Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Duinai
16 января 2016, 20:37

Alin@ написала: Между прочим, суббота. Выходной. А рассказов нету, и фот нету.

Валнуюс. И про переломы бы хотелось подробнее.... Ты уж нам сразу напиши, ладно?
Marinika
16 января 2016, 21:10

Duinai написала: "фуфырки" - если усы растут из пломбирок просто так, то и фуфырок нет... но иногда усы растут из специальных точечек, и они бывают цветные. Эти точечки и будут фуфырки. У Машери фуфырки золотисто-оранжевого цвета! 

Веснушки. biggrin.gif
Alin@
16 января 2016, 21:32

Duinai написала: Валнуюс.

Дунайчик, это я Челу страшные глаза делала. Оставляет нас без новостей и рассказов. smile.gif
У нас ттт, зубики только с одной стороны удалили, там где глазик. И не все, а только те, что не спасти было. Эти...коренные? ...в порядке. Это ерунда, при наличии такого количества всяких кормов справимся. Насколько поняла - и перелом собрали, котэ жив, говорят динамика позитивная.
Выдохните уже, что вы за люди такие - кошатники. smile.gif
Duinai
16 января 2016, 21:55

Alin@ написала: Дунайчик, это я Челу страшные глаза делала.

Не, а чо, он нам фотку с фуфырками послал, уже супер!

Alin@ написала: перелом собрали, котэ жив, говорят динамика позитивная.

Новости прекрасные, наши кулачки и лучи здоровья работают!! Теперь бы узнать, может ли котейка двигаться... ну, будем держать и дальше!
tanushka000
16 января 2016, 22:25

Duinai написала: Это один, зовут Сандик

Замшевый красавчик. smile4.gif

Chel888 написал: И Машери.

Про какую такую шишку вчера писали. Девушка серьезная и без глупостей. smile4.gif
Mumi
16 января 2016, 22:26

Alin@ написала:
...котэ жив, говорят динамика позитивная. 
Выдохните уже, что вы за люди такие - кошатники. smile.gif

Чегойто только кошатники?! Тут вот даже потенциальные собачники (без собаки и вообще зверья) волнуются. Так хорошо, когда все-таки всё налаживается! Молодец котэ. smile.gif
tanushka000
16 января 2016, 22:27

Alin@ написала: Выдохните уже, что вы за люди такие - кошатники. 

Уф, передохнули. Вдохнули и ждем новых хороших вестей. Силенок котейке.
Alёna
16 января 2016, 22:32

Chel888 написал: Машери

Красавица растет! smile.gif

Алиночка, я тут тоже переживала за котика, только молчала. И сейчас держу кулачки за него. Если чем-то могу помочь (если что, я уважаю позицию дочери, но мало ли), то запиши в потенциальные добровольцы. wink.gif
nusia
16 января 2016, 23:13
Да, да мы позицию дочери уважаем, но еже ли чо, знаешь где нас искать...
синяя тигра
17 января 2016, 21:35

Duinai написала:
Это прЫнц!!

Ой... coquet.gif Его высочеству - наши пардоны. biggrin.gif
Duinai
18 января 2016, 18:38
*гнусит* Алина, ну как там котик? Что дочка говорит? Он хоть встать-то может, или лежит?
Duinai
18 января 2016, 18:48

Duinai написала: "фуфырки" - если усы растут из пломбирок просто так, то и фуфырок нет... но иногда усы растут из специальных точечек, и они бывают цветные. Эти точечки и будут фуфырки.

Пока никто ничего не пишет, я вам тут вот наши черненькие фуфырки покажу:
Marinika
18 января 2016, 20:10
flower.gif
Fruktoza
18 января 2016, 20:34
Досталось коту. Что ж человеки за суки такие.
Я участвую, если помощь нужна.
Duinai
18 января 2016, 20:41

Fruktoza написала: Досталось коту. Что ж человеки за суки такие.

