Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страна ОЗ, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
koe-kto
31 декабря 2015, 16:36
Интересное интервью, спасибо, Лиора, что дала ссылку. Теперь многое стало еще более понятно.
Eleonora60
31 декабря 2015, 17:02

Лиора написала: Прочитала интервью с Яной Трояновой.

Спасибо, Лиора. Ничего о ней до этого не знала. Только запомнила после "Кококо". Теперь действительно понятно, откуда такое кино, которое мы здесь обсуждаем.
kelly-g
31 декабря 2015, 17:24

koe-kto написала: Теперь многое стало еще более понятно.

Eleonora60 написала: Теперь действительно понятно, откуда такое кино, которое мы здесь обсуждаем.

smile.gif Посмотрите "Волчок".
koe-kto
31 декабря 2015, 17:53
Келли, я наконец скачала и "Волчок" (давно хотела, еще после "Кококо, но не могла найти), и "Жить". Но это ж надо смотреть не подряд, перемежать чем-то дамским светлым и радостным.)) Тарантино, например. biggrin.gif
Eleonora60
31 декабря 2015, 17:56

kelly-g написала: Посмотрите "Волчок".

Ой, даже не знаю. Говорят, что очень тяжелый. Может, и соберусь, но после празднования Новго года.
kelly-g
31 декабря 2015, 18:03

koe-kto написала: Но это ж надо смотреть не подряд, перемежать чем-то дамским светлым и радостным.

Eleonora60 написала: Ой, даже не знаю. Говорят, что очень тяжелый. Может, и соберусь, но после празднования Новго года.

Да-да, не под новый год, конечно. Когда будете готовы smile.gif
Kite
31 декабря 2015, 19:07

koe-kto написала: Теперь многое стало еще более понятно.

Насколько я знаю, реальность была еще более сурова. Фильмы к ней ближе.

monsoro
31 декабря 2015, 19:33

Eleonora60 написала:
Ой, даже не знаю. Говорят, что очень тяжелый. Может, и соберусь, но после празднования Новго года.

Не смотри. Тяжёлый - не то слово. Он противный. Не трать время.
Афина
1 января 2016, 04:35
Фильм понравился.
Образы абсолютно реальны, мое детство и юность прошли в 90 годы на Уралмаше, сейчас круг общения другой, и персонажи фильма прямо из той жизни.

Фильм вообще не про испражнения и извращения, это просто антураж. Но кто что видит, в общем-то: то, что Павел говорит о Петре, говорит нам больше о Павле, чем о Петре (с).
Афина
1 января 2016, 04:43

Женечка написала: Мэр в Ебурге клёвый

Это абсолютно так.
Ройзман прекрасный мэр, каждую пятницу ведет личный прием для жителей города (выкладывает отчет в ФБ), а каждую субботу бегает в парке с горожанами.

Под спойлер положу один из его отчетов, не самый страшный, а бывают истории, где столько человеческого горя, что читать больно, не то что слушать своими ушами от непосредственных участников событий.

Спойлер!
Яркая молодая армянская девушка из Москвы познакомилась с парнем в Екатеринбурге и примчалась к нему на крыльях любви, а он испугался и говорит: «Ты чо, я же понарошку, мне жениться еще рано!». И вот она в чужом городе, сидит передо мной, плачет. Домой вернуться не может – родители не примут. Мне и жалко ее, и понимаю, что ее горе это не горе. Посиди, говорю, здесь немножко в уголке, потом вернемся к разговору.

И сразу вслед за ней зашла Аня. Мужу ее 31 год. Счастливая семья и двое деток у них: 4 года и 7 лет. У мужа в конце августа обнаружили саркому. В конце сентября сказали, что шансов нет. В Германии врачи согласились посмотреть. И вот она сидит и старается не плакать. И краем глаза вижу, что армянская девушка уже тоже не плачет, потому что стыдно. Все несчастья понимаются в сравнении.

Потом зашла женщина, на сумке георгиевская ленточка. Мы, говорит, беженцы с Украины. Я говорю: «Откуда вы?». Она говорит: «Из Харькова». Я говорю: «Так у вас же, слава Богу, не стреляют». «Ну и что, что не стреляют, я там не могу ходить с георгиевской ленточкой».

