Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подарки на рождественские и новогодние праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
belial
1 декабря 2015, 15:29

Без Бретельки написала:
Зачем их тогда заводить?

Чтобы сделать ВЫВОД, приведённый выше.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 15:31

belial написала: Чтобы сделать ВЫВОД, приведённый выше.

Про старые сухари и заветренные карамельки? biggrin.gif Стоило траффик палить.
Palm Desert
1 декабря 2015, 15:32

Без Бретельки написала:
Зачем их тогда заводить?

Польза есть. Я узнал новые магазины и сайты, где можно что-то купить. Узнал о том, что можно прицениться к хэндмэйду на будущее. Узнал также, что не все рады пылесборникам. Сделал выводы и в следующий раз подобные вещи, вполне возможно, дарить не буду, выбрав вместо этого банальные цветы, хотя в этот раз на новогодние я шар таки подарю - он хорошего качества и сценка там трогательная. Но я не ожидаю, что тебя она проймет. Степень эмоциональности у всех разная.
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2015, 15:33

Без Бретельки написала: Позна. Ты на карандаше.

А зачем мне ТС - не дай бог начнет дарить то, что ему нравится. Душа от такого заявления попросила миллион смайликов 3d.gif
belial

Без Бретельки написала:
Про старые сухари и заветренные карамельки? biggrin.gif   Стоило траффик палить.

Выводы с обоснованием смотрятся солиднее. Если они не об универсальности срезанных цветов в качестве подарка, особенно роз, конечно.
Ещё беспокоюсь о способе прикрепления к упаковке пластикового кота.
Amaliya

Palm Desert написал:  Мне важно видеть, что он старался, потратил время, силы, деньги и его подарок более-менее пришелся к делу. Даже если не пришелся и я вынужден его убрать в ящик, то тоже ничего страшного.

С этим согласна smile.gif
Natnat
1 декабря 2015, 15:36

Palm Desert написал: Что мы наблюдаем в подобных темах. Универсальных подарков нет. Одна женщина будет в восторге от пластикового кота, а другая от шерстяных носков.

Да. Все мы разные. smile.gif

Palm Desert написал: Угадать вкусы даже близкого человека нереально.

Реально, если проявить чуть-чуть внимания. Трудно, кто спорит? Но чуть прислушаться, чуть внимания: и не подаришь собачку, если близкий человек любит котиков. Не подаришь шоколад, если видишь, что девушка любит фрукты, а шоколад не ест. Не подаришь чайную чашку, если она пьет только кофе. Не подаришь книгу, если подруга читает только с электронного агрегата. Не подаришь ликер, если присмотришься и заметишь, что девушка пьет только вино.
А если еще чуть больше внимания обращать и подметить хоть пару раз, от чего барышня приходит в восторг, то совсем легко. smile.gif
Но замечать нужно, а не чужих людей спрашивать. Они ж твою девушку в глаза не видели - раз. И уровень запросов/достатка у всех разный - два. Ну, и степень близости вашей им неизвестна - три. И вкус развит у всех в разной степени, каков он у девушки - тебе лучше знать. Это четыре.
Удачи! smile.gif
Сусанна
1 декабря 2015, 15:37

Palm Desert :  И меня не волнует, честно говоря, что кто-то из сухарей
находит тех милых и трогательных котов, которых я нашел, пошлым.

Зачем тогда про этих котов с самого начала спрашивал? biggrin.gif
Сусанна
1 декабря 2015, 15:39

belial : Ещё беспокоюсь о способе прикрепления к упаковке пластикового кота.

Главное, чтобы живого не прикрепил, жааалко будет.
А так че тут думать - мебельный степлер наше все. biggrin.gif
Kay_po
1 декабря 2015, 15:39

Без Бретельки написала:
Зачем их тогда заводить?

Да лан, тема уже своей жизнью может жить.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 15:41

Palm Desert написал: Но я не ожидаю, что тебя она проймет. Степень эмоциональности у всех разная.

У меня есть шар. Даже два. Второй это большой полосатый елочный шар, который папа купил для меня в мой первый Новый год. Я его вешаю каждый год на елку.

Но коты реально без изюма.
Глашенька
1 декабря 2015, 15:41

Пенелопа Икариевна написала:
Я была на "Драгоценностях" с ней и  Цискаридзе.
Ну таки я оперофил  3d.gif .

