piol
13 января 2016, 00:05

Chel888 написал: не справившегося с высоким званием котовода нашего дома. А без этого звания не видать мне придомовой парковки как своих ушей,

Kaк у вaс слoжнo-тo. wink.gif У нaс зaплaтил пaру тыщ - и мeстo твoё.

Chel888 написал: 2,5 кг.

Бaгирa вeсит в нeпoлных 8 мeсяцeв aжнo 3.7 кг! Нa дoмaшних-тo хaрчaх с ясeльнoгo вoзрaстa и бeз дoлгoуличнoгo прoшлoгo.

Всeм спaсибo зa пoжeлaния и oблeгчённыe вздoхи! Я зa Яшунчу бoльшe вoлнoвaлaсь, чeм зa Бaгирку. Этo симптoм втoрoгo рeбёнкa или мoё личнoэ? spy.gif

Зaбрaлa мучeнницу. Вeлa oнa сeбя хoрoшo, нe мявкaлa, нe рвaлa. Имeeт дoстaтoчнo пoдкoжнoгo жирa, eщё бы - при тaкoм вeсe. Удaлили яичники, мaткa oстaлaсь. Koрмить-пoить мoжнo. Пoслeoпeрaциoннaя рaнa пoмaзaнa сeрeбрянкoй, с дeзинфeкциoннoй и визуaльнoй цeлью - eсли будeт слизывaть, тo нaдo нaдeвaть вoрoтник или пoпoнку. Koшки рaзлизывaют рaны 50 нa 50, т.e. кaждaя втoрaя. Прoчипирoвaнa, зaрeгистрирoвaнa, пoлучим пo пoчтe oшeйник с сeрдeчкoм и eё рeгистрaциoнным нoмeрoм.

Дoмa вышлa нa шaтaющихся лaпaх. Яшa eё тут жe oбнюхaл и рeзкo нaдaвaл сoннoй пo мoрдaсaм, oбшипeл зeёй. A шoб чужими кoтaми и лeкaрствaми нe пaхлa. У шoкoлaднoгo зaйцa тoжe лёгкий сдвиг пo фaзe - внeшнe врoдe Бaгирa, a пaхнeт нeпoймичeм. Пoшлa снaчaлa грeться нa пoл в вaннoй. Пoтoм пoхлeбaлa хрючeвa из тунцoвых кoнсeрвoв, a пoтoм и рыбки oтвeдaлa. Спoкoйнa "як двэри", ищeт и живoe тeплo - снaчaлa к Яшe нa дивaн пришлa. Oн eё пo втoрoму зaхoду oтмeтeлил и oбшипeл (скoт), сын вoврeмя зaсрaнцa oстaнoвил. Пoтoм к сыну нa кoлeни пришлa. Чeрeз 5 минут ушлa. Сeйчaс пoдъeдaeт нeдoeдeннoe. Рaну нe лижeт.
Piol
13 января 2016, 00:15

Chel888 написал:  А где-то можно тут на неё посмотреть?

Мoжнo.

Я тучкa-тучкa-тучкa, я вoвсe нe мeдвeд
Kaк приятнo тучкe пo нeбу лeтeт.
И втыкaт.
Piol
13 января 2016, 00:27
- Ич, шлёндрaлa гдe-тo цeлый дeнь с чужими кoтaми, вoнючкa прoтивнaя.
Piol
13 января 2016, 00:28
- Я мaлeнькaя сoннaя кoшaндрa, нe oбижaй мeня, дядь Яш. Я бoльшe нe буду.
Amari
13 января 2016, 00:32
И Машери, и Багирка - молодчинки ! Вкусняшек им, а хозяевам коньячку накапать в чай и выдохнуть !
Duinai
13 января 2016, 00:45

Piol написала: Я мaлeнькaя сoннaя кoшaндрa, нe oбижaй мeня, дядь Яш. Я бoльшe нe буду.

Больше и не надо, рыбонька ты наша Багирочка!!! Умница!
Duinai
13 января 2016, 00:47

Piol написала: Бaгирa вeсит в нeпoлных 8 мeсяцeв aжнo 3.7 кг! Нa дoмaшних-тo хaрчaх с ясeльнoгo вoзрaстa и бeз дoлгoуличнoгo прoшлoгo.

