Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Piol
13 января 2016, 20:08

Chel888 написал: А что, он прям так её и бьёт или он играючи?

Нe, игрaючи выглядит инaчe - бeз рыкoв, шипeния и лaпнoгo скoрoстрeлa. Игрaючи Яшa Бaгиру зa зaгривoк кусaeт и тут жe вылизывaeт, пoтoм oпять кусaeт. Сaдo-мaзo пoнaрoшнoe тaкoe и лaскучee. A Бaгирa тaщится и плющится при этoм. A сo вчeрa прямo сeрьёзнoe лaпoприклaдствo бeз тoрмoзoв, сoпрoвoжaдaющeeся aкустичeскими спeцэффeктaми.

Chel888 написал: Красавица! Действительно Багира!

Ну, нa сaмoм дeлe oнa нe тaкaя уж и крaсaвицa. Tрeтий сoрт нe брaк. Глaзa у нeё кругляшкaми бoлoтнoгo цвeтa сo вниз oпущeнными угoлкaми. Нижняя чeлюсть для БAГИРЫ кoрoткoвaтa, нa чeтвёрoчку. Зaтo хвoстик мoднючий, гoлoс крaсивый и звoнкий и шeрсть блeстящaя.
И бoягузкa жуткaя, хoтя я eё с млaдeнчeствa выпeстoвaлa-выкoрмилa. Пoглaдить мoжнo тoлькo eсли лeжит. Eсли сидит-стoит и к нeй приближaeшься - убeгaeт, дурoчкa, и прячeтся. Нa руки бeрёшь - мoрду в стoрoну вoрoтит, лaпaми упирaeтся, прям фифa-нeдoтрoгa пaмпaснaя. Ни пo oбнимaться с нeй, нe пoвaляться. Яшунчик в этoм плaнe идeaльный кoт-любимчик. A Бaгиркa - пaдчeрицa frown.gif . Нe хoчeт рaбoтaть дoмaшнeй кoшкoй, нe oтрaбaтывaeт сoвсeм кoрм и крышу.

Chel888 написал: А у Багиры, смотрю, хвостик очень короткий. Травма?

Нe, oт рoждeния тaкoй мoдный, oт мaмaшки унaслeдoвaлa.

Duinai написала: У нас есть зимняя система охраны, называется "Потатка".

Kaкaя пoлeзнaя кoшкa smile.gif .

Duinai написала: Но коты ночью устраивают Но Пасаран.

Зaйцы прoстo. A чтo жe тaкoe кoты дeлaют? Oрут? Лoвят тaрaкaшeк?
Duinai
13 января 2016, 20:16

Piol написала:  A чтo жe тaкoe кoты дeлaют? Oрут? Лoвят тaрaкaшeк?

Ну.. таракашками этих монстров трудно назвать. smile.gif Да, охотятся на них, нападают и потом играют с ними, как всегда коты играют. Утром иногда нахожу на кухне там и сям полудохляков, дрыгающих лапками. Этот урожай одной особо холодной ночи был посреди кухни - я только подгребла их в кучку и копеечку положила для масштаба.
nusia
13 января 2016, 20:17
Dunai, показывай еще! smile.gif красавица Парася!
Chel888
13 января 2016, 20:29

Мантикора написала: Моя выедала детское питание. Очень оно хорошо в таких случаях идет, только бери мясо без добавок.

Взяли сегодня. Не ест, хотя была голодная. Упёрлась и не ест. mad.gif
Я ей - "Ты что творишь, животное меховое?! Да если бы меня таким питанием в детстве кормили - я бы космонавтом стал или профессором и не сидел бы с тобой, фифой!".
Куриной филе ей покрошили - аж чуть палец не отгрызла, пока крошил. То есть некие "привораживающие химикаты в кошачьей еде" отпадают.
Питание "Тёма". Курица с говядиной. Возник невольный вопрос, что там, если кошка, в принципе, довольно всеядная, его не ест?
И на мордочку ей мазал, чтобы облизалась и поняла, как ошибалась. Но нет. Облизалась, но не поняла.
Может оттого, что питание несолёное? Так она его только понюхала и сразу отпрянула.
А обоняние у кошек, если что, в семнадцать раз тоньше, чем у экспертов Дома Диора.
В общем, тут облом.
Chel888
13 января 2016, 20:33

Duinai написала: Но коты ночью устраивают Но Пасаран.

