Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Зрительница
14 января 2016, 17:59

Selestra написала: У меня соседка оперировала свинку по поводу МКБ. Ей тоже говорили "да сам сдохнет".

Я так крыску (по поводу опухоли) носила на операцию.
Правда мне не сказали, что дешевле новую купить.

А вообще все относительно, вот мы тут не понимаем, как можно такое сказать, а кому-то и абсолютно здоровую кошку/собаку выбросить (потому что надоела) ничего не стоит. mad.gif
Alin@
14 января 2016, 18:03
Спасибо.
Они нашли его НА капоте. Неужели котэ избили и выкинули из окна? Пока говорят, что прогнозы самые грустные, там еще множественные переломы.
Фигово. За что?
Chel888
14 января 2016, 18:07

Alin@ написала: Они нашли его НА капоте. Неужели котэ избили и выкинули из окна?

Не факт. Сейчас зима и многие кошки сидят на капотах недавно приехавших машин, чтобы погреться.
Зрительница
14 января 2016, 18:08

Alin@ написала: За что?

Ну первое, что в голову приходит - описал что-нибудь.
Несколько лет назад такой же урод выкинул взрослого добермана с балкона за съеденную колбасу. mad.gif
Зрительница
14 января 2016, 18:11

Chel888 написал: многие кошки сидят на капотах недавно приехавших машин

Избитая кошка вряд ли заберется на капот сама.
Alin@
14 января 2016, 18:14
Сводки с фронта - пока жив, стабильно тяжелое, прогнозы печальные.
Он не сидел,а лежал. Они даже подумали, что мертвый.
Ну ладно, написал. Выгнали. Башку пробивать зачем?
Chel888
14 января 2016, 18:14

Alin@ написала: Пока говорят, что прогнозы самые грустные, там еще множественные переломы.

То есть явно не кошачьи разборки.

Alin@ написала: Фигово. За что?

Может и машина наехала.
Хотя у нас в районе был случай, когда пьяные жильцы выбросили из окна собаку дворняжку. Обошлось без летального, но она осталась хромой.
Piol
14 января 2016, 18:15
Охоссподи, Алина frown.gif . Жму кулаки, чтоб котейка выжил.
Chel888
14 января 2016, 18:17

Зрительница написала: Избитая кошка вряд ли заберется на капот сама.

Тоже верно, если переломы.
Chel888
14 января 2016, 18:19

Зрительница написала: а кому-то и абсолютно здоровую кошку/собаку выбросить (потому что надоела) ничего не стоит.

Факт. Хотя, выбрасывая здоровое животное, люди могут утешать себя тем, что, мол, как нибудь устроится. Но вот избивать зверька - это уже запредельно.
Chel888
14 января 2016, 18:23

Alin@ написала: Сводки с фронта - пока жив, стабильно тяжелое, прогнозы печальные.
Он не сидел,а лежал. Они даже подумали, что мертвый.
Ну ладно, написал. Выгнали. Башку пробивать зачем?

mad.gif
Piol
14 января 2016, 18:27
Вы ужасы рассказываете, а у меня нервы в этом плане слабые. Не могу ни видеть, ни слышать про мучения животных.
Алина, с переломом черепа котичек не жилец frown.gif. А детки у тебя сердечные.
Alin@
14 января 2016, 18:39

Piol написала: Алина, с переломом черепа котичек не жилец

Блин. Ну должно ж быть чудо? Зачем-то же он, никому не нужный, ждал их. Чудеса бывают, видела много за время работы в ветклинике (не ветврачом).