Спойлер!
Второй раз обзавидовалась!) А меня в детстве перекормили пением, так что я оперу люблю издали, не всю правда, Каллас нравится, Аня Нетребко wink.gif Но балет - это наше все!
Глашенька
1 декабря 2015, 15:43

Natnat написала:
Да. Все мы разные. smile.gif

Это блеск! Лучше и не скажешь..
Глашенька
1 декабря 2015, 15:46

Jawbreaker написала:
А можно "еду" с цветами совместить, как здесь:
Еще оч нравятся ранункулюс - красивишные цветы, нежные smile.gif

Люди, а где такие трогательные макаруны дают? С цветочками?
Глашенька
1 декабря 2015, 15:49

Palm Desert написал:
Экзотические цветы. Где такие искать?

Вовсе не экзотические! А выглядят очень шикарно, но не бюджетно wink.gif Посмотрите в Мосцветторге раньше были, или в приличных цветочных должны быть.
Sonne
1 декабря 2015, 16:07

Palm Desert написал:  И меня не волнует, честно говоря, что кто-то из сухарей находит тех милых и трогательных котов, которых я нашел, пошлым. Сажу больше: если одаряемый считает трогательных котов пошлыми, не умеет радоваться забавным вещам, мягким игрушкам, носкам, елочным игрушкам и прочей ерунде, то, скорее всего, мы с ним живем в разных эмоциональных мирах и выяснится, что мы на многие другие вещи смотрим также по-разному.

Ну почему сразу сухарей, может, это дело вкуса? Вот мне больше бы понравились рукодельные котики, чем заводского изготовления, по-моему, ручная работа милее и душевнее. А тебе это кажется пошлым. Тут всё индивидуально.
Но то, что определился с подарком - хорошо.
Глашенька
1 декабря 2015, 16:10

Спойлер!

Да, самая отъявленная мечта балетомана, это попасть за кулисы БТ. Я в детстве была там не раз, т.к. занималась в Локтевском ансамбле, нас часто туда возили..Запах кулис, эх... smile4.gif
Airam
1 декабря 2015, 16:28

Palm Desert написал:
...Единственное, что универсально, это срезанные цветы. Если ты даришь розы, то вряд ли тебя кто-то обвинит в том, что подарок был неудачным... 

Отнюдь. Очень даже можно промахнуться, что с цветами вообще, что с розами в частности. Для первого свидания сойдет, а дальше уже надо бы знать, а не угадывать. Обычно это несложно, нелюбительницы срезанных цветов не скрывают этот факт.
Amaliya
1 декабря 2015, 16:40

Глашенька написала:
   Спойлер!

Да, самая отъявленная мечта балетомана, это попасть за кулисы БТ. Я в детстве была там не раз, т.к. занималась в Локтевском ансамбле, нас часто туда возили..Запах кулис, эх... smile4.gif

Что-то на балет захотелось! Ау! Куда дарители билетов запропастились! mad.gif
Кстати, в Большом замечательная детская новогодняя опера "Кай и Герда", по декорациям не хуже "Щелкунчика", но намного дешевле балета. В прошлом году детей водила. И я, и они в восторге. Вот. Хороший подарок для детей на Новый год! На сцене салазки, снежок, зимний городок, очень красиво!!
Глашенька
1 декабря 2015, 17:21

Amaliya написала:
Что-то на балет захотелось! Ау! Куда дарители билетов запропастились! mad.gif
Кстати, в Большом замечательная детская новогодняя опера "Кай и Герда", по декорациям не хуже "Щелкунчика", но намного дешевле балета. В прошлом году детей водила. И я, и они в восторге. Вот. Хороший подарок для детей на Новый год! На сцене салазки, снежок, зимний городок, очень красиво!!

Да? Спасибо, может сходить со своими) Я года два назад ходила с племяшкой в Сац на Щелкунчика в постановке все того же Николя Ц. wink.gif Мне понравилось! Племяшка еле высидела smile.gif маленькая егоза!
В Стасике, кстати, билеты на него исчезли буквально за несколько часов( Про БТ вообще молчу
Энн
1 декабря 2015, 17:37

Palm Desert написал: Сделал выводы и в следующий раз подобные вещи, вполне возможно, дарить не буду, выбрав вместо этого банальные цветы,

Все мои близкие знают, что терпеть не могу розы, да еще красные. tongue.gif
Энн
1 декабря 2015, 17:39

Kay_po написала: Да лан, тема уже своей жизнью может жить.