Красавцы! smile.gif У нас иногда ходят водяные тараканы. Но Машка пока их не видела. Даже боюсь представить реакцию.
nusia
13 января 2016, 20:46
У меня кошка тоже детское питание не ела., оно действительно может не соленое, но гадость редкая без соли, сама пыталась доедать как то.
Chel888
13 января 2016, 20:50

Piol написала: A сo вчeрa прямo сeрьёзнoe лaпoприклaдствo бeз тoрмoзoв, сoпрoвoжaдaющeeся aкустичeскими спeцэффeктaми.

От жеж какой. Видимо, правильно ты говорила - чужие, не "родные" запахи после клиники.

Piol написала: Нижняя чeлюсть для БAГИРЫ кoрoткoвaтa

Ну, у той Багиры, что из мультика она была с явным перебором. Как у старого дона Корлеоне.
- Кхе, кхе. Ты просишь меня об услуге, Маугли, но делаешь это без уважения.

Piol написала: Зaтo хвoстик мoднючий, гoлoс крaсивый и звoнкий и шeрсть блeстящaя.

Этого мало?!

Piol написала:  Нe хoчeт рaбoтaть дoмaшнeй кoшкoй, нe oтрaбaтывaeт сoвсeм кoрм и крышу.

Вредина. smile.gif

Piol написала: Нe, oт рoждeния тaкoй мoдный, oт мaмaшки унaслeдoвaлa.

Как по мне, дилетанту, так это редкость. Может её мама с острова Мэн?
Морская звезда
13 января 2016, 21:00

Chel888 написал:
Питание "Тёма". Курица с говядиной.  Возник невольный вопрос, что там, если кошка, в принципе, довольно всеядная, его не ест? 

Не заморачивайся. Просто и у кошек есть свои предпочтения. Мои такое готовы вместе с банкой сожрать, но иногда отказываются то от одного, то от другого. Причём у каждого своё фи.
Piol
13 января 2016, 21:12

Chel888 написал: Ну, у той Багиры, что из мультика она была с явным перебором.

A мнe oчeннo дaжe нрa. Прям этaлoн крaсoты.

user posted imageuser posted image

Chel888 написал: Этого мало?!

Нууууу... Хoтeлoсь бы и в глaзaх кoшaчьих кaждый рaз тoнуть, кoгдa смoтришь в них. Нo oтсутствиe кoшaчьих глaз былo бы прoститeльнo, eсли бы Бaгирa oтвeтствeннo и сaмoзaбвeннo выпoлнялa б свoи функциoнaльныe oбязaннoсти.

Chel888 написал: Как по мне, дилетанту, так это редкость. Может её мама с острова Мэн?

Koрoткoхвoстoсть - рeдкoсть, кoнeчнo. Oтличитeльный признaк курильских бoбтeйлoв. Бaгирa в Испaнии пoдoбрaнa, нa Koстa Брaвa. Этo oчeнь дaлeкo и oт Kурил, и oт oстрoвa Мэн, кaк мнe кaжeтся.
Chel888
13 января 2016, 21:57
Вот Машери показывает мне (сама, я её не трогал), как злые люди могут взять и порезать беззащитной маленькой кисе животик.
Она сообщила, что там был человек в бело-синем костюме и он колол её иголками, а ещё была тётя, которая держала её за лапки. А меня рядом не было, ей было страшно и она плакала. А больше она ничего не помнит.
Я вспомнил счёт за операцию, искренне сказал: "Да это просто нелюди какие-то!", поцеловал её в животик и спешно ушёл, пряча глаза.
Marinika
13 января 2016, 22:00

Duinai написала: Я скорее помру, а они будут жить. 

