Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страна ОЗ, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Kite
30 января 2016, 01:31
Фильм обнаружился в конкурсе Роттердамского кинофестиваля.
Женечка
30 января 2016, 13:31

Kite написал: Фильм обнаружился в конкурсе Роттердамского кинофестиваля.

Английские субтитры к ролику интересные 3d.gif
Proff
1 февраля 2016, 06:56
Посмотрел в пятницу вечером, но до сих пор не отпускает, и хочется пересмотреть еще раз. Не понимаю, почему в треде его сравнивали с "Левиафаном" и "Грузом 200". Страна, в отличие от вышеперечисленных, оставляет какое-то светлое чувство.
Kite
2 февраля 2016, 08:43
Из ЖЖ Коляды

Вчера на "Женитьбу" в Москве пришли Яна Троянова и Вася Сигарев.
Яну я не видел лет десять, Васю несколько лет назад видел коротко в Перми на фестивале "Текстура".
Когда-то Яна работала в "Театроне" с Колесовыми, Макушиным и Федоровым.
Сидим за кулисами Центра На Страстном, выпиваем, и, вроде, так много хочется сказать, а ничего не говорится.
Светка Колесова говорит:
- А мы вот с Янкой помирились, Николай Владимирович!
Я говорю:
- А вы что, ругались?
- Да давно, - Светка говорит, - лет десять назад!
Я говорю:
- Бабы, какие вы дуры, а? Ну, сколько можно помнить то, что было сто лет назад?!
- Да мы и не помним, - говорит Светка. - Мы ведь с Янкой играли "Три поросенка". Она была "Нуф-Нуф", а я "Наф-Наф".
Я как давай ржать.
Говорю:
- А я помню, как Янка играла Бабочку в спектакле по пьесе Ани Богачевой!
Сидим, смеемся.
Смотрю на Янку, она такая красивая, но глаза грустные, и не такая, как была раньше: нагловатая такая, а какая-то другая стал. Умнее, что ли.
Говорит:
- Я не могу я Ебург приезжать. У меня там только могилы. Все умерли. Вся семья.

Вася стал грузный (это я его вижу так, а он меня видит и думает: "Старик Коляда совсем!"), но не старый, годы свое дают знать, полнеет чуть-чуть.
Сидим там, за кулисами, и мне так хочется им сказать многое, а - не могу.
Взял, да и ушел.
Я похож на моего отца.
Я приезжаю в Пресногорьковку, он улыбается чуть-чуть, разговаривает так - будто бы через губу. По голове похлопает: мол, молодец. И всё.
Никаких нежностей.
У нас в семье не принято.
А потом я уезжаю на своей машине из Пресногорьковки, вон меня поцелует, когда я уже в машине я сижу, за рулем, а потом он сядет на лавочку у дома и я, уезжая, вижу, как он плачет, плачет, сидит и, бедный, плачет.
Потому что он меня любит, но привык сюсюкать.
А я потом еду и не могу остановиться - плачу, дороги не вижу.
Потому что я его тоже люблю, он - моя последняя соломинка в этой жизни, но я не могу так и это сказать ему.

Считайте: это сентиментальность наша, русская. Лишь бы поплакать без повода.
Считайте, что хотите.
Ну, а что говорить много?
И так всё понятно.
Они, же, Сигарев и Янка, и так всё понимают.
Ну, а чего тогда базарить?
Незачем.
ПЭРИ
2 февраля 2016, 10:29
Посмотрела "Жить". Все ждала диалоги героев, которые по словам Трояновой списаны из их жизни с Сигаревым...Мда...

- Ты че, козлина!...

По голове похлопает: мол, молодец. И всё.
Никаких нежностей.
У нас в семье не принято.

biggrin.gif
kelly-g
2 февраля 2016, 10:46

Kite написал: Вчера на "Женитьбу" в Москве пришли Яна Троянова и Вася Сигарев.

