Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подарки на рождественские и новогодние праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 12:41

Palm Desert написал: Некоторые высказались, что выкинули бы хрустальный шар в кладовку или передарили. На что могу заметить, что либо люди не получали такие подарки от любимых людей, либо они эмоционально весьма черствы и предпочтут молоток вместо шара, потому что молотком хотя бы гвозди можно забивать, ли

Проблема в том, что если тебе подарки такого рода дарят даже пару раз в год, то набирается в итоге целый вагон. А места каждый из них занимает очень много.
У меня есть две плюшевые игрушки, одна из которых у меня с детства. Две есть куда положить, а 10 уже некуда. Даже третьего я бы уже убрала бы.

бо такие подарки были очень низкого качества или плохого вкуса

Просто иного. Я же рассказывала про вышивальщицу - ей два года не хочется вышивать то, что выбрал другой человек, ну так и ходить мимо кучи игрушек, которые выбраны без учета личных вкусов, потребностей, интерьера тоже не хочется.

Энн написала: Ну и купи такой же шар и подари, стоило ли тогда тему заводить? 

У меня впечатление, что человек завел тему просто для подтверждения своего выбора. А то и хуже - подарки продает.
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 12:44

Cinic73 написал: А зачем флэшке стразы? Ее вместо кулона носят?

Можно и так, это кстати единственное, что мне в ней нравилось - пошел к кому-то с флэшкой и на себя надел.

ПФУК написал: Это халтура была, у моей жены сотовый со стразами 4 года ни одна стразинка не отвалилась.

То сотовый. А то флэшка у который центр тяжести не там где надо и размер большой (в смысле ширины и длины). И рядом с ней другая флэшка едва протискивалась.
Amaliya
1 декабря 2015, 12:46
И еще:
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 12:46

Amaliya написала: И вот игрушка новогодняя ручной росписи из Самарканда прибыла пару лет назад, мне кажется, довольно приятный подарок 

В Самарканде вообще много милых вещей и всяких мелочей - у меня есть шарфики, джинсовая сумка (узор немножко похож на твой шарик) и косметичка, в которой я бусы в поездки вожу. Одновременно красиво и утилитарно.
Есть чисто восточные вещи, но можно и было и более современный дизайн найти.
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 12:47

Amaliya написала: И еще:

Это мои любимые, у меня еще парочка таких игрушек живы остались.
А разные большие игрушки типа большой кукуризины я на работу отнесла.
Amaliya
1 декабря 2015, 12:51

Пенелопа Икариевна написала:
В Самарканде вообще много милых вещей и всяких мелочей - у меня есть шарфики, джинсовая сумка (узор немножко похож на твой шарик) и косметичка, в которой я бусы в поездки вожу.  Одновременно красиво и утилитарно.
   Спойлер!
И не говори! Я оттуда и из Бухары привезла шарфы, платки, а в этом году уже мне привезли оттуда в подарок покрывало, сумку, косметичку - все расшито на бархате синем, малиновом удивительными узорами smile.gif
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 12:52

Пузырик написала: Я и от красной не откажусь

Я даже от кабачковой бы не оказалась, особенно учитывая альтернативу 3d.gif.
А вообще приятно когда тебя дарят, пусть самую маленькую шоколадку, но именно такую, как тебе нравится.
Элена
1 декабря 2015, 12:53
Мне никого не жалко, ни тех, кто покупает пластиковые сувениры "на отвяжись", ни тех, кто дарит бриллианты.
Ты в своем праве дарить что угодно и кому угодно.

Но исходя из условий поставленной задачи

Palm Desert написал: Что она любит. Она любит все креативное и нестандартное.

конвейерные поделки не подходят.
Любое предложение от софорумчан - с адресами, картинками и прочим тебе не подошло.

Остается только порадоваться за одариваемую, ведь ей достался такой креативный и внимательный мужчина.

(Была тут когда-то тема, где ТС жутко возмущался несколько страниц, когда внезапно оказалось, что не все женщины будут рады плюшевому мишке на восьмое марта. Тоже обзывал нас бессердечными и "неженщинами")
Amaliya
1 декабря 2015, 12:53

Это мои любимые,  у меня еще парочка таких  игрушек живы остались.
А разные большие игрушки типа большой кукуризины я на работу отнесла.

