Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подарки на рождественские и новогодние праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Atasha
30 ноября 2015, 20:33

snegir74 написал: Если ЗОЖ, то нужно что нибудь для гимнастики ума - головоломку какую нибудь. сейчас полно продается всяких разных.
А вообще, лучший подарок это книга. Например, такая
user posted image

Очень хороший подарок. У меня сразу в голове несколько человек вспомнилось, которые были бы от души рады. Я бы тоже порадовалась, хотя совсем не читатель. biggrin.gif
belial
30 ноября 2015, 20:58

Katya Korbin написала: Без всякой рекламы хочу посоветовать вот это. Заказывали для РФ-компании, все были в телячьем восторге. Из 50 человек никто не жужжал, что не понравилось или не ем или .... фу-фу...  biggrin.gif  Все дегустировали, потом ели в три горла (запивали, естественно, шампанским и вином  smile.gif ) и домой еще понабрали. В общем, смотрите. biggrin.gif

Спойлер!

Привезла из Тбилиси нынче 5 кг разных видов, но чётко для любителей. Сама я не понимаю, как это можно есть, честно говоря, мне ничего по вкусу не подошло.
Katya Korbin
30 ноября 2015, 20:59

belial написала:
Привезла из Тбилиси нынче 5 кг разных видов, но чётко для любителей. Сама я не понимаю, как это можно есть, честно говоря, мне ничего по вкусу не подошло.

Про Тбилиси ниче не знаю, конкретно за этого товарища, его производство и качество говорю. Оказалось, что любители - попробовавшие все без исключения, даже те, кто первый раз вообще пробовал.
Не реклама, я с этого ничего не имею.
Беби
30 ноября 2015, 21:48
Я была бы рада елочной игрушке ручной работы.
belial
30 ноября 2015, 22:17

Katya Korbin написала:
Про Тбилиси ниче не знаю,

Чурхчхелу придумали в Грузии и там её до сих пор делают лучше всего. Просто далеко не все такое любят.
Eunica
30 ноября 2015, 22:17
Если рассуждать про что-то сувенирное и недорогое, как дополнение к основному подарку, то я была бы рада: немецким марципанам, аксессуарам типа шарфов-перчаток, сертификату в салон красоты или на какую-нибудь йогу, электронной книге, набору бокалов/фужеров, постельному белью, парфюму.
donna_hella
30 ноября 2015, 22:19

Atasha написала:  У меня сразу в голове несколько человек вспомнилось, которые были бы от души рады. Я бы тоже порадовалась, хотя совсем не читатель

Нас тут уже как минимум, двое. 3d.gif
Беби
30 ноября 2015, 22:33

Eunica написала: Если рассуждать про что-то сувенирное и недорогое, как дополнение к основному подарку, то я была бы рада: немецким марципанам, аксессуарам типа шарфов-перчаток, сертификату в салон красоты или на какую-нибудь йогу, электронной книге, набору бокалов/фужеров, постельному белью, парфюму.

Все, кроме марципана, больше тянет на основной подарок. smile.gif
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 22:40

Palm Desert написал:
Так ты ж против пылесборников. Тебе только корзина из Азбуки полагается.

Такое мне нравится. Я бы в кухню повесила.
Palm Desert
30 ноября 2015, 22:45

belial написала:
Дизайн-завод Флакон, я сегодня там была, большой выбор отличных вещей. Можешь ещё съездить по адресу Большой Палашевский переулок, 9. Там маленький магазинчик, но очень достойный.

Во Флаконе какие именно павильоны продают нужный нам товар? Не хотелось бы искать иголку в стоге сена. На счет Большого Палашевского... Гугл говорит, что там книжный магазин. Там только книги что ли?

belial написала:
Нет, я не понимаю, почему ты не готов потратить время на поиск подарка для небезразличного человека. Подарок - это не только то, что ты думаешь о человеке, но и то, каков ты сам. Если ты пластиковая поделка с конвейера, то кто ж тебе доктор.