Ой, а я же думала на нее пойти и не пошла frown.gif
Ветеран
3 февраля 2016, 11:23

Kite написал: Гильдия киноведов и кинокритиков России объявила номинантов на ежегодную премию «Белый слон»

Вообще уже пора учреждать номинацию "Лучшая ненормативная лексика". "Страна ОЗ" вполне могла бы претендовать. По крайней мере матюки там вкуснее и разнообразнее, чем, допустим, в "Левиафане", хоть "Левиафан" и не прошлого года фильм.-
Befany
4 февраля 2016, 13:39
Начала вчера смотреть. Осилила 15 минут. Какой-то бред, прошу прощения, сивой кобылы в безлунную полночь. Количество страниц в треде заставляет спросить, ребята, там дальше интереснее будет? Чем вас так зацепил этот фильм?
Daniil_B
4 февраля 2016, 14:03

Befany написала: Начала вчера смотреть. Осилила 15 минут. Какой-то бред, прошу прощения, сивой кобылы в безлунную полночь. Количество страниц в треде заставляет спросить, ребята, там дальше интереснее будет? Чем вас так зацепил этот фильм?

Если первые 15 минут резко не понравились, то дальше вряд ли лучше пойдет.
Ну просто не твоё, бывает.
Ветеран
4 февраля 2016, 14:13

Befany написала: Чем вас так зацепил этот фильм?

Лично меня- двумя предыдущими фильмами Сигарева. Более ничем.
Гунька
4 февраля 2016, 18:22

Befany написала: Начала вчера смотреть. Осилила 15 минут. Какой-то бред, прошу прощения, сивой кобылы в безлунную полночь. Количество страниц в треде заставляет спросить, ребята, там дальше интереснее будет? Чем вас так зацепил этот фильм?

Ну, там дальше будет катание с ледяной горки, запуск фейрверка, поиски потерянной собачки, тантрический секс, "уральские пельмени", встреча со снегурочками, покушение на убийство, покушение на честь, пожар и чудесная песня в конце, как в индийском фильме. Будет ли тебе интересно? Не знаю smile4.gif

Bizon
6 февраля 2016, 13:27
Тред походу едва ли не интересней фильма. smile.gif
Идет яростный спор: бывают ли на свете такие как Лена Шабадинова, Бастинда, Трусливый Бард, Трое Богатырей и прочие сказочные персонажи. Можно еще обсудить может ли яхта размером с дом перемещаться по улицам города. Я не совсем понимаю, зачем натягивать сову на глобус реальность на сказку. Самые отвратительных персонажей вы даже не заметили. Это продавщица феерверков, которая "Женщина, уйдите, я ничего вам не продавала." Это торговка на рынке "я телефон дам - а вы мне мелодию платную установите". Это мент "ну что снегурочки - свободу отрабатывать будет?"
Вот от них мне реально страшно. Потому что гей и пироманьяк Бастинда - вымышленный персонаж. А вот таких продавщиц и ментов - целая страна. frown.gif
Перепелкинд
6 февраля 2016, 13:36

Bizon написал: Это мент "ну что снегурочки - свободу отрабатывать будет?"
Вот от них мне реально страшно. Потому что гей и пироманьяк Бастинда - вымышленный персонаж. А вот таких продавщиц и ментов - целая страна.  frown.gif

Мент-то как раз отправил снегурочек полы мыть. И я его отлично понимаю smile.gif.

Продавщица и особенно детишки Чуриковой да, мерзкие. Что нереального в Бастинде, мне непонятно, по синьке и не такие чудеса люди творят.
Bizon
6 февраля 2016, 13:43

Перепелкинд написал:
Мент-то как раз отправил снегурочек полы мыть. И я его отлично понимаю smile.gif.

Тоже совершаешь действия попадающие под УК РФ?
Статья 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями)
Статья 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий)
dron87
6 февраля 2016, 13:50

Bizon написал: А вот таких продавщиц и ментов - целая страна.

А танкисты-боксеры значит тебя не напрягают? smile4.gif
Перепелкинд
6 февраля 2016, 13:53

Bizon написал:
Тоже совершаешь действия попадающие под УК РФ?

