Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спутниковое телевидение
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Muzzy
29 ноября 2015, 15:33
Добрый день всем!
Пытаюсь разобраться в области, в которой очень слабо понимаю. frown.gif Помогите, кто в теме.
Дано:
- Комплект вот такого оборудования - комплект спутникового телевидения Триколор-ТВ Full HD на 2 телевизора / HD-приемники GS E501 и GS C591;
- маршрутизатор;
- три современных телевизора;

Вопрос такой - можно ли с помощью данного оборудования заставить работать все ТРИ телевизора?
Один из вариантов решения - это покупка дополнительной карты доступа (CI), которая стоит тысяч 6-7, плюс абонентка на 1200 в год. Это решение я знаю, но оно меня не устраивает по разным причинам. Отсюда вопрос - как поделить даваемое на два телевизора на три, если это возможно. Меня устроит, если при этом два телевизора из трёх будут показывать одно и тоже.

И второй вопрос - где есть ХОРОШИЙ профильный форум по подобным вопросам? На хоботе не нашел нужный раздел. frown.gif
alibek
30 ноября 2015, 09:56

Muzzy написал: Один из вариантов решения - это покупка дополнительной карты доступа (CI)

Это единственный вариант, который легальный и при этом приемлемый по деньгам, если речь идет о спутниковом телевидении.
Если дома есть быстрый интернет, то можно рассмотреть варианты OTT-сервисов (Мегого, Смотрёшка и т.п.), обычно они не ограничивают число терминалов (телевизоров), а по деньгам стоят сопоставимо со спутниковыми операторами.

Если устроит, что два из трех телевизоров будут показывать одно и то же, то можно использовать этот комплект и HDMI-сплиттер (тюнер подключается к HDMI-сплиттеру, а от сплиттера подключаются два телевизора, которые будут показывать одно и то же).
Гнус
30 ноября 2015, 17:57

Muzzy написал: Меня устроит, если при этом два телевизора из трёх будут показывать одно и тоже.

Только не забудь, что управление останется на приемнике, бегать переключать каналы в соседнее помещение, не самое удобное решение. wink.gif
Muzzy
21 декабря 2015, 15:12
Так, продолжаем плавать в незнакомых водах. Я продолжу грустный рассказ о своем скудоумии. frown.gif

На данный момент есть ДВА современных телевизора, комплект спутникового оборудования (ссылка есть в первом посте) и беспроводной маршрутизатор TP-LINK TL-MR3420. Третий телевизор из задачи исключаем.

На данный момент главный телевизионный приемник (сервер) подключен к маршрутизатору через сетевой кабель. А вот второй приемник связан с главным через WiFi с помощью мини WiFi адаптера SWF-3S4T.

И хоть отделяет машрутизатор от второго приемника от силы метров 10-12 и две стены из бруса (не бетон, это загородный дом), трансляция постоянно идет с помехами и потерями сигнала.

Я не сам всё это настраивал, все делал "специалист". Его совет такой - купить более мощный роутер, например ASUS RT-AC66U и все заработает.

Я никак не могу разобраться, поможет это в решении проблемы с пропаданием сигнала или нет. Может сможете подсказать?
alibek
21 декабря 2015, 15:49
Подключить для пробы проводом.
Если все будет работать качественно, то так и оставить.
В случае с WiFi не всегда можно обеспечить нужное качество связи.
Muzzy
21 декабря 2015, 16:29

alibek написал: Подключить для пробы проводом.

