Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страна ОЗ, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
IW-GDK
28 декабря 2015, 23:32
Зато "чуть ли не Франция". smile4.gif
Женечка
28 декабря 2015, 23:33

Kite написал:
Больше скажу- я сам на этой сцене удивился смеху в зале- "А чо не так?" biggrin.gif
Ну, не знал я, что он "Эйвон."

А ты телевизор часто смотришь? /прищуривается специальным прищуром/
Женечка
28 декабря 2015, 23:37

Kite написал:
У нас до сих пор многие лепят и да, на балкон. Хотя в этом году зима пока теплая. Вот как раз через два дня начнется. Кстати, во всех магазинских начинка без консервантов не обходится. Да и банально дорого для некоторых.

Хм. А сколько у вас свинина стоит? Говядина?
IW-GDK
29 декабря 2015, 00:08
Мастер запуска салютов.
IW-GDK
29 декабря 2015, 00:08
smile4.gif
Kite
29 декабря 2015, 00:16

Женечка написала: Хм. А сколько у вас свинина стоит? Говядина?

Кило хороших пельменей ручной лепки стоит примерно 500-600 р.
Если брать фарш в "Ашане", то, думаю, получится дешевле раза в полтора-два. Ну, плюс еще удовольствие от процесса.

Женечка написала: А ты телевизор часто смотришь?

Вообще не смотрю в последнее время. Но картинку Аvon в рекламе хорошо помню по прошлым годам. И все равно читаю, как "авон",

Женечка
29 декабря 2015, 00:38

Kite написал:
Кило хороших пельменей ручной лепки стоит примерно 500-600 р.
Если брать фарш в "Ашане", то, думаю, получится дешевле раза в полтора-два. Ну, плюс еще удовольствие от процесса.

Сурово у вас. В СПб 0,9кг вполне годных пельменей начинается от 185 рублей. Самая дешевая свинина - рублей 240. Фарш не дешевле, если без сои.
Удовольствие - это когда большой хорошей компанией, не? Мне их дом не показался подходящим местом для пельменных веселых компаний.

Kite написал:
Вообще не смотрю в последнее время. Но картинку Аvon в рекламе хорошо помню по прошлым годам. И все равно читаю, как "авон",

По прошлым годам не считово 3d.gif
В общем, дано: дама в годах, с макияжем, прической, следящая за собой. Цитирует Маяковского. Распространяет косметику. Вероятно, сама ею же пользуется. Дома постоянно включен телик. И она ни разу не подняла глаз на экран и не заметила знакомый логотип латиницей? И не сложила два и два? Странно.

Это я всё к чему? Было похоже на клюкву и подпортило впечатление. Хорошо хоть, трусы "боксёрам" надели не сатиновые в цветочек.
Лиора
29 декабря 2015, 07:32

Kite написал: ...Но они мы существуем!

Певчий Дятел написал:
Это как в хохме про суслика:"Суслика видишь? - Нет. - И я нет. А он существует!". Как на мой взгляд  - все персонажи узнаваемы и взяты из реальной жизни. Правда, жизнь эта, как и среда общения, у всех разная.

Всё, ребята, вы меня убедили: есть и такой Екатеринбург, есть и такие... эээ... пусть люди. Даже более того: "Люди как люди... Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди…" А ведь это компетентное мнение той Высшей Силы, которой не доверять нельзя!
     А что касается милосердия... Даёт же тот тошнотворный "Бард" ГГ клип с песней Визбора. Интересно, зачем это было авторам? Чтоб ещё больше подчеркнуть контраст между прошлым и настоящим этого недо-человека? Как ответить, не знаю, но фрагмент запомнился.

nn.gif

Спойлер!
И в голову бы не пришло! Тебе не стыдно оговаривать это? tongue.gif
Kite
29 декабря 2015, 09:13

Женечка написала: Было похоже на клюкву и подпортило впечатление.

