Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Mykha
26 января 2016, 08:02

Chel888 написал: О, нет, только не это. Ей уже подстригали когти в клинике и мы вместе с тамошней сестрой её еле удерживали. Здесь тот самый случай, когда мне проще заплатить несчастные сто рублей. 

Вот это странно. Я предыдущего кота один раз носила на стрижку когтей в ветклинику. Ему на морду надели специальный намордник, закрывающий глаза, после чего он совершенно спокойно дал подстричь себе когти.
И, наверное, так впечатлился процедурой, что потом я спокойно стригла ему когти дома, не возражал. biggrin.gif
Намордник был типа такого. Душераздирающее зрелище. smile4.gif
Alin@
26 января 2016, 11:44

Chel888 написал: Alin@, есть новости про раненого котика?

Мечтали о - породистой или нет, но очень нарядной, шаловливой, игручей кошечке пары месяцев от роду. Окрас бы - ну вот как у Хелениного чуда рыже-белого - в идеале-то. Присматривали лежаночки, игрушечки - все уменьшительно-ласкательное такое. Ожидание, предвкушение, праздник. Ребеночек, детка, лялька.
Получили - переломанного взрослого кота с кучей проблем.
Он еще и по окрасу белополосатый плебей.
Забрали уже этого гопника домой. Накупили вагон всего.
Наверно, правильная дочка нам досталась.

Chel888 написал:  Жаль, очень приятная там хозяйка бабуля с живущей при магазинчике уличной кошкой Китикэткой (на фото).

А кошку куда?

Chel888 написал: Услышу в трубке взволнованный голос жены: "Ой, отхватили...", тихо сползу по стене, и лишь вдохнув заботливо поднесённый испуганной супругой нашатырь,

Многоженец???

Chel888 написал:
Сеттер отскочил в сторону и прижался к хозяину, как бы говоря: "Почему коты такие жестокие? А эта кошка стояла и шипела. Нет, барьер непреодолим".

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зрительница
26 января 2016, 14:01

Mykha написала: Намордник был типа такого.

Жуть какая, прям садо-мазо. biggrin.gif
Зрительница
26 января 2016, 14:05

Alin@ написала: Получили - переломанного взрослого кота с кучей проблем.

Как показывает "мировой опыт" из таких переломанных гопников получаются самые благодарные и красивые котики. wink.gif biggrin.gif
А дочка, действительно, правильная и мужчину себе такого же правильного нашла.
super.gif
Alin@
26 января 2016, 14:13

Зрительница написала: мужчину себе такого же правильного нашла.

Спойлер!
Увы. Он гей.

Котик пока в офигении. Куда посадили, там и сидит. Ничего, оживет, слишком много на его голову свалилось.
LysA
26 января 2016, 14:20

Alin@ написала: Котик пока в офигении. Куда посадили, там и сидит. Ничего, оживет, слишком много на его голову свалилось.

Совсем как мой Кузьмич!user posted image    Спойлер!
Но Кузьмич, получается, просто счастливчик - по сравнению с этим бедолагой его травма - тьфу!
Зрительница
26 января 2016, 15:26

Alin@ написала:
   Спойлер!
[SPOILER]Увы. Он гей.
[/SPOILER]

Да фих с этим, главное человек хороший. smile.gif

Котик пока в офигении. Куда посадили, там и сидит. Ничего, оживет, слишком много на его голову свалилось.

А с туалетом как? Уже понял куда и зачем?
Сколько он уже дома-то? Получается пару дней?
nusia
26 января 2016, 16:16
Алина, рада, что у котика все хорошо. Пусть поправляется.
Alin@
26 января 2016, 17:35

LysA написала: Совсем как мой Кузьмич!

Главное, что в итоге повезло, правда же? smile.gif

Зрительница написала: Да фих с этим, главное человек хороший.

Да, я прямо счастлива, что у дочи такой друг и коллега.    Спойлер!
Но папа призадумался.

Зрительница написала: А с туалетом как? Уже понял куда и зачем?
Сколько он уже дома-то? Получается пару дней?

