Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страна ОЗ, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Кот Бублик
13 января 2016, 11:07

clerk33 написал: Ради интереса гляну, что покажут по ТНТ - запикают весь фильм? А моменты с фифой, пробуждением Бастинды оставят?
П.С. кино - жесть, кто назвал это новогодней комедией?!?

Мне кажется, это брожение в головах.

Фильм нигде не позиционировался как новогодняя комедия. Ни на постере, ни в трейлере этот жанр не упомянут.

Упомянуты Новый год (что логично) и комедийность (с чем тоже сложно спорить; юмор может быть специфический, но он есть).

Так что это — комедия, действие которой происходит в Новый год. А это совсем не то же, что «новогодняя комедия».

Но NN зрителей получают «новогоднюю комедию» путём смешения двух определений, а потом огорчаются, что никакой святочности, лиризма и лубка не нашли.
AgCooper
13 января 2016, 12:52
"Есть одна вещь, которую я ну совсем не понимаю в любителях "правдивого" кинематографа а ля все эти Германики, Сигаревы, "Догмы", а также и в массовом коммерческом варианте того же самого - жанр "молодежная комедия Мы На Дискотечке Зажигаем", - где имеются примерно те же картинки и диалоги, что и в первом случае, но служат они не эстетическим понтам режиссера, а дешевизне производства и воровству продюсеров.
Вот я, допустим, сегодня выгонял бомжа с черного хода подъезда.
Тот добыл ключи, зимой и летом ходит тусоваться и пить, заснет с сигаретой - пропал дом. Я долго, нудно, с руганью, разбирался с охранником, потом звонил главному инженеру ТСЖ, потом вышел бомж, который махал руками и кричал, что ключ от черного хода у него "от Бога", пересыпая ссылки на высшие силы трехэтажными выражениями. Длилось это типа час.
Таким образом, я посмотрел фильм Гай Германики или Сигарева.
Ну или - "народную комедию" с названием типа "Порядок на районе".
Без всякого кино посмотрел.
Физиономии те же самые, что и у них там, выражения - тем более. Все это очень скучно.
Зачем мне все это как зрителю?
А что мне вместо этого нужно?
А мне нужно - большое художественное преображение.
Мне нужно, чтобы пришел "Юрий Никулин", или "Евгений Леонов", ну или хоть "Савелий Крамаров", и создал из этого бомжа, из этого охранника, из любого жулика из ТСЖ - образ такого великого обаяния, такого ангелического полета, чтобы я потом всю жизнь его вспоминал, как мы помним все роли Леонова или Никулина, играющих - формально - алкашей, проходимцев, мелких уголовников, дурачков из соседнего подъезда и тэ пэ.
Но это они формально играют этих типов, а на самом деле - создают, повторяю, образы вечного обаяния и ангелической красоты.
Благодаря наличию которых, собственно, "народные комедии" 40-50-летней давности и сейчас смотреть интересно, и всегда будет смотреть интересно.
Когда же на их место приходят россиянские режиссеры, которые хотят "показать жизнь такой, какая она есть" - их следует попросить выйти вон вместе с их фильмами, сериалами и всем прочим мусором.
Что у меня в подъезде происходит - я и сам знаю.
И сам могу дрожащим кадром мобильного телефона это дело снять. Со всеми теми же рожами, которые я и так вижу, и теми же разговорами в исполнении ртов этих рож.
А вот кто мне нового Евгения Леонова покажет - да никто.
И это большая печаль.
(с) Дмитрий Ольшанский
Eleonora60
13 января 2016, 13:25

AgCooper написал:

Почитала - и с этим согласна. Что же я за беспринципная такая? И там правда, и здесь правда. facepalm.gif
Berry
13 января 2016, 16:44
Ой, а мне так здорово зашло вчера на ночь. По ощущениям - все время вспоминался фильм "Быть Джоном Малковичем" (хотя, казалось бы, ничего общего), когда сидишь в кинотеатре, по уши счастливый от вот этой шизухи на экране, и при этом понимаешь, почему с сеанса люди уходят.
Какой-то совершенно особенный, уникальный юмор. На моменте, когда    Спойлер!
Симонов пытается снять штаны, а на него со стены смотрит Стивен Кинг
меня вообще вынесло. haha.gif
И диалоги отличные.
- Тантрическим сексом можно заниматься до семи часов!
- ... Утра?
- Подряд!!! (с)