Спойлер!
На прошлой странице я разместила фото старых игрушек "новогодних часов" - таких у тебя в живых не осталось с детства? Я обожала такие на елке у родителей!
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 12:56

Amaliya написала:    Спойлер!
На прошлой странице я разместила фото старых игрушек "новогодних часов

Спойлер!
Где-то были, вот не помню есть или нет. У меня много картонных плоских игрушек.
Jawbreaker
1 декабря 2015, 13:04

Palm Desert написал:
Экзотические цветы. Где такие искать?

Да не такие они экзотические, достаточно популярные сейчас smile.gif В большинстве цветочных, особенно тех, которые изготовляют букеты к мероприятиям, такие предлагают.
Palm Desert
1 декабря 2015, 13:20

Элена написала: Мне никого не жалко, ни тех, кто покупает пластиковые сувениры "на отвяжись", ни тех, кто дарит бриллианты.
Ты в своем праве дарить что угодно и кому угодно.

Но исходя из условий поставленной задачи

конвейерные поделки не подходят.
Любое предложение от софорумчан - с адресами, картинками и прочим тебе не подошло.

Остается только порадоваться за одариваемую, ведь ей достался такой креативный и внимательный мужчина.

(Была тут когда-то тема, где ТС жутко возмущался несколько страниц, когда внезапно оказалось, что не все женщины будут рады плюшевому мишке на восьмое марта. Тоже обзывал нас бессердечными и "неженщинами")

Вот этот вот хэндмэйд местный, что ты так активно предлагаешь, выглядит как раз-таки часто пошлее и хуже того, что с конвейера. Ошибочно было бы считать, что вот эти вот поделки руками местных умельцев нравятся многим. Мне не нравится. Заводской уровень в части мебели, одежды, игрушек обычно лучше того, что делают умельцы на заказ. Думаю, у нас здесь принципиальное различие в видении качества. Я не пойду делать стол на заказ, но куплю его в магазине. Потому что на заказ получится не так аккуратно, четко, стильно. В среднем по больнице заводское качество лучше. Отдельных мастеров, умеющих подковать блоху, в расчет не беру. Таких единицы. Да, ей нравится продукция Тимоти Оултона. Думаю, что многие из того, что он продает, есть хэндмэйд. В этой связи мне в самом деле стоит присмотреться к хэндмэйду, но хэндмэйд такого уровня мне не по карману, а хэндмэйд обычных умельцев выглядит пошло на мой вкус.
Amaliya
1 декабря 2015, 13:22

Jawbreaker написала: А можно "еду" с цветами совместить, как здесь:

Я в подарок брала вот такую красоту. Эффектная коробка и очень вкусное содержимое wink.gif
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 13:23

Palm Desert написал:  а хэндмэйд обычных умельцев выглядит пошло на мой вкус.

Совершенно неважно, что тебе кажется пошлым или еще каким. Важен вкус дамы. Ты у нее дома был?
Достоинство хэндменда в экслюзивности, а что касается местных мастериц, то я один раз купила серьги - это одни из самых красивых сережек в моей коллекции.
Kay_po
1 декабря 2015, 13:24
А давайте просто обсудим новогодние подарки? Раз ТС нашел, что дарить, тему можно расширить.
Кто что будет дарить?
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 13:26

Kay_po написала: Кто что будет дарить?

Я ничего не буду. То есть ресторан один присмотрела, хочу туда близких сводить. Материальное мы уже давно договорились не дарить.
Друзьям что-нибудь съедобное выберу, наверное.
Kay_po
1 декабря 2015, 13:27

Я ничего не буду.  То есть ресторан один присмотрела,  хочу туда близких сводить. Материальное мы уже давно договорились не дарить.
Друзьям что-нибудь съедобное выберу, наверное.

Я последние 3 года традиционно дарила носки, но мама с сестрой в этом году сказали ничего не дарить.
Так что остается зять -ему специальные носки для рыбалки, БФ -триммер, и папе коробку конфет и хороший чай.
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 13:34
Я, кстати, папе как-то купила шоколадный инструмент, ему понравилось. Но это так, просто знак, что помню про праздник.
Kay_po
1 декабря 2015, 13:35

Пенелопа Икариевна написала: Я, кстати, папе как-то купила шоколадный инструмент, ему понравилось.  Но это так, просто знак, что помню про праздник.

