Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страна ОЗ, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Nopal
16 января 2016, 14:49

Ветеран написал:
Его бросающаяся в глаза заимствованность из других фильмов других режиссеров.

Каких это, например?

И Куценко вот тоже на себя в некоторых других фильмах похож, но это же тебя не напрягает?
Katerina2
16 января 2016, 14:50

Лиора написала:       Только скуку каждый понимает по-своему

Скука - это слишком серьезное отношение к жизни, к себе, к искусству и т.п. Скука - это догмы, правила, рутины, твердая уверенность что есть высокое, которое нужно показывать и низкое, которому нет места. Неумение взглянуть на жизнь под другим углом и без оценок наблюдать за людьми и явлениями.
Этот фильм своеобразный вызов таким людям, стеб над ними. В нем показано, что провинциальная девушка гораздо чище и лучше "интеллигентов", она не может спокойно смотреть    Спойлер!
на унижения человека, который на коленях умоляет ему помочь. Она выбирает вылезти в окно с 9-го этажа, но не подставить незнакомого мерзонького барда. Дело вообще не в инстинкте самосохранения, а в глубокой порядочности этой девушки. Инстинкт у нее, кстати, сработал, когда она не согласилась идти в квартиру к герою Куценко.

Кококо мне, кстати, тоже понравился, но не настолько. В нем не было острых углов и настоящей сатиры.
Alex Exler
16 января 2016, 15:17

И это большая печаль.[/i] (с) Дмитрий Ольшанский

Да. Ольшанский - это большая печаль biggrin.gif

Я фильм посмотрел, понравилось. Рецензия в понедельник.
Ветеран
16 января 2016, 15:22

Nopal написала: Каких это, например?

Например, фильм 2003 года "Смеситель" Александра Шейна. Да вообще, посмотри фильмографию Баширова- он ничего другого и не играл практически.

Nopal написала: И Куценко вот тоже на себя в некоторых других фильмах похож, но это же тебя не напрягает?

Не бросилась мне в глаза эта похожесть. У Баширова она просто вопиющая. Просто плагиат какой-то.
Ветеран
16 января 2016, 15:23

broxmann написал: А что не так?

Плагиат. Не солидно для Сигарева. Это ж не режиссер Пупкин какой-нибудь.
Натали Анд
16 января 2016, 16:25
Моё имхо - вся линия в киоске с Башаровым фильм загаживает. Без неё фильм был бы лучше. Без неё - соглашусь - и стёб яркий, и добротная шиза в наличии, и то, что Элли персонаж Трояновой "чище и лучше по сравнению с.."©
lebowsky

Ветеран написал: Не бросилась мне в глаза эта похожесть. У Баширова она просто вопиющая. Просто плагиат какой-то.

Да что не так-то? Обычный харАктерный актер. Не побоюсь этого слова, хороший. Пельтцер в "Формуле любви" Захарова - тоже "плагиат"? Или Мкртчян в "Одиноким предоставляется общежитие"?
truvo
Я вот тоже на скамейке умеренных и беспринципный к тому ж: склонен доверять многим умным словам многих умных людей поочередно, даже если они по разные стороны баррикад. Из последних мнений в теме понравилось мнение Ветерана. Я тоже считаю, что это худший из фильмов Сигарева. И насчет Баширова — тоже у него интересная мысль (я всё жду, когда Ветеран в теме "Фильмы" скажет мне хоть что-нибудь про Мизгирева — про "Бубен, барабан" или "Конвой" wink.gif Я хоть не киновед ни разу, но мне показалось, что это фильмы весьма незаурядные, поэтому буду рад услышать любое мнение).

"Страну", повторюсь, считаю неплохим фильмом, но не более того. Остальное скорее всего будет натяжкой, преувеличением, притягиванием большого за уши к малому. Как и с "Левиафаном", наверное: трактовок больше, чем достоинств, имхо.

Любителям стеба, съемок телефоном в подъездах и большого количества ненормативной лексики осмелюсь очень порекомендовать (как говорится, "пользуясь случаем" wink.gif ) мою случайную вчерашнюю находку. На самом деле, это умный парень и отличный поэт (достаточно послушать другой его проект — "Аффинаж"). Выкладываю один ролик со стихами, но в Ютубе их море, как и песен.