Для себя фильм все-таки назвала "Страна Оз" (а не 03), потому что ну очень много отсылок - и не сколько к самому Бауму, сколько к фильму 1939 года.
В частности, финал.    Спойлер!
Когда Дороти лежит ушибленная на голову у себя дома, а вокруг нее собрались родные и друзья

Кстати, кто искал Железного дровосека? Я думаю, это кто-то из сыновей героини Чуриковой. Когда Шабадинова спускается на нижний балкон, на полу лежит свиная голова и топор.
Nopal
13 января 2016, 16:58
А вот еще Арсений Гончуков пишет, у которого, видимо, не такой веселый подъезд, как у Ольшанского, поэтому ему норм:

Возможно, фильм не будет главным, но уж точно он встанет особняком во всем кино десятых годов. По моему скромному мнению. Это и есть, на самом деле, истинная и максимально правдивая современная самая что ни на есть новогодняя "комедия" — этакая "Ирония судьбы", наша, близкая, максимально точная. Причем, "Страна Оз" Василия Сигарева для меня стала посильнее и "Левиафана", и "Почтальона Тряпицына", и всего остального массива русского метафизического кино за прошедший год. Простите. Ни единой фальшивой ноты, ни тени зла и смрада, ни капли "фестивальности", простая, честная, мощнейшая экзистенциальная драма, написанная не сильно мною любимым Сигаревым (за прошлые фильмы) не просто очень тонко, а кажется, что он каждое слово годами вынашивал, каждую сцену в своем кино любит, каждую выстрадал, и взял из себя. Немного померкло и "Кино про Алексеева", вспомнился разве что фильм Германики "Да и да", фильм сильнейший, единственный, снятый у нас действительно по-европейски, вот здесь они на одной доске. В любом случае, о чем же история "Страны Оз"? Про одинокую девушку в прострации, которая как герои Андрея Платонова, проходит через пространство и время, летит, парит по этому вечному и вечно холодному небу русского безжалостного, но и такого теплого "русского поля экспериментов", парит, как облако, и сталкивается, с уродством, добром, теплотой, жестокостью. И уходит куда-то в небо, куда-то за облака. Плотное, дикое, упругое полотно метафоры — планеты под названием Россия. Фоторобот и рентген нас всех. Тот неловкий момент, когда еще не досмотрел фильм, а уже хочется пересмотреть еще раз. Потому что мощнейшие персонажи — каждый как Вселенная, каждый — ни разу не типаж, каждый живой, глубокий, многомерный, и бесконечно cen.gif. Как только может быть наш человек. И потрясающий финал. В котором нам говорят, что вот они, ценности. Нет никаких ценностей. Есть только одна — вот эта крохотная жизнь этой милой девушки со смешной фамилией. Девушки, которая не умеет жить. Жалкая, грязная, с пробитой башкой и такими невинными и наивными глазами. Она и есть ценность, и больше нет никакой России, и страны Оз тоже нет. Зачем Сигареву понадобилось говорить через "низовой слой" лексики, обложить все экскрементами и разнообразными извращениями — думаю, чтобы те, кто задается этим вопросом, сразу бы шли в жопу. Этим фильм ставит свой ценз, те, кто будет воротить нос, не наши зрители. И все тут. В этом смысле кино интеллигентское, элитарное, но думаю, что без говяшек сильнейшие и такие глубокие и нестандартные образы могли бы петь фальшиво и неискренне. Что до правды жизни, я почти все это видел, что там показали, от девушки в шубке, до "дай писюн", и так далее. Доброе, мудрое, многомерное кино. Бесподобно смешное, невыносимо русское, и очень умное и нужное нам.

Berry
13 января 2016, 17:04

AgCooper написал: И сам могу дрожащим кадром мобильного телефона это дело снять.

"Ну, это и я так могу!" © Промокашка.
wink.gif
AgCooper
13 января 2016, 17:31

Nopal написала: не наши зрители

И слава Богу.

Nopal написала:  элитарное

facepalm.gif
С таким эпитетом режиссер-рецензент сразу идет cen.gif
"Лакшери муви", бубенать.
Kite
13 января 2016, 17:32

Nopal написала: вспомнился разве что фильм Германики "Да и да", фильм сильнейший, единственный, снятый у нас действительно по-европейски, вот здесь они на одной доске

Интересно, только вчера разговаривали с одной дамой о фильме и вспомнили "Да и да" примерно в этом контексте.