С чего ты решила, что не готов? Готов, но я не хочу гнаться за журавлем в небе. Я не знаю таких вот особых мест, а потому могу потратить много времени и не найти ничего достойного, в то время как могу купить нужную вещь с конвейера гарантированно.
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 22:47

Palm Desert написал:
Какие красивые в твоем понимании? Примеры в студию... а то критиковать мы все мастера

user posted image
user posted image
Пузырик
30 ноября 2015, 22:47

Palm Desert написал: нужную вещь с конвейера гарантированно.

Нужную кому? Тебе или одаряемой?
Очень советую предварительно разведать про котов и всякого такого.
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 22:48

Пузырик написала:
Тогда ты ее мне откладывай.

Вспомнилось.
Хотела я конкретный нож. Очень конкретный. И мне на ДР и 8 Марта дарят по кукле. Да, офигенные, дорогие. Но блин, я то хотела нож. Но нож девочке не положен, блин.  mad.gif  mad.gif Куклы уехали к маме.

Эх, хороший нож - офигенский подарок. Но дорогой.
Пузырик
30 ноября 2015, 22:58

Доверчивая Стерва написала: Эх, хороший нож - офигенский подарок. Но дорогой.

Самое обидное, что эти куклы стоили дороже ножа. mad.gif mad.gif
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 23:09

Пузырик написала:
Самое обидное, что эти куклы стоили дороже ножа.  mad.gif  mad.gif

Представляю, как было обидно.
Кошка Мици
30 ноября 2015, 23:10

Беби написала: Я была бы рада елочной игрушке ручной работы.

И я за игрушку на ёлку, тот же красивый шарик, с нарисованным симпатишным котиком, раз уж девушка к ним не равнодушна. И новогоднее, и нет риска подарить пылесборник. smile.gif
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 23:15
В магазине Твой Дом в прошлом году продавались офигительные елочные украшения ручной работы. Под старину. Очень красивые.
Janny-fer
30 ноября 2015, 23:18

Katya Korbin написала: Про Тбилиси ниче не знаю, конкретно за этого товарища, его производство и качество говорю. Оказалось, что любители - попробовавшие все без исключения, даже те, кто первый раз вообще пробовал.

Видимо, нахаляву и уксус сладкий(с) smile.gif . Чурчхелла- вещь вкусная, но на любителя. И заказывать необходимости нет, она на рынках спокойно продается.
belial
30 ноября 2015, 23:34

Palm Desert написал:
Во Флаконе какие именно павильоны продают нужный нам товар? Не хотелось бы искать иголку в стоге сена.

Он не такой большой, погугли, посмотри схему завода. Первые коты там сидят в витрине, когда к главному входу идёшь. Номера павильонов я не переписывала, извини.

На счет Большого Палашевского... Гугл говорит, что там книжный магазин. Там только книги что ли?

А ты меня разве про книги спрашивал? С чего бы я тебя стала посылать в книжный, интересно.

С чего ты решила, что не готов?

Да так.

Готов, но я не хочу гнаться за журавлем в небе. Я не знаю таких вот особых мест, а потому могу потратить много времени и не найти ничего достойного, в то время как могу купить нужную вещь с конвейера гарантированно.

Купи с конвейера, в чём проблема.
Atasha
1 декабря 2015, 00:34

donna_hella написала:
Нас тут уже как минимум, двое.  3d.gif

ТС на заметку! dont.gif
Милое дополнение к главному подарку. Куда как лучше котиков wink.gif
Atasha
1 декабря 2015, 00:35

Eunica написала: Если рассуждать про что-то сувенирное и недорогое, как дополнение к основному подарку, то я была бы рада: немецким марципанам, аксессуарам типа шарфов-перчаток, сертификату в салон красоты или на какую-нибудь йогу, электронной книге, набору бокалов/фужеров, постельному белью, парфюму.

Оказывается, мне это всё тоже надо. smile.gif Кроме марципанов.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 00:38

donna_hella написала: Нас тут уже как минимум, двое.