Никогда конечно не узнаем.
Но где-то внутри теплится мысль, что может котика не выбросили с 9 этажа, а что он выпал из окна или с балкона... хотя бы причиной будет человеческая безалаберность и безответственность, а не cen.gif
nusia
18 января 2016, 21:26
Да уж, Алина, расскажи про парашутиста, как он,зайчик себя чувствует?
Alin@
19 января 2016, 10:00
Alёna, nusia, Duinai, Fruktoza, спасибо большое за поддержку!
Котику собрали лапку, он потихоньку встает, продолжают капать и колоть, немножко давали мясного пюре. Покакал, пописал. В общем, ттт.
Ребята развесили по двору, где нашли котика, обьявы о нем. Говорят: Ну мало ли, он вроде домашний был, может спарашютил у бабушки какой-нибудь, а его машина сбила. И бабушка сейчас ищет.
Ведь и правда такое может быть? Мы, говорят, долечим, конечно. И в любом случае хозяина протестим.

Вот долго что-то маялась - писать или нет, решила написать. По поводу финансовой поддержки - большое спасибо вам всем за чистые сердца. Вы какие-то все невероятные - кошатники, собачники и сочувствующие. smile.gif Спасибо, правда.
Нам нужно только одно - ваши кулачки. smile.gif
Думаю так: наша скотинка - наши же проблемы. Ничего страшного в том, чтобы вытянуть одного котика, нет. Это же один котик. Можно не оставлять в стационаре, а забрать домой и там колоть. Ну или пр, люди мы или кто, если не можем справиться? Дочка даже мне участвовать не дает.
В общем, если попрошу помощи - это мой аккаунт взломали. wink.gif
Всё будет хорошо, раз столько времени уже одолели. smile.gif

И вы, пожалуйста, будьте осторожнее. Всякого дерьма полно. Ща расскажу одну историю
На форуме Аргентинских догов есть тема о тех псах, кому нужен новый дом. Появляется девушка, размещает фото и постит жалостную историю о том, что блабла уже не помню деталей. Но подтекст - денег на лечение или передержку не хватает.
Кто-то из старожилов интересуется, почему на фото изображена собака А, которая в данное время проживает у хозяев?
Девушка постит еще фото. Аргентины - они же белые, а значит, все на одно лицо, но мы-то знаем...
Старожилы интересуются, почему на фото изображена собака Б? И предлагают сфотать эту собаку еще в нескольких ракурсах. После чего девушка резко пропадает.
И появляется через некоторое время: Спасибо всем, шубку на зиму я купила.
Вот такая мразота бывает на свете.
Fruktoza
19 января 2016, 12:52

Alin@ написала: Вот такая мразота бывает на свете.

Мразота есть, да. Но Людей больше, на этом белый свет стоит и стоять будет.
Обнимаю твою дочку.
Alin@
19 января 2016, 12:58
Спасибо! Надеюсь, что да, больше. Обмануть тех, кто предлагает помощь и даже не тебе, а несчастному существу... Может, нехорошо так говорить, но каждому бы по делам бы доставалось.
   Спойлер!
(открыла для себя твой тред с самого начала. Рыдаю. Гони меня - посевная началась, а я там торчу)
Зрительница
19 января 2016, 14:59
А как Машери там поживает? Сама себе швы еще не сняла? wink.gif И что там с шишкой? Хорошо хозяину рефлексотерапию делает? smile.gif
Зорянка
19 января 2016, 15:02

Alin@
   Спойлер!
(открыла для себя твой тред с самого начала. Рыдаю. Гони меня  - посевная началась, а я там торчу)

Вот я боюсь что и Хозяин топика там же facepalm.gif я ж его послала...
Ни рассказов, ни фоток...
Alin@
19 января 2016, 16:18

Зорянка написала:  я ж его послала...

Вот тянули тебя за язык.
Тащи в оправдание новые орхи. Ишь, отлыниваешь тут. wink.gif
Duinai
20 января 2016, 03:46

Зорянка написала: Вот я боюсь что и Хозяин топика там же  я ж его послала...
Ни рассказов, ни фоток...

..... а он и рад... вот ни стыда ни совести у людей. Думает, раз волнения за Машеричку позади теперь, так можно свалить в вонючую даль и замолчать?? Что пускай теперь Алина отдувается рассказами о котике? * сопит от возмущения*
tanushka000
20 января 2016, 16:12
Может техника подводит или грипп. У нас сейчас по всей стране эпидемия бушует.
tanushka000
20 января 2016, 16:15

Alin@ написала: Котику собрали лапку, он потихоньку встает, продолжают капать и колоть, немножко давали мясного пюре. Покакал, пописал. В общем, ттт.