Да я вообще в восторге от этих инструментов. smile.gif На 23 февраля подарю. smile.gif
Глашенька
1 декабря 2015, 14:06
Трям-с!
Если еще актуально - билет на балет (Большой, Стасик) либо в КЦ им. Чайковского там на СПивакова/Мацуева wink.gif
P.S. А так конечно как кошкофилка - я бы кошачьим часам была бы рада! Да и вообще все предложенные варианты - и игрушки ручной работы, и самодельное печенье, варежки и т.д. - все годится.
Да, можете сходить на ярмарку к ГУМу, там каждый год стоят ларьки с довольно неплохим товаром - всякого разного там дофига! smile4.gif
Сусанна
1 декабря 2015, 14:06

Kay_po : Я последние 3 года традиционно дарила носки,

Носки с новогодним уклоном? А где такие можно найти?
И про набор шоколадных инструментов интересно.
Kay_po
1 декабря 2015, 14:13

Сусанна написала: Носки с новогодним уклоном? А где такие можно найти?

Не, обычные дарила, без новогодних узоров. smile.gif
Глашенька
1 декабря 2015, 14:13
.
Глашенька
1 декабря 2015, 14:14

Сусанна написала:
Носки с новогодним уклоном? А где такие можно найти?
И про набор шоколадных инструментов интересно.

Брали в Экспедиции на 23-е в прошлом году. Мужчины были в восторге!
belial
1 декабря 2015, 14:16
Я сформировала уже 16 наборов подарков, но не могу признаться, потому что часть одариваемых меня тут читает. Нужно будет докупить ещё на пяток, наверное.
belial
1 декабря 2015, 14:18

Kay_po написала:
Не, обычные дарила, без новогодних узоров. smile.gif

Мне вот такие носки подарили. Их можно считать новогодними, в принципе. Там пупырышки на подошве, оч. удобно.
Глашенька
1 декабря 2015, 14:20

Kay_po написала: А давайте просто обсудим новогодние подарки? Раз ТС нашел, что дарить, тему можно расширить.
Кто что будет дарить?

Привет wink.gif На работе решили с девчонками сходить в кафе отметить НГ без подарков. Маме купила новый чайник. Родне - буду собирать корзину с продуктами - икра, шампанское, конфеты.. Себе - думаю что smile4.gif
Близкой подруге и знакомому врачу заказала у одной мастерицы имбирное печенье хэнд-мейд , недешевое, но очень эффектное!
Kay_po
1 декабря 2015, 14:21

belial написала:
Мне вот такие носки подарили. Их можно считать новогодними, в принципе. Там пупырышки на подошве, оч. удобно.

Зачотные, да!
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 14:22

Глашенька написала: Если еще актуально - билет на балет (Большой, Стасик) либо в КЦ им. Чайковского там на СПивакова/Мацуева

Это если девушка любит балет, а не джаз, рок или оперу.
Хотя, если друг близкий, то как раз интересно сходить туда, куда он любит.
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 14:24

Сусанна написала: Носки с новогодним уклоном? А где такие можно найти?

В прошлом году я в кальцедонии видела.
И, да, я еще раз советую обратить внимание на новогоднюю бижутерию.
Глашенька
1 декабря 2015, 14:24

Это если девушка любит балет,  а не джаз, рок или оперу.
Хотя, если друг близкий, то как раз интересно сходить туда, куда он любит.

Ну да, естественно! Я бы обрадовалась wink.gif
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 14:25

Глашенька написала: Я бы обрадовалась 

Я бы билетам в оперу (самое забавное, что опера в Мариински заметно дешевле балета). Но этот подарок мне уже забронирован biggrin.gif. Идем на "Золотого петушка".
Сусанна
1 декабря 2015, 14:27

belial : Мне вот такие носки подарили.

А где такие покупали, не знаешь? ой,откуда у тебя мой Вася?
Amaliya
1 декабря 2015, 14:28

Kay_po написала: А давайте просто обсудим новогодние подарки? Раз ТС нашел, что дарить, тему можно расширить.
Кто что будет дарить?

Мужчинам, которые носят запонки, заказала футляры дорожные для хранения запонок (несколько пар помещается 4/6/8), кожа сверху, внутри подкладочная ткань велюр или шелк. Приготовила еще несколько бутылок рижского бальзама в подарок - классического и смородинового (из Риги привезла недавно) - это для дам подарок, в чай/кофе добавлять холодными зимними вечерами smile.gif

Для детей - билеты на Новогоднее представление в Планетарий.
http://www.planetarium-moscow.ru/billboard...ail.php?ID=6409

Пока всё...
Сусанна
1 декабря 2015, 14:28

Глашенька : Брали в Экспедиции

Пенелопа Икариевна : В прошлом году я в кальцедонии видела.