Буду третьей. Могу читать между строк и по ролям. biggrin.gif
_____
Дарить лучше бриллианты. Без котиков.
belial
1 декабря 2015, 01:08

Без Бретельки написала:

Дарить лучше бриллианты. Без котиков.

Да, бриллианты - отличный лёгкий подарок!
Доверчивая Стерва
1 декабря 2015, 01:14

belial написала:
Да, бриллианты - отличный лёгкий подарок!

Только не мелкие.
Jawbreaker
1 декабря 2015, 01:22

Palm Desert написал:
Какие красивые в твоем понимании? Примеры в студию... а то критиковать мы все мастера

Мне последнее время нравятся пионовидные розы, их куча сортов, можно красивые букеты собрать. Вот, например:
user posted image
А можно "еду" с цветами совместить, как здесь:
user posted image
Или с книгой с бутылкой вина (а сам букет на фото - в винном ящике smile.gif ):
user posted image
Еще оч нравятся ранункулюс - красивишные цветы, нежные smile.gif
Atasha
1 декабря 2015, 01:24

Без Бретельки написала: Дарить лучше бриллианты. Без котиков.

belial написала: Да, бриллианты - отличный лёгкий подарок!

А ведь вы абсолютно правы! Но книжку тоже можно завернуть, к брильянтам в нагрузку.
Jawbreaker
1 декабря 2015, 01:42

Eunica написала: аксессуарам типа шарфов-перчаток

Шарфы-перчатки может оказаться небюджетно, но можно поискать милые рождественские варежки:
user posted image
user posted image
Можно даже с котами, как хотел ТС tongue.gif
user posted image
КОкушка
1 декабря 2015, 02:05
ТС, наша форумчанка выложила для продажи набор елочных подвесок. Сходи, посмотри.
http://club443.ru/t/142157/p/33449996
Palm Desert
1 декабря 2015, 09:32

belial написала:
Он не такой большой, погугли, посмотри схему завода. Первые коты там сидят в витрине, когда к главному входу идёшь. Номера павильонов я не переписывала, извини.

Тоже постараюсь съездить туда. Там хэндмэйд продают или вещи с конвейера? Чем там вещи лучше, чем пластиковые котики с картинки?

belial написала:
А ты меня разве про книги спрашивал? С чего бы я тебя стала посылать в книжный, интересно.

ок, съезжу туда, вывеска там какая? мне ж надо хотя бы понимать, что за магазин там искать, по какому графику работает...
Palm Desert
1 декабря 2015, 09:34

Jawbreaker написала:
Мне последнее время нравятся пионовидные розы, их куча сортов, можно красивые букеты собрать. Вот, например:

Еще оч нравятся ранункулюс - красивишные цветы, нежные smile.gif

Экзотические цветы. Где такие искать?
Palm Desert
1 декабря 2015, 10:28
Сейчас надел футболку, которую мне когда-то подарила одна девушка, с которой у нас уже давно ничего нет. Футболка не ахти какая, но я ее иногда ношу, потому что в целом она мне подходит. Каждый раз, когдая я ее одеваю, вспоминаю о той девушке. А вот если бы она мне подарила како-нибудь хамон вместо футболки, то я бы его съел и забыл в тот же день. Таким образом, если подарок тебе дарит дорогой тебе человек, то высока вероятность, что "пылесборник" не окажется в кладовке, а будет стоять на виду и худо-бедно использоваться и тем самым напоминать тебе о том, кто его подарил, что в свою очередь выгодно тому, кто его подарил. Это долгоиграющий подарок.

Некоторые высказались, что выкинули бы хрустальный шар в кладовку или передарили. На что могу заметить, что либо люди не получали такие подарки от любимых людей, либо они эмоционально весьма черствы и предпочтут молоток вместо шара, потому что молотком хотя бы гвозди можно забивать, либо такие подарки были очень низкого качества или плохого вкуса. А так все, кто ко мне питает чувства, не выкидывал никогда шары и тому подобные вещи. Они обычно стоят у них в квартире или на работе на видном месте.
belial
1 декабря 2015, 10:28

Palm Desert написал:
Тоже постараюсь съездить туда. Там хэндмэйд продают или вещи с конвейера?