Психую. Уже сто раз позвонила. Доча говорит, что вроде не открытая прямо дырка, но она мне всё говорить не будет. Как я поняла, оперировать сразу не будут, только в том случае если переживет ночь.
Впрочем, от моей партизанки добиться каких-то подробностей сложно. Мама, говорит, ты ж ненормальная и вылетишь первым рейсом. Шутит еще.
evpatoria
14 января 2016, 18:39
А мы мышку-песчанку оперировали, Элтона.
У него на животике появилась опухоль, он её грыз, постоянно животик в крови был - и однажды я посадила его в коробку и понесла в клинику.
Во время осмотра ему чем-то брызнули на опухоль - и он заверещал и начал её яростно грызть. Я вроде спокойна была, держала его - а когда осмотр закончился, вышла из кабинета и в приёмной упала в обморок facepalm.gif
Поэтому непосредственно на операцию Элтона понёс муж, тогда ещё будущий. Рассказывает, что сидит он там в холле, ждёт, когда его пригласят... Вокруг народ с собаками под 50 кило веса - и он, бородатый дядька с мышоночком! Весь персонал клиники улыбался, когда его приглашали на операцию biggrin.gif
Ну ничего, удалили опухоль, всё хорошо прошло, и Элтон ещё больше полугода с нами прожил smile.gif
А стоимость операции была да, велика. Самого Элтона мы за 50 рублей купили, за те деньги, что операция стоила - мы бы мышами до конца своих дней были бы обеспечены biggrin.gif
Но это были бы совсем не те мыши!

evpatoria
14 января 2016, 18:47

Удачи котику!

Duinai
14 января 2016, 18:57

Alin@ написала: Если чудом выживет - заберут к себе.

Твою ж...

Пожалуйста держи нас тут в курсе, как у них дела. Какие они у тебя замечательные.
Wel
14 января 2016, 18:58

Mykha написала: Wel, вот еще вариант.

Супер! smile4.gif Это тоже можно купить? Или самоделное сооружение!
Selestra
14 января 2016, 19:28

Чот не могу ничего придумать без мата. mad.gif
Duinai
14 января 2016, 19:43

Selestra написала: Чот не могу ничего придумать без мата.

Alin@ написала: Психую. Уже сто раз позвонила. Доча говорит, что вроде не открытая прямо дырка, но она мне всё говорить не будет

Я тоже не могу без.

Ну... тут есть КМК две основные проблемы: если есть пробитый череп, и если сломан позвоночник/повреждены внутренние органы, печень к примеру. Тогда лучше бы он ушел, тихо и с лекарственной помощью. Когда котика почистят и осмотрят, и будет яснее насчет черепа - проблема номер раз... прояснится. А позвоночник/органы скорее всего к утру. без глаза жить можно прекрасно. Переломы ног можно залечить. Перелом костей таза - это капец, почти такой же как перелом позвоночника...
Selestra
14 января 2016, 19:54
Алина, если вдруг выживет, и будут нужны вмешательства на позвоночнике или черепушке - лучше к Ягникову.
Елана
14 января 2016, 20:13

Alin@ написала:
Если чудом выживет - заберут к себе.

Ох, же ж... mad.gif Сил и удачи котеичу!
А про ситуацию, да.. как-то все больше подбанные эпитеты формулируются..
Alin@
14 января 2016, 20:14
Чел888, ты меня прости, что в тему внесла такую ноту.
Расскажи о Машери, плиз. Только жирно, с подробностями. Как она, что она. А ты тогда что? А она тогда что? А ты тогда как? smile.gif А она?
За истории с грызунами мое персональное спасибище. Кому-то, может, и смешно. А мне душу греет. smile.gif
Мы своим карликовым курочкам лохмотки на лапках подстригаем, хотя в них самая красота. Ну а что? Снег накатывается, грязь - неудобно же ходить.
Муж полагает, что если по запросу дуро тетка стрижет кур зайти на ютуб, то там минимум сто тысяч просмотров наберется.
   Спойлер!
Извините, что сюда принесла. Прорвало что-то.
А если дырка в голове - это прямо никак не спасти, да? Без глаза, конечно, проживет, но если он вылетел, значит однозначно серьезная травма головы?
Как решить, что нужно усыпить? То есть что утром будет ясно? Ребята настроены серьезно, но без идиотизма. Оба плавали и знают.

Selestra написала: лучше к Ягникову.

Спасибо большое. Передала.
Duinai
14 января 2016, 20:27

Alin@ написала: А если дырка в голове - это прямо никак не спасти, да? Без глаза, конечно, проживет, но если он вылетел, значит однозначно серьезная травма головы?