Спасибо, я записываю.
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 14:30

Amaliya написала: Мужчинам, которые носят запонки, заказала футляры дорожные для хранения запонок

Мне как-то подарили дорожную коробочку для сережек. Замечательная вещь, единственно что у меня есть крупные серьги, которые туда не помещаются.
Глашенька
1 декабря 2015, 14:31

Я бы билетам в оперу (самое забавное, что опера в Мариински заметно дешевле балета).  Но этот подарок мне уже забронирован  biggrin.gif.  Идем на "Золотого петушка".

А я балету - если б подарили на Лопаткину/Вишневу/Осипова прыгала бы до потолка! tongue.gif
А вы из Питера? Везет же wink.gif живете в одном городе в Лопаткиной!!! smile4.gif
Amaliya
1 декабря 2015, 14:32

Мне как-то подарили дорожную коробочку для сережек.  Замечательная вещь, единственно что у меня есть крупные серьги, которые туда не помещаются.

Для этих целей у тебя косметичка из Самарканда! smile.gif
IW-GDK
1 декабря 2015, 14:34

Кстати, стартовал тут АДМ 2016 - пазитивная новогодняя забава для тех, кто любит отправлять и получать подарки. wink.gif Я уже записался, письмо деду морозу написал. smile.gif Третий год подряд буду участвовать.
Amaliya
1 декабря 2015, 14:37

Глашенька написала: Если еще актуально - билет на балет (Большой, Стасик) либо в КЦ им. Чайковского там на  СПивакова/Мацуева wink.gif

Это бы мне тоже подошло! Мне дарили билет как-то на 31.12. на Щелкунчик вечерний в Большой. Очень замечательно! Такое настроение создалось, вышла из Большого, снег хлопьями, с черного входа "цискоманки" толпятся восторженные(Цискаридзе танцевал, как раз у него 31.12 д.р., кроме того, он очередной раз объявил, что завершает карьеру)...Хороший выдался вечер!
belial
1 декабря 2015, 14:40

Сусанна написала:
А где такие покупали, не знаешь? ой,откуда у тебя мой Вася?

Не знаю и не знаю.
Глашенька
1 декабря 2015, 14:42

Amaliya написала:
Это бы мне тоже подошло! Мне дарили билет как-то на 31.12. на Щелкунчик вечерний в Большой. Очень замечательно! Такое настроение создалось, вышла из Большого, снег хлопьями, с черного входа "цискоманки" толпятся восторженные(Цискаридзе танцевал, как раз у него 31.12 д.р., кроме того, он очередной раз объявил, что завершает карьеру)...Хороший выдался вечер!

Ну так! Это вообще самое шикарное, что можно придумать для тех, кто остается в Москве на НГ smile.gif Эх, не успела я на Колю сходить, когда он еще танцевал biggrin.gif Хотя наверное после классически выверенного Щелкунчика с Максимовой/Васильева всегда будешь сравнивать. Но Колю я просто обожаю!
Amaliya
1 декабря 2015, 14:46

Глашенька написала:
Ну так! Это вообще самое шикарное, что можно придумать для тех, кто остается в Москве на НГ smile.gif  Эх, не успела я на Колю сходить, когда он еще танцевал  biggrin.gif Хотя наверное после классически выверенного Щелкунчика с Максимовой/Васильева всегда будешь сравнивать. Но Колю я просто обожаю!

Спойлер!
Я еще перед представлением в кабинете администрации Большого с этой самой администрацией шампанское распила, так что настроение вообще были игристое и искристое tongue.gif ) К слову, я к ним тоже не с пустыми руками пришла - поздравила их какими-то модными чаями в красивых коробках smile.gif
Глашенька
1 декабря 2015, 14:51
.
Snowie
1 декабря 2015, 15:00
Я дарю подругам обычно свечи, крем для рук, какие-нибудь тематические новогодние гели для душа и прочие мелочи. Маме дарила духи, телефон, электронную книгу.
Palm Desert
1 декабря 2015, 15:18
Что мы наблюдаем в подобных темах. Универсальных подарков нет. Одна женщина будет в восторге от пластикового кота, а другая от шерстяных носков. У одной вызывает умиление трогательная игрушка, а другой хочется получить что-то практичное, например, рубанок. Одной нравятся шарики, а другую они раздражают. Одной нравятся вещи с конвейера, а другой рукодельные. Таким образом, все эти споры о том, что считать пылесборником - это разговоры ни о чем. Каждый гнет свою линию в этой теме. И все тут. Замечаю, что эмоционально сухие люди, часто давно немолодые, которые не ставят массы смайлов, как раз чаще выступают против пылесборников, шариков и т.п. розовой ерунды, но выступают за практичные подарки.

