Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: FullHD или SuperHD
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
MarkTlen
30 ноября 2015, 12:38
Намедни столкнулся с таким вот разрешением регистратора. В обзорах пишут, что качество такого разрешения приблизительно в полтора раза лучше, чем у FullHD (пруф). Правда или врут?)
ViolatorDM
30 ноября 2015, 12:46
Там же написано "На правах рекламы 12+". wink.gif
Качество картинки определяется не только разрешением. Оптика и шумы матрицы важны.
Old Kind MadMike
30 ноября 2015, 13:25
А в каких единицах измеряется качество? wink.gif
Вообще, Super HD регистраторы идут с новыми процессорами, которые действительно способны выдавать гораздо более качественную картинку, но в конкретном техническом решении испортить можно что угодно. Я, к сожалению, видел тестовые ролики Super HD регистраторов с качестаом на уровне Full HD устройств 5-летней давности.
MarkTlen
24 декабря 2015, 14:46

ViolatorDM написал: Там же написано "На правах рекламы 12+". wink.gif
Качество картинки определяется не только разрешением. Оптика и шумы матрицы важны.

Насколько я понял, на правах рекламы там только главы "частные советы", остальное вполне объективно, на мой дилетантский взгляд.
Ernesto Che Guevara
26 декабря 2015, 02:38
Я как то проводил эксперимент.
Снял полноформатный зеркалкой 2 видео в качестве авторегистратора: одно Full HD и второе просто HD и выложил на одном форуме.
"Специалисты" оценили качество моего регистратора как обычный китаец за пять тыщ. facepalm.gif причём некоторые не смогли отличить даже режимы съемки
Old Kind MadMike
3 января 2016, 23:19

Ernesto Che Guevara написал: причём некоторые не смогли отличить даже режимы съемки

А по каким признакам они должны были это сделать?
Ну и для полноты картины было бы интересно эти видео увидеть wink.gif
Ernesto Che Guevara
19 января 2016, 10:39

Old Kind MadMike написал:
А по каким признакам они должны были это сделать?
Ну и для полноты картины было бы интересно эти видео увидеть wink.gif

Визуально разумеется, экспертной оценкой.
Видео, к сожалению, не сохранилось.
Old Kind MadMike
19 января 2016, 12:25
Жаль, потому что если ты оба видео приводил к одному размеру даунскейлом, то результат мог быть совсем не таким, как ты ожидал. Если же оба видео выкладывать в родном размере, то это определяется элементарно и без визуального осмотра smile.gif
Да, и хорошая зеркалка с такой специализированной съемкой вполне может справляться хуже, чем хороший специализированный китаец - тут и спорить не о чем.

PS вот у меня сейчас два регистратора - один сильно старый хороший рег, другой - хороший новый с последней амбареллой. По общему качеству картинки (детальность, баланс белого и т.п.) новый рвёт старого как тузик грелку, особенно ночью. А читаемость номеров на них +/- одинаковая или даже немного лучше у старого, потому что в старом картинка немного увеличена (видимо, линза с зумом).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»