Усыновили домой котика в пятницу. Мне не говорили, чтобы не волновать. Когда дитя звонит исправно каждые выхи, а потом набирает воды в рот - это же идеально снимает стресс, все понимают.
Выписали тучу каких-то уколов. Кот и так как решето. Друг колоть не может, аж руки трясутся. Моя, конечно, тоже не краевед, тут в голос рыдала, если скотинке плохо становилось. Но это у мамы. Которая увидела кровь на морде еще почти незнакомой аргентинки, пасть разжала и осколок кости из десны выдернула. Потом чуть в обморок не свалилась. От чувств-с, в-с.
Так и доча: шприц в беззащитную попу засандалила только в путь.
Руки тоже тряслись. Но потом не считается.

Первые сутки котэ отдуплялся на табуретке. Сидел и не шевелился. Завис мозиллой. В воскресенье пополз к горшку, все дела поделал.
Пока пуглив, как девственница в борделе.
Дитя пытает как его назвать. У меня были варианты, конечно. Но она говорит, что Гопник и Вахлак имена хоть и прекрасные по звучанию и верные по сути, хотелось бы иметь благозвучные варианты сокращения.
Нельсон он теперь, зацените.

nusia написала: Алина, рада, что у котика все хорошо. Пусть поправляется.

Спасибо, передам. smile.gif
Инна Маг
26 января 2016, 18:02

Конечно Нельсон. И не удивительно.
Здоровья котику.
Duinai
26 января 2016, 18:52

Alin@ написала: Да, я прямо счастлива, что у дочи такой друг и коллега.    Спойлер!

Обидно немного, да.... Но точно знаешь, что если он помогает и друг и всё такое - то это искренне и от души, а не в койку хочет залезть. Такое ведь сплошь и рядом.
Duinai
26 января 2016, 18:53

Инна Маг написала: Конечно Нельсон. И не удивительно.

Гениально. Можно и Кутузов, но не так звучно. wink.gif
Alin@
26 января 2016, 19:09
Ну, девы, вы даете! По моей версии котэ мог бы стать Вахой. А будет Нелик какой-то. 3d.gif

Marinika
26 января 2016, 19:13
Ваха- грузинское имя. Вахтанг. biggrin.gif
Циклопом можно назвать, тоже одноглазый. Но лучше Мурзиком. Или Тузиком. tongue.gif
Taitan
26 января 2016, 19:15
Alin@,
отличные новости, рада, что у котейки все налаживается.
Alin@
26 января 2016, 19:17
Вот ты меня понимаешь. Мой БГ, то есть Белый Господин, из Грузии. Овчарка у нас кавказская. Хоть какие-то параллели.
Мурзик у нашей дочери имеет шанс превратиться в Мурзло, Мурзеича, Мурзотину и еще стопицот подобных гадостей. Вот милейшую померашку Злату, которую сама же так и назвала, дочь ныне кличет Диакон Свинотий. За что???
Duinai
26 января 2016, 19:18
Ну вы же знаете, что кота можно назвать как угодно красиво, а в итоге фигня получится!!
Яркий пример кошка Саванна, которая Чучундра, а обычно просто Снупи ( и не спрашивайте почему!).

ЗЫ: или кошка Калли, которая Гунисса, или просто Гунька. biggrin.gif
Alin@
26 января 2016, 19:19

Taitan написала: отличные новости, рада, что у котейки все налаживается.

Всерьез думаю, что зажатые кулачки тоже помогли, спасибо. smile.gif
Duinai
26 января 2016, 19:21

Alin@ написала: Всерьез думаю, что зажатые кулачки тоже помогли, спасибо.

А как же, мы все старались! Паучиха Парася старалась восемью лапами! smile.gif
Alin@
26 января 2016, 19:24
Да, Дунайчик, как коты, так и их имена субстанция странная и непонятная. smile.gif
Мне кажется, что котейко домашний был. От ребят особо не прячется, от руки протянутой шарахается, но потом позволяет себя погладить и даже тарахтеть начинает.
Что же они за создания, если даже после такого верят людям?
Парася - красотка. Тебе и всему твоему зоо - низкий поклон.
Зрительница
26 января 2016, 19:35

Alin@ написала: Нельсон он теперь, зацените.