Кот Бублик
13 января 2016, 19:02

AgCooper написал: И сам могу дрожащим кадром мобильного телефона это дело снять.

Великое мастерство похоже на неумение ©

Не знаю, кто такой Дмитрий Ольшанский, но текст — просто коллаж из штампов.

Про мобильные телефоны конкретно есть в крайнем интервью Першина, например:

...Я помню, когда я первый раз увидел джамп-кат в «На последнем дыхании», я остановился. Перемотал, еще раз посмотрел, еще, еще раз. Помню, как сидел в кинотеатре «Художественный», смотрел «Танцующую в темноте», сцену, когда она его убивает. Я понимал, что это смонтировано из разных дублей, но из-за этого возникало ощущение правды. Как будто мы видим все фазы того, что происходило. Это та концепция, которую я объясняю своим операторам. Мы не стремимся рассказать историю так, как будто нас нет, мы не стремимся сказать: так было на самом деле. Мы говорим: автора нет — это жизнь. И мы там были.

...Часто мы снимали на большую камеру и на телефон, а потом выбирали — и всегда выигрывал телефон. Потому что это так и есть. Елки-палки, мы на самом деле живем в мире, когда каждый человек производит большое количество видео и огромное количество видео потребляет. В одном фейсбуке — котики, огурцы, чего только нет. В «Базелевсе», например, есть водитель, который в перерывах между рейсами сидит в кафе на студии и смотрит бесконечно кадры с видеорегистраторов: столкновения, аварии. И я понимаю, что даже самый простой человек, который зарегистрирован в сети «Одноклассники», потребил огромное количество неотредактированного контента, неподготовленного, сурового, но зато документального. Спрос на документальность, на подлинность невероятно большой. Потому что люди знают, как это бывает на самом деле. Вот мы с вами сидим, а сейчас в сети распространяется видеоперестрелка в Москве.

А теперь давайте возьмем самого талантливого режиссера российской современности и попросим снять сцену. Что он сделает? Он возьмет крупный план, запустит рапид, на стедикаме мимо пробежит, тыдыщ, тыдыщ.

http://daily.afisha.ru/cinema/160-o-samom-...i-povtoryshkah/
Kite
13 января 2016, 20:24

Что у меня в подъезде происходит - я и сам знаю.
И сам могу дрожащим кадром мобильного телефона это дело снять.

Ну вот приносит, бывает, первогодок специальности "Драматургия" курса Коляды (у которого Сигарев учился) на занятие свою первую пьесу на читку и заранее собой доволен. Еще бы: все гладко, история есть, все петельки-крючки на месте. Уж точно не хуже ТВ сериалов. Читает ее перед всеми и в результате на обсуждении неожиданно получает "по башке" от преподавателя и студентов по полной: люди в пьесе- искусственные, в реальности так не думают, не разговаривают, автор не знает, о чем пишет. И выносится вердикт: "Или пиши, о чем знаешь и о том, что тебя волнует, или вообще не пиши." И после этого некоторые просто в бешенстве и прострации. Вроде "да я, прочитавший(ая) всего Толстого с Достоевским и Манна в подлиннике, Пушкина с Блоком наизусть, всю жизнь пять по литературе и куча рассказов опубликованных, а эти деревенские, пишущие про бомжей и помойки, меня учить вздумали! И дальше или курс Коляды посылается подальше, или студент садится и начинает со скрипом из себя выдавливать в текст что-то личное, человеческое. И оказывается, что "да я так могу одной левой!" не работает. Но у некоторых получается. И следующая пьеса уже хоть и шершавая вся, но появляются в ней живые люди и сам автор.

А вот и еще одна уральская "зажигалка":
Ветеран
13 января 2016, 22:14
Сегодня, в 9 вечера Москвы начался показ по каналу ТНТ. Щас Шабардинова садится в авто к Цыганову. Покамест весь мат тщательно запикан, смотреть можно. Но это еще Дюк ни разу не появился на экране! То ли еще будет! smile4.gif
Цезарь82
13 января 2016, 22:16
Совершенно случайно посмотрел сегодня. Невероятно чудесное кино, один из лучших отечественных фильмов, что я видел за последнее время. А какое у него замечательное послевкусие-просто ах. Определенно буду пересматривать.
kelly-g
13 января 2016, 22:58
Очень странно смотреть по телевизору. В кино было прикольнее. Но все равно, Шабадинова - май лав.
Сандринн
13 января 2016, 23:08

Цезарь82 написал:  какое у него замечательное послевкусие-просто ах

Да, я ходила под впечатлением дня три. Удивительно, что пока смотришь - ну очень черная комедия, а впечатление светлое. Определенно, это заслуга финальной песни.
Kite
13 января 2016, 23:19
В кино, конечно, атмосфернее. Но все равно.

kelly-g написала: Шабадинова - май лав.

