Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машери
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Chel888
28 ноября 2015, 23:52
Смеркалось. Моросил мелкий противный дождик.
Тащил домой внезапно севший аккумулятор и прибор для его зарядки, который мне привёз неравнодушный друг после моих стонов по телефону, когда у двери подъезда я увидел существо трёхцветного окраса с преобладанием белого.

Существо было небольшим, мокрым и выглядело испуганным, что было неудивительно, учитывая двух наших местных авторитетных подъездных кошек, которым оно сразу не понравилось. И я их понимаю – самим маловато, а тут тебе ещё и новый рот.
А у меня бывает такое – поддаюсь, порой, на эмоции. Поэтому я переложил нелёгкий аккумулятор в одну руку, кису взял в другую, а зарядку сноровисто понёс в зубах.

Сказать, что жена была счастлива, увидев на пороге супруга с мёртвым аккумулятором в руке и живой кошкой под мышкой – не могу. Но мы оба выглядели настолько убедительно (киса оттого, что она мокрая и никому не нужная, а я оттого, что у меня сел аккумулятор), что её сердце смягчилось, и нас таки оставили в квартире.
Я знал на ком жениться, воистину.
Киса тут же спряталась под диван, видимо, приходя в себя от таких непростых раскладов.

Тут в дверь позвонили. На пороге стояла наша домоуправша тётя Галя.
- Видела, как вы котёнка забрали! - заявила она. – Мо-ло-дцы!
(у тёти Гали дома живут три кошки, ещё пятерых она кормит, и она всё видит в радиусе сотен километров, как хорошая система ПВО и этого у неё не отнять)
- Да это пока… - попыталась было увильнуть жена, но тётя Галя её решительно прервала:
- Трёхцветная кошка – это к счастью! А уж когда она САМА к вам подошла - выгнать её, так лучше застрелиться сразу.
- Да? - несколько напряглась жена, машинально взглянув на торчащий из-под дивана пушистый хвост. - Я думала, приютим временно, то сё…
- Вот вам! – сказала домоуправша и торжественно протянула нам какой-то флакон так, словно давала средство вечной молодости. – Это сухой шампунь! Посыпьте им кису, расчешите, и она станет совсем как новая.
И ушла.
Некоторое время мы молча стояли у двери, задумчиво глядя на опустевшую площадку.

Потом мы послушно достали кису из-под дивана, посадили в ванну, посыпали её этим веществом и расчесали. Щётки у нас не было, но мы удачно нашли старую расчёску.
Киса не сопротивлялась, что меня немного обрадовало.
«Какое покладистое животное!» - опрометчиво подумал я.

Специальной еды у нас не было и жена настрогала кисе куриную грудку, которую та съела быстро и на удивление радостно.
Вместо туалета, которого у нас тоже не было, мы приспособили плоский лоток из холодильника, находчиво насыпав в него обрывки "Экспресс-газеты". Всё равно там читать нечего.
Кошку назвал Машери. Что-то осталось в памяти из французского.
Duinai
29 ноября 2015, 00:08

Chel888 написал: Поэтому я переложил нелёгкий аккумулятор в одну руку, кису взял в другую, а зарядку сноровисто понёс в зубах.

Chel888 написал: Я знал на ком жениться, воистину.

Chel888 написал: выгнать её, так лучше застрелиться сразу.

Ну воооооот!!!! *бьётся в истерике*

На самом интересном меееееестееее!!!!
Галина
29 ноября 2015, 00:09
Так... А продолжение? И фотографии главной героини?
Chel888
29 ноября 2015, 00:19

Duinai написала: На самом интересном меееееестееее!!!!

Продолжение обязательно будет!

Галина написала: И фотографии главной героини?

Завтра сын обещал наладить ноут, чтобы он принимал фото с мобилы. Ноут новый - я нифига в нём ещё не разобрался.

Спасибо за отзывы! smile.gif
Зрительница
29 ноября 2015, 00:27
А мне другое интересно - на одной Машери остановятся или еще (хотя бы) одну машеришку заведут? haha.gif Потому как симптом-то ну оооооочень знакомый. biggrin.gif

Chel888 написал: Я знал на ком жениться, воистину.