Ну что, за Нельсона! beer.gif Дай ему Бастет здоровья (счастье он уже, похоже, себе отхватил, когда с дочкой твоей встретился smile.gif ). И дочке твоей и другу ее тоже удачи и всего самого хорошего, карму он себе хорошо добавили. smile.gif
Елана
26 января 2016, 19:57

Alin@ написала:Усыновили домой котика в пятницу. Нельсон он теперь, зацените.

О! Какие великолепные новости! Рада за Нельсона очень! Дай ему Бастет и другие боги здоровья и счастливой жизни! Alin@, дочке и другу ее передавай самые наилучшие пожелания. Они чудесные!
Duinai
26 января 2016, 20:45

Alin@ написала: Тебе и всему твоему зоо - низкий поклон.

Да за что же? Мы дочку твою очень любим, какая же она умница у тебя. Нельсону от всех привет, вот выздоровеет окончательно - на форуме писать начнет! Может, сподобится дочка на фотку Нельсона?
Marinika
26 января 2016, 20:48
Да, пора уже фотку!
Мантикора
26 января 2016, 21:32
Нельчик у вас, значит. 😄
Хотела предложить Геральта - Герочку, ну да ладно.
Котики нас сами выбирают, счастья с дочкой и другом! Ну и по опыту - такой друг много надежней других!😊
nusia
26 января 2016, 21:35
Ура Нельсону!!!!
Piol
27 января 2016, 01:11

Alin@ написала: Получили - переломанного взрослого кота с кучей проблем.

Toчнo взрoслoгo? Врoдe внaчaлe писaли, чтo кoт мoлoдoй. A чтo с кoтoвыми пeрeлoмaми лaп? Oн в гипсe или в мeтaллoкoнструкциях?

Alin@ написала: Он гей.

Гeи - душки. У мeня дoвoльнo мнoгo знaкoмых гeeв, в oснoвнoм пaциeнты. Милeйшиe люди. У мoeй плeмяшки былa пoдружкa - гeй. Kaк oни друг другa пoнимaли! У сынa пaрикмaхeр - гeй. Kaкиe oн сыну клёвыe причёхи стриг, eму и рaсскaзывaть мнoгo нe нaдo былo. Нo сын ушёл в другую пaрикмaхeрскую, пoтoму чтo в тoй, гдe гeй рaбoтaл, дoрoгo былo.

Alin@ написала: Пока пуглив, как девственница в борделе.

smile4.gif
Koшaврику нaдo тeпeрь зaнoвo учиться дoвeрять людям и этoму злoму миру.

Шикaрнoe имя. Будeт Нeликoм wink.gif .
Евлампиевна
27 января 2016, 01:37
Читала, читала втихаря, но молчать сил больше нет!
Нельсон! Классно же!
И вообще тред замечательный - как в гости сходила, про все и про всех узнала.

З.Ы. Преступно мало фото Машери, ящитаю!
Alёna
27 января 2016, 16:49

Alin@ написала: Мечтали о

Трогательная история. wink.gif
Но я тоже считаю, что коты приходят к нам сами.

Alin@ написала: Наверно, правильная дочка нам досталась.

А кто-то сомневался?
Без всякого сомнения.

Alin@ написала: Пока пуглив, как девственница в борделе.

Его понять можно. Будешь тут пугливым.

Нельсон - отличный выбор. И подходит, и звучное, и произносимое. Пусть выздоравливает и приходит в себя.

Евлампиевна написала: мало фото Машер

ППКС!
Duinai
27 января 2016, 19:57

Alin@ написала: От ребят особо не прячется, от руки протянутой шарахается, но потом позволяет себя погладить и даже тарахтеть начинает.

Славный какой.
Приёмчики всякие есть, как себя вести, чтоб менее страшно было ( типа, на полу с ним сидеть или на корточках, чтоб не "нависать" и быть пониже ростом ), но я надеюсь, что всё и так наладится скоро.