Ток попробуй! Учись у паучков и геккончиков.

Chel888 написал: Мне кажется, что дело несколько в ином

Да в том же самом:

Chel888 написал: Произрастает из жестокой реальности, вечной борьбы за выживание и ограниченности ресурсов.

Сам же говоришь, все делают сами, не остается ни физических, ни душевных сил на ути-пути. Местные бауэры такие же.

Duinai написала: Но Пасаран.             

Вот этих надо было под спойлер. Бррррррр... facepalm.gif
Зорянка
13 января 2016, 22:17
Здесь отлично видно какой у неё шикарный симметричный окрас на мордочке. Прям боевой раскрас индейцев facepalm.gif 3d.gif
Chel888
13 января 2016, 22:30

Морская звезда написала: Не заморачивайся. Просто и у кошек есть свои предпочтения.

Наверное, ты права.

Piol написала: Нo oтсутствиe кoшaчьих глaз былo бы прoститeльнo, eсли бы Бaгирa oтвeтствeннo и сaмoзaбвeннo выпoлнялa б свoи функциoнaльныe oбязaннoсти.

Понимаю. Супруга тоже вначале обижалась, что Машери не сидит у неё на коленках, не всегда идёт к ней на руки и иногда больно царапается. Я не считаю это пустяком, так как хочется получать что-то взамен и это естественно.

Piol написала: Koрoткoхвoстoсть - рeдкoсть, кoнeчнo. Oтличитeльный признaк курильских бoбтeйлoв. Бaгирa в Испaнии пoдoбрaнa, нa Koстa Брaвa. Этo oчeнь дaлeкo и oт Kурил, и oт oстрoвa Мэн, кaк мнe кaжeтся.

Не буду спорить, так как не специалист и рядом. Просто мне кажется, что одного поколения (то, что у её мамы был такой хвост) очень мало для таких серьёзных генетических мутаций, как размер хвоста.
А те же персидские коты гуляют и по Сантьяго, хотя там до Тегерана ещё дальше, чем от острова Мэн до Испании.
(Это я отважно отстаиваю тезис, что Багира не такой уж и третий сорт, если что. smile.gif )
Chel888
13 января 2016, 22:48

Marinika написала: Сам же говоришь, все делают сами, не остается ни физических, ни душевных сил на ути-пути. Местные бауэры такие же.

Делают сами - писал. Не остаётся никаких сил - не писал.
Просто то свободное время, которое у них остаётся, они, как правило, не тратят на созерцание вуалехвостов в аквариуме. Ритм жизни там несколько иной. Не хуже городского - просто иной. А вопрос выживания человека там стоит гораздо менее остро, чем в больших городах, как мне показалось, чисто субъективно.

Зорянка написала: Здесь отлично видно какой у неё шикарный симметричный окрас на мордочке. Прям боевой раскрас индейцев

Или как у черепашки-ниндзя. Это даже ей больше подходит, по характеру. smile4.gif
Котофан
13 января 2016, 22:51

Piol написала: Eсли сидит-стoит и к нeй приближaeшься - убeгaeт, дурoчкa, и прячeтся. Нa руки бeрёшь - мoрду в стoрoну вoрoтит, лaпaми упирaeтся, прям фифa-нeдoтрoгa пaмпaснaя. Ни пo oбнимaться с нeй, нe пoвaляться.

Чуня так-же себя ведет, но правда любит сидеть на коленках, но шевелиться нельзя - убегает. Насчет убегания когда к ней подходишь у меня теория есть, это типа она хочет чтоб за ней побегали, как всякие красавицы крестьянки в советских фильмах. Мол я такая раскрасавица - поймай меня. И правда, раза три из конца в конец квартиры за ней пройдешь и она дает себя взять на ручки, но опять морду воротит и лапами упирается если ее к себе прижимать. Нормально сидит если ее как пантеру на руку под живот положить или на плече может устроиться. Вот так она на руке лежит, а то не понятно описал я.
user posted image
caztroy
13 января 2016, 22:56

Alin@ написала: А я вот по поводу деревни.