Молодцы вы оба! smile.gif
caztroy
29 ноября 2015, 00:32
Отличное начало истории smile.gif .
Ждем продолжения и иллюстраций wink.gif .
nusia
29 ноября 2015, 00:34
Какие вы с женой молодцы! Спасли маленькую душу. Спасибо!
alefand
29 ноября 2015, 00:50
Ну вот, ещё одно подобранное счастье, вы молодцы. 2jump.gif
Я же говорю, год урожайный на подобрышей.
Анна
29 ноября 2015, 04:49
О, молодцы. Поздравляю с котенкой! Буду ждать фотографий. smile4.gif
Duinai
29 ноября 2015, 05:19

Зрительница написала: А мне другое интересно - на одной Машери остановятся или еще (хотя бы) одну машеришку заведут?  Потому как симптом-то ну оооооочень знакомый. 

*бурчит* Симптомы, симптомы.... хтож не знает старика Крупского симптомы эти... ( пересчитывает свои 5 симптомов).

Вот тока вопрос у меня: это событие случилось недавно, или же это древняя история, после которой последует... эээ.... рассказ о других... симптомах... *задумалась*
Chel888
29 ноября 2015, 15:08

Зрительница написала: А мне другое интересно - на одной Машери остановятся или еще (хотя бы) одну машеришку заведут?   Потому как симптом-то ну оооооочень знакомый.  

*нервно смеётся*
Но, никогда не говори никогда, как говорится.

caztroy написала: Ждем продолжения и иллюстраций

Спасибо, будут.

nusia написала: Какие вы с женой молодцы! Спасли маленькую душу. Спасибо!

В подъезде несколько кошек, все они вполне приспособлены, а эта, видно было, что домашняя и беззащитная. Домоуправ потом сказала, что люди съезжали со съёмной квартиры в соседнем доме и её бросили. Так что вариантов особо не было - она к моей ноге сразу прижалась и дрожит. Остаться на улице в канун зимы - врагу не пожелаешь.

alefand написала: Ну вот, ещё одно подобранное счастье, вы молодцы. 
Я же говорю, год урожайный на подобрышей.

Для нас точно. smile.gif

Анна написала: О, молодцы. Поздравляю с котенкой! Буду ждать фотографий.

Спасибо!

Duinai написала: Вот тока вопрос у меня: это событие случилось недавно, или же это древняя история

Недавно. Я принёс её домой 9 ноября.

Сама (потом получше сфоткаю, сейчас не хотел будить):
Chel888
29 ноября 2015, 15:14
продолжение

Наутро выяснилось, что в лоток с клочками «Экспресс-газеты» киса не пошла. Видимо, жёлтую прессу она не жаловала. Она сходила под ванну, причём в самый дальний угол.
От стока ванны идёт такая труба для слива, так вот она умудрилась залезть даже за неё. Сложно найти в квартире более труднодоступное место, разве что козырёк над окном.
Швабра оказалась слишком длинной и прямой, а санузел слишком стандартным - особо шваброй не помашешь.
Пришлось взять веник, причудливо встать на четвереньки низко голову наклоня, и, ориентируясь, в основном, по запаху, выметать всё это дело, стараясь проникнуть веником за чёртову трубу, что было довольно нетривиальной задачей для человека в сто восемьдесят шесть сантиметров живого роста.
Через каких-то смешных полчаса всё было кончено. Скрипнув коленями, со стоном разогнулся и тут же увидел сидящую на пороге ванной кису. Она, оказывается, наблюдала за процессом. Её глаза светились живым интересом и её можно понять – не каждый день на селе дают такие постановки.