- Я, наверное, не смогу....
- Леночка, я на колени встану!
- Да блин...
Berry
13 января 2016, 23:35

Kite написал: - Я, наверное, не смогу....
- Леночка, я на колени встану!
- Да блин...

3d.gif

Пытаюсь понять, какой это хоть примерно был этаж. Пятый?
Сандринн
13 января 2016, 23:39

Berry написала: Пытаюсь понять, какой это хоть примерно был этаж. Пятый?

Скорее 7-8 или 9 даже
Carabas
14 января 2016, 15:02
Посмотрел по телеку. Вот как-то не пошло. Из разряда ругать не за что, хвалить тоже. Имхо.
Ветеран
14 января 2016, 22:20

Berry написала: И диалоги отличные.
- Тантрическим сексом можно заниматься до семи часов!
- ... Утра?
- Подряд!!! (с)

Вчера во время просмотра по ТНТ уточнилась фраза: "Стивен Кинг может заниматься тантрическим сексом до семи часов!". Далее по тексту. smile.gif
Katerina2
15 января 2016, 16:00
Фильм просто потрясающий. Давно я не получала такого удовольствия, тем более что там показан мой родной Ебург и уральские персонажи.
Как разговаривает Шабодинова - очень и очень узнаваемо.
Да и вообще все персонажи абсолютно узнаваемы. Такие шабодиновы из уральской провинции у меня снимали квартиру и я всегда поражалась их абсолютной невозмутимости в любой ситуации и умению спокойно плыть по течению. Шабодинова воплотила в себе не тупость, а цельность личности, абсолютную порядочность и высокий уровень натурального, а не приобретенного дзена. Аж завидно. smile.gif
Троянова сыграла просто потрясающе, тем более что актрисе 42 года, но она абсолюно убедительно играет 25-летнюю девушку. Манеризм, взгляд, внешность и т.п. - абсолютно молодой.
Куценко - мой фаворит, типичный русский мужик образно говоря с фейерверком на и в голове. Русская душа как она есть. biggrin.gif Другая типичная "русская душа" - это бард. Страдающий гнилой интеллигент, готовый    Спойлер!
убить или подставить девушку в ту же секунду, когда ему прищемили хвост.
Для меня он гораздо страшнее семейки боксеров. Боксеры хотя бы такие какие есть, без хлипкого фасада из солнышка лесного. От них сразу ясно что ждать. А такие вот "барды" способны на гораздо низкие вещи, чем быдлядские боксеры. Сцены в киоске - просто чистая русская чернуха. Я такое люблю, извините. Это тонкая сатира как у Сорокина, и это очень круто. Такие вещи на самом деле очень сложно писать. Так что сценаристам - браво. Короче, все молодцы в этом фильме. А за Ройзмана отдельное спасибо.
kelly-g
15 января 2016, 16:10

Ветеран написал: "Стивен Кинг может заниматься тантрическим сексом до семи часов!"

"Утра?" biggrin.gif Как вспомню, так смеюсь smile.gif
И еще "Не те.., кто хлеба ради... Вот есть такая партия, ЛДПР.."

Katerina2 написала: Да и вообще все персонажи абсолютно узнаваемы.

Да, видимо, когда зритель персонажей узнает, фильм ему ложится. А когда нет - тогда нет, да еще и вызывает категорическое неприятие.

Katerina2 написала: Троянова сыграла просто потрясающе, тем более что актрисе 42 года, но она абсолюно убедительно играет 25-летнюю девушку.

Ей 42 года???
Katerina2
15 января 2016, 16:39

kelly-g написала:
Ей 42 года???

Ага.