Потом женщина пришла. Сама сирота. В 87 году выпускалась из детдома, и ей никто не сказал, что от государства ей полагается жилье. Сейчас уже у самой двое детей, а жить все также негде. Ее с детьми пригласил какой-то фермер в далекую заброшенную деревню в Воронежской области. Собирается ехать. Так-то заброшенную деревню я мог бы ей и поближе найти. А большеглазая девушка армянская сидит в уголке, слушает все это и уже совсем не плачет.

Потом пришли журналисты. Проблема в том, что владелец одного СМИ, известный карлик, уже много месяцев не платит им зарплату. Причем, судя по публикациям, от хозяев своих деньги получает исправно. Вообще по невыплате зарплат обращений все больше.

Потом пришла делегация с Народной Воли, 103. У них там, в квартире 42, жилец задолжал более 400 тысяч. У него уже все давно отключено, тем не менее, посиделки продолжаются, а вместо унитаза все используют ванну. Соседи плачут.

Потом пришел парень. Воевал в Луганске. Собирается обратно. Жалуется, что гуманитарная помощь не доходит. Голод, жрать нечего, курево из гуманитарки только на рынке. Попросил по целевому, адресно пособирать вещи для детей.

Потом мужик зашел, 84 года. Работал с 13 лет и большую часть жизни на крайнем севере, в вечной мерзлоте. И в 88 году выйдя на пенсию, истосковавшись по теплу, купил квартиру в солнечном Узбекистане. Скомпенсировал так сказать. Через несколько лет вынужден был бежать и все бросил. Сейчас они, дедушка с бабушкой, живут здесь у внука. Постараемся помочь. Сказал, чтобы внуку передавал привет, потому что внук его большой молодец. Сколько сталкивался, всегда ситуации обратные. Внуки живут у бабушек с дедушками и отношения зачастую потребительские.

Потом пришла еще одна сирота, у нее были опекуны дедушка с бабушкой. Бабушка умерла, а дедушка продал дом каким-то нерусским и уехал. А она в этом доме прописана, но прав на него никаких не имеет. И нерусские ее из дома выгоняют, потому что делают там одновременно закусочную, ночлежку и шиномонтажку. Стали разбираться. Обнаружили, что девчонке положена квартира. Включились, будем помогать и доведем до конца. Степан Чиганцев занимается.

Потом тетушка пришла. Живет в Шабрах в трехэтажном доме. Строили его военные в 91 году. Дом разваливается, канализации нет. Выгребные ямы. Охренеть! И это в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной.

А девчонка эта всё сидит у нас, уже чаем напоили, покормили. И вот пришли еще парень с девчонкой. Она красивая, темноволосая, а он здоровенный и видно, что нерусский. И действительно – дагестанец из далекого аула. Математик, университет закончил с красным дипломом. Видно, что хороший парень без подвоха. Случилась беда. Загорелся деревянный дом на Широкой речке. Он ее-то сумел вытащить на руках, а дети задохнулись в дыму и погибли. Она-то видно еще не совсем соображает и временами проваливается, а он рядом с ней как-то держится. Будем помогать. Попытался утешить, как мог. Получилось неуклюже.

Потом женщина приехала. У нее беда. Удочерила девочку в годик, сейчас ей три. Она для нее мама. И вдруг в ее жизни появилась биологическая мать. Ситуация очень сложная. Думаю, что как бы цинично не звучало, но похоже этот случай, где можно будет попробовать договориться за деньги. У нас есть еще один такой случай в Каменск-Уральске, у Малахова показывали в «Пусть говорят». Тоже стараемся помочь.

Потом пришла делегация по ГСК. Они ко мне уже ходят лет 15. Дело в том, что на ВИЗе с 1978 года организовали гаражно-строительный кооператив. И у него был председатель. Потом после перестройки этого председателя перекупили, но кому-то что-то продал, начались суды, которые продолжаются уже больше 20 лет. В результате собственники не могут пользоваться, а тот, кто купил, не может распоряжаться. Многие уже поумирали, а решения у этой проблемы нет. Вернее есть, но требуется политическая воля.