Данеговори, нам какая разница о чем поговорить, к тому ж тема актуальна каждый год в это время. biggrin.gif
Amaliya
1 декабря 2015, 17:47

Глашенька написала:
Да? Спасибо, может сходить со своими) Я года два назад ходила с племяшкой в Сац на Щелкунчика в постановке все того же Николя Ц. wink.gif  Мне понравилось! Племяшка еле высидела smile.gif маленькая егоза!
В Стасике, кстати, билеты на него исчезли буквально за несколько часов( Про БТ вообще молчу

Билеты на январск. праздники еще есть на сайте Большого в свободной продаже. Партер 3 т.р. и ниже (бельетаж, амфитеатр).
Amaliya
1 декабря 2015, 17:48

Энн написала:
Данеговори, нам какая разница о чем поговоритьbiggrin.gif

3d.gif
Глашенька
1 декабря 2015, 18:13

Amaliya написала:
Билеты на  январск. праздники еще есть на сайте Большого в свободной продаже. Партер 3 т.р. и ниже (бельетаж, амфитеатр).

Думаете будет интересно 9-летней девице, активно и много танцующей? smile4.gif
Шапоклячка
1 декабря 2015, 18:30

Пенелопа Икариевна написала: Такое в кальцедонии продают

Кстати! Я как-то маме на 8 марта дарила 10 пар колготок оттуда, разные цвета.

Я тоже из тех, кто любит вкусное или полезное. Не люблю пылесборники и цветы. Подарил бы кто-нибудь банку изолята с шоколадным вкусом 2,5 кг biggrin.gif
chin-chin
1 декабря 2015, 19:42
А мне нравятся коты с картинки ТС. (Что, конечно, совсем не означает, что они так же понравятся одаряемой.) У меня есть кот из этой серии, по-моему, они не пластиковые, а гипсовые или из какой-то подобной массы, тяжелые. Кстати, они вообще-то довольно дорогие - те, что мне попадались в магазинах стоили минимум полторы-две тысячи и больше.
У меня как-то сама собой стала складываться коллекция котов - я их люблю, все окружающие это знают, поэтому мне из поездок друзья и коллеги стали привозить не просто пылесборники, а разных котов. Я и сама стала в поездках покупать котов в качестве сувениров. Их уже довольно много разных. Каждый кот - это ассоциация с определенным человеком или с местом отдыха. Кота из серии, как показал ТС, я у родителей на 8 марта попросила. Они хотели что-то подарить и не знали, что. Теперь он в центре коллекции сидит, очень в тему - он там в кубке с лентой с надписью "1-й". smile.gif
По теме, что дарить вообще, голосую за съедобное или то, что можно как-то использовать, и лучше хоть минимально, но учитывать вкусы/потребности одаряемого. К примеру, вот свечи можно сжечь, но у меня они не жгутся, свет не выключают, а посиделок при свечах мы не любим. Так и стоят, пыль собирают. А вот котикам я рада разным, маленьким, конечно.
Сама, как уже ранее тут писала, на НГ люблю дарить красивые елочные игрушки и еще близким съедобное собственноручного изготовления. Делаю расписные пряники - козули, печенье, конфеты-трюфели, упаковываю красиво и дарю. Не только рады все родные и друзья, но и интересуются - а козули будут? wink.gif На самом деле это еще и довольно удобно дарящему - не надо бегать по магазинам в поисках подарков, приготвление отнимает куда меньше времени и сил, чем выбор и покупка, при больших объемах это банально дешевле. У меня порядка двух десятков одаряемых на НГ. На ДР и другие значимые даты я, конечно, ищу индивидуальный подарок, а на массовые праздники, типа НГ, удобно всем подарить красивую коробочку пряников или печенья, или конфет.
Amaliya
1 декабря 2015, 20:05

Глашенька написала:
Думаете будет интересно 9-летней девице, активно и много танцующей? smile4.gif

В прошлом году моей дочке было именно 9 и ей шибко понравилось smile.gif
Глашенька
1 декабря 2015, 20:08

Amaliya написала:
В прошлом году моей дочке было именно 9 и ей шибко понравилось smile.gif

Отлично! Буду подУмать wink.gif
Беби
1 декабря 2015, 20:52

Сусанна написала:
Носки с новогодним уклоном? А где такие можно найти?