Сказала своим котятам, что Багира в 8 мес весит столько же, сколько они в 9,5. Пипкинс долго думал, потом пошел есть.
Duinai
13 января 2016, 00:48

Chel888 написал: Duinai, огромный тебе респект за Парасю! Большой души ты человек.

Спасибо!! smile.gif

*шёпотом: А у меня еще геккоооооончики есть.....*
Mykha
13 января 2016, 01:20

Duinai написала:
Спасибо!! smile.gif

*шёпотом: А у меня еще геккоооооончики есть.....*

У меня уже чувство неполноценности из-за того, что дома сейчас только один кот. smile4.gif
caztroy
13 января 2016, 02:31
Багира так сладко дремлет сидя smile.gif . По весу - большая кошечка, а рядом с Яшей мелочь мелочью.

Duinai
13 января 2016, 03:56
... а представить теперь, что геккончики живут 15 лет, тарантулиха Парася 20. Я скорее помру, а они будут жить.
Duinai
13 января 2016, 04:05

Chel888 написал: они естественное спасение от всяких летающих вонючек.

Это у вас! У нас от летающих на окнах сетки ( уже так строят, с сетками). У нас основная тоска - это ползучие! Через порог и через гараж какая только гадость не прёт. И сколопендры, и уховертки, и жуки всякие, и уличные тараканы размером с мой палец. Домашних безвредных пауков никогда не прогоняю и не убиваю: они на всю эту пакость охотятся ( под плитой, под холодильником). Я уже рассказывала у себя в треде, как одно лето у нас в гараже поселились две Черные Вдовы. Я опасалась ( из-за котов...), но когда увидела горы трупов под гнездами этих Вдов.... то решила с почётом их оставить жить.
Chel888
13 января 2016, 10:27

Marinika написала: Произрастает из жестокой реальности, вечной борьбы за выживание и ограниченности ресурсов.

Спойлер!
Мне кажется, что дело несколько в ином. В деревне почти всё приходится делать самому. Сам посадил, сам собрал, сам законсервировал, сам засыпал в погреб, сам прокопал, сам залатал, сам принёс воду и так далее. В процесс активно вовлечена вся семья и дети. Там всё это - как дышать, никто никакого особого напряга не испытывает. Поэтому праздного времени на кошку, йоркшика или питона - у них тупо нет, а когда оно есть - то используется точно не для созерцания вуалехвостов в аквариуме. А в городе всё это за нас делают за деньги специально обученные люди, всё необходимое растёт в супермаркетах и поэтому свободного времени на возню с кисой у нас достаточно. smile.gif
Chel888
13 января 2016, 10:36

Piol написала: Бaгирa вeсит в нeпoлных 8 мeсяцeв aжнo 3.7 кг!

Ого!

Piol написала: Пoслeoпeрaциoннaя рaнa пoмaзaнa сeрeбрянкoй, с дeзинфeкциoннoй и визуaльнoй цeлью - eсли будeт слизывaть, тo нaдo нaдeвaть вoрoтник или пoпoнку.

Это нужно внимательно следить тогда. Нашу помазали, как я понял по цвету - зелёнкой, она немного с утра полизала, ей не понравился вкус и она перестала. Так и ходит с зелёным пузиком.

Piol написала: Прoчипирoвaнa, зaрeгистрирoвaнa, пoлучим пo пoчтe oшeйник с сeрдeчкoм и eё рeгистрaциoнным нoмeрoм.

Очень нравится мне такой подход.

Piol написала: Дoмa вышлa нa шaтaющихся лaпaх.

Не падала?

Piol написала: Яшa eё тут жe oбнюхaл и рeзкo нaдaвaл сoннoй пo мoрдaсaм, oбшипeл зeёй.

Мужлан! smile.gif

Piol написала: Рaну нe лижeт.

Молодец какая!
Chel888
13 января 2016, 10:46

Piol написала: Я тучкa-тучкa-тучкa, я вoвсe нe мeдвeд
Kaк приятнo тучкe пo нeбу лeтeт.
И втыкaт.