Ой, ну я уверена, что хозяин не будет против твоих рассказов....

Глаз мог вылететь от удара головой. Очень возможно, что таки выбросили с высокого этажа. Это не очень хорошо, потому что скорее всего сотрясение мозга. Трещину на черепе, если мозг не высовывается наружу, тоже можно залечить: при трепанациях еще и не такие дырки пропиливают. Главное, чтобы не было повреждения мозга. Видно будет. Вот сОбак Михалыч, перенес видимо сильный удар по голове в детстве - когда его подобрали, он слепым был. А сейчас зрение восстановилось. .... извините за такие подробности...
Selestra
14 января 2016, 20:47
Алина, а в какой они клинике?
Морская звезда
14 января 2016, 21:06
Алина, слов нет. Очень надеюсь, что котик выживет.
Chel888
14 января 2016, 21:25

Alin@ написала: Чел888, ты меня прости, что в тему внесла такую ноту.

Да ну что ты. Нота, хоть и печальная, но нужная, кмк. Хотя бы для того, чтобы взглянуть лишний раз на наших зверей, на тех кому реально повезло, и подумать, насколько они на самом деле хрупкие, ранимые и зависимые от нас существа, несмотря на все их вальяжные позы, царапанья и всякую смешную разборчивость в питании.

Alin@ написала: Расскажи о Машери, плиз. Только жирно, с подробностями. Как она, что она.

Обязательно! Но не сегодня, скорее всего.

Duinai написала: Ой, ну я уверена, что хозяин не будет против твоих рассказов....

Конечно нет.

Duinai написала: Глаз мог вылететь от удара головой. Очень возможно, что таки выбросили с высокого этажа.

Очень похоже на то.
Chel888
14 января 2016, 21:28

Duinai написала: Пожалуйста держи нас тут в курсе, как у них дела. Какие они у тебя замечательные.

+
синяя тигра
14 января 2016, 22:41
Господи боже, Алина... Так хочется чуда. Пусть тому малышу повезет.
Зашла узнать, как дела у Машери - я её тайная поклонница, с удовольствием читала тред smile.gif - а тут... буду держать за него кулаки.
Nele
15 января 2016, 00:44

Chel888 написал:
Что за люди...

У нас было две свинки. Каждую оперировали дважды. Муж так переживал, что не ел. Ненормальные мы.
Piol
15 января 2016, 01:24
Aлинa, eсли кису выкинули или сaмa упaлa с высoты нa мaшину и пoврeдилa сeбe, крoмe прoчих видимых и укaзaнных трaвм, внутрeнниe oргaны груднoй клeтки или живoтa, кoтoрыe крoвят внутрь, тo oнa умрёт в ближaйшиe чaсы oт крoвoпoтeри и гипoвoлeмичeскoгo шoкa. Этo сaмoe пeрвoe, чтo нaдo мoнитoрить при пoлитрaвмaх.
В силу oтстaлoсти вeтeринaрии пo срaвнeнию с гумaн-мeдицинoй, нe прихoдится oжидaть aдeквaтнo-вoзмoжнoй диaгнoстики, a сooтвeтствeннo и лeчeния.
Элeмeнтaрный сeрдeчнo-сoсудистый мoнитoринг в видe ЭKГ, измeрeния дaвлeния и пульсoксимeтрии нeвoзмoжны, нaскoлькo я знaю, в вeтeринaрии.

Eсли рaзрывoв внутрeнних oргaнoв (сeлeзёнки, кишeчникa, пeчeни, лёгких) нeт, тo при укaзaннoй oткрытoй ЧМT нaвeрнякa будут имeть мeстo субдурaльныe гeмaтoмы, a тo и внутримoзгoвыe крoвoтeчeния. Oни чрeвaты рaзличными пoслeдствиями, нaчинaя oт смeрти и кoмы, зaкaнчивaя oднoстoрoнним пaрaличoм, эпилeпсиeй, рсстрoйствaми рaзличных функций и психoпaтoлoгиями.