Лиора, если почитывает еще эту тему (надеюсь на то), может найти в стихах "Быдлоцыкла" море материала для своей работы с подростками, но, по понятным причинам, никогда не сможет его использовать biggrin.gif

Меня лично Михаил Калинин очень радует, причем целиком biggrin.gif

Натали Анд
16 января 2016, 16:41

Сандринн написала: Ураган, это, скорее, обдолбанный Цыганов.

Да! Забыла сказать браво за эту параллель! up.gif biggrin.gif
koe-kto
16 января 2016, 17:48

truvo написал: На самом деле, это умный парень и отличный поэт

Послушала четыре "произведения" из "Быдлоцикла" - понравилось. biggrin.gif Прикольный парень. smile.gif
truvo
16 января 2016, 18:00
Если глянете сюда, увидите, что он умеет и сложное сочинять: http://www.youtube.com/watch?v=OOxxnlx_wWE

Так что это просто театр wink.gif
Irenka
16 января 2016, 18:23
Посмотрела, какое-то странное впечатление... Вроде и понравилось запомнилось, но пересматривать не тянет. Линия с Трояновой с Куценко - трогательно, с бардом - гаденько, но местами смешно, в ларьке - очень уж мерзко, особенно Баширов в финале... Бррр. Режиссёр наверняка второй новеллой из Муви 43 вдохновился, в сцене со Снигирь,. 3d.gif
Nopal
16 января 2016, 18:42
Баширов им фильм загаживает, а ББПЕ в исполнении диванных воинов или Бард, который Шабатдиновой всю Дюдю испачкал своим тантрическим семенем, не загаживает, значит. frown.gif
Irenka
16 января 2016, 18:50

Nopal написала: Баширов им фильм загаживает, а ББПЕ в исполнении диванных воинов или Бард, который Шабатдиновой всю Дюдю испачкал своим тантрическим семенем, не загаживает, значит.  frown.gif

Ну, не сам Баширов, его персонаж. Актер-то круто отыграл, как раз это и требовалось. smile.gif
Натали Анд
16 января 2016, 18:59

Nopal написала: Баширов им фильм загаживает, а ББПЕ в исполнении диванных воинов или Бард, который Шабатдиновой всю Дюдю испачкал своим тантрическим семенем, не загаживает, значит.  frown.gif

Скажем так - у каждого же есть свой "порог" восприятия нестандарта. У Вас, видимо, совсем тонкая душевная организация. smile.gif
Я бы, честно говоря, предпочла бы совсем этот фильм не видеть. На раз уже случился в моей жизни такой казус просмотра biggrin.gif , я пытаюсь отфильтровать на то, что совсем тошнотно, и то, что я могу перетерпеть-принять.
И раз кому-то фильм понравился (а, как показывает тред, многим уважаемым мною на этом форуме людям), значит что-то в нём всё-таки есть.. redface.gif
Пытаясь осмыслить, поняла, что, при всём уважении, линию с Башировым принять не могу совсем, "хоть ты дерись"©.
Бард тоже мерзок, даже очень, но он ещё и смешон. А Баширов (персонаж) только отвратен и тошнотен до физического рвотного рефлекса. В этом их разница (имхо).
Irenka
16 января 2016, 19:06

Натали Анд написала: Скажем так - у каждого же есть свой "порог" восприятия нестандарта.

Угу. И своя шкала по уровню мерзости. Кому бард более тошнотворен, кому гопник.
Натали Анд
16 января 2016, 19:10

Irenka написала:
Угу. И своя шкала по уровню мерзости. Кому бард более тошнотворен, кому гопник.