У меня от деревенского отношения грустное впечатление.   Спойлер!
Скот - это скот, к коровам никто не относился как к кормилицам. Куры для пропитания. Но сейчас уже почти никто не держит ни скот, ни птицу, а лет 20 назад было здоровенное стадо коров в деревне, и птицы у большого количества жителей.
Собаки и кошки либо "полувольные", либо собака на цепи. Собаки не на цепи бегают, где хотят. Животных почти не кормят frown.gif . Особенно жаль цепных - кожа и кости, совершенно не социализированы, спуск с цепи не вариант. Собака умирает - заводят другую, у наших соседей эти собаки менялись аз в 2-3 года frown.gif. Те, что не на цепи у наших соседей, которые были при мне - все были очень славные, добрые, замечательные псы. Кормили они их изредка, объедки со стола. Срок жизни года 3-4 - кто-то заболевает, кто-то попадает под машину. Кошек тоже кормят объедками изредка, в дом пускают не всегда. Никто не стерилизован. судьба котят и щенков стандартная деревенская. Я не понимаю этого отношения, но оно вот такое вот, и это не меняется, даже когда условия меняются (я не встречала, во всяком случае). Мои соседи, кстати, уже не занимаются разведением скота и птицы, ездят на работу в ближайших город каждый день, обычный режим жизни, ни о каком выживании речи не идет, но с собаками и кошками все то же самое. Моя бабушка такая, хотя в городе живет уже 60 лет. Зачем она держала свою кошку, я не знаю. Мой коллега, который родился в деревне, мне на полном серьезе доказывает, что кот должен жить на улице и сам добывать пропитание.

Chel888 написал: Вот Машери показывает мне (сама, я её не трогал), как злые люди могут взять и порезать беззащитной маленькой кисе животик.

Хорошо лежит smile.gif.

Зрительница
14 января 2016, 00:02

Chel888 написал: Супруга тоже вначале обижалась, что Машери не сидит у неё на коленках, не всегда идёт к ней на руки и иногда больно царапается.

ИМХО, характер кошачий. Одна кошка с первого дня и на ручках любила сидеть и на коленях, сначала замирала прям, когда на ручки брали, сейчас сама лезет. Вторая ни на ручки, ни на коленки не идет категорически. Даже если идет по кровати, а кто-то лежит под одеялом, то не наступит, а перепрыгнет, чтоб на живое тело не наступать. А лежать на кровати любит у головы, а вторая только в ногах. Зато когда я сижу на диване, любит прижаться к ноге прям вплотную, и гладится любит - сама и пузико и голову подставляет. smile.gif
По срокам - первая кошка с 2010 года у нас, вторая с 2011.
Duinai
14 января 2016, 00:20
Я теперь бодро считаю себя супер-краеведом, после 6 котов ( сейчас 5, как Финичка не стало). И я теперь свято верю, что ВСЁ может измениться! Валенок и баклажан Потата может оказаться мымрой, переживающей за своё лидерство. Крикет, инвалид детства, запуганный до дрожи и истерики, может лезть на коленочки при каждом удобном случае ( на это потребовалось 13 !!! тринадцать, Карл!!! лет). Подзаборные дикие котята, которые были на грани якобы одомашнивания, пускают слюни и волочатся за мной по дому, вися на юбке. Одна только Чучундра как была дусей и сладким чупа-чупсом, так и осталась, НО! она на коленках не сидела никогда! Рядом - пожалуйста, включая обеденный стол. На коленках - нет.
Duinai
14 января 2016, 00:23

Marinika написала: Вот этих надо было под спойлер. Бррррррр... 

Низашто! Пускай груды вражеских трупов будут предостережением наглым захватчикам кухни!
Duinai
14 января 2016, 00:26

caztroy написала: У меня от деревенского отношения грустное впечатление.   Спойлер!