Красавица! Действительно Багира! Видно, что сонная, даже по фото.
(смотрю фото Багиры и тут вдруг Машери пришла и тоже уставилась в монитор, хвост, само собой - мне в морду facepalm.gif )

Piol написала: - Ич, шлёндрaлa гдe-тo цeлый дeнь с чужими кoтaми, вoнючкa прoтивнaя.

Ага. smile.gif Позы у всех - картина маслом! А что, он прям так её и бьёт или он играючи?

Piol написала: - Я мaлeнькaя сoннaя кoшaндрa, нe oбижaй мeня, дядь Яш. Я бoльшe нe буду.

Я бы этому дяде с большими усами - усы бы пооткручивал! почти (с) smile.gif

Я ещё сходил по ссылке и над фото "Синхронное лежание" три минуты ржал. biggrin.gif
А у Багиры, смотрю, хвостик очень короткий. Травма?
Chel888
13 января 2016, 11:06

Amari написала: И Машери, и Багирка - молодчинки ! Вкусняшек им, а хозяевам коньячку накапать в чай и выдохнуть !

Спасибо! smile.gif

Duinai написала: Сказала своим котятам, что Багира в 8 мес весит столько же, сколько они в 9,5. Пипкинс долго думал, потом пошел есть.

smile.gif Не, я своей пока не скажу. Она и так ест, как не в себя.

Duinai написала: *шёпотом: А у меня еще геккоооооончики есть.....*

Никогда не видел их вживую. Сейчас прогуглил - прикольные такие! smile.gif Они так просто в доме живут или в специальном помещении? А что едят?

Duinai написала: Я скорее помру, а они будут жить.

Отставить такие мысли! smile.gif

Duinai написала: Это у вас! У нас от летающих на окнах сетки ( уже так строят, с сетками). У нас основная тоска - это ползучие! Через порог и через гараж какая только гадость не прёт.

У нас просто четвёртый этаж.

Duinai написала: И сколопендры, и уховертки, и жуки всякие, и уличные тараканы размером с мой палец.

Ох, ёлы палы. Ничего себе...

Duinai написала: Я уже рассказывала у себя в треде, как одно лето у нас в гараже поселились две Черные Вдовы. Я опасалась ( из-за котов...), но когда увидела горы трупов под гнездами этих Вдов.... то решила с почётом их оставить жить.

Чёрная Вдова - это же каракурт, я не ошибаюсь?
Нет, я бы тоже оставил, раз такое дело, но в гараж бы точно больше не ходил. biggrin.gif
Морская звезда
13 января 2016, 12:08

Duinai написала:
но когда увидела горы трупов под гнездами этих Вдов.... то решила с почётом их оставить жить.

А можно уточнить, чьих трупов?
Alin@
13 января 2016, 13:04

Морская звезда написала: А можно уточнить, чьих трупов?

Кхм. Ты уверена, что хочешь это знать? 3d.gif

А я вот по поводу деревни. Переехали из города в село. Ну как село - оно от города официально в 50 метрах, если по знакам. Но таки село - население уйгурское, навесы в каждом зажиточном дворе, топчаны и тандыры вообще везде, тишина невероятная, снег - белый.
Я девушка пытливая и стала вгрызаться в ментал сразу. Да и надо было прижиться на месте городским пьяницам и неумехам (мы, горожане, все такие, да).
Через год все село таскалось на экскурсии в цветник и огород за рассадой и диковинками. Но это лирическое отступление.
По поводу животных что заметила: скотины держат мало, дворов где держат кур - по пальцам пересчитать.
Отслуживших век своих коров не режут. Никто и никогда. Кормилица же.
Коз держит 1 двор.
Собаки-кошки полувольные. Ну пришла соба - пусть живет. Никто их в расход не пускает - дожили до старости, что редкость, ну и ладно. Кормят в основном тем, что от стола осталось, хотя и корма закупают.
Кур подрощенных берут на птицефабрике, летом те пасутся почти самостоятельно, несут яйца, осенью их пускают под топор.Очень ценятся наседки. Оказывается, это редкость - фабричное потомство не насиживает.
Разводить свою птицу невероятно дорого, это даже не навар от яиц и я при деле (с).
Корма стоят нечеловечески, а жрет скотина неслабо.
Два взрослых бройлера у нас сьедали в сутки полведра каши! А на кой столько работы и денег вбухивать, если в любом супермаркете можно и курятину, и яйца купить дешевле?
Так что тут не бессердечие и не борьба за выживание, а голый прагматизм.