Хорошие новости. Скорого выздоровления коту и будем ждать фото.
Chel888
20 января 2016, 21:21

Alin@ написала: Ребята развесили по двору, где нашли котика, обьявы о нем. Говорят: Ну мало ли, он вроде домашний был, может спарашютил у бабушки какой-нибудь, а его машина сбила. И бабушка сейчас ищет.
Ведь и правда такое может быть? Мы, говорят, долечим, конечно. И в любом случае хозяина протестим.

Скажу просто - мне приятно жить с такими людьми, как вы, в одно время и на одной планете.

Chel888
20 января 2016, 23:14

Зорянка написала: Вот я боюсь что и Хозяин топика там же   я ж его послала...

*беспокойно* Куда?! Надеюсь, не очень далеко? smile.gif

Зрительница написала: А как Машери там поживает? Сама себе швы еще не сняла

Было ЧП.
Внезапно, послеоперационный шов Машери сильно распух. Жена обнаружила, когда собралась в очередной раз смазать его тем снадобьем, что нам дали в клинике.
От её вскрика у меня кровь застыла в жилах. Прибежал, и точно - шов распух.
Супруга выпила валерьянки и страшным голосом рассказала мне всё, что обо мне думает. От момента выхода за меня замуж, до случая, когда я не отодвинул диван, чтобы там пропылесосить.
- А тебе говорила! Там пыль, вот в рану и попала всякая зараза!
Мои неуверенные попытки объяснить специалисту роспотребнадзора, что в пыли, заразу, окромя астмы, подхватить трудно - успех имели слабый. Прямо скажу - никакой, так как у супруги это первая кошка в её жизни и поэтому здравый смысл уже не работал. Она её называет "Моя пумпочка!", а та нежно щурится в ответ и отвечает "Мя". То есть, там живёт любовь. Порой, наблюдая эту пастораль, я ощущаю себя самым слабым звеном в этой семье.
Но я тоже офигел от вида шва. Но моя мысль пошла по другому пути: "Ветеринар неправильно сделал операцию, или забыл в кошке какой-то тампон и я завтра пойду туда, и пусть живые позавидуют тем, у кого в животе тампон".
Забылся тревожным сном.
Ночью вскочил от прнзительного мяуканья. Кошка лежала на спине и тяжело дышала. Я наклонился, чтобы рассмотреть шов. Внезапно он разошёлся, из него полезли какие-то щупальца. Я крикнул: "Рипли, ради все святых, что это за хрень?!" и проснулся.
Машери, как обычно, мирно спала в ногах, завернувшись в клубочек, а за окном поднимался рассвет.

В девять я уже был в клинике, где мне объяснили, что это совершенно нормально.
Что, оказывается, в стерилизованной кошке два шва. Один внутренний - в котором швы рассасываются сами, а второй внешний. Внутренние швы рассасываются через шесть-семь дней и оттого возникает, типа, опухоль. И что это не критично, если у кошки нормальный аппетит, швы не влажные от выделений и кошка, в целом, бодрая.
- Она бодрая? - спросили меня.
- Не жалуемся пока... - дипломатично ответил я, живо вспомнив, как утром она пыталась запрыгнуть на люстру после радостно сожранного полпакетика кролика в соусе, и тихонько засовывая топор обратно за пояс.
- Ждём вас в понедельник на снятие швов! - заботливо сказала медсестра.
- Айл би бэк! - мрачно ответил я, сверкнув красным глазом.
Piol
20 января 2016, 23:28

Chel888 написал: Внутренние швы рассасываются через шесть-семь дней и оттого возникает, типа, опухоль.

У Бaгиры нe былo никaких oпухoлeй нa 6-7 днeй, глaдкoe пузo. A Мaшeри, пoлучaeтся, свoи нaружныe швы нe трoгaeт, чтo их снимaть нaдo будeт? Kaкaя примeрнaя пaциeнткa.

Chel888 написал: сверкнув красным глазом.

Koньюнктивит гдe пoдхвaтил? spy.gif
Зрительница
21 января 2016, 00:03

Chel888 написал: Было ЧП.