Странно, что есть люди, которые не узнают персонажи в фильме. Они, видимо, живут среди розовых пони. Мне кажется, что абсолютно все персонажи прекрасно узнаваемы. Ну или народ шопенов на фортепьянах с утра до вечера играет, в магазины никогда не ходит, в поездах и в общ. транспорте не ездил, в девяностые не выживал и полу-маргинальных дальних родственников у них нет. Ну что, завидую. smile.gif Я-то простая девушка с Урала. Меня ни боксерской семейкой не испугать, ни копрофильными писателями.
kelly-g
15 января 2016, 16:48

Katerina2 написала: Странно, что есть люди, которые не узнают персонажи в фильме.

Поправлю себя. Кроме узнавания, важно еще и отношение к ним. Чтобы не "фу-фу-фу, какая гадость". Я тоже за многими людьми и ситуациями наблюдала в жизни, ну чисто как Ленка, а тут раз - и в кино их показывают. Восторг!
AgCooper
15 января 2016, 16:53

Ветеран написал: Стивен Кинг может заниматься тантрическим сексом до семи часов!

СТИНГ! 3d.gif
Кинг тантрическим сексом не увлекается.
AgCooper
15 января 2016, 16:57

Katerina2 написала:  видимо, живут среди розовых пони

Ну миновала чаша сия, живем в Москве
Переезжать в Крыжополь за ощущениями? 3d.gif

Katerina2

написала: в девяностые не выживал и полу-маргинальных дальних родственников у них нет.

В 90-е живали (не было у нас в Кунцево такого), маргиналов в роду нет, не поверишь! smile.gif

Katerina2 написала: простая девушка с Урала

А вот с этого и следовало начинать! tongue.gif
Katerina2
15 января 2016, 17:00

kelly-g написала:
Поправлю себя. Кроме узнавания, важно еще и отношение к ним. Чтобы не "фу-фу-фу, какая гадость".

Так это же просто часть жизни. smile.gif
kelly-g
15 января 2016, 17:02

Katerina2 написала: Так это же просто часть жизни.

Дык да smile.gif
IW-GDK
15 января 2016, 18:37

AgCooper написал:
СТИНГ! 3d.gif
Кинг тантрическим сексом не увлекается.

В фильме таки Кинг, по мнению Барда.

А так, в реале - да, Стинг.

«Вообще семь часов в себе включают просмотр телевизора и ужин» © Стинг
AgCooper
15 января 2016, 18:53

IW-GDK написал: В фильме таки Кинг, по мнению Барда.

Кстати, достаточно узкопрофильная шутка - поймут единицы wink.gif
truvo
15 января 2016, 20:37

Nopal написала: А вот еще Арсений Гончуков пишет, у которого, видимо, не такой веселый подъезд, как у Ольшанского, поэтому ему норм:

...
И потрясающий финал. В котором нам говорят, что вот они, ценности. Нет никаких ценностей. Есть только одна — вот эта крохотная жизнь этой милой девушки со смешной фамилией. Девушки, которая не умеет жить. Жалкая, грязная, с пробитой башкой и такими невинными и наивными глазами. Она и есть ценность, и больше нет никакой России, и страны Оз тоже нет. ...

Вот из-за таких толкователей, которых заносит не туда, никчемный "Черный квадрат" и стал дорогой картиной.
Ветеран
15 января 2016, 21:28

Katerina2 написала: Странно, что есть люди, которые не узнают персонажи в фильме. Они, видимо, живут среди розовых пони.

Ну вот, поскольку Сигарев с Трояновой переехали на ПМЖ в Москву, они теперь тоже перестанут узнавать.
trompeter
15 января 2016, 21:34

AgCooper написал:
Переезжать в Крыжополь за ощущениями? 3d.gif

В 90-е живали (не было у нас в Кунцево такого), маргиналов в роду нет, не поверишь! smile.gif

Чёрт, не знаю, как в 90, а в 80-е в Москве можно было встретить та-а-аких персонажей , что Крыжополю (реальному) не снились. biggrin.gif
Ветеран
15 января 2016, 21:34

IW-GDK написал: В фильме таки Кинг, по мнению Барда.