Хэндмейд в основном.

Чем там вещи лучше, чем пластиковые котики с картинки?

Ну даже не знаю.

ок, съезжу туда, вывеска там какая? мне ж надо хотя бы понимать, что за магазин там искать, по какому графику работает...

Там красный большой человечек стоит на входе, надписи не помню, но график должен совпадать с "Чук и Гик".
belial
1 декабря 2015, 10:30

Atasha написала:

Но книжку тоже можно завернуть, к брильянтам в нагрузку.

Да, да, да, идеальный подарок для меня!
belial
1 декабря 2015, 10:30

Доверчивая Стерва написала:
Только не мелкие.

Мелкие бывают прикольно оформлены. Как штучка на каждый день прекрасно пойдут.
belial
1 декабря 2015, 10:37

Palm Desert написал: Сейчас надел футболку, которую мне когда-то подарила одна девушка, с которой у нас уже давно ничего нет. Футболка не ахти какая, но я ее иногда ношу, потому что в целом она мне подходит. Каждый раз, когдая я ее одеваю, вспоминаю о той девушке. А вот если бы она мне подарила како-нибудь хамон вместо футболки, то я бы его съел и забыл в тот же день. Таким образом, если подарок тебе дарит дорогой тебе человек, то высока вероятность, что "пылесборник" не окажется в кладовке, а будет стоять на виду и худо-бедно использоваться и тем самым напоминать тебе о том, кто его подарил, что в свою очередь выгодно тому, кто его подарил. Это долгоиграющий подарок.

Некоторые высказались, что выкинули бы хрустальный шар в кладовку или передарили. На что могу заметить, что либо люди не получали такие подарки от любимых людей, либо они эмоционально весьма черствы и предпочтут молоток вместо шара, потому что молотком хотя бы гвозди можно забивать, либо такие подарки были очень низкого качества или плохого вкуса. А так все, кто ко мне питает чувства, не выкидывал никогда шары и тому подобные вещи. Они обычно стоят у них в квартире или на работе на видном месте.

У меня память хорошая - это раз. И люди мне важнее вещей - это два. Неудачные подарки, имеющие сентиментальную ценность, имеют и срок давности - это три. Я злой ужасный серый волк и очень чёрствый человек - это четыре.
Энн
1 декабря 2015, 11:15

Palm Desert написал: Футболка не ахти какая, но я ее иногда ношу, потому что в целом она мне подходит.

Футболка не пылесборник, а практичная вещь, даже не ахти какую всё равно найдется куда надеть. Но и она со временем износится и выбросится.

Palm Desert написал: А так все, кто ко мне питает чувства, не выкидывал никогда шары и тому подобные вещи. Они обычно стоят у них в квартире или на работе на видном месте.

Ну и купи такой же шар и подари, стоило ли тогда тему заводить? smile.gif
Элена
1 декабря 2015, 11:16

Palm Desert написал:
Тоже постараюсь съездить туда. Там хэндмэйд продают или вещи с конвейера? Чем там вещи лучше, чем пластиковые котики с картинки?

Что угодно лучше, чем пластиковые коты с конвейера.
Даже шоколадка "Аленка" из придомового ларька может выразить больше внимания.

Борг
1 декабря 2015, 11:32

Palm Desert написал:
А что еда? Съел и забыл. Никакой памяти о том, кто подарил, не останется.