У меня тоже. И так в общем везде. Менталитет очень трудно изменить, говорят только во втором-третьем поколении. То-есть бабушка, переехавшая из деревни в город 60 лет назад, безнадёжна, и не потому, что она плохая.
Piol
14 января 2016, 00:41

Котофан написал: Чуня так-же себя веде

Котофан написал:  опять морду воротит и лапами упирается если ее к себе прижимать

Дружбaн пo нeсчaстью! /смoркaeтся и рыдaeт в Koтoфaнoвo дeкoльтe/

Котофан написал: если ее как пантеру на руку под живот положить или на плече может устроиться. Вот так она на руке лежит, а то не понятно описал я

Нe, мoя и нa тaкoe нe сoглaснa. Срaзу ищeт пoл, и кaк бы пoскoрee сбeжaть с мoих нeнaвистных рук.

Duinai написала: ВСЁ может измениться!

Этo всeляeт слaбую нaдeжду.
Зрительница
14 января 2016, 00:49

Duinai написала: НО! она на коленках не сидела никогда! Рядом - пожалуйста, включая обеденный стол. На коленках - нет.

Во! Алиска слово в слово. Я за компом - она рядом или на столе (он буквой Г стоит) или по подоконнике рядом. На столе очень любит лежать под руками прямо, когда читаешь с экрана или фильм смотришь - не страшно, а вот когда поработать надо, то... Приходится прогонять ее, чтоб печатать можно было. smile.gif
Chel888
14 января 2016, 08:22

caztroy написала: У меня от деревенского отношения грустное впечатление.

Да, насчёт животных там не весело. mad.gif
И что под спойлером - согласен.

caztroy написала: Хорошо лежит

Изо всех сил давит на эмоции. И весьма небезуспешно. smile.gif
Chel888
14 января 2016, 08:30

Зрительница написала: ИМХО, характер кошачий. Одна кошка с первого дня и на ручках любила сидеть и на коленях, сначала замирала прям, когда на ручки брали, сейчас сама лезет. Вторая ни на ручки, ни на коленки не идет категорически.

От жеж, разные все какие. Наша, пока что, среднее между первой и второй. То мягкая игрушка какая-то, то так царапнет ни с того ни с сего, что рука потом как у "рабочьего металлурга".
Alin@
14 января 2016, 08:57
Чел888, смотрю на Машери и думаю: Мамо, вы попандос. Либо это ангел небесный, либо совершеннейший манипулятор. По быстроте захвата разума в плен склоняюсь ко второму. Наверняка тем вечером она сидела под крышей в глубокой засаде. Увидев тебя, всеми датчиками просчитала: подходящие условия. И выбрела под дождь сиротинушкой

caztroy написала:
У меня от деревенского отношения грустное впечатление.  Спойлер!
   Спойлер!

Я о том же и писала. Но у нас коров не режут. Это не означает, что их содержат до смерти - просто продают на забой. С собаками-кошками все так, как писала я, как пишешь ты - за редким исключением. У нас здесь уже много алматинцев и те потихоньку вводят свои каноны. Наши соседи уже не кормят собаку отходами с тоя, купили ей сухой корм и даже привили и обезблошили. Колтуны убирают иногда! Это, считаю, революция.
А насчет выживания, как тут писали - да я умоляю! На земле выжить всегда кратно легче. Весной пучок травки для зеленого борща обходился горожанам в 10 баксов. Это в наших-то краях! Здесь либо сбегала в огород либо у соседей попросила.
В общем от жизни в пригороде в восторге и мы, и собы. Если бы вот не упомянутое но.
Chel888
14 января 2016, 09:08

Duinai написала: Я теперь бодро считаю себя супер-краеведом, после 6 котов ( сейчас 5, как Финичка не стало). И я теперь свято верю, что ВСЁ может измениться!

smile.gif
Интересно, а после стерилизации характер кошки меняется или всё тоже строго индивидуально?
Mykha
14 января 2016, 09:36

Chel888 написал: Я вспомнил счёт за операцию, искренне сказал: "Да это просто нелюди какие-то!", поцеловал её в животик и спешно ушёл, пряча глаза.