Там, когда Симонов перед камерой прыскает водичкой из спринцовки (очевидно), показывают висящее на стенке фото Стивена Кинга. Так что ошибки нет, Бард произносил именно имя и фамилию этого писателя.
IW-GDK
15 января 2016, 21:38

Ветеран написал:
произносил именно имя и фамилию этого писателя

..в любви к которому Сигарев признавался в интервью, так например свой "Пластилин" он говорил что писал под впечатлением от "Тела" Кинга.
Katerina2
15 января 2016, 22:10

Ветеран написал:
Ну вот, поскольку Сигарев с Трояновой переехали на ПМЖ в Москву, они теперь тоже перестанут узнавать.

Странное замечание. Я на ПМЖ 20 лет назад уехала, в штаты. И таки за все это время не забыла колоритные уральские персонажи. Как их вообще можно забыть?
Kite
15 января 2016, 22:13

Katerina2 написала: Я-то простая девушка с Урала.

nn.gif

Александра Аксенова.

Я обычная, в общем-то, баба с Урала,
Рядовая я как бы гражданка РФ.
Никого не убила, ничто не украла —
Ну, по мелочи только, не как Герман Греф.

Ничего не секу про реформы отчизны.
Про реформы вконтактике — очень секу.
Я, наверное, даже не сильно капризна:
Мне бы слово благое да сто коньяку.

Всё пытаюсь казаться, что книжки читаю,
И стесняюсь того, что смотрела «Дом-2».
Даже Ксюшку Собчак я за чмо не считаю:
Вот про ляжки у Бузы она же права!

И по жизни вообще мне немножечко надо.
Ничего мне не хочется сильно менять.
Только дайте работу с нормальным окладом
И возьмите, б**, кто-нибудь замуж меня.
Katerina2
15 января 2016, 22:13

AgCooper написал:
Переезжать в Крыжополь за ощущениями?

Да не нужны никакие ощущения. Нужен навык наблюдения за жизнью вокруг тебя. Я уверена, что все эти персонажи тебе попадались в том или ином виде. В том, что ты отрицаешь очевидное, мне видится какое-то отрицание реальности.
dron87
15 января 2016, 23:37
Посмотрел. Ну забавно, но я воспринимал персонажей как экспонатов кунсткамеры или цирка уродов. В реальной жизни таковые разумеется есть, но точки пересечения с ними желательно свести к минимуму.
Jackline
16 января 2016, 00:01

truvo написал: Вот из-за таких толкователей, которых заносит не туда

Ну так люди внушаемы, сам знаешь. И всем страшно не хочется быть "розовым пони". Кстати, кто это? biggrin.gif
F-Monkey
16 января 2016, 00:07

Katerina2 написала:
Да не нужны никакие ощущения. Нужен навык наблюдения за жизнью вокруг тебя. Я уверена, что все эти персонажи тебе попадались в том или ином виде. В том, что ты отрицаешь очевидное, мне видится какое-то отрицание реальности.

Тебе нравится, что персонажи в фильме прямо как настоящие. Зрителям первой в истории короткометражки нравилось, что паровоз на экране выглядит, как настоящий.
Это вполне уважаемый подход к оценке качества фильма.

Но я иду в кино не за этим. Мне не нужен прямой репортаж из соседнего пивбара. Мне хочется интересной истории, интересных характеров, с которыми я себя хоть как-то ассоциировал в положительном или отрицательном аспекте.

Ничего этого в обсуждаемом фильме я для себя не нашел.

Katerina2
16 января 2016, 00:12

Jackline написала:  Кстати, кто это?

biggrin.gif
вот
Katerina2
16 января 2016, 00:23

F-Monkey написал:
Мне хочется интересной истории, интересных характеров, с которыми я себя хоть как-то ассоциировал в положительном или отрицательном аспекте.

Скучный ты дядя, похоже. biggrin.gif Фильм - веселая шизуха и сатира на нашу (ну сейчас бывшую нашу) так скать жызнь. Мне он, например, очень поднял настроение без всяких ассоциаций.
Этот фильм для людей, которые любят и понимают сарказм и стеб, я так считаю.
Nopal
16 января 2016, 00:41

Ветеран написал:

Или москвичи начнут.
Лиора
16 января 2016, 09:35
     Уже достаточно определила свою позицию по отношению к этому фильму - previously - повторяться не буду. К моему великому удивлению, на той скамейке, где собрались почитатели этого фильма, не просто те, кого я уважаю, но - просто люблю. В порыве отвращения (к фильму, разумеется) даже написала о некоем отныне водоразделе с ними, потом... потом представила Прокруста, понимающе подмигивающим мне из его далека, и - устыдилась. Но "сигарeвцы" (термин мой, уже запатентовала!) и "анти-", как запад и восток, и вместе нам не сойтись. Но, проходя мимо друг друга, помашем приветственно, и я даже не против воздушного поцелуя...
     А мимо наметившейся в треде вспышки активности пройти и не остановиться - трудно.