ЗЫ: О, дочка в курсе про то, что есть волшебная еда для больных котиков под названием "хрючево" ? Котику наверное оно было бы в самый раз сейчас.
Chel888
28 января 2016, 08:53

Mykha написала: Намордник был типа такого. Душераздирающее зрелище.

facepalm.gif
В камере, доктор Лектер Ганнибал, сидел вместе со своим котом.
- А он что, - удивилась Кларисса Старлинг, с опаской разглядывая сумрачного кота в наморднике. - Тоже... того?
- Ну что вы! – обиделся за кота Лектер. - Только шеба и проплан. Просто окружной прокурор с детства ненавидит кошек и потому пришил ему статью "Несообщение в полицию о совершённом преступлении", сославшись на прецедент 1692 года "Штат Массачусетс против ведьм из Салема". Там один чёрный кот тоже не сообщил и его повесили.
- Но как бы ваш кот сообщил?! – изумилась Кларисса. – Взял бы трубку и набрал 911?
- Прокурор заявил, что это не его проблемы - "как". Должен был и всё. И при этом злорадно захохотал. Я же говорю – котофоб.
Chel888
28 января 2016, 08:55

Alin@ написала: Мечтали о - породистой или нет, но очень нарядной, шаловливой, игручей кошечке пары месяцев от роду. Окрас бы - ну вот как у Хелениного чуда рыже-белого - в идеале-то. Присматривали лежаночки, игрушечки - все уменьшительно-ласкательное такое. Ожидание, предвкушение, праздник. Ребеночек, детка, лялька.
Получили - переломанного взрослого кота с кучей проблем.
Он еще и по окрасу белополосатый плебей.

Это карма. smile.gif Значит, так было предначертано, и коту и им.
Машери появилась за две недели до того, как уехал сын и теперь жена говорит, что не представляет, как бы справлялась с ожиданием, если бы не она.
Надо сказать, что Машери от неё действительно не отходит.

Alin@ написала: А кошку куда?

К счастью, магазинчик остаётся. Скидка, оказывается, только на одежду для БНМ.
А кошка уличная, просто живёт при магазине. И ночует там же, не трогая (!) многочисленных пакетов с дорогими кормами.
Несколько раз люди пытались её забрать домой (она очень эффектная внешне), но каждый раз она сбегала обратно на улицу.

Alin@ написала: Многоженец???

Ты это оставь, дочка! (с) тов. Сухов. biggrin.gif

Alin@ написала: Забрали уже этого гопника домой. Накупили вагон всего.

Да ты что? Уже?! Вот это реально хорошая новость!

Наверно, правильная дочка нам досталась.

Не наверное, а точно! appl.gif
Chel888
28 января 2016, 08:59

Alin@ написала: Первые сутки котэ отдуплялся на табуретке. Сидел и не шевелился. Завис мозиллой. В воскресенье пополз к горшку, все дела поделал.
Пока пуглив, как девственница в борделе.

smile4.gif
Не верит своему счастью и думает, что это ловушка какая-то и что потом его обязательно стукнут. Ведь люди живут для того, чтобы его стукать и гонять, он это по опыту знает.

Alin@ написала: У меня были варианты, конечно. Но она говорит, что Гопник и Вахлак

biggrin.gif

Зачётное имя!
Chel888
28 января 2016, 09:00

Duinai написала: Гениально. Можно и Кутузов, но не так звучно.

Ещё Сильвер, но у того ноги не было. Хотя, если будет фулиганить и ребята заведут ещё и попугая – самое то. smile.gif

Duinai написала: Паучиха Парася старалась восемью лапами!

*неистово завидует* Восемь кулачков, это вам не два!
Chel888
28 января 2016, 09:01

Евлампиевна написала: З.Ы. Преступно мало фото Машери, ящитаю!

Просто она то спит, то на птичек за окном смотрит. Однообразные фото получаются.
Или фотограф из меня никудышный, что вероятнее всего. smile.gif Но буду стараться.