Как раз мыл веник, когда пришла жена и ехидно поинтересовалась - насколько нас всех хватит, если киса будет ходить туда всегда?
Затруднился с ответом.
Полез за ним в интернет. Набрал «Трёхцветная кошка». Немного подумал, и добавил – «особенности содержания».
Стал читать. Трёхцветная кошка, она же «ситцевая», она же «лоскутная», она же «черепаховая», она же «трёхшерстная». Приносит счастье в дом. Моряки брали с собой, чтобы не утонуть. Японцы ставят их статуэтки перед домом. В содержании неприхотливы. Во всех культурах единодушно считаются мимимишными, и так далее. Приободрился.
Прочитал дальше. Вот! Про туалет! «Однажды выбрав себе место для туалета «трёхцветки» ходят только туда, и заставить их поменять это место почти невозможно».
Сразу предательски заныли колени и спина. Ванна, труба и веник встали перед глазами как живые.
Да ладно, просто автору статьи не повезло. Нашёл другую статью. «Ситцевая», моряки, японцы, счастье в дом, мимими и… приучить к лотку крайне сложно. Чёрт.
Третья статья. Японцы, счастье, моряки, проблема – туалет.
Четвёртая – туалет. Пятая, шестая, десятая – туалет. Ну и счастье конечно.
Вытер со лба холодный пот. Перспективы ежедневной гимнастики под ванной и счастье сочетались у меня в голове как-то с трудом.
Жена спросила, что пишут. Кратко рассказал ей про моряков, счастье и японцев. Жена сказала, что очень рада за моряков, но что там с туалетом?
Ответил, что в месте про туалет шрифт неразборчивый и прочитать не смог.

Тут надо знать мою супругу. Чистота и порядок для неё всё. Когда она убирается в квартире, мы с сыном, нахохлившись, сидим на люстре, так как другого места для нас нет. Вся в тёщу, у которой дома в деревне чище, чем в люксе пятизвёздочника «Ройал Клифф Паттайя» перед заселением.

Тем временем киса поела манной каши, закусила куриным филе и опять легла спать, на этот раз у сына на коленях. Перед тем как уснуть она долго громко урчала и перебирала передними лапками. Сын был в восторге.
- Па, она такая тёплая!
- У кошек нормальная температура тела под сорок градусов… - уже начитавшись интернета, рассеяно ответил я, размышляя о своих невесёлых туалетных перспективах.
Потом вздохнул и поехал в зоомагазин. Кису надо было прибарахлить.
Галина
29 ноября 2015, 16:02
Какая прелесть! smile4.gif
Duinai
29 ноября 2015, 16:26

Chel888 написал:  Ванна, труба и веник встали перед глазами как живые.

Chel888 написал: Ответил, что в месте про туалет шрифт неразборчивый и прочитать не смог.

Chel888 написал: Тут надо знать мою супругу. Чистота и порядок для неё всё. Когда она убирается в квартире, мы с сыном, нахохлившись, сидим на люстре, так как другого места для нас нет. Вся в тёщу, у которой дома в деревне чище, чем в люксе пятизвёздочника «Ройал Клифф Паттайя» перед заселением.

Ржунимагу.

Это поэма. Не знаю как у кого, а у нас воскресение 7:30 утра, и я пью кофий. Так нельзя, дорогая редакция - подавиться можно. uhaha.gif
caztroy
29 ноября 2015, 16:37
Замечательный тред smile.gif .
Marinika
29 ноября 2015, 20:57
Ээээээ, я только разогналась читать! Автор вернулся из зоомагазина? Ночь на дворе! Так нечестно!
Морская звезда
29 ноября 2015, 20:59
Ну и как же прибарахлили Машери? Очень жду продолжения.
alefand
30 ноября 2015, 01:02