Не не, обхожу снегурочек издали. Это ж бактериологическое оружие, такие халявные удовольствия потом оч дорого обходятся, так что именно поэтому они полы мыли, а не минет делали господину полицейскому. В общем, ничего ужасно жуткого в этой сцене не вижу.
Bizon
6 февраля 2016, 13:56

dron87 написал:
А танкисты-боксеры значит тебя не напрягают? smile4.gif

Они из Страны ОЗ. А менты - из Страны РФ.
Bizon
6 февраля 2016, 13:57

Перепелкинд написал:
Не не, обхожу снегурочек издали. Это ж бактериологическое оружие, такие халявные удовольствия потом оч дорого обходятся, так что именно поэтому они полы мыли, а не  минет делали господину полицейскому. В общем, ничего ужасно жуткого в этой сцене не вижу.

А почему они вообще мыли полы? Им должны были выписать штраф и отпустить.
Перепелкинд
6 февраля 2016, 14:02

Bizon написал:
Они из Страны ОЗ. А менты - из Страны РФ.

Чой та, как раз богатыри более чем реальные персонажи, я таких встречал.

А почему они вообще мыли полы? Им должны были выписать штраф и отпустить

А, ну если так посмотреть, то да, права девочек были попраны полицаями самым наглым образом.
dron87
6 февраля 2016, 14:03

Bizon написал: Они из Страны ОЗ. А менты - из Страны РФ.

Ну вот не согласен, по-моему они как раз типичные представители страны РФ, в отличие от того же Бастинды, который действительно в показанном виде, персонаж больше киношный чем реальный.
Burger
12 февраля 2016, 01:42
Присоединяюсь к тем, кому трудно далось начало и первые минут 20 тянуло бросить просмотр. Слишком уж нудно. И не особо жизненно.

Про жизнь - это у Германики и Крыжовникова, а тут персонажи просто карикатурны, особенно Бард и сестра ГГ.

Но послевкусие очень хорошее. После просмотра все 15 страниц обсуждения прочитал взахлёб, чего со мной давно не было.

По некоторым пунктам.

В упор не вижу, что тут "уморительно смешного", такого, чтоб "никогда ещё так не смеялся в кино", как написал топикстартер. Я за весь фильм ни разу даже не улыбнулся.

Были рассуждения на тему того, куда делся герой Куценко после взрыва Хиросимы и что означает горящая мащина - так вот у меня на этом эпизоде сразу всплыл в голове знаменитый абсурдистский анекдот про медведя. Я, начитавшись отзывов и настроившись на сюр и абсурд, всерьёз подумал, что герой Куценко тоже сел в машину и сгорел. И опечалился, решив что дальше его в фильме не будет.
Magvamp
12 февраля 2016, 15:20

Burger написал: куда делся герой Куценко после взрыва Хиросимы и что означает горящая мащина

Что тут сложного? Машина загорелась от хиросимы, Куценко контузило, поперся, сам не помнит куда, собачку потерял, все забыл. Утром вспомнил.
DenisSV
25 февраля 2016, 13:29
Своеобразное кино. Если бы не перебор с фекальной темой, а точнее даже с темой справления нужды в принципе, могло бы даже понравиться.
Марклар с Марклара
25 февраля 2016, 20:30
Я лично знал типа, который вел себя как Грек из фильма. Который выбросил с балкона сестру Шабадиновой. И личности типа Шабадиновой тоже встречаются в жизни.
Ветеран
26 февраля 2016, 20:14

DenisSV написал: Если бы не перебор с фекальной темой, а точнее даже с темой справления нужды в принципе

Burger написал: послевкусие очень хорошее

3d.gif
Kite
2 марта 2016, 15:58
Для желающих: первоначальный сценарий.
Прочитал с удовольствием.
Гунька
2 марта 2016, 19:03

Kite написал: Для желающих: первоначальный сценарий.

Что-то непонятно, Сигарев говорил что навырезал дофига, а в сценарии только несколько сцен новых. В начале - в квартире тети Любы (правильно что вырезал - сцена ни о чемsmile.gif) и пару диалогов Бастинды и Андрея в киоске (в общем тоже согласен их и так в фильме много smile.gif). Еще в сценарии посленовогодняя сцена в ледяном городке безобразная, в фильме как то поспокойнее народ гулял. А снято и сыграно хорошо, прям читаешь и картинки из фильма так и всплывают smile4.gif
ЗЫ И собственно из сценария понятно, что Роман мент, о чем он сам говорит, когда с Шабадиновой спускается к машине со стрелком.
Vera Cold
2 марта 2016, 19:54

Да, пишет он гениально. Читается на одном дыхании.
Правда, Дюка я, в основном, пропускала. Баширов в фильме так отвратителен, что категорически не хотелось повторения.

