Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подарки на рождественские и новогодние праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Gynny
2 декабря 2015, 18:58
Думаю, не назрело ли завести отдельный топик на вечную тему "Дареный конь" - черный и белый список ожидаемых подарков (не только на Новый год)? tongue.gif

Кстати, насчет "миллиона алых роз" как беспроигрышного подарка. Срезанные цветы - это умирающие цветы, а ботанические полутрупы рядом - не такое уж адское удовольствие.
Элена
2 декабря 2015, 19:06
Отдельное удовольствие - носиться все первое свидание с розовым веником из кафе в кино, а потом дома выбросить увядшие за вечер розы.
Неплохо так же смотрятся алые розы на длинных стеблях, которые официанты могут поставить в литровую банку или пивной бокал, и всю эту красоту - парочке на стол. 3d.gif
Triolet
2 декабря 2015, 19:09

Сусанна написала:
А где такие покупали, не знаешь?

Это носки из "Ойшо".
Befany
2 декабря 2015, 19:16
Всю тему не читала.
К подаркам отношусь очень вдумчиво, стараюсь подбирать согласно характеру и вкусам одариваемого. Кто-то любит сувениры и фарфоровых слоников, кто-то их терпеть не может.
На данный момент у меня список из 13 позиций, при этом некоторые позиции в этом перечне — семьи (подарки будут сборные, чтобы каждому достался хоть пустячок).
При этом на 1 человека планирую потратить не более 200 руб. (исключая детей, их подарки обойдутся примерно в 300-400 на нос и близких родственников). Считаю очень важным антураж. Во все пакеты обязательно насыпаю блёстки, кладу свечки, маски, хлопушки, бенгальские огни и тому подобную дребедень. Люблю сама заворачивать подарки в красивую упаковочную бумагу, наклеиваю марки и т.п.
Супругу буду дарить фитнес-трекер и перчатки для сенсорных экранов (в прошлом году была спортивная сумка с принтом из The walking dead, заказывала в интернет-магазине), подругам и приятельницам женского пола — бижутерию, сестре традиционно дарю что-то из косметики определённой дорогой фирмы, которую она сама себе не купит, маме павлопосадский платок. Детям игрушки smile.gif
Если говорить о нейтральных подарках сотрудникам и коллегам, то я бы выбирала типа фейерверков в форме бутылки шампанского, сладостей, чая и кофе (в соответствующих упаковках).
Энн
2 декабря 2015, 19:40

Gynny написала: не назрело ли завести отдельный топик на вечную тему "Дареный конь" - черный и белый список ожидаемых подарков (не только на Новый год)

И дать родственникам и друзьям на него ссылку. smile.gif
Глашенька
2 декабря 2015, 20:00

Veresk написала:
Я не знаю что подарить моему новому другу.  mad.gif Мы не так давно общаемся и я пока не разобралась что его может прям порадовать-порадовать.  mad.gif

Если мужчина, может алкоголь? wink.gif
Veresk
2 декабря 2015, 20:13

Глашенька написала: Если мужчина, может алкоголь?

Что-нибудь редкое? Не ходовое?

Баню любит, но мне самой не нравятся все эти шапки и прихватки с дурацкими вышивками. biggrin.gif
Элена
2 декабря 2015, 20:22

Veresk написала:
Что-нибудь редкое? Не ходовое?

Баню любит, но мне самой не нравятся все эти шапки и прихватки с дурацкими вышивками.  biggrin.gif

Выведать, куда он ходит, и подарить абонемент?

А у нас еще продают подарки-впечатления на походы в сауну. Разные, на большую компанию, или с массажем.
Gynny
2 декабря 2015, 20:29

Энн написала: И дать родственникам и друзьям на него ссылку.