Какие ужасы ты описываешь! facepalm.gif Особенно в начале. 3d.gif
во всяком случае на 2-3 предложении я напряглась. Потом попустило. smile.gif
Я так понимаю, у любого зверика состояние здоровья сразу можно по поведению и аппетиту выяснить. Но как трудно это знание удается в мозг себе вложить. facepalm.gif 3d.gif У меня не сразу получается, даже сейчас. wink.gif
Duinai
21 января 2016, 02:33

Chel888 написал: Что, оказывается, в стерилизованной кошке два шва. Один внутренний - в котором швы рассасываются сами, а второй внешний.

Такого не могло быть, чтобы тебе этого НЕ сказали, списываю на то, что ты был невменяем в тот момент!
Ибо я так думала с самого начала, что есть и внутренний шов, который рассосется сам. Насчет внешнего не могу знать, потому как у нас и внешний тоже снимать не надо. Мама Муся, что убежала после операции в пампасы, снимать швы не собиралась. Израильские дикие кошки вряд ли собираются на визит к доктору тоже. Моя Калька ехать в доктору снимать швы тоже бы отказалась добровольно, но мы никуда не ездили. Так что, не переживай!
Mykha
21 января 2016, 08:07

Duinai написала:
Такого не могло быть, чтобы тебе этого НЕ сказали, списываю на то, что ты был невменяем в тот момент!

Был опыт стерилизации двух кошек. Ни разу не говорили про внутренний шов. Рассказывали как ухаживать и обрабатывать и все.
Chel888
21 января 2016, 10:12

Piol написала:  A Мaшeри, пoлучaeтся, свoи нaружныe швы нe трoгaeт, чтo их снимaть нaдo будeт? Kaкaя примeрнaя пaциeнткa.

Нет, вылизывает конечно, и уже даже выдернула пару шовчиков посередине, вроде. Но всё равно, раз сказали прийти 25-го - то схожу.

Piol написала: У Бaгиры нe былo никaких oпухoлeй нa 6-7 днeй, глaдкoe пузo.

Хорошо! Наверное, операцию у вас как-то по другому делают. Домоправительница сказала, что у всех её кошек тоже такая опухоль была. И у соседей.

Piol написала: Koньюнктивит гдe пoдхвaтил?

smile.gif
Главное, грипп не подхватить. Вчера ходил по торговому центру - многие люди в марлевых повязках. Зашёл там в зоомагазин и впал в ступор оттого, как, оказывается, работает мировая кошачья индустрия. Часть презентации даже сфоткал, какая влезла в объектив. Из всего обилия знаком только проплан.
Chel888
21 января 2016, 10:16

Зрительница написала: Я так понимаю, у любого зверика состояние здоровья сразу можно по поведению и аппетиту выяснить.

Ага. Это, как выяснилось, основной показатель. И чтобы носик у кошки был прохладный и влажный. Я его теперь каждый час пальцем трогаю, она аж чихать начала и смотреть на меня с выражением: "Свой так трогай, псих".
Chel888
21 января 2016, 10:22

Duinai написала: Такого не могло быть, чтобы тебе этого НЕ сказали, списываю на то, что ты был невменяем в тот момент!

Mykha написала: Был опыт стерилизации двух кошек. Ни разу не говорили про внутренний шов.

*задумался* Да, вы наверное правы. Мне сказали, что немного воспаляется (при заживлении) шов внутри, видимо, имея в виду его внутреннюю часть. А я не уточнил, на радостях.
Спасибо за ликбез!
Chel888
21 января 2016, 10:29

Duinai написала: Израильские дикие кошки вряд ли собираются на визит к доктору тоже.

Это такая порода? Не знал.

Duinai написала: Так что, не переживай!

Спасибо! smile.gif
Главное, супруга успокоилась. А то ей уже мерещились всякие сепсисы и перитониты.
Chel888
21 января 2016, 10:35

Alin@ написала: Дунайчик, это я Челу страшные глаза делала. Оставляет нас без новостей и рассказов.

Три дня на автосервисе провёл. Машина, ранее, немного поморозилась, а я её забросил из-за стерилизации Машери.
Как там наш пострадавший котик? Есть новости?
Катрин
21 января 2016, 10:38

Chel888 написал: И чтобы носик у кошки был прохладный и влажный. Я его теперь каждый час пальцем трогаю, она аж чихать начала и смотреть на меня с выражением: "Свой так трогай, псих".