В H&M носочки видела, красиво так упакованные в пластиковый шарик на ленте. И в Reserved есть с новогодней тематикой.
Беби
1 декабря 2015, 20:58

Amaliya написала:
В прошлом году была с ребенком на экскурсии на фабрике клинской елочной игрушки и там так была очарована всем увиденным, что набрала в подарки много-много всего.

Я там Щелкунчиков покупала smile.gif .
Vilenia
1 декабря 2015, 22:06

Ах, какая красота. Мне понравились времена года и самоварчик smile.gif
Пузырик
1 декабря 2015, 22:30
Безысходность и тут нас настигла, да?
Jawbreaker
1 декабря 2015, 23:20

Глашенька написала:
Люди, а где такие трогательные макаруны дают? С цветочками?

Их сейчас каждый второй цветочный бутик продает, можно просто набрать в гугл "цветы и макаронс в коробке москва" wink.gif
Без Бретельки
1 декабря 2015, 23:27

Пузырик написала: Безысходность и тут нас настигла, да?

Не нас, а поклонниц Timothy Oulton. biggrin.gif
Пузырик
2 декабря 2015, 00:08

Без Бретельки написала: Не нас, а поклонниц Timothy Oulton.

biggrin.gif
Геста
2 декабря 2015, 00:14

Palm Desert написал:
Да, мне фотки обнимающихся котят высылала типа "смотри, на нас похожи".

И при этом ты не знаешь, любит ли она конфеты ?!?
Угости одной конфеткой и посмотри на реакцию, заведи разговор "я больше всего люблю с мармеладкой, а ты ?", это же аксиома. При ЗОЖе тоже некоторые виды шоколада едят.
А кота тебе цветочницы в магазине прикрепят в лучшем виде, хочешь лентой, хочешь скрепкой.
Amaliya
2 декабря 2015, 12:52

chin-chin написала: У меня есть кот из этой серии, по-моему, они не пластиковые, а гипсовые или из какой-то подобной массы, тяжелые. Кстати, они вообще-то довольно дорогие - те, что мне попадались в магазинах стоили минимум полторы-две тысячи и больше.
У меня как-то сама собой стала складываться коллекция котов - я их люблю, все окружающие это знают, поэтому мне из поездок друзья и коллеги стали привозить не просто пылесборники, а разных котов. Я и сама стала в поездках покупать котов в качестве сувениров.

К слову, о котах. У меня родственник в Новосибирске коллекционирует котов из разных стран, но исключительно из некрашеного дерева. По этому случаю я ему в Риге приобрела такого кота-деревяшку со смешными усами из ниток, буквально вчера ему этот кот был доставлен друзьями в Новосиб. Скинул фото как этот кот разместился у него в офисе. Вот такой нужный подарок к Новому году smile.gif
Amaliya
2 декабря 2015, 13:01
Вот еще может кому пригодится идея (для взрослых и детей). Билет на мастер-класс Пряничный имбирный домик. Проводят в этом году 6, 12, 20, 26, 27 декабря, цена 2 т.р. Домик забираешь домой разумеется tongue.gif
http://cookhouse.ru/catalog/detail.php?ID=...th=12&year=2015

Моя дочь участвовала в прошлом году и потом домик радовал нас на новогоднем столе. Ребенок 9 лет способен справиться сам, но может участвовать и со старшими родственниками.

Как пишут эти ребята в рекламе: "Пряничный домик станет подарком для Вас и Ваших близких, или просто красивым угощением, аромат которого будет наполнять Ваш дом все Рождественские праздники!" Согласна с этим smile4.gif
Amaliya
2 декабря 2015, 13:05
Довольно красивая студия.
Amaliya
2 декабря 2015, 13:06
И итоговый результат:
Uta
2 декабря 2015, 13:45
Могу лишь для статистики проконстатировать, что я не просто сухарь, я старый перестарый сухарь. Мне вообще не дарят подарки уже лет десять (слава богу!!!!) и я, как дети выросли, все пытаюсь сползти с этого мероприятия. То, что нужно и так есть, а барахла в жизни и так много.