Для меня в этом фильме (по силе воздействия на лично мои жизненные установки) самые страшные - это дети-"богатыри" персонажа Чуриковой. mad.gif Все остальные - меркнут. Даже обгадившийся во всех смыслах персонаж Баширова. mad.gif
Irenka
16 января 2016, 19:35

Натали Анд написала:
Для меня в этом фильме (по силе воздействия на лично мои жизненные установки) самые страшные - это дети-"богатыри" персонажа Чуриковой. mad.gif  Все остальные - меркнут. Даже обгадившийся во всех смыслах персонаж Баширова. mad.gif

Ну, по большому счёту, богатырей мать так воспитала, и судя по реакции, вернее, по отсутствию реакции, ее все устраивает. И ей лично действием они ничего не сделали, досталось только Лене.
Натали Анд
16 января 2016, 19:37

Irenka написала: богатырей мать так воспитала, и судя по реакции, вернее, по отсутствию реакции, ее все устраивает

Это-то и страшно.
dron87
16 января 2016, 19:37
А мне вот интересно, у Барда отлично обставленная добротная квартира, персонаж Куценко живет в новостройке, кем такой слизень как бард и такой долбоклюй как куценко(да я знаю, что многим персонаж нравится но у меня свое восприятие) могут раболть и чем заниматься, чтобы иметь приличный доход. В этом смысле квартира семейки Чуриковой гораздо более правдоподобна.
Irenka
16 января 2016, 20:04

Натали Анд написала:
Это-то и страшно.

Да, страшно, но это они сами себе такую жизнь устроили. Но гопник, пытающийся эээ... урвать кусочек секса, (простите facepalm.gif ) у спящего друга, противнее. Ну, по моей шкале
Irenka
16 января 2016, 20:07

dron87 написал: у Барда отлично обставленная добротная квартира

100% - заслуга жены. Он, наверняка, из свободных художников (ну, которые от слова "худо") biggrin.gif Поведение его и жены соответствует.
Последние кадры с бардом порадовали. Я про фингал. biggrin.gif
Натали Анд
16 января 2016, 20:30

Irenka написала: Да, страшно, но это они сами себе такую жизнь устроили. Но гопник, пытающийся эээ... урвать кусочек секса, (простите   ) у спящего друга, противнее.

Соглашусь. Но "страшнее" и "противнее" сравнивать - это как "теплое" с "мягким". Мы с тобой, вроде, об одном говорим, но, как-то и о разном. smile.gif
Значит, как-то так получается: cамое противное в фильме - персонаж Баширова (и всё в киоске). Самое страшное - дИтятки персонажа Чуриковой. Вот. Теперь правильно (по моему имхо). smile.gif
dron87
16 января 2016, 20:37
Кстати еще подумалось, что бард за свое жалкость и слизнячество вполне себе наказан наличием такой гм супруги, и вряд ли он на самом деле счастлив в этой жизни, в отличие кстати от дитяток Чуриковой, у которых все ништяк. Поэтому лично у меня они кстати гораздо больше негатива вызвали,.
ALZA
16 января 2016, 22:27

Irenka написала: по большому счёту, богатырей мать так воспитала, и судя по реакции, вернее, по отсутствию реакции, ее все устраивает

А если не устраивает, есть какой-то выход? Серьезно ?
А если Чурикова снялась в каком-то фильме, для меня уже плюс к тому что-бы этот фильм посмотреть.
Irenka
16 января 2016, 23:18

Натали Анд написала:  Но "страшнее" и "противнее" сравнивать - это как "теплое" с "мягким". Мы с тобой, вроде, об одном говорим, но, как-то и о разном.

Ну, это нормально, просто разный тип мышления, что ли... У меня "страшнее" и "противнее" к общему знаменателю, видимо, приводятся, пусть будет "отталкивающе". И если соберусь пересмотреть, то сцены с гопником точно перемотаю. smile.gif

ALZA написала: А если не устраивает, есть какой-то выход? Серьезно ?

Не знаю, мало информации. smile.gif В идеале - пора бы выставить в самостоятельную жизнь.
povorot
16 января 2016, 23:26
Первые 30 минут я не мог понять, зачем я смотрю этот документальный фильм. Все то же самое могу снять и я прямо сейчас в радиусе 500 метров от своего дома в Москве. Ну разве что палаток таких уже года 3 не видел.
Зато потом, преодолев эту призму, смог полностью насладится фильмОй. Фильм хороший, некоторые эпизоды дотягивают до "отлично", чернухи в общем я не заметил, обычная жизнь россиян. 3d.gif
koe-kto
16 января 2016, 23:40

Irenka написала: В идеале - пора бы выставить в самостоятельную жизнь.