И тут тебя может ждать интересный сюрприз, если кошечка только что проснулась или просто лежит в задумчивости. Нос нифига не показатель.

Chel888 написал:  Зашёл там в зоомагазин и впал в ступор оттого, как, оказывается, работает мировая кошачья индустрия. Часть презентации даже сфоткал, какая влезла в объектив. Из всего обилия знаком только проплан.

Это ты еще в интернет-магазины не заглядывал smile4.gif
Chel888
21 января 2016, 11:00

Катрин написала: И тут тебя может ждать интересный сюрприз, если кошечка только что проснулась или просто лежит в задумчивости. Нос нифига не показатель.

От жеж... Но, остаётся ещё аппетит и неистовые гонки за шишкой. Мне сказали, что так же шов может опухать оттого, что кошка "напрыгала животик", но что это тоже не критично.

Катрин написала: Это ты еще в интернет-магазины не заглядывал

Обязательно загляну для интереса. smile.gif
В одном зоомагазинчике (я там наполнители всегда беру) хозяйка сказала, что у неё на днях будет развесной проплан для стерилизованных кошек. Дешевле, чем в упаковке. Но что-то меня смущает. Развесной проплан у меня вызвал стойкую ассоциацию с наливным парфюмом, хотя может я не прав.
Катрин
21 января 2016, 11:09

Chel888 написал: В одном зоомагазинчике (я там наполнители всегда беру) хозяйка сказала, что у неё на днях будет развесной проплан для стерилизованных кошек. Дешевле, чем в упаковке. Но что-то меня смущает. Развесной проплан у меня вызвал стойкую ассоциацию с наливным парфюмом, хотя может я не прав.

Нет, это они просто упаковки от 10 кг и больше так продают. В маленьких городах давно такая система, теперь и до крупных докатилось.
В розницу тяжело продать большие объемы, тем более когда такая конкуренция со стороны интернет-магазинов: тебе привезут дешевле, да еще и прямо в квартиру, а не ты сам кряхтя потащишь до дому.
Ну и чем больше пакет корма, тем дешевле на единицу веса, вот они так и выкручиваются теперь. Кризис, все подорожало, и многим дорого стало покупать упаковками (в кризис 98 года так поштучно памперсами торговали 3d.gif ).
Chel888
21 января 2016, 12:59

Катрин написала: Нет, это они просто упаковки от 10 кг и больше так продают. В маленьких городах давно такая система, теперь и до крупных докатилось.

Ах вот оно что. А я подумал, что будет насыпать из непонятных мешков непонятно что.

Катрин написала:  со стороны интернет-магазинов: тебе привезут дешевле, да еще и прямо в квартиру, а не ты сам кряхтя потащишь до дому.

*задумался* Надо поинтересоваться, как с ними у нас тут.

Катрин написала: Ну и чем больше пакет корма, тем дешевле на единицу веса, вот они так и выкручиваются теперь. Кризис, все подорожало, и многим дорого стало покупать упаковками (в кризис 98 года так поштучно памперсами торговали

Я ещё и сигареты поштучные помню. smile.gif
В инете сейчас глянул, действительно, и на развес торгуют. Исходя из тех цен по которым проплан беру я, выходит, что те же 400 гр. на развес выходят дешевле рублей на 50.
Понял, спасибо за пояснение.
Зорянка
21 января 2016, 13:19
На развес очень опасно брать. Насколько я знаю. Выдыхаются, плохие условия хранения, истекший срок годности.
И все эти "для стерилизованных" и прочие изыски тупой маркетинговый ход.
Нужен простой, качественный хороший корм. И все.
Chel888
21 января 2016, 13:20

LysA написала: Как, всё-таки, симметрично раскрашена у неё мосечка!

Ага. smile.gif

Piol написала: Спрoсилa вчeрa вeтa - oкaзывaeтся кoшки oт рoждeния дaльнoзoркиe - вдaль хoрoшo видят, a вблизи нeт. To, чтo с чeлoвeчeским хрустaликoм случaeтся к 45-50. Пoэтoму кoрм oни пo зaпaху и нa oщупь жруть-с.