Угадать вкусы даже близкого человека нереально. Никто кроме меня не сможет точно знать, подойдет ли мне вещь или нет. Но я не ожидаю от дарящего, что он угадает со 100% верностью. Мне важно видеть, что он старался, потратил время, силы, деньги и его подарок более-менее пришелся к делу. Даже если не пришелся и я вынужден его убрать в ящик, то тоже ничего страшного. Может пригодиться не сейчас, так через год. Если не пригодится, то можно подарить кому-то еще.

Можно, конечно, спрашивать одаряемого всегда о том, что ему подарить в духе "дорогая, тебе красные розы или белые подарить", но тогда сама концепция подарка умирает. Тогда можно просто давать всегда деньги, если человек и так точно знает, что именно ему подарят. Я, к счастью, не рос в столь меркантильных семьях, и потому идея дарить близким мне людям деньги кажется не самой удачной. Просто дать в помощь – это одно, но дарить на праздники – это другое. Я уж не говорю о том, что пара тысяч рублей в качестве подарка вместо кота, носков или цветов выглядят жалко.

Замечу, что сейчас речь не идет о крупных подарках. Глупо было бы покупать шубу одному без одаряемой. Речь идет о мелочах – в мелочах ты можешь позволить элемент сюрприза.

Единственное, что универсально, это срезанные цветы. Если ты даришь розы, то вряд ли тебя кто-то обвинит в том, что подарок был неудачным. Но проблема с цветами в том, что нельзя всегда дарить только цветы. Иногда хочется чего-то еще, чего-то более долговечного. Цветы проблематично хранить и транспортировать, а в предпраздничные и праздничные дни типа 7 и 8 марта их еще и проблема купить из-за очередей. Их приходится покупать в последний момент, обычно в день дарения, что весьма неудобно. Но, повторю, по каким-то неизведанным мне причинам на цветы никогда никто не жалуется.

Я куплю маленького кота и использую его в качестве украшения к основному подарку, прикрепив к подарочной упаковке. И меня не волнует, честно говоря, что кто-то из сухарей находит тех милых и трогательных котов, которых я нашел, пошлым. Сажу больше: если одаряемый считает трогательных котов пошлыми, не умеет радоваться забавным вещам, мягким игрушкам, носкам, елочным игрушкам и прочей ерунде, то, скорее всего, мы с ним живем в разных эмоциональных мирах и выяснится, что мы на многие другие вещи смотрим также по-разному. Если кот придется не по вкусу, вероятность чего стремится к нулю, то выкинет его вместе с упаковкой. Проблемы не вижу. Никто не заставляет хранить его дома на видном месте.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 15:22

Palm Desert написал: Что мы наблюдаем в подобных темах.

Зачем их тогда заводить?
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 15:24

Amaliya написала: Для этих целей у тебя косметичка из Самарканда! 

Ты знала! Именно туда кладу.

Глашенька написала:  Везет же  живете в одном городе в Лопаткиной!!! 

Я была на "Драгоценностях" с ней и Цискаридзе.
Ну таки я оперофил 3d.gif .
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 15:25

Palm Desert написал: Замечаю, что эмоционально сухие люди, часто давно немолодые, которые не ставят массы смайлов, как раз чаще выступают против пылесборников, шариков и т.п. розовой ерунды, но выступают за практичные подарки.

facepalm.gif 3d.gif chain.gif cheshir2.gif daemon.gif dance.gif dont.gif incursion.gif lady.gif man.gif

Palm Desert написал: Угадать вкусы даже близкого человека нереально.

Ну, правильно, поэтому и пытаться не надо. Дарит надо то, что самому нравится, а если одариваемому не понравится, то он ССЗБ.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 15:29

Позна. Ты на карандаше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»