Chel888 написал:  в лоток с клочками «Экспресс-газеты» киса не пошла

Наполнитель наше всё, моя последняя подобрашка, сама нашла лоток, еле-еле туда залезла (на тот момент лоток был с неё ростом), и с таким упоением в нем рылась, что просто любо-дорого. Кошки любят копаться.
Может Машери в лоток для запаху положить её, так сказать продукт переработки из-под ванны, глядишь и привыкнет к лотку.
LysA
30 ноября 2015, 01:38
У меня Мася тоже - первое время ныкалась по всяким труднодоступным местам (в том числе и в тот пресловутый дальний угол под ванной. facepalm.gif Chel888, user posted image ) А всё почему - за те 4 месяца, что Мася была бездомышем, мама-кошка намертво вбила ей в голову, что порядочная и воспитанная кошка должна тщательно закопать за собой плоды трудов своих праведных. А я, такая несообразительная, предлагала ей газетку. С приобретением нового лотка и наполнителя Мася сама туда пошла, и сделала все большие и малые дела на "отлично".user posted image
Aspid
30 ноября 2015, 01:49

Chel888 написал: Про туалет!

Что-то подсказывает мне, что с 9.11 этот вопрос уже решён. Как-то не замечал специфических особенностей туалетной жизни именно трёхцветок.
Да и ванну можно закрывать. tongue.gif
И через недельку веником профилактически под ванной махнуть, уже сухой субстрат выметается легче.
Зрительница
30 ноября 2015, 01:56

LysA написала: порядочная и воспитанная кошка должна тщательно закопать за собой плоды трудов своих праведных.

Угу. Я тоже думаю, тем более что Chel888 говорил, что она выброшенная бывшедомашняя кошка, лоток и обязательно (!) наполнитель нужен. Чтоб покопаться всласть. smile.gif А ванную комнату можно, на время, закрыть? Или вы там планируете кошачий туалет держать? Ну тогда заставить как-то (на первое время) подванное пространство.
Кстати, когда к нам приехала Алиска с передержки, в разговоре я выяснила, что Алиску временно, в профилактических целях, запирали в ванну. У нас она тоже первое время пряталась в ванное комнате, иногда попахивало, но ничего "серьезного" я не нашла, видимо просто сикала понемножку (от страха?) под ванной. Сейчас совершенно спокойно делит кошачий туалет со второй кошкой. Ни одного промаха. smile.gif
Duinai
30 ноября 2015, 02:57

LysA написала: мама-кошка намертво вбила ей в голову, что порядочная и воспитанная кошка должна тщательно закопать за собой плоды трудов своих

Я думаю, что масюся уже разобралась. Просто хозяин не поспевает за нашим полетом фантазии.

Как сказано, она скорее всего выброшена любящими хозяевами. Но даже если бы и подзаборыш, то мама-кошка могла научить. Я по своим сужу, поскольку могла за ними наблюдать через занавеску во дворе: мать их учила, на самом деле, как надо правильно какать. Я своими глазами видела, как малявки копали старательно ямки и загребали какашки, а мать сидела рядом и смотрела. Никто у меня так яростно не закапывает какашки в лоток теперь, как Пипкинс.
Ирина Батьковна
30 ноября 2015, 13:41

Aspid написал: И через недельку веником профилактически под ванной махнуть, уже сухой субстрат выметается легче.

Подтверждаю. Старший кот на прежней квартире любил ходить под ванную в такое же место. Как он там помещался за трубой со своими габаритами - загадка. Так и не отучила его от этой привычки.
LysA
30 ноября 2015, 13:45

Duinai написала: Я думаю, что масюся уже разобралась. Просто хозяин не поспевает за нашим полетом фантазии.

Или нагнетает интригу. biggrin.gif

Как сказано, она скорее всего выброшена любящими хозяевами.

К слову "любящими" явно не хватает кавычек. mad.gif

Но даже если бы и подзаборыш, то мама-кошка могла научить. Я по своим сужу, поскольку могла за ними наблюдать через занавеску во дворе: мать их учила, на самом деле, как надо правильно какать.

Моего Васеньку, видимо, мама не научила, зато потом научил мой Деня по принципу "Делай, как я!" (Деня всю жизнь ходил в лоток на четвертинку газеты).
Chel888, прости нас за офтоп, просто мы очень рады ещё одной спасённой хвостатой душе. angel.gif
Alin@
2 декабря 2015, 18:39
Это бесчеловечно - заманить нас всех и безжалостно бросить.
Где продолжение?
LysA
2 декабря 2015, 20:05

Alin@ написала: Это бесчеловечно - заманить нас всех и безжалостно бросить.
Где продолжение?