А потом пришла женщина. Ей полтинник, выглядит еще хорошо. У нее был серьезный бизнес, который она развивала на кредитные деньги. Ее подкосил первый кризис восьмого года, а нынешний просто добил. Не смогла рассчитаться по кредитам, и банк продал ее квартиру, а у нее трое детей и мать блокадница слепая. Новый собственник торопит их с выселением. Они сидят на чемоданах, и выезжать им некуда вообще. Вот только что было все и не осталось ничего. Устроилась посудомойкой за 800 рублей в смену. Слава Богу, осталась еще машина, по ночам бомбит. Дети рядом с ней, помогают. Думаем чем помочь. Главная задача – чтобы не оказалась с вещами на улице. Лара Булатова контролирует. А вообще таких семей нуждающихся в помощи у нас уже больше 160. Как-то справляемся.

Девчонка эта из Москвы, поприсутствовав на приеме, вдруг поняла, что в ее жизни нет и не было вообще никаких проблем, вытерла слезы, осталась здесь и стала помогать Ларе.
Лиора
1 января 2016, 09:46

Афина написала:

То, что ты, Афина, написала, - потрясающе интересно! Оставлю в стороне высказывание о Петре и Павле, ты не права, но я о другом.
     Раньше уже писала с изумлением, что у вашего мэра на стене портрет Бродского, a сейчас прочитала у тебя о его работе - восхищена! Всего ему доброго и в делах успехов!
Eleonora60
1 января 2016, 12:53

Афина написала:

Очень интересная, замечательная личность Ройзман. Почитала твой пост. Вспомнила, что видела его по ТВ, когда его гнобили за "город без наркотиков".
Лиора
1 января 2016, 13:03

Eleonora60 написала:
Очень интересная, замечательная личность Ройзман. Почитала твой пост. Вспомнила, что видела его по ТВ, когда его гнобили за "город без наркотиков".

Даже страшно за него! "Удивительно, с таким счастьем – и на свободе!" (« Золотой теленок»).
greenmaple
1 января 2016, 13:52
6 страниц уже. Kite, я же говорила, что обязательно посмотрят. smile.gif
trompeter
1 января 2016, 15:49

Kite написал:
Насколько я знаю, реальность была еще более сурова. Фильмы к ней ближе.

Вот, не знаю, я в середине и в конце 80-х довольно часто и много бывал в Свердловске, как раз во вполне пролетарских раЙонах (включая Уралмаш). Ну, не видел там чего-то, чтоб уж так резко отличалось от тогдашних будней в соответствующих районах Волгограда, Перми или Саратова (достаточно неприглядных, конечно, но ничего такого ужасного), и про страсти свердловские и екатеринбургские прочитал уже в конце девяностых в замечательных стихах Бориса Рыжего. Ну, а потом, конечно, уже пошла лавина информации, Ройзман, там, и прочее. Ну, вот не знаю, почему "Жить" и "Волчок" так однозначно привязывают к Ебургу - из-за Сигарева и Трояновой - понятно, но почему считается, что это однозначно ебургская чернуха?
Kite
1 января 2016, 16:48

trompeter написал: Ну, не видел там чего-то, чтоб уж так резко отличалось от тогдашних будней в соответствующих районах Волгограда, Перми или Саратова

Думаю, везде было примерно одинаково. Хотя мне очень нравилось ездить в командировки в Саратов как раз по причине контрастирующей с Екатеринбургом доброжелательности и приветливости. А уж улыбающиеся саратовские девчонки - отдельная песня.
Моя фраза про более суровую реальность касается исключительно фактов биографии Яны Трояновой.
Я уверен, что привязывают творения Сигарева (да и Коляды с его учеников) исключительно к уральским локациям не екатеринбургская публика. Да и в тутошней ветке "это у вас такое творится?!" тоже случилось.
По мне так это хоть в Москве, хоть в Европе, хоть в Африке могло случиться.
Может, поэтому Сигарева и ставят по всему миру.

greenmaple написала: Kite, я же говорила, что обязательно посмотрят.

Да уж, результат превзошел ожидания.

Eleonora60 написала: Очень интересная, замечательная личность Ройзман.