Зрительница написала: Купили мы хлоргексидин в аптеке, протерли расчесы и, не сговариваясь с сыном, начали дуть кошке в попу (расчесы вокруг основания хвоста были). Потом посмотрели друг на друга и расхохотались.  Кошка выглядела очень удивленной

biggrin.gif
Alin@
28 января 2016, 10:29

Зрительница написала: Ну что, за Нельсона! beer.gif

Елана написала: Дай ему Бастет и другие боги здоровья и счастливой жизни!

nusia написала: Ура Нельсону!!!!

Евлампиевна написала: Нельсон! Классно же!

Alёna написала: Нельсон - отличный выбор.

Спасибо всем, передам котейке. smile4.gif

Duinai написала: Может, сподобится дочка на фотку Нельсона?

Marinika написала: Да, пора уже фотку!

Доча уехала в командировку, с малышом остался "папа". Обещали как только доведут до ума сфотать и прислать.

Мантикора написала: Ну и по опыту - такой друг много надежней других!😊

Пока что ттт, одни плюсы. smile.gif

Piol написала: Toчнo взрoслoгo? Врoдe внaчaлe писaли, чтo кoт мoлoдoй. A чтo с кoтoвыми пeрeлoмaми лaп?

Веты сказали, что коту до года, вроде месяцев восемь. Взрослый - это моя интерпретация, в смысле что не козяврик полуторамесячный. smile.gif
Про лапы мне особенно не говорят, бо мама псих. Говорит: Мам, все хорошо, в клинику носим, уколы делаем, едим-какаем, справимся.
Дочке уже необходимо о ком-то заботиться, причем самостоятельно. Пусть.
А долго у кошаков заживают переломы?

Duinai написала:
Приёмчики всякие есть, как себя вести, чтоб менее страшно было ( типа, на полу с ним сидеть или на корточках, чтоб не "нависать" и быть пониже ростом ), но я надеюсь, что всё и так наладится скоро.

Спасибо! Конечно, наладится. Доча - потомственный кошатник, походку лыжника и прочее впитала с молоком матери. У друга в семье родителей старенький слепенький котик. Он бы и забрал этого дедульку, но боялся, что тот не перенесет стресса от переезда.

Duinai написала:
ЗЫ: О, дочка в курсе про то, что есть волшебная еда для больных котиков под названием "хрючево" ?

Ага, передала. Она открыла холодильник и говорит - вот это нам (одна полка), а это коту (все остальное) smile.gif

Chel888 написал:
В камере, доктор Лектер Ганнибал, сидел вместе со своим котом.

biggrin.gif Не бросай нас, молю.

Chel888 написал: Надо сказать, что Машери от неё действительно не отходит.

Котики - очень тонкие создания, все чувствут. smile.gif

Chel888 написал:
Не верит своему счастью и думает, что это ловушка какая-то и что потом его обязательно стукнут. Ведь люди живут для того, чтобы его стукать и гонять, он это по опыту знает.

Может и так. Но ведь не уходит, урчит даже. Очень хочется верить, что был домашним, а все, что приключилось - мимолетный кошмар в его жизни.

Chel888 написал: Просто она то спит, то на птичек за окном смотрит. Однообразные фото получаются.

Пффф, напугал.
Chel888
28 января 2016, 10:34
Вчера вечером ходили стричь когти. Сил больше нет.
Вчера утром поставил чайник, кофею испить, а тут вдруг крупная муха в квартиру залетела, скотина. Эта, как муху увидела, так про всё на свете забыла и давай за ней гоняться, стремительно отталкиваясь от мебели и стен. Муха надо мной пролетела, та на меня в охотничьем азарте вскочила и руку до крови расцарапала. Хорошо, что йод я далеко уже не прячу, царапину быстро смазал и принялся выгонять муху.
Картина была живой и интересной – по квартире с хохотом летает сволочная муха, которой зимой почему-то не спится, за ней носится кошка, а за ними обеими носится далеко уже не молодой мужчина с высшим образованием и немалым жизненным опытом. Нет, немного не так я представлял себе вторую половину своей жизни. Вместо камина, уютного кресла-качалки, пенсне, томика Монтеня и тёплого клетчатого пледа - какой-то паркур с попутавшей сезоны мухой и кошкой-летягой.
Наконец, загнал муху на лоджию и раскрыл окно. А за окном мороз, а я в футболке, царапина щиплет, а закипевший чайник на кухне свистит как сирена воздушной тревоги. Утро задалось, словом.
Выгнал муху на мороз, перехватил уверенно летевшую за ней кошку-летягу, закрыл окно и побежал выключать чайник.