Гунька написал: В начале - в квартире тети Любы (правильно что вырезал - сцена ни о чем

А мне показалось, что зря.
Очень внятное вступление, сразу обозначена среда, условия, характеры.
IW-GDK
2 марта 2016, 20:58

Жизнь – величайшая ценность, а ты кто такой? Без году неделя, многоклеточное, тупой зародыш будет гнуть пальцы. Оно кто? Оно паразит, как глисты. И вампир! Кровью же питается. Помни об этом и веди себя по понятиям, как все прочие паразиты и вампиры, которые скромно прячутся в темноте кишок или старых гробов и только ночью выползают на разведку и кормежку. И раньше это все хорошо помнили, особенно матери знали цену этим уродам. И она гораздо ниже теперешней. А ведь это уникальное в природе восхождение: сначала ты одноклеточное, потом паразит и вампир, затем уже молоком из соска питаешься, далее становишься полноценным мыслящим тростником, а там, глядишь, и в святые выбьешься.

АНДРЕЙ. А у тебя у самого-то детей нет?
ДЮК. У меня три полсына.
АНДРЕЙ. Это как?
ДЮК. Ибо! Один сын – это еще не сын. Два сына – полсына. Три сына – вот это сын. Казахская мудрость.
АНДРЕЙ. Это как в смысле полтора сына, что ли? Или три девочки?
ДЮК. Нет. Это, значит, шесть сыновей. Ибо один сын – это еще не сын, два сына – полсына, три сына – вот это сын.
АНДРЕЙ. Так, значит, два сына?

trompeter
3 марта 2016, 12:21

Отлично,
Но, конечно, Троянова Шабадинову оживила. В сценарии она почти никакая.
И, да, жалко, что в фильм не вошла первая сцена.
Певчий Дятел
3 марта 2016, 12:35

Vera Cold написала: Очень внятное вступление, сразу обозначена среда, условия, характеры.

trompeter написал: И, да, жалко, что в фильм не вошла первая сцена.

ppks.gif
dron87
3 марта 2016, 14:43
Чего то квартиру барда тоже по-другому показали

асаленная квартира с совковой мебелью. На письменном ученическом столе электронно-лучевой монитор с заставкой «Трубопровод», под столом системный блок со снятой боковой крышкой. К компьютеру подключен микрофон на настольной треноге

sgt pepper
4 марта 2016, 15:56
Хорошо зашло. Прямо удивительно.
Женечка
4 марта 2016, 20:29

Глянула начало - крутотень! Спасибо. Сдвигаю весь список чтива в пользу этого super.gif

Любезные форумчане, а кто понял вот это "3тм" в конце каждой сцены? Это же, наверное, как-то расшифровывается. Ну или нет wink.gif
IW-GDK
4 марта 2016, 20:33

Женечка написала:
"3тм" в конце каждой сцены?

Затемнение. Конец сцены.
sgt pepper
4 марта 2016, 22:52

Женечка написала: "3тм"

Fade in.
Carabas
4 марта 2016, 23:37

sgt pepper написал:
Fade in.

Вроде fade out/in используются только в самом начале и конце сценария, а в остальном когда надо обозначить монтажный переход , то Cut to.
Женечка
5 марта 2016, 00:05
Ага. Спасибо!
Kite
24 марта 2016, 11:39

Церемония вручения сценарной премии "Слово" прошла во вторник в Центре драматургии им. Мейерхольда, лучшим сценарием полнометражного фильма стал сценарий "Страны Оз" - его авторам Василию Сигареву и Андрею Ильенкову присуждена премия "Слово" имени Валентина Черных.