Я к нему до сих пор с некоторым подозрением- ну не может один человек столько успеть. (Тут еще и про замечтальный музей "Невьянская Икона", кстати, не упоминали). Но и количество моих знакомых, которым так или иначе помог Ройзман, внушительно.
Eleonora60
1 января 2016, 18:14
Вот удивительное дело: при том, что к фильму есть претензии, он не отпускает. Бывает, посмотришь что-то и через день забудешь. А здесь по-другому.
trompeter
1 января 2016, 18:18

Kite написал:
Думаю, везде было примерно одинаково. Хотя мне очень нравилось ездить в командировки в Саратов как раз по причине контрастирующей с Екатеринбургом доброжелательности и приветливости. А уж улыбающиеся саратовские девчонки - отдельная песня.

Ну, ме знаю, никакой такой особой доброжелательности в Саратове " на Техстекле" и в "6-м квартале" (примерные аналоги свердловского Уралмаша) я не помню, но, возможно, в Свердловске всё было суровее уже тогда.
Kite
1 января 2016, 19:01

trompeter написал: в Свердловске всё было суровее уже тогда.

Очень возможно. Помню, что в командировке по работе была ситуация, которая казалась мне очевидной "разводкой", типичной для наших мест. И я был как та продавщица из фильма: "А вдруг вы мне мелодию платную закачаете?"
Очень было стыдно потом. И когда уже сел в автобус в нашем аэропорту и увидел наши суровые рожи, возникла мысль "ну вот я и дома."

trompeter
1 января 2016, 22:30
Наконец посмотрел. "Незапиканный " вариант. По мне, так фильм прелестный. Но не для слабонервных. Ой, не для слабонервных.
Кстати, мат здесь важный и равноиправный элемент зрелища. Им разговаривают абсолютно естественно, как это и происходит в жизни.
Но вообще мне странно такое отторжение, которое видишь у многих даже в этом треде. А классических "Клерков", например, вы смотрите спокойно?
И, кстати, в треде кто-то возмущася термином "экзистенциальный" по отношению к фильму. а по-моему он совершенно уместен. Это фильм как раз о человеческом существовании, даже если нам формы этого существования глубоко несимпатичны и неприемлемы. И он смешной, и очень непросто смешной. Скажем, юмор этого фильма не рассчитан на его, условно говоря, персонажей.
ALZA
2 января 2016, 01:59
Как можно "запикать" такой шедевральный фильм , это же как смотреть фильм с берушам в ушах.
Троянова - чудесна. талантлива.

Верю каждому кадру.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 09:16
Фильм хороший. Я лично против мата ничего особенного не имела. Это была артистическая часть, это я понимаю. У меня все диалоги с матом вызывали ужасный смех, в хорошем смысле, это было действительно смешно, наверное, отвыкла здесь уже от такой экзотики. Ну и многое другое в фильме весело и смешно, сделано с юмором. Главная героиня очень классно сыграла.

Вот только все сцены и большинство диалогов внутри ларька - отвратительные. Автор хотел этим сказать, что встречаются выродки и извращенцы? Ну да, встречаются...И слишком много натурализма.
shilo
2 января 2016, 12:21
Много шума было про фильм, но сам он пустой, детский утренник со взрослыми дядями и тётями которые ещё и ругаются матом к месту и нет. Жаль.
trompeter
2 января 2016, 13:39

shilo написал: Много шума было про фильм, но сам он пустой, детский утренник со взрослыми дядями и тётями которые ещё и ругаются матом к месту и нет. Жаль.

Вообще-то, фильм этот в русле великой традиции, о сути которой можно почитать (кто осилит, конечно) в знаменитой книге Бахтина "Творчество Франсуа Рабле и народная культура Средневековья и Ренессанса ."
То, что нам показывают, это, по сути, мениппея. Не знаю, держали ли это в голове Сигарев и Ильенков осознанно, возможно, и да.