Отличная мысль. super.gif
*когда дарят три доски для резки продуктов подряд, а потом несколько подставок под горячее, не говоря уж про тьму полотенец и полотенчиков, поневоле задумаешься о виш-листе даже для "милых пустячков" 3d.gif *
Без Бретельки
2 декабря 2015, 20:32

Gynny написала: *когда дарят три доски для резки продуктов подряд, а потом несколько подставок под горячее, не говоря уж про тьму полотенец и полотенчиков, поневоле задумаешься о виш-листе даже для "милых пустячков"

Нужно меняться! tongue.gif У меня носков и варежек уже как у сороконожки.
Gynny
2 декабря 2015, 20:36

Без Бретельки написала: Нужно меняться! У меня носков и варежек уже как у сороконожки. 

У меня маман раньше вязала, так что стратегических запасов (если моль не подсобит) носков и ты ды на три жизни. Но мысль об обмене "коней с крыльями" на "неубиваемые вазы" симпатичная. tongue.gif
Грустинка
2 декабря 2015, 20:43

Veresk написала:

Баню любит, но мне самой не нравятся все эти шапки и прихватки с дурацкими вышивками.  biggrin.gif

Можно подарить эфирные масла, полотенце тонкое марокканское для бани (забыла, как называется), лыковую мочалку.
Kandaharian
2 декабря 2015, 20:43

Palm Desert написал:
Цветы это банально. Всегда цветы. Это немногим лучше, чем коробка конфет.

Быков здорово процитировал кого-то: Дарить одному биологическому виду отрезанные половые органы других биологических видов как-то не комильфо.
Laudina
3 декабря 2015, 22:31
Пылесборники очень милые бывают. Например, кот Басик. Подруге подарила на день рождения в качестве дополнения к основному подарку, так теперь ее дети поделить не могут, все хотят с ним спать - очень приятный, мягенький такой.
Kandaharian
4 декабря 2015, 01:39

Энн написала:
И дать родственникам и друзьям на него ссылку.  smile.gif

Ха, гёрлфредша моего (как по русски brother in law, без понятия) так и сделала.
Uta
4 декабря 2015, 02:13

Kandaharian написал:
как по русски brother in law, без понятия.

Зять, шурин, деверь или свояк в зависимости от линии приобретенного родства. biggrin.gif
Cinic73
4 декабря 2015, 08:08

Gynny написала: Думаю, не назрело ли завести отдельный топик на вечную тему "Дареный конь" - черный и белый список ожидаемых подарков (не только на Новый год)?  tongue.gif

Кстати, насчет "миллиона алых роз" как беспроигрышного подарка. Срезанные цветы - это умирающие цветы, а ботанические полутрупы рядом - не такое уж адское удовольствие.

В черный список я бы скинул деньги (по крайней мере к праздникам) и ммм... шампуни-туалетные воды. Сколько раз дарили, никогда не угадывали вкус. Правда, их всегда можно отдарить обратно.
MaryJ
4 декабря 2015, 08:23

Доверчивая Стерва написала: Хрустальный шар - в топку.

Чойта? Моей подруге подарили, она хотела в топку, да я не дала. Теперь у меня есть прекрасный груз для квашения капусты. Вещь! drink.gif biggrin.gif
snegir74
4 декабря 2015, 08:28

Cinic73 написал:
В черный список я бы скинул деньги (по крайней мере к праздникам) и ммм... шампуни-туалетные воды. Сколько раз дарили, никогда не угадывали вкус. Правда, их всегда можно отдарить обратно.

С деньгами тоже не угадывали?
Kamelia_Star
4 декабря 2015, 10:22

Veresk написала:
Я не знаю что подарить моему новому другу.  mad.gif Мы не так давно общаемся и я пока не разобралась что его может прям порадовать-порадовать.  mad.gif

Классику, что же еще. Можно конкретно не попасть, если выберешь что-то особенное, не будучи уверенной в его пристрастиях.
Cinic73
4 декабря 2015, 10:42

snegir74 написал:

А что деньги... Большую сумму все равно не подарят. Мелочь между делом разойдется. А вот приятного сюрприза уже точно не будет.

Еще больший имхо зацеп - это когда тебе дарят типа талон на приобретение подарка в конкретном магазине.