Eсли всeгo вышeукaзaннoгo пo счaстливoму стeчeнию oбстoятeльств нe будeт выявлeнo, тo упoмянутыe пeрeлoмы, включaя пeрeлoм тaзa, мoжнo вылeчить и пoстaвить живoтинку нa лaпы. Oстeoсинтeз/мeтaллooстeoсинтeз в тoм числe и нa кoшкaх oтрaбaтывaли.

Ужaсны люди, выбрoсившиe живoтнoe или нe oбтянувшиe бaлкoн сeткoй. Им вoздaстся.
Duinai
15 января 2016, 02:41

Piol написала: внутрeнниe oргaны груднoй клeтки или живoтa, кoтoрыe крoвят внутрь, тo oнa умрёт

Piol написала: субдурaльныe гeмaтoмы, a тo и внутримoзгoвыe крoвoтeчeния. Oни чрeвaты рaзличными пoслeдствиями, нaчинaя oт смeрти и кoмы, зaкaнчивaя oднoстoрoнним пaрaличoм, эпилeпсиeй, рсстрoйствaми рaзличных функций и психoпaтoлoгиями.

Пиол еще раз, только мед терминологией, написала то, что я уже попыталась изобразить. В общем, если так - то уж пускай уйдет животинка на Радугу. Отёк мозга при травме черепа - это ужос. Но, это будет видно завтра.
Alin@
15 января 2016, 10:50
Duinai, Piol, Selestra, Морская звезда, evpatoria, Елана, синяя тигра - спасибо!

Вести с фронта. И еще раз Спасибо всем, кто болеет за нас. smile.gif
Котэ ночь пережил. Оказался котом. Совсем молоденьким, около 8-9 мес.
В какой клинике лежит - не знаю, дитя не колется mad.gif Посему подозреваю, что не в самой простой.
Дочь очень ответственный и взрослый человек, психическую маму грузить старается как можно меньше.

Говорит, что это их проблемы и они могут и хотят решать их сами.

Я тоже стараюсь привыкнуть к тому, что она не моя маленькая детка. А трудно, всё с соломой бегаю.
Говорит, что ЭКГ, МРТ и проч - все будет, мамо, отстань, а то я жалеть начинаю, что раскололась случайно.

Chel888 написал:  Нота, хоть и печальная, но нужная, кмк. Хотя бы для того, чтобы взглянуть лишний раз на наших зверей, на тех кому реально повезло, и подумать, насколько они на самом деле хрупкие, ранимые и зависимые от нас существа, несмотря на все их вальяжные позы, царапанья и всякую смешную разборчивость в питании.

ППКС.
Кому-то непонятны все эти глупости. В человеке столько нежности и доброты. Собака это, кошка, крыска - можно позволить себе просто любить их без всяких условий. И быть для них богами от начала и до конца. Любовь и ответственность, а иначе зачем?
Морская звезда
15 января 2016, 11:30

Alin@ написала:
Котэ ночь пережил.

Настоящий боец! Молодчинка!
LysA
15 января 2016, 12:25

Alin@ написала: Вести с фронта.
Котэ ночь пережил. 

user posted image
Елана
15 января 2016, 12:32

Alin@ написала:
Котэ ночь пережил

уфффф... немного выдохнула..
Тьфу!Тьфу!Тьфу! на него и в дальнейшем!
Alin@
15 января 2016, 14:14
Котэ в операционной. Дырку в черепе будут латать, мозг, говорят, ттт. Удалят глазик, зубки со стороны глазика, которые не уцелели. Там еще ряд операций, есть переломы. Думаю, раз в руки попал и ночь пережил, то шанс есть.
Я думаю, даже если выкинули с высокого этажа, то может деревья самортизировали удар? Или машина сбила, а кто-то нашел и положил куда в голову пришло?
Selestra
15 января 2016, 14:19

Alin@ написала: Я думаю, даже если выкинули с высокого этажа, то может деревья самортизировали удар? Или машина сбила, а кто-то нашел и положил куда в голову пришло?