broxmann
2 января 2016, 14:20
Согласен, пустым фильм назвать сложно. Там всё-таки хорошая основа - написано хорошо. И все обобщения и метафоры внятные и читаемые, но в глаза не лезут. У меня лично были другие претензии, которые уже озвучивал, и, в конце концов, со всем смирился. По этому поводу я бы предложил для нашего кино свою шкалу ограничений. Ну, вот как у них там существуют те самые возрастные категории. У нас, раз мы без этого никак не можем, применительно к произведениям искусства я бы предложил использовать своеобразный говнометр, с единицей измерения, допустим, 1 Герман (сокращённо 1 Гн). Кино категории 13 Гн+ или 16 Гн+, и т.д. Ну, чтобы зритель шёл в кино уже более менее подготовленным.
IW-GDK
2 января 2016, 14:26

broxmann написал: я бы предложил использовать своеобразный говнометр, с единицей измерения, допустим, 1 Герман (сокращённо 1 Гн)

Слишком большая величина выбрана для сравнения, в тысячных после запятой зритель путаться будет.

ps.gif да и с величиной 1 Гарн будут путать.
broxmann
2 января 2016, 14:34

IW-GDK написал: Слишком большая величина выбрана для сравнения

Это в качестве эталона. В данном случае размер значения не имеет.
Remak
2 января 2016, 14:43

John Walker написал: Фильм хороший, но с тоскливо-грустным послевкусием.
Не каждому съедобно.

Ну к слову финальный то аккорд имхо оптимистичный. Типа да, вокруг плохо, но есть в жизни и светлые стороны. В данном случае "лучом света" стал персонаж Куценко, который раненую героиню на руках тащил и в финале поет ей в больнице песню. Песня я думаю имеет смысл как демонстрация тому, что он противоположность "барду", в отличии от которого у него песня искренняя и от души. Да, есть уроды, а есть и вот такие искренние романтики.
truvo
2 января 2016, 15:29
Не знал, что есть спецтема, поэтому скопирую свой отзыв из другой:

truvo написал: Досмотрел "Страну ОЗ",

Проходной, пустой фильм, на один раз, — посмотреть и забыть. Полная деградация отечественного новогоднего кино (с тоской: где же она, где новая "Ирония судьбы"?). Юмор ниже пояса, на уровне худших номеров "Камеди Клаба", в целом намного лучшего, чем этот фильм. Ни крылатых выражений тебе, ни замечательной игры, ни чего-то запоминающегося. Ничего.

Это если в общем.

А в частности:
Троянова — умница (но ей тут нечего было играть).
Баширов — молодец, ему тоже нечего было играть, но, как заметила Ктоша, в общем-то все его роли примерно вот такие же, так что это — его.
Владимир Симонов — а вот он вообще бесподобен!!! И эпизоды с ним и его реплики — это самое примечательное и для меня единственно художественное в этом фильме.
Ну, еще приятное впечатление произвела финальная песня Куценко.
А также, безусловно, меланхоличный умнейший песик.
А остальное — посмотреть и тут же забыть.

Фильмы Сигарева "Волчок" и (особенно!) "Жить" с той же Трояновой есть за что уважать и ценить, а этот — не могу. При том, что к матерщине я отношусь абсолютно спокойно.

nadi
2 января 2016, 18:51
В ЯППВ принесли анекдот. Я почему-то сразу решила, что надо его и в тему "Страны ОЗ". Бессознательно.
   Спойлер!

Жили-были два мальчика. Оптимист и Пессимист.
1 января пессимист нашел под ёлкой много сладостей и игрушек, а оптимист - кучу дерьма.
Встречаются во дворе, делятся впечатлениями.
Пессимист:
- Конструктор дурацкий... плюшевый медведь уродский... мандарины слишком кислые... конфеты слишком сладкие...
Оптимист:
- А ко мне лошадка приходила!

В разных странах разные Триеры.
truvo
2 января 2016, 19:05
Насчет Триера промолчу, с его творчеством я пока, к сожалению, не знаком, но анекдот неплох, возьму на память.
IW-GDK
2 января 2016, 19:10

truvo написал: Троянова — умница (но ей тут нечего было играть)

Вспомнилось из интервью:

Яна, ваши предыдущие героини — девушки сплошь деятельные, энергичные. И в глаз дать готовы, и прикрикнуть, и обед приготовить. А Ленка Шабадинова — созерцатель и все больше движется по течению. Эта роль для Вас была, скажем так, на сопротивление?