Сюжетик просто для иллюстрации и оживления.

Дядя (в смысле родственник) пришел в гости и воодушевленно обращается к сыну (4 года тогда).
- Ну... танцуй, я тебе столько подарков накупил!!!
(Он на почте работает и любит закупаться на дальнем Востоке на рынках).
Сын радостный сует голову в большой мешок и начинает оттуда выкидывать вещи.
Колготки там, кофточка, полотенчико типа детское... Еще что-то...
Мешок опустошается. Сын кривит ротик и недоуменно-обиженно вопрошает.
- А подарки-то де?
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 10:54

Veresk написала:

У меня другая проблема: уже столько всего передарено, что фантазия буксует. Себе я подарок еще летом заказала biggrin.gif
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 10:55

Cinic73 написал:

Дядя (в смысле родственник) пришел в гости и воодушевленно обращается к сыну (4 года тогда).
- Ну... танцуй, я тебе столько подарков накупил!!!
(Он на почте работает и любит закупаться на дальнем Востоке на рынках).
Сын радостный сует голову в большой мешок и начинает оттуда выкидывать вещи.
Колготки там, кофточка, полотенчико типа детское... Еще что-то...
Мешок опустошается. Сын кривит ротик и недоуменно-обиженно вопрошает.
- А подарки-то де?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif моя детка до сих пор одежду подарком не считает mad.gif biggrin.gif
Katya Korbin
4 декабря 2015, 10:58

Laudina написала: Пылесборники очень милые бывают. Например, кот Басик. Подруге подарила на день рождения в качестве дополнения к основному подарку, так теперь ее дети поделить не могут, все хотят с ним спать - очень приятный, мягенький такой.

Усы проволочные очень жесткие и колючие и когти. tongue.gif Как интерьерная кукла - очень красивая и милая.
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 10:59

Befany написала:
При этом на 1 человека планирую потратить не более 200 руб.

Если говорить о нейтральных подарках сотрудникам и коллегам, то я бы выбирала типа фейерверков в форме бутылки шампанского, сладостей, чая и кофе (в соответствующих упаковках).

Чета у меня арифметика не сходится: пакетик, антураж + чай/кофе, - ну никак у меня в 200 рэ не укладываются.
Энн
4 декабря 2015, 11:10
На сайте dedmoroz.ru классные подарки и наборы к НГ, можно шарик или чай именем одариваемого подписать.
Natnat
4 декабря 2015, 11:26

Другая Стрекоза написала:

Чета у меня арифметика не сходится: пакетик, антураж + чай/кофе, - ну никак у меня в 200 рэ не укладываются.

Нормалёк: чай 138 р ( неплохой, "мэтр де тэ", пакетик небольшой с новогодней тематикой - 47 с чем-то, это Утконос). Как раз. smile4.gif
Вот. И вот
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 12:18

Natnat написала:
Нормалёк: чай 138 р ( неплохой, "мэтр де тэ", пакетик небольшой с новогодней тематикой - 47 с чем-то, это Утконос). Как раз. smile4.gif
Вот. И вот

А, у меня просто немножко другие представления о подарочном чае biggrin.gif Это жестянки или фарфоровые банки, а они нынче в р-не 500.
Пузырик
4 декабря 2015, 12:18
Посоветуйте шампанское на подарок, а? Я его не пью совсем, поэтому не разбираюсь. Нужно хорошее.
Элена
4 декабря 2015, 12:29

snegir74 написал:

Цвет не тот.
Vovchik
4 декабря 2015, 12:29

Пузырик написала: Посоветуйте шампанское на подарок, а? Я его не пью совсем, поэтому не разбираюсь. Нужно хорошее.

Moët & Chandon. Не ошибешься.
Пузырик
4 декабря 2015, 12:30

Vovchik написал: Moët & Chandon. Не ошибешься.

Спасибо!
Там есть какая-нибудь градация на сладкое-сухое? Если есть, какое брать?
ESN
4 декабря 2015, 12:40

Пузырик написала:
Спасибо!