Да! А то мы сейчас ТАКОЙ флуд начнём! facepalm.gif
Это была типа угроза. biggrin.gif
Duinai
2 декабря 2015, 20:26

Вот ни стыда ни совести у людей нонечи *брюзжит*.
Chel888
2 декабря 2015, 21:04

Где продолжение?

Duinai написала: Вот ни стыда ни совести у людей нонечи *брюзжит*.

Простите! Внезапно навалились некоторые проблемы.
К счастью, всё разрешилось благополучным образом.
Обязательно продолжу нелёгкую повесть (а кто говорил, что будет легко?), про одну квартиру и одну кошку. И всем неравнодушным людям (спасибо вам!) обязательно отвечу.
Duinai
2 декабря 2015, 21:07

Chel888 написал: К счастью, всё разрешилось благополучным образом.

*уселась на лавочку, достала плавленый сырок с пивом печеньки с кофе и приготовилась*
Alin@
3 декабря 2015, 09:44
Когда-то, сто лет назад, в эпоху когда только появилось понятие корпоратив, на фирме отца устроили посиделки. И одна сотрудница написала поздравляшки, которые начинались так же. Веселились все, а папа издал приказ о том, что все служебки отныне должны начинаться со слова смеркалось.
   Спойлер!
Прошло уже много лет. Сейчас папа болен.

В общем, родной в чем-то для меня тред.
Зрительница
3 декабря 2015, 10:47

Chel888 написал: К счастью, всё разрешилось благополучным образом.

Ну значит Машери нашла все нужные места, отметилась там как положено и вообще ведет себя прекрасно. smile.gif
Ждем, уже поспокойней, обещанных новостей.
popc1.gif
tanushka000
3 декабря 2015, 15:04

Chel888 написал: Обязательно продолжу нелёгкую повесть (а кто говорил, что будет легко?), про одну квартиру и одну кошку. И всем неравнодушным людям (спасибо вам!) обязательно отвечу.

И фоточек этой красавцы побольше. smile4.gif
Chel888
4 декабря 2015, 21:02

alefand написала: Может Машери в лоток для запаху положить её, так сказать продукт переработки из-под ванны, глядишь и привыкнет к лотку.

Так и сделал. Слышал про этот способ.

LysA написала: А всё почему - за те 4 месяца, что Мася была бездомышем, мама-кошка намертво вбила ей в голову, что порядочная и воспитанная кошка должна тщательно закопать за собой плоды трудов своих праведных.

Закапывают со страшной силой, да. Сколько раз видел на улице.

Aspid написал: Что-то подсказывает мне, что с 9.11 этот вопрос уже решён. Как-то не замечал специфических особенностей туалетной жизни именно трёхцветок.
Да и ванну можно закрывать.

Любая статья про трёхцветок содержит это упоминание. Даже удивился такому редкому единодушию.
А в ванну она решительно отправилась сама. Видимо, опыт такой был.

Зрительница написала: А ванную комнату можно, на время, закрыть? Или вы там планируете кошачий туалет держать? Ну тогда заставить как-то (на первое время) подванное пространство.

Поставил коробку из под ноута и коробку от обуви. Ещё положил апельсиновые корки, слышал, что кошки не любят запах цитрусовых. Не сказал бы. Она с интересом ими поиграла.

Duinai написала: Я своими глазами видела, как малявки копали старательно ямки и загребали какашки, а мать сидела рядом и смотрела.

Ага. Курсы молодого кота.

Ирина Батьковна написала: Так и не отучила его от этой привычки.

Вот.

LysA написала: Chel888, прости нас за офтоп, просто мы очень рады ещё одной спасённой хвостатой душе.

Ну, не знаю насчёт офтопа, для того, в общем, и пишу - рассказать и послушать мнения других людей. Что-то почерпнуть.