Напрямую завиcит от свежести продуктов. wink.gif
Veresk
1 декабря 2015, 11:47
Имхо, неудачную еду съедят/передарят и все. А вот неудачный пылесборник будет годами вызывать не теплые чувства к дарившему, а раздражать, соответственно мысли о дарившем будут негативные. tongue.gif Я краевед, мне как то вазочку за 10к подарили, еле удержалась чтобы этой вазочкой и не прибить. biggrin.gif Честно слово, лучше бы деньгами, сапоги бы себе купила или еще что. biggrin.gif
Элена
1 декабря 2015, 12:00

Veresk написала: Я краевед, мне как то вазочку за 10к подарили, еле удержалась чтобы этой вазочкой и не прибить.  biggrin.gif Честно слово, лучше бы деньгами, сапоги бы себе купила или еще что.  biggrin.gif

Ну, пластикового кота и выбросить не грех smile4.gif
Amaliya
1 декабря 2015, 12:05
Мне вот такую сковороду подарили. Я рада smile4.gif
Amaliya
1 декабря 2015, 12:06
Блины получаются как на фото (фото моей приятельницы, у меня "под рукой" своего нет, но совершенно такие же выходят, дети счастливы):
Butters
1 декабря 2015, 12:10

Amaliya написала: Мне вот такую сковороду подарили.

На ней же только формовых котиков можно жарить?
Amaliya
1 декабря 2015, 12:15

Butters написал:
На ней же только формовых котиков можно жарить?

Да. Дочери такую же подарили со смайликом, поэтому мы чередуем котов и улыбающиеся рожицы. С утра подобный завтрак лично мне создает правильное настроение smile.gif
Amaliya
1 декабря 2015, 12:17
Еще мне нравятся куклы ручной работы, недавно мне по случаю подарили такую козу, сказав, что глаза один в один как у меня tongue.gif
Palm Desert
1 декабря 2015, 12:23

Veresk написала: Имхо, неудачную еду съедят/передарят и все. А вот неудачный пылесборник будет годами  вызывать не теплые чувства к дарившему, а раздражать, соответственно мысли о дарившем будут негативные.  tongue.gif Я краевед, мне как то вазочку за 10к подарили, еле удержалась чтобы этой вазочкой и не прибить.  biggrin.gif Честно слово, лучше бы деньгами, сапоги бы себе купила или еще что.  biggrin.gif

Если внутри человека живет злоба, то это проблема самого человека, а не того, кто дарит ему подарки. У меня никогда не было такого, чтобы чей-то неудачный подарок (тем более, если человек потратился) вызывал нетеплые чувства. даже мыслей таких не было.

Элена написала:
Что угодно лучше, чем пластиковые коты с конвейера.
Даже шоколадка "Аленка" из придомового ларька может выразить больше внимания.

Ну что тут тебе сказать в ответ. Могу лишь посоветовать тебе пожалеть миллионы людей, покупающих сувениры с конвейера и миллионы тех, кто получает такие сувениры на праздники. Так и скажи: пластиковых котов покупают только лохи. Но ты-то точно не из таких, и твои подарки непременно лучше пластиковых котов.

Ладно, я отчаливаю. Труба зовет. С выбором определился. Всем спасибо за советы.
Amaliya
1 декабря 2015, 12:32

Беби написала: Я была бы рада елочной игрушке ручной работы.

В прошлом году была с ребенком на экскурсии на фабрике клинской елочной игрушки и там так была очарована всем увиденным, что набрала в подарки много-много всего. Одариваемые вроде были довольны:

http://yolochka.ru/catalog?partition=newest
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 12:34

Доверчивая Стерва написала: В магазине Твой Дом в прошлом году продавались офигительные елочные украшения ручной работы

Я однажды видела кучу игрушек в стиле ретро - 50-ые годы и около того. Очень мило.
Amaliya
1 декабря 2015, 12:38
И вот игрушка новогодняя ручной росписи из Самарканда прибыла пару лет назад, мне кажется, довольно приятный подарок smile.gif
Amaliya
1 декабря 2015, 12:39

Пенелопа Икариевна написала:
Я однажды видела кучу игрушек в стиле ретро  - 50-ые годы и около того. Очень мило.

Да, ретро игрушки это здорово! smile4.gif На той же фабрике клинской елочной игрушки:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»