Да заикнись она (мать) об этом своим сыночкам, уверена - они бы сами ее вытолкнули "в самостоятельную жизнь". Деньги бы отбирали и дело с концом. Думаю, ей некуда деваться просто.
greenmaple
16 января 2016, 23:44

Irenka написала: В идеале - пора бы выставить в самостоятельную жизнь.

Ты ведь не на облаке живешь, чтобы действительно верить в то, что мать может "вытолкнуть" их в реальную жизнь. Даже в идеале.
Самое страшное в "богатырях" то, что они вот как раз самые распространенные типажи среди нас.
Irenka
16 января 2016, 23:51
Не, я написала, что надо. А как, и возможно ли вообще - это другой вопрос. wink.gif
Irenka
16 января 2016, 23:55

greenmaple написала: Самое страшное в "богатырях" то, что они вот как раз самые распространенные типажи среди нас.

Это да. Только вспоминала семью, но там муж-женв, и закончилось всё очень печально... Но там всё страшнее было изначально. mad.gif
povorot
16 января 2016, 23:57

Irenka написала:
Это да.  Только вспоминала семью, но там муж-женв, и закончилось всё очень печально... Но там всё страшнее было изначально. mad.gif

Обожаю страшные истории на ночь.
Разверни кратенько, что там и кто кого. 3d.gif
IW-GDK
17 января 2016, 00:46
Короткий метр Сигарева смонтированный из диска привезенного его матерью с отдыха.

ps.gif "наивные искренние зомби" smile4.gif
Irenka
17 января 2016, 00:53

povorot написал: Разверни кратенько, что там и кто кого.

Ок, только без смайликов,    Спойлер!
мне вот плакать захотелось. И совсем коротко не выйдет.
Я с этой семьей познакомилась, когда дочь с подругой месяцев 8 комнату в коммуналке снимали, а я пару раз к ним приезжала. Жена, пусть будет Фрося, миниатюрная, прехорошенькая блондинка, на вид можно было 25 лет дать, но ей под 40 точно было, работала домработницей. В 90-х потеряла ребенка, больше забеременеть не получалось, а она очень хотела ребенка, прям зациклилась на этом. Муж - алкаш, не работал, Фросю гонял за бутылкой, бил. Обычное дело, таких Фрось много, но я так близко с такими отношениями столкнулась впервые. Фросю жаль было до слез, а она девчонок жалела - студентки, тяжело вам в чужом городе, худенькие какие... Подкармливала, иногда денег у них занимала (всегда возвращала), иногда материла за халявное дежурство по квартире. Когда я приезжала, жаловалась на жизнь, на нехватку денег, но не на мужа. Еще вляпалась в кредит, в просрочку.
Потом Фрося сильно заболела, дочка рассказывала, что пришел врач, не знаю, частный или со скорой, наколол обезболивающими, и сидел с мужем, Васей, на кухне, выпивали, обсуждая, какая Фроська дура, и сколько с нее денег взять, чтоб нормально побухать, а то просто так денег мужу не дает, врет, что нет. Деньги дочка заняла. У Фроси оказалась внематочная, потом сделали операцию, потом был выкидыш. Потом девчонкам дали комнату в общаге, и они съехали. Через полгода узнали, что Фрося повесилась.
Вот почему она этого идиота терпела? Любовь зла? И ведь мать с сестрой в курсе были...
Натали Анд
17 января 2016, 01:24

Irenka написала: пусть будет "отталкивающе"

Ок. smile.gif
Kite
17 января 2016, 01:58

dron87 написал:  такой долбоклюй как куценко(да я знаю, что многим персонаж нравится но у меня свое восприятие) могут раболть и чем заниматься, чтобы иметь приличный доход.

Думаю, он связан со спортом (Шабадинова, стучи! Чо как маленькая-то?). У него куртка из тех, которые выдавали причастным к эстафете Олимпийского огня. Его пронесли в Екатеринбурге как раз незадолго до съемок.
Про барда написали. Но вообще такие евроремонтные интерьеры сейчас не редкость даже для не очень богатых.
Kite
17 января 2016, 02:07

IW-GDK написал: Короткий метр Сигарева смонтированный из диска привезенного его матерью с отдыха.