Необязательно ведь выкинули - мог и сам выпасть. Котики падают из окон с разным результатом. Но так, чтобы глаз вышибить - это, наверно, прям головой надо было упасть. У наших соседей однажды собака с 11 этажа упала - выжила. Это прям совсем нонсенс, конечно. А на капоте или крыше машины не было вмятин? Мог упасть на крышу, а потом сползти на капот.

Ты потом расскажи, где его вытаскивали. Просто для москвичей в копилку статистики по вет клиникам и врачам.
Елана
15 января 2016, 14:47

Alin@ написала: Котэ в операционной.

Кулаки и 12 лап зажали.. тьфу!тьфу!тьфу! на котеича!
Piol
15 января 2016, 14:52
Жмём кулаки и лапы. Значит значительных повреждений внутренних органов нет. Это хорошо. Дочке привет от сочувствующего и переживающего комьюнити кошколюбителей в интернете. Вали вину за все вопросы на нас.
И вроде как можно уже имя котейке придумывать smile.gif .
Елана
15 января 2016, 14:57

Piol написала:
И вроде как мощно уже имя котейке придумывать smile.gif .

Нее.. давайте не торопиться гневить кошачьих богов.. Пусть очухается котявр хоть мало-мало.
А дочке Алины, да, привет и огромный респектище!!!
Selestra
15 января 2016, 15:05

Елана написала: Нее.. давайте не торопиться гневить кошачьих богов.. Пусть очухается котявр хоть мало-мало.

+1
Ежеливдругчо - пусть лучше без имени.
Зрительница
15 января 2016, 19:11

Selestra написала: мог и сам выпасть.

Вот это да, мог выпасть (у моего шефа так кот из окна выпал - причем непонятно как сумел - форточки в окне нет, для проветривания открывается вся створка окна сверху вниз - он и выпал в эту щель ночью), да даже с крыши сорваться мог.
Хотя, видимо, мы не узнаем, как это произошло. Врачи не сказали, как это могло произойти - они по травмам ведь могут такое сказать?

Selestra написала: А на капоте или крыше машины не было вмятин?

Да, если упал сверху, то может на крыше и осталась вмятина, а потом просто скатился на капот.
Алина, детям респект и удачи с вычухиванием. Зажали кулаки и 8 лап за пилота. Кошки они живучие звери - все наверное помнят Самурайчика Скошиного?
Duinai
15 января 2016, 19:15

Piol написала: Значит значительных повреждений внутренних органов нет. Это хорошо. Дочке привет от сочувствующего и переживающего комьюнити кошколюбителей в интернете. Вали вину за все вопросы на нас.

+1000 тоталли.

Алина, доче скажи, что у нас просто традиция такая, мы ходим в баню всегда переживаем за несчастных и держим сами кулаки и вся наша живность, тоже приучена посылать лучи здоровья болящим зверюшкам. Я сама сегодня как из кровати с утра вылезла, так сразу без трусов к компу кинулась, жив ли котик. Отлегло прямо. Надеюсь, что кровотечений внутренних нет, а переломы если есть, то только внешние.

Глазик кстати мог выколоть веткой, если падал на дерево... Ну... это не так важно, жить можно без глаза и без зубов ( тут на форуме есть кошка-беззубик в Германии кажется, очень довольна жизнью).
Mrs. Figg
15 января 2016, 19:37

Alin@ написала: Или машина сбила, а кто-то нашел и положил куда в голову пришло?

Вот это вероятнее всего, мне кажется.
Вне зависимости от исхода, твоим детям огромное спасибо, что не прошли мимо и не оставили помирать в одиночестве.
Alin@
15 января 2016, 19:59
Да ребята как-то и не пытались особенно узнать, как именно это произошло, важно ли сейчас?
Дочь вообще не в курсе, что я тут вам рыдачу в жилетку, узнает - убьет. facepalm.gif
Котик операцию перенес.
Подробностей не узнаю никогда.
Она говорит: Мам, зачем?

Зрительница написала:  Кошки они живучие звери - все наверное помнят Самурайчика Скошиного?

Я не знаю, а что было? Расскажи, плиз.