Раньше, когда было побольше свободного времени и эмоций в организме, да, очень внимательно относилась, планировала, делала сюрпризы. Без ложной скромности могу сказать, что эти подарки помнят и много лет спустя. Но вот дарить милые мелочи - чай-конфеты-сувениры-забавности-сковородки я не умела никогда и немного даже завидую людям, которые умеют.
Я умела делать только крупные подарки. На них все равно сейчас денег нет, а мелочи, внимание, это каждодневность, как-то не получается прилепить ее в виде подарка.
Сложность на самом деле, все ж таки традиции есть, надо не разрушать по идее.
Пенелопа Икариевна
2 декабря 2015, 14:15
Хороший вариант кулинарная студия. Я одно такую знаю, но меня жаба душит самой заплатить.
Но про это уже говорили - подарок-впечатление. Понятно, что не всем подойдет, но если уж подойдет, то не забыть.
snegir74
2 декабря 2015, 14:22

Пенелопа Икариевна написала: Хороший вариант  кулинарная студия. Я одно такую знаю, но меня жаба душит самой заплатить.
Но про это уже говорили  - подарок-впечатление. Понятно, что не всем подойдет, но если уж подойдет, то не забыть.

Из таких подарков - поплавать с дельфинами. Тоже сильно на любителя. Детям дарили, они были в восторге. Вообще от дельфинов море позитивной энергии, что ли исходит. Столько эмоций вызывает общение с ними.
Amaliya
2 декабря 2015, 15:01

Пенелопа Икариевна написала: Но про это уже говорили  - подарок-впечатление. Понятно, что не всем подойдет, но если уж подойдет, то не забыть.

А тут двух зайцев можно убить - подарок-впечатление тому кто готовит и подарок съедобный для того, кому этот домик по итогу дарят tongue.gif

Кстати, в этой же студии есть мастер-класс для взрослых: предпраздничный ужин. "Кухня Франции считается эталоном кулинарии. На этом мастер-классе Вы откроете для себя рецепты, которые станут Вашими коронными блюдами. Мы готовим: куриное филе на подушке из молодой сои и свеклы, свиная вырезка с гарниром из сладкой моркови, груши в кофейно-ромовом сиропе".

Подарил себе и девушке, н-р, мастер-класс подобный на двоих, вместе приготовили, впечатлились, затем в подарок и ужин из трех вкусных блюд smile.gif
Элена
2 декабря 2015, 17:09
Я как обычно - дарю родственникам алкоголь, который они себе просто так никогда не купят и экзотическую бакалею.

Везу из отпусков всякую всячину - типа варенья из арбузов, морошки, бананов, пассифлоры, кизила, баклажанов.
Сейчас у нас продают мастерицы домашние джемы - апельсин с виски, лаванда с абрикосом, ревень с гранатом...
Дорогие чаи, кофе, необычный шоколад - с солью, перцем.

Свечками и декоративными котами никто из них не увлекается, а варенье из банана или арбузных корок вспоминают каждое рождество smile.gif
Пенелопа Икариевна
2 декабря 2015, 17:11

Элена написала: а варенье из банана или арбузных корок вспоминают каждое рождество 

Тут беспроигрошно - даже если не понравится, тоже впечатление. Только человека надо выбирать, который любит разнообразие.
И да, память не только материальная бывает.
Amaliya
2 декабря 2015, 18:08

Элена написала: Сейчас у нас продают мастерицы домашние джемы  - апельсин с виски, лаванда с абрикосом, ревень с гранатом...
Дорогие чаи, кофе, необычный шоколад - с солью, перцем.

От подобного бы не отказалась, уже хочется smile4.gif

Мне недавно с Дальнего Востока передали с десяток плиток шоколада из Владивостока - с морской солью и морской капустой! Очень угодили tongue.gif
Veresk
2 декабря 2015, 18:25

Palm Desert написал: если одаряемый считает трогательных котов пошлыми, не умеет радоваться забавным вещам, мягким игрушкам, носкам, елочным игрушкам и прочей ерунде

А если я считаю котов неудачными, но умею радоваться носкам и елочным шарам, то мне куда? В сухари или еще погодим?

Ой, чуть не забыла - biggrin.gif 3d.gif
Veresk
2 декабря 2015, 18:26

Kay_po написала: Кто что будет дарить?

Я не знаю что подарить моему новому другу. mad.gif Мы не так давно общаемся и я пока не разобралась что его может прям порадовать-порадовать. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»