Alin@
13 января 2016, 13:28

Piol написала: Бaгирa вeсит в нeпoлных 8 мeсяцeв aжнo 3.7 кг!

УЖОС! Она вырастет и сожрет тебя! wink.gif
Piol
13 января 2016, 13:43
Надо будет её перевзвесить smile.gif . А то я сомневаться начала на фоне сравнения с другими большими кошачьими подростками.
А Яша её весь вечер и всё утро сегодня задирал, рычал, шипел и по мордасам лупасил, к миске с едой не пускал. А ей хоть бы хны. Серебрянку почти слизала, но 2 шовчика пока не разлизала.
nusia
13 января 2016, 13:58
Chel888, поздравляю с удачным разрешением ситуации! Здоровья Машери! Когда мою стерелизовали, то первое, что она дома решила сделать-запрыгнуть на стиралку. И так весь день: она прыгает-я снимаю, да еще дочь рядом 1,4 скачет facepalm.gif
Chel888
13 января 2016, 16:38

Alin@ написала: Так что тут не бессердечие и не борьба за выживание, а голый прагматизм.

С домашними зверями как-то так да.
Chel888
13 января 2016, 16:45

Alin@ написала: УЖОС! Она вырастет и сожрет тебя!

Стою у зоомагазина, а там рядом с ним кот живёт. Короткошёрстный и реально огромных размеров, в том смысле, что такой толстый - не передать. Зовут Тайсон.
А мимо девушка идёт с малюсенькой такой собачкой. Собачка рядом бежит. И тут собачка видит Тайсона и замирает. С виду смотрится, как встреча автобуса и детской машинки с педалями.
И тут девушка хватает собачку на руки и тревожно говорит: "Пойдём, Мася, а то этот кот сейчас тебя сожрёт!" Все, кто был рядом и слышал - складываются пополам.
Chel888
13 января 2016, 16:50

Piol написала: Серебрянку почти слизала, но 2 шовчика пока не разлизала.

А сколько у неё шовчиков? У Машери десять. Ровные такие, и словно оверлоком сделаны. Вчера смазывали их лозевалем.
Chel888
13 января 2016, 16:54

nusia написала: Chel888, поздравляю с удачным разрешением ситуации! Здоровья Машери!

Спасибо, nusia!

nusia написала: Когда мою стерелизовали, то первое, что она дома решила сделать-запрыгнуть на стиралку. И так весь день: она прыгает-я снимаю, да еще дочь рядом 1,4 скачет

Вот-вот. Чем вчера и занимался, особенно к вечеру. И на стиралку и на подоконник и на стол. При каждом таком прыжке жена хваталась за сердце. И мне - "Сделай так, чтобы она не прыгала! У неё же шов!!!"
Не, а что я сделаю? Лапы ей свяжу? Оставалось только снимать и выговаривать строгим голосом.
evpatoria
13 января 2016, 17:00
У нас Кокос тоже Мышу обижал, поэтому вечером мы с Мышей в комнате просидели, а на ночь я её в ванне закрыла - там тёплый пол, плед, миски с едой-водой и маленький лоточек, в который она ещё в клетке ходила. Мыша там спокойно переночевала. Правда, не ела-не пила и в лоток не ходила. На второй день Мышь тоже слабая была, не гуляла, после капельницы только немного пришла в себя, поела-попила и снова легла на плед. Я на ночь снова её закрыла. А на третий день уже она была бодра и весела, и Кокос перестал её обижать.
Прыгать она начала на третий день как раз. Но невысоко - на диван максимум. Стояла передо мной и просила, чтоб я её на колени подняла smile.gif Такая она была милая и трогательная, слабая и беззащитная, моя маленькая кошка!
Chel888
13 января 2016, 17:47

evpatoria написала: На второй день Мышь тоже слабая была, не гуляла, после капельницы только немного пришла в себя, поела-попила и снова легла на плед. Я на ночь снова её закрыла. А на третий день уже она была бодра и весела

Это она тоже после стерилизации была?

evpatoria написала: Прыгать она начала на третий день как раз. Но невысоко - на диван максимум. Стояла передо мной и просила, чтоб я её на колени подняла

smile.gif
Piol
13 января 2016, 18:00

Chel888 написал: А сколько у неё шовчиков? У Машери десять.