Alin@ написала: Веселились все, а папа издал приказ о том, что все служебки отныне должны начинаться со слова смеркалось.

smile.gif Есть такое дело.
   Спойлер!

Alin@ написала: Прошло уже много лет. Сейчас папа болен.

Спойлер!
Здоровья ему.

tanushka000 написала: И фоточек этой красавцы побольше.

Не вопрос. Существо заметно освоилось и это понятно - завела себе квартиру и нескольких любящих придворных.
Chel888
4 декабря 2015, 21:14
продолжение

В зоомагазине было интересно. Понравилась ушастая сова, сидящая в большой клетке. Особенно понравилось, как она поворачивает голову - практически, вокруг своей оси. Удобно. Невольно представил, как стоишь такой в автобусе, а тебе сзади: "Передайте за проезд, пожалуйста!", а ты такой голову на 180 градусов поворачиваешь и отвечаешь, дружелюбно глядя в глаза: "Да-да, конечно". Сразу суматоха, паника, пассажиры в едином порыве хотят сойти на ходу, ломясь в закрытую дверь и часто крестясь.
С трудом оторвался от этой мысленной картины и начал рассматривать лотки.

Выбрал один, зелёный, под цвет глаз будущей владелицы. Не понял только, зачем в лотке ещё и беленькая решётка. Спросил продавщицу. Та пояснила, что есть кошки, которые не любят пачкать лапки. Жидкость уходит под решётку и лапки остаются сухими. А есть кошки, которые наоборот – любят закапывать, и тогда решётку можно убрать. У вас которая?
Ответил, что у меня, судя по всему, та, которая любит ходить далеко под ванну. Продавщица (видно, что не чужой теме человек) сказала, чтобы я ни в коем случае не повышал на кошку голос, а то она будет ходить туда назло.
Тихо застонал. Если она ходит фиг знает куда, будучи на позитиве, то куда же она тогда может пойти назло? А ведь у меня системный блок под столом. И холодильник есть. И шкаф с добротной одеждой, так как я ещё не совсем махнул на себя рукой.

- А какой лучше взять наполнитель? – спросил, рассматривая пакеты на полке, некоторые с суммой на ценниках, за которую можно купить недорогой унитаз.
- Есть дерево, камень, глина, силикогель, цеолит. Комкующийся и впитывающий. Ароматизированный и нейтральный. Всё сильно индивидуально для каждой кошки. Алло, мужчина? – и продавщица помахала перед моими глазами ладонью.
- А? Да, я тут, – очнулся я. – Простите, что там шло после силика… силико…?
- Возьмите "Барсик", - сжалилась она. – Он самый простой и без изысков. А потом постепенно подберёте то, что вашей кошке лучше.
Поблагодарил неравнодушную продавщицу, неловко всунул три пальца в отверстия "барсика" и побрёл на выход, размышляя о том, что просто принести домой кошку, это лишь начало большого и тернистого пути.
По пути увидел клетку с грустной морской свинкой. Тоже трёхцветной.
Мы с ней как раз друг друга рассматривали, когда зазвонил телефон.
- Она сходила в туалет! - услышал я в трубке взволнованный голос крошки сына.
- Кто? – не сразу понял я, с трудом отрываясь от гипнотических глаз свинки.
- Машери!
- Приеду - уберу, маму не привлекай - под ванной темно и страшно, - мрачно ответил я.
- Па, ты не понял. Она сходила в ЛОТОК!
Ноги как-то сразу ослабли, на глазах навернулись слёзы. Прислонился к какому-то аквариуму, спугнув стайку рыбок.
- Повтори, что ты сказал?! - прошептал я.
- Она сходила в лоток. Пописала!

С трудом сдержавшись чтобы не расцеловать морскую свинку, вернулся к прилавку и купил мягкую игрушечную мышу, разноцветный звенящий шарик, красивую щётку для вычёсывания, совочек для туалета, розовый ошейник от блох и шампунь-кондиционер Мс. Кисс, тоже розовый. На секунду задумался о лаке для когтей и парфюме, но решил, что пока рано. Маленькая ещё.
Ещё взял пачку сухого "вискаса" для котят до года и три пачки некоего "Феликса". С печенью, лососем и курицей. По крайней мере так было написано.