Троянова: Знаете, она очень странная. Невозможно сказать однозначно. Вроде бы на сопротивление, а в итоге все прошло легко. Мне просто временами скучно было. Хотелось кому-то ответить. Инна Михайловна очень переживала, что я на нее не реагирую. Просила хотя бы подмигнуть. Евгений Цыганов тоже говорил: «Ты не могла бы сильнее толкать меня в машине». А я отвечала на просьбы: «Не могла бы!». И продолжала сидеть. Конечно, Троянова могла бы, но Ленка — нет. При этом мне не на что жаловаться: «Ах, я так долго искала зерно роли и страдала». Не было ничего подобного. Изначально была напугана, когда прочла сценарий — а как я это сделаю. Но Вася в меня верит, и дает такие роли. Было интересно: «Ну-ка, давай, найдем светика в тебе». И считаю эту роль своей победой.

truvo
2 января 2016, 19:37
Угу. Ты свое отношение к роли выразил примерно так же неоднозначно и таинственно, как Шабадинова. biggrin.gif

Мне просто временами скучно было. ... Инна Михайловна очень переживала, что я на нее не реагирую. Просила хотя бы подмигнуть. ... А я... продолжала сидеть... И считаю эту роль своей победой.

И народ уже в восторге. Вот она, слава.

Вот в "Реальных пацанах" у Армена тоже минимальное шевеление в кадре (да и присутствие в фильме), но он хоть бровями что-то весьма успешно изображал... wink.gif

А вообще цитата хорошая, спасибо. Особенно если предположить, что это Яна так посмеивалась и прикалывалась smile.gif
Eleonora60
2 января 2016, 20:12

Volleyball*Mom написала: Вот только все сцены и большинство диалогов внутри ларька - отвратительные. Автор хотел этим сказать, что встречаются выродки и извращенцы? Ну да, встречаются...И слишком много натурализма.

+1
IW-GDK
2 января 2016, 20:20

truvo написал: Угу. Ты свое отношение к роли выразил примерно так же неоднозначно и таинственно, как Шабадинова.  biggrin.gif

Я видел Троянову пока только в трех вариантах, в роли себя в разных интервью, в данном фильме и фильме "Жить". И везде она разная. Поэтому слышать

нечего было играть

на ее счет мне весьма странно. Если бы в кадре была копия Трояновой, тогда - да. Но тут видно что она вжилась в кадре в совершенного другого персонажа... пусть и не сильно замысловатого и сложного, но весьма узнаваемого.
truvo
2 января 2016, 21:23
Нечего было играть — это означает, что режиссер и сценарист не предоставили такую возможность. Имхо. Сядь, посиди, посмотри, походи, дойди до мусорного контейнера и обратно, ответь, что у тебя не татарская фамилия, а русская, попроси у мальца телефон, повиси на балконе и т. д. — это не поле, не простор и не возможность... Или я чего-то не помню из фильма. Или ты хочешь сказать, что она весьма особенно, как-то очень уж по-своему вытерла подушкой морду у собаки? Я этого не заметил. А вот в фильме "Жить" доканывала священника, например — это была роль.
IW-GDK
2 января 2016, 21:47
truvo, мне просто кажется что тебе не понравился сам ее образ здесь, и ты из этого делаешь вывод что и игры актрисы не было и соответственно и сценарий - барахло.

Мне так не показалось. Тут явно была и игра, и раскрытие образа, и передача того замысла что заложили в сценарий для не слишком умной и по сельски простоватой Шабадиновой. И диалоги и фразы у нее тут вполне весьма запоминающиеся, как и ужимки и другие характерные черты.

А по поводу ее роли в "Жить" - соглашусь, там Троянова - блистает, и намного ярче выглядит чем в сабже, но просто образ там совсем другой.
truvo
2 января 2016, 21:50

trompeter написал: Но не для слабонервных. Ой, не для слабонервных.

И что же там такого для неслабонервных? facepalm.gif Это "Груз 200" Балабанова? Или "Конвой" или "Бубен, барабан" Мизгирева? Или хотя бы вторая половина мелодраматического сериала "И всё-таки я люблю" с трагически спившейся дворничихой Артгольц?

И попутно.    Спойлер!
Когда персонаж Баширова выясняет, кушала ли дама икорку, это нормально, это в его духе. Но даже по пьяни он не стал бы расстегивать штаны у кореша в порыве "отсосать киселёк". И как тогда назвать этот креатив создателей фильма?
IW-GDK
2 января 2016, 21:55

truvo написал:
И попутно.