У моей морской свинки воспалилась молочная железа. Потащила свина в ветеринарку (тогда-то как раз и узнала, что это пацан).
Врач осмотрел и сказал, что надо удалять, назвал стоимость операции - 4000. Когда я согласилась очень удивился: "вы же за эти деньги можете купить трех морских свинок". facepalm.gif
Chel888
14 января 2016, 09:42

Alin@ написала: По быстроте захвата разума в плен склоняюсь ко второму. Наверняка тем вечером она сидела под крышей в глубокой засаде. Увидев тебя, всеми датчиками просчитала: подходящие условия. И выбрела под дождь сиротинушкой

biggrin.gif
Во всяком случае руку, что было не так, я на отсечение не дам.
   Спойлер!

Alin@ написала: У нас здесь уже много алматинцев и те потихоньку вводят свои каноны.

В тёщиных местах та же картина, во многих станицах на берегу Дона. Про родину Шолохова, станицу Вёшенскую я вообще молчу - там чисто Рублёвка. Она от тёщи километрах в сорока.
Есть конечно и заброшенные хутора. Но всё чаще вижу (езжу в те места уже десять лет) - стоит заброшенный, как и прежде, хутор с полуразвалившимися домами, но посередине хутора уже стоит яркий ангар, несколько новеньких комбайнов и пара японских джипов. Кто-то уже обустраивается и не хило. Так и до гималайских кошек, гуляющих по ферме, недалеко. smile.gif
Но опять же, это Дон, там всегда жили лучше. А в деревнях средней полосы и дальше, думаю, картина гораздо более безрадостная.
Chel888
14 января 2016, 09:58

Mykha написала: Потащила свина в ветеринарку (тогда-то как раз и узнала, что это пацан).
Врач осмотрел и сказал, что надо удалять, назвал стоимость операции - 4000. Когда я согласилась очень удивился: "вы же за эти деньги можете купить трех морских свинок".

Ну, у меня, конечно, насчёт счёта была гипербола. Я в клинику с собой тридцать тысяч взял, на случай, что если что-то пойдёт не так - срочно выдернуть какое-нибудь ветеринарное светило или купить какие-то эксклюзивные препараты или просто бухнуть деньги на стол и сказать: "Вот, делайте что сможете по максимуму". И на карточке было ещё сто пятьдесят. Я отнюдь не миллионер, но мысль, что я своими руками убил Машери, была бы невыносимой.
А насчёт операции свинке - нет слов, чё. Респект!
Mykha
14 января 2016, 10:46

Chel888 написал: Ну, у меня, конечно, насчёт счёта была гипербола. Я в клинику с собой тридцать тысяч взял, на случай, что если что-то пойдёт не так - срочно выдернуть какое-нибудь ветеринарное светило или купить какие-то эксклюзивные препараты или просто бухнуть деньги на стол и сказать: "Вот, делайте что сможете по максимуму". И на карточке было ещё сто пятьдесят.

Alin@ написала: Чел888, смотрю на Машери и думаю: Мамо, вы попандос. Либо это ангел небесный, либо совершеннейший манипулятор. По быстроте захвата разума в плен склоняюсь ко второму.

Вот просто не в бровь, а в глаз! 3d.gif
Mykha
14 января 2016, 10:49

Chel888 написал: А насчёт операции свинке - нет слов, чё. Респект!

Респект врачу. У свинок там проблема с наркозом: на их вес слишком мало дашь - будет чувствовать боль, много - может не перенести наркоз.
Мне был репект потом - я уколы свину делала. Муж не смог, сказал, что ему жалко животное. 3d.gif
Chel888
14 января 2016, 11:19

Mykha написала: Вот просто не в бровь, а в глаз!

*шмыгает носом* Ну и пусть. Она же, в конце концов, не каен с элитной квартирой от меня требует. biggrin.gif *на всякий случай пугливо оборачивается - не читает ли из-за спины?*

Mykha написала: Муж не смог, сказал, что ему жалко животное.