Вечером поднял сонную кошку с дивана и помчался в клинику, уверенно спотыкаясь на льду. Там отдышался и спросил ветеринара – нельзя ли обрезать когти покороче, ну, примерно до живота? Чтобы по квартире грациозно ползал красивый такой, меховой трёхцветный удав? Врач ответил, что за такие слова он, вообще-то, должен выставить меня пинком за дверь, и взял с меня слово, что если кто спросит, я скажу, что он выставил. После чего ловко обрезал щипцами все коготки.
Медсестра отметила, что у кисы очень красивая сумка. Я мрачно ответил, что она вообще девушка модная, следит за трендами и часто пишет в "Моду и стиль" про сумочки в общем и про "Селин" и "Биркин" в частности. После чего попросил взвесить кису, так как за своим весом она тоже следит. Весы выдали 2 кг. 550 гр., что на 200 гр. больше, чем месяц назад. Загрузил кошку обратно и похрустел домой.
Она вылезла из переноски, умылась, привычно вцепилась было в ногу, но, к своему удивлению, соскользнула.
- Когтей-то - нету! – довольно сказал я ей, снимая ботинки. - Вот почему человек - царь природы!
Она вздохнула, вцепилась зубами в шнурок и затянула его намертво.
"Ну, или почти царь" - думал я, пытаясь развязать узел.
Mykha
28 января 2016, 10:39

Chel888 написал: Она вылезла из переноски, умылась, привычно вцепилась было в ногу, но, к своему удивлению, соскользнула.
- Когтей-то - нету! – довольно сказал я ей, снимая ботинки. - Вот почему человек - царь природы!
Она вздохнула, вцепилась зубами в шнурок и затянула его намертво.

Вот-вот, мой кот после очередной стрижки когтей тоже вспоминает, что он еще вооружен зубами.
Правда, зубами обои драть не так удобно. 3d.gif
Елана
28 января 2016, 10:58

Alin@ написала: Обещали как только доведут до ума сфотать и прислать.

Не скоро еще mad.gif mad.gif mad.gif

Chel888 написал:  Она вздохнула, вцепилась зубами в шнурок и затянула его намертво.
"Ну, или почти царь" - думал я, пытаясь развязать узел.

3d.gif appl.gif
А иллюстраций таки не хватает. smile4.gif
Катрин
28 января 2016, 11:04

Chel888 написал: боевик про муху и коХти

haha.gif
И главное - даже муха не пострадала (ну за исключением того, что выгнали на мороз). Израненным остался только автор.
Alin@
28 января 2016, 11:12

Елана написала: Не скоро еще

Да мало ли. Вон уже сам ест, вчера спал на кровати. Они ему там трапиков понаставили. Картина клинического идиотизма как она есть.

Chel888 написал: Чтобы по квартире грациозно ползал красивый такой, меховой трёхцветный удав?

Какой бы мы красивой были парой, мой милый, если б..(с), извините за первоисточник.
Врач после родов нашей померашки этаким светским тоном спросил: Ну и как Вам плацента?
Пришлось ответить, глядя сквозь лорнет: Знаете ли, она не произвела на меня особого впечатления.
БГ говорит, что он всегда знал. Но каждый раз бывает шокирован восхищен глубиной альтернативности.
Mykha
28 января 2016, 12:17
Кстати, про когти.
Вот еще такие колпачки есть.
Но я читала кучу отзывов положительных и отрицательных.
Пока не решилась.
Marinika
28 января 2016, 12:47

Duinai написала: ЗЫ: О, дочка в курсе про то, что есть волшебная еда для больных котиков под названием "хрючево" ?