Ничего себе. Не знал. То-то она так легко свои шарики теряет.

синяя тигра написала: Например, считай, что это у тебя новый массажер.

Позавчера уже обул левый ботинок. Немного больно было, но зато шишку нашёл, а то она её искала.

синяя тигра написала: Даже где-то завидую. А мне приходится каждый день ползать на четвереньках, извлекая из-под мебели мячики и игрушки.

Это только шишки касается, она её редко теряет. А за шариками я так же ползаю. Это такой у меня регулярный квест. Что характерно, когда теряются оба шарика - они потом обязательно и отыскиваются вместе, рядышком. Стабильность - признак мастерства.

Alin@ написала: Машери неотразима - эти роскошные миндалевидные глаза крыжовенного цвета.

Супруге вчера процитировал, а она: О! Точно крыжовниковые! smile.gif

Duinai написала: фуфырки" - если усы растут из пломбирок просто так, то и фуфырок нет... но иногда усы растут из специальных точечек, и они бывают цветные. Эти точечки и будут фуфырки.

biggrin.gif Дивное слово! Забираю! smile.gif

caztroy написала: Если прямо все время вылизывает рану, обработай антисептиком, который ветеринары посоветовали, и надень попону. Вообще, чем меньше трогать рану, тем лучше.

Смазываем каждый вечер. А попонку она невлзюбила. mad.gif

caztroy написала: У них такие языки, при желании и здоровую кожу разлизать могут.

Да, язычок очень шершавый.

Alin@ написала: То есть можно было бы предположить нечто более реальное: высадку инопланетян у вас во дворе, но прямо максимальный анрил запулила.

biggrin.gif
Chel888
21 января 2016, 13:26

Зорянка написала: На развес очень опасно брать. Насколько я знаю. Выдыхаются, плохие условия хранения, истекший срок годности.

Хм, логично.

Зорянка написала: И все эти "для стерилизованных" и прочие изыски тупой маркетинговый ход.
Нужен простой, качественный хороший корм. И все.

А мне все дружно говорят, что сухой корм обязательно брать только "для стерилизованных". Дескать, чтобы в мочевом пузыре не образовывались камни, так как после операции моча по объективным причинам густеет. Пойду через три дня в клинику - непременно поинтересуюсь этим вопросом.
Зрительница
21 января 2016, 13:37

Chel888 написал: развесной проплан для стерилизованных кошек.

У меня во дворе был маленький зоомагазинчик. Когда у меня еще были собаки, я там корм для них покупала. Так вот, там и в развес кормом торговали. Я так понимаю, если срок годности у корма кончается, ну и упаковки большие народ не брал.
Последняя моя собака умерла в 2007, так что практика продажи развесного корма еще в те времена была.

Chel888 написал: Да, язычок очень шершавый.

А собаки у тебя были? wink.gif Большие собаки? Вот у кого шершавый язык. Фактически мелкая терка. Пару раз лизнет, и усе, у меня на коже уже рана. biggrin.gif
Chel888
21 января 2016, 14:09

Зрительница написала: Так вот, там и в развес кормом торговали. Я так понимаю, если срок годности у корма кончается, ну и упаковки большие народ не брал.

Мне кажется, что вопрос ещё и в том, что большие мешки не у всех есть, где разместить. Для меня, например, это была бы определённая проблема.
И потом, я каждый раз покупаю Машери проплан с разным вкусом. А 10 кг. одного вкуса ей, кмк, осточертел бы, нет?

Зрительница написала: А собаки у тебя были?  Большие собаки? Вот у кого шершавый язык. Фактически мелкая терка. Пару раз лизнет, и усе, у меня на коже уже рана

Были. smile.gif Я два года растил добермана, девочку. Она меня часто лизала в щёку, но вроде язык был приятный. Может оттого, что молодая. А у Машерки во рту реально маленькая тёрка. smile.gif
LysA
21 января 2016, 14:25
Chel888, а может быть, есть возможность скооперироваться с кем-нибудь из кошатников, и брать мешок на двоих (или на троих, если повезёт)?user posted image
Mykha
21 января 2016, 14:38

Chel888 написал: А мне все дружно говорят, что сухой корм обязательно брать только "для стерилизованных". Дескать, чтобы в мочевом пузыре не образовывались камни, так как после операции моча по объективным причинам густеет.