Отдельно провод не кинуть уже, отделка завершена (только если для теста). Вернее, в основные помещения сетевые кабеля заброшены были уже давно и в розетки выведены. Но конкретно два эти помещения между собой связаны только через котельную, куда и приходят все сетевые провода.
Получается, что роутер в этом случае надо ставить туда, верно я понимаю? Сейчас все интернет-розетки не используются.
alibek
21 декабря 2015, 16:37
Вначале нужно убедиться, что проблема в WiFi (или напротив, что проблема не в WiFi).
Потому что если проблема будет при подключении проводом — это одно.
А если при подключении проводом все будет работать хорошо, значит проблема в WiFi и нет никаких гарантий, что более мощная точка доступа исправит ситуацию. Есть шансы, что поможет переход с 2.4ГГц на 5ГГц, но и это не гарантируется.
SL-Mann
23 декабря 2015, 17:06
Приветствую. 591-ый принимает AV поток гарантированно от 501 только по Ethernet. Вайфай, особенно для Full HD не тянет. Рассыпается картинка и тп. SD может вытягивать.
Upd.
Моя инфа устарела (по сравнению с 1-ыми релизами). Cтриминг с 501 на 591 поддерживается через WiFi на определенных моделях USB WiFi адаптеров.
Muzzy
23 декабря 2015, 18:08

SL-Mann написал: Cтриминг с 501 на 591 поддерживается через WiFi на определенных моделях USB WiFi адаптеров.

Да, иногда всё нормально, никаких помех, HD каналы идут хорошо. А иногда вообще связь пропадает. Закономерность эту я еще не определил. Но все равно хочу через сеть всё сделать, а мне "мастер" лапшу на уши вешает про невозможность этого.
SL-Mann
25 декабря 2015, 20:19

Muzzy написал:
Да, иногда всё нормально, никаких помех, HD каналы идут хорошо. А иногда вообще связь пропадает. Закономерность эту я еще не определил. Но все равно хочу через сеть всё сделать, а мне "мастер" лапшу на уши вешает про невозможность этого.

WiFi дело тонкое. Если источник с приемником в зоне прямой видимости, все просто. Но если что-то есть, и лагает аудио с видео, поиск каналов, то можно свихнуться, не куря WiFi. Взял комплект 501+591, хочу разжиться парой-тройкой роутеров и потестить.
Muzzy
25 декабря 2015, 21:45

SL-Mann написал:  Взял комплект 501+591, хочу разжиться парой-тройкой роутеров и потестить.

Рассказывайте, как чего нового будет, интересно. smile.gif
Muzzy
30 декабря 2015, 14:16
Скажу, пока не забыл - у Триколора совершенно отвратительная ситуация со спортивными каналами. Из основного пакета я могу смотреть только федеральный Матч ТВ и Евроспорт HD. Еще есть каналы Авто плюс, Бокс ТВ, Боец, КХЛ - но это меня совсем не интересует. mad.gif
SL-Mann
30 декабря 2015, 15:10

Muzzy написал: Скажу, пока не забыл - у Триколора совершенно отвратительная ситуация со спортивными каналами. Из основного пакета я могу смотреть только федеральный Матч ТВ и Евроспорт HD. Еще есть каналы Авто плюс, Бокс ТВ, Боец, КХЛ - но это меня совсем не интересует.  mad.gif

А вот такая вот комплектация пакетов. Тут чисто маркетинговые принципы.
Пакеты - базовый (бесплатные), единый (тут вроде все, кроме секаса и нашфутбола и детских в детском пакете), детский, ночной, наш футбол.
Muzzy
30 декабря 2015, 15:19

SL-Mann написал: А вот такая вот комплектация пакетов. Тут чисто маркетинговые принципы.

Мне бы хватило обычно бесплатных "Спорт плюса" и "Спорт 1", но они вроде бы от НТВ, т.е. от прямого конкурента. frown.gif
SL-Mann
30 декабря 2015, 20:09

Muzzy написал:
Мне бы хватило обычно бесплатных "Спорт плюса" и "Спорт 1", но они вроде бы от НТВ, т.е. от прямого конкурента. frown.gif

Оптимальный выбор в моем видении выглядел бы так:
1) Бесплатные общественные каналы за бесплатно вне зависимо от уплаты или неуплаты абонплаты,
2) Отбираю те комм. каналы, которые я хочу смотреть (а не пакет).

В действительности имеем впендюриваемые оператором пакеты. Тем не менее, состав и структура пакетов в этом годе лучше чем в том - более лучше. Гораздо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»