F-Monkey написал: Мне не нужен прямой репортаж из соседнего пивбара. Мне хочется интересной истории, интересных характеров, с которыми я себя хоть как-то ассоциировал в положительном или отрицательном аспекте.

Katerina2 написала: Скучный ты дядя, похоже.  biggrin.gif   Фильм - веселая шизуха и сатира на нашу (ну сейчас бывшую нашу) так скать жызнь. Мне он, например, очень поднял настроение без всяких ассоциаций.
Этот фильм для людей, которые любят и понимают сарказм и стеб, я так считаю.

Такой ответ впечатлил. Только скуку каждый понимает по-своему, как и способы избавления от неё. И "шизуха", "стёб" et cetera - субъективны, что предполагает определённые качества ума человека (варианты: арбуз/свиной хрящик). Что же касается розового пони, который был любезно визуализирован нам той же Katerina2, то, ей-богу, предпочту его мерзкой свинье в грязной луже. Хотя возможны и промежуточные варианты...
Ветеран
16 января 2016, 12:40

Лиора написала: К моему великому удивлению, на той скамейке, где собрались почитатели этого фильма, не просто те, кого я уважаю, но - просто люблю.

Лиора, для ясности уточню: меня на этой скамейке нет. Разумеется, отвращения у меня этот фильм не вызывает, но я считаю его самым слабым из всех сделанных Сигаревым фильмов. Я уже писал о причине: из-за роли, сыгранной Башировым. Включение этого персонажа в качесте одного из ключевых в ткань фильма, да еще и в исполнении Баширова способно только вызвать недоумение сродни тому, как если бы, например, Георгий Данелия вдруг сделал ключевыми персонажами своей очередной комедии троицу "Трус, Балбес, Бывалый" в исполнении Вицина, Никулина и Моргунова.
Jackline
16 января 2016, 13:34

Лиора написала: Хотя возможны и промежуточные варианты...

Katerina2 написала: Ну или народ шопенов на фортепьянах с утра до вечера играет, в магазины никогда не ходит, в поездах и в общ. транспорте не

Katerina2 написала: полу-маргинальных дальних родственников у них нет.

А действительно, почему такие крайности, разве нет промежуточных вариантов? smile.gif
Кококо - там эта разница потоньше показана. И Троянова очень хороша.
И непонятно, причём тут магазины и родственники, они у всех разные wink.gif , но воображение включать умеем. И смотрим не только про себе подобных. Просто иногда наблюдать интересно, а иногда, уж простите "сигаревцы" (с) wink.gif , нет.
Лиора
16 января 2016, 13:39

Ветеран написал:
...отвращения у меня этот фильм не вызывает, но я считаю его самым слабым из всех сделанных Сигаревым фильмов. Я уже писал о причине...

Да, помню. И здесь ты удачно дополнил свою мысль известной "троицей"!
А в отношении скамеек... Что ж, придётся ставить ещё одну - для таких, как ты -    Спойлер!
"умеренных". tongue.gif
Но меня греет мысль, что всё-таки она рядом с нашей или, надеюсь, хотя бы недалеко... wink.gif
Nopal
16 января 2016, 14:23

Ветеран написал:
Я уже писал о причине: из-за роли, сыгранной Башировым. Включение этого персонажа в качесте одного из ключевых в ткань фильма, да еще и в исполнении Баширова способно только вызвать недоумение

А что именно вызывает у тебя недоумение, в Дюке-то?
Ветеран
16 января 2016, 14:31

Nopal написала: А что именно вызывает у тебя недоумение, в Дюке-то?

Его бросающаяся в глаза заимствованность из других фильмов других режиссеров.
broxmann
16 января 2016, 14:44

Ветеран написал: Его бросающаяся в глаза заимствованность из других фильмов других режиссеров.

А что не так? Баширова взяли ради Баширова. Типаж и имя, плюс, как говорят, бэкграунд. Чурикова тогда тоже неправильная.
Нормальные там две линии: ларёчник в вечном ожидании и потерявшаяся девочка встречает мальчика в поиске.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»