Домой пошёл пешком, так как денег на маршрутку не осталось.
Шёл и гордо улыбался, ведь не каждый может приручить трёхцветную кису к лотку уже на второй день. Под ногами нового Куклачёва шелестела осенняя листва, а в пакете, в такт шагам, ритмично звенел разноцветный шарик.
Marinika
4 декабря 2015, 21:30
Вискас. mad.gif

А дальше?
Морская звезда
4 декабря 2015, 21:34

Chel888 написал:
Ещё взял пачку сухого "вискаса" для котят до года и три пачки некоего "Феликса".

Беги, дядь Мить... (с) 3d.gif
Duinai
4 декабря 2015, 21:39

Chel888 написал: сойти на ходу, ломясь в закрытую дверь и часто крестясь.

Chel888 написал: Ноги как-то сразу ослабли, на глазах навернулись слёзы. Прислонился к какому-то аквариуму, спугнув стайку рыбок.

AAAAAAAAAAAAaaaaaaAAAAAAAAAA adore.gif adore.gif haha.gif
Duinai
4 декабря 2015, 21:41

Marinika написала: Вискас

Он исчо новенький. Мы его тут подучим. Вискас - кака, но теперь он будет знать!
Елана
4 декабря 2015, 21:58

Marinika написала: Вискас.  mad.gif

Морская звезда написала:
Беги, дядь Мить... (с)    3d.gif

Предлагаю сначала дослушать. До сегодняшнего дня. Зачем торопиться... с выводами.
Chel888
4 декабря 2015, 22:05

Marinika написала: А дальше?

Дальше я отнёс её в ветеринарную клинику. Недавно я вывихнул стопу, три дня не мог на неё наступать. Пошёл в травматологию. Весёлый доктор мельком глянул на ногу, душевно посоветовал лёд и тугую повязку и забылся в беседе по сотовому на тему: "Ашот Шагенович, дорогой мой человек, ваша боль - это моя боль!"
После посещения ветеринарки я остро позавидовал некоторым кошкам.

Морская звезда написала: Беги, дядь Мить... (с) 

Ох...
Морская звезда
4 декабря 2015, 22:19

Chel888 написал:
После посещения ветеринарки я остро позавидовал некоторым кошкам.

Я уже давно подумываю обращаться в ветклинику по вопросам своего здоровья. Там внимания к пациенту и порядка в разы больше. Думаю, примут. У меня и прививка от бешенства свежая имеется.
Chel888
4 декабря 2015, 22:55

Морская звезда написала: Я уже давно подумываю обращаться в ветклинику по вопросам своего здоровья

Вот такая же мысль. Надо там только паспорт завести.
tanushka000
4 декабря 2015, 23:22

Chel888 написал: Существо заметно освоилось и это понятно - завела себе квартиру и нескольких любящих придворных.

Еще, еще и покрупнее. Такой красоты много не бывает.
Елана
4 декабря 2015, 23:58

Chel888 написал: завела себе квартиру и нескольких любящих придворных.

Правильное понимание диспозиции! biggrin.gif
LysA
5 декабря 2015, 01:05

Chel888 написал: Ещё взял пачку сухого "вискаса" для котят до года

Выбрось каку немедленно! dont.gif    Спойлер!
И готовься ловить летающие тапки.user posted image
У нас даже дворовые кошки вискас не едят.

и три пачки некоего "Феликса". С печенью, лососем и курицей.

Не знаю мнения местных экспертов относительно "Феликса", но своим я его даю один раз в день, в качестве десерта (один пакетик на 5 рыл).    Спойлер!
В качестве повседневного корма - пуриновская сушка.

Chel888 написал:  - Она сходила в лоток. Пописала!

Лоток был пустой, или... ?
Пы.Сы. А насчёт наполнителя ходи с специальный тред - поделимся информацией, подскажем, посоветуем.

Chel888 написал: купил мягкую игрушечную мышу, разноцветный звенящий шарик,  красивую щётку для вычёсывания, совочек для туалета, розовый ошейник от блох и шампунь-кондиционер Мс. Кисс, тоже розовый.  На секунду задумался о лаке для когтей и парфюме, но решил, что пока рано.
...
Домой пошёл пешком, так как денег на маршрутку не осталось.

О, наш человек! beer.gif
Зрительница
5 декабря 2015, 06:28
Стесняюсь спросить, но спрошу - что со стерилизацией? Надеюсь вы не идейные противники, если чо? Кстати, если она еще НЕ, то когда будет УЖЕ, несанкционированные пописы на мягкую мебель, стены и обувь возникать не будут. wink.gif
По поводу корма и наполнителей для туалета - в шапке прибито два шикарных треда на тему.
Да, корма чуть дороже вискаса-фрискаса, но зато для насыщения кошки их надо будет мЕньшую порцию класть и расходы на вет клиники намного уменьшаться.
ЗЫ. Кстати, дамы, хочу нас всех поздравить с появлением еще одного чудного треда с изумительными рассказами основателя. Chel888, та пожалуйста, пиши, читать тебя одно удовольствие. И вопросы, конечно, задавай, вспоминаю себя на заре моей кошковладельческой жизни - ну чайник чайником, несмотря на славное собачье прошлое, при появлении первой кошки волновалась больше, чем при рождении сына. facepalm.gif
Томатный сок
5 декабря 2015, 12:36

Зрительница написала:  Chel888, та пожалуйста, пиши, читать тебя одно удовольствие.

Да, Chel888, рассказы о кошке удаются тебе в разы лучше, чем тексты в треде о продуктах в ТО. tongue.gif
Зорянка
5 декабря 2015, 14:41

Томатный сок написала:
Да, Chel888, рассказы о кошке удаются тебе в разы лучше, чем тексты в треде о продуктах в ТО.  tongue.gif

Да уж...тут в разы разумнее и лучше...
Piol
5 декабря 2015, 15:49
Присoeдиняюсь к вoстoргaм. Chel888, пeшы исчo!
Нaсчёт кoрмoв - сфoткaй или пeрeпиши нaзвaния oтдeльнo сушки, oтдeльнo кoнсeрвoв из aссoртимeнтa вaшeгo зooмaгaзинa. Мы пoдскaжeм удoбoвaримый вaриaнт, чтoб и oвцы цeлы, и бaбы в курсe дeлa.
Вискaс и фeликс - фтoпку.
Aspid
5 декабря 2015, 16:31

Зорянка написала: тут в разы разумнее и лучше...

Неудивительно. Chel888 - неоднократный победитель фэровского литературного конкурса СВ.

Chel888 написал: А в ванну она решительно отправилась сама. Видимо, опыт такой был.

Это не опыт, а генетическая предрасположенность прятаться в узких местах. Сколько кошек ни приносил - все туда рвутся сперва, там защита! Даже те, кто живёт в доме, при опасности туда норовят сигануть. Так, однажды ветеринар, приехавший на дом, уколол кошку Фросю, но видимо больно - она вырвалась сама, вырвала иглу из шприца и с иглой в попе засела под ванной.

Chel888 написал: После посещения ветеринарки я остро позавидовал некоторым кошкам.

Это да. В апреле сего года был случай: я отнёс Аль Цапоне с острым приступом МКБ в ветеринарку, его осмотрели и положили на операцию. Пока то-сё, потемнело и я напоролся на штырь, торчащий из бетонного блока, заботливо положенного близ тропинки строительными рабочими. Так что зашивали нас одновременно. Но через 2 дня шов у меня загноился и мне пришлось прочищать и шить повторно, потом и швы снимали, а Цапоню зашили саморассасывающимся шовным матерьялом, он через 10 дней уже дома скакал, а моё леченье продлилось на 5 недель., до конца мая. И это по ДМС! По ОМС, небось, поллета б промучился. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»