Ничего себе, жесть. А ведь это, как я понял, реальные съемки с отдыха.
Напомнило "Парад Планет" Абдрашитова.
IW-GDK
17 января 2016, 13:12

Kite написал: ведь это, как я понял, реальные съемки с отдыха

Угу.

"С двух часов туристического видео сделал пятнадцать минут и все равно, конечно, затянуто выглядит, но надо потерпеть." © Сигарев
Remak
17 января 2016, 14:03

Kite написал:
Ничего себе, жесть. А ведь это, как я понял, реальные съемки с отдыха.

И в чём там жесть? Что народ не куршевельского вида? Да, в основном небогатые, немолодые работяги обоих полов, одетые не от кутюрье и без голливудских улыбок и внешностей и что? Не бухают, по экскурсиям вон ездят. Ну да, немолодой мужик в дурацкой кепке и немолодая женщина в дешёвом платье, которые глупо себя ведут перед камерой, потому что теряются и стесняются. Что в этом такого, что бы прямо жесть? Не голливудские красавцы, да. Обычные люди, ваши соседи как-то по другому выглядят, люди, что вам на улице встречаются?
Что снято трэшово? Ну а что вы хотите за 400 рублей то, профи оператора? biggrin.gif Политический намёк вообще не понятен, до известных событий Крым и основная масса отдыхающих там как-то по другому что ли выглядели? Шик, блеск и гламур сплошной был?
Такие же видео помню и в Турции нам впаривали, когда на экскурсию ездил. При чём дороже, чем здесь.
Remak
17 января 2016, 14:15

dron87 написал: А мне вот интересно, у Барда отлично обставленная добротная квартира, персонаж Куценко живет в новостройке, кем такой слизень как бард и такой долбоклюй как куценко(да я знаю, что многим персонаж нравится но у меня свое восприятие) могут раболть и чем заниматься, чтобы иметь приличный доход. В этом смысле квартира семейки Чуриковой гораздо более правдоподобна.

А может там жена зарабатывает насчёт Барда? А Куценко, ну глупо себя в новогоднюю ночь ведёт, ну пьяный же. Фиг знает, кто он там трезвый и в будни. Новостройка, кстати, если на этапе строительства куплена, дешевле выходит жилья из вторички.
Ветеран
17 января 2016, 14:46

Натали Анд написала: А Баширов (персонаж) только отвратен и тошнотен до физического рвотного рефлекса.

Главный недостаток персонажа Баширова не в том, что он отвратен и тошнотен, а в том, что он до неприличия вторичен (третичен, четвертичен и т.д.) в этом фильме, претендующем на статус "авторского". В "авторском кино" плагиат категорически не допустим.
trompeter
17 января 2016, 15:09

Ветеран написал:
Главный недостаток персонажа Баширова не в том, что он отвратен и тошнотен, а в том, что он до неприличия вторичен (третичен, четвертичен и т.д.) в этом фильме, претендующем на статус "авторского". В "авторском кино" плагиат категорически не допустим.

Слушай, ну что ты к этой вторичности именно в данном конкретном фильме прицепился? Герой Баширова и его образная реализация фактически не меняется, начиная с "Ассы" и "Чёрной розы - эмблемы печали". Ну, то есть, если играет соответствующего типа персонажей, конечно. А других он играет редко. А таких играет феерически, за то и любим. Ну, то есть, соседа, конечно, такого иметь - удавиться на месте, но посмотреть с тёплого дивана - почему нет? Ну, брось в меня камень. biggrin.gif
Black&White
17 января 2016, 15:14

Remak написал:
Фиг знает, кто он там трезвый и в будни.

Трезвый он уронил контуженную в голову Лялю этой самой головой на асфальт.
Ветеран
17 января 2016, 15:16

trompeter написал: Слушай, ну что ты к этой вторичности именно в данном конкретном фильме прицепился?