Мне казалось, что для профилактики МКБ отдельные корма. А для стерилизованных они меннее калорийные, чтобы зверь не толстел. cat.gif
Но могу ошибаться.
Зорянка
21 января 2016, 14:46

Chel888 написал:
Хм, логично.

А мне все дружно говорят, что сухой корм обязательно брать только "для стерилизованных". Дескать, чтобы в мочевом пузыре не образовывались камни, так как после операции моча по объективным причинам густеет. Пойду через три дня в клинику - непременно поинтересуюсь этим вопросом.

И тебе в клинике скажут что для стерилизованных и баста! Ну почитай топик сверху про корм для кошек, чесслово...
Я когда в ветеринарке сказала что кормлю (тогда) оридженом, мне округлили/выпучили глазелупы я сказали "но он же такой высокожирный!", при том что корм нифига не жирный, он высокобелковый, а жира там на порядок меньше чем в том же Вискасе... facepalm.gif
Не надо никого в ветеринарках слушать. Научись читать инет и правильно читать, стараясь искать точный перевод, состав на этикетке! А какой он в идеале должен быть, прибитый сверху топик тебе в помощь...
Chel888
21 января 2016, 16:10

Зорянка написала: Ну почитай топик сверху про корм для кошек, чесслово...

Я его читаю довольно регулярно, с последних страниц и назад. И пока вижу, что, преимущественно, там рулит Акана.

Зорянка написала: Не надо никого в ветеринарках слушать.

Почти при каждой клинике есть магазинчик. Так что они, я думаю, будут советовать то, чем торгуют. Особо я их и не слушаю, мне же не пятнадцать лет. Я вам тут как-то больше доверяю.

Забавный был случай. Рядом с одной клиникой есть зоомагазинчик. Он не от клиники, у той есть свой. И вот стоим мы там вечером с супругой, покупаем проплан, и тут забегает девушка из ветеринарки, та самая, которая полчаса назад рассказывала нам о важности правильного выбора кормов, названия которых чудесным образом совпадали с теми, которые стояли на полке в клинике.
Девушка уже переоделась и было видно, что торопилась домой. Она взяла с полки шесть пакетиков... вискаса и встала за нами. Вискаса!
Жена такая, не без удивления, а может и ехидства (до сих пор определяю с трудом) спрашивает её, а как же, мол, так? Вы же только что рассказывали нам, что вискас это гадость?
Та нас узнала, заметно потерялась, потом нашлась и сказала, что это, мол, для придомовых кошек, обитающих возле её дома. Но смутилась она от встречи зачётно, это было видно.
Не знаю, я не Ванга. Может так и есть, но всё равно было прикольно. smile.gif

Зорянка написала: состав на этикетке! А какой он в идеале должен быть, прибитый сверху топик тебе в помощь...

Ох. Ну вот оттуда:
"Состав: мясо цыпленка(>47%), очищенный ячмень, овес очищенный, атлантическая рыба (филе), куриный жир (консервированный смесью токоферолов), свекла, коричневый рис, сухие пивные дрожжи, куриная печень, льняное семя, сушеные яблоки, морковь сушеная, сушеные клюква и ягоды черники, тимофеевка, люцерна, водоросли, соль, таурин, метионин, сухой корень цикория, юкка Шидигера, bacillus lichenformis, bacillus subtilis"
Эх, ещё бы научиться понимать - хороший это состав для моей кошки или нет. mad.gif
Поэтому мне проще узнать название - и купить. Вот там же, кстати, я и узнал про ПроПлан, и я его и покупаю. И кисе он нравится и вроде в том топике его не сильно критиковали.
Катрин
21 января 2016, 16:18
Chel888, сейчас уже сложно будет лопатить весь "кормовой" прибитый тред, но вот был тут был хороший краткий курс, минуя вопросы кастрации и натуралки. Почитай, там не так много, а полезного наверное не меньше, чем в прибитом.

В ветеринарке действительно будут продвигать Проплан, он у ветов сейчас к сожалению как афлубин у человеческих врачей пропагандирется во первЫх рядах.

И да, разннобразные вкусы - это совсем не то, что кошке надо в первую очередь, это тоже маркетинговая ловушка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»