А татуировки какие у него случаем не заметил? Вполне дополняющие образ опущенного на зоне - для которого данный поступок (да еще и по пьяне) вряд ли был бы чем-то за гранью.
broxmann
2 января 2016, 22:00

truvo написал: Нечего было играть — это означает

Не согласен. Я до фильма вообще не знал кто такая Троянова. Думал, что она такая и есть, т.е. меня она обманула. По-моему, образ цельный и убедительный получился.
Помню такое кино "Фильм любви и анархии, или Сегодня в десять утра на Виа деи Фьори в известном доме терпимости". Там Джанкарло Джаннини играл деревенщину. Кроме того, что это особая несвойственная ему пластика движений, он ещё такой трюк проделал: взял и отключил нижнюю часть лица, т.е. одни глаза остались. Охренеть, короче.
Я думаю, что всё не так просто.
kelly-g
2 января 2016, 22:04

IW-GDK написал: Мне так не показалось. Тут явно была и игра, и раскрытие образа, и передача того замысла что заложили в сценарий для не слишком умной и по сельски простоватой Шабадиновой. И диалоги и фразы у нее тут вполне весьма запоминающиеся, как и ужимки и другие характерные черты.

Абсолютно. "Заводная"Ленка Шабадинова - май лав форева.
Впрочем, я повторяюсь.

IW-GDK написал: А татуировки какие у него случаем не заметил? Вполне дополняющие образ опущенного на зоне - для которого данный поступок (да еще и по пьяне) вряд ли был бы чем-то за гранью.

А вот тут ты мне открыл глаза. Наверное, так, вполне возможно.
truvo
2 января 2016, 22:04

IW-GDK написал:  и ты из этого делаешь вывод что и игры актрисы не было и соответственно и сценарий - барахло

Ну я же написал, что в обратной последовательности: она не виновата, что сценарий такой, а сценарий — никакой. Что касается "ужимок" и т. п. — не отсёк я их. Ну, может, невнимателен был (могу и ошибиться). Будет время, попробую еще раз присмотреться. Хотя дешевизна фильма к пересмотру не располагает.
broxmann
2 января 2016, 22:07

truvo написал: И как тогда назвать этот креатив создателей фильма?

Да он просто чёрт, с какой стороны ни посмотри. 3d.gif
Мы все находимся в потоке. И когда человек отказывается двигаться или хотя бы выбирать направление, то в его жизни возникают такие вот сущности. Хаос.
truvo
2 января 2016, 22:07

IW-GDK написал:
А татуировки какие у него случаем не заметил?

Ну тогда ладно.
truvo
2 января 2016, 22:15
Еще один перепост себя самого для читателей другой темы.

Модераторы, простите, больше не буду так делать. smile.gif Ну, или забаньте меня на время. smile.gif

Но люблю я этот эпизод очень:

truvo написал: Вот приведу пример, где мат был нужен и важен, и оправдан, и вообще — один из лучших моментов в фильме.
Для тех, кто не смотрел этот фильм, краткое пояснение: актер Виталий Хаев играет здесь капитана милиции. Группа выехала на убийство в китайском ресторане.

Kite
2 января 2016, 22:16
Троянова еще и включает реальный уральский акцент, а с акцентами у нас вообще мало кто из актеров грамотно работает.
Kite
2 января 2016, 22:24

truvo написал: Но люблю я этот эпизод очень:

И что интересно - авторы тоже екатеринбургские братья Пресняковы.
Богата земля уральская...
Kite
2 января 2016, 22:26

broxmann написал:  И когда человек отказывается двигаться или хотя бы выбирать направление, то в его жизни возникают такие вот сущности.

Это точно.
IW-GDK
2 января 2016, 22:27

Kite написал:
И что интересно - авторы тоже екатеринбургские братья Пресняковы

... а Серебренников и пьесу Сигарева оказывается ставил на подмостках. С тем же Хаевым. smile.gif
David_Mills
2 января 2016, 23:15
Фильм - чистый Левиафан в новогодней обертке и с шутками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»