И почему я не удивлён. smile4.gif
Mykha
14 января 2016, 14:12

Chel888 написал: *на всякий случай пугливо оборачивается - не читает ли из-за спины?*

Машери, смотри сюда. Тебе срочно гамачок нужен. 3d.gif
Chel888
14 января 2016, 14:19

Mykha написала: Машери, смотри сюда. Тебе срочно гамачок нужен.

*вытаращивая на картинку глаза* Такой гамачок МНЕ нужен!
Зорянка
14 января 2016, 14:48
Наш кстати гамачки в любом виде на дух не переносит. Если под лапами что то ненадежное, то он пулей усвистает. Зато у нас есть развлекуха под названием "гагарин". Это если кот помещается в сумку, коробку, любую тару с низким бортом для кота на обзор и с ручками для качающего и начинает раскачиваться из стороны в сторону обслуживающим персоналом под кодовым названием "хозяева". Причем амплитуда начинает зашкаливать с подбросами на концах, типа невесомость facepalm.gif 3d.gif Кот балдеет. По команде "гагарин" ищет куда запрыгнуть и запрыгивает самостоятельно принимая максимально вальяжную позу, желательно с мешочком с запахом валерианки в лапах(сам затаскивает) 3d.gif
Chel888
14 января 2016, 15:07

Зорянка написала: Кот балдеет. По команде "гагарин" ищет куда запрыгнуть и запрыгивает самостоятельно принимая максимально вальяжную позу, желательно с мешочком с запахом валерианки в лапах

haha.gif
Это не кот, это просто праздник какой-то.
Selestra
14 января 2016, 15:41

Piol написала: У Бaгиры 2

Так у вас же одинаковые по размеру швы.
tanushka000
14 января 2016, 15:53

Chel888 написал: Вот Машери показывает мне

Хорошо возлежит, правильно. Обслуга с опахалом где? smile4.gif
Chel888
14 января 2016, 16:16

Selestra написала: Так у вас же одинаковые по размеру швы.

Может мы с Piol просто о разном говорим, потому что я два стежка на трёхсантиметровый разрез как-то плохо себе представляю. Я не специалист, конечно, поэтому не удивлюсь если и так. Думаю, там технологии более продвинутые.
У нас - рана длинной 3,5 см. зашитая десятью (может и восемью - она вертится, нелегко считать) стежками. Если уж совсем простыми словами.
Chel888
14 января 2016, 16:17

tanushka000 написала: Хорошо возлежит, правильно. Обслуга с опахалом где?

Где ей и положено - скачет вокруг с бубнами. biggrin.gif
Wel
14 января 2016, 16:18

Mykha написала:
Машери, смотри сюда. Тебе срочно гамачок нужен.  3d.gif

Где такой купить?
А мои с ума сходят по такому гамачку. Аж до драки. smile4.gif Вот думаю, надо ещё такой купить.

user posted image
Selestra
14 января 2016, 16:31

Piol написала: Koрoткoхвoстoсть - рeдкoсть, кoнeчнo. Oтличитeльный признaк курильских бoбтeйлoв. Бaгирa в Испaнии пoдoбрaнa, нa Koстa Брaвa. Этo oчeнь дaлeкo и oт Kурил, и oт oстрoвa Мэн, кaк мнe кaжeтся.

Можно попробовать проверить, врожденный ли у нее короткий хвост, или отрубленный.
У собак вот так:
   Спойлер!
Как отличить купированный хвост от куцего.
Визуально куцый хвост имеет кисточку на конце. Обычно она более темного цвета, чем сам хвост и достаточно отчетливо выражена. Купированные собаки обычно такой кисточки не имеют.
На конце куцего хвоста имеется валик из жировой ткани, этот валик достаточно подвижен и отделен от костей хвоста. Его можно отличить при прощупывании, как от купированного хвоста, где кость просто закрыта куском кожи, так и от валика, сделанного ветеринаром обычно из подвернутой кожи на хвосте, который менее подвижен.
Натуральный куцый хвост, обычно, состоит из достаточно тонкой кости, более тонкой, чем у купированного хвоста, кроме того эта кость плавно закруглена на кончике, а купированный хвост, обычно, имеет неровную структуру на конце.