Ветеран
24 марта 2016, 12:03

Kite написал:  Василию Сигареву и Андрею Ильенкову присуждена премия "Слово"

В номинации "Матерное слово"?
Sergdfc
24 марта 2016, 12:45

Ветеран написал:
В номинации "Матерное слово"?

Не. "Похабень года".
Ветеран
24 марта 2016, 13:01

Sergdfc написал: Не. "Похабень года".

Тогда с формулировкой: "За высокохудожественное отражение темы дефекации в российском кинематографе".
Kite
26 марта 2016, 11:36

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Картина Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр" признана "Лучшим фильмом" 2015 года по версии премии Гильдии киноведов и кинокритиков России "Белый слон", а также получила еще четыре приза, сообщила пресс-служба премии.
Церемония вручения награды прошла в пятницу в московском Доме кино.
Миндадзе также получил награды как лучший режиссер и сценарист. Исполнитель главной роли в фильме Якоб Диль признан "лучшим актером". Критики отметили и работу оператора фильма Олега Муту.
Лучшей актрисой стала Яна Троянова, сыгравшая главную роль в комедии Василия Сигарева "Страна ОЗ".
За роли второго плана "Белых слонов" получили Инна Чурикова ("Страна ОЗ") и Олег Ягодин ("Орлеан", "Ангелы революции").
Фильм "Пионеры-герои" режиссера Натальи Кудряшовой признан лучшим дебютом года. Лучшим анимационным фильмом стала лента Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса", номинированная на премию "Оскар".
Молодые критики отдали свой приз "Голос" режиссеру Бакуру Бакурадзе за фильм "Брат Дэян".
Премию имени Мирона Черненко "За неоценимый вклад в дело сохранения кинонаследия"
РИА "Новости"

Гунька
31 марта 2016, 16:40
Яна Троянова в Вечернем Урганте.
О себе, Чуриковой, съемках эпизода "Хиросима" и новом фильме Сигарева
commander
1 апреля 2016, 14:51

Гунька написал: Яна Троянова в Вечернем Урганте.
О себе, Чуриковой, съемках эпизода "Хиросима" и новом фильме Сигарева

Сигарев про зомби будет снимать?! Ох, ничего ж себе! 2jump.gif
koe-kto
1 апреля 2016, 14:54
Причем наверняка про матерящихся зомби. biggrin.gif
Манька-Облигация
1 апреля 2016, 16:01
16 апреля будут показывать "Страну ОЗ" в кинотеатре L'Entrepot в Париже.
commander
5 апреля 2016, 15:14

koe-kto написала: Причем наверняка про матерящихся зомби. 

Вряд ли. Яна же сказала, что это будут правильные зомби - медленные, а значит и молчаливые wink.gif
Или классические зомби разговаривали? confused.gif "Brains..."
Ветеран
6 апреля 2016, 12:21

Манька-Облигация написала: 16 апреля будут показывать "Страну ОЗ" в кинотеатре L'Entrepot в Париже.

Запиканную фонограмму7
Kite
8 апреля 2016, 17:07
Москвина жжет.

Да, не всё, что из Екатеринбурга (родина Сигарева), несёт людям радость. Столица Урала подарила нам такие чудесные явления, как изысканный, на самом-то деле, и насквозь окультуренный кинематограф Алексея Балабанова (правда, он «обогатился» Санкт-Петербургом), как переливающаяся драгоценным блеском проза Ольги Славниковой и многое, многое другое. Да хоть бы «Уральские пельмени». А сигаревская пошлая мизантропия, умноженная на принципиальную бескультурность и наглое дилетантство, по-моему, не представляет ни малейшей ценности.

Мама в исполнении Чуриковой – самый симпатичный персонаж фильма, она не произносит ни одного бранного слова, она внимательна и заботлива, и даже не понятно, как она, эта грустная хозяюшка, породила тех трёх чудовищ, своих сыновей

Возможно, так, как говорят в «Стране ОЗ», разговаривает драматург Коляда с драматургом Пулинович, я не знаю.

Коляда написал в ЖЖ:

Да, так я и разговариваю с Пулинович и со всеми моими учениками: "Ну что, - говорю, - бля, пишете пьесы? Пишите! Назло Москвиной!

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»