А нам вет советовал творог с сырым яичным желтком намешать, можно вилкой размять. Котикам нравится.
LysA
28 января 2016, 13:31
Chel888, рекомендую приобрести гель "Арговасна" - от него царапины заживают моментально, я считаю это средство должно быть в аптечке каждого кошатника/собачника.
Chel888
28 января 2016, 14:00

Alin@ написала: Очень хочется верить, что был домашним, а все, что приключилось - мимолетный кошмар в его жизни.

Да. Который уже позади. ТТТ.

Не стал сразу писать. Вчера в клинике нас с Машери на десять секунд опередили в очереди. На большом джипе приехали два парня, привезли в одеяле кошку. Рыженькая такая, короткошёрстная в лёгкую полоску, обычная, словом. Хозяин её привёз со своим приятелем. Оказалось, пропала два дня назад. Выскочила из квартиры, глупышка, и потерялась. Два дня её искали. Нашли возле дома соседей. Облитую мазутом (!) и дрожащую. Еле отмыли и потому привезли ещё мокрую. Она даже голову еле держала. Врач осмотрел - перелом задней голени, возможно, таза. Лапка вывернута, так как мышца успела за два дня зафиксироваться, что не здорово (всё со слов врача). Видимо, её ещё и побили до кучи.
Хозяин расстроенный, говорит, что она была очень красивая. Маруся зовут.
Ей вкололи что-то, измерили температуру и послали парней на рентген. Потом операция. Приятель спросил, сколько примерно будет стоить? Вет сказал, от трёх с половиной и до десяти, в зависимости, что покажет рентген. Приятель - "Ну ты попал, Серёга!" Хозяин - "Да. Но пофиг, лишь бы вылечили".
А в клинике кот живёт, персикового цвета и без лапки. Так когда несчастную Марусю взвешивали, он подошёл, зашипел и ударил её по голове. Я ему - "И не стыдно тебе бедную кису обижать?". Кот отошёл и уставился на Машери в сумке за сеткой. Та на него своими крыжовниковыми глазищами зыркнула и кот умотал в глубины клиники.
Хозяин, сразу видно.
Chel888
28 января 2016, 14:08

Елана написала: А иллюстраций таки не хватает.

Катрин написала: Израненным остался только автор.

Ага. smile.gif
Вот, сфоткал меховую нелюдь. Она как бы говорит: "Ну прости, я больше не буду..."

А вы знаете, Лемке, я вам не верю. Совсем. (с)
Chel888
28 января 2016, 14:13

Alin@ написала: Врач после родов нашей померашки этаким светским тоном спросил: Ну и как Вам плацента?
Пришлось ответить, глядя сквозь лорнет: Знаете ли, она не произвела на меня особого впечатления.

biggrin.gif

Mykha написала: Кстати, про когти.
Вот еще такие колпачки есть.

Прикольные. Я вначале подумал, что это маникюр.

LysA написала: Chel888, рекомендую приобрести гель "Арговасна" - от него царапины заживают моментально, я считаю это средство должно быть в аптечке каждого кошатника/собачника.

Я не совсем йодом мажу, а "бетадином". Он более мягкого действия и не так надолго следы оставляет. А про гель поспрашиваю, спасибо LysA!
Chel888
28 января 2016, 14:29

Mykha написала: Правда, зубами обои драть не так удобно.

Ага. smile.gif То она и вчера вечером рано легла спасть и сегодня тихая. Драть ничего нельзя... Жизнь потеряла смысл.
Елана
28 января 2016, 14:42

Chel888 написал:
Вот, сфоткал меховую нелюдь.  Она как бы говорит: "Ну прости, я больше не буду..."

Иэх, Chel888.. Chel888.. Ну, кто сможет поверить, что вот эта хрупкая котинька, способна на подобные зверства?! Чиста ангел же. Наговариваешь на бедняжку! redface.gif
3d.gif
Елана
28 января 2016, 14:42

Chel888 написал:Жизнь потеряла смысл.

3d.gif Рушите котиньке картину мироздания.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»