Надо брать сухое. Т.к. если человек не любит сухое, он сможет закусывать его чем-нибудь сладким.
А если любит сухое, а подаришь полу- , то его уже ничем сухим не закусишь.
Пузырик
4 декабря 2015, 12:40

Спасибо!
snegir74
4 декабря 2015, 12:51

Пузырик написала: Посоветуйте шампанское на подарок, а? Я его не пью совсем, поэтому не разбираюсь. Нужно хорошее.

Ну хорошее оно же на вкус и цвет... и потом в какую цену?
И именно шампанское, или например испанская кава подойдет?
Мне вот это очень нравится - Codorniu Pinot Noir
Vovchik
4 декабря 2015, 12:55

Пузырик написала:
Спасибо!

Бери брют. Кому не нравится сухое добавит черно-смородиновый ликер и будет понтовый коктейль кир-рояль.
Пузырик
4 декабря 2015, 12:57

snegir74 написал: Ну хорошее оно же на вкус и цвет... и потом в какую цену?
И именно шампанское, или например испанская кава подойдет?

Я не знаю, какое шампанское считается хорошим по причине моей его непереносимости. frown.gif
Сказали - купить на корпподарки. Цена - до 3,5 тыс руб.
Пузырик
4 декабря 2015, 12:58

Vovchik написал:

Ага, ясно smile.gif Спасибо.
Старая тетка
4 декабря 2015, 13:00

Пузырик написала:

Читаю этот тред и постоянно вспоминаю твой про новогодний подарок двухгодичной давности. Вот там был подарок - всем подаркам подарок wink.gif
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 13:00

Старая тетка написала:
Читаю этот тред и постоянно вспоминаю твой про новогодний подарок двухгодичной давности. Вто там был подарок - всем подаркам подарок wink.gif

А для склеротиков?
snegir74
4 декабря 2015, 13:05

Пузырик написала:
Я не знаю, какое шампанское считается хорошим по причине моей его непереносимости. frown.gif
Сказали - купить на корпподарки. Цена - до 3,5 тыс руб.

Так это для корп подарков. Тогда конечно лучше брать известной марки.
Старая тетка
4 декабря 2015, 13:06

Другая Стрекоза написала: А для склеротиков?

Если Пузырик разрешит, дам ссылку
Starling
4 декабря 2015, 13:09
Кстати, об упаковке. Вчера была в Икее, так там совершенно суперские в этом году цвета подарочных пакетов и упаковочной бумаги. Все серо-бело-красное или цвета некрашеной бумаги. Ежели кто, как я, от подобного прется - обратите внимание.
Starling
4 декабря 2015, 13:10

Старая тетка написала: Если Пузырик разрешит, дам ссылку

Да не томите уже. Тред не есть собственность топикстартера. smile4.gif
Пузырик
4 декабря 2015, 13:10

Другая Стрекоза написала: А для склеротиков?

Череп козла. biggrin.gif biggrin.gif

Старая тетка написала:

Давай конечно. Там ржака такая, что грех не давать. biggrin.gif
Пузырик
4 декабря 2015, 13:11

snegir74 написал: Так это для корп подарков. Тогда конечно лучше брать известной марки.

да я в нем вообще не разбираюсь.
*тоскливо
Была бы водка - я бы не спрашивала...
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 13:13

Пузырик написала:
Череп козла.  biggrin.gif  biggrin.gif

*разочарованно* нам не подойдет biggrin.gif
Пузырик
4 декабря 2015, 13:13

Другая Стрекоза написала:

Нупрастите. 3d.gif
Старая тетка
4 декабря 2015, 13:14

Пузырик написала: Давай конечно. Там ржака такая, что грех не давать

До сих пор помню 3d.gif вот он
chin-chin
4 декабря 2015, 13:22

Katya Korbin написала:

У меня точно такой же. Усы у него нитяные, мягкие, когтей нет. Ребенок затаскала уже, и другие малыши хватают сразу, как увидят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»