Никакой клюквы. Пельмени- это посконное, как салат "Оливье", и они до сих пор должны быть свои. Недаром "Уральские Пельмени". Я, кстати, вспомнил, что у них на балконе свинная голова была. Можно предположить, что мясо - от родственников из деревни. Тоже не редкость.
Сегодня глянул на цену "ручных" пельменей: 549 р. аж в "Кулинарии"..
kelly-g
29 декабря 2015, 10:03

Женечка написала: В общем, дано: дама в годах, с макияжем, прической, следящая за собой. Цитирует Маяковского. Распространяет косметику. Вероятно, сама ею же пользуется. Дома постоянно включен телик. И она ни разу не подняла глаз на экран и не заметила знакомый логотип латиницей? И не сложила два и два? Странно.

Если учесть, что она постоянно обслуживает трех здоровых лбов, мне это совершенно не странно.
ekkart
29 декабря 2015, 10:16
Очень сложно оценить подобный фильм. Всегда присутствует подозрение, что тебе всучили хитро упакованную подделку.
Нет, можно конечно расслабиться, поржать. И еще подумать, ну раз здесь Куценко и Чурикова, значит что-то тут есть...

Когда смотрел это кино, то все время думал - хорошо что рядом со мной сейчас никого нет из моих.
Quaker
29 декабря 2015, 10:41

ekkart написал: Всегда присутствует подозрение, что тебе всучили хитро упакованную подделку.

Да, так и есть, и по ходу фильма подозрения переходят в уверенность. Да и упаковка совсем бесхитростная. Сигарев по ощущениям вообще персонаж весьма ограниченного таланта, ума, и чувства меры и вкуса. Получился какой-то натужный капустник. В общем, фильм сильно переоценен в узких кругах )
Лиора
29 декабря 2015, 11:42

ekkart написал: Очень сложно оценить подобный фильм. Всегда присутствует подозрение, что тебе всучили хитро упакованную подделку.

Quaker написал: ...и упаковка совсем бесхитростная. Сигарев по ощущениям вообще персонаж весьма ограниченного таланта, ума, и чувства меры и вкуса. Получился какой-то натужный капустник.

+100
Я уже не о правдоподобии, а о "качестве продукта"... facepalm.gif

В общем, фильм сильно переоценен в узких кругах )

appl.gif
Вот уважаю людей, способных к таким чётким формулировкам/оценкам!
Nopal
29 декабря 2015, 12:00

Quaker написал:
Сигарев по ощущениям вообще персонаж весьма ограниченного таланта, ума, и чувства меры и вкуса.

Хотелось бы с пруфлинками, конечно.

А то так про любого российского режиссера (да и вообще про любого режиссера любой страны, у которого свой стиль есть или в процессе становления) написать можно, особенно, если дальше не давать никаких разъяснений. rolleyes.gif
zau
29 декабря 2015, 15:05
Фильм -полный трэш и мрачняк. Совсем не понял идею фильма.
Всё плохо ? mad.gif
Гунька
29 декабря 2015, 15:40

zau написал: Фильм -полный трэш и мрачняк. Совсем не понял идею фильма.
Всё плохо ?  mad.gif

Тебе вроде в названии уже идею озвучили - Страна 03 (ноль-три)
"... Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...."
smile.gif
zau
29 декабря 2015, 16:07

Гунька написал:
Тебе вроде в названии уже идею озвучили - Страна 03 (ноль-три) 
smile.gif

Ну если так, то понятно, конечно.
Я перед просмотром, начитавшись про "новогоднюю комедию" и "нежность образа Куценко", думал что в названии отсылка к сказкам, а оно воно как оказалось...

А если проводить аналогию с текстами Цоя, то и постаревший Спартак доставляет в этом фильме рассуждениями...
IW-GDK
29 декабря 2015, 16:51
John Walker
29 декабря 2015, 19:30
Фильм хороший, но с тоскливо-грустным послевкусием.
Не каждому съедобно.
koe-kto
29 декабря 2015, 21:10
IW-GDK, спасибо за ссылку на интервью, мне Сигарев очень понравился.
IW-GDK
29 декабря 2015, 21:59
- Шабадинова, а давай я тебе сигареты об язык тушить научу?
...
- Шабадинова, язык болит?
- Нет.
- А хочешь научу по углям ходить?
- Седня?