Я уже пояснял. И даже пример приводил с аналогией (Трус+Балбес+Бывалый в комедии Данелии). Если ты не понимаешь, что это дурновкусие и недопустимо для режиссера "с претензиями на" (а Сигарев именно таков), то я уже больше ничего не могу для тебя сделать.
Katerina2
17 января 2016, 15:24

Kite написал:
Думаю, он связан со спортом (Шабадинова, стучи! Чо как маленькая-то?). У него куртка из тех, которые выдавали причастным к эстафете Олимпийского огня.

Еще он скорее всего связан с милицией.    Спойлер!
Он спокойно забирает Лену из обезьянника, без всяких формальностей, и еще мне показалось, что он знает местных милиционеров. Он спокойно подшучивает над Леной - ну что, отжала телефоны? И знает, что она побила "Снегурочку". То есть ему все рассказали, а в принципе зачем милиционеры будут такие подробности рассказывать незнакомому человеку?
trompeter
17 января 2016, 15:28

Ветеран написал:
Я уже пояснял. И даже пример приводил с аналогией (Трус+Балбес+Бывалый в комедии Данелии). Если ты не понимаешь, что это дурновкусие и недопустимо для режиссера "с претензиями на" (а Сигарев именно таков), то я уже больше ничего не могу для тебя сделать.

Я всё-таки не совсем понимаю, на что такое особенное в плане "чистого искюсства" претендует Сигарев. У нет особых изысков в области формы, вернее - совсем нет - в том, что я видел, хотя, конечно, я смотрю с точки зрения просто зрителя. Вот, например, у Федорченко "претензии на" видны невооружённым взглядом, иногда оправданные, чаще нет. Здесь по-моему другое. А уж как художник реализует свои взгляды не формальные, а скажем так, мировоззренческие, сугубо его дело, какие изобразительные средства он находит необходимым для этого избрать. Главное, чтоб решало задачу и доходило до зрителя. Хотя, конечно, никто не запрещает зрителям смотреть на это диаметрально противоположно.
Katerina2
17 января 2016, 15:29
Герой Куценко вполне может быть успешным бизнесменом. Мои бывшие одноклассники - бизнесмены, так они еще и не такое вытворяют на встречах одноклассников. Мужикам по 45 лет, а как были придурками в школе, так и остались. biggrin.gif Но деньги делать умеют, что есть, то есть. Так что одно с другим не всегда коррелируется.
Натали Анд
17 января 2016, 15:35

Ветеран написал:

Конкретно в этом фильме должен быть конкретно такой персонаж. То, что персонаж вторичен, встречается в нашем кинематографе - это увы и ах (лично для меня, конечно), но претензий к актёру Баширову у меня нет. Сыграл настолько мерзкое существо, что меня почти выворачивало в некоторые моменты. Я совершенно не любительница творчества Баширова, скорее ровно наоборот, но в плагиате его или режиссера обвинить в контексте данной сюжетной линии - не могу. Самой жизнью "сплагиачены" такие персонажи, значит, если они часты в фильмах про нашу действительность и узнаваемы. Ну не Гамлета же ты хочешь увидеть здесь и сейчас, в этом кино, в исполнении Баширова? Только в таком случае был бы не плагиат, а свежее прочтение Дюка, да. biggrin.gif
Ветеран
17 января 2016, 15:39

trompeter написал: А уж как художник реализует свои взгляды не формальные, а скажем так, мировоззренческие, сугубо его дело, какие изобразительные средства он находит необходимым для этого избрать.

Да это понятно. Его дело- выбирать изобразительные средства, моё право- выразить моё личное отношение к сделанному им выбору. У каждого зрителя- свой "счёт", который он предъявляет Сигареву. Мой "счёт" базируется на том, как Сигарев сделал "Жить" и "Волчка". А кто-то еще, может быть, предъявляет одинаковые счета и Сигареву, и Бекмамбетову, и Кэмерону и Вуди Аллену. И Скорсезе до кучи. biggrin.gif
Nopal
17 января 2016, 15:41

Black&White написала:
Трезвый он уронил контуженную в голову Лялю этой самой головой на асфальт.

Он перенервничал!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»