Chel888 написал: Супруга тоже вначале обижалась, что Машери не сидит у неё на коленках, не всегда идёт к ней на руки и иногда больно царапается. Я не считаю это пустяком, так как хочется получать что-то взамен и это естественно.

Вот поэтому у нас два зверя. wink.gif

Mykha написала: Врач осмотрел и сказал, что надо удалять, назвал стоимость операции - 4000. Когда я согласилась очень удивился: "вы же за эти деньги можете купить трех морских свинок".

У меня соседка оперировала свинку по поводу МКБ. Ей тоже говорили "да сам сдохнет". mad.gif
Selestra
14 января 2016, 16:32

Chel888 написал: Может мы с Piol просто о разном говорим, потому что я два стежка на трёхсантиметровый разрез как-то плохо себе представляю.

Вот и я удивилась, вроде Пиол тоже о трех сантиметрах говорила.
Piol
14 января 2016, 16:45

Wel написала:  по такому гамачку.

У нас такой гамачок. Вдвоём лежат, пока Яша позволяет.

Chel888 написал: рана длинной 3,5 см. зашитая десятью (может и восемью -

Selestra написала:  вроде Пиол тоже о трех сантиметрах говорила.

На глаз 3 см. Было 2 стежка, оставался на вчерашний вечер 1, 2ой стежок вылизала. Рана остаётся интактной. Померяю точно длину сегодня.
Mykha
14 января 2016, 17:04
Wel, вот еще вариант.
Chel888
14 января 2016, 17:06

Selestra написала: Вот и я удивилась, вроде Пиол тоже о трех сантиметрах говорила.

Piol написала: Померяю точно длину сегодня.

Я тоже засомневался в своих подсчётах и тоже сейчас перемерил (а то десять на три многовато как-то), благо, девушка проснулась и лежала на спинке. Длина раны - 4 см. Стежков - восемь.
Chel888
14 января 2016, 17:09

Selestra написала: У меня соседка оперировала свинку по поводу МКБ. Ей тоже говорили "да сам сдохнет".

Что за люди...
Alin@
14 января 2016, 17:32
А у нас прибавление, наверное. Дочка с другом живут в Москве. И вот сообщают они мне: Мамо, у нас будет котенок. Понятно, дитя, выросшее с кошками и собаками, вдалеке от них тоскует.
А выбирать то интересно же! Ожидание и предвкушение - самый замечательный период.
Столько кипиша было, столько разговоров! Какого брать? Пушистого, короткошерстого, лысого? Черного, белого, рыжего? Породистого или беспородного? На ФЭРе или в питомнике? Игрушки какие покупать? Спать где котенок будет? Столько радости и суеты.
Сегодня оно выбрало их само.
Ребята шли на работу и на капоте машины увидели какой-то окровавленный ком. mad.gif Это кот, наверное. Или кошка. Взрослое, избитое донельзя, все в кровище котейко, даже окрас непонятен, череп проломлен, глаз висит на ниточке. mad.gif
Повезли в клинику.
Если чудом выживет - заберут к себе.
Chel888
14 января 2016, 17:36

Alin@ написала: Ребята шли на работу и на капоте машины увидели какой-то окровавленный ком.   Это кот, наверное. Или кошка. Взрослое, избитое донельзя, все в кровище котейко, даже окрас непонятен, череп проломлен, глаз висит на ниточке.  
Повезли в клинику.
Если чудом выживет - заберут к себе.

Ой какие молодцы!
Какие же, всё-таки, люди разные на свете. Одни про свинку говорят - "четыре таких купите", "сам сдохнет". А другие кота израненного лечат, хотя могут взять любого.
Зрительница
14 января 2016, 17:55

Alin@ написала: на капоте машины

Сбитый или выкинутый? mad.gif
А ситуация просто один в один из Хэрриота. Только там собачку сбили на дороге, потом прооперировали, выходили и его забрал себе полицейский.
ТТТ, чтоб котика вытащили.
Ты сообщи потом, как там получится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»