Сигареты тушить похоже таки научил. biggrin.gif

koe-kto написала: IW-GDK, спасибо за ссылку на интервью, мне Сигарев очень понравился.

beer.gif
Kite
29 декабря 2015, 22:32

IW-GDK написал: Сигареты тушить похоже таки научил. 

Ага, я это понял только во время второго просмотра.
-Шабадинова, откуда ты такая?
-Какая?
-Заводная.

Ну или как-то так.
Прочитал, что Сигарев решил одеть Шабадинову в сари на корабле, потому что в этот момент съемок Трояновой пришлось расстаться с собачкой, и это было, как в индийском кино. Боня нашлась во время съемок, ее решили снимать, но потом у нее нашелся хозяин. Яна после съемок так рыдала, что ей подарили собаку такой же породы.
user posted image
Eleonora60
29 декабря 2015, 23:02
Вот еще Сигарев. Оказывается, без дурацкой шапочки он выглядит вполне себе.
Quaker
29 декабря 2015, 23:11

zau написал: Фильм -полный трэш и мрачняк. Совсем не понял идею фильма.
Всё плохо ?  mad.gif

Не, там в конце эта куча сахарком присыпана. И софит в конце туннеля зажигают, что аж кровь из глаз ))
Seth
30 декабря 2015, 10:09
Посмотрел. Впечатление удручающее.
Думается, что авторы решили поупражняться в том сколько же можно говна с блевотиной запихнуть в "новогоднюю комедию". Все вокруг мрази, тупицы, гнуснейшие твари и мерзкие дегроды. Над чем смеяться-то, над этим? Жизненно? Искренне мне жаль тех, кому эта блевотина жизненна.
Лиора
30 декабря 2015, 11:11

Eleonora60 написала: Вот еще Сигарев. Оказывается, без дурацкой шапочки он выглядит вполне себе.

И в шапочке, и без оной, рядом с г. Пучковым (Гоблином) или один - везде он мизантроп с раздутым самомнением и неадекватностью по отношению к своему "творчеству". Как это у Пушкина:

...Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно
...

Это о нём (и так точно!) - о г. Сигареве.
Kite
30 декабря 2015, 12:45

Лиора написала: мы почитаем всех нулями

Проблема в том, что Сигарев не считает "нулями" тех, кого большинство старается не замечать. Тут уж больше цитата из "Пророка" подходит про вырванный язык и змеиное жало.
Я не могу посоветовать тебе посмотреть "Жить." Это кино для состояния крайнего отчаяния. Но такие фильмы, ИМХО, без разрешения свыше не снимают.

Неполный список наград Сигарева.
«Дебют» (2000)
«Антибукер» (2000)
«Эврика» (2002)
«Новый стиль» (2002)
«Evening Standard Awards» (2002)
За фильм «Волчок»:
Кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи (2009):
Главный приз кинофестиваля
Приз «Российской гильдии кинокритиков»
Приз им. Г. Горина «За лучший сценарий»
Специальное упоминание FICC (International Federation of Film Societies) на 44 МКФ в Карловых Варах (2009)
Приз за лучший международный художественный фильм на МКФ в Цюрихе (2009)
39 МКФ «Молодость» в Киеве (2009):
Приз Международной федерации кинопрессы FIPRESCI
Приз Международной федерации киноклубов FICC «Дон Кихот»
Специальный диплом Экуменического жюри
Главный приз фестиваля Douro film harvest (Португалия)(2009)
Главный приз Kunst Film Biennale (Кёльн, Германия) (2009)
Лучший дебютный фильм в Онфлёр (Франция) (2009)
Национальная премия кинокритики и кинопрессы «Белый слон»:
Приз за лучший фильм
Приз за лучший фильм-дебют
Приз за лучшую режиссуру на Batumi International Art House Film Festival (Грузия) (2009)

За фильм «Жить»:
Главный приз фестиваля восточноевропейского кино «goEast» в Висбадене (2012)[5]
23 открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» (2012):
Приз за лучшую режиссуру
Приз Гильдии киноведов и кинокритиков
Премия «Имя» на фестивале «Текстура» в Перми[6] (2013)
За фильм «Страна ОЗ»:
Кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи (2015)[7]:
Приз имени Григория Горина за лучший сценарий
Приз «Российской гильдии кинокритиков»
22 ММКФ «Лiстапад» в Минске (2015):
Диплом «За высокую художественность звукового решения»
Гран При фестиваля «Спутник над Польшей» (2015)
koe-kto
30 декабря 2015, 13:01
Мне Сигарев в этом интервью понравился намного больше Гоблина. А уж когда речь зашла о политике... так вообще.
Лиора
30 декабря 2015, 13:30

Kite написал:
Проблема в том, что Сигарев не считает "нулями" тех, кого большинство старается не замечать. Тут уж больше цитата из "Пророка" подходит про вырванный язык и змеиное жало.