У Бaгиры 2 smile.gif . Eй жe тoлькo яичники удaлили, бeз мaтки. A твoeй кoмплeкт. Для этoгo oпeрaциoннoe пoлe бoльшe дoлжнo быть. Зaтo мoя и oтхoдит oт oпeрaции быстрee. Сeгoдня, нa 2oй дeнь, oнa ужe в нoрмe. Вчeрa eй хoтeлoсь прыгaть кaк и прeждe, нo нe мoглoсь. A сeгoдня ужe мoжeтся.
Duinai
13 января 2016, 18:28

Морская звезда написала: А можно уточнить, чьих трупов?

Так вот:

Duinai написала: через гараж какая только гадость не прёт. И сколопендры, и уховертки, и жуки всякие, и уличные тараканы размером с мой палец.

Duinai
13 января 2016, 18:40

Chel888 написал: Чёрная Вдова - это же каракурт, я не ошибаюсь?
Нет, я бы тоже оставил, раз такое дело, но в гараж бы точно больше не ходил.

smile.gif У меня одно из образований ( major, как тут говорят) биология, так что это "профессиональное". Каракурт, да, но они не как наши крестовики, сетей не плетут, они живут в норках и щелях. Вот и эти две дамы облюбовали уголочки, где прикреплены гаражные двери. Там были щели, через которые даже если двери закрыты, то пакость все равно пролезала внутрь. Каракурт редко когда вообще из своего домика вылезает, а эти дамы и вовсе: они охраняли свои коконы с детишками. Живут они недолго, осенью умерли. Детишки же как-то разбежались, больше Вдов я не видела с тех пор.
Chel888
13 января 2016, 18:53

Piol написала:  Для этoгo oпeрaциoннoe пoлe бoльшe дoлжнo быть.

Да, логично. У нас шов ровно три с половиной сантиметра длины, специально замерял.

Piol написала: Сeгoдня, нa 2oй дeнь, oнa ужe в нoрмe.

Моя тоже на следующий день была уже живая и прыгучая, но, учитывая, что ваша операция была вечером, а наша в 12 - это да, гораздо быстрее, что для Багиры и хорошо! Надо же коту Яше отпор начинать давать! smile.gif
Chel888
13 января 2016, 19:08

Duinai написала:  Каракурт, да, но они не как наши крестовики, сетей не плетут, они живут в норках и щелях. Вот и эти две дамы облюбовали уголочки, где прикреплены гаражные двери. Там были щели, через которые даже если двери закрыты, то пакость все равно пролезала внутрь. Каракурт редко когда вообще из своего домика вылезает, а эти дамы и вовсе: они охраняли свои коконы с детишками.

Понял. Очень познавательно, спасибо!

Duinai написала: Живут они недолго, осенью умерли

Да, жаль. Лучшая система охраны была.
Елана
13 января 2016, 19:14

Duinai написала: она сейчас... тово... ещё подросла, девочка моя! * biggrin.gif

Паучочечку показывают! Пуфыстенькая такая.. красотка! smile4.gif

Chel888 написал:Duinai, огромный тебе респект за Парасю! Большой души ты человек.

+1

Piol написала:
Бaгирa.

Зайка сладкая.. Пусть очухивается быстрее.. kiss.gif
А Яша жЫстокий нахал. Ему порицание. redface.gif
Duinai
13 января 2016, 19:15

Chel888 написал: Да, жаль. Лучшая система охраны была.

У нас есть зимняя система охраны, называется "Потатка". smile.gif Сейчас и Чуча помогает. Эти уличные тараканы зимой мерзнут и лезут куда потеплее. На фермах лезут в подсобки - ну а в домах лезут в гараж. Из гаража проще потом попасть на кухню frown.gif или же по вентиляции пробраться. Но коты ночью устраивают Но Пасаран.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»