Сама видела в ветклинике кота-потеряшку. Выпал в вентиляционное отверстие с восьмого этажа. Хозяева обыскались, везде обьяв наклеили, принесли их в нашу клинику. А через неделю (!) принесли самого кота. Соседи на нижних этажах услышали мяуканье, разобрали стену и увидели кота, насквозь по диагонали проткнутого арматуриной.
Хорошо, что хозяева догадались на месте не принимать мер, срезали железяку, зафиксировали как-то и принесли полумертвого зверька.
Было это миллион лет назад и обо всяких рентгенах в зооклиниках ни ухом, ни рылом. В общем, коту повезло - арматурина как-то обошла внутренние органы.
Достали котейку с того света буквально.
Кот поправлялся по часам. Этакое получилось наглое самодовольное увесистое мурло. Как его звали в начале - никто не помнит, бо к котейке не без нашего участия приклеилось имя Шашлык.
Морская звезда
15 января 2016, 20:05

Alin@ написала:
Котик операцию перенес.

ттт

Кот поправлялся по часам. Этакое получилось наглое самодовольное увесистое мурло. Как его звали в начале - никто не помнит, бо к котейке не без нашего участия приклеилось имя Шашлык.

Надеюсь, что и с этим будет так же. В смысле, что поправляться будет по часам.
Зрительница
15 января 2016, 20:22

Alin@ написала: Я не знаю, а что было? Расскажи, плиз.

Там потом в целый тред все переросло.
Вкратце - кот выпал из окна (несчастный случай), получил перелом таза, были трудности с хождением, писанием, все врачи советовали усыпить кота. Но Skogkatt его вычухала. smile.gif Подробности вот здесь.

Duinai написала: Алина, доче скажи, что у нас просто традиция такая, мы ходим в баню всегда переживаем за несчастных и держим сами кулаки и вся наша живность, тоже приучена посылать лучи здоровья болящим зверюшкам.

ППКС, wink.gif
nusia
15 января 2016, 20:29
Я тоже сегодня первым делом бросилась смотреть,что с котиком. Утром ехала на работу-вся обревелась. Пусть все обойдется с парашутистом вашим. Alin@, детям ведь денег немало на котейку надо. Ты скажи как переслать,ок?
синяя тигра
15 января 2016, 20:30

Alin@ написала: Да ребята как-то и не пытались особенно узнать, как именно это произошло, важно ли сейчас?
Дочь вообще не в курсе, что я тут вам рыдачу в жилетку, узнает - убьет.  facepalm.gif
Котик операцию перенес.
Она говорит: Мам, зачем?

Молодец, котейка! Часть пути пройдена. Держись!
Мне подход твоей дочери нравится - собранно, по-деловому. Как говорил мне наш ветеринар, очень важен настрой владельца. Хозяин должен излучать уверенность, тогда она и животному передается. А если владелец еще до операции рыдает и истерит, мысленно заранее всех похоронив, то исход менее благоприятен, по его наблюдениям. Тут не владелец, но, все равно, я думаю, котейка чувствует, что за него борятся.
Елана
15 января 2016, 20:36

Alin@ написала:Котик операцию перенес.

Тыжмоя зая.. Сил тебе котище! Ты сильный! Ты огромный котище! И тебе все по плечу! И из этой передряги выбраться тоже. Выгребай оттуда котинька! Греби на свет... Тебя тут много людей ждет и любит.

Alin@ написала:

Вот же ж партизанка. Дочери огромный поклон за спасаемую душу.

Duinai написала:
жить можно без глаза и без зубов ( тут на форуме есть кошка-беззубик в Германии кажется, очень довольна жизнью).

И Белка у Фаси тоже без зубов и неплохо живет и наслаждается жизнью.

Зрительница написала:  все наверное помнят Самурайчика Скошиного?

Первая моя прочитанная тема, из-за которой я пришла на ФЭР и даже зарегистрировалась тут. Первые года полтора я вообще не предполагала что тут есть что-то еще кроме БНМ biggrin.gif Так удивилась когда обнаружила. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»