Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подключить одну пару колонок к двум компьютерам
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
aik
30 ноября 2015, 11:18
Есть колонки, хочется, чтобы они могли одновременно с двух компьютеров звук воспроизводить.
Вариант "тупо воткнуть в одно гнездо два кабеля" мне кажется неудачным.
Воткнуть один из компьютеров в line in второго тоже не прокатит - тот, который работает круглосуточно, не обладает таким входом.

Какие еще варианты есть? Микшеры посмотреть? Так они стоят дороже, чем еще пару колонок купить...
Mike123
30 ноября 2015, 11:54

aik написал: Вариант "тупо воткнуть в одно гнездо два кабеля" мне кажется неудачным.

Почему? Я так и подключал раньше. Только не напрямую, а через развязывающие резисторы пару килоом. Дешево и сердито. Прекрасно работало.
aik
30 ноября 2015, 12:24

Mike123 написал: через развязывающие резисторы пару килоом

Мне вот эти слова вообще ничего не говорят.
Timmy
30 ноября 2015, 19:30
Купить еще одни колонки выйдет в те же деньги, что и купить дополнительный кабель. Тебе же не хайфай там играть?
aik
1 декабря 2015, 01:48
Вопрос не в стоимости, а в занимаемом месте.
Timmy
1 декабря 2015, 02:03
Поискать небольшие колоночки?
aik
1 декабря 2015, 03:03

Timmy написал:  Поискать небольшие колоночки?

Нет.
Гнус
1 декабря 2015, 06:22
Переходник в любом ларьке с проводами купи.

aik написал: Какие еще варианты есть? Микшеры посмотреть? Так они стоят дороже, чем еще пару колонок купить...

aik написал: Вопрос не в стоимости, а в занимаемом месте.

Ты уж определись. smile.gif

Как вариант, вместо вторых колонок можешь смарт свой попробовать использовать. wink.gif
aik
1 декабря 2015, 08:31

Гнус написал:  Переходник в любом ларьке с проводами купи.

Как уже сказал - мне не сильно хочется просто тупо втыкать два провода в одну дырку. Это неправильно, на мой взгляд. Тупой разветвитель - это одно. А вот тупой микшер...

Гнус написал:
Ты уж определись. smile.gif

Микшер сильно дороже, чем пара колонок. Учитывая всякие провода и блоки питания цена вопроса порядка восьми тысяч где-то. Тысячи за две я бы взял.
А вторая пара колонок займет дополнительное место.

Гнус написал:
Как вариант, вместо вторых колонок можешь смарт свой попробовать использовать.

Во-первых, у меня валяется блютусная колонка - так что телефон можно не напрягать.
Во-вторых, мне нужно примерно одинаковое качество звука от обоих источников - то есть что-то сильно меньшее, чем уже имеющиеся колонки, меня не устроит (имеющиеся - не то, чтобы какой-то там хайенд, просто стерео за сотню баксов).
Гнус
1 декабря 2015, 09:34

aik написал: Микшер сильно дороже, чем пара колонок. Учитывая всякие провода и блоки питания цена вопроса порядка восьми тысяч где-то. Тысячи за две я бы взял.
А вторая пара колонок займет дополнительное место.

Найти на помойке Купить тысячи за две звуковуху и прокатит:

aik написал: Воткнуть один из компьютеров в line in второго тоже не прокатит - тот, который работает круглосуточно, не обладает таким входом.

aik
1 декабря 2015, 09:49

Гнус написал: Купить тысячи за две звуковуху и прокатит:

Всё же хочется полной независимости. Потому что и круглосуточный я иногда выключаю, в то время как другой работает.

Нашел у китайцев вот такую штуку: http://ru.aliexpress.com/item/External-USB...2438310218.html
Обзоров в сети на неё что-то найти не могу, правда. Заказать, что ли... В крайнем случае должна работать как звуковуха для второго компа. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»