Так ведь "жало мудрыя змеи" - это точно мимо!

Я не могу посоветовать тебе посмотреть "Жить." Это кино для состояния крайнего отчаяния. Но такие фильмы, ИМХО, без разрешения свыше не снимают.

Ты, Kite, имеешь в виду "свыше" в значении

Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма.

У тебя эта мысль прямо эпически звучит. И красиво. Но - странно. Имея в виду, что так много с Ним рядом гениев (Шекспир, Пушкин, Толстой...) - зачем ему ремесленник средней руки - какой-то Сигарев?

Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир?

Трудно поверить! Вряд ли...

Неполный список наград Сигарева.

...людьми даются,
А люди могут обмануться!
Nopal
30 декабря 2015, 16:06

Лиора написала:
...людьми даются,
А люди могут обмануться!

Прям, всей толпой взяли и обманулись.

Почему просто нельзя написать - фильм не понравился, не люблю про уязвимый социальный класс, от мата и туалетной тематики вздрагиваю. Надо обязательно, чтобы режиссер был гнусная бездарность, просто не любить нельзя.

Еще и с цитатами из Пушкина, нашли тоже оплот морали и нравственности.
Black&White
30 декабря 2015, 17:58

Nopal написала:
Почему просто нельзя написать - фильм не понравился, не люблю про уязвимый социальный класс, от мата и туалетной тематики вздрагиваю.

Какой наезд. Здесь никто не писал "какой гадкий социальный класс показал этот Сигарев", здесь в основном пишут, что персонажи, которых показал Сигарев, на людей, реальный людей из жизни, какого бы класса они не были, не похожи. Дурилки картонные, выдумки из головы Сигарева. Но люди пишут, что знают таких. Спорить не буду, я с подобными персонажами не знакома, хотя окружение мое из самых обычных людей состоит, того самого уязвимого социального класса. Вот в "Горько!" было стопроцентное узнавание, а здесь - мимо.
А всякие фестивали и конкурсы именно и любят фильмы про "придуманное". Почему-то фильмы "про жизнь" такой популярностью у высоколобой публики не пользуются.
Лиора
30 декабря 2015, 18:02

Nopal написала:
Еще и с цитатами из Пушкина, нашли тоже оплот морали и нравственности.

Только не надо о Пушкине: "...у нас теперь не то в предмете." ©
kelly-g
30 декабря 2015, 18:15

Black&White написала: А всякие фестивали и конкурсы именно и любят фильмы про "придуманное".

Ой, какая избитая фраза. Еще скажите, в Каннах награждают фильмы про русскую чернуху. Все это уже было, было.
А мне хочется пожалеть тех, кто видит в фильме "блевотину". Причем, я так понимаю, посмотревшие смотрели в интернете? Т.е. режиссеру ничего не перепало? Ну так, баш на баш, что возмущаться, ладно бы деньги заплатили и было обидно. Или если бы фильм сняли на государственные деньги. А так, не понравилось - выключил, делов-то.
Если фильм не понравится зрителям, он провалится в прокате, больше денег режиссеру не дадут, недовольные будут довольны.
AgCooper
30 декабря 2015, 18:22

kelly-g написала: он провалится

Он и провалился.
kelly-g
30 декабря 2015, 19:08

AgCooper написал: Он и провалился.

Ну так недовольные могут радоваться, их большинство. Но в этом случае я рада, что я не на стороне большинства.
Лиора
30 декабря 2015, 19:22

kelly-g написала:
А мне хочется пожалеть тех, кто видит в фильме "блевотину".

Ну так недовольные могут радоваться, их большинство.

Мне совсем не радостно, а, скорее, - печально... Ты меня слышишь, kelly-g?
Black&White
30 декабря 2015, 19:27

Лиора написала:
Ты меня слышишь, kelly-g?

Не слышат они. Они опять про "блевотину". Дело не в "блевотине", но повторять больше не буду. Люди узнали в "Горько!" себя (а там полно "блевотины", как вы изволите выражаться) и собрали фильму рекордную кассу, а "придуманные" как пролетали, так и будут пролетать. И обижаться здесь не на кого.
plavix
30 декабря 2015, 19:42

kelly-g написала:

Причем, я так понимаю, посмотревшие смотрели в интернете? Т.е. режиссеру ничего не перепало? Ну так, баш на баш, что возмущаться, ладно бы деньги заплатили и было обидно. Или если бы фильм сняли на государственные деньги. А так, не понравилось - выключил, делов-то.

Некорректно.В наших краях, кроме интернетов, фильм смотреть в принципе негде.

kelly-g написала:
Если фильм не понравится зрителям, он провалится в прокате, больше денег режиссеру не дадут, недовольные будут довольны.

Как уже сказали выше, уже... провалился...

Вообще то фильм, конечно, прикольный, но   Спойлер!
слишком отвращает. Баширов постоянно и органично вписывается в роли опустившихся ниже некуда алкашей, и именно из за него, вспоминаешь фильм как мерзость.... его "приставание" к собутыльнику, сжигание киоска в горячечном алкобреду и какание в бутылку с броском в окно - мерзость и есть. притом именно благодаря ему постоянно хочется выключить телевизор.

В советские времена и сразу пoсле них его хоть как то в рамках режиссёры держали, a сегодня он снимается в любой отвратной роли.

Впрочем, как и    Спойлер!
"три богатыря" Чуриковой. Но там хоть как то веришь происходящему, бывают на свете такие переростки-дегенераты.

Но вместе с тем, фильм больше понравился, чем нет.

Вот только если это хоть отдалённо похоже на жизнь в сегодняшней России - то страшно.
IW-GDK
30 декабря 2015, 21:17
Из интервью:

Троянова: Я считаю, что Сигарев поступил очень мягко, когда писал историю. Он ведь прекрасно знает и любит то, о чем пишет. Всегда неприятно, когда нас ругают. Просто вижу сноба перед собой и говорю тогда: «Вот так лень разговаривать и переубеждать, что мне не стыдно за свою Родину, если что». Я к ней отношусь по-разному, но хотя бы признаю такой какая она есть. Ну, мойте ее чаще.

Сигарев: На самом деле, главные-то враги Родины — люди, которые не пытаются ее лечить. Как в «Мертвых душах», когда один из героев про сына плохо не говорит, хотя знает как тот поступает. Ведь самое страшное — когда лишь делаешь вид, а получается гораздо хуже. Проблемы копятся, а потом могут взорваться. Это нужно лечить.

Троянова: А что такое лечение? Оно начинается с диагноза. Никто не хочет его признавать.

Сигарев: Быдлом всегда называют народ. Такой, который не совсем.. Не умный, но мудрый, и как-то так.. Я себя к народу отношу. Поэтому быдло - это я.

IW-GDK
30 декабря 2015, 23:23
"Нельзя умирать."

Посмотрел "Жить". Тяжело, но достойно. Очень живые персонажи выписаны. Троянова - классная.    Спойлер!
Из ассоциаций, "Блаженны мертвые" Линдквиста вспомнились.
kelly-g
31 декабря 2015, 00:24

Black&White написала: Не слышат они.

Это kelly-g - они? smile.gif Я понимаю, что нечитание - бич форума, но хотя бы текущую страницу можно читать? Слово на "б" совсем не из моего лексикона и было неоднократно использовано в посте выше на этой странице. Читай внимательно.
А вообще на пост в таком тоне отвечать не хочется и не буду.

plavix написал: Некорректно.

Почему? Мой посыл - включил - не понравилось - выключил. Денег ты не потратил, режиссер не получил, соответственно. Но тебе же понравилось? smile.gif

Лиора написала: Мне совсем не радостно, а, скорее, - печально... Ты меня слышишь, kelly-g?

Лиора, у тебя как-будто отрицательное предубеждение к Сигареву, ты даже в его интервью видишь самомнение, которого я не вижу. А ведь если не уверен в деле, как им вообще заниматься? Здоровое самомнение должно быть. И что внутренние сомнения у него есть, я уверена тоже.
А у меня к нему предубеждение положительное, потому что современный российский фильм, оставивший впечатление сильнее, чем его "Волчок", я могу назвать раз-два и обчелся. И персонажи "Страны ОЗ", они из той России, в которой живет героиня Трояновой в "Волчке". Есть она, есть и они. Поэтому я авторам - верю.
Kite
31 декабря 2015, 02:19

IW-GDK написал: Посмотрел "Жить". Тяжело, но достойно.

Это даже не совсем обычный фильм. Благодаря ему некоторые находят силы жить дальше после свалившегося на них страшного горя. Последняя сцена, где героиня трояновой покупает что-то в киоске на остановке, ИМХО, гениальна.
ekkart
31 декабря 2015, 08:01
Чето впомнил, когда проходил срочную службу, ко мне приехала мама. Мне выписали увольнительную и мы с ней гуляли в парке, ели мороженое, потом пошли в кино. Смотрели, как сейчас помню, "Романс о влюбленных".

Еще чето вспомнил, как М.Таривердиев в одном из последних интервью всю музыку разбил на две группы "собирающую" и "разрушающую"

Кто-то пошел бы со своей мамой на "Страну ОЗ"? Может со своими детьми или любимым человеком? Скорее всего, что нет.
Этот фильм может и неплохой, но смотреть его желательно в одиночку.

Всех поздравляю с Новым годом и желаю в 1000-й раз посмотреть Иронию судьбы для того чтоб вымыть из себя остатки всякой гадости, что накопилась...

smile.gif
dron87
31 декабря 2015, 08:09

ekkart написал: или любимым человеком? Скорее всего, что нет.

Ты очень ошибаешься, поэтому давай говорить за себя.
plavix
31 декабря 2015, 11:44

ekkart написал:
Кто-то пошел бы со своей мамой на "Страну ОЗ"? Может со своими детьми или любимым человеком? Скорее всего, что нет.
Этот фильм может и неплохой, но смотреть его желательно в одиночку.

Начал смотреть с женой, ушла посередине, когда началась чернуха...досмотрел один.

smile.gif

ekkart написал:
Всех поздравляю с Новым годом и желаю в 1000-й раз посмотреть Иронию судьбы для того чтоб вымыть из себя остатки всякой гадости, что накопилась...

smile.gif

100%.

На Новый Год нужно что тo чистое, светлое...

plavix
31 декабря 2015, 11:50

kelly-g написала:
Почему? Мой посыл - включил - не понравилось - выключил. Денег ты не потратил, режиссер не получил, соответственно. Но тебе же понравилось? smile.gif

Мне,скорее,понравилось.

В твоём посте было: "Вы же скачали, а не в кино пошли,денег автору не несли, так какие претензии?" - на что я и ответил, что я, может, и хотел бы пойти в кино, но к нам русскoе если и привозят, то крайне редко и крайне мало.

Так что, в моих(и не только моих) краях, выбора, в общем то, не остаётся.

AgCooper
31 декабря 2015, 11:52

plavix написал: Мне,скорее,понравилось.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Про пробелы не забываем.
Лиора
31 декабря 2015, 13:16
Прочитала интервью с Яной Трояновой. Удивило и тронуло! Действительно, какое-то ирреальное существование - параллельное...
http://7days.ru/caravan-collection/2012/9/...yanova-zhit.htm
kelly-g
31 декабря 2015, 14:59

Лиора написала: Прочитала интервью с Яной Трояновой. Удивило и тронуло! Действительно, какое-то ирреальное существование - параллельное...

Да, именно. Но они об этом существовании рассказывают, и я им сопереживаю и верю. Посмотри "Волчок" smile.gif
kelly-g
31 декабря 2015, 15:00

plavix написал: Так что, в моих(и не только моих) краях, выбора, в общем то, не остаётся.

Это и так всем